Прошу помощи и поддержки, одной силы воли не хватает

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У нас, когда я училась, возле двоек надо было подпись родителей в дневнике. Ну многие дети или подпись подделывают, или страницу вырывают. Когда боятся родителей сильно
Ну это давно было. Страх это и приводит к вранью и сокрытию
 
Что значит расписался за оценку? У нас такого нет. Есть оценка и есть. Зачем за неё расписываться? Ну у нас сейчас электронные дневники, мы видим все оценки. Раньше был классный журнал, можно было придти посмотреть оценки.
Родители / родитель - должны расписываться за оценки любых тестов или экзаменов ( на бумаге ) Все досье собирается и сдаётся в систему образования / Министерство .
Странное переобувание. Я мать. Тогда при чем здесь и сосед
Я не просила тебе давать мне какую - либо оценку . Что странно и что нет .

Я поступаю так , КАК считаю нужным , Люба . Обращаюсь за помощью к ТЕМ , к кому САМА считаю нужным .

Как Я считаю нужным , а не ты или кто- либо другой .

Границы .
 
У нас, когда я училась, возле двоек надо было подпись родителей в дневнике. Ну многие дети или подпись подделывают, или страницу вырывают. Когда боятся родителей сильно
помню в 7 классе два дневника завел. удобно )
 
помню в 7 классе два дневника завел. удобно )
Да все уже хорошо , Игорь . И поговорили , и извинился , и правду всю рассказал , и многое другое .

Все хорошо , мир и покой .

Мы дружно живем . Но праздника не будет. Просто вдвоём поужинаем и пообщаемся .
 
Я регулярно расписывалась вместо мамы в дневнике. Причём, с её согласия. Ей некогда было, много работы. Заявление в школу меня взять сестра старшая писала и подпись ставила. У меня лежит это заявление до сих пор))) я хорошо знаю мамину подпись.
И у младшей в дневнике расписывалась часто я сама.
Здесь так нельзя . При поступлении в школу подписывается документ и свод правил школы .

Вообще все очень строго с документами , бумагами и так далее .

У меня отдельная комната только на это все / бумаги и документы .

Правила есть правила .
 
Последнее редактирование:
Повторяю свой вопрос ещё раз , родителям .

За то , если ребёнок распишется вместо родителя , со школы могут выгнать ?

Какие правила в ваших школах ?

Надо будет мне тот контракт найти и внимательно все перечитать .

Чтобы говорить с учителями и с директором школы на языке правил , юридическим языком .
 
Повторяю свой вопрос ещё раз , родителям .

За то , если ребёнок распишется вместо родителя , со школы могут выгнать ?

Какие правила в ваших школах ?

Надо будет мне тот контракт найти и внимательно все перечитать .

Чтобы говорить с учителями и с директором школы на языке правил , юридическим языком .
У нас нет, но мы ж не Европа...
Думаю, обойдутся и у вас внушением.
 
У меня вопрос к родителям .

А у вас могут попереть со школы если вместо родителя ребёнок за оценку расписался ?
Нет,канеш. Не такой большой грех для подростка.
 
А про нестрогих родителей , которым все равно - так у нас фойе и тюрьмы для несовершеннолетних переполнены .

Если родитель кто воспитывает один - недостаточно времени и сил уделяет ребёнку - забирает государство / становится родителем до 18 лет .

Не то, чтобы родители пили или другое - просто если недостаточно времени уделяется ребёнку , внимания и заботы .

Вот поэтому учителя и следят за всем этим оч строго ( и стучат куда надо если что не так ) и с родителями очень строго разговаривают , молодцы .
 
Последнее редактирование:
Нет,канеш. Не такой большой грех для подростка.
Дело не в грехе , Стас .

А в честности и в доверии между взрослыми и детьми .

Я сыну объяснила что и я , и учителя , и директор - мы все люди , которым он может доверять и кто всегда ему поможет из взрослых . ( Так же и соседи , вот напомню ещё раз ) .

Он это понял .

И что если что -то забыл , то врать не надо . Честно рассказать и найти решение .

Ему важно помнить что взрослые на его стороне и готовы помочь .

Он понял , СБ .
 
Дело не в грехе , Стас .

А в честности и в доверии между взрослыми и детьми .

Я сыну объяснила что и я , и учителя , и директор - мы все люди , которым он может доверять и кто всегда ему поможет из взрослых .

Он это понял . И что если что -то забыл , то врать не надо . Честно рассказать и найти решение .

Ему важно помнить что взрослые на его стороне и готовы помочь .

Он понял , СБ .
Но ты его наказала. Любое отклонение в том,что правильно влечет наказание. Подпись была подделана,что б не было наказания. Ваша семья,я не лезу. Он выростит и сделает свои выводы. Там Вам и видно будет,что было правильно,что нет.
 
Я не пошла на нечестность , когда сын попросил наврать один раз сегодня утром ( попросил сказать что это моя подпись ) .

НЕТ . И строго , спокойно ему отказала .

И объяснила ему про ЕГО зону отвественности , и про многое другое .

Кстати , честности меня научили в АА . Как и границам .

Там хорошо перевоспитывают алкашей , ВДА и детей из дисфункциональных семей .

С благодарностью.
 
Последнее редактирование:
Но ты его наказала. Любое отклонение в том,что правильно влечет наказание. Подпись была подделана,что б не было наказания. Ваша семья,я не лезу. Он выростит и сделает свои выводы. Там Вам и видно будет,что было правильно,что нет.
Нет .

Он просто решил сделать как другие дети ( а кто его этому учит ? Те , с кем дружит . Его окружение я знаю , и кто влияет ) .

А учителя молодцы и директор , пресекают враньё , нечестность и обман в школе .

Вон , за подделку подписи - снятие определённых баллов .

Если были нарушения раньше - вон из школы .

А в новую поступить и найти свободное место - оч сложно .



Думаю что он на подсознательном уровне это сделал . Его друг переходит в другую школу .

И он туда хочет перейти , вот оно что … ясно .
 
Кстати , мама того мальчика мне наврала в прошлый раз и даж не моргнула …А сыну когда я своему сказала - ее поддержал .Ее враньё .

Не нра мне их семья . Помолюсь за ту маму и ее сына . И больше на ночёвку туда не отпущу .
 
У нас нет, но мы ж не Европа...
Думаю, обойдутся и у вас внушением.
Я буду очень рада и благодарна учителям , если не только внушением , Ксюша . А и всем , чем положено .

Как бы сын не манипулировал - я на их стороне . Они правильно делают что пресекают враньё , обман и нечестность на корню.

Спасибо ВС и государству за таких учителей .
 
Мама поздравила утром и вечером , только что .

Оч насмешила фоткой моего сына в пару недель :-D :-D

Только - только голову начал поднимать , лёжа на животе .

Я аж вспомнила тот момент .

На пару сек:-D :IN LOVE:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу