Прошу помощи и поддержки, одной силы воли не хватает

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Обнимаю в ответ, пчелка-трудяжка!)😘

Все разные, это правда. У меня никакой депры, когда ленюсь) Одна лишь радоздь!)))😀 Мне хорошоуууу!)

Единственное, не зависать в этом. Вот щас допинаю себя на уборку и стирку в ванной. Все намазюкала спец.средством еще утром, ща отмывать пойду)
И снова лениться буду )
Не, ну ужин еще придется сделать, конечно.
 
Обнимаю в ответ, пчелка-трудяжка!)😘

Все разные, это правда. У меня никакой депры, когда ленюсь) Одна лишь радоздь!)))😀 Мне хорошоуууу!)

Единственное, не зависать в этом. Вот щас допинаю себя на уборку и стирку в ванной. Все намазюкала спец.средством еще утром, ща отмывать пойду)
И снова лениться буду )
Не, ну ужин еще придется сделать, конечно.
Прямо бальзам на душу :obnim1:
Добрый день :obnim2:
Лерочка, твоя страничка такая ... лечебная и антистрессовая. Лю :IN LOVE: тебя очень)
 
Очень-очень -очень устала , но много сделала , в 18.21 коленные чашечки болели так , что еле -еле спускалась с лестницы .

Сейчас гудит и болит все ...

Давно я ТАК не уставала .

Четвёртый день подряд , завтра -ничего не буду делать , воскресенье / свято - отдых.

Попросила малого чтоб тормозил меня , если начну хвататься за работу .

Вчера нашла нежданчик в вещах няни - 2 бутылки вина , одна из отпуска , подарочный вариант , другая попроще .

Была уверена что дома ничего нет , а прошлое напомнило о себе ....

Я помню как я умирала , как было страшно и уверенность что выхода нет .

И потом Чудо , Чудо трезвости и новая жизнь , благодарна Богу бесконечно 🙏

Думала че делать , придумала - оставила в коридоре , подарю бывшему .

Хотелось бы конечно отдать побыстрее ,хоть соседям , не люблю когда это де...мо , чуть не убившее меня в своё время - дома .

Правило чистых рук , ну и рассказать , вот , прописала .

19.54 , фильмец ( может все -таки досмотрю:-D , а не засну на 11 минуте:-D:-D ) и баю .

Кот уже сделал массаж ножек , погрел , полечил и лежит под правым ухом , слушаю ухом ( прислонилась к спинке ) успокаивающую пурчалку :wub:

Всем снофф !:obnim2:
 
Последнее редактирование:
Благодарю 🙏 🌷


Вот парочка, думаю и без мульти получится. С медом очень вкусный прям. Дрожжи из расчета 1 пакетик =7гр

Изображения не переносятся, поэтому вернусь в кулинарную , там есть .
 
Благодарю 🙏 🌷




Изображения не переносятся, поэтому вернусь в кулинарную , там есть .
Будешь хлеб печь? Мне на томатном соке понравился. Но я только один раз пекла и рецепт не сохранила. В инете находила)
Я помню тетя в деревне пекла вкуснейший хлеб в печке. А запах...
 
Супер , пасибки ! :ax:

Все игридиенты есть 🙏

А ещё подсолнечные семечки есть , и чуток микса из льняных + сезама .

Для верха .

Только тоненько резать хлеб нечем .

Может плотной ниткой получится ....
....

Так .

На сегодня -завтра ещё есть , а потом сделаю 3 выпечки в одной духовке , трёх зайцев :

1) хлеб по рецепту

2) бисквитные коржи

3) пирог закрытый с творогом и домашним вареньем -микс .

Пора что-то делать с вареньем .

Детёныш так его не ест , скормлю по -другому , и пусть не возмущается :-D , 3 полки того варенья ...

Карантин /жричедают , называется ...

Как же мне уже в печенках эта плита за 2 недели ....

Хорошо быть мужиком - ни готовить , ни стирать , ни убирать , а ещё ворчать можно:-D

Ща промолю малого .

Злюсь : ,, опять суп ,опять пюре «:-D

Так и мне надоело:-D:-D
 
Последнее редактирование:
Будешь хлеб печь? Мне на томатном соке понравился. Но я только один раз пекла и рецепт не сохранила. В инете находила)
Я помню тетя в деревне пекла вкуснейший хлеб в печке. А запах...

Приветик:obnim1: , не сегодня, Тотоша .

У меня есть несколько пластиковых упаковок консервированных помидор с рассолом , перемолотых блендером - пойдёт , вместо томатного сока .

Так , вижу , рецепта нет .

Ок .

Тогда попробую по объёму : 1,5 сока томатного = 1 ёмкости воды в рецепте ( там же мякоть ) .

А ещё у меня есть остатки от мандаринового сока , что морозила .

Творога мало , значит достану из морозилки и этого 2 коробочки .

....

А то сгрызут меня :-D , детёныш голодный такой же злючий как мамаша:-D:-D

Сегоня утром заметила что мы очень похожи:-D , когда на завтрак слопал 2 больших сосиски и большую тарелку пюрехи:-D

А ночью доел хлеб , на который я хотела рыпку положить ....

Думала спросонья , может уже того ... мне показалась что я его доставала ...а ещё темно было , в холодильнике лампочка давно перегорела:-D:-D
 
Последнее редактирование:
давай


Приветик:obnim1: , не сегодня, Тотоша .

У меня есть несколько пластиковых упаковок консервированных помидор с рассолом , перемолотых блендером - пойдёт , вместо томатного сока .

А можно рецептик , Тотоша ?
Ща попробую все таки найти в рецептах. Но маловероятно;( нашла. Бонусом ещё и луковый хлеб. Это все в хлебопечке. Она сама тесто месит. Как для духовки, там тесто замешивать посложнее.
7A42C1A4-EB99-4936-84A3-38D7C782BBFA.jpeg
 
Последнее редактирование:
Хорошо быть мужиком - ни готовить , ни стирать , ни убирать , а ещё ворчать можно
Прювэт!
Ну, вот кроме отбеливания все делает машинка-автомат. Меня всегда возмущал этот недо-подвиг женчин 21 века. Так трудно 3 кнопки нажать?
Ну как не надо? Если деньги есть, то не надо. А так беда, особенно жрать готовить- прям пичаль! Приходица из себя спортсмена корчить.
 
Прювэт!
Ну, вот кроме отбеливания все делает машинка-автомат. Меня всегда возмущал этот недо-подвиг женчин 21 века. Так трудно 3 кнопки нажать?
Ну как не надо? Если деньги есть, то не надо. А так беда, особенно жрать готовить- прям пичаль! Приходица из себя спортсмена корчить.

Привет , Андрюшка !:obnim2:

4 дня подряд стирать одеяла 2.20 на 2 ,пледы , покрывала зимние тяжёлые - ещё больше , под 3 метра , постельное , все зимнее , пальто , куртки , шапки , шарфы , кроссы , с бассейна , с трени , другие вещи ...

Химчистки закрыты , все закрыто , кроме продуктовых .

Плюс все , что год не стиралось - просвежить, параллельно готовить , подавать ,убирать , разбирать шкафы на двух этажах , и в ванной , разлаживать мусор - отдельно пластик , отдельно бумагу , обычный и био, разбирать и выносить пакеты одежды , бегая со второго на первый , с первого в подвал , с подвала - на улицу , сушить и обратно ...

И все это 4 дня подряд - да , мне было тяжело .

А ещё ванную разобрать, перетереть весь шкаф изнутри , протереть влажной и от пыли каждую мелочь из косметики , перебрать все оптовое моющее и разложить по коробкам , сбегать на почту несколько раз , все на скорости - мне было очень тяжело ....

Просто тяжело спине , и очень больно .

Все время мне сын не помогает , каждая просьба о помощи -ругня , вот такого воспитала , че есть .

Он не виноват , что рос с нянями и так привык , что учёба допоздна была , на нескольких языках , спорткружки , музыкалка .

( Тут он молодец , я старалась дать ребёнку то , чего не было у меня .

Чтобы не было нищеты , чтобы был достаток)

Что все делал персонал , пока мама пахала на нескольких работах , чтобы было где жить , не на улице ...

Время карантина и то , что реально закрыты вдвоём - это время испытаний в нашей семье .

Не думаю , что за 2 недели у всех все гладко и не было ругни , просто пока не пишут ...

Да , тяжело .

Тяжело учиться заново самой как воспитывать и приучать ребёнка к труду .

Того , кто не умеет .

Он сильно сопротивляется , а такого балбеса ( любя ) , ростом выше меня , попробуй переучить , в 13 лет , он совершенно не привык к такому труду ....

Чему меня научили эти 4 дня - я раньше не понимала как устаёт моя мама , нянечки / персонал .

Я просто писала список и смотрела чтобы все было вовремя сделано .

Помогала до того , как улетала по делам , помогала им все , что могла , но не всегда и не тогда когда была сама уставшей или пьяной .


Я не понимала почему они еле -еле доползают до кровати , вроде бы не так много ...

И тогда мы все делали вместе , а сейчас почти все сама , кроме того что сын что-то помог отнести .


Как ты сейчас не понимаешь.

А вот когда одна , на своей шкуре такой объём работы провернула ,плюс двор и сад , то поняла , спустя несколько лет , что это люди чувствовали .

И что одновременно тянуть все невозможно.

И что так пахать , как раньше - тоже перебор .

Спасибо что выслушал .

Это был крик души и ещё одна переоценка ценностей .

Только оставшись одной и все делая самой , я начала ценить труд других и свой труд по -настоящему , и за это благодарить .

Вот как ВС рулит - открывает глаза на все 🙏
 
Последнее редактирование:
Блин, забыл, що у тя "постирать" - это не постирать, а зафигачить тотальную химчистку. :facepalm:
 
Блин, забыл, що у тя "постирать" - это не постирать, а зафигачить тотальную химчистку. :facepalm:

Да :-D , весна, я так привыкла и так меня приучила бабушка - все делать заранее .

Она ещё и ремонт успевала весной - все покрасить , полы , окна , побелить , огород большой и сад , цветов насадить , всего для салатов в конце марта ...

К ее дню рождения в апреле , недели за 3 всей семьей управлялись , был порядок ...

Корни во мне говорят , вот что ...восстановление связи с корнями в трезвости - обязательное условие процесса выздоровления , как и 9 шаги умершим ...

Они , хоть их и нет - моя Сила , их гены во мне 🙏
....

Плюс хозяйство , куры ,утки , индоутки, свиньи , кролики .

И не ныла как я :excl:

В 3.30 - в 4 утра вставала , раньше всех и за работу , а я в 5.30 сейчас встаю , сегодня вон в 7 .20 , как лентяйка ....

Но там 3 человека все помогали ( не , 4 , ещё ж дядя ) , а я одна , сын чуток совсем , не умеет так бегать , на такой скорости работать .

И не загонишь , никак ....

А как черепаха я не могу работать , только быстро , летая как моя бабушка .

Млин , и порулить некем ... хоть бы одну помощницу , вместе веселее было бы и легче ...
Ну , тогда буду руководить собой :-D :-D ,стратегия и выполнение , вон вчера сколько написала на завтра в органайзер , хоть бы дня за 3 успеть , а не за день:biggrin: .

А к тотальной химчистке - генеральное выбрасывание содержимого шкафов на кровати и на пол , все перебрать и генеральную уборку затеять , параллельно .

Шоб я ещё хоть что -то в дом проволокла из вещей - неееееетттттт !!! :-D

Ни для красоты , ни для сада , ни подушечек на террасу .

Все , карантин закончится - все нафик .

Не минимализм , но только самое необходимое .

А ведь бывший говорил , сын говорил , мама говорили : ,, може не ? «

Ну я ж коза упёртая и Обизяна , мне все надо , как и более 100 цветочных горшков , что никак не могу довести до ума ...

Вот только на своих ошибках и учусь .

Господи , как хорошо что карантин и нет живых групп , я хоть дом доведу до ума с Божьей помощью .

Вчера смотрела на обои в коридоре - хотела покрасить ...

Так сын мне : ,, это ж надо все выносить , а не просто красить , а потом обратно заносить « .

Ну да , я не подумала:-D:-D
 
Последнее редактирование:
Ща попробую все таки найти в рецептах. Но маловероятно;( нашла. Бонусом ещё и луковый хлеб. Это все в хлебопечке. Она сама тесто месит. Как для духовки, там тесто замешивать посложнее.
Посмотреть вложение 162848

Маргоша , пасиб , хлебопечки у нас нет .

Рецепты офигенные , я уже чую аромат ( представила итальянские хлебцы, мммм :wub: )

Я на неё смотрела пару месяцев назад , когда искала микроволновку , кто ж знал ...

А к интуиции своей не прислушалась ...

Зато выводы сделала ( палец вверх:-D ) .

Не могу больше лежать и просто читать , стыдобище какое -лениться и лень свою кормить , пойду я что -то поделаю .

Хоть в кабинете пару часов почту пооткрываю да разложу бумаги , раз физически не могу осилить работу тяжелее .

Только руку левую перемотаю , сильно болит .

Больше кроме меня некому , я помню ...

А завтра много дел , список большой до 31 марта срочного ...

Ты пиши как ты , а то я все за себя , накипело у меня ....

Как спонсору , позвонила , Маргош , какие новости ?

Обняла тя.
 
Маргоша , пасиб , хлебопечки у нас нет .

Рецепты офигенные , я уже чую аромат ( представила итальянские хлебцы, мммм :wub: )

Я на неё смотрела пару месяцев назад , когда искала микроволновку , кто ж знал ...

А к интуиции своей не прислушалась ...

Зато выводы сделала ( палец вверх:-D ) .

Не могу больше лежать и просто читать , стыдобище какое -лениться и лень свою кормить , пойду я что -то поделаю .

Хоть в кабинете пару часов почту пооткрываю да разложу бумаги , раз физически не могу осилить работу тяжелее .

Больше кроме меня некому , я помню ...

А завтра много дел , список большой до 31 марта срочного ...

Ты пиши как ты , а то я все за себя , накипело у меня ....

Как спонсору , позвонила , Маргош , какие новости ?

Обняла тя.
Написала в ватсап. Она Сказала что нужна бумажная книга. Я даже нашла и договорилась, но в последний момент передумала. Не захотела рисковать здоровьем своим и мужа) договорились, что будем работать по электронной версии. Новые времена диктуют новые поавила)
Начнем во вторник.
 
Прювэт!
Ну, вот кроме отбеливания все делает машинка-автомат. Меня всегда возмущал этот недо-подвиг женчин 21 века. Так трудно 3 кнопки нажать?
Ну как не надо? Если деньги есть, то не надо. А так беда, особенно жрать готовить- прям пичаль! Приходица из себя спортсмена корчить.

Положи на быструю/ программа , добавь отбеливатель/ хлорку / белизну вместо порошка и прокрути на быстрой стирке, раз любишь белые рубашки или что там ещё под галстук носят из белого .

...

Про деньги - а даже если они есть , то скоро такая опа будет после КВ и кризиса , что они быстро закончатся , хоть бы до войны мировой не дошло ....

Хотя , и помереть от болячки можно раньше ( промолила страх смерти и финансовые страхи ) .

Я экономила всегда , а сейчас ещё жёстче,тем более безработная .

Вот я и смотрю, что постирать , а что зашить , покупок больше никаких кроме продуктов не будет .

А вот учеба - то стоит денег, это долгосрочное инвестирование .

...
Умела бы шить - перешила бы , перекроила бы нафиг все , а не на вывоз .

Но это я не умею , а делаю только то , что могу .

....

А жрать готовить- это радость , а не печаль .

Ничего , научишься , Андрюша , да и простые рецепты есть .

Я в тебя верю , ты мне Лепса напоминаешь :biggrin: , целеустремлённый , волевой характер , и это ещё росточки трезвости .

А что под шелухой ...

Ты там перед иконами не сидишь , в беседах , не размышляешь , не ?

,, Бог , который висит на стене , всегда спорит с Богом , который во мне « ( с ) .
 
Пацталом .....

Я давно так не ржала , благодарю 🙏, потрясающее ЧЮ , класс ! :THUMBS UP:

Вспомнила как разговаривала с учителями деточки и как деточка делал уроки ...

А вот мамке наврядли дверь в подъезд приварят:-D:-D, заварят, то есть .

Я ржу , у меня все страхи по 4му шагу уходят .

Ща ещё почитаю , афффтор жгет , потрясающий слог , я только с рассказов Паши / Пемза :obnim2: тааак ржала

Страшно конечно за мамку, но я ее ещё замуж планирую выдать и внучку подкинуть на мудрые вещи .

Это мама умеет .

Божечки, пасиб за трезвость , маму , сына , семью , друзей , и даже за НД 🙏


Ну вон китайцы пошли по жосскому сценарию, заваривали двери подъездов. Остановили распространение.
Я исхожу из простого - нидайбох я заражусь, что-то пойдет не так, больницы переполнены, никому я там не всралась, простите. Я лучше дома пешком постою, с деточкой уроки поделаю (да, знаю, извращение, но надо федя надо :-D ).
При этом если я сейчас начну рассказывать про дебилов, которые думают, что карантин придумали трусы и что если помолиться качественно в групповом молебне боженьке, полобызать святые предметы, то вирус обойдет их по дуге, меня забанят за политику.
 
ты мне Лепса напоминаешь
Вот жеж! Ну пасибки! Хотя между нами с ним общего тока литра водки на столе. :blink:
А чо перед иконой сидеть? Она всегда передо мной-вон, в углу моей кельи о 18ти квадратах. :sarcastic:
 
Вот жеж! Ну пасибки!

А чо перед иконой сидеть? Она всегда передо мной-вон, в углу моей кельи о 18ти квадратах. :sarcastic:

Доброе утро , Андрюша !:obnim2:

Как спалось ? Какие планы на день ?

На монаха в келье не тянешь , Посенчик :-D :-D

Да и уборки тебе меньше ...

Я хотела семью , детей , чтобы у каждого был свой отдельный уголок , чтобы места всем хватало , чтобы в гости приезжали друзья , вечером шашлык , пледики , неторопливая беседа и смотреть на огонь, с чаем и свечами на столе террасы ...

А сейчас другие мысли бывают перед сном , мрачные , особенно когда устала - может помру , приедут забирать , так хоть в порядке и на похоронах не стыдно будет :-D :-D ( точно как моя бабушка начинаю думать , чёрный юмор , прости Господи , ооооййй ...)

....

А моя любимая икона , купленная мной на блошке - сейчас на кухне , смотрю на неё, обращаюсь , молюсь - успокаивает.

Перенесла из спальни ( была над головой ) - на кухню как это все началось ....

Вроде спать пора , а пока не спится ...


Видимо перечитала форум сегодня.

Из хорошего - у меня получилось полениться сегодня :-D

За весь день - только каша приготовлена , да посуда почти чистая .

И это прогресс , на карантине стала складывать и мыть посуду перед сном , не оставлять в мойке на утро .

Самой приятно .

И дома мне хорошо , и что будильника нет:-D , и что кот сейчас пришёл и массаж ножки , которая болит , делает .

Вот как бы ещё научить массаж руки делать ?:-D:-D

Господииии , а пугливый , весь в меня ....

Че-то грюкнуло ( сильный ветер с утра ) - так вздрагивает:-D:-D

И я вместе с ним ...

Утром вышел на балкон - реально чуть не сдуло:-D:-D
 
Последнее редактирование:
Написала в ватсап. Она Сказала что нужна бумажная книга. Я даже нашла и договорилась, но в последний момент передумала. Не захотела рисковать здоровьем своим и мужа) договорились, что будем работать по электронной версии. Новые времена диктуют новые поавила)
Начнем во вторник.

Уууумничка !:obnim2:

Радуюсь за тебя , Маргошенька 🙏

Отличные новости !!!:THUMBS UP:

Думаю в хлеб добавить рассол от консервированной паприки , Тотоша , он так приятно пахнет ....

И если найду банку оливок чёрных -в следующий раз такой хлеб - оливочки тоооненько , туда же рассол с них , ну и немного колбаски , что сухая .

И по твоему рецепту , посмотрю какой вкуснее будетO:-)

Все , я баю , обниму подушку и спать:obnim2:::-:
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу