Прошу помощи и поддержки, одной силы воли не хватает

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Привет Лер. А я тут решил детей порадовать)
Посмотреть вложение 742968
Приветик , Стас ! :PREVED:

Красота ж какая , мяско блестит , подлива , вермишелька к вермишеленке. А вкусно как , мммм …представляю .

Хоть и сытая , слюни потекли и облизалась :-[:-D

Как ты , как жена и дети ? Здоровья тебе и всему семейству , вместе с домашними любимцами 🙏❤️
 
Приветик , Стас ! :PREVED:

Красота ж какая , мяско блестит , подлива , вермишелька к вермишеленке. А вкусно как , мммм …представляю .

Хоть и сытая , слюни потекли и облизалась :-[:-D

Как ты , как жена и дети ? Здоровья тебе и всему семейству , вместе с домашними любимцами 🙏❤️
Спасибо Лер. Все хорошо. У жены вечерами дела,я за шефа последнии пару недель. Стараюсь как умею. Вермишель весьма непроста в приготовлении,как оказалось) И мясо по запросам детей,диетическое без жира. Вообщем,они все сьели,поставили лайк,и я рад.
 
Спасибо Лер. Все хорошо. У жены вечерами дела,я за шефа последнии пару недель. Стараюсь как умею. Вермишель весьма непроста в приготовлении,как оказалось) И мясо по запросам детей,диетическое без жира. Вообщем,они все сьели,поставили лайк,и я рад.
16492600179331799646501571958392.jpg
А соус самый простой. Чуть воды от макарон и томатной пасты с травками.
 
Спасибо Лер. Все хорошо. У жены вечерами дела,я за шефа последнии пару недель. Стараюсь как умею. Вермишель весьма непроста в приготовлении,как оказалось) И мясо по запросам детей,диетическое без жира. Вообщем,они все сьели,поставили лайк,и я рад.
Ты чудесный друг , папа и супруг , Стас . Молодец что жене помогаешь во всем . И что с детьми время проводишь .

Да ещё успеваешь при всей своей нагрузке к друзьям забегать , проведывать .

Ты умница большой , обняла . И детей обними от меня .
 
Ты чудесный друг , папа и супруг , Стас . Молодец что жене помогаешь во всем . И что с детьми время проводишь .

Да ещё успеваешь при всей своей нагрузке к друзьям забегать , проведывать .

Ты умница большой , обняла . И детей обними от меня .
Блин,чертовски приятно:obnim1:
 
Посмотреть вложение 742987
А соус самый простой. Чуть воды от макарон и томатной пасты с травками.
Прелесть какая ❤️ Малой мой оч лю такую еду .

Я бы ему каждый день ,да хоть 3 раза в день свежайшее готовила , но времени и сил не хватает , оч загружена . Постоянно .

Седня блинами с мясом маму и сына кормила. После того , как сбегала утром по делам .

Потом собрала сумку и туда всего разного + ещё горячих блинов с мясом - подруге отнесла . Она упомянула что совсем ,, зашивается « и дико устаёт . Под глазами тёмные круги , не бережёт себя . Кроме работы - ещё куча нагрузки .

2 яйца на утро и днём почти не ест , пациенты круглосуточно , как и у нашего с мамой врача . С одного медцентра скачет в больницу к пациентам . Та и возраст . Благодарю за все врачей 🙏❤️



Ну вот , обрадовала ее как ребенка . И сказала шутливо что дам по попе если кушать не будет и нас с др подругой слушаться . Обняла и прижала к себе, женская поддержка и дружеская , порой-материнско-сестринская друг друга - оч важны , имхо .
 
Блин,чертовски приятно:obnim1:
Да -да .

У тебя золотые руки . И дача , и все что там сделал , и доче шкаф .

Я тебя внимательно читаю , просто часто не хватает времени всех оббежать и чирикнуть несколько слов .

Ты оч талантливый и работящий , Стас . Мое почтение . Уважаю тех , кто трудится не покладая рук на благо семьи и кто добр и внимателен к людям , многому учусь у таких людей , как ты .

И благодарю 🙏❤️
 
Да -да .

У тебя золотые руки . И дача , и все что там сделал , и доче шкаф .

Я тебя внимательно читаю , просто часто не хватает времени всех оббежать и чирикнуть несколько слов .

Ты оч талантливый и работящий , Стас . Мое почтение . Уважаю тех , кто трудится не покладая рук на благо семьи и кто добр и внимателен к людям , многому учусь у таких людей , как ты .

И благодарю 🙏❤️
Спасибо Лер:IN LOVE: Я у тебя учусь,тоже)
 
Теперь ещё почти час до городка рядом с моей деревней .

Виды огромных клумб -полей из нарциссов - оч красиво









Хорошо что взяла творожок в русском , мамке с собой отдала еды . Та уже доехала почти до нашей деревни и потерялась , Чудо наше .

Решила подъехать пару остановок :-D:-DЗвонила мне перепуганная , сделала ещё один круг и уже обратно .

Малой в порядке , с другом .

Я тож . В автобусе топят и хочется спать . А спать низя , потому что могу проехать вокзал .

А вот медитацию можно включить ,

Хорошо что в бусе прослушала медитацию и просто подышала .

Пот что вчерашн. трудовторник на эт. не зак-ся.

Приехала ,вышла из автобуса , помолилась - и снова на благо семьи трудиться .

Доковыляла до блошки , нашла там чем сорняки выкапывать и ещё 2 инструмента длинных для пересадки и для выкапывания .

Как раз для всех горшков и вокруг террасы , для моих клумб :excl:

Еще там нашла чем брызгать от паразитов виноград и розы , черешню ( на 5 л . ) , но не смогли с хозяйкой блошки открыть эту хрень .

То от мозгов , то ли уже сил вечером не хватило .

Потом нашла маме обувь оч удобную на 3 сезона . Туфли , что я ей купила , она поносила и ей не подошли , сама сношу летом .

Потом нашла ведро , со съёмной штучкой для швабры . Мамка ведра уважае . Ходит и чистит двор с разными вёдрами . Ей так удобнее . Пакет мусорный с собой носить не признаёт .

Ну нехай . Смиряюсь и не спорю , как научила третья спонсор . ,, Мы ни с кем и ни с чем не боремся « .

Еще часто просто ничего не отвечаю маме, помню что она больной человек + возраст . Молюсь , закрываю свой рот и просто выхожу из кухни .

С границами у нас лучше в разы , притирка ещё идёт . Особенно мамка удивляла поначалу как вслушивалась в собрания анонимных алкоголиков.

Высказываюсь при ней , не стесняюсь . Сын привык , маме тож интересно .

Уже не прячу свои записи по шагам , органайзеры и так далее . Спонсор моя отметила , что маме это все может пригодиться .

….

Ну и пригодилось , я заметила . В общем , третий круг шагов оч помогает .
 
Хорошо что в бусе прослушала медитацию и просто подышала .

Пот что вчерашн. трудовторник на эт. не зак-ся.

Приехала ,вышла из автобуса , помолилась - и снова на благо семьи трудиться .

Доковыляла до блошки , нашла там чем сорняки выкапывать и ещё 2 инструмента длинных для пересадки и для выкапывания .

Как раз для всех горшков и вокруг террасы , для моих клумб :excl:

Еще там нашла чем брызгать от паразитов виноград и розы , черешню ( на 5 л . ) , но не смогли с хозяйкой блошки открыть эту хрень .

То от мозгов , то ли уже сил вечером не хватило .

Потом нашла маме обувь оч удобную на 3 сезона . Туфли , что я ей купила , она поносила и ей не подошли , сама сношу летом .

Потом нашла ведро , со съёмной штучкой для швабры . Мамка ведра уважае . Ходит и чистит двор с разными вёдрами . Ей так удобнее . Пакет мусорный с собой носить не признаёт .

Ну нехай . Смиряюсь и не спорю , как научила третья спонсор . ,, Мы ни с кем и ни с чем не боремся « .
Потом долезла на блошке до дальних полок и нашла обои разные , вперемешку.

И совсем старенькие , и не оч , и из новых , модных несколько рулонов .

Походила , подумала , взяла паузу на 10 шаг . Прикинула : рулон симпатичных цветочных обоев в Бельгии стоит 30евро , у нас в 3 раза дороже .

Самые простецкие , на покраску - от 10 до 18 евро .

С рисунком и формой -дороже . Те , которые красить не надо и моющиеся- цена в фирменном магазине - космос .




Кароч , давай ,, делать бузинес» с хозяйкой :-D:-D

Они по 2 евро за рулон были , в упаковке все . Просто кое-где обрезать надо будет , помялись те , что были внизу .


Спросила : ,, Если заберу оптом и все , по чем отдашь , хозяйка ? «

Она глянула , прикинула ( а они там наверху доолго лежали ) , мы с ней посчитали все рулоны - 23 .

И ответила : ,, Если все заберёшь , а давай по еврику . То есть 23 . А так , как для тебя и ты хорошая клиентка - давай 20 и харэ « .

Ох как я обрадовалась , народ :horovod::leaving::YAHOO:

В коридоре собаки сгрызли часть обоев , да ещё стены на двух этажах где вода протекла и грибок надо выводить , менять потолок .

Плюс в гостиной за диваном ахтунг. Плюс на чердаке клеить , плюс в ванной комнате капец уже просто , 11 лет ремонт не делался .

И то , дом 60го года , где -то просто косметический делали , как въехали .

Да ещё подвал и в сына комнате часть переклеить надо и покрасить :excl::excl:

Давно ребёнок просил . Да мне все никак . Руки-то одни . И ног пара . И ухэкиваюсь как вчера почти ежедневно .

И СБ, вся в семье и в труде . И за это трезвость обожаю . Что не инвалид и много получается трудиться . Что потихонечку наша жизнь становится лучше . Моя и моих родных 🙏❤️❤️❤️


….

Хозяйка дала сумку , сложила я обои . А как уж тащила по полу тяжеленную громадную сумку - то отдельная история .

И как поднимала ее и запихнула на сиденье рядом с моим водительским , чтоб ещё до рычага передач достать и боковое зеркало было видно :-D:-D


….

Потому что салон и багажник сейчас весь забит : я ещё на блошке нашла плетёную этажерку за 5 евриков и стул из плетенки за столько же хозяйка отдала .

Стул покрашу и будет доп стул на кухне . Или к той мебели , что для второго этажа сыну в гостиную -кухню . Подумаю ещё .:excl:

Этажерка плетёная из светлого бамбука- туда же . Под цвет основной мебели , все однотонное и под цвет лестницы на мансарду .



Потом давай см что ещё нам надо , что сыну и что маме . Нашла кучу шампуней , мыла , гелей для душа, молочка для тела , мыла что для мыльниц.

Крем для рук маме и себе . Все запакованное и хорошего качества . Как раз нам надо , улетает это все аж бегом .


Снова давай торговаться за опт . Уступила немного. Еще раз в машину .


….

Постояла и подумала. Сумка моя спортивная из самого обычного продуктового магазина вот-вот полетит . Сносила ее так сносила …

Ну и давай смотреть что есть . И нашла . Сумочку через плечо от Esprit легчайшую у много разных отделений , тож за 5 хозяюшка отдала .

Учили ее внука как считать и торговать , плюс английскому . Смышлёный пацан , быстрообучаемый . Дали мы ему с его бабушкой азы урок торговли и бузинеса , он был на кассе .

В 8 лет . Как когда-то я свои 3-4 годика , меня уже тогда бабушка обучала , благодарю 🙏❤️

Детей важно поощрять и хвалить . Так и я пацаненка ,да ещё на чай за хороший сервис . Весь сиял ребятенок .

И бабушка за него радовалась , и я с ними .

За все благодарю 🙏
 
Последнее редактирование:
Раньше, в употребе , я бы я купила себе одну или две брендовых вещи на эти деньги ( что потратила на все на блошке ) .

Что такое секонд знала , но никогда не покупала .


Бывший покойный бы не позволил , не допустил . Не позволял и не допускал .

Любил чтобы у меня было все самое лучшее и чтобы я вся блистала , выходя с ним в свет , на люди , на работу , в рестики и на учебу .

А как ушла от него и обрела свою трезвость , в трезвости начала с каждым трезвым денёчком меньше думать о себе и больше думать за семью , бюджет .



….

И как жить по средствам . Разумно и осознанно , в здравомыслии , в заботе о всей семье , без эго .

Вчерашний день я прожила трезво и без эгоизма . Сегодняшний тоже .

И оч рада что в обед получилось немного поспать . Упала в сон как в яму , просто провалилась .

В последние дни так все болело и болит ещё все тело от физ труда , тяжестей , нагрузок и беготни , что почти не спала ночью несколько дней от болей . Да за маму переживала .

Только под утро несколько часов и только после обезболивающего .

И сейчас приму . Все болит . И даже пальчики .


Молюсь чтобы Бог забрал усталость и боли . И тепло оч помогает .



…..

Ща ещё разотру все тело . Только сейчас могу встать , 18.56 . В обед просто падала .

А вчера не могла наступить на правую пятку и ломило все тело , спина .

Шла на кухню крабиком . Мама не понимает почему . Забывает оч часто что я говорю . Хорошо что ПТ выписал ей новую фарму . Сказал через неделю маме уже лучше станет .

А , ещё в аптеку . Только бы боли прошли и подняться . Молю , вымаливаю у Бога и ещё отдохну сегодня.

……


В обед поспала , отлежалась в тепле и тишине , отдохнула и мне уже полегче .


За все благодарю . И что мама принесла мне 2 чашки воды когда я не могла встать и сына уже не было дома . И что собак покормила и вывела , что стирку что я загрузила - вывесила , благодарю маму за всю помощь .
 
Последнее редактирование:
Одеть ребёнка с ног до головы в фирменную одежду , а самой донашивать старенькое за другими , из секонд-хэнда .

Что такое секонд знала , но никогда не покупала . Бывший покойный бы не позволил , не допустил . Любил чтобы у меня было все самое лучшее и чтобы я вся блистал


🙄🤔
 
Еще вчера успела сходить в турецкий за укропом и луком , да с подопечной час позанимались .

Хоть и никакущая была от усталости - хорошо повторили программу и дала ей задания на след раз .

Все то , что мне сказала сделать моя спонсор - делаю .

Ибо дисциплина и шаги - основная часть моего выздоровления.


С благодарностью подопечной , спонсорам и Богу 🙏❤️
 
Сейчас открою органайзер и вычеркну что уже сделала .

Думаю не так много из 45 пунктов . Больше по быту же . А ещё дел по работе …. Да бумаги мамы , сына , мои …

Значит завтра все в сторону и прям с утра в кабинет . Еще проплаты и звонок К.
 
Мушечка, привет. :obnim1:
А "тоже так" это про то, что пока все не переделала, не успокоилась или про то, что налет собирается? Но в любом случае у меня так же.
Прочитала тебя и старенький анекдот вспомнила о женщинах.

КАК РАБОТАЕТ ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА?
Решила сделать простой салатик, порадовать семью. Салат с курицей. Тем более, как раз осталось немного отварной курочки, всё равно её уже никто не ест. В салат этот нужны ананасы. Использовала фрукты из банки, а сок остался. Выпить? Не хочу... Вылить? Жалко.
Вспомнила один рецепт пирога, там нужен как раз ананасовый сок. Испекла пирог. Но туда почему-то только желтки нужны были, а белки остались. Ну не выбрасывать же их?! Если оставить в холодильнике - всё равно потом выброшу.
Придумала! Можно из них сварганить безе. Легко, быстро, вкусно! В безе использовала цедру лимона. Лимон в результате остался лысый... Если оставить его в таком виде, быстро засохнет. Что же с лимоном-то делать?!
Ага, соус вкусный получается для салата. В салат ушла половинка лимона. А вторая половина лежит, смотрит на меня. А её куда?
Можно для спагетти вкусный томатный соус приготовить. Нашла в холодильнике банку томатного сока собственного приготовления. Ушла половина.
А с остатком что? Жалко, если пропадёт. Сама же трудилась летом, закатывала. Натуральный, без консервантов, долго открытый храниться не будет.
Подумала немного, решила сварить борщик. Но, увы, дома не оказалось свёклы.
Быстренько собралась, выскочила в магазин. Купила свёклу, картошку, творог, сметану, зубную щётку, носки (по скидке), тапочки (тоже акция была), мыла несколько упаковок, на всякий случай.
На обратной дороге зашла в банк, оплатила коммуналку, возле банка заскочила в мастерскую, забрала туфли после ремонта, купила в хлебном киоске свежих булочек детям в школу для бутербродов.
Еле добралась до дома с этим всем. Приготовила борщ. Уже не обратила внимания, осталось ли ещё что-нибудь. Упала в кресло, спина болит, ноги отваливаются, рук не чувствую...
Думаю: "Вот ненормальная! Лучше бы я вылила тот ананасовый сок!".

Благодарю Белль 🙏❤️🌹
 
Доползла растереться мазями , а за обезболивающее забыла . Ща доползу до кухни и принесу пластинку в спальню .

Мама принесла все из машины , я смогла разобрать только рюкзак и попросила маму выгулять собак и накормить .

Мама спросила : ,, Когда это сделаешь , а когда то ? Сначала сделай это « . И так несколько раз . Спокойно несколько раз объясняла : ,, Мне сейчас плохо , мама . Это и это болит , это … Сплю плохо из- за болей в последнее время , мам . «


На мин 5-10 помнит что говорю , потом забывает и снова спрашивает . И снова . И потом ещё .

Помню что она больной человек и делает это не специально . Через маму Бог меня учит терпению и состраданию, а ещё смирению .

Все снова поменялось , в очередной раз .С момента приезда мамы я больше забочусь о ней и удаляю внимания .

Сын молодец. Я оч благодарна сейчас его девушке и родителям . Что у сына полноценная жизнь и много где с ними бывает . Или с др друзьями .

У меня просто нет на это времени и сил . Так и сказала . Сын все понимает и не обижается .

….

,, Вместе и отдельно « , как сказали на одном международном собрании АА и Ал- Анон.

Так и мы . Мы и вместе , но в то же время у каждого чёткие границы и своя жизнь . Мама учится границам у нас с сыном . Ещё смеётся с того , как я разговариваю со своими детками - щенками .

И это здорово , благодарю . Наша жизнь оч изменилась с момента моей трезвости и особенно после нескольких кругов шагов и почти всех девяток . Все это нас очень сблизило как семью , благодарю 🙏
 
Так удобно - слушаю группу , пишу здесь , смотрю на огонь электрокамина и греюсь .

Мази ещё надо купить с перчиком чили и др , плюс мамино лекарство и что просила и мое одно .

Значит завтра напишу список для аптеки и сфоткаю на тел :excl:
 
Благодарю Цветочка 🙏❤️🌹


Сегодня отличная тема для фотографии,одна из моих любимых-завтрак:-D
Мне стало важно начинать утро с хорошего завтрака,те дни,когда с утра кофе и больше ничего,это были они в употреблении и я радуюсь,что сегодня я трезвая.
Можно было бы заранее вчера на ночь приготовить молочный коктейль с семенами чиа,но мне что-то холодно по утрам и поэтому будет омлет!Хотя,первое смотрелось бы очень красиво,надо будет попозже,в мае,готовить такое.
И омлет идеально сочетается с моим букетом:PARDON: Из серии «было/стало».
Посмотреть вложение 741750
Посмотреть вложение 741751

Утром делилась рецептом и что-то мне тоже захотелось воплотить его :THUMBS UP:Так что сегодня у меня на ужин ароматная и волшебная курица в тажине!
Карамелизирую груши,всё как надо,цвет тёмных ирисок.Мне это напомнило яблочный французский Tart Tatin.Надо будет тоже приготовить попозже.
В четверг у нас гости,я предложила испечь чизкейк,он у меня шикарный получается,да,так нескромно:-D
А пока что груши!
Посмотреть вложение 742188

Волшебная и ароматная,на шафрановой воде,со сладкой корицей и медовой грушей :JOKINGLY:
Курица!Посмотреть вложение 742245

Всё же я вам доверяю,делюсь:smile:

И умиротворение , тот самый душевный покой .

Так ещё торкало от музыки Джона Барри и вечернего океана в Португалии .

Если бы я умела играть , я бы подарила тебе это , Радость ❤️


Тот самый момент когда сложно выразить в словах . Музыка сердца и души .

Лежу и реву от радости за тебя и счастья . Ты как розочка раскрываешь свои лепесточки навстречу утреннему солнышку / новой трезвой жизни , день за днём .

Многому у тебя учусь : заботе , внимательности , спокойствию , юморинке , чуткости , терпению .


И просто благодарю Бога что есть 🙏Обнимаю тебя и целую . Спи хорошо , уютных снов , чмок 💋 ❤️❤️❤️

А я опять готовлю ужин сегодня :smile: Была на рынке,купила две рыбы,сибас и дораду.Пока готовила чизкейк,решила приготовить тесто для рыбки.
Тесто с мелкорубленным розмарином,в пузо рыбам фенхель,веточек тимьяна,чеснок в шкуре,лимон и тоже розмарин,у меня его много оказалось:PARDON:Желтком смазала тесто,тогда оно со шкурой отойдёт и чистить не надо рыбу.Сверху крупную соль,так красиво получается.
И пожалуй хватит чудес на кухне,завтра уже готовлю не я:-DПосмотреть вложение 743166Посмотреть вложение 743167Посмотреть вложение 743168
 
Сейчас открою органайзер и вычеркну что уже сделала .

Думаю не так много из 45 пунктов . Больше по быту же . А ещё дел по работе …. Да бумаги мамы , сына , мои …

Значит завтра все в сторону и прям с утра в кабинет . Еще проплаты и звонок К.
Вычеркнула .

Так .План на завтра готов + мн мед-ий и просто отлежаться в тишине ,приятные голоса / наушники и доспать .

Дать телу много- много отдыха . Улиточкой ещё завтра ползать 🐌 и тормозить .

Упрощать и замедляться по макс . Здоровый эгоизм вкл + заботу о себе .

Первый шаг мне в помощь ,помнить что алкоголичка , а не робот —— >>>>>и дать себе отдых и сна .

Закрыть жалюзи , наушники , после обеда и до вечера не выползать из норки . Только за едой и обратно .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу