Прошу помощи и поддержки, одной силы воли не хватает

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Посмотреть вложение 166672

15.50 - все готово , суп в холодильнике , узвар настоялся , остальное остывает .

Голубцы получились очень вкусными , начинка совсем не сухая , несмотря на говядину .

Жилы обрезала , не выкинула - на донышко голубцов , чтобы жир стек .

А кот че творил , за говядину :-D :-D

Это не сухой корм:-D:-D

По кусочку отрезала и давала , счастлииииивый ....дрыхнет .

Еще и в пластик залез, вытащил пакет от мяса , еле успела забрать чтоб не сжевал , Шкода ...

....

Рис ,, Басмати « - лучше всего , да и масла оливкового я хорошо в сам фарш добавила .

Могла конечно утром просто стушить мяса / был вчера вечером голосок лени ...

И что - мы бы его съели за раз и все .

А так - я наготовила на неделю , яйца есть , творог , ещё салаты позже сделаю .

Блины на завтрак , блинный торт на десерт.

Узвар вместо сока .

Какие же эти яблочки душистые , ммммм , прям запах дурманит , и без липы , сахара капелюшка .

Мне ещё все отмывать , холодильник с уксусом и улаживать .

До 7 вечера уложусь .

К бумажкам никак - после трёхчасового марафона в лесу и готовки на жарюке и духовки - как желатин ...

Завтра можно будет рвануть к реке , сразу же как только встану и тут же - почта , все остальное , бумаги , систематизация .

Посмотреть вложение 166673
Привет. Ты бросила свои занятия и диету?
 
Привет. Ты бросила свои занятия и диету?

Привет :obnim2:

Не , начала новые занятия - поменяла прыжки на месте перед теликом на прыжки по дому и лесу , на скандинавскую .

Как танцевала так и танцую , Сага , вес устраивает , я себя люблю ещё больше , чем раньше .

А ещё ремонт предстоит :-D

Не только дома , а и на улице , плюс сад - камни там , доски , балки ( сейчас смотрю , думаю как сдвинуть , не то что поднять :-D :-D) беготня по всем этажам с тяжестями .

Ремонт и покраска шкафов , установка , вывоз мусора , двери снять , зашкурить и покрасить , стены освежить , обои подклеить и переклеить .

А ещё посадить все в саду , установка палатки ( или попробую сама беседку под виноград сделать , цену такую заломили , увидев женщину - можно машину купить , если ещё и материал туда добавить ) , много разного .

А я буду делать из подручного , того , что есть .

Раз не работаю и денег не зарабатываю - перекрою своим трудом .

Это стимулирует на большее , я не только про физ нагрузку , это даёт осознание того , что я могу намного больше и лучше все делать , чем раньше .

Плюс острый ум , четкая стратегия и жесткая дисциплина , я точно знаю чего хочу и как это сделать .
...

Краски , ведра , попробую цементировать, дай Бог .

Террасу отчистить и покрыть лаком , покрасить забор и горшки в белый .

Перекрасить ограждения , начистить весь инокс , ремонт балкона .

Все интересно , что раньше хотела , но не успела .

Ща такая диета с кардио у мну начнётся , Сага ...хоть бы до кровати к 8 вечера доползти и упасть .

Пусть вон другие прыгают , по квартире , кому скучно .

А мне не надо , пасиб:biggrin: , и так работы и физ нагрузок хватает выше крыши .
 
Последнее редактирование:
Лерочка, добрый вечер :obnim1:
Ты сразу все в духовке готовишь? А вытаскиваешь по готовности? И спагетти сразу в соусе и тоже в духовке?
Не готовила так никогда) зато быстро, да?

Добрый вечер , Маргошенька !:obnim1:

Да , все сразу .

Первым вытащила спагетти и то что в лаваше, 12-15 минут , если духовка разогрета .

Если нет - чуть дольше .

Ничего не пробую , время не засекаю , вижу по виду и слышу по запаху еды , что готово .

Да , наливаю томат -пасту ( густую ) , потом воды , туда чеснок и немного специй , масло оливковое ( сегодня позже добавила ), ложу спагетти / твёрдых сортов и ставлю в духовку .

Да , быстро , Маргошенька , я несколько лет тренировалась чтобы научиться готовить быстрые рецепты .

Без инета , просто брала и пробовала из расчета на то , что подходит нашей семье .

Отдельно мне , отдельно сыну .

Мне голубцы и суп , ему - все остальное , только успевай метать ...

Ну и сосиску разогреть , тоже быстро .

Я один день в неделю поработала , сготовила , и все - от everyday вечного огня на всю неделю свободна:molitva::-D:-D

Салаты можно в четверг , но то не считается ,быстро и легко .

А это ещё и уборка , если каждый день готовить , больше все загрязняется .

А так - я могу заняться другими делами , мне удобно и очень практично .

Так что как планировала себе годика два назад , на тот уровень и вышла .

Главное - долбить в одном направлении как дятел , с упорством бульдожика:-D:-D .

И все получится .

Трезвость таких любит - упёртых, настойчивых , целеустремлённых и трудолюбивых, имхо .
 
Последнее редактирование:
Благодарю Алисоню и Орхи ! 🙏🌷:obnim2:

Не знала , можно попробовать , мороженого у малого нет .

А фрукты есть замороженные и кефир , который он просто так не пьёт , а молочку растущему детёнышу полезно .


Я нам немного лета сделала, так как солнышко, 22 градуса
Заморозила бананы, перед этим мелко нарезала.

потом в миксере с овсянным молочком сделала. Сидели на балконе мороженное кушали такое ))
Я вчера делала коктейль- кефир, замороженная клубника и банан. мне нравится, кисленько
Ну да. Из замороенных же тоже варения делать можно
 
Благодарю Маришку ! 🙏🌷

Доберусь же я до и до клубники ( выше ) , и до абрикос с черешней .

Банок пустых насобирала штук 5 сумок c Liddl.

Вот в блинный торт хорошо будет такая прослоечка .

Ну в пироги из дрожжевого .

Кстати , буду печь - сделаю немного с вареньем .

А то застряло , ни туда , ни сюда .

Года 2 наверное хранится максимум .

Кстати , мой друг ВДА / Ал-Анон мое варенье очень любит .

Как бы передать ему как карантин закончится:excl:

Я сварила из замороженной клубники с пектином, сахара идет в 2 раза меньше, варится 3 мин, цвет сохраняется яркий. раньше покупала Желфикс, он идет на 0.5 кг пакетик, пектин на 1 кг.
 
План накидала на завтра , кучу всего повычеркивала , несколько страниц прям крест -накрест ручкой .

Сильно удивилась , казалось что ничего не делаю , ничего не успеваю .

....

На завтра утро - сходить на закрытую домашнюю скайп -группу , 7.30 -8.30 а.m :excl:

Вот , это на первом месте / приоритет

А потом лес на 1,5 часа и все остальное .

....

То есть :

1) 7.30 -8.30 - ск-группа

2) 8.30 -10.00 - прогулка в лесу / медитация около реки

3) 10.00- 12.00 - уборка кухни , ванной + часть обязанностей по уборке ребёнка ( гаджеты на это время забрать все , что ему делать - есть в списке , делегирование , строго : ,, это так и все « ( с) W )

4 ) обед / пауза - 12.00 - 13.00

5) 13.00 - 16.00 - бюро

6) 16.00 - 16.30 - пауза / медитация в саду/ кофе-перекус , кормежка ребёнка и животных .

7 ) 16.30 - 19.00 - бюро

8) 19.00 -20 .30 - ужин и закрыть день / медитация и дыхательная гимнастика в саду

9 ) 20.30 - душ , забрать лишние гаджеты у ребёнка , ему и себе фрукты , прописать благодарности , спать не позже 21.30 -21.45 :excl:

Режим дня / дисциплина .
 
Во время работы в бюро - наушники , аудио-книга Ричарда Брэнсона :excl:

Мелкая моторика рук + Подсознание .
 
ДУ , ага :obnim2:

8.00 , проснулась раненько , второй раз в 4.20 :-D, потом в 6 с хвостиком .

Полежала , в 7.23 кубарем скатилась на первый за планшетом и завтраком , покормила питомцев , схватила чашку с кофе и блюдце с блинным тортом и к себе .

Все никак не могла попасть на группу , когда попала , поняла что что -то не так:-D , раз выкидывает/ сброс .

Глянула , так то в 7.30 Р.а:-D , то есть вечером:-D .

Оставила голосовое с извинениями анонимной сестре , котора ведёт группу , видимо разбудила .

От жежжж ...

Ну ничего , зато можно спокойно дозавтракать , ещё немного почитать и рвануть в лес:O_v::O_v:

В ,, здесь и сейчас « , 8.07 , свежо и хорошо - все открыто , дом проветривается, чистый и свежий апрельский воздух , с легким ароматом кофе от чашки и ванили .

За все благодарю 🙏

Поёт ,, ю ин зи ами нау ... оу-о .... ин зи ааами, нааа -у « :biggrin: :biggrin:
 
Последнее редактирование:
🥰

B0EE0891-3CAC-46EA-86D8-8BE4F307B1E7.jpeg

Самая удачная моя фотка за сегодня , имхо .

Это для братишки Saide:obnim2:, мудрого сенсея и хорошего друга , пасиб тебе за тебя 🙏 , тебе и семейству -здоровья и хорошего настроения, гармонии .

...

С планшета ребёнка фоткала , а как-будто с профф фотокамеры , свет хороший , утро раннее.

B74115A8-E417-49B0-BD07-ACDDFA9CF39E.jpeg

Это для Бублинки Олечки :obnim1:- мой первый махонький Пиончик :IN LOVE:

67501D46-E24C-45E3-B096-D3FAA9EB1491.jpeg

Здесь черешня моя зацвела , это для Маси / Розы Моисеевны :obnim1::IN LOVE:

9BFD50F0-66F4-485D-8846-8C22599C7D42.jpeg
Тюльпанчики , нарциссы и ландыши( обожаю ) - для Веруши , Орхи и Дуси :obnim1::IN LOVE:



А котя - это фотка для Шушечки , Машуни и Марг :obnim1::IN LOVE: - стянул когтем помидор на втором завтраке:-D

7337934D-3CB7-4E76-833F-34B67929D86C.jpeg

Всех обняла и лю , отличного всем вторника ! :obnim2: :IN LOVE:
 
Последнее редактирование:
Благодарю моего друга G , который напомнил мне как важен спорт и йога .

Он разбирается очень хорошо в ,, 12 шагах « других двух программ , а ещё очень круто шарит в психосоматике и психологии .

Как те ВДА , которых ведут опытные 20 лет спонсора , гуру ....

А я напомнила , как важны шаги программы :-D

Вот такая я подруга , могу и пенделей выписать:biggrin: , ласково и с заботой:biggrin::biggrin:

Овенчики много вкладывают в спорт , но иногда просто ленятся ( или забывают ? ) сделать элементарные программные вещи:-D:-D

Например , прописать все колонки четверки ...

Десятый шаг - это одно , а четверка - это база , это то , с чего начинаются действия.

Трезвость - это действия , то , что именно я делаю каждый день для сохранения Баланса - Body , Mind & Spirit .

...

Пасиб G , 2.5 часа трени пошли мне на пользу .

Он тренируется каждый день , утром и вечером , так же с йогой , много спорта , возможно оттуда спокойствие .

Ну это мне тяжело , йога , растяжка ноль ...

Кароч , ещё много чего интересного , win-win для нас очень хорошо работает .
 
Последнее редактирование:
Au-aaa …:dance::dance:





 
Последнее редактирование:
Думаю - че ж так хорошо , ттт...

Вчера , сегодня ...

А седня ж Благовещенье , вот оно что .

Работать грех в такой праздник , да и настроение после двух дней спорта и вчерашняя усталость дают о себе знать .

Завтра .

А сегодня и сейчас наслаждаюсь гармонией , Божья Матерь - моя защитница .

В Храме так давно не была , но икона на кухне - все время обращаюсь, перенесла .

Посмотрю на Образ , помолюсь и спокойно мне .

...
Прально соседка сказала седня - мышцы от сидячки дома на карантине быстро атрофируются .

Так вот , да - заметила за 3 недели .

Тем , кто недавно на карантине на заметку - двигайтесь , люди .

Хоть в квартире , хоть рядом с домом , хоть шаги , хоть разминка , но каждый день .

Той формы и выносливости мышц и мускулов , что была ещё 3 недели , с месяц назад - у меня сейчас нет .

Завтра пауза и сегодняшняя работа , а потом можно продолжить километражик по лесу и равнинам , особенно по мокрой земле и наверх :-D , такой фитнес , ууууххх ...

После лазания через забор остался синячищще , и болит , а мазь от синяков искать лень .

Кстати - перебрать и выкинуть все просроченные лекарства - позже в органайзер запишу:excl:
 
Последнее редактирование:

Если увеличить фотографию , над лесным ручьём можно рассмотреть Фею водоемов , Мелузину ...

Интересный Знак .

Я все не понимала , почему впадаю в транс около ручья или реки в лесу , где совсем нет людей , подальше от цивилизации .

И заключительную молитву 3 шага там читала .

И все боли в воде проходят , и закаливание с самых ранних лет , и первые воспоминания контакта с моей ВС - в воде , рядом с грушей ...

Вода меня лечит ,бодрит и заряжает .

А энергия земли , воздуха и тепло земли и солнышка - балансирует .

Сегодня была медитация в этом новом месте .

Далековато , но оно того стоит , абсолютно ровное состояние , гармония и душевный покой .

Приятно ощущать как движется кровь по телу и как мое тело говорит : ,, спасибо « .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу