Прошу помощи и поддержки, одной силы воли не хватает

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Приятного,Лерчик.:PREVED: Я тоже жую,голооодная,жуть,не позавтракала. Целое утра ездила тудым-сюдым с дитём и зубом,приехали в детскую,а они сегодня закрыты,попёрлась к своему,там час высидели,потом за покупками.... Короче,оголодала я.:-D
 
Ил-76 находится на пути к Сирии.
Он летит прямо со скоростью 800 км / ч на высоте 10.000 метров, когда внезапно приближается Су-35 .
Пилот истребителя летит рядом и приветствует пилота по радио:
"Скучно, братан, да? Смотри, че могу!"

Он разгоняется, разбивает звуковой барьер, быстро поднимается до головокружительной высоты, только для того, чтобы погрузиться в захватывающее погружение почти до уровня моря. После этого он возвращается, летит рядом с Илом и спрашивает:
"Ну как?"
Пилот Ила отвечает:
"Охренеть! А теперь смотри, че я могу!"

Пилот Су-35 наблюдает за Илюхиным, но ничего не происходит, он продолжает лететь прямо, с той же скоростью.
Через пять минут пилот Ила говорит по радио:
"Ну че, как тебе!?"
Пилот Су-35 спрашивает:
"А че было то?"
Другой смеется и говорит:
"Я встал, размял ноги, сходил посрал, выкурил сигаретку, выпил чашечку кофе."

Мораль истории такова:

Когда вы молоды - скорость и адреналин кажутся фантастическими.
Но когда вы становитесь старше и умнее, понимаете, что комфорт и спокойствие на дороге не валяются.
Это называется " S. O. S." или
Slower-Older-Smarter - медленнее-старше-умнее

А по русски - КТО ПОНЯЛ ЖИЗНЬ ТОТ НЕ СПЕШИТ!!!
 
Олечка , Охотник , группу слушаю , как раз свою первую наставницу .

После обеда припухла под одеялком , лю когда свежее постельное , пахнет лавандой и чистотой .

Лежу и никаких порывов на трудоголизм пока , кроме стирку след развешать да в гараже все закрыть , проветрился весь дом .

Завтра в 8.30 помощник приедет с прицепом , дай Бог - будем много физически работать ( малой ещё не знает ) - машинку забрать и привезти стиральную , зеркала , стеллажи , много чего перевезти , спаковать и так далее .

Но то завтра .

Я даже не могу сейчас поехать на фирму и начать упаковывать , за 6 часов дом работы с утреца устала .

Хочу отдыхать , спать или просто полежать , да шаги - успокаивает . И одна там быть не хочу , неприятные воспоминания. Завтра уже все это .

Так что я себя притормаживаю ( благодарю, Охотник , за мудрость , юмор , заботу и поддержку , и тебя , Олечка , согреваешь ) .

Отдыхай , Олечка , Охотник - вечера тебе хорошего .
 
Олечка , Охотник , группу слушаю , как раз свою первую наставницу .

После обеда припухла под одеялком , лю когда свежее постельное , пахнет лавандой и чистотой .

Лежу и никаких порывов на трудоголизм пока , кроме стирку след развешать да в гараже все закрыть , проветрился весь дом .

Завтра в 8.30 помощник приедет с прицепом , дай Бог - будем много физически работать ( малой ещё не знает ) - машинку забрать и привезти стиральную , зеркала , стеллажи , много чего перевезти , спаковать и так далее .

Но то завтра .

Я даже не могу сейчас поехать на фирму и начать упаковывать , за 6 часов дом работы с утреца устала .

Хочу отдыхать , спать или просто полежать , да шаги - успокаивает . И одна там быть не хочу , неприятные воспоминания. Завтра уже все это .

Так что я себя притормаживаю ( благодарю, Охотник , за мудрость , юмор , заботу и поддержку , и тебя , Олечка , согреваешь ) .

Отдыхай , Олечка , Охотник - вечера тебе хорошего .
Ты даже уставшая более активная чем я в обычном состоянии)
Когда я уже летать начну, то сил нет, то спать хочется
 
Ты даже уставшая более активная чем я в обычном состоянии)
Когда я уже летать начну, то сил нет, то спать хочется

Приветик !

Меня первая спонсор оберегала как зеницу ока , с 5 месяцев трезвости следующие 2.5 года , рекомендовала беречь себя и укрепится в трезвости .

Первый год - полтора я много лежала и спала подольше , все же в теле меняется , перестройка всей системы на здоровую жизнь .

Мне анонимный один долготрезвый динозавр так сказал : ,, иногда ничего не делать - тоже действие « .

В первые года полтора училась упрощать , главное было на группу сбегать столько , сколько спонсор рекомендовала .

Да по врачам ( долго восстанавливала здоровье ) , все только самое необходимое, самое простое - в магазин , по делам , дом дела , нас накормить , чтоб уроки были сделаны ( и мои по шагам , и сына школьные ) , спать лечь трезвой .

Только сегодня .
 
Приветик !

Меня первая спонсор оберегала как зеницу ока , с 5 месяцев трезвости следующие 2.5 года , рекомендовала беречь себя и укрепится в трезвости .

Первый год - полтора я много лежала и спала подольше , все же в теле меняется , перестройка всей системы на здоровую жизнь .

Мне анонимный один долготрезвый динозавр так сказал : ,, иногда ничего не делать - тоже действие « .

В первые года полтора училась упрощать , главное было на группу сбегать столько , сколько спонсор рекомендовала .

Да по врачам ( долго восстанавливала здоровье ) , все только самое необходимое, самое простое - в магазин , по делам , дом дела , нас накормить , чтоб уроки были сделаны ( и мои по шагам , и сына школьные ) , спать лечь трезвой .

Только сегодня .
Вроде как да, надо восстановиться, а с другой стороны время идет, кушать на что то надо и тд
 
Вроде как да, надо восстановиться, а с другой стороны время идет, кушать на что то надо и тд

Ну такое .

Раз на бухло находили , то вместо на бухло и сигаретки - на покушать и витамины .

Витамины какие -то сейчас пьёшь ?

Группа B 12 + магнезиум - первое что выписывает аддиктолог и много отдыха .
 
Вроде как да, надо восстановиться, а с другой стороны время идет, кушать на что то надо и тд

Если пить не будешь - на покушать найдёшь , я проверяла .

Сегодня есть что покушать ?

А значит есть за что ВС благодарить .

Правило HALT тебе в помощь , поддержка .
 
Ну такое .

Раз на бухло находили , то вместо на бухло и сигаретки - на покушать и витамины .

Витамины какие -то сейчас пьёшь ?

Группа B 12 + магнезиум - первое что выписывает аддиктолог и много отдыха .
Да, 3 дня назад начала принимать, я уволилась с работы когда перестала пить, она мне осточертела, терпела чтобы было на что пить)
 
Да, 3 дня назад начала принимать, я уволилась с работы когда перестала пить, она мне осточертела, терпела чтобы было на что пить)

По Тушке ясно .

Как с шагами ?

Ты сейчас на каком шаге ?
 
Ксюня , ну ты поняла :-D :-D :-D

Фсеее , весь стресс вышел , после такого трудодня ( 8 часов аки пчела 🐝 ) .

Приветик ! :obnim1:

Кашу варю коту .

А шо?

Кровь осталась с бараньей ноги , и риса -микс , будет ему каша .

Отметила что ушёл страх крови - спокойно смотрела .



Я мясом кота накормила хорошо сегодня ( заслужил - лечит меня и массаж делает , силы все свои отдаёт , вот пусть ест ) .

А завтра рисом лучше покормлю , непривыкший он к мясу , а вдруг животик заболит ...

Кароч , смотри , Ксюнь .

8C89767D-0F11-4715-B39D-C613119906E0.jpeg

5F1BAED1-FAEA-4B66-A478-B02F5C818E7A.jpeg

B4666C31-6EF2-48CE-9934-05CD8398D571.jpeg

B25717D9-69E3-4E52-9BAE-28888D9F1B89.jpeg

32EBC825-AE37-4F71-9116-C9D448D0FA43.jpeg

2523D67E-D4B0-4A35-9DBC-EDBD5A906CA1.jpeg

Вот так разделала ( поматюкалась пока рубила - не хватало сил поломать ту ногу , скользкая была ) .

На супы и плов , а то непонятные косточки - почти 8 евро на раз на плов , на них и мяса того почти нет , по сантиметру , и куча мелких костей ( не лю - если в супе - процеживаю через сито бульон , а плов же так не процедишь ) . А тут чистого филе сколько , плов мы давно не ели , очень любим .

10 евриков в копилке , да с масла ещё , да газ ( дорога в магазины и обратно ) - как раз на 20 е сэкономленных заправлюсь в след раз .

И так везде , трезвая жизнь - разумная , если с подходом ко всему .

Не то что в употребе - гроши на ветер .

Чем дальше в трезвость - тем экономнее и бережнее , внимательнее стала .

......

Ну и масло оптовое что купила ( пока примерялась - рынок на Украине вспоминала , подростком работала тогда .

А сейчас , спустя столько лет - на глаз хорошо отрезаю 250 г , руки через столько лет не забыли и глазомер . Лет 13 -14 мне было - уже свои деньги были , зарплата .

( Во жизнь у здешних подростков , сплошная лафа ( я про своего ) . Надо будет его завтра хорошо погонять , прям вспомнила .)

Масло нашла хорошее за 6.75 кило . А 250 г хорошее португальское - 2.95 е ., местное - и 3.40 .

Так что я впервые взяла кило, в спец пакеты для заморозки - и в морозилку, экономнее так .

И ездить мне не надо за ним , если закончилось - просто в морозилку глянуть .
.....
Мля, устала , Ксюнь , кучу работы седня сделала , порядок .

Но к приходу сына со школы все сделала , так приучила себя .

И бабуля моя так делала , прям с утреца .

Могла и с 4 утра .

Инета тогда ж не было , да всех кухонных приспособлений , жизнь была очень тяжёлой , но мои родные трудились все много .

Вспоминаю с благодарностью ❤️


Ща пойду к тебе , Ксюнечка, почитаю .

Обняла тя крепко 🙏❤️
 
Последнее редактирование:
7.20 - 16.30.

Все , кашу доварила коту и остывает .

Мой рабочий день мамы почти закончился , только ужином всех накормить .

....

Отдыхать и шаги ( 30 мин ) , день скоро закрывать .

И спать идти в 20.00 .

Пока почитаю , то да се - в 21.30 прям спать .

Будильник на завтра ещё .

Да список работ накидать , что забрать , что из подвала вынести ( велосипеды , пластик , шезлонги , другое - и туда стеллажи наверное , завтра уже подумаем .)

В сад и под брезент , да камнями от дождя .

....

Ещё ж со спонсором поговорить / 19.30 или позже .

И потом сразу баю .

....

Сын поможет завтра до обеда , попросила помощи , обнялись 2 раза , соскучилась за ним за день .

Такой взрослый усатый и бородатый ребёнок , кроссы тут же помыл - молодец .

Кот наелся каши и ко мне под крыло , пахнет хорошо с прогулки .

Все дома , хорошо.
 
Последнее редактирование:
Про душевный покой и трезвое счастье , очень отозвалось .

Благодарю, @Хех🙏


Давно не писал в теме. Как-то нет повода.

Все эти пертурбации в жизни привели меня к интересному положению вещей. Т.к. во главе всего сейчас стоит мое внутреннее состояние (ну и близких), то я постепенно перестал подстраиваться, что меня отдаляет от внешнего мира все больше и больше. У меня уже ярко выраженный свой мирок, в котором есть только моя семья. А за его пределами я нигде не свой больше. Выводов я сделать не могу. Но мне так комфортно.

Были с женой на юбилее и услышали в свой адрес комплимент, что некоторые, конкретные люди считают, что наш союз идеальный. Кто-то наоборот. А я сильно изменился за последний год, стал очень спокоен, сдержан, что у меня всегда есть решение. Про отношения с женой не буду расписывать, они действительно стали другими, мы больше не слипшиеся.
А вот про меня занятно, то к чему я стремился. Благодаря читателям/писателям темы. @*Елька*, зашла как-то в тему, повлияла и вышла). Спасибо за книгу, настольной у меня она все же не стала, но несколько мыслей меня зацепили и идут со мной до сих пор, как раз про восприятие.

Я всегда стремился к спокойствию, что бы не трогали, не шевелили. В какой-то момент я к этому приблизился. И испугался. Не шевелятся только мертвые. А жизнь - это про динамику и изменения. Постоянные изменения, во всех сферах жизни. Очевидно, но дошло не сразу. Я больше не прячусь от нового, от изменений.

Ну а в целом все нормально. Все живы-здоровы, мелочи не в счет. Работа работается, дети растут, взрослеют, каждый по своему причем. Котята тоже).
С родителями отношения выровнялись. Я не знаю, что тому причиной, возможно взаимные ожидания перестроились. Сейчас общаемся, ездим в гости, внуки их посещают. Похоже на что-то нормальное.

По профилю я не знаю что писать. Не пью я. Не курю. Не употребляю наркотики. Это образ жизни, а не воздержание, поэтому писать про жизнь - это наверное и есть профильное. Не знаю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу