Прошу помощи и поддержки, одной силы воли не хватает

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Delta—Plan


То , что прописала в четвёрке -вынесу на закрытую вечернюю воскресную группу , там очень сильные духовно ребята .

Эхо / обратная связь / как в радиоприёмнике .

Все , а теперь дальше , в работу, 13.09 .
 
Последнее редактирование:
CF391541-482D-4A06-A9B1-DCB700F8EB87.jpeg

13.32 - пока грела ребёнку обед и кормила кота - сделала торт :

5 блинов ( кислинка появилась , все как лю ), на каждый корж - ложка йогурта ананасового, 2 ст ложки сметаны .

Поставила в холодильник, к завтра - тортик припитается и будет нежным , к арабике с молоком хорошо .


Какао присыплю завтра , когда верхний корж пропитается хороше

Дальше что ?

—> в сад работать+ медитация .

Вон , срокатые не часы , а минуты расписывают .

Слушать старших :-D :-D
 
Последнее редактирование:
:-D

А я пытаюсь замотивировать себя на занятия спортом дома перед теликом. Получается приблизительно, как в этом видео
Все-таки, для движения мне обязательно нужно на улицу.

 
O:-), мммм ...

3+2= 5 , пошла пятая волна :biggrin:

B7CBFCA3-0AF4-44E5-9970-E309A98C2AC4.jpeg
Это просто отвал башки и невероятное удовольствие....

Как тот пломбир , который больше не выпускают в производство ....

В след раз добавлю прослойку вафли , коржи потоньше , через один .

Такие вкусные торты получались раньше у мамы моей подруги с детства , она с Западной .

Вот там да , готовят украиночки , так готовят ...Мишлен и рядом не стоял.

Помню как подруга рассказывала про более 100 тортов , как на свадьбу готовили , на 4 дня праздника .

Отдельное помещение только с тортами, по старинным западенским рецептам ...

Меня б туда , на экскурсию , рецепты старинные записать и снять пробу ....

Приятные воспоминания о тех временах , с благодарностью семье подруги 🙏

Сколько лет подкармливали , да как сытно и вкусно , шоколадные конфеты и другие я только у них дома видела ..

Вообще все в диковинку было .

А моя бабушка маслом сливочным печеньки мазала и домики нам вырезала , на десерт .

Из тортов умела только одно - Наполеон .

Я рано научилась готовить , как и пельмени по ночам , домашние , торты , разные вкусности .

Просто записывала рецепты и делала , с самых ранних лет .

Ванильку мне покупали , а все для выпечки и разные интересные штучки , как и красивенную дорогую качественную посуду - я нашла ( когда подросла ) на чердаке , мама покупала ...

С благодарностью 🙏❤️
....

Холодное кислое блинное тесто, ананасовый йогурт и сметанка ....

А ванильная эссенция в сочетании с этим миксом и ноткой бельгийского кюбердон ...

Неземное блаженство ... особенно лёжа на животе , задрав и вывернув лапки назад как французская бульдожка , с блюдечком тортика и на кроватке :-D :-D

Прям настоящее воскресенье:wub::wub:
 
Последнее редактирование:
O:-), мммм ...

3+2= 5 , пошла пятая волна :biggrin:

Посмотреть вложение 166295
Это просто отвал башки и невероятное удовольствие....

Как тот пломбир , который больше не выпускают в производство ....

В след раз добавлю прослойку вафли , коржи потоньше , через один .

Такие вкусные торты получались раньше у мамы моей подруги с детства , она с Западной .

Вот там да , готовят украиночки , так готовят ...Мишлен и рядом не стоял.

Помню как подруга рассказывала про более 100 тортов , как на свадьбу готовили , на 4 дня праздника .

Отдельное помещение только с тортами, по старинным западенским рецептам ...

Меня б туда , на экскурсию , рецепты старинные записать и снять пробу ....

Приятные воспоминания о тех временах , с благодарностью семье подруги 🙏
....

Холодное кислое блинное тесто, ананасовый йогурт и сметанка ....

А ванильная эссенция в сочетании с этим миксом и ноткой бельгийского кюбердон ...

Неземное блаженство ... особенно лёжа на животе , задрав и вывернув лапки назад как французская бульдожка , с блюдечком тортика и на кроватке :-D :-D

Прям настоящее воскресенье:wub::wub:
У меня самый сладкий десерт - протеиновый коктейль)))) и то разбавленный в два раза больше
 
У меня самый сладкий десерт - протеиновый коктейль)))) и то разбавленный в два раза больше

В тесте блинном сахара мало , в маленьком стаканчике ананасового йогурта , что ушёл на торт- децел /капелюшка , в сметане нет вообще .

Тут микс эссенций потрясающий , то , что тесто на постном молоке < 0.3 % , ну и закваска стаканом кефира .

Вот сочетание кислого с немного сладким + эссенции - это прям кайф ...

....

Ты как , котёнок ?

Читала тебя , прочитала как не саможалость , а скорее грусть и одиночество ...

С другом поговорила ,из ВДА , прям отпустило меня ....

Он очень мудрый , спокойный , невероятно умный и поддерживающий , поздравила с прошедшей недавно днюшкой ...

Он тоже очень скучал .

Маргош , у тебя есть кому позвонить кроме наставницы , друзья программные , вообще кто твою душу отогревает ?

Если хочешь могу скинуть тебе свой скайп в личку :obnim2:
 
Маргош , у тебя есть кому позвонить кроме наставницы , друзья программные , вообще кто твою душу отогревает ?

Если хочешь могу скинуть тебе свой скайп в личку :obnim2:
Лерочка, спасибо :obnim1: Я очень тронута. Только я не умею разговарить;( я больше слушаю.
 
Лерочка, спасибо :obnim1: Я очень тронута. Только я не умею разговарить;( я больше слушаю.

А че тогда ревела когда мой голос услышала , а ?:obnim2: :IN LOVE:

Обожулька , ты как мой сынуля ...

Если что , звони , пиши , на всякий случай скину , Маргоша , а вдруг пригожусь и тебе когда -нибудь :biggrin:

Готово .
 
Последнее редактирование:
Если кто-либо где-либо
Будет просить о помощи,
АА всегда будет рядом
И я отвечаю за это ….


 
Disco 70s 80s 90s Music Hits-- Golden Eurodisco Megamix - Best disco music 70s 80s 90s Legends


Разминочка на сейчас и для завтрашней уборочки + бюро ( утром ) , на понедельник .


Desireless - Voyage Voyage (AndreiD Remix)


Shakira & Jennifer López Halftime Show Full Super Bowl 2020

 
19.39 - Serenity 🙏🙏🙏

Елочки полила , виноград , пионы , другую мелочь что на пересадку, елочки спереди дома .

Завтра бы клубнику и ромашки .

И пересадить , ща как раз в рост пошла ...

Всю неделю будет тепло , даже жарко ( до 21-23 ) - полив , поливать через день :excl:

Соседи все на улице , грилили , мяском пахло:wub::wub:

Эту неделю хочется быть побольше на улице .

Так хорошо на свежем воздухе , пахнет свежестью после полива , комарики летают , светло в беседке - соседи / фирма спилили полностью большое дерево , другие кустарники .

С другой стороны соседи тоже , светлее намного .

Но хочется шторками от палатки закрыться иногда , когда вздремнуть , например :-D

( Интересно , мы с малым сможем эту палатку приделать к полу вместо беседки , сами ?

....

Попрошу у бывшего инструменты какие у него есть , ещё месяц карантина , в доме сложно , а на улице хорошо , прям никакого депрессняка нету - земля , воздух , большое открытое пространство соседних участков и цветов - повезло мне , смотрю на цветы , зелень , радуюсь .

Цветы нашла в семенах , на рассаду , все никак не посажу ...)

Хотя , и так спала один раз , под их голоса засыпаю быстрее чем в наушниках .

Интроверт и социофоб уходит... чем дальше в трезвость ,тем больше тянет к людям .

Только что совсем рядом , метрах в двух от меня - что -то нашла и ела сорока .

Красивая - чёрная с белым и синим , блестящая , а хвост оказывается темно -зелёный , потрясающий изумрудный оттенок:wub: .

Прям торкнуло ...из долгой зимы - в весну и апрель , похожую на лето:IN LOVE:

Ещё одна трезвая весна , благодарна Богу бесконечно , что могу все это видеть и чувствовать , в сердце покой и любовь 🙏
 
Последнее редактирование:

Интересно будет рисовать на улице и пошить платье , вытащить манекен , прям по манекену пошить , из лёгких платков и шелка .

Иголочки мелкие есть , машинка тоже , ниток остались ли ещё - не помню .

Смена фокуса , только драить дом, перебирать и выбрасывать хлам - надоело .

Чем больше разных дел , тем интереснее .

Украсить джинсы , пришить воротники из меха и страуса , страусиный пух такой нежный , наверное подойдёт под коричневый пиджак ,в такой же цвет покрашен .

Старинная вышитая ткань под гобелен несёт особую энергетику , как и камни , аквамарин меня заряжает по -особому , серебро очищает от негатива .

Будет интересно смешать это все во время вышивки .

Причем узор на ходу ,просто вышивая , смотря на ту старинную вышивку .

Кстати , к Кайзеру - Готье и Коко , мои три самых любимых дизайнера .
 
Последнее редактирование:
Доброе утро, благодарю Анечку 🌷

Все так 🙏


Мы сами делаем и свой мир и свое окружение.

Насколько важно окружение , кем и чем я себя окружаю , у кого учусь , у кого могу спросить помощи и поддержки , звоню ли людям , которые искренне любят меня , скучают .

Поливаю ли их как цветы в своём саду ....так и друзья , единомышленники .

Благодарю До :obnim2:за чудесный пост про единомышленников пару дней назад 🙏

Прочитала , набралась смелости и позвонила вчера другу из ВДА , вышла на домашнюю группу , написала список людей , кому пора позвонить , с этими людьми у меня идёт полноценный диалог .

И ещё я прислушиваюсь , некоторые мудрые вещи даже хочется за ними записывать .

Все ещё в особенной гармнии, со вчерашнего обеда и до сейчас / 8.14 утра понедельника.

Дальше что - дела по плану дня и звонить каждый день людям из круга поддержки , дать им возможность сделать 12 шаг .

Хотя бы по одному человеку в день .

....

Из хорошего - страх гулять в лесу прошёл , после того как все проговорила по 4-5 шагу .

3 недели заточения дома с двумя небольшими выходами на улицу только по делам и в сад -это перебор , следствие прочитки ужастиков / новостей и не тех тем , это лишнее , инфо -мусор и страхи других людей , detachment по Ал -Анон / ВДА .

Окружать себя только тем , что заряжает ,бодрит , балансирует , наполняет покоем, радостью и умиротворением - кормить Белого :excl: .

Мне полезны прогулки , мне полезна Ск ходьба , медитации в лесу и около реки , тай-чи , танцы и прыжки , легкая фитнес-разминка и видеть людей хотя бы издалека , вместо того , чтобы бояться заразиться от них и заразить ребёнка .

Страх за ребёнка был очень сильным , или что выйдет тайком гулять с друзьями пока я пойду на прогулку .

Но ведь я встаю намного раньше и могу сразу же после молитвы и завтрака идти гулять .

Вот это то - изменить то , что могу .

Баланс - это концентрация действий по трём колонкам на том , что Я МОГУ .


Разговаривать с людьми я не обязана , даже если им хочется поговорить , взмаха рукой или приветствия голосом издалека вполне достаточно .

Из Баланса сейчас тушка на первом месте , + духовная составляющая , 11 шаг .

Благодарю ВС за друзей и единомышленников ! 🙏
 
Последнее редактирование:
21B39C52-77B2-42D3-BA5C-C88CBAE534AE.jpeg

Лес выгулян 3 часа - туда по пешеходной дорожке , назад вдоль реки , спустилась по равнинам в долину :IN LOVE: , такой кайф...

Шла и все время слушала воду - круто, шум воды в большом лесном ручье - везде разный ,камни красивые , природа , елочки красиво подстрижены фермерами , деревья , сколько ж это работы ....

А ручьи все подземные- трубы провести , выкопать , подвести в самому большому ручью...

Вот где мне гулять хорошо , по полям и ручьям , по росе , чтобы все было - и равнины , и вода , и зелень , и живое все рядом .

Увидела коров , ястреба, барана , двух цапель, разных птичек , двух осликов , постройки фермерские с другой стороны / не пешеходной и подземные ручьи- спустилась вдоль долины .

Офигенные ощущения , тишина и никого, как -будто лет 100-150 назад .

Кстати , около таких ручьев местность болотистая , тут мне палки для ск ходьбы пригодились и хорошие кроссы .

Нагулялась , надышалась ....

Прыгнула через ручей , замочила полностью левый кроссовок , забрела на выпас коров , пришлось лезть через забор .

Отвыкла я под и через заборы лазить , ляжке было бо-бо :-D :-D

4A813E1F-50B8-4BE0-9323-2B3C2076884D.jpeg

Пицца из лаваша с тунцом и томатом - раз , с томатом , сыром и сосиской - два-с .

592E6474-725B-47AE-90AB-EBACB9E669C3.jpeg

Завернула и в духовочку , меньше места занимает .

Четвёртый протвень не влезает , да и нету .

Во как , одним махом , главное пиццу не прозявать пока здесь пишу .

ABEA72FA-3B8B-46C6-A197-43F01531B393.jpeg

Голубцы - смолола сначала говядинку - отдельно и туда крупную соль , потом лук , потом яйца , специи , томат -паста , чеснок мелко порезанный .

Это все в говяжий фарш - перемешала -рис-перемешала .

Голубцы тушатся .

Из такой капусты делаю впервые .

Но очень удобно - твёрдую часть обрезала , фаршик положила , завернула, томатом с водой и специями залила голубчики , сверху морковочку , те части что обрезала - меленько пошинковала , ещё 2 капустных листа тоже .

Чтобы подлива была вкусно .

2CD66393-FB0F-446E-8DFC-6BEF7469824B.jpeg
 
Последнее редактирование:
AC616703-B5A3-4197-B179-FB5A432E5C90.jpeg

Это уже готово , спагетти не слиплись , хоть и не мешала и масла не добавляла , хорошие бывший сегодня купил , которые быстро готовятся .

Только сказала - на след утро принёс , а ещё дрожжи , 14 маленьких , а то с ними перебой сейчас , народ весь печёт , ремонтируется .

Забыла инструменты попросить , елки .

Увидел что цветы мои пропали -сказал что забежит и принесёт на посадку свои , интересно че за цветы .

Прям мужские такие поступки , несмотря на то , что есть своя семья - нас в трудный момент не бросает , сейчас это колоссальная поддержка , тем более кредит ...

В благодарности , что заботится о нас , о сыне , знает что я безработная и не выхожу ,ему спокойнее когда я с ребёнком дома .

Не забыл салат и даже один манго , я больше всего лю манго , он помнит ...

Печь буду , он знает как сын любит выпечку .

Это детёныш в отца , прям за свежей выпечкой оба дрожат как бобики :biggrin:

Сын не ест суп ,ждёт другое .

От жук:-D:-D

B1A75DD4-E018-457A-BB10-E6EE89B45333.jpeg

Узвара наварила , 6 литров , махонькую супчика куриного .

14.55 , а такое ощущение, что уже часов 7 вечера .

Спать хочу , но не сейчас , ещё много дел .

Пауза на кофе и тортик , птицы из окна щебечут , дети поют песни , сынык тож чирикает на своём .

Пасиб срокатым и АА за дисциплину .

Мне ещё поучится , как минуты расписывать .

Пишу только на паузах / когда отдыхаю / перекус .

И так мне хорошо , фиксирую ,, здесь и сейчас «, благодарю.
 
Последнее редактирование:
7DE22605-B5C0-4B36-AE82-989D9298DE84.jpeg

15.50 - все готово , суп в холодильнике , узвар настоялся , остальное остывает .

Голубцы получились очень вкусными , начинка совсем не сухая , несмотря на говядину .

Жилы обрезала , не выкинула - на донышко голубцов , чтобы жир стек .

А кот че творил , за говядину :-D :-D

Это не сухой корм:-D:-D

По кусочку отрезала и давала , счастлииииивый ....дрыхнет .

Еще и в пластик залез, вытащил пакет от мяса , еле успела забрать чтоб не сжевал , Шкода ...

....

Рис ,, Басмати « - лучше всего , да и масла оливкового я хорошо в сам фарш добавила .

Могла конечно утром просто стушить мяса / был вчера вечером голосок лени ...

И что - мы бы его съели за раз и все .

А так - я наготовила на неделю , яйца есть , творог , ещё салаты позже сделаю .

Блины на завтрак , блинный торт на десерт.

Узвар вместо сока .

Какие же эти яблочки душистые , ммммм , прям запах дурманит , и без липы , сахара капелюшка .

Мне ещё все отмывать , холодильник с уксусом и улаживать .

До 7 вечера уложусь .

К бумажкам никак - после трёхчасового марафона в лесу и готовки на жарюке и духовки - как желатин ...

Завтра можно будет рвануть к реке , сразу же как только встану и тут же - почта , все остальное , бумаги , систематизация .

9D3C5675-5233-4970-B037-A55416A76D22.jpeg
 
Последнее редактирование:
16.23 - медитация в саду , очистка ума от всех ненужных мыслей , дыхательная гимнастика , 11 шаг .
 
16.23 - медитация в саду , очистка ума от всех ненужных мыслей , дыхательная гимнастика , 11 шаг .
Лерочка, добрый вечер :obnim1:
Ты сразу все в духовке готовишь? А вытаскиваешь по готовности? И спагетти сразу в соусе и тоже в духовке?
Не готовила так никогда) зато быстро, да?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу