Прошу помощи и поддержки, одной силы воли не хватает

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Доброе утро , Андрюша !:obnim2:

Как спалось ? Какие планы на день ?

На монаха в келье не тянешь , Посенчик :-D :-D

...

Я хотела семью , детей , чтобы у каждого был свой отдельный уголок , чтобы места всем хватало , чтобы в гости приезжали друзья , вечером шашлык , пледики , неторопливая беседа и смотреть на огонь, с чаем и свечами на столе террасы ...
Доброе, Лерунчик! :obnim1:
План по выдрыху выполнил- 81 балл из 100. Глубокого сна не хватает. Ну... Чо туд сделаешь? - Беру продолжительностью, а не качеством.
Да не хотелось бы в монахи...
Хотелось... Я даже жып покупал, думая об обеспечении семейного отдыха.
Хочешь посмешить Бога-расскажи ему о своих планах.
:sarcastic:
Не будем о грустном с утра. :facepalm:
Планы: сготовить 4 пайка на работу, еще на раз пропылесосить, жрать, гулять.
Основная боевая операция на завтра...
 
:vilka:

Всем привет !:obnim2:

Ёлки , приходится включать фантазию и думалку .

Фоткала с планшета детёныша , уряя:YAHOO:

Очень удобно , он большой .

Зашла и поставила , йес !!!

А вот писать -русского шрифта нет , поэтому зашла с телефона:-D:-D

Ну что ,товарищи алкоголики , понедельник-день готовки и наведения порядка в доме .

Жизнь своим чередом , хоть и ощущения как на войне , только тихо и без танков ...

Утречком встала , помолилась и бегом на кухню .

7.30 - 11.50 - день итальянской кухни:biggrin:

75D6D37F-343C-4BD5-AC42-29EC2FF11691.jpeg


Лаваш - 2 открытых как пицца , с оставшейся салями , томатная паста и чуток сыра , 2 закрытых лаваша- также , но без яйца .

В духовке делала одновременно с картошечкой по -крестьянски и спагетти - налила воды , томатпаста, чеснок , специи , сухие итальянские травы ( базилик, ореган , красный лук , паприка, сухой чеснок , розмарин , ещё 2 - не переводила ) .

Травки из любимого Liddl , тоже на скидках , взяла последнюю ещё до ЧС .

Вот пригодилось все 🙏

F99BF681-FF2E-487F-A9D8-D62FBD3D2AFC.jpeg

Хлеб пеку по Маргошиному рецепту , только муки сыпанула на глаз , грамм 800 :-D:-D, а не полкило .

Пришлось довалять воды .

Хлеб ( первый раз в жизни пеку ) поднялся , под низ - протвень с водой , как здесь


Че получится и получится ли , не знаю ...

Как-то не очень поднялся , я ж муки больше сыпанула чем в рецепте , ну и вместо воды - рассол из консервированной паприки .

Так пахнет , офигеть:wub:

И до этого , самая лучшая в мире для меня терапия - все эти запахи итальянской кухни , специи, травы , выпечка, ммммO:-) , обожаю:IN LOVE:

12E66341-003C-436B-BF93-2419C8CACBE5.jpeg
Немного сожгла руку , когда вилкой мешала спагетти , но вытащила , подержала под холодной водой и намазала маргарином .

Уже ожег / краснота сошёл и не болит , можно дальше работать после паузы .

E7587CEE-2A4B-48CC-8CBB-09C887AC0E51.jpeg

Спекла такой корж , помела по сусекам , без рецепта - 3 яйца, чуток соли , молока на глаз , банка варенья моего домашнего микс ( фрукты мелко порезала , чтоб не бурчал малой :-D )

А вот масло сливочное топленое не добавляла , подумала что пачки рикотты хватит для жирности .

248427D0-9C3E-4C2F-937A-0B9A7DD88DE0.jpeg

Дала завтрак и кусочек выпечки на пробу детёнышу , спросила как готовить дальше - с обычной сгущёнкой , вареной или так оставить ?

Сказал - делай торт с карамелью , как в прошлый раз .

Поставила вариться сгущенку , сразу 2 кастрюли - в одной 3 , в другой 2 банки .

3 уйдут на торт , оставшееся что не на эту неделю - порционно и в морозилку к чаю .
 
Последнее редактирование:
Хлеб - чудо O:-) , очень вкусный и красивый , ароматный и необычный ...

Но для тех кто не боится поломать зубы :-D , корочка очень толстая , сохнет в момент .

В след раз ( дай Бог 🙏) - положу в 2 раза больше сухих дрожжей , меньше муки (вернее , точно по рецепту - полкило :excl: ) и печь буду по -другому .


ADD9F860-5609-440A-BE47-D5E931C3CBA5.jpeg

Господи , кто мог подумать ещё год назад что я сама буду печь хлеб ...


69D61375-1DB4-434B-8AD0-A4FD3E1C62F6.jpeg

С каким удовольствием я смотрела на выпечку хлеба в прошлом году в булочной , где мастер ложила на протвень только что приехавший с фабрики хлеб , который просто выпекали на месте и тут же продавали .

B6B33805-10EE-49E0-A736-647A1FDE9C2C.jpeg

Для первого раза - отлично , имхо , набью ещё руку и найду свли

D0A7192D-7F69-4D81-ADEC-78262C1B959C.jpeg

Кстати , было бы неплохо спросить у Олечки Бублинки рецепт батона :excl:

И на будущее - купить хлебопечку :excl::excl:

В духовке хлеб пересыхает , не то .

..

Че ещё ....

Нашла , скопированный текст :

а вот масло сливочное топленое не добавляла , подумала что пачки рикотты хватит для жирности , а масла 2 пачки осталось в морозилке , пойдёт , вкусно получилось , хоть и немного суховато ( кило муки не глядя , без рецепта , соду -уксусом ) .

Прошлую неделю выехала на выпечке , и на этой также .

А , пока готовила , поговорила по видео с первой наставницей , прям отлегло и была очень рада ее услышать и увидеть в добром здравии .

Камин чистила , моя Пчёлочка:IN LOVE:
....

Мне было очень -очень легко говорить с моей первой наставницей , я очень скучала с ноября по конец марта , очень .

Она тоже , это было видно в заботе , как слушала и как говорила , как ринулась поддерживать ...лёд расстаял сам собой , за почти 5 месяцев :-D , обе упёртые:-D:-D

Она снова заговорила со мной в привычном для нас русле : наставница - спонси , без холода , с любовью , успокоила , страхи разобрали , другое по -программе , тревожность ушла .

Как интересно ВС рулит , смешная такая:biggrin:

Самое интересное то , что из тех советов , что она мне давала сегоня утром по программе - утром как только проснулась - я делала тоже самое :biggrin:

Просто наставница сделала небольшую корректировку ( ,, отдай ВС , но не бери назад « , акт препоручения:excl: ) .

Вот чему меня научило это утро - доверие .

По программе : 1-4 шаги , а страхи - это лишь попытка контроля , причём абсолютно бесполезная , и своеволие из дефектов характера .

В сердце радость и любовь , покой .

За все благодарю 🙏
 
Последнее редактирование:
Ну и песни , на бразильском , а как же - Баланс :excl:

Paula Fernandes - Meu Eu Em Você (Ao Vivo Em Sete Lagoas, Brazil / 2019 / Origens)


Пою и иду разогревать нам обед- картошечка , спагетти и сосиски , 13.12 , в потоке:dance:

А хлеб пойдёт в куриный бульончик на днях , самый простой ...
 
Последнее редактирование:
Лерочка, добрый день :obnim1:
Блюда просто слюнки текут.
А с рецептами... я стараюсь первое время строго по рецепту. Потом начинаю с опытом что-то добавлять от себя. А с дрожжевым тестом у меня не задались отношения. Но в хлебопечке идеально всегда. Мне нравится вечером все загрузишь, а утром хлеб) или утром загрузил, с работы возвращаешься а дома аромат... но дорого получается;(
 
Лерочка, добрый день :obnim1:
Блюда просто слюнки текут.
А с рецептами... я стараюсь первое время строго по рецепту. Потом начинаю с опытом что-то добавлять от себя. А с дрожжевым тестом у меня не задались отношения. Но в хлебопечке идеально всегда. Мне нравится вечером все загрузишь, а утром хлеб) или утром загрузил, с работы возвращаешься а дома аромат... но дорого получается;(

Добрый , Тотоша ! :obnim1:

Пасиб за тёплые слова, за твой опыт 🌷🙏

Я только хотела тебе написать , спросить как у тебя дела сегодня, как настроение , чем занята , как день твой проходит ?

Не знаю как дорого ... вроде для себя ,одно здоровье , домашний , свой - хорошо , имхо .

Из рассчета 34 цента кило муки, что успела тогда набрать ( а не по 1.19 ) - выгодно .

То есть 7.48 за 22 кило , зря вторую ходку не сделала .

Не на мясе и говядине же сидеть , рыбе - дорого .

Да и хлебная сын душа , без выпечки , мучного - быстро голодный , а сейчас растёт как на дрожжах .

На домашнем питании угри эти страшные прошли , СБ , ну и фармы чуток .

А чем их в столовой кормили - это атас , конечно , как и подножный корм и джанк-фуд на переменах, ужаснафик...

Буханка хлеба у нас типа такого - от 2 до 2.80 евро .

Багет махонький - 69 центов , 99 центов чуть больше .

( То есть на выпечке в 3 -4 раза экономия , если верно считаю , просто найти хорошие сухие дрожжи , качеством получше )

Это на 3 сэндвича малому .

....

Почему тебе дорого , Маргош ?
 
Последнее редактирование:
Добрый , Тотоша ! :obnim1:

Я только хотела тебе написать , спросить как у тебя дела сегодня, как настроение , чем занята , как день твой проходит ?

Не знаю как дорого ... вроде для себя ,одно здоровье , домашний , свой - хорошо , имхо .

Из рассчета 34 цента кило муки, что успела тогда набрать ( а не по 1.19 ) - выгодно .

Буханка хлеба у нас типа такого - от 2 до 2.80 евро .

Багет махонький - 69 центов , 99 центов чуть больше .

( То есть на выпечке в 3 раза экономия , если верно считаю .)

Это на 3 сэндвича малому .

....

Почему тебе дорого , Маргош ?
Скорей всего потому, что муку брала не по акциям и маленькими порциями. И в супермаркете возле дома. У нас машины нет поэтому я все в шаговой доступности стараюсь брать) если поискать и брать мешком по 50 кг то норм)
В детстве у нас помню всегда мука в мешке была. А у тети в деревне там куча мешков стояла. После уборки они зерно на мельницу возили, муку на весь год молотили.
Полдня принтер выбирала. теперь думаю, может и правда блажь это. Влияние замкнутого пространства)
 
Скорей всего потому, что муку брала не по акциям и маленькими порциями. И в супермаркете возле дома. У нас машины нет поэтому я все в шаговой доступности стараюсь брать) если поискать и брать мешком по 50 кг то норм)
В детстве у нас помню всегда мука в мешке была. А у тети в деревне там куча мешков стояла. После уборки они зерно на мельницу возили, муку на весь год молотили.
Полдня принтер выбирала. теперь думаю, может и правда блажь это. Влияние замкнутого пространства)
Ну да .

Я без машины намучилась конечно с тяжестями , понимаю ...

У нас магазины далеко.

Пешком не натаскаешься , только автобусом до дорогих / такси ( которые ближе ) , а дальше и где выбор - такси дорого , на бусе - до остановки пока дотащишь .

Я бегала пару лет с сумкой на колесиках , как в Париже дамы по магазинам бегают , :-D , вот и развила физическую форму - ещё ж сумочка и рюкзак спортивный.

Да и сумка на колесиках у меня была самая большая , чего в ней только не было .... а закупки оптовые с турецкого , других .

Там больше 50 кг - с центра на поезд , со станции -домой .

Чем не фитнес , и зала не надо , с утреца и до самого вечера отганять по всему транспорту и пешкодралом ....

Сам себе стратег и тренер:CRAZY:

Ведь как только протрезвела - вся немощная была ,мышцы были сильно атрофированы .

День за днём восстановливалась , такая разница - первые недели , месяцы трезвости и сейчас .

А в принтерах не разбираюсь , Маргош , у меня самые простенькие были .

И они летят , также как и дорогие , года за 2 .

Главное чтоб печатал:-D:-D
...
Кто -то из форумчан писал за сало , оййй , как мне хочется кусочек сальца со ржаным хлебушком , Маргошенька ... ты б знала ....
 
Последнее редактирование:
7.30 / одела - 21.08 / сняла передник , очень плодотворный день понедельника, все идёт по плану , с помощью ВС и людской ( пасиб Богу и наставнице за все , программам ,, 12 шагов « 🙏)

Придумала чем до конца недели кормить семью , потрудилась с раннего утреца и до начала десятого, с двумя паузами .

На первой- 12 шаг , общение .

На второй - 25 минут отдыха , медитация и потом полив сада , хоть и холодно мне было , и вода холодная - новые розочки растут , пиончики тоже , елочки с новогодней ёлки .

А сегодня и виноград почечки первые выпустил , радость ...

Закончила с готовкой и заморозкой , отмыла кухню , плиту , все поверхности и рабочее место , посуду .

Все большое , протвени , пересыпала заварной кофе и для машины , разлила масло оливковое в удобную емкость , вытащила 2 окорока на бульон, полуфабрикат , перебрала картошку завтра на пюре .

Ребёнок сытый, счастливый и очень спокойный , спрашивал , нормально ли что ест так много :-D :-D , после тарелки картохи и спагетти с сосиской - десерт и яблоки , насмешил меня, подростОк:biggrin: , растёт , дай Бог сыночку вырасти большим, крепким и здоровым 🙏

Мне в радость для него готовить , так я показываю заботу и любовь , так приятно быть просто мамой , счастье ...

С мамой поговорили , переживает за нас , ну и бывший наяривает - беспокоится за сына , рассказывает ужастики с телика кто помер из детей и взрослых ,ой ....тьфу-тьфу ....


Зато детёныш больше не рвётся гулять на улицу , так что тут его отец молодец конечно .

Пропылесосила и помыла полы на кухне , завтра как проснусь - хочу пить кофе на чистой кухне .

Приятно пахнет хлорочкой и средством для полов .

А как было просто аааафигенно приятно снять с себя фартук , рабочую одежду и вымыться гелем от ,, Трезор « ,мммм .

Еще б кто спинку потёр:-D , а так - только полотенцем .

Мечтаю о большой мочалке или все таки о том , кто спинку потрёт:-D:-D , кароч , я подумаю об этом завтра , как Скарлетт:biggrin::biggrin:

А молочком для тела натереться ,все тело , так приятно / забота о себе , да личико и шею , ночным кремчиком -кайф , снова руки , и лечь в чистой пижамке в тёплую комнату под свечечку , в тишину ....

Еще и киндера загнала в душ , сказала где положила специальный шампунь от перхоти , хорошо что кота мыть не надо:-D:-D

Хоть отдохнёт мамка ...спрашивает где фен , после перестановки на комоде в ванной ...

Как бы отползти уже к себе и упасть , без задних копыт , а завтра по списку и бумажным делам начать работать , скопилось текучка ...

Придумала себе салаты , да селедочку к пюрешке , лучок отжала ,на завтра будет вкусняшкаO:-)

И бульона хочу , свежего , с лапшой , с тем хлебом что пекла .

Десерты- детёнышу , хорошо так улетают .

И это полезнее чем Твикс:excl:

Натур -продукт , ,, made by Skasha “ :biggrin::biggrin:

Волосы укладывает , это надолго ....

Ну почитаю пока форум , а потом баю, 22.14 .

Уряяя , быстро высушил , можно отползать к себе на второй , главное подняться с кроватки , так хорошо ..

Несмотря на карантин - у меня режим , и все дела среди недели тож по дням , дисциплина, а как же , строго, а к себе - ещё строже , в разы:excl:

Отличный день , очень плодотворный , за все благодарю 🙏
 
Последнее редактирование:
План продуктивного дня :excl:



Михаил Рудаков - Дельтаплан (песня Валерия Леонтьева)



Можно и варениками :-D

Капуста есть , небольшой пакетик , для этого , немецкого блюда с колбасками , забыла название .

Схватила перед ЧС , овощей же не было , нормального качана .

А картохи мешок, магазинной .

Фермерскую берегу на драники , потому что магазинная - бееее , без слов ....

Значит что ?

А значит - варить больше пюрешки , сделать поджарочку и налепить домашних вареничков , с картошкой и капустой .

Яблоки вытащить на узвар , а туда - варенички , после бумажек и уборочки .

Все ответы в труде , а не в лени :excl: , перебирать лапками

...

Интересно, как отреагирует европейский детёныш на совместную лепку вареников ?:-D:-D

Просто забрать джойстик и пульт:-D

Но только после завтрака и обеда:biggrin:
....

Отвлеклась , а , классика , конечно

Это на стихи обраточка и для вареники лепить

Ссыль не копируется , там ,, War & Peace - Bolero ( Maurice Ravel ) из ютуб.

Все , харэ лентяйничать , 9.13 , Денёчка всем , продуктивного !:obnim2:

Зайду вечером, перед сном .


Или завтра утром , или - или .

Не могу читать нытьё бесконечное без благодарности .

Меньше жаловаться- больше благодарить .

Один из 4 ключей в АА, пасиб программе 🙏

Отдых от НД :excl:
 
Последнее редактирование:
Лерочка, я помню как мы в детстве лепили зимой пельмешки всей семьёй)
Один лепешки катает, остальные лепят. Потом все замораживалось на веранде. Вначале долепим, потом варятся пельмешки на ужин, и моется все после лепки)
Точно знали, пока не долепим и не помоем все, еды не будет)))
И не возмущался никто. Как норма. Сейчас даже разулыбалась.
Спасибо, солнышко, что напомнила)
Счастливого дня :obnim1:
 
Лерочка, я помню

Точно знали, пока не долепим и не помоем все, еды не будет)))

Сейчас даже разулыбалась.

Спасибо, солнышко
Счастливого дня :obnim1:

И тебе , любимая Тотоша:obnim1:

Пасиб Богу за тебя , за улыбку ( каждый раз радуюсь за тебя , Маргошенька , когда читаю , твоим успехам и тебе )

Желаю удачи тебе в твоём пути с наставницей и моя тебе поддержка , Друг , лю :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE:

Ирина Хакамада про коронавирус, самоизоляцию и будущее экономики


Человек занятый не будет унывать , вот .

А я ещё не завтракала , с раннего утречка , а уже 10.25 ...

До позже , Тотоша ! ::-:
 
Точно знали, пока не долепим и не помоем все, еды не будет)))
И не возмущался никто. Как норма. Сейчас даже разулыбалась.
О, у нас тоже так было!) Точнее в гостях у бабули.
Садились всей семьей и лепили вареники, пельмени)) Пока не управимся, никаких поблажек!
Лепили на соревнование, делали некоторые пельмешки с сюрпризом и осваивали лепку разными способами!
Весело было! Интересно.

А вот к дрожжевому тесту нас бабуля не подпускала. Там она кудесничала строго одна и с утра спозаранку.
Когда мы с систер просыпались, нас уже ждали ароматные булки на столе, прикрытые вышитым полотенечком.

Какие теплые воспоминания) Сто лет прошло, а кажется, словно вчера было.

Здравствуйте, девушки!)) Вкусненько тут как у вас! Много сколько красивой еды!)) Пойду, пожалуй, пожарю яишенку)))
Хорошего денечка!)
 
Последнее редактирование:
Какие теплые воспоминания) Сто лет прошло, а кажется, словно вчера было.

Здравствуйте, девушки!)) Вкусненько тут как у вас! Много сколько красивой еды!))

Хорошего денечка!)
[/QUOTE]

Януська , приветик !:obnim1:

У меня очень плохо работает инет сегодня , пишу коротко .

Бабушку вспоминаю , готовлю все что она готовила , вот и это все .

Апрельские они , бабушка и мама .

Недосып сильнейший , Януська , болит голова , спина , переутомление , меня сейчас прям рубит на ходу , я даже не могу понять что в почте / письмах написано, смотрю и в глазах плывет , а ещё усталость после вчера , зря читала , надо было прям сразу же спать , в 22.20 ...

Срочно иду спать или хотя бы перекимарить , малой меня скоро разбудит и бегом дальше , кот правда прыгает на двери без конца ....

Обняла вас с Маргошей , цем , пасиб за поддержку .

Мне б только выспаться немножко...





3B053563-5993-4782-BDEF-E088D2C4AE86.jpeg


7F4FF9B5-D78C-4A54-BC13-31CBDF911F32.jpeg
 

Вложения

  • DF4D0C63-E8C8-4767-A948-4AAAE5A8040B.jpeg
    DF4D0C63-E8C8-4767-A948-4AAAE5A8040B.jpeg
    203.3 KB · Просмотры: 10
  • 3958E264-793F-48D9-BB96-9DCD53415BE8.jpeg
    3958E264-793F-48D9-BB96-9DCD53415BE8.jpeg
    213.9 KB · Просмотры: 9
Последнее редактирование:
Лерок! Снижай темпы пчелки-трудяжки!)) Спи-отдыхай, раз представилась такая возможность сейчас.
Я вообще сплю, сколько хочу и расцениваю это, как единственный плюс от карантина.

Я знаю, что любишь жить по плану и все делать по списку, но может, есть смысл вписать в свой органайзер на пару дел меньше и поспать?))) Это такой каааайф - не спешить с утра, как ужаленная, а дрыхнуть до упора!

Лерок, а еще спросить хочу, только не злись на меня пожалуйста, я ваще не хочу как-то подкалывать или еще что, интересно просто, правда.
Вот вчера ты наготовила кучу всего и написала, что вам с детенышем хватит этого надолго. А сегодня, смотрю, еще кучу всего успела наволшебничать))
Вы это реально все-превсе съедаете вдвоем с мелким? Неужели не пропадает ничего? ***внутренний хомяк мой волнуеццо))))

Против готовки ничего не имею. Для меня это тоже релакс в некотором смысле!) Но что заметила за собой - не могу на заказ готовить, вот хоть тресни! То есть, если просят приготовить то-то и то-то, то все, прям упс и все(( А если сама вдохновение поймаю, то будет и греча, и компот!):sarcastic: И даже бутер сооружу к чаю! :-D

Лерок! Но пассаран!)
Твоя еда меня вдохновляет на кулинарные подвиги! Ты - супер стар!)):IN LOVE:
 
Лерок! Снижай темпы пчелки-трудяжки!)) Спи-отдыхай, раз представилась такая возможность сейчас.
Я вообще сплю, сколько хочу и расцениваю это, как единственный плюс от карантина.

Я знаю, что любишь жить по плану и все делать по списку, но может, есть смысл вписать в свой органайзер на пару дел меньше и поспать?))) Это такой каааайф - не спешить с утра, как ужаленная, а дрыхнуть до упора!

Лерок, а еще спросить хочу, только не злись на меня пожалуйста, я ваще не хочу как-то подкалывать или еще что, интересно просто, правда.

Вот вчера ты наготовила кучу всего и написала, что вам с детенышем хватит этого надолго.

Вы это реально все-превсе съедаете вдвоем с мелким? Неужели не пропадает ничего? ***внутренний хомяк мой волнуеццо))))

если сама вдохновение поймаю, то будет и греча, и компот!):sarcastic:

Яночка , тебя прочитала и взбодрилась , пасиб за тёплые слова , котя ::-:

Каждый раз , когда тебя читаю , улыбаюсь и мне хорошо , даже рассмеялась сегодня ...

Поспать не дали - только заснула , минут на 12-15 -малой разбудил раньше на 30 минут , перепутал время , тут же позвонила мама и они с внуком по громкоговорителю ...

Лежала и слушала , потом с трудом добрела до писем , взяла 2 и давай читать , вникать , а потом печатать ответы на французском .

Меня действительно спасли сегодня твои тёплые слова и юмор , забота , коротюсенький сон и то , что часика полтора полежала .

А дальше , помолилась , сползла - и снова к кастрюлям - что оставить , что перелить в посуду поменьше , что уложить в маленьком холодильнике ( достало уже реально перекладывать :-D:-D )

Потом холодильник вымыла , белую кухню , микроволновку , плиту , в подвале в морозилке навела порядок , 2 раза покормила малого , сделала ему фруктовый салат , все торты порционно достала из морозилки ( крем застыл ) , в зипперовские пакеты и обратно .

Пыль смахнула , посуда чистая , кухня тоже , только стол обеденный -разберу завтра бумажки и в кабинет .

Подтяну ,, хвосты « , дай Бог 🙏

Готовлю все всегда заранее , как всегда , даже одежду с вечера , так приучена бабушкой , пасиб ей , сейчас , в эти ,, странные времена « -особенно все пригодилась .

Она мне продыху не давала ( на переходе Овна и Тельца:-D ), в плане ведения домашнего хозяйства, одновременной учебы и уходом за всем и за всеми , такая строгая была ,атас .

Мама Телец прям настоящий , не дай Боже попасть под гнев или злость , под копыта , уууу ....

Мама ещё строже , я ее боялась , и сейчас бывает сильно:-D:-D

Но есть за что благодарить маму - за жизнь и потрясающий нюх , Тельцы умеют зарабатывать и обеспечивать , вот мама меня с раннего детства научила многому ) .

Также и с готовкой , Януська - да , вчера было второе,десерты , салаты .

А первого не было , а хлеб что пекла - в сухарики пошёл - мгновенно засох , не выбрасывать же .

Вот и моя Мыша ( ты пишешь Хомяк ) - придумала куриный суп к этим сухарикам .

Я больше трёх недель не была в магазине после оптовых закупок , месяц почти .

И , как видишь , выкручиваюсь , бывшему пасиб , один раз принёс - так принёс , по - овенски щедро и с заботой о семье , все , что попросила -купил, и без записки , ничего не забыл , также с аптекой .

Всегда его уважала за щедрость и что не жадный , я редко таких людей встречала , Яночка , благодарю и его .

А сейчас ценю все хорошее ещё больше , жизнь научила многому .

За свободу приходится платить , но это того стоит:excl::excl:

Делаю что хочу и без давления с чьей -либо стороны , самодостаточность и взросление , очень повзрослела в трезвости и когда все -все сама ...

Баловал он меня конечно , так баловал , с самой первой встречи и до последней , заботился , сегодня вспоминала его добрым словом .

Видишь , у меня на автомате уже вечерний благодарственный список:biggrin::biggrin:

Отвлеклась ...
....

Ничего у нас не пропадает , Януська ,мы ж на карантине без выхода совсем более двух недель , жрем-с:-D

Разное все , питание я готовлю разнообразное , даже в таких условиях ....

Это же не навсегда, надеюсь , подумаешь , ещё 3 недели , до 20 апреля , а там и школьные каникулы , и продлят :-D:-D


Даже кот отрастил пузо:-D:-D , сегодня подняла - стал тяжелее и умял миску своего сухого в один присест , я так ржала когда гоняла его от кастрюль с водой , пузо тяжёлое и смешное на ощупь , как у курицы зоб , так он набил его до отвала :-D:-D

Сопит мне на правое ушко , и даже храпит когда глажу во сне ( это новое :biggrin: ) , так приятноO:-), тёплый , пушистый родной комочек:IN LOVE:

...

Так что так , я наготовила , у меня снова забиты 2 морозилки , 1 холодильник , можно заняться наведением порядка в бумажных делах , дома и в саду .

Сосед седня огород перекопал , соседка все подмела, молодцы , садить будут .

Не молодые , а выезжают , ящиков вон приперли , не боятся .

А я не имею права рисковать , я мать и отвечаю за ребёнка , поэтому как есть, за то и благодарю .

Скоро потеплеет и этой заразы станет меньше , просто потерпеть и быть при деле .

Да , без фанатизма , ты права , Януська .

Вот завтра буду больше отдыхать .

Наготовлено впрок , постирано , можно только вещи послаживать и спокойно засесть в кабинете с бумажками .

Это в приоритете:excl:


Во какое развлечение , Януська , хорошо что есть соседи и сад , хоть выйти воздуха глоток хапануть , когда не холодно , цветы полить , и то радость .

Или живого человека из окна в автобусе увидеть - за счастье, тех же соседей увидеть , услышать , маленьких детей играющих , собаку ...

19.39 , до 18.39 седня отработала , я умница .

Скоро баю , сложный был очень день , когда недосып и не вовремя лягу - это ппц , урок выучила -спать , никакого ещё немножко почитаю .

Потому что у меня так - не важно во сколько легла баю , встаю все равно рано , седня в 6 утра с чем -то ....

Все , цеми тя , обняла , забегай и здоровья тебе и твоим родным , Яночка:IN LOVE:
 
Последнее редактирование:
A57F2A5C-1343-4D7E-92EC-48AEAA06BEF0.jpeg

Доброе , трезвое , вкусное , бирюзово - солнечное , с прохладным свежим воздухом с балкона и теплым пледиком , гармоничное утречко ! :obnim2:

Сбалансированного денёчка ! 🙏

09578BB3-683B-4DDE-BD23-B1D94753234A.jpeg


90BC2A97-C5CB-4EA6-9CD1-1289DBEEEF08.jpeg
 
Последнее редактирование:
Классный завтрак, Лерочка. :obnim1:
Плед такой мягонький и цвета мои любимые)

Доброе утро , Маргошенька !:obnim1:

Ага , создаёт ощущение нежности , ночью моментально успокаивает , когда уткнусь носом в такой мягонький пушистый нежный плед .

Кошмарики потом во сне не бегают:-D

Как спалось , как твоё утро / день ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу