Прошу помощи и поддержки, одной силы воли не хватает

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
11.59 - война войной , а обед точно по расписанию .

EB1F1213-DE42-4D0E-8CF9-CCA2580E5D86.jpeg

079CD367-0D91-4D9D-AB7C-E90593C4B84D.jpeg

Собаки уже поели , потом гулять их , гавкают .

4 выгула в день - я , 2 - ребёнок , 4 разовая кормёжка растущих щенков- тоже я , и это тоже время .

Тайм - менеджмент прям на лету , чтобы успеть основное / база , мелочи то такое .



Потом стирку забрать и дальше , до прихода сына со школы - успеть сделать бОльшую часть работы , потом спокойные беседы , полдники - ужины , школьные дела и мои , плюс звонки .

Еще вчера звонили .

О ! Звонки прям сейчас , и не поесть спокойно .
 
Последнее редактирование:
13.37 - первая стирка ок , вторую запустила , в 15.00 забирать .

Вторая ПММ работает , все остывшее кроме кукурузы ( довариваю в кастрюле ) и супа ( остывает ) - в холодильнике.

Собаки выгуляны , в душ залетела и вылетела , переоделась в чистое , тут же все в стирку и полотенца , звонки ок , разобралась .

Дальше нудное занятие - чистить креветки ( выработка терпения :-D ) . Под группу и бодрое чириканье позитивных и юморных аашников пойдёт веселее .

Дом проветривается , работа кипит , порядок .

Алкоголик без дисциплины и плана дня - полный ноль . Ленивый - деградация .

Всем рулит труд и дисциплина , вместе с ВС .

Благодарю бабушку за школу жизни и дисциплину , и мою первую наставницу 🙏❤️
 
15.52 : опт - заморозка на ризотто в морозилке - в один пакет чищеные креветки , в тот же самый - шелуху в пакете , плотно узелком и в морозилку . На 3 ризотто и 3 быстро - супа как раз .

….

Вторую вывесила , третью стирку загрузила . Уложила в холодильник суп и пирог в контейнере порционно .

Кукуруза остывает . Вторую ПММ разобрала .
….

Заморозила в морозилке акционный хлеб ( 30 % ) . Нормально так , курица по скидке 50 % вышла 4.5 евро за 2 кг , то есть 2.25 за кило .

Выгодно бедрышки - шкуру и кости на бульон / первое , мяско на пирог , просто бедрышки запечь .

Еще и кота накормила вдоволь - терроризировал за свежайшую курицу конкретно 🤣🤣🤣, и как в него столько влезло 🤣🤣.

Лежит счастливый на мне , ножки лечит больные , что мазью намазала с ибупрофеном . Лучше б ручки полечил - болят намного больше , устали мои ручки .

….

Сын пришёл , переоделся - уже на четвёртую стирку есть, ещё одно одеялко кину , просвежу . Да свои тапки дом не забыть ✍️

2 раза в день сын меняет одежду , после школы все снимает и на спорт - новое , спец одежду .

….
Когда гладить - пока непонятно , хорошо что гора вещей в запасе была и смягчитель я оч хороший по отличной акции оптом закупила впрок , сразу всю машину свою забила и багажник - много что так сохнет , после смягчителя просто растягиваю руками и аккуратно на сушку .

Глажки в разы меньше . И копейка что рубль бережёт , разумная экономия и продуманные покупки - закупки / опт - в месяц колоссальная экономия .

А в год , а за 5 лет , годы ….

…..

Фуух , 16.05 , с 6 утра , почти 10 часов - как белка в колесе . Я молодец , я умничка большая 😁

Хоть полежать чутка , да медитация обязательно .

Пауза только одна была , минут 20 .

Зато сколько работы сделала , а завтра можно будет с утреца в кабинет рвануть - поооочты .. и дел , а ещё письма и почта .

Но то завтра ✍️✍️



Так , в 17.10 забирать третью и ставить четвёртую стирку пока солнышко есть и тепло .

Потом кормёжка собак и черепаха , выгул щенков и себя , хоть выыыдохнуть .

Домохозяйка - самый тяжёлый труд , сказал человек после группы .

Все так .

И выходных почти нет , и нагрузка большая ежедневно.

….

Все с молитвой , оч мне помогает у ВС сил попросить .
 
Последнее редактирование:
13 часов физического труда в сутки - мой лимит в трезвости , и то - когда больше пауз было .

Спать буду точно хорошо , уже зеваю от усталости .
 
+1.

Добрый день, Лера и гости!🤗

Почитала тему.

Лера, можно вопрос?
Почему ты так часто пишешь в своих постах "чуть не сорвалась сегодня/вчера/на днях"?

То есть, получается, что ты очень неустойчиво себя ощущаешь на своем сроке трезвости, несмотря на ту огромную работу, что проводишь с собой?

Поясню, почему спрашиваю.

В свое время, в мой первый заход, на сроке около двух лет трезвости, меня начала частенько долбить т.н. тяга.
Я стала разбираться и нашла корни.

Т.к. понимала, что это не трезвость у меня.
А сухость, получается. А я так не хотела))

То есть мне важно было найти причину своего "предсрывного состояния". Ведь срок трезвости большой.
Предсрыв - обычное дело для алкоголика (то есть бывают моменты, когда алярм!!). Но не перманентно же.

Я нашла причину.
В моем случае это был обычный перегруз.
Физическое истощение от работы.
Устранила по возможности. И все нормализовалось.

Хорошего дня всем!)

Ну вот . Отвечу по пунктам , Яночка , пока пауза . Потом нема когда будет , ещё звонки .



Пишу по состоянию - на то он и дневник , с первого трезвого дня веду дневник .

Я ВДА , кроме того что алкоголичка . У меня срыв может быть эмоциональный , не только химический как у просто алкоголиков .

Когда долгая бессонница и перед полнолунием , да в ПМС ( а это всегда совпадает ) - уровень тревожности повышенный , могут ПА во сне тревожить , кошмары.

Это может закончится эмоциональным ВДА срывом , а может и нет . Так с раннего детства было , PTSD - мой диагноз официальный .

Все ещё учусь с этим жить , как и с алкоголизмом .

….

По второму вопросу - каждый день я себя ощущаю по -разному . И физика , и эмоционально, и психика .

Как и все люди себя ощущают ежедневно по -разному . Один день не похож на другой .

….

Про устойчивость - у меня есть 12 шагов АА , группы поддержки , люди что мне помогают здесь и на группах , и я им .

И даже тем , что сейчас пишу - помогаю , даю возможность людям сделать мне 12 шаг , 10 шаг , поддержать .

До сих пор для меня важно получать поддержку и помощь . Это тоже моя устойчивость .

….

Так , дальше . Дальше ты пишешь про свой опыт , благодарю тебя 🙏. Да , отдыхать важно и менять работу если это угрожает трезвости - тоже . Ты умничка , радуюсь за тебя .

И , кстати , поздравляю тебя с переездом и новосельем , и котик у тебя чудный ❤️.



У меня чаще нервное истощение чем физическое , то есть мне важно сохранять эмоциональную трезвость .

А это - больше 11 шага , природы , реки , лес , медитации , сон , уменьшение инета и больше выговариваться .

Минимум 2 раза в день по 10 и 11 шагу - честно все -все проговаривать другим алкоголикам .

Вот тогда есть та стабильность .

В ,, Только сегодня « , в ,, здесь и сейчас « .

….

И тебе хорошего и уютного гармоничного вечера , Яночка .
 
Таки дождалась , зацвели мои гладиолусы что высадила поздно , в конце лета .


И розочки ещё некоторые есть . И даже петунии в горшках и мелочь разная цветочная радует .

Бабье лето , 23 сент 2021г .

F9EE0A5A-5A49-4D87-A3A4-31D31B9EAC4D.jpeg

83353EE8-AD58-4E5B-86B5-C312D36BA7B7.jpeg

8D814F88-F4BF-47EA-8B86-1F8952E426BC.jpeg

Кот припозлз в сад и греет мне живот , и сам об меня греется , лепота ….

Счастливая такая продуктивная сонная усталость ( выдохнула и благодарю 🙏) .
 

Вложения

  • C0919FB6-7738-4E26-BEDE-C9D10CF0AD5A.jpeg
    C0919FB6-7738-4E26-BEDE-C9D10CF0AD5A.jpeg
    257 KB · Просмотры: 5
Привет, Лерочка! Какие фотки красивые, у нас уже всё отцвело) настоящая холодная осень. Зашла к тебе пожелать хорошего вечера и отдыха :obnim1:
 
Привет, Лерочка! Какие фотки красивые, у нас уже всё отцвело) настоящая холодная осень. Зашла к тебе пожелать хорошего вечера и отдыха :obnim1:

Вечер добрый , моя Розочка - красавица Ленусичка ❤️❤️❤️ ( смотрю на твою фотку -аву и радуюсь с тобой, цвети и расцветай в трезвости , как цветочек / поцемала и обняла ) .

Благодарю за тёплые слова , взаимно , Леночек 🙏

Если будет возможность выбраться на прогулку подальше - сфоткаю тебе ещё нашей осени .

Утром и вечером после 19.30 - холодно . А днём как лето прохладное . Вот и стирки столько - 2 раза в день сын одежду всю меняет , да и я порой .

….

Ща , стирку вытащу , последнюю загружу , щенков выгуляю - и отдыхать , спать пораньше , зеваю вовсю в 17.15 , вроде как в 21.30 по очучениям .

У вас там поздно уже , хороших снов тебе , обняла .
 
Вечер добрый , моя Розочка - красавица Ленусичка ❤️❤️❤️ ( смотрю на твою фотку -аву и радуюсь с тобой, цвети и расцветай в трезвости , как цветочек / поцемала и обняла ) .
Спасибо Лера :IN LOVE: за комплименты твои) это мне скучно стало, я ж заболела и дома, вот на форум зашла, время появилась, забежала к тебе в гости) а у тебя красота и цветочки)
Если будет возможность выбраться на прогулку подальше - сфоткаю тебе ещё нашей осени .

Утром и вечером после 19.30 - холодно . А днём как лето прохладное . Вот и стирки столько - 2 раза в день сын одежду всю меняет , да и я порой .
Буду ждать фоточки с прогулки. Прогулка, это хорошее дело, даже стиркой можно ради прогулки пожертвовать, вот я могу, научилась Лера) будет погодка у нас, погуляю тоже пойду.
У вас там поздно уже , хороших снов тебе , обняла .
Ещё не совсем поздно. 21:24, а так уже да скоро спать, у меня режим)
Спасибо Лера и тебе спокойных добрых снов, обнимаю 🤗
 
Ну вот . Отвечу по пунктам , Яночка , пока пауза . Потом нема когда будет , ещё звонки .



Пишу по состоянию - на то он и дневник , с первого трезвого дня веду дневник .

Я ВДА , кроме того что алкоголичка . У меня срыв может быть эмоциональный , не только химический как у просто алкоголиков .

Когда долгая бессонница и перед полнолунием , да в ПМС ( а это всегда совпадает ) - уровень тревожности повышенный , могут ПА во сне тревожить , кошмары.

Это может закончится эмоциональным ВДА срывом , а может и нет . Так с раннего детства было , PTSD - мой диагноз официальный .

Все ещё учусь с этим жить , как и с алкоголизмом .

….

По второму вопросу - каждый день я себя ощущаю по -разному . И физика , и эмоционально, и психика .

Как и все люди себя ощущают ежедневно по -разному . Один день не похож на другой .

….

Про устойчивость - у меня есть 12 шагов АА , группы поддержки , люди что мне помогают здесь и на группах , и я им .

И даже тем , что сейчас пишу - помогаю , даю возможность людям сделать мне 12 шаг , 10 шаг , поддержать .

До сих пор для меня важно получать поддержку и помощь . Это тоже моя устойчивость .

….

Так , дальше . Дальше ты пишешь про свой опыт , благодарю тебя 🙏. Да , отдыхать важно и менять работу если это угрожает трезвости - тоже . Ты умничка , радуюсь за тебя .

И , кстати , поздравляю тебя с переездом и новосельем , и котик у тебя чудный ❤️.



У меня чаще нервное истощение чем физическое , то есть мне важно сохранять эмоциональную трезвость .

А это - больше 11 шага , природы , реки , лес , медитации , сон , уменьшение инета и больше выговариваться .

Минимум 2 раза в день по 10 и 11 шагу - честно все -все проговаривать другим алкоголикам .

Вот тогда есть та стабильность .

В ,, Только сегодня « , в ,, здесь и сейчас « .

….

И тебе хорошего и уютного гармоничного вечера , Яночка .
Оке. Я поняла. Спасибо.

Ты пояснила, что не химический срыв.
Я думала, чисто алкогольный имеешь в виду.

А про эмоции мне очень даже понятно.

С твоего позволения, расскажу, как я научилась тормозить себя и не вовлекаться в негатив или что-то, что мне НЕ полезно.

Итак. Как делаю я. Вдруг тебе что-то откликнется)

Если чувствую, что меня втягивает в какую-то непродуктивную чушь, то сразу торможу себя (это нелегко, да, но действенно !)) И сразу же переключаюсь в позицию наблюдателя.

То есть я не В ситуации, а как бы НАД ней.
Такая позиция помогает не проваливаться в эмо-срывы и не отдавать больше, чем нужно.

Ведь когда что-то отдаёшь, то непременно нужно позаботиться о себе и оставить для себя, любимой, кусочек)))


...а кот подлец у меня! Он без башни!
Ты знаешь, где он сейчас?
Сидит на дереве в кроне. Залез на самый верх и орет лихоматом. И это не впервые.

Ну ничему жизнь не учит))
Это и про нас немного тоже, не находишь?))


Оке, Леруня. Благодарю за пожелания.
Тебе тоже всего.

Береги себя. Не загоняйся.
 
11.59 - война войной , а обед точно по расписанию .

Посмотреть вложение 552887

Посмотреть вложение 552888

Собаки уже поели , потом гулять их , гавкают .

4 выгула в день - я , 2 - ребёнок , 4 разовая кормёжка растущих щенков- тоже я , и это тоже время .

Тайм - менеджмент прям на лету , чтобы успеть основное / база , мелочи то такое .



Потом стирку забрать и дальше , до прихода сына со школы - успеть сделать бОльшую часть работы , потом спокойные беседы , полдники - ужины , школьные дела и мои , плюс звонки .

Еще вчера звонили .

О ! Звонки прям сейчас , и не поесть спокойно .
Как красиво и вкусно 🤤
Сколько примерно времени занимает готовка ? Есть может какие-то лайфхаки, чтобы не пол дня в плиты стоять ?
 
Как красиво и вкусно 🤤
Сколько примерно времени занимает готовка ? Есть может какие-то лайфхаки, чтобы не пол дня в плиты стоять ?

Привет , Шотти !


Благодарю , пирог получился оч вкусным . К чаю самое то .

Таак , ща скажу . После зумбы начала готовить де-то в 8.20 утра , закончила все , кроме кукурузы ( вот с кукурузой долго конечно ) , де-то в 11.25 .

То есть 3 часа .
….

Лайфхак - наверное готовить все сразу в одной духовке .

И пока это готовится - на плите суп вот такой быстрый : кости и шкура с курицы , 2 кубика куриных , луковица одна .

Потом все на дуршлаг , мясо от костей отделить и мелко порезать , туда шампиньоны, 2 пакета доширака и ещё минут 5-6 .

Я смотрела ролики Юлии Высоцкой , у неё много лайфхаков , у Юлии тож училась .
 
Оке. Я поняла. Спасибо.

Ты пояснила, что не химический срыв.
Я думала, чисто алкогольный имеешь в виду.

А про эмоции мне очень даже понятно.

С твоего позволения, расскажу, как я научилась тормозить себя и не вовлекаться в негатив или что-то, что мне НЕ полезно.

Итак. Как делаю я. Вдруг тебе что-то откликнется)

Если чувствую, что меня втягивает в какую-то непродуктивную чушь, то сразу торможу себя (это нелегко, да, но действенно !)) И сразу же переключаюсь в позицию наблюдателя.

То есть я не В ситуации, а как бы НАД ней.
Такая позиция помогает не проваливаться в эмо-срывы и не отдавать больше, чем нужно.

Ведь когда что-то отдаёшь, то непременно нужно позаботиться о себе и оставить для себя, любимой, кусочек)))


...а кот подлец у меня! Он без башни!
Ты знаешь, где он сейчас?
Сидит на дереве в кроне. Залез на самый верх и орет лихоматом. И это не впервые.

Ну ничему жизнь не учит))
Это и про нас немного тоже, не находишь?))


Оке, Леруня. Благодарю за пожелания.
Тебе тоже всего.

Береги себя. Не загоняйся.

Благодарю, Яночка . И ты себя береги , ой сколько много ты сделала , поражаюсь твоей энергии и упорству , да мужеству и трудолюбию .

Знаю как это - в другом месте обживаться , да все с нуля .

Потихонечку все будет , Яночка . Терпение и труд - все перетрут .

Тем более и родня у тебя там , да соседи хорошие - это важно .

….

Про кота читала и угорала , вот жеж балбес мелкий 🤣❤️

Ну да , я вот сколько темы читаю , что свою , что других форумчан - а грабли с годами все те же 🤣🤣



А вот наш Моня , отец семейства на прогулке .


И не отойти на другую улицу , подальше с ними погулять .

Там машин много , а он как дурень мечется туда -сюда перед транспортом ( за щенков переживает на другой улице и орет дурниной чтоб мы за ним домой шли , умора и сама за него иногда переживаю ) . Приютский кот , а стал такой семейный , все вместе , Хвостик лю ❤️

Так что только ночью - можно погулять подольше , пока Батько ест и двери закрываем чтоб уже ночевал и за нами не бежал , охранник 🤣🤣🤣

Еще с мышей к ним бежал, тоже насмеялась .

А вот Батько даёт деткам пи…юлей на выгуле , когда слишком много играют, прыгают со всех сторон , и он уже от двух деток устал 🤣🤣🤣



EFA64070-1093-4B75-9E9D-1157CF27403C.jpeg

F12EBD9F-C85B-4FA6-A199-229516A991BC.jpeg

B0EEFB19-438D-4D81-AAF5-F93B8E8CE9EF.jpeg

D287CE93-10D4-4592-B9A4-593896248AAD.jpeg

E8FAA5E3-2EBF-4FD4-9823-1D2E0A8EE2DF.jpeg

D15B351A-81CF-440E-A4D1-30EDB64603DF.jpeg

427F2616-A17A-48FD-8F23-036395F3D8FD.jpeg

650AC506-2A0E-4BFA-ADA8-D96824212915.jpeg

C73EA2E1-9D85-4189-B11D-67CF9E1563E3.jpeg

79B32F4B-433A-4F47-AFFD-40F792C8DDD7.jpeg

6F9E5317-B0D7-41DB-9F8E-D44F9731BC3F.jpeg
А это обратно домой их зовёт

09D72B2C-6DCE-48B9-A245-42BCEC4F9A4A.jpeg

Обняла , Яночка ❤️
 
Последнее редактирование:
Спасибо Лера :IN LOVE: за комплименты твои) это мне скучно стало, я ж заболела и дома, вот на форум зашла, время появилась, забежала к тебе в гости) а у тебя красота и цветочки)

Буду ждать фоточки с прогулки. Прогулка, это хорошее дело, даже стиркой можно ради прогулки пожертвовать, вот я могу, научилась Лера) будет погодка у нас, погуляю тоже пойду.

Ещё не совсем поздно. 21:24, а так уже да скоро спать, у меня режим)
Спасибо Лера и тебе спокойных добрых снов, обнимаю 🤗

Выздоравливай скорее , Леночка 🙏❤️
 
Спасла от пятен свитер сына и фирменную футболку от Томми Хилфигера ( подарок родни в отпуске ) .

Пятно от шариковой ручки отстирала , хорошо что сразу показал где .

И пятновыводитель-спрей хороший , да порошок .

….

Так , че мне купить после почты завтра : молоко , пятновыводитель , бананы , 2 банки собачьего корма .

Все , больше ничего не покупать . Знаю я себя .

Как бы научиться покупать только то , что в списке .

….

Еще коучей послушаю .
 
19.44 - уряя , закончила со стиркой и со всеми дом делами , уже сын на подходе , ужинать будем .

Я такая голодная , пока ждала его - только бутерброд и какао перехватила , с обеда на какао .

Отличный день , завтра снижаю нагрузку - обезболивающее выпила уже.

….

6.40 - 19.44 , 13 -1 на паузы . 12 продуктивных рабочих часов на благо семьи .

За все благодарю 🙏
 
Последнее редактирование:
Из спикерской Валентины К.: ,, 10 , 11 шаг для алкаша - как воздух « :excl:

Благодарю🙏

Так , прослушать спикерские все что есть в ютюбе :excl:

И выйти сейчас на группу по 10- 11 шагам / дисциплина.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу