Прошу помощи и поддержки, одной силы воли не хватает

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Доброе утро , Маргошенька !:obnim1:

Ага , создаёт ощущение нежности , ночью моментально успокаивает , когда уткнусь носом в такой мягонький пушистый нежный плед .

Кошмарики потом во сне не бегают:-D

Как спалось , как твоё утро / день ?
Доброе утро :obnim1:
Проснулась рано, пока муж спал, в тишине написала и утренние странички, и молитвы, и медитации успела)
Пересадила бамбук в горшок с землей. В камешках ему похоже не очень, хоть и красивей. Травки в горшочки посеяла, крема перебрала)
Сейчас буду обедом заниматься)
Время летит ппц как.
Как у тебя настррение?
Обнимашечки :PREVED::IN LOVE:
 
Доброе утро :obnim1:
Проснулась рано, пока муж спал, в тишине написала и утренние странички, и молитвы, и медитации успела)
Пересадила бамбук в горшок с землей. В камешках ему похоже не очень, хоть и красивей. Травки в горшочки посеяла, крема перебрала)
Сейчас буду обедом заниматься)
Время летит ппц как.
Как у тебя настррение?
Обнимашечки :PREVED::IN LOVE:

Умничка какая , Тотоша ::-: , в Балансе , я вижу ,отлично !

Потеплеет - 2 больших деревца пересажу и бонзай .

А то лысенький , почти :-D , несколько листочков маленьких зелёных .

А нормально растёт / много листочков и пушистый только на улице .

Земля даёт энергию , заряжает , очень хорошо что ты с утра зарядилась .

Настроение хорошее , пасиб , вчера валерьянка в ход пошла и полтаблетки фармы от тревожности перед сном .

Встала в начале седьмого , ну хоть тресни , а не могу поздно вставать .

Лучше пораньше ложиться и засыпать тогда уж под приятный спокойный медитативный мягкий и нежный женский голос .

Че на обед затеяла, хозяюшка ?
 
Умничка какая , Тотоша ::-: , в Балансе , я вижу ,отлично !

Потеплеет - 2 больших деревца пересажу и бонзай .

А то лысенький , почти :-D , несколько листочков маленьких зелёных .

А нормально растёт / много листочков и пушистый только на улице .

Земля даёт энергию , заряжает , очень хорошо что ты с утра зарядилась .

Настроение хорошее , пасиб , вчера валерьянка в ход пошла и полтаблетки фармы от тревожности перед сном .

Встала в начале седьмого , ну хоть тресни , а не могу поздно вставать .

Лучше пораньше ложиться и засыпать тогда уж под приятный спокойный медитативный мягкий и нежный женский голос .

Че на обед затеяла, хозяюшка ?
Муж будет борщ доедать и гречку с кабаносиками, себе сыр пажарю и яйца)
Я так много не готовлю. У меня один холодильник. Я прямо как не местная. У всех большие морозилки. Сады же, дачи.
 
Хочу к реке , очень давно не гуляла

Serenity , видео в лесу , около реки , хочу туда на медитацию , подзарядиться от реки , земли , тишины , лиственной аллеи и птиц , соскучилась .

Человек интуитивно находит биополе земли и где брать и гармонизировать энергию , места на земле , где матушка -природа лечит .

Вот животные - у них же нет антибиотиков , они ищут такие места, лежат и вылечиваются .

Я ещё маленькой заметила .

И потом , когда пашки лечила и сильнейшие головные боли в первые полтора года трезвости .

Мой кот - как только выбегает - сразу же кататься спинкой и всей тушкой об землю .

Животные намного умнее людей .

И они не причиняют вред окружающей природе .

То , что сейчас происходит - вся планета чистится , да тот же смог от машин, небо чище , видно вечером и утром , вчера вдали деревья рассмотрела перед закатом .

Котя слушает горлиц и неееежненько так им подмявкивает :biggrin: , люблю его слушать .

А утром во время кормежки черепаха по голове погладила , только так даётся:-D:-D

Вот , такое настроение ,Маргоша


Как от манго - любимое лакомство:wub: , сегодня последнюю четвертинку доела ...

Но ещё есть мандарины - в холодильнике могут делать оооочень долго .

...

А , вот ещё , вчера забыла тебя спросить , вы созвонились с наставницей / спонсором , Маргош ?
 
Последнее редактирование:
Какой классный вид с балкона!!!!!!!

Доброе утро , Дранкуш !:obnim2:

Как ты ?

Пасиб , хотелось бы выше , не на равнины , а в горы и в лес .

Но там зимой тяжело ехать ,особенно в гололёд , а автобусы - раз в час .

Плюс отопление много тянет , влажность высокая , хотя воздух конечно...

Мы жили в таком районе , под балконом - река , с другой стороны - горы и лес, офигенно было ,только лифт без конца и соседи очень шумные были , да и изоляция очень плохая , чуть громче кто говорит - как -будто рядом .

Я там долго не выдержала ,привыкла жить в частном доме , все 18 лет , потом по квартирам съемным , много-много лет , и наконец-то в своё , хоть и в кредит .



Вот на этом варианте и остановились , советуясь с мамой в своё время - ребёнку чтобы школа была ближе , сад , все транспортное сообщение рядом .

Пасиб маме , много дельного подсказала и подсказывает 🙏

Хоть я и коза упрямая :-D

Но в благодарности :biggrin:

...

Ничего , это зараза когда -то закончится , дай Бог 🙏, границы откроют , можно и в Болгарию будет съездить , к морю и горам .

В Храм хочу в Болгарии , туда , где трезвости просила , там иконы и фрески очень мощные , все внутри , очень сильная энергетика и святое место , особенное.
 
Последнее редактирование:
Муж будет борщ доедать и гречку с кабаносиками, себе сыр пажарю и яйца)
Я так много не готовлю. У меня один холодильник. Я прямо как не местная. У всех большие морозилки. Сады же, дачи.

Делай как тебе удобно , Маргош .

Че на других смотреть ?

,, В каждой избушке свои погремушки « ( с ) .

Так и в каждой семье .

У нас магазины далеко , Маргош , не в нашей деревне , только на автобусе или на машине , где выбор хороший , ТЦентры.

Мне когда соседи морозильную камеру привезли и подарили, неожиданно , сказали что в подарок , хоть и договаривались о приемлемой сумме , я аж запищала и запрыгала от радости :-D - в кухне есть встроенный холодильник , маленький , на половинку , очень неудобно.

Хотя сама кухня очень удобная , у меня руки прям летают , даже с закрытыми глазами все доставала и резала , тренировалась на развитие интуиции и скорости ,особенно когда была во втором , третьем шаге .


Ходить с закрытыми глазами ,доверять ВС , отпустить контроль ВДА .



А морозилки под низом нет , я потом покупала , но та для фруктов / компотов вместо сока .

И очень рада что сейчас морозилка стоит в гостиной , это очень удобно , не то что в подвал бегать то за багетом свежим / замороженным к супчику / сэндвич как детеныш любит , то за дессертом .

О , проснулся , обнялись и поцемала , понюхала как кошка котёнка :biggrin: , пахнет моим ребёнком :IN LOVE: , его запах успокаивает , запах всех моих родных и любимых людей .

Я все ещё помню запах бабушкиных :IN LOVE:волос и рук - шампуньки, чистота , помню мамин - молочком и как пахнет мамой :IN LOVE: , а дедушка :IN LOVE: пах машинным маслом и бензином - мотоцикл все ремонтировал свой , другое , много чего мастерил, постоянно работал , как и все в семье , трудяжка ...

Пасиб ВС за все , и за всех моих родных , друзей и за соседей , за все благодарю , и за добро 🙏
 
Последнее редактирование:
Утра ! :obnim2:

2 мая 2018 и 13 ноября 2019 , полтора года назад , что общего и что могу изменить - концентрация , стратегия и коррекция , действия .

Менять только себя - Взрослая Лера, перечитать мои 6-7 шаги / взросление алкоголика и дефекты характера промолить , молитва 7 шага .

ВДА взрослеет , вот почему мы с сыном поржали про вылет из гнезда :-D

Я взрослею , а это процесс иногда и болючий , нужны реальные ( а не с инета ) друзья , встречи, общение и поддержка , и обращение к своей ВС:excl:

Учиться быть счастливым у Мастеров , у тех , кто сам счастлив, у счастливых :excl: женщин .

Радоваться как ребёнок и своего ВР радовать , а действия все - как Взрослая .

Исключить Родителя , все к ВС, уж если за этим, 2, 3 и 11 шаги .












Благодарю Шушунчика и форумчанок:ax::obnim2:

Прям очухалась , вернулся мой позитивный и улыбающийся ВР ( было слишком много Родителя по Карпману , а нужен Взрослый ) .



Послушайте, что лучший клоун мира говорит о счастье:

Интервью С.Полунина 10.59 мин и начало интервью , где Полунин учится у своей внучки - Мастера .


И после разговора с ребёнком поняла что общаться мне полезно с людьми молодыми душой , энергичными и позитивными .

Да и рекомендовала психолог общаться с женщинами - 40-45 лет, мне сейчас 39 .

Кароч , с кем поведёшься , от того и наберешься .

В реале общаться , а не в инете .

Исправляюсь :-D, буду звонить и приглашать на кофе подруг ,как-то пересмотреть выходные и чтобы с сыном побыл отец или сына с собой брать , если будет не против .

И выезжать подальше от дома, а то одно и тоже изо дня в день , болото , рутина и то , что нет новых позитивных людей в общении , расширения кругозора - все это даёт отпечаток .



Сегодня первый сын раз брился , помогла немного , насмеялись .

И учил меня правильному произношению .

Насчёт общения поделился своим опытом , столько полезного услышала .

Запишу все его честные , мудрые и искренние рекомендации себе в рабочий дневник - блокнот , слово в слово .

И ещё сказал мне : ,, мама , может быть тебе учить других людей ? «

Спросила : ,, спонсорить , ты говоришь о спонси ? «

А он : ,, нет , учить других людей « .

И про учителей в школе .

Менторство у меня в крови , от бабушки , проработавшей учителем в школе и в детском саду до самой пенсии .

От ее папы , моего прадеда , председателя колхоза , поднявшего все из полной разрухи с нуля , довёл -таки до ума и колхоз и скольким людям помог .

Вот там был характер , стальной , память феноменальная , зачитывал поэмы целиком .

Легко учился , легко запоминал , легко руководил и учил , помогал , вёл за собой людей .

Научил этому дочь , мою бабушку, а бабушка передала мне .

Как я чувствую сейчас голос моих предков в себе и наполняюсь их силой , тёплом .

Их любовью и лучшими качествами , они все во мне , внутри меня многие -многие поколения :IN LOVE:

Пересмотрю фотографии , перед глазами стоит ( сидит как на фотке ) бабушкин папа, стальной воли человек .

За советом к моей бабушке и просто поздравить с праздниками люди с цветами приходили много -много десятков лет спустя .

Я помню их встречи и тёплые слова , улыбку бабушки и как умела слушать , сказать , посоветовать .

Она много читала , до самой смерти , активно интересовалась всем , что происходило в мире .

А я даже газеты не читаю:-[:-D

Кароч , я поняла .

Записываться на учебу , на след полгода -языки и менторство ( бывшая наставница рекомендовала : ,, используй свой интеллект, Лера « )

Это то , в чем я сильна и могу научить - как оставаться позитивной собой и менторство :excl:



Идеальное выступление (с) У зеркала два лица .

Обожаю Барбару Стрейзанд



Так , что я могу - добавить баню , спорт , трени -раз .

1 апреля 2020 года , 3 года , 2 месяца и 7 дней трезвости , пасиб Богу , программе АА , ВДА и Ал -Алон , пасиб моим Учителям духовным , друзьям 🙏
....
Радость , душевный покой , чувствую гены , даже бабушкиных родителей вспоминала , бабушкин папа , мой прадед , любил одевать белое .

Прабабушка была как уточка , скромненько и вся в сереньком , а он солидный , в костюме , как селезень :biggrin: ( вспоминала уток , из всей стаи осталось 2 уточки и 6 селезней на прошлой неделе у озера ) ...

....

У меня есть белый трикотажный костюмчик в рубчик / резинкой вязанный - штанишки и свитерок с открытыми плечами .

И белое пальто , тоже в рубчик , но поменьше , и сумочка , тоже белая .

Как хочется выгулять этот ансамбль когда пандемия станет меньше, Божечки 🙏

И к ручке белой сумочке шарфик прицепить , под бижутерию , в одном стилеO:-)

Закрыла глаза и представила ...

И джинсы хочу - цвета слоновой кости , под мустанговские кроссы на танкетке:wub:

И пальто бирюзовое как в видео / цитате на 5.01 минуте

И высокую прическу высокую , или завитые волосы с маленькой шляпкой .

Они мне очень идут , гиии ...
 
Последнее редактирование:
Лерочка, со спонсором созвонились,
Читали 6 главу про 11 шаг. Написала несколько правил и заданий) милая женщина молодая.
Сегодня созвон вечером, коротенький)
 
Лерочка, со спонсором созвонились,
Читали 6 главу про 11 шаг. Написала несколько правил и заданий) милая женщина молодая.
Сегодня созвон вечером, коротенький)

Маргошенька ,радуюсь за тебя 🙏

Какая ты умничка :IN LOVE:
 
Афигеть как красиво , прям все -все , глаз не оторвать , вот это хозяйка ! :appl::ax:


28584521.jpg

А кухня в каких тонах , как-будто стилист - дизайнер -художник подбирал , настолько гармонично .

А кастрюльки , ооооооййййй...

У мну эстетический оргазм от такой красоты , залипла и все ...чистый кайффф...

Обожаю все тона слоновой кости , а тут и оливочка так кстати на кухне .

Не Тосканский стиль , но все вместе просто и в то же время роскошно смотрится .

Взяла себе на заметочку .

Мрачное все надоело , на четвёртом году трезвости хочется не только светлой одежды и мелирования , а и мебель осветлить ...

Божечки , прошу , дай мне силёнок довести до ума дом / вывезти нафик все ненужное , вынести когда потеплеет нужное и привести в порядок сад с террасой 🙏🙏🙏

А потом начать реставрировать мебель / в светлые тона , перебить тканью ( тут я не смогу :excl: ) , покрасить стены 🙏🙏🙏

И ещё я хочу сама попробовать делать разводы и лепку из гипса на стене , как смотрела в видео по ремонту ( вернуться и посмотреть в теме когда придёт время:excl: ) , и зацементировать цокол дома .

Художник мой внутренний пока молчит , а вот креативный скульптор тут как тут:bud::-D , вместе с ВР:biggrin::biggrin:



Чуть вчера не рванула искать цемент:-D:-D

Хмммм .....

Интресная какая трезвость .

То-то терлась около строителей с открытым ртом , аж замерев , как мой малой около механика ...

Кааааааак я скучаю по магазинам стройматериалов , Господиииии , ииии...

А за все для сада ...

Хоть бери и в лес иди , копай что -то новое и рассаживай , если там не огорожено , у-ффф ...

...
Захотелось супчика грибного , ватрушек и пирожков ...

А творога нет .

Психануть и попробовать самой сделать творог , или просто взять кефир и блинов напечь ?:biggrin::biggrin:

Жаль что оставила тогда мешок с цементом на улице , хоть и накрытый , зацементировался и пришлось выкинуть .

Если б занесли с малым , не поленилась , не побоялась тяжестей могла бы сейчас разбавить и попробовать зацементировать там где лестница и выход в сад ,, под кирпич «:excl::excl:

...

Так , залезла в недоделанную ванную комнату на втором - нашла мешок с гипсом и ведро с краской для стен , ей почти 10 лет , а она не засохла , сверху масло ...

Вот зачем выкидывала другие оставшиеся краски , а ?

Злюсь на себя ...

Хорошо хоть эту оставила ...

Ладно , те другие 2 цвета на стенах надоели .

А вот мою спальню , в которую хочет переехать малой , можно покрасить .

И сделать его комнату наверху , раз ему не нравится спать внизу .
...

Кароч , все что угодно , за любой кипиш / физической труд , лишь бы не ненавистные бумажки:-D:-D:-D

Кот остался в подвале , ща выпущу .

Но там краски нет , мы вроде все выкинули что подсохло , а другое смешали и в другой ремонт ушло .

....

Слабая ещё , нет Притятия себя уставшей .

А есть зависть , зависть к тем , кто сильный физически , кто может каждый день работать , с раннего утра и до вечера , промолила этот дефект характера.

Нефик себя сравнивать с другими , как меня учила наставница:excl:



Я -это я , единственная такая в Мире Лерочка , созданная по подобию Божьему .

Где -то набралось низкой самооценки .

И даже не где -то , а просто сравнила сама себя .

Ща пойду читать что у меня получилось за прошлый год , чего не умела раньше .

Менять мысли , голову не поменяешь , а мысли через программу -можно .

Концентрация только на том , что ,, я могу « и благодарность = осознанность ,, здесь и сейчас « .

Baby steps / 1DAAT / Keep it simple .

,, Все будет , но потом « ( с ) Стец , благодарю Олега Викторовича 🙏
...
Промолила спешку и своеволие из дефектов характера .

И хвалю себя за трудолюбие и даже отдых .

....

Чему меня учит этот день - помнить про Баланс , про сбалансированный день , не загоняться .

1/3 - семье , дом , отдых , 1/3 -служению , 1/3 - работа .

В минусе первое - ,, от работы кони дохнут « ( с ) .

По HALT - усталость .

А значит —> торможу - есть ,лежать ,медитации, книги , хоть и скучно и шилопопость мешает :-D :-D

Помню что говорила мне в понедельник наставница .

Я разрешаю себе отдыхать сегодня , весь день :excl:
 
Последнее редактирование:
...
Захотелось супчика грибного , ватрушек и пирожков ...

А творога нет .

Психануть и попробовать самой сделать творог , или просто взять кефир и блинов напечь ?:biggrin::biggrin:

Погоди, погоди, это ты вот вчера и позавчера целую гору разной и вкусной еды наготовила и сейчас снова еще вот это вот все будешь готовить?!
Лерочка, возьми меня к себе жить!:molitva: Я, честное слово, хорошая и спокойная! Я даже лучше кота!
Только корми меня вкусно и много!!!)

зы. Лерок, у тебя наверное маленькие кастрюльки, да? Литр-полтора? Поэтому столько много всегда еды?
Это у меня подруга так готовит. Супчик на один раз покушать. В принципе это очень правильно. Но я так не умею))

приветы!):obnim1:
 
результат

У меня из 2,5 литров молока получилось около 800 граммов очень вкусного домашнего творога. Молоко у меня было недорогое — 40 рублей за 1 литр. В итоге 800г творога обошлись мне в 100 рублей. К тому же, осталось 1,5 литра сыворотки, которую тоже можно использовать.

....

Творог я сама ни разу не делала , а бабушка делала постоянно.

Подсохшие лимоны есть , надеюсь хватит сил выдавить из них сок ,или малой , у него руки сильнее моих .

Творога хочу , мне сильно не хватает кальция , чувствую интуитивно .


А вот из сыворотки можно спечь любимые блины , с кислинкой , я их обожала , только бабушка такие делала ....

Марля где -то была , для глажки ,но не найду после перестановки .

Есть же шарфики , можно в одном из них дать стечь .

Не , в Гугл

Ага - такое сито у меня есть:excl::excl:


Если нет марли - творог всегда можно откинуть в дуршлак или крупное сито, размещённое над любым стеклом(чашей), или обычной эмалированной кастрюлей.

После, когда творог процедится и подсохнет, его можно убрать в какую угодно тару(вплоть до целлофанового пакета), а мелочь, прошедшую сквозь отверстия, отбросить на мелкое сито и после того, как и она подсохнет, присоединить к полученному ранее творогу.

Такой способ обращения с творогом, использует человек, у которого я его постоянно приобретаю. Причём марля там не используется вообще никогда.



6d79ae71045766c0f24314cd601615d2.jpg

....



Кароч , в бункере / при карантине жить можно:-D:-D

Был бы огород ещё побольше , а не махонькая лужайка ...

Зато есть куча горшков , можно в них высадить уже сейчас много чего .

Дней 10 салаты прорастают - а потом пересаживать .

Без живых людей тяжело только очень и скайп не работает , снова .

16.15 , что могу : покормить ребёнка / попросил , сделать творог , высадить семена укропа и салатов , другие , испечь блины .


ПАшит , неприятно , но в период ПМС это нормально , свою тушку изучила .

Как и нервозность, как и жор начинается , как и гормональные качельки настроения и боли .

Все , убегла , детёныш зовёт чтобы кормила , снова прибежал и хлопает в ладоши , потребовала цем , под шумок :biggrin:
 
Погоди, погоди, это ты вот вчера и позавчера целую гору разной и вкусной еды наготовила и сейчас снова еще вот это вот все будешь готовить?!
Лерочка, возьми меня к себе жить!:molitva: Я, честное слово, хорошая и спокойная! Я даже лучше кота!
Только корми меня вкусно и много!!!)

зы. Лерок, у тебя наверное маленькие кастрюльки, да? Литр-полтора? Поэтому столько много всегда еды?
Это у меня подруга так готовит. Супчик на один раз покушать. В принципе это очень правильно. Но я так не умею))

приветы!):obnim1:

Приветик !:obnim1:

Та все ещё есть , Януська , просто творога хочется .

В обед супа похлебали с сухариками и с крытой пиццой из лаваша , потом блюдце с пюрехой и чутка селедки .

И много чая - смешала имбирный с лимоном пополам с липовым , + мед .

Очень вкусный чай .

Сейчас малому разогрела спагетти, картошку , котлету , потом фрукты попросил .

Сама салат съела и сэндвич, чаю выпила .

....

Кароч - не получился творог за 5 минут , как обещал Гугл :-D , выжала я в 2 литра молока 1 лимон , варила минут 10 на 70 градусах ( взяла термометр из чайной коробки ) .

И нету сразу сыворотки и творога:DONT_KNOW:

Почитала ещё с той ссылки, решила до утра оставить скисать и там поглядим .

Получится - сделаю творог , нет - спеку блины .

....

Я знаю , что спокойная и хорошая , Яночка , а ещё заботящаяся , но мы далеко , расстояние , а так бы и накормила сытно , и позаботилась о тебе :IN LOVE:

Суп вчера был литра 3-3,5 , а совсем маленьких , по литру , 1.5 - много , да .

Так все и лежит:-D:-D , угадала , чтобы разное было, выбор .

Я так лю и ещё одна моя подруга - открыла холодильник и мечтай - это или то , все под пленкой , в маленьких кастрюльках , в коробочках , только разогреть или открыть пленку , все готовое ...

А торт мой малой не ест как в прошлый раз , фруктов просит , их мало осталось , на недельку растяну яблоки и мандарины .

Из консервированных фруктов - только банка черешни.

Но в морозилке ещё есть , в самом внизу - абрикосы , черешня , НЗ:-D:-D

А если я туда и доберусь , обратно все так уже не уложу .

Так что буду терроризировать бывшего чуть позже :-D:-D .

Даже не я , а малой пусть папе звонит , просит фруктов .

Януська , не ржать - я сегодня прокладки пересчитала , на месяца полтора хватит , хорошо что тампаксы ещё остались:-D:-D

Тут я стормозила конечно , что по одной упаковке взяла .

Хорошо что мыться есть чем , да туалетная бумага у нас не улетает , и коту наполнителя надолго , 6 пакетов ещё осталось, буду менять реже , пусть привыкает и не морщит носом :-D

Все со скидок и акций , когда тарилась зимой , Орхи вспоминаю чуть ли не каждый день с благодарностью 🙏🌷❤️

Вот дела ... у нас почти 2200 больных , это с 12 марта по 1 апреля , просят в новостях народ не выходить , ожидается пик притока больных в больницы , а аппаратов не так много и мест .


Поэтому я и не рыпаюсь , мало ли что мне свежих фруктов или салата хочется .

Лучше без фруктов , чем в переполненной больнице , ттт ...

Семена разные есть , вот пора и садить , может что и вырастет .
....

Капусты хочется квашеной -атас , Януська , кисленького и витаминов .

Обняла тя , пасиб что забегаешь , будьте ты и все родные твои здоровы , цеми .
 
Последнее редактирование:
Вот дела ... у нас почти 2200 больных , это с 12 марта по 1 апреля , просят в новостях народ не выходить , ожидается пик притока больных в больницы , а аппаратов не так много и мест .
Блин, Лер, вы так давно уже на карантине, а мы только недавно на самоизоляции и я уже так задолбалась!((

Конечно, понимаю, что вынужденная мера и нефиг рыпаться... но мне знаешь, что грустно? Что не видно конца-края.

Сегодня по своему городку ездила - народу не очень много, большинство в масках. Так-то и прогулялась вроде неплохо, но этот дискомфорт из-за опасности не дает расслабиться! Купила в аптеке, что нужно и отчалила восвояси.
 
Блин, Лер, вы так давно уже на карантине, а мы только недавно на самоизоляции и я уже так задолбалась!((

Конечно, понимаю, что вынужденная мера и нефиг рыпаться... но мне знаешь, что грустно? Что не видно конца-края.

Сегодня по своему городку ездила - народу не очень много, большинство в масках. Так-то и прогулялась вроде неплохо, но этот дискомфорт из-за опасности не дает расслабиться! Купила в аптеке, что нужно и отчалила восвояси.

Ну и прально , я так с аптеки бегом бежала и с магазина несколько недель назад .

Вышла впервые дней через 10 или 12 после начала карантина, точно не помню - но в маске , перчатках одноразовых ( что остались после болезни мамы ) , в очках .

К озеру сходила - увидела что уток совсем мало осталось, что люди шарахаются , полицейский патруль ,на почту 2 раза заехала , по делам и все , неприятно было гулять , тревожно, люди в булочной по одному , на почте тоже .

В масках не было никого , кроме моего соседа , до сих пор собачатники гуляют , подходят к другим и разговаривают близко , бегают спортсмены , подростки , рядом как-будто все нормально , а нас пик на этой неделе - прогноз сделали по новостям .

Но это их дело , тех людей , я карантин соблюдаю , да и боюсь к реке пойти той дорогой что все бегают и все ещё много людей ходят/ солнышко у нас .

И с маленькими детьми в колясках , сами без масок , вообще никто ....

...

Дома даже спокойнее мне .

Видела что график больных растёт , читаю новости быстро , выбираю коротко инфо .

Но уже без эмоций и без фанатизма .

Да и не каждый день , раз в 3-4 дня , а телик не включаю вообще, душевный покой мне , алкоголичке - дороже всего .

А насчёт Принятия ( люди , места , обстоятельства ) - так через все стадии прошлом с малым - че там в последовательности: злость , гнев , торг , депра , Принятие , Смирение , благодарность и терпение .

Чего и тебе желаю - терпения и мира:obnim2:
 
Последнее редактирование:
А насчёт Принятия ( люди , места , обстоятельства ) - так через все стадии прошлом с малым - че там в последовательности: злость , гнев , торг , депра , Принятие , Смирение , благодарность и терпение .

Чего и тебе желаю - терпения и мира:obnim2:
Спасибо, Лерок!)

Благодарности точно нету, да и терпения не особо!) Но вот дисциплинированность и ответственность помогаэ хоть как-то.
Решила выходить каждый день. У нас тут лес неподалеку (щас всякие черемши-папоротники-дикие луки начнутся).
Хоть как-то отвлекаться. Иначе звездец психике!(
 
Спасибо, Лерок!)

Благодарности точно нету, да и терпения не особо!) Но вот дисциплинированность и ответственность помогаэ хоть как-то.
Решила выходить каждый день. У нас тут лес неподалеку (щас всякие черемши-папоротники-дикие луки начнутся).
Хоть как-то отвлекаться. Иначе звездец психике!(

Это да , Яночка , все так, без физической активности и выработки дофамина и серотонина- никах тушке / человеку .

У меня пока крыша не протекает потому что молюсь каждый день , есть программные действия/ система / автоматизм .

Ну и были скайп -группы , да и работой физической себя загружаю так с раннего утра и до вечера, чтобы голова не работала , а только руки -ноги , мысли о том , что полезного делаю .

Да порядок навести, систематизация - это у меня от того , что знак Девы передо мной , лю дисциплину .

Наставница мне пенделей каких давала , по дисциплине и приоритетам - один орлиный взгляд , короткие пару фраз , строгость и много любви и заботы одновременно .

Вот меня спасает все , чему она , женщина взрослая , опытная по жизни , и мои бабушка с мамой - научили .

Сейчас беру силу от женщин моего рода .

Уже и без просмотра фотографий идёт образ и подзаряжаюсь утром в молитве -медитации.

Да и препоручение себя и всей своей жизни - обязательно , со словами : ,, да будет воля Твоя « .

Алкашу без Смирения путь в никуда , а 11 шаг , те же прогулки в лесу , если про действия - конечно помогают .

Видишь ,что ты , что Маргошенька - напоминаете мне .

Через вас моя ВС рулит , заботится .

Я знаю что своей трезвостью во многом обязана людям с НД , не только спонсору и программе .

И за это тоже сейчас благодарю 🙏

,, Вместе мы - сила «:obnim2:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу