Прошу помощи и поддержки, одной силы воли не хватает

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Привет, Лерочка!!!
Шлю тебе осенний привет!
Эт я после тяжеленьких суток...
А про хлам - правильно! Освобождается место для нового!
Здоровья тебе, пчелочка! :obnim1: :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE:
 
Ксююююнечка !!!! :IN LOVE::IN LOVE::IN LOVE:

Ой щас бы обняла тебя , родная .

Улыбаюсь во все щёки и радуюсь тебе , выглядишь просто супер , куколка ! :obnim1:

И букет красивый , и фотки супер удачные .

....

Как ты , Ксюнечка ? Розказуй .
 
Привет, Лерочка!!!
Шлю тебе осенний привет!
Эт я после тяжеленьких суток...
А про хлам - правильно! Освобождается место для нового!
Здоровья тебе, пчелочка! :obnim1: :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE:
Привет - привет , моя Пчелочка :obnim1: :obnim1:

Давай ешь и спи после суток , отдыхай хорошенечко.

Потом поболтаем , как силы восстановишь .

Береги себя , моя девочка . Оч тебя лю , цемаю- цемаю .

Все , отдыхай 🙏❤️
 
Уряяя, машина забрала все шмотье , какая прелесть ... И ехать никуда не надо .


Отлежалась , поела , легче немножко стало . Супчик горячий - весЧь !

Расписала календарь , покормила всех , поменяла постельное , пахнет супер моим лю смягчителем .

Разобрала большую спорт сумку сына , загрузила вещи в стирку , сложила часть вчерашней стирки и досушиваю потихонечку вещи на батареях .

Сегодня холодно .

....

Хорошо что вчера сделала 4 стирки , не лю когда гостиная вся сушками с бельём заставлена когда холодно .

Когда осень и ранняя весна - лю делать генеральную инвентаризацию всех вещей и все в контейнеры и в шкафы аккуратно по Конмари слаживать .

Чтобы удобно - открыла и взяла чистое и глаженое .

А , ещё ж глажка . Значит завтра с утреца - бумаги , почта , глажка :excl:
 
Последнее редактирование:
Перед зумбой хорошо начать со Snap и д-дж Кактуса / разогрев .

Подборочка на завтра / утро ✍️

Snap Rhythm is a Dancer Remix Shuffle Cutting Shapes


И позитивчик . Красава .


Jean Claude Van Damme in Rhythm is a Dancer



Shuffle Dance ♫ 2 Unlimited - Tribal Dance (Serge Niklas Remix) ♫ Eurodance


И гантельки с завтра подключать . Я тогда хорошо с ними похудела и самочувствие было всегда хорошим .
 
Хорошее упражнение аашница вчера подогнала .

Брать и стряхивать с себя усталость , раздражение и так далее как мелкую пыль , например с одежды .

Начиная с рук и по телу / наружу все + молитва. Тут же уходит усталость и приходит энергия .

Пошла тренить .

….

Крутяяяяк !!! 15 мин кардио , и обновила новый спорт костюмчик потом .

Ух , хорошо , аж по волосам и за ушами пот течёт , кайф , по всему лицу и шее капли , по телу . Ууу …

….

Каждый день на 5 мин буду увеличивать нагрузку .
 
Последнее редактирование:
Так , стирка ок , предпоследняя партия вещей вчерашних сушится , можно идти гулять себя и щенков .

А потом просто отдыхать .

7.30 -17.45 , хватит пахать на сегодня , 10 - 2 отдыха . 8 на вчерашние / снижение . Завтра значит 6 часов , не более , физ активного труда ✍️

Хорошо что не начала глажку и тормознула себя .



Воооот , когда в доме больше порядка - и в душЕ тож .

И одежду покупать нам не надо , все нашлось 🤣🤣🤣

Ой , ржу с себя . Самоирония - наше все .
 
Последнее редактирование:
Прогулялась с щенками , пропотела от ходьбы ,нафоткала красоты , у ручья посидела и открылось не знаю какое ещё дыхание .

Прискакала и давай снова шуршать . Шуршунечка кинула сушиться новую партию вещей , сложила все высохшие аккуратно , что ещё на глажку .

Отмыла плиту до блеска , посуду , потом все в ПММ , надраила кухню и все поверхности , поднос .

Накипятила нам воды и сделала чая -микс .

Накормила всех животных и приготовила им еды на завтра , перекусила булочкой с какао на ходу и приготовила все к ужину .

Когда сын приходит домой - только разогреть и на тарелки , 3 -4 мин и все готово .

Так меня бабушка приучила , постоянно поддерживать порядок и чтобы все было готово заранее .

О ! сынык домой зашёл . Голоднючий как волк , подумал что 5 минут - это ему добежать до дома и я все разогрею .

Все , пошла метать еду . Ужин и повтор языков , практика .
 
6.30 - 21.18, наконец-то просто прилегла ….хоть выдохнуть , млин . И ещё вдох и выыыыдох .

Мусор весь разобрала , 4 вида и все вынесла , сразу же .

Всю канализацию спец жидкостью на ночь залила , чтоб вода проходила .

Корзину с бумагой со второго кабинета - уже завтра выброшу ✍️, как раз бак полный .

….

Бак …. Газом заправиться немножко , точно ✍️

Так . На кухне порядок , завтра только пылесос малому и мне полы ✍️

Кофе утром пить на чистой кухне буду , все как я лю .



Мы молодцы с детёнышем .

5 языков повторили , тараторит на английском в разы быстрее меня , молодец , только одна ошибка .

Меня двум другим языкам подучил сынык , я его другому , что попросил .

Пойдёт на стаж , поработают дети осенью , с 15 лет - уже стаж на выбор . Эти все доки - ок .


ПММ загрузила после ужина - уже все чистое и сохнет , пока на втором этаже приводила вещи в порядок и 2 шкафа , чтоб спать нормально можно было .



Мля … ещё ж матрасы старые выбросить и поменять на новые . Один есть , а второй купить и привезти надо ….Ортопедический, значит тоже искать скидки ✍️

И ещё кучу мебели ненужной вывезти , остальное отреставрировать и продать ✍️

….

Но это точно не сегодня .

Главное что начало положено , вооот .

Больше групп и работы по шагам с другими - и больше толку во всем остальном .

Вот и вся взаимосвязь на текущий момент трезвости .

Сколько влаживаю сил и труда - такая и отдача.

Всегда и во всем .



Так , коучей ещё послушать по бизнесу и менеджменту, да не на английском .

Поменять язык у коучей в ютуб , пусть мозг потренит , увеличит нагрузку вместе с Телом и Духом из Баланса .

…..

Баланс : Тело - Ум - Душа .

Благодарю первую наставницу 🙏❤️

У меня ещё сильная с ней связь , хоть мы и не общаемся .

Написать ей сообщение завтра и благодарность с уважением ✍️

….

Вроде все .

Можно день закрывать благодарностью и почитать форум перед сном .

Дела ж сделаны , можно и развлечься чтением , да опыта набраться полезного .

Ежедневно саморазвитие ( важно ) ✍️✍️✍️.
 
Последнее редактирование:
Седня вот какое чудо видела ❤️

A414151C-C1F9-493D-A021-0E902A888480.jpeg

E83E260A-26D3-4998-82A8-8D3E0896CEEC.jpeg





Малёк 🐸 или лягушонок, не знаю как правильно на русском . Юркий как ящерица . Смешной очень .

Кароч , он с хвостом и лапами , а прыгал- плавал оч смешно , как хвостик что ищет яйцеклетку .

А куда хвост потом девается , вот непонятно …

И ещё много чего видела чудесного в природе , завтра фотки загружу если будет возможность .

Всем споки , народ , хороших снов , обняла .
 
Утречка , народ !

Спать могла до скольки хочу , а проснулась рано . И лежала и лежу ( мультик вспомнился и песенка ,, Я на солнышке лежу …)


Даж плюнула на немедленно скатиться кубарем с лестницы , и бегом побежать к щекам выгуливать , на ходу хватая кофту , пакеты для какашек и ключи .

Так и быть , пусть серут в ванной 🤣🤣, у меня ноги после последних двух дней просто огнём пекут .

Хорошо что трени короткие делала . Лежала обнявшись с медвежонком и думала : ,, хорошо бы сейчас массаж ножек . И не только 😇🤣🤣 ) .

Мечтать не вредно , ага . Вредно не мечтать .



Как же вставать не хочется , елки . А почта в субботу до скольки , не помню . Так , до вечера .

А это значит - ещё немножко можно поваляться , размять лапки и сделать хорошенечко потягуши , вывернуться кошечкой в разные стороны .

И гимнастику для спины попозжа .
….

Вы прослушали сонное утреннее Лерочкино щебетание .

Всем отличной субботы и хорошего настроения , народ !

А я хочу в биг сити рвануть .

Mattafix - Big City Life (Dj KaktuZ Remix) HD

 
Когда ж у меня клипчик будет свой , а ?


А курсы по вокалу ?

Ну пока как есть СЕЙЧАС.

Вокал

Валерий Меладзе - Разведи огонь (Альбом Сэра)


И Герта уже шкребется , гулять хотят и жрать , и обнимашек , и целовашек .

ВИА ГРА - Разведи огонь (ЖАРА В БАКУ Live, 2018)


2 коняки , чуть палец не сломали которым держала 2 поводка .

Холодно и туман . Прям непричесаная, на босу ногу . От холода в разы быстрее проснусь .
 
Последнее редактирование:
Как же я их люблю , у Поли нос молоком пахнет, и лапы как копытца стали , такие тяжёлые и приятные на ощупь.

А у Герты шерстка мягкая и подшерстка нет , и щёчки такие шлааааденькие , мягкие и нежные . И пыжики .

….

Как на руки беру - Герта оближет глаза и уши , а потом прижимается всем телом , затихает и счастливо вздыхает .

Поля лю мой лоб , ухо и нос . И чтобы прижимала покрепче , вообще ласку оч любит .

….

Поели , играют , рычат и оторвали крабику одну клешню .

Теперь кормить себя и ребёнка, да коту корма , молока уже налила .

Как же жратоньки хочется , и 2 чашки горячего какао .

Но больше всего - просто почистить зубы 🤣🤣
 
Ох, Лер, читаю и понимаю, что не могу промолчать.
Хотя, возможно, тебе будет не в кассу, но все же...

Куда ты так торопишься жить?)

У меня ощущение, что ты постоянно шлифуешь свою офигенную усталость чем-то: пытаешься найти радость через силу, когда весь организм пищит: "Алярм! Заип@ла уже! Дай отдыха!"

То дикий подъем, то полный спад, не?
 
Ох, Лер, читаю и понимаю, что не могу промолчать.
Хотя, возможно, тебе будет не в кассу, но все же...

Куда ты так торопишься жить?)

У меня ощущение, что ты постоянно шлифуешь свою офигенную усталость чем-то: пытаешься найти радость через силу, когда весь организм пищит: "Алярм! Заип@ла уже! Дай отдыха!"

То дикий подъем, то полный спад, не?
Привет , Янчик !

Пасиб за обратку и поддержку . Полного спада нет , я научилась снижать нагрузку постепенно , не резко . Чувствовать и доверять своего телу . Спать и отдыхать сколько хочется . Могу и забить на все если интуитивно чувствую что стоп , харэ ( как сегодня ) .

Плюс паузы делать , плюс смена фокуса ( на группы выхожу , прогулки , музыка и вокал , медитации , котик , щенки , сын .


В саду иногда отдохнуть , когда не холодно и почки чтоб не простудить , ( они слабые у меня ) .
....

Я ещё чутка вещи поразгребала , приготовила что разбирать маленькие вещи на отдачу и свои - летние , обед метнула и пошла собой заниматься - волосы расчесала со спец спреем для волос , масло нанесла , обвязала и шапочку для бани - пусть волосы набираются силы .

Еще подстричь себя седня хочу , каскад сделать за 5 минут , 2 хвоста , чик ножницами , потом челку в конце и готово .

....

Да не жить тороплюсь , просто в доме работы много кроме других дел . А помощников у меня нет . И сама по себе - я оч энергичная и шилопопая . И в Европе стиль такой - движуха , люди в движухе кто хочет жить хорошо . Хотя бы на уровне среднего класса .

А чтобы жить хорошо - важно двигаться , а не лениться . Чем больше лени - тем больше бедности , проблем и так далее .

Так меня бабуля учила , и первая спонсор , благодарю этих мудрых трудолюбивых и очень энергичных женщин .

Моя первая спонсор и в 72 никогда не ныла , молоток ! И много движухи и спорта , тоже очень жизнелюбивая как я и открытая всему , миру .

Вот и я не хочу ныть в старости . Хочу быть активной и спортивной . Как можно дольше .

И сын просил меня оставаться такой подольше , молодой и бодрой , это часть девятого шага . Кстати , и сына благодарю 🙏


Я многому у него учусь , постоянно . У всех людей вокруг . И на форуме .

....

Не лю ленивых людей , или кто ждёт пока само с неба все свалится . Так не бывает . Только через ежедневные действия можно прийти к цели .

Вот и иду , к СВОИМ целям . Через свои ценности и мировосприятие жизни , через шаги . Шаги дают много сил и одномышленники заряжают , тож энергичные люди .

.....


Мне все интересно и все в кайф . Я кайфую от трезвой жизни .


.....


Про помощь .

Сын приходит поздно со школы и на спорт , после спорта - никакущий .

А на выходных помогает . Вот только беседу провела чтобы больше помогал на неделе и на спорт и гульки только после помощи мне .

Иначе - сам себе пусть готовит , вещи стирает и гладит . Я все сама не успеваю .


.....

А он попросил чтобы почаще напоминала , он же не против . Это я делегировать перестала на этой неделе , жалея его что устаёт так сильно .

Ну вот , сегодня все порешали и договорились , заранее . Сыну все заранее важно говорить , тогда он как по часам , все - все мне помогает , а дальше в свои планы .

Такая она , мужская психология , сильно отличается от женской .

Коучи тож помогают , постоянно учиться , у всех и везде .

....

Про порядок .


Если периодически не выбрасывать хлам и не делать инвентаризацию- порядка не будет .

Много народу тут жило за все годы , вот ещё и после родных и персонала кучу всего разобрала . Хоть большую часть , и то легче . Не считая того , что у меня до сих пор ремонт в доме , везде кроме первого этажа .



Вот , расхламилась чутка и прям дышится по - другому . Хорошо .

....

Про выброс всего ненужного из жизни - ролики помогают в ютубе , и психологически тож .

А для такой Плюшкиной как я ( вся в деда и в мать в этом плане ) - выбрасывать вещи сложно . У деда моего склады прям были , бабушка периодически давала всем пенделей , чтоб разгребали ( вот я бабушку когда вспоминаю или ее гены проявляют себя - начинаю активно движнячить , как она меня научила . ) .

Потому что Хомяк мне мой говорит : это тебе надо , и это , и это пригодится .

Да не только Хомяк , а привычка за многие годы не выбрасывать деньги на ветер и на всем экономить .

А вот на себе экономить низя . И отдых - это инвестирование в себя .

Как и маслице для волос , масочки , банька .

Сын сейчас ушёл , я спать лягу , потом дела и дальше по плану дня .

Как раз обеденный отдых . И субботний . А завтра так вообще целый день отдыха - воскресенье.

Так я привыкла за трезвые годы новой жизни , к такому ритму . И так мне хорошо , Яночка .

Сонная тебе пишу , зеваю вовсю . И под чириканье ребят с группы - ещё больше спать хочу .

....

А ты че тему свою закрыла , можно спросить ?


Поддержка тебе , обняла . И хорошей субботы , цем .
 
Последнее редактирование:
Так я привыкла и так мне хорошо , Яночка .
Хорошо, я поняла. Ты права, Лер, жизнь твоя и ты ее живешь, как хочешь. Тем более я могу видеть картину только по той информации, какую ты доносишь.
То есть по твоим постам).

Скажу только, что у меня волосы шевелятся, когда читаю про то, как ты на дикой скорости мечешь сыныку тарелки с едой!😲 Или еще что. Он же взрослый вроде, не?

Просто пожелание от души, Лер: делегируй. И береги себя.
Безусловно, ты можешь забить на мое мнение и это твое право)) Но посчитала нужным озвучить, потому что прям сквозь строки чувствуется, как ты загналась...

Вполне возможно, я проецирую сейчас.
У меня был период, когда я не жила, а летела на дикой скорости. Все время спешила. Как белка в колесе.
Закончилось плохо((( Дикая усталость может выстрелить самым неожиданным образом. И я не об употребе сейчас.

На этом все)
....тему закрыла, можно спросить?
Конечно, можно!)

Эта тема для меня знаковая.
Так было задумано: 3 года. Мой Рубикон! Я дошла)
Теперь будет все новое) И тема в том числе.

Хорошего дня тебе!) 🌷
 
Хорошо, я поняла. Ты права, Лер, жизнь твоя и ты ее живешь, как хочешь. Тем более я могу видеть картину только по той информации, какую ты доносишь.
То есть по твоим постам).

Скажу только, что у меня волосы шевелятся, когда читаю про то, как ты на дикой скорости мечешь сыныку тарелки с едой!😲 Или еще что. Он же взрослый вроде, не?

Просто пожелание от души, Лер: делегируй. И береги себя.
Безусловно, ты можешь забить на мое мнение и это твое право)) Но посчитала нужным озвучить, потому что прям сквозь строки чувствуется, как ты загналась...

Вполне возможно, я проецирую сейчас.
У меня был период, когда я не жила, а летела на дикой скорости. Все время спешила. Как белка в колесе.
Закончилось плохо((( Дикая усталость может выстрелить самым неожиданным образом. И я не об употребе сейчас.

На этом все)

Конечно, можно!)

Эта тема для меня знаковая.
Так было задумано: 3 года. Мой Рубикон! Я дошла)
Теперь будет все новое) И тема в том числе.

Хорошего дня тебе!) 🌷
Ещё раз благодарю за опыт и мудрость , за заботу , Яночка .

И ты себя береги .

Добренько , буду забегать читать тебя в новой теме .

Цем .
 
Добренько , буду забегать читать тебя в новой теме .
Спасибо, Леруня!

Пока план жить в реале)
А здесь писать изредка в чужих темах!)
Для меня это оптимально)

... собираю инфу про "слоновьи границы".
Это условно психолог так назвала.

Суть: есть люди, которым невероятно сложно выстраивать границы.

И они из-за боязни идут от противного: то совсем не было границ, то устанавливают их чудовищно по-слоновьи (то есть напрасно обижая всех подряд). Обороняясь там, где этого не требуется).
 
Спасибо, Леруня!

Пока план жить в реале)
А здесь писать изредка в чужих темах!)
Для меня это оптимально)

... собираю инфу про "слоновьи границы".
Это условно психолог так назвала.

Суть: есть люди, которым невероятно сложно выстраивать границы.

И они из-за боязни идут от противного: то совсем не было границ, то устанавливают их чудовищно по-слоновьи (то есть напрасно обижая всех подряд). Обороняясь там, где этого не требуется).
Отличный план , Януся.

Тож так периодически делаю . И ещё утром думала прикрыть тему и отдохнуть несколько дней . Да девочка просится по шагам провести , это тоже время .

Если не передумает - буду с ней больше и здесь меньше времени .

...

Про смену фокуса :

Очень помогало раньше выходить из своей головы ( в др темах общаться , с разными людьми ) и по- новому смотреть на мир .

В последние дней 10 мне больше нра говорить с людьми, чем писать . Голосом быстрее , больше инфо , обмен опытом , просто хорошее настроение .

Я же вижу людей , слышу , это совсем другое .

Более эффективный для меня метод - групповая терапия . На ней я приобретаю энергию , не теряю .

...



Границы свои во втором шаге написала ( благодарю вторую наставницу ) , периодически перечитываю в тетради по шагам , ВДА особенно полезно , мне так точно .



Ну и групповая терапия - на разных группах обмениваемся опытом , границы - это из популярных топиков .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу