Прошу помощи и поддержки, одной силы воли не хватает

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Последнее редактирование:
Сделать копию ключа от машины , морозилка , позв за стиралку , позв насчёт ключей .

Повычеркивать все и написать план с утреца на завтра после медитации.

Прогулки и машина .

Много прогулок чтобы улучшить сон .

Всем споки ,обняла , снофф !
 
У меня тоже болела .

С минус 4 до плюс 19 за пару дней .

Ну переход на весну то такое ...
Ух, и у нас пару дней весны - +14. Даже не верится, но птички поют, солнышко светит и море оттаивает)))
 
Утречка !

С благодарностью новичкам 🙏❤️

1 шаг .


Привет , добро пожаловать !

Любая болезнь поддаётся лечению если лечить .

Ежедневно .

Так и алкоголизм , и женский алкоголизм в том числе .

Болезнь развивающаяся , опасная , хроническая , смертельная .

Когда нашла своё дно - искала клинику куда лечь пролечится , нашла НД и пошла в АА .

Это было лучшее , что я сделала - познакомилась со своей болезнью и с теми , кто в этом понимает .

Первые несколько собраний мало что понимала , как и первые 5 месяцев , опыт и знания приходят если регулярно тренироваться : регулярные собрания + шаги .

Улучшение пошло как пошла по шагам .

А на 8 месяцев трезвости аашники дали адрес , где помогли разные ПТ , нейротерапевт , прошла 2 терапии ( нейротерапия ) .

Мозг алкоголь просто сжирает , это видно на снимках ЭЭГ .

И разницу , когда человек просто 2 недели не пьёт . А уж трезвый 2 года и так далее ..

Кароч , алкоголь убивает . И забирает самое лучшее , что есть у человека . Это вор .

АА не панацея , но выбрала одну точку и долблю как дятел , учусь жить трезво ежедневно , спонсор и собрания , люди с НД , шаги - все помогает .

При условии что я вкладываю усилия и действия . То есть ежедневно добываю себе трезвость .Очень жить хочется , жить трезво . И живу , не только трезво , а в радости и счастье , жизнь сына тоже изменилась , очень . Трезвая мама- это взрослая , спокойная , адекватная и внимательная мама .

12 шагов АА - лучший психоанализ и духовная программа , которая помогает оставаться трезвой в ,, Только сегодня « .

Я тоже мать , сыну 14 , хочется поднять , воспитать, помочь . Не только его , а и внуков , дай Бог . Хочется жить трезво и чтобы с родными / друзьями и дальше были хорошие тёплые отношения , основанные на трезвой любви и уважении .

Чего и тебе , и всем нам желаю 🙏

Обняла .
 
Ух, и у нас пару дней весны - +14. Даже не верится, но птички поют, солнышко светит и море оттаивает)))

Утречка , Лена !

Хорошо , ага .

Седня холодно и туман густой как сметана , температура меняется резко .

Но тепло и солнышко , птички , природа - все оживает.

И я , и мы , часть всего живого - тоже .

....

Ух , налопалась бутиков с рыбой и кофе . Дети перед выходом в школу схватили по круассану , и я за ними -съела половину и еле дышу .

ПМС то такое , дикий жор открывается и хочется шоколада .

Ночью сожрала Твикс и дальше дрыхать .

Какао можно ещё сделать , травяные чаи без кофеина .

Кофе только 1 чашку , до 10 утра рекомендация врача .

Вот вчера выпила 2 и перло больше чем обычно , да ещё на солнце в + 17 .

Седня ровно .

Качество сна после двух прогулок за день ( рано утром и перед сном ) - совсем другое .

Выспалась , ровно , спокойно .

Чего и тебе , и всем нам желаю .

Обняла .
 
Ой , как не хочется вставать с тёплой кроватки .

Хочется в кокон и окуклиться , боли .

Боже , забери мои боли , прошу, дай сил на сегодня , да будет воля Твоя , а не моя , аминь . 🙏

.....

В ПМС энергия резко на спад , отмечаю на пятом году трезвости ( 4 года и 1 месяц ) - ощущения в первую неделю после МС , вторую , во время овуляции , в третью , четвёртую .

И дела планирую заранее соответсвенно природному гормональному циклу и энергии .

Только в трезвости узнала как полезно прислушиваться к телу , чувствовать интуитивно спады и подъёмы .

Иду на спад энергетический . Вчера была на пике , сегодня ровно и на спад , хорошо .

И ещё очень помогают прогулки .

Природа , животные , дети , женская энергетика , массаж , погладить собаку , гладить кота ( сейчас массажирует де болит ,низ животика , и так легче , боли меньше и даже дышать легче , дышу от спазмов боли собачкой , нужна асана и медитация + дыхательная гимнастика +ибупрофен ) .

Ябсдох без массажа 2 раза в неделю , моя кине реально возвращает меня к жизни .

И массажистка , и психотерапевт, и женская поддержка , де -то мама и старшая сестра , мудрая и заботящаяся подруга , многому меня научила .

Ее вклад в мою трезвость - это отдельная история , Человек , с большой Ч .
....

Она да спонсор , родные и несколько друзей -через этих людей моя ВС рулит .

Благодарю за мою трезвость 🙏❤️

Ещё полчаса на шаги , и в день .

Есть такое слово ,, надо « .

А лучше - ,,мне полезно « и ,, я могу « .

,, Мне полезно заботиться о себе . Я могу позаботиться о себе . «

Так и сделаю .
 
Последнее редактирование:
Работа со страхами , анализ с рождения до 40 лет по 12 шагам АА ( важно ) :

__________________

1 круг шагов - 44 вида , без классификации - не то , и работа не была проведена , и почт. сразу приступили к след шагам ( воооот где не доработали , поэтому и ПАшки продолжались . А сейчас совсем другое дело , спонсор отметила и мне намного лучше - уровень тревожности и физически намного меньше , проходит намного быстрее , действия по реагированию мгновенные . )

_________________________

2 круг шагов - 32 , классифицировали со спонсором в 13 ( первую половину со спонсором , вторую сама смогла классифицировать . Только в одном пункте мне было непонятно , но я спросила и мы разобрали , благодарю) .

Промаливала и снова классификация:

осталось 9 .

Сегодня ( 25/02 / 2021) - увидела ещё 1 похожий - > п.11 в п.6 .

Осталось 8 .

Чудо ?

Да .

Чудо ВС , работы по шагам , молитв , усердия , труда и самодисциплины .


И 30 мин в день , без пропусков , что сказала спонсор - все работает отлично 👍 🙏❤️
_________________________________________

Хочешь результат , Лерочка ?

Делай , просто делай .

Будь в действии , в процессе , фокус только на этом .

А результат - ВС .
 


Как развить женственность в себе​


Про синдром Спасателя и женственность , Степанова .

Все в точку .

Папы не было , маму защищала с ранних лет .

....

Семейные расстановки , или как от этого уйти и развить в себе женственность : просить в молитве папу о помощи , в разговорах с мамой не быть Спасателем , быть в роли дочери , а не родителя .

Пресекать любую попытку мамы стать в позицию жертвы или сманипулировать на чувстве вины ( типично для созависимых и ВДА ) .

И самой не быть , отдельно , как кошка - у кошек хорошо с границами , у сына тоже учусь - у него тоже , молодец , границы здоровые ) .

_________________

Границы , четкие границы и расстояние .

Говорить спокойно ( у мамы нет программы и знаний в психологии , принимать и это ) , когда сама в Балансе - что пугает в разговоре с мамой, ложить телефон если не слышит не пытаться спасать и брать ответсвенность на себя .



Напоминать маме , что она - мама , я - ее ребёнок .

И вести себя с мамой как ребёнок .

Как ребёнок , который меньше мамы , бабушки , прабабушки и так далее ( картинка ) .

Тогда все станет на свои места .

....

Семейные расстановки очень помогают .
 
Последнее редактирование:
Не читать совсем темы где канючат годами об одном и том же - подальше , саможалость мне опасна .

Не заражаться саможалостью от таких людей ( благодарю Чайку 🙏❤️, Козероги - чистая логика и мощь ) .

Заразно как грипп .

1) Быть рядом с теми , кто ценит , благодарит , заряжает , кто мыслит в позитивном ключе .

2) Благодарить и писать благодарности .

3 ) Менять себя .

4) Учиться в реале и на форуме у женщин - матерей девочек ( вот почему мне было хорошо с чешкой - подругой , да на скайпе ( оставить голосовое ) . И вот почему хорошо у кине , у соседки , Олечки , Дуси - женственность , это все - мамы дочерей , они сильно отличаются от мам мальчиков ) .
 
Последнее редактирование:
Про петарду поржала , про все остальное - слушала и училась .

Семь правил идеальных отношений / Секреты успешного брака / Как получить от мужчины то что хочешь?​



Эмоции Вероники отозвались , прям девочка такая , девочка - живая , эмоциональная , естественная , лёгкая , умничка большая .

....

Мы с котом сейчас даже не шевелимся , так нагулялись за эти дни , спорта было выше крыши .

Спим и лежим , только в свой кружочек каждый сворачивается , периодически вытягивая лапы .

Тихо-тихо , так хорошо , ну прям как 2 мышки в норке .

Скоро наш Мышонок со школы придёт , который Котик .

Так не хочется вставать .

Но пора пить ещё 1 ибупрофен , мне сложно вытерпеть сильные боли без обезболивающего .

Поспала немножко .

О ! Кусается . Пора кормить нас .
 
Слово понравилось. ЧУЙКА!!!

Нюх, интуиция .

Вот у меня была чуйка вчера на откатик .

Так и провалялась .

Как банька , купель и коллективное парение ?

С легким паром !
 
Нюх, интуиция .

Вот у меня была чуйка вчера на откатик .

Так и провалялась .

Как банька , купель и коллективное парение ?
Верх наслаждения. Можешь в лицах глянуть. Парильщик седня на опахале как на скрипке играл. Вознес на вершины блаженства
 
Верх наслаждения. Можешь в лицах глянуть. Парильщик седня на опахале как на скрипке играл. Вознес на вершины блаженства

Глянула и лайкнула .

Снег удивил .

И ты молодец , в форме .

Баня , спорт , все дела .
....
Как разгребусь немножко с делами - тож в баню пойду .

Записаться нужно заранее .
 
От поросёнок!

Еще думаю , откуда виноватая морда ?

Обгрыз последний детский круассан .

А сказали коты не любят сладкое :-D :-D

A7E1A982-63CD-41CC-AAB0-360F7FD02523.jpeg

15D73D21-28EC-4109-B03E-DD3B77FE5B47.jpeg
 
Глянула и лайкнула .

Снег удивил .

И ты молодец , в форме .

Баня , спорт , все дела .
....
Как разгребусь немножко с делами - тож в баню пойду .

Записаться нужно заранее .
А что удивительного в снеге?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу