Прошу помощи и поддержки, одной силы воли не хватает

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Позже :excl: :excl:

Все 3 линии платья - шарфы .

Легкие шерстяные пальто - под стиль .

Фиолетовое платье, тонкое шерстяное , свитера - горловину , рукава - шарфами .

Джинсы снизу - в тон под свитер .

Кружево , парча , обычные ткани , глянуть правило двух -трёх цветов и таблицу по краскам .

Манекен - есть закрепляющее булавки , платье из шарфов , прямо на манекене .

Есть много шерстяных ниток - использовать как дополнительное украшение .

Спицы есть - неинтересно , крючком - интересно .

Мелкая моторика рук .

Креативная музыка - транс, фестивали Сан -Ремо , Лаура Паузини .

Так, распевка, настроение на День, музыка, люди-светлячки, итальянский язык -позитивное видение и с улыбкой по жизни, английский- разминка, затем ,, хвост", прогулка и пробежка , есть!

Моника Белуччи - красота и платья вдохновляют на креатив


На первой секунде в видео с Моникой - обвязано крючком :excl:

Ютуб - работы итальянских дизайнеров , Коко , Кайзер:excl:
 
Последнее редактирование:
DFE51E97-90B0-4B17-9F07-16875FDEE329.jpeg
Это -мать всех драконов /зачеркнула :-D ,пионов , я ещё четверо детенышей от неё откопала и пересадила , те три - пока поменьше , но растут бодро

D9D87589-AB9D-45F8-A0AB-BDAEE015B35C.jpeg

Это розы с Liddle , прижились лучше чем со спец магазина чайные розы ( мои самые любимые :wub: ) .

C51E3732-ADE9-4550-9550-915146CD7E0C.jpeg

Это - красный - тоже пересадила пару недель назад , тож с одного куста , без обработки , тоненькие стебельки были как ниточки , с половинку ладошки моей, этот чахлык без корней - и то живет , укрепляется ( я с ним разговариваю :biggrin: , чтоб рос , оно же все живое , прям буддизм - все живое , даже камни ) .


Это часть горшков ( ты видела , Оль ) , другая часть - сложённые , под сто штук , буду из леса таскать и пересаживать разное , берегу копейку , времена тяжёлые .

Даже клубнику сама буду пересаживать , рассаду другую - огурцы , помидоры чуток , если взойдёт , разную зелень из тех семян что есть .

А что останется - соседу отдам на высадку , у него огород побольше и солнечная сторона .



83CA2D69-4F86-484F-A151-C16385DE4A47.jpeg

Эти как называются , Оль, фиолетовые ?

Просто натыкала прошлой осенью , лаванду подрезала пару недель назад , красиво вроде , экспериментирую .
 
Последнее редактирование:
407AF05C-0957-464B-8530-DAA398227EB0.jpeg

Клубника даёт урожай только в горшках , и то , только та , что фермер давал , у которого огород около реки , хороший сорт , вкусная .

B37BD319-67CE-4444-AFEC-65E2DE8ECB60.jpeg
Первый тюльпанчик , вчера открылся , пахнеееет , и очень холодный , минус 2 , 4 / 04/2020 .

888D84F2-B337-47C1-B114-6C10DF594D62.jpeg
Клубнику - землю обновить , подкормка , газета - только потом - мульча

E6EA5BC5-626C-4264-B47F-DD3F3BA797EF.jpeg
 
Последнее редактирование:
Ку-ку у тебя в темке,продолжим тут. Лерчик биокомпост-самое лучшее удобрение,так что порадуй розочки. У меня не созрел ещё мой компостик,поэтому я конину покупала. За пиончиками присматривай,пускай растут здоровенькие,нарастают и радуют Лерочку,но осенью надо сажать,осенью,это обусловлено их природным циклом развития,(бурчу для профилактики)))) Ой,я осенью высадила 6 куствов и не отметила где,во я маруся,ты бы меня видела,как я скакала по грядке,боясь наступить на кого-нибудь,пока они не повылазили:JOKINGLY:
 
) Ой,я осенью высадила 6 куствов и не отметила где,во я маруся,ты бы меня видела,как я скакала по грядке,боясь наступить на кого-нибудь,пока они не повылазили:JOKINGLY:

:-D :-D
 
Ку-ку у тебя в темке,продолжим тут. Лерчик биокомпост-самое лучшее удобрение,так что порадуй розочки. У меня не созрел ещё мой компостик,поэтому я конину покупала. За пиончиками присматривай,пускай растут здоровенькие,нарастают и радуют Лерочку,но осенью надо сажать,осенью,это обусловлено их природным циклом развития

Пасиб за тёплые слова и рекомендации , все на ус мотаю :biggrin: .

Не , ничего не покупаю - есть свой компост , правда не такой уже совсем -совсем , не жижа с землей как за 2 года , но чёрный пойдёт - остатки яблок и весь био -мусор .

А с апреля месяца ввели новый закон и новые баки - для биомусора .

То есть отдельно пластик , бумага ,обычный кухонный , био и стекло .

Привезут и био , заказала - туда лишние ветки буду пилить потихонечку с черешни , да складывать, другое .

А себе думала - брать , не брать третий для компоста , мои 2 по 80 литров уже полные .

Наверное не буду - один освобожу , и туда , варенье все равно делать не буду в этом году , ещё того много , в пироги :excl:

Я несколько лет назад видела в Германии , как там компост не выбрасывают , все -все в специальный бак .

Тогда смеялась, почему не в мусор ?

У немцев и местных , особенно у португальцев - я учусь трудолюбию и разумной экономии .

Будет с завтра по прогнозам всю неделю тепло , Оль , до следующей субботы - вот и поработаю , если спина сильно болеть не будет .

А когда сама удобрила виноград и он вымахал , да дал урожай , причём все сорта - и с Украины , и молдавский , и местный сорт , и португальский от соседа - вот радости было , Олечка .

Мы и наелись в прошлом году ,и соседей угостила , родню сына , сока сделала много домашнего , даже в пироги виноград пошёл , вместе с яблоками , аромат , мммм , просто восхитительный , вместе с какао :wub::wub:
 
Последнее редактирование:
А с апреля месяца ввели новый закон и новые баки - для биомусора .

То есть отдельно пластик , бумага ,обычный кухонный , био и стекло .
Очень правильно,Лерчик,к сортировке мусора быстро привыкаешь,я уже на автомате делаю))) А бак для био у нас тоже есть,туда скидываю остатки еды и всё,что в компост не влазит,сад большой,там от одной обрезки кустов и роз целую зиму био-контейнер вывозился,пустой не был ни разу))) И листву в компост не кидаю,она долго перепревает и получается,что компост вроде бы готов,а куски листьев там болтаются.
 
Радуюсь шо дитё , которого задарили подарками на НГ :-D :-D -бывший принёс все , что не увидел на фотке списка продуктов , отправленнных детенышем .

Ну почти все , осталось только спагетти , какао , огурчик .

Вчера стоял перед окном и шутил ( разговариваем через закрытые окна и двери:-D , карантин ) , гладил себя по лицу и показывал какой молодой , красивый и полон сил:-D:-D

Это он меня через дверь близко увидел , обрадовался:JOKINGLY::JOKINGLY:

От жеж , под сра / опу лет , а все под мальчика косит:-D , типичный Овен - вечный ребёнок.

И обижается как ребёнок - надулся надолго , или ненадолго, в зависимости от настроения в эту минуту , остыл - снова в настроении и козликом / овенчиком скачет:biggrin:



Подарила ему 2 коллекционных бутылки вина:molitva: , которые нашла в вещах няни недавно .

Спросил кто принёс ? Грю : ,, с отпуска больше трёх лет назад , нашла и тебе - как раз на Днюху .

Скоро у него , фууух , отстрелялась, и избавилась от яда, а то все забывала в эти дни , седня нет ,хорошо .

Сначала дома лежали , потом в багажник отнесла , не лю когда кака в доме - правило чистых рук:excl:

Несла в пакете , руками не трогала - фу , это то , что могло убить меня, мою жизнь и счастье мое , моих родных и близких .

Пасиб наставнице за первые 3 шага - почти полтора года писали.

Никакой спешки , как принято в русском АА - в наших группах нет , в немецких тоже .

Выздоравливают себе новички потихонечку, никто никого не торопит .

Я рада что не попала в русское АА и систему прохождения шагов на быстроту писанины .

Моя наставница , трезвая сейчас 25 лет , сказала мне : ,, Трезвость - это качество , Лера .

А качество это не скорость , а именно качество трезвости:excl: «

И сказала что так принято в больших городах , где проводят быстро чтобы набрать и так же быстро провести по шагам как можно большее количество людей .

Она много летала , когда не было инета , прям брала билеты и летала на выходных в соседние страны , набиралась опыта у других товарищей , такая Козерожка терпеливая и трудолюбивая, дисциплинированная очень , прям как по минутам все расписано .

Тоже учусь , но пока потихонечку получается, но я стараюсь , каждый день прошу ВС стать Лучшей Лерой / ,, Be the best Lera you can “:excl:

...

Но в моем случае - мне бы не подошло, там первые 5 месяцев , до полтора года трезвости - тупила страшно , даже не тупила , просто мозг восстанавливался , который первым сьедает алкоголь .

Снимки ЭЭГ помню , распечатки компьютерные на 8 месяцах трезвости - тоже .

Феномен АА , сказал опытный аддиктолог в клинике , сильно удивился увидев мои , что так , без фармы выздоравливала , но я врачу сказала : ,, у меня не было ничего , но у меня была группа , Бог и помощь « .

Он нам помог кстати с помещением в клинике , конференс-зал выделили , так скучаю за нашей комнатой для собраний , за ребятами и гостями из других стран , за ВДАшками всеми , атас ...

Скайп не грузится , инет на планшете просто пропадает , приходится ждать долго .

Терпение - вот чему меня учит этот день 🙏
.....


Сначала - физическое выздоровление , без физического выздоровления и качественного первого шага все остальные , с 2 по 12 - невозможны:excl:


А чтоб физика и психика вместе были в Балансе- это как минимум 3 года трезвости , как говорила В.Новикова .

Когда мне не хватало терпения , я слушала Новикову и читала на НД опыт других впередиидущих , благодарю 🙏:obnim2:

До этого - не овощ , но вся система очень слабая, конечно .

День за днём , жить одним трезвым денёчком / 1DAAT:excl:
....

А ещё капусты принёс - трёх видов , видимо не знал какую и купил все три разных :-D .

Так что и голубцов накручу когда места будет больше свободного в морозилке , а засолю , и протушу капусточку с овощами ,,, соляночка « - бабушка называла , и с молодой салат сделаю - есть где -то укропчик в морозилке и должна быть петрушка ...

Витаминов хочу и творога , чтобы силы были , кальция не хватает.

Яиц напер тож от души , чтоб мы с ребёнком не голодали , прям пасиб -пасиб бывшему за мамонта 🙏🙏🙏

Переживал что дрожжей 2 раза не было , ничего страшного , cказала , пасиб за все и за заботу, и что все купил и привёз .

Во какие времена , похоже на военные , ценятся совсем другие вещи .

Не вещи , а просто продукты , что нет голода , СБ 🙏
...

У меня теперь яиц аж 79 штук:-D:-D

И ещё есть творога 2 большущие пачки , сметана , масло , маргарин , мазилка творожная , фрукты , свежие лимоны ( имбирь пока есть ) , прям все -все у нас есть , как на НГ:biggrin:

Мне спокойно теперь на душе ,есть чем нас кормить , СБ 🙏

Ща буду гуглить , че с яйцами делать, кроме жаренных, варенных , для тостов с чесночком , в салат с капустой и сметаной ( там тоже 2 даты )

До 24 апреля дата , снова новая задачка ...
 
Последнее редактирование:
Это т9, ты думаешь я ЗАБЫЛА!!!)))🤣🤣🤣
Я не перепроверила отправленные!!💗😄

:-D

,, Я не забуду тебя никогдаааа ....( поёт голосом Кузьмина :biggrin::biggrin::biggrin: )

Твои торты, твою печаль , улыбки , слёзы .... « ::-::IN LOVE:

Не оправдывайся:-P

Я просто хотела ещё больше улыбок , обнимашек и сердечек:obnim2:

Рак - это тихий Скорп , да , Дуся ?:JOKINGLY:

Может залюбить так , что хрен вырвешься:-D:-D
 
Рецепт капусты , апч -хи ....шоб я была здорова .

А я хочу кисленькую , такую капусту , как я ела беременной , чтоб прям не оторвать от ведерка с капустой ночью от холодильника:-D:-D


Поняла)))
Шинкуем средний кочан и морковку.
В кастрюльке доводим до кипения 0.5 л воды, добавляем 1/2 стакана сахара, 1/2 стакана растительного масла, 1/2 стакана уксуса 9%, 2 ст.л соли. Кипятим пару минут. Заливаем капусту рассолом и перемешиваем. Даем чуть остыть и добавляем дробленый чеснок. Перемешиваем. На след день кушать можно.
 
Блюда из яиц и картошки , многие не знаю и никогда не читала .

На карантине открыла для себя лаваш - очень удобно , вот пиццу придумывала , потом заворачивала и в духовке запекала .

Детеныш вымахал за метр 70 , прям мужичок , надо бы карандашиком сделать рисочку и измерить см -ром , самой интересно ...

Меня так меряли , я любила потом эти рисочкии рассматривать , как расту , только что вспомнила ...

И дальше растёт , вечно голодный .

А мне в радость смотреть как растёт , кормить , шутить, карантин нам пошёл на пользу .

Зовёт чтобы спагетти приготовила , не , суп и сэндвич , раз яйца второй раз не хочет:-D

Это один мужичок , а у кого 3 , они наверное живут на кухне , такие женщины .

Или им помогают готовить , или комбайн и мультя .

Мне нужен кухонный комбайн :excl:

...

Или привыкли , или че проще готовят .

Большая готовка - в понедельник, по расписанию :-D :-D


...

Пирог из лаваша .


Фото к рецепту: Пирог из лаваша с картофелем, творогом и сыром (на сковороде)
Пирог из лаваша с картофелем, творогом и сыром (на сковороде)

Оригинальный "ленивый пирог" из лаваша с картофелем, творогом и сыром фета готовится на сковороде и получается невероятно вкусным и сытным. Такой пирог немного похож на пироги из слоёного теста. Попробуйте приготовить!
лаваш, картофель, творог, сыр, яйца, молоко, соль, перец чёрный молотый, зелень петрушки, масло растительное .
 
Последнее редактирование:
Привет, Лера!

У меня мужчины частично взяли готовку на себя.
Даже, наверное, бОльшую ее часть.
Муж как раз сейчас сидит изучает, как варить рассольник. :smile:

Хорошего тебе дня!:IN LOVE:

Спасибо за рецепты. :ax:
 
Проснулась с ,, воскресным « настроением bhnd

Вот что значит отлежалась вчера :-D:-D.

Вспомнился Челентано с дровами , ну ни в воскресенье же вкалывать ...

Дров нет ,а работы ....ойййй....

....
А тут ещё ВС намекнула :

,, Слышь , погодка тёплая , ты ж хотела в саду поработать ? «:biggrin::biggrin:

Не дрова , а цветочки там , семена посадить , вроде 20 тепла седня обещали ..

Воть ....

С днём воскресным !:obnim2:

Тут была ссыль на музычку 70 -ых, 80 -ых и Golden Hits с подпевочкой ( touch , by touch , skin to skin :dance: )

Тел не копирует , со скайп -группы вчера вылетала с планшета , даже на айпад глючит экран .

Кароч , ВС всеми силами намекает : ,, Лера , дуй -ка ты в реал , супер - детка , потрудись хорошенечко на благо семьи «:excl:
 
Последнее редактирование:
Привет, Лера!

У меня мужчины частично взяли готовку на себя.
Даже, наверное, бОльшую ее часть.
Муж как раз сейчас сидит изучает, как варить рассольник. :smile:

Хорошего тебе дня!:IN LOVE:

Спасибо за рецепты. :ax:

Приветик , Мариш !::-:

Пасиб , взаимно , и тебе хорошего воскресного !:obnim2:

Не за что , рада была быть полезной / рецепты .

Мой в 13 лет готовить не умеет, только сэндвич сделать или хлеб нутеллой намазать , пару раз яишницу жарил , а в продлёнке пекли печенье , несколько лет назад .

Предлагала научить его готовить - отказался .

Ну вот картошку же чистить посадить на кухне можно ?

Делегирование ( но только тогда , когда сама в Балансе ) :excl: :excl:

-Можно, уже чистил , но порезать и дальше помочь отказался , характер - ппц , если сказал не буду - фиг заставишь .

Под настроение , иногда больше помогает , иногда совсем мало , только что-то одно и все .

Я ему дел по дому добавляю - пылесос , что -то поносить тяжёлое , делает , но грызёмся так , мелко .

Бывает и не мелко :-D :-D , когда мама не в настроении , в обидках и уставшая .

А больше всего злюсь когда от людей оторвана , от общения .

Мне очень тяжело без живых групп и друзей , но я справляюсь , вчера чуть не разревелась на скайпе , как ребят услыхала .

Меня колбасит как наркомана без групп ,сегодня ещё раз схожу , потом мне легче, намного легче , аашники знают , как отпускает после группы , а другим не понять ....

Бывает и ни за что малому прилетает ....

А бывает - за дело , лень искореняю , типичную для ВДА , мы оба с ним -ВДА .

....
А ругаться я не люблю , вообще , у меня потом энергии нет несколько дней .

Вчера сильно психанул , но минут через 5 извинился , молодец .

Промолила обиду .

Дальше можно много размышлять , но я пойду лучше поработаю .

Земля даёт сил , балансирует , заряжает .

Все дурные мысли , как и негативные - это у меня от безделия и лени .

Я трудоголик и работяжка , вот поэтому завтрак , 4 шаг все колонки пропишу, дефекты характера рассмотрю свои/ программные действия ( психоанализ ) , промолю и работать .

Меняю себя , не других .

С ребёнком - только терпение и любовь , а у меня на голодный желудок и без прописанной четверки пока этого нет:-D:-D

До вечера , обняла !
 
Последнее редактирование:
Cпустилась , а там сюпрайз - 3 огурца в бумажном пакете на лестнице у входа :-D , внутри дома .

То ли я там забыла когда сумки втаскивала , то ли ... не знаю , спать ушла рано , утром вроде никто не приходил .

Но сейчас смотрю -в списке вычеркнутого огурцов нет , вычеркнула .

И спросила ещё , купил ли ?Сказал что нет .. ...странно ...

А малой спит .

Проснется - спрошу ....

В благодарности , молодец бывший, благодарю .

После завтрака и четвёртки - пропишу благодарственный список , а то СМЖ ( саможалостью ) попахивает ...
 
Программные действия :

1) на свою дом группу АА сходила

2) четверку прописала , но ещё 5 шаг - не рассказала другому трезвому из круга доверенных лиц ( это ещё сделать :excl::excl: )

3 ) план по Балансу/ действия / 3 колонки / расчертила и прописала в своём третьем рабочем дневнике ( сделала так , как делают срокатые по 25 ( W) , 32 ( Т ) года трезвости + другие двое- W-s, M-A ( им и звонить , опыта много:excl:

Body :

- гулять в лесу, кушать молочку ,фрукты , готовить мясо , витамины ( салаты из капусты ), режим сна , гимнастика для спины , работа в саду -сначала болит спина , потом , через несколько часов - легче .


Мind :

- не читать новости ,

- расписать свой день если нужно не по часам , а даже по минутам

-мелкая моторика рук - рисование , шитьё ( Кайзер )

-читать перед сном М.Битти , Ал-Алон / для ВДА , а не НД

-работа в бюро ( мелкая моторика , цифры , писанина ручкой и т.д .

.....

Spirit :

-медитации в лесу - полностью проживать все свои чувства и эмоции , а не убегать от своих чувств в страхи

- молитва , тай-чи - релаксация , остановка Ума , подключить дыхательную гимнастику , как учила кине ( рука на животе и на солнечном сплетении )

-не обижаться по пустякам на ребёнка ( это ещё ребёнок , все время забываю ) - промаливать , спокойно давать ему примеры , чтобы понял , делегирование когда сама в Балансе .

- с самого утра после молитвы - 10 шаг , полностью вся четверка , 6-7 , 2-3 - все Богу в ручки , но глядя в чёткий план дня



- рисование - тоже медитация / Подсознание , пусть хоть 20 минут ( акрил )

-позвонить W , W-s, T-m, Й-к, С/S, В .


———————————————————————

Благодарственный список - 17 пунктов, статус ,, ок « - прописала .

..........

После всех этих программных действий и слез , выплаканных на группе ( отпустила печаль , грусть и страхи по ВДА , чувство одиночества ушло ) - печаль и грусть сменились на радость и осознанность .

Awareness- это молитва и список благодарностей , в ,, здесь и сейчас « .

Вы прочитали план - ,, Дельта «:-D , или дельта-план , как в той песне В.Леонтьева , что я слушала пару дней назад .

Статус ,, Update “ завершён , программа работает , когда ее делают и идут за помощью к другим .

В подсознании все есть - главное подключиться к ВС и через единомышленников, друзей ( домашняя группа и мои друзья - это важная часть моей ВС ) .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу