Прошу помощи и поддержки, одной силы воли не хватает

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
7.08 - 21.08 , оч продуктивный понедельник , 4/04/2022 . С благодарностью ВС что столько получилось сделать . Что прожила этот день без эгоизма и лени . Что была полезна семье и людям 🙏

Наконец-то, Гоподи ( вдох - выыыдох . И ещё раз . )


Рюкзак на завтра собрала для беготни , завтрак приготовила и кофе , что доложить в рюкзак утром .

Сумочка тож ок . В душ уже утром после выгула . Интересно , моя куртка высохла после стирки уже ? Утром проверить :excl:

Воды бы ещё не забыть , побольше . Литра 2 . Мне и маме :excl:


Анализы положила в сумочку . А ещё дом врачу утром перезвонить . Прям в 8 утра :excl::excl::excl:



А то анализы на онко мамины пришли , а я ничего не поняла . Там явно не хватает одной распечатки . Господи , забери мои страхи и прошу здоровья моей маме 🙏❤️

Она так постарела . И ещё глаза . Возможно и катаракту придётся позже делать . Надо оформить то , за что говорили утром с подругой -врачом . И побыстрее :excl:



….

Все - все намеченное доготовила и в контейнеры , всех ужином накормила и животных , на кухне все до блеска , ещё одну ПММ загрузила , помыла полы .

Малой сказал что оч вкусно . Бурчал так под вечер , видать спать хочет и устал .

Выпила на ночь таблетку/ обезболивающее , чтоб не снились кошмары и не просыпаться от боли . Намазала спину и лежу на тёплой подушке в спальне , печатаю и смотрю на камин .Прошу Бога чтоб забрал мои боли и всю усталость за сегодня .

Ноги ноют , спина , руки , пальчики , пяточки и ступни болят , вообще все .

Ну ничего , спать скоро . Только ПММ малого попрошу открыть и снести мне пауэр -банк :excl:для зарядки на завтра .

Вот это ещё в рюкзак положить + переходник . Мало ли , до скольки бегать буду и очереди , да транспорт .
 
Мама хвостиком ходила около вкусняшек , как ребёнок .

Сняла пробу , правда не знаю как ей все вместе . И ещё смотрела в конце готовки как я все делаю .

Сказала что уже ела вяленые помидоры . А я до этого нет .

Действительно оч вкусно , итальяхи знают толк в приготовлении помидор . Я бы сама точно так вкусно не приготовила .

071E38D9-D48E-4A56-BBBE-B91CDB200A71.jpeg
 
Ну и вот . Красотень и вкуснотень . Плюс удобство , уже все в контейнерах .

Как раз удобно закидывать в рюкзак и за руль , хоть на весь день . Мне эти булки с водой вот где уже … ( смеюсь * ) .

Хорошо что спонсор пенделей дала и всего разного приготовила . И себе , и домашним .

Мамины контейнеры отдельно . Ей помягче и посытнее .

Мне салат , у меня ж зубы есть . И крепкие .



Мдяяя . Че-то про старость не хочется думать . Да на усталость .

Кыш этим мыслям .
 
Ну и вот . Красотень и вкуснотень . Плюс удобство , уже все в контейнерах .

Как раз удобно закидывать в рюкзак и за руль , хоть на весь день . Мне эти булки с водой вот где уже … ( смеюсь * ) .

Хорошо что спонсор пенделей дала и всего разного приготовила . И себе , и домашним .
Ну и воть..

Что нашла , тем и украсила .

Афигенно вкусно . Завтра ещё Оливьешечка пропитается . У нас в семье все это салат лю

D9CDFE3B-FBFC-45EC-9E24-5C23D6269930.jpeg
Заправку делала из совсем чутка майонеза + упаковка натурального йогурта , обезжиренного. Вкусно .

248B7214-950F-475B-B4A6-2C61B3776F6A.jpeg

Ну и перчика чёрного + смесь для салата / травы 🌿 + цибулет

A956DF59-68B2-4494-AAE6-733328985A2E.jpeg

Смеюсь 🤣, мамка поцеловала на ночь , я ее к себе каааак прижала и обняла сильно ( сама удивилась ) , и отправила дальше снимать пробу со всех контейнеров .


2F0507F3-C52B-42B4-837A-776242A3FF0F.jpeg

У Тельцов все просто - много телячьих нежностей и вкусная еда и сон .


8589E73B-D726-4912-A746-F1AC76000D4A.jpegКак раз малосольные огурчики мои дом. ушли в Оливьешку .

Прелесть какая . Еще буду делать . И помидоры такие хочу попробовать сделать , малосольные :excl:

AE1B0AD8-6510-4833-8BD0-CE8E2BD9536F.jpeg
Все , что осталось от огурчиков и сам рассол - тож в контейнер . Это для выпечки печенья на след неделе :excl:

0CC6B11E-5B99-4353-BB80-F9599C8BD486.jpeg

Чем не картина , а не канапки .

387E2000-010B-4D56-8014-B31A2268D702.jpeg
Рисую кулинарией .


4EB5D255-B5BB-4B4D-A352-1B33F41FB370.jpeg

E98D22BA-A798-4B40-8E35-2EED1751FC9F.jpeg

BCC89649-8C2F-4D03-A1CD-9201C86543BF.jpeg
Посыпала сезамом и маком , оч вкусно и необычно.


025D9423-8BA2-472F-990D-D2AC6730742B.jpeg
Вчера ещё увидела у одной блогера как цветочек делала из фиолетового лука .

Сверху на горчицу и перевернутый кверху салат из круглой формы . Подача божественная конечно. Училась у нее .

EF9E74D5-6100-4861-A864-72B5A7D1762A.jpeg
Ну и салат придумала с фенхелем . Оч полезный и сытный : фенхель мелко , отжать несколько раз в соевом соусе . Оливковое и сухарики , перемешать .



Яйца тож по дате прям-прям . Удачно я придумала

684310A3-DCC4-4133-AE5E-F4B75B4D2988.jpeg

Лайфхак - яйцерезкой удобно и оч быстро решать не только яйца , а и отварной картофель .

0CCA440C-E79B-47E2-93A8-3D2AE4A70A1E.jpeg


А значит - винегрет можно будет делать в разы быстрее .

Взяла на заметку :excl:
 
Ну и воть..

Что нашла , тем и украсила .

Афигенно вкусно . Завтра ещё Оливьешечка пропитается . У нас в семье все это салат лю

Посмотреть вложение 741431
Заправку делала из совсем чутка майонеза + упаковка натурального йогурта , обезжиренного. Вкусно .

Посмотреть вложение 741432

Ну и перчика чёрного + смесь для салата / травы 🌿 + цибулет

Посмотреть вложение 741433

Смеюсь 🤣, мамка поцеловала на ночь , я ее к себе каааак прижала и обняла сильно ( сама удивилась ) , и отправила дальше снимать пробу со всех контейнеров .


Посмотреть вложение 741434

У Тельцов все просто - много телячьих нежностей и вкусная еда и сон .


Посмотреть вложение 741435Как раз малосольные огурчики мои дом. ушли в Оливьешку .

Прелесть какая . Еще буду делать . И помидоры такие хочу попробовать сделать , малосольные :excl:

Посмотреть вложение 741436
Все , что осталось от огурчиков и сам рассол - тож в контейнер . Это для выпечки печенья на след неделе :excl:

Посмотреть вложение 741437

Чем не картина , а не канапки .

Посмотреть вложение 741438
Рисую кулинарией .


Посмотреть вложение 741439

Посмотреть вложение 741440

Посмотреть вложение 741441
Посыпала сезамом и маком , оч вкусно и необычно.


Посмотреть вложение 741442
Вчера ещё увидела у одной блогера как цветочек делала из фиолетового лука .

Сверху на горчицу и перевернутый кверху салат из круглой формы . Подача божественная конечно. Училась у нее .

Посмотреть вложение 741443
Ну и салат придумала с фенхелем . Оч полезный и сытный : фенхель мелко , отжать несколько раз в соевом соусе . Оливковое и сухарики , перемешать .



Яйца тож по дате прям-прям . Удачно я придумала

Посмотреть вложение 741444

Лайфхак - яйцерезкой удобно и оч быстро решать не только яйца , а и отварной картофель .

Посмотреть вложение 741445


А значит - винегрет можно будет делать в разы быстрее .

Взяла на заметку :excl:
Очень красиво, наверное даже кушать жалко)))
Я на днях готовил табуле, очень простой и на мой вкус приятный салатик))
В прошлый пост много раз готовил хумус (я его оч хорошо готовлю, сам тхину делаю к нему и т.д.), друзьям очень нравится, особенно с питой (тож сам готовлю, очень просто). А в этот раз не готовил ни разу, ЖКТ щас берегу, а он достаточно остренький получается с чесночком, лимоном, копченой паприкой, а без этого всего ни в кайф)))
 
Все волшебно красиво у тебя получается.
Вопрос -как это все съесть потом,или это на банкет ?🤗
Пасиб за тёплые слова 🌹 . Чем ещё обрадовать повариху ?( улыбаюсь во все щёки * ) .

Не, никакого банкета . Готовить лю - это моя страсть . Начинаю готовить и просто в транс попадаю . Мечтаю когда- нибудь научиться готовить профессионально , у настоящих мастеров . Я так , самоучка . Душой отдыхаю и за все забываю когда готовлю , моя отдушина и страсть .

…..


Часть с собой , часть сыну и возможно, его друзьям ( каникулы же ) ,часть подругу угощу в среду , занесу ей , часть дома схомячим .

Мне главное дела поделать разные важные на эт неделе .Ну и вот , освободила себе время .
 
Очень красиво, наверное даже кушать жалко)))
Я на днях готовил табуле, очень простой и на мой вкус приятный салатик))
В прошлый пост много раз готовил хумус (я его оч хорошо готовлю, сам тхину делаю к нему и т.д.), друзьям очень нравится, особенно с питой (тож сам готовлю, очень просто). А в этот раз не готовил ни разу, ЖКТ щас берегу, а он достаточно остренький получается с чесночком, лимоном, копченой паприкой, а без этого всего ни в кайф)))
Научи, плиз, готовить хумус.
 
Очень красиво, наверное даже кушать жалко)))
Я на днях готовил табуле, очень простой и на мой вкус приятный салатик))
В прошлый пост много раз готовил хумус (я его оч хорошо готовлю, сам тхину делаю к нему и т.д.), друзьям очень нравится, особенно с питой (тож сам готовлю, очень просто). А в этот раз не готовил ни разу, ЖКТ щас берегу, а он достаточно остренький получается с чесночком, лимоном, копченой паприкой, а без этого всего ни в кайф)))

Пасиб , Денис( снова улыбаюсь * ) .

Ой , ты ещё и готовишь при всей своей занятости , молодчина ! Ливанская кухня оч вкусная . А вот в Израиле по- др готовят табули .

Ещё лю азейбарджанскую оч , португальскую , турецкую , грузинскую ( из грузинской оч мало пока готовила . Идея ! )

Тхина и пита - никогда не слышала , ща загуглю .
….

Ну да , островато . Я вообще планировала баклажанную острую делать , а потом передумала когда увидела что сыр пора в дело . Да и мама не любит острое . И у меня желудок может схватить .

В этот раз не добавляла свежий чеснок . В чесночном соусе только название . Видимо сухой чеснок туда ложат , он мягкий .

Береги ЖКТ конечно .До 2.5 лет трезвости идёт первоначальное восстановление всех органов . Окончательное - через 10 лет трезвости , объяснил мне нарколог .
 
Научи, плиз, готовить хумус.
Нут замачиваешь на ночь
Потом промываешь
Потом варишь чтоб мягким стал
воду в которой нут варился не выливаешь пока
Сам нут кидаешь в блэндер
к нему добавляешь тхину (обжариваешь кунжут и блэндеришь добавляя по-немногу оливкового масла до состояния арахисовой пасты)))
Много тхины не нужно, аккуратно на вкус ориентир
сок лимона туда (сначала половинку потом добавляешь по вкусу
чеснок (не бойся класть, он хорошо сочетается)
соль
Оливковое масло
можно немного зиры, если любишь

Все это блэндеришь до состояния густой однородной манной каши))) Добавлю еще: если густо получается, то разбавляешь как раз той водой которая от варки осталась, ну и масла не жалеть оливкового)))
Ингридиенты чеснок, сок лимона добавляешь еще если мало

Потом получившийчя хумус выкладываешь порционно на тарелочку, свепху посыпаешь зеленью, копченой паприкой и немного оливкового масла.

Лучше один раз попробовать где кто умеет готовить и если понравиться, то стремиться к этому вкусу
У меня всегда одинаковый получается, я знаю чего хочу.

Кушать вкусно с питой (лепешки - вода мука, жарятся на сухой сковороде, как конвертики получаются пустые внутри, в них еще салат можно класть) пропорции на глаз кидаю, посмотри в инете на первый раз, но лучше попробовать опять же и идти к уже понятой цели
 
Последнее редактирование:
Благодарю, Денис 🙏


Как раз сегодня смотрела на пачку нута и зелёный горох . Мама такое все любит , и ещё пюрешку из фасоли .

Как времечко будет , попробую сделать хумус по твоему рецепту .
 
А вот в Израиле по- др готовят табули .
Опять же готовлю по-своему, не знаю какой это рецепт, но один раз попробовал в ресторане и теперь делаю так, есть особенность, по которой табуле для меня превращается во вкусняшку)))
Сначала стандартно
Кус-кус промываю, запариваю кипяточком
помидоры мелкими кубиками
зелень (петрушка в моем варианте) много порубить
Тот самый ингридиент - кедровые орешки

Все это смешать

Залить оливковое масло + лимон + чеснок выжать
Соль по вкусу
 
Опять же готовлю по-своему, не знаю какой это рецепт, но один раз попробовал в ресторане и теперь делаю так, есть особенность, по которой табуле для меня превращается во вкусняшку)))
Сначала стандартно
Кус-кус промываю, запариваю кипяточком
помидоры мелкими кубиками
зелень (петрушка в моем варианте) много порубить
Тот самый ингридиент - кедровые орешки

Все это смешать

Залить оливковое масло + лимон + чеснок выжать
Соль по вкусу
Ииии … лепота . Хоть и сытая , слюни потекли.

Кус-кус лю .Редко готовлю . 1 раз была в марокканском рестике , там с овощами и курицей так вкусно приготовили .В спец посуде глиняной .

Еда из печи и в глиняной посуде совсем другая .



Как вкусно ты рассказал ,Денис . И талант писательский есть .

А че не спится , можно спросить ? Как твой день и сам как ? Ты в порядке ?
 
Второй пауэр- банк нашла , % батареи не видно . Но в в сумочку уже кинула .

Курка подсыхает , утром будет тёплая .И обувь с батареи .

Че ещё ? А , купитъ в центре фирм кабель - переходник к этому пауэр- банку . А лучше 2 :excl:

В китайском маг больше брать не буду , летят оч быстро . А тот заценила . Качество супер , ттт .
 
Ииии … лепота . Хоть и сытая , слюни потекли.

Кус-кус лю .Редко готовлю . 1 раз была в марокканском рестике , там с овощами и курицей так вкусно приготовили .В спец посуде глиняной .

Еда из печи и в глиняной посуде совсем другая .



Как вкусно ты рассказал ,Денис . И талант писательский есть .

А че не спится , можно спросить ? Как твой день и сам как ? Ты в порядке ?
Все по прежнему, работаю, работаю, завтра чуть позже поеду, посплю до 7, следовательно норм время по-чилить было немного))) Много размышляю на тему зависимости, причин и т.п. Алкашка халявное удовольствие конечно, не заслуженное. И выпить мне по крайней мере хочется вот последнее время из-за усталости и негативных мыслей, получить здесь и сейчас. Ехал домой, концентрировался на том, что как раз моя жизнь и есть кайф, приехать уставшим, но с чистой совестью, поужинать с семьей, отключиться от дел, отдохнуть, это есть удовольствие, настоящее, а не синяя фигота...
 
А из Израильской темы, я клево готовлю форшмак, но это уже закуска)))
Все пойду спать, а то на ночь подход к холодосу не желателен))
Про форшмак узнала на форуме , уже готовила , это просто божественно . Хоть и возни много .

Я тож скоро пойду . Спок ночи , Денис , и всем споки , народ , обняла .
 
Про форшмак узнала на форуме , уже готовила , это просто божественно . Хоть и возни много .

Я тож скоро пойду . Спок ночи , Денис , и всем споки , народ , обняла .
Спокойной ночи, Лера!:obnim1:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу