Прошу помощи и поддержки, одной силы воли не хватает

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
З0 / 01/2020 , ещё один непростой день пережит трезво , СБ 🙏

Правда ощущение что как-будто катком переехали и осталась одна кожа на асфальте , чуть дышу , но главное что трезвая .

Вышло много новых эмоций из тела и души , пришло осознание насколько я устала и загналась с тех пор , как родился ребёнок , как сильно устала за 13 лет жизни матери- одиночки в бегах без продыху .

Еще с тех самых пор не разрешала себе быть слабой или отдохнуть нормально , когда узнала что беременна , озвучила и услышала : ,, это не моя проблема « .

И тутже , немедленно ответила бывшему с улыбкой : ,, не бойся , моя , я справлюсь « .

И справляюсь , с Божьей и людской помощью 🙏


Благодарю Бога , маму и бабушку за то , что у меня нет ни одного аборта 🙏



Что мама помогла с сыном , когда мне пришлось оставить его на Родине 7мимесячного и уехать на заработки , молоко от стресса и попытки суицида тогда ( год и 3 просушки , срыв ) - пропало само по прилету заграницу .

Прилетела просто в никуда, в комнатку в гостинице для молодых студентов .

И снова все с нуля , в который раз .

Как же я наревелась в той кроватке двухэтажной гостиницы тогда , вышла ночью на улицу , а вокруг все чужое - все , воздух , деревья , даже небо, так далеко от ребёнка мамы и ото всех .

Наверное так плакала Роксолана когда ее забрали от родных и она плыла на корабле .



Александр Дадали. Ой, у гаю при Дунаю


Мужество этой женщины - символ , ее пример - все эти годы давало мне сил идти только вперёд , не взирая ни трудности, неудачи и удары .

Тогда , в той стране , где живу сейчас - я ненавидела все , а сейчас - это моя Родина .

Благодарю всех людей , кто поддержал меня сегодня и протянул руку помощи , благодарю мою ВС 🙏


Сегодня оставлю здесь эту мелодию, на память.
Созвучна она моему настроению.

Битьё определяет сознание (закон философии)
:-D
Привет , пока на связи с друзьями , проговариваю ,многое полезно будет поменять и в отношении сына строже , подзатыльники и строгость , многое пересмотреть в нашей семье .

И себе отдых дать , я много лет тащу все на себе одна .

Я очень сильно устала , от всего , лет 6 не была в отпуске , вообще такое ощущение с тех пор как родила , так и 13 лет все в спешке и заботах ,быт , беготня , все решать и все тянуть одной , просто дико устала .

Сменить бы обстановку хоть ненадолго , родные стены не милы, все раздражает, все, не в Балансе совсем , хочется убежать куда глаза глядят .

Убежала к врачу и в лес , а потом домой .

Делаю все чему научили в группе, помощь прошу , мне очень сейчас плохо после вчерашнего вечера и этого утра , разговоров с сыном .

Но и горячку пороть не буду ,подумаю , уезжать на несколько дней или нет , а пока до вечера дожить и спать лечь .

А ещё позвонить его отцу , чтобы сына поставил на место , он давит очень сильно в последние дни , ломает меня , манипулирует на чувстве вины : ,, ты это и это , и то для меня не сделала , а когда это ? « .

Ставит себя главным в доме , прет напролом ,манипулирует и доминирует очень сильно , старшие друзья научили .

Меня не слушается совсем, агрессия ещё .

Я не стану снова жертвой как когда -то .

Многое конечно взял от отца , гены , ну и поведение повторяет .

Юношеский максимализм , дерзость и наглость зашкаливают , очень борзый .

Одна воспитываю , а когда нет отца - такое бывает .

Буду звонить и просить помощи , чтобы помог с сыном.

И ещё будем говорить , я такое отношение к себе больше не потерплю ,что в собственном доме нет к матери никакого уважения .

Разбаловала - да , своими же руками , мало строгости - да , ведусь ли на ежедневные в последнее время манипуляции на чувстве вины - да .

Буду исправлять , хотя состояние между истерикой и полуобмороком , плакать нет сил , периодически плачу и перестаю .

С другом разговариваю , помогает .

Здесь написала , ела , гуляла , плакала , молилась .

Вот такие детки , он мне очень больно сделал вчера и сегодня , из нового задратый кверху нос , грудь колесом , куча понтов , взгляд сверху вниз .

И гормоны ж ещё , с девочкой встречаются , но пока не спят , а отдельную территорию уже требует, в 13 то лет , сопля мелкая .

С утра злючий ужас просто , на меня свысока , холодно и : ,, я больше не твоя маленькая детка , я вырос « .

Ну и многое ещё , поговорить нельзя , просто в игнор и : ,, выйди , закрой дверь , не хочу разговаривать ,помогать ничего не буду , никто из детей в школе не помогает родителям « .

Полный ппц , сейчас его отцу позвоню , я ещё один такой вечер как те вечера и утро больше не выдержу , гребаный подростковый возраст .

Просто тяжело , мне бы силёнок на все это , прошу ВС .
Выдержишь, Скарлет. Или примешь его правила, или выстроишь границы.
Всё хорошо будет :)
Спасибо , Лика:obnim2:

Его / сына правила- манипуляции - разные хотелки и побыстрей - я не принимаю , границы будем выстраивать .

Ремонт сделаю когда будет возможность и тогда когда я решу , а не он .

А не нравится - пусть сам все делает / ремонт и т.д , а ещё пусть сынуля сам ходит в магазин , все приносит , готовит себе еду , стирает вещи , убирает и так далее, раз такой взрослый .

На Родине не был , неплохо бы было свозить , посмотрел бы как там дети живут и в каких условиях , а то сравнивает себя с друзьями , у кого чего и сколько , тыкает меня носом как собачонку в уровень достатка других .

На базарчике не торговал с трёх лет , и в одежде старенькой одной и той же , перешитой , лет 7 не ходил , голодный , я бы поглядела .

И разбудить его на огород часа в 4 ночи , завтрак и работать , или в 2.30 утра на рынок с сумками торговать до 17.30 -18 вечера , стоя на холоде вместо школы : ,, купите пожалуйста « , как делала моя мама .

Не ценит , не понимает и не хочет понимать , что рука болит , не видит , как спина , как плачу от боли , вообще ничего не видит , кроме себя , Лика .

...

Его отец сказал что наш ребёнок - очень горячая гремучая украинско - латинская смесь , чтоб я от него все -все терпела : ,, ты ж его мать « .

И припомнил мне наши с мамой ну очень эмоциональные стычки ( а я напомнила про манипуляции и мамы , и сына , денежные в том числе , так притих и сказал чтоб не велась ) .

И что подзатыльников сыну давать не будет , сказал , от слова совсем , что будем все втроём разговаривать .

Ну значит я буду подзатыльников за такие слова и неуважение ....попросила помощи , ну хоть что -то .

И предложил себя в качестве успокоителя в постели :-D , смех сквозь слёзы , Лика , сказал еще эти нервы от того, что одна , без секса .

А нафик мне партнёр выедающий мне мозг и нервы перед сексом и после ?

Мне нужен друг и партнёр , поддерживающий эмоционально прежде всего , спокойствие , взаимопонимание , а не просто секс с латинскими разборками, криками и психозом , что потом типает не один день .

Выпила 2 валерьянки, голова кажется что треснет, просто как арбуз .

Через часа 3 начнём разбираться, приедет .


Ещё раз благодарю за поддержку , Лика , это очень важно для меня , твоя быстрая помощь , спокойствие логичное и жизненная мудрость 🙏
Есть у нас такая поговорка:

Маленькие дети не дают спать
Взрослые дети не дают жить

Я прекрасно тебя понимаю и сопереживаю, у меня есть опыт работы с трудными подростками, но они вне семьи

Да и не могу я все писать, хоть и анонимно здесь, мало ли кто читать будет.

Утешить могу только тем,что со временем его фон выровниться, видно ты сейчас на эмоциях, совершенно справедливо хочешь чтобы отец как мужчина участвовал в воспитании
К сожалению не всегда мужчина бывает мужчиной

Помоги тебе Бог, ты сильная, все должно быть хорошо у тебя.
Лерочка, а может не просить помощи, а как бы озвучить, что ты устала очень, и поэтому на завтрак не блинчики, а просто каша с маслом. Сил гладить вещи нет, сам гладь или в мятой иди. Вот рука болит, ни как не можешь, ни готовить, ни по дому работать.
Но если он возьмет на себя часть работы, то возможно, ты сможешь блинчики или другие вкусняшки приготовить)
Пасиб за тёплые слова и мудрую поддержку , твоё спокойствие важно, поддержка 🙏

Андрюша , тот сразу понял , разобрался , прально , ага, не все современные способы хороши , подзатыльники вовремя работают , я зря не послушалась своих соседей .

Пасиб , Андрей , столько раз ты меня выручал 🙏

Я своей голове не очень доверяю , в такие опасные эмоциональные моменты злости , страхов и обид для меня важно проговаривать друзьям , обратная связь , держать все в себе как алкоголику в ремисссии опасно , 5 шаг - писанина и проговорить - все работает .

Только не в самоизоляцию , опасно .

Я морально и физически устала за столько лет нести груз ответственности за ребёнка одной , зарабатывать ,всем обеспечивать , быть в настроении и всем вокруг угождать , решать проблемы как мужик , устала быть матерью -одиночкой и хорошей доченькой , устала быть мужиком в юбке .

Это все уже в печенках , мне жутко надоело слышать от ребёнка упреки , все более и более частые , а сейчас уже и ежедневные .

Моя мама так часто начинает разговор , с упреков на чувстве вины - ее первая фраза при нашем разговоре , пыталась отучить- бесполезно .

А наш ребёнок тогда - слушал и запоминал , впитывал как губка .

Но это было раньше , не сейчас .

Важно что я делаю с этим сейчас , мое отношение и последующие действия .

У него есть отец , вот пусть с него тоже требует , не все с меня .

Хотя, он знает что это бесполезно:sarcastic: , только если я не попрошу .

Знаешь как мне хочется уйти и чтобы они вдвоём поговорили , без меня ?

А бывший : ,, нет , ты должна быть « .

Никого из них двоих не видеть и не слышать , закрыть уши , убежать далеко , как можно дальше , и чтобы все -все оставили меня в покое .

Я поймала себя на том , что боюсь родного сына , видя привычки его отца и моей мамы ( он перенял все от нас , от кого же ещё ) .

БранТа вспоминала / матчасть , всех в сад , трезвость - на первом месте .

Людям всегда мало того , что у них есть .
Поговорили очень хорошо , когда отец с ним рядом , когда втроём разговариваем - все совершенно по -другому .

Переключала иногда бывшего с его проблем на самого ребёнка и наши проблемы , переключался быстро , это большое достижение .

И сам сын другой , правда в конце разговора стал к отцу спиной , руки за спиной и так слушал .

Тот дал по опе , сказал что ещё даст , если не будет слушаться :-D , а потом обнял ребёнка, сказал что любит , шли к двери в обнимку .

Напоследок сказал будет почаще забегать и разговаривать с сыном .


Сын ушёл переваривать наш разговор к себе в комнату .

Мы сказали что разговариваем потому что любим и хотим как лучше ,только добра и помочь , много важных тем обговорили , СБ .

Для первого раза в этом году неплохо , весьма , действительно , почаще бы , пусть хоть немного времени , но разобраться со всем очень полезно .

Благодарю всех вас , моего друга , бывшего мою кине за колоссальную поддержку в сложном и не простом дне сегодняшнем 🙏

Сегодня трезвая , с вашей и Божьей помощью , ой , аж выыыыдыхаю и дышать намного легче :obnim2:

Зы .зачем я так долго мучалась , что аж до боли сердечной сегодня утром и задыхалась , ведь можно было сразу же собраться и обговорить , через дня два как началось .

Почему думала что сама разберусь со всем этим ?

Я была не права , признаю .

Мне будет полезным учиться просить у людей помощи и дальше .
 
Восхищаюсь тобою.
Страшно представить, сколько тебе выпало страданий, проблем и страха за завтрашний день.
Иногда мне кажется, что материнство - это смесь страха и чувства вины . И больше ничего...
Но посмотри , сколько уже пройдено!
Ты ничем не хуже Роксоланы
 
Восхищаюсь тобою.
Страшно представить, сколько тебе выпало страданий, проблем и страха за завтрашний день.
Иногда мне кажется, что материнство - это смесь страха и чувства вины . И больше ничего...
Но посмотри , сколько уже пройдено!
Ты ничем не хуже Роксоланы

Жирафик :IN LOVE:

И пасиб , засыпаю , не знаю что сказать сейчас , может завтра получится , и тебе снофф ! :obnim2:
 
Проработка границ с ребёнком - самое сложное , но у меня вчера получилось .

И ещё вспомнила как кошка на расстоянии наблюдает за маленькими котятами , как учит охотиться .

У кошек вообще с границами все четко .

И мышки сами по себе с птичками не появляются .

Моя мама так с раннего детства показала мне .

А я торможу .

Вот теперь , если сын хочет карманных денег , то пусть их зарабатывает , дома помогает, на улице , в саду , по всем магазинам , а не просто так.

Я подожду до середины февраля , терпения мне не занимать .

А пока начнём с его одежды , пусть сам все делает ,13 лет - достаточно взрослый .

Поэтому и не ценит .

Ценят только то , что своим трудом заработанное, Чайка мудро сказала про это, благодарю 🙏

....

Мне полезно показывать ребёнку строго свои границы , что он пока ещё - ребёнок , а я - его мать .

Если этого не происходит , начинаются проблемы .

А чтобы этого не было - поменьше карманных денег , даже скажу ,, нету « в следующий раз , побольше самостоятельности дома , в быту , а не на улице с друзьями, и построже , показывать когти когда надо .

Подзатыльники ещё никто не отменял , памммм, хряцц один раз и порядок , эффективенее чем тысяча слов .

Особенно в 13 лет , когда подростки глохнут и не видят берегов ( границы, уважение ) и ничего кроме своего эгоизма .

Ничего , научу , чтоб ценил .

Млин , кошки умнее людей:-D

Пасиб Троллю:obnim2:


Тоже самое что мне говорила наставница : ,, наблюдай за своей кошкой , за тем , как все ее мускулы собираются перед прыжком и как легко она прыгает « .

А ПТ говорила прыгать и отталкиваться с силой при ПА , дышать как буква ,, C “ , пропускать поток воздуха в теле .

О , сделала , снова разблокировался шейный отдел и хрустнуло , хорошо .

Скорость реакции НА ВСЕ .

И на мысли .

Поймала негативную мысль - тут же заменила на позитивную / to change the attitude.

+

Концепция ВС по программе АА .

В 1-3 , с Богом , жить очень легко и комфортно .

На прогулке в лесу вернулась осознанность .

Тогда , когда увидела ястреба и полет , скорость полёта этой птицы и скорость реакции , как охотится .

Когда подключила спорт и бег + все программные Действия , сделала 10 и 4 шаг , тогда , когда поставила границы от токсичного для меня человека и честно написала , что чувствую с ,, я -позиции « :

,, когда ты делаешь это и то ... пример ,

тогда я чувствую ... мои чувства , эмоции .»

Как только смело написала ( честность с собой ) , тут же увидела где именно обида и промолила .

За обидой была злость и страхи , сложно было поменять поведение и сразу же сказать ,, нет « .
Сейчас заблокировала на время , отсоединение от токсичных людей , которые меня не слышат и не понимают .

Это их проблемы , не мои .

Рассмотрела скрытую манипуляцию , чувствую также хорошо , как и людскую зависть .

Научилась на днях сразу же отдавать человеку негатив , который принадлежит не мне .

Интересно было увидеть реакцию другого человека на .

Круговорот ....

Программа АА , друзья и наставница научили всему, ВС говорит через людей .

АА - школа жизни .

И всему учусь заново .

Других не меняем - меняем себя и своё отношение :excl:

Как только все эти действия сделала - мне сразу же стало легче .

И за это благодарю 🙏

Трезвость - на ПЕРВОМ месте :excl:
Дальше .

Что похожего .

На днях смотрела видеоклип с маленькими ягуарятами .

Ага .

Тогда ещё пропустила ,, границы « .

Ясно .

Сейчас исправила .

Бонусом идёт то , что сейчас этот процесс - исправления ошибок , занимает намного меньше времени .

Скорость реакции другая .

Чем дальше в трезвость , тем все лучше и лучше .

,, It’s not a mistake if you learn from it “ ( c ) W .

Посмотреть вложение 79354

Посмотреть вложение 79355

Посмотреть вложение 79356

Кошки первыми уходят когда им некомфортно / detachment :excl:

Хорошо что это сделала этим утром .

Практиковать везде , отличный дзен , кстати , новый уровень пофигизма , как и практиковать страх сделать ошибку - просто делать и все . :excl:

Что я сейчас и практикую , в ,, здесь и сейчас « .

Уметь ,, забить « на то , что не имеет совершенно никакого значения .

Наставница учила , спрашивай себя : ,, Is it important now ? “

-No .

Снизить значимость , ,, letting go “.

И так во всем .

M.Bitty ,, The language of letting go “

Там хорошо написано об эмоциях ( поисковик ) и как отпускать , как раз для ВДА .
 
Последнее редактирование:
Поговорила с учительницей , попросила помощи и выслушала жалобы на сыныка , справедливые , кстати

Гаечки прикручу со всех сторон , плотно , теперь и отпрашивать с продленки не буду .

Не заслужил .

А учительница с ним проведёт беседу .

ВС рулит !!! :O_v:

Нужные люди и помощь отовсюду сами появляются , уряяяяя!!!!!

И никакого страха оценки , ВС забрали , со временем трезвости .

Только радость и благодарность людям , которые помогают .

На 4ом году трезвости учусь прислушиваться к людям и иногда просто делать как рекомендует , ведь это работает , мне на пользу , сыну на пользу , нашей семье .

А упёртые роги и ,, только я права « ну никак не работает , ещё многое в себе полезно поменять .

ВС сейчас от своеволия из дефектов характера избавляет , вот и ломает , но : ,, без боли нет роста « ( с ) .

....

Когда долгое время работаешь начальником , это приносит большой вред , как в моем случае .

Привыкаешь рулить и видеть ошибки других , со временем перестаёшь видеть правоту других и тупеешь , как овца , как баран на новые ворота :-D , говорили у нас в семье .

А так тяжело потом переучиваться , вовремя увидеть свою неправоту и тутже исправить .

Вот пишу и чувствую себя такой овцой , которая добряче ударилась рогами об ворота и трёт шишаки :-D :-D :-D
 
Последнее редактирование:
А я большая молодец , 10.09 - 11.15 :vilka::bud::-D

DCCA6259-BAC6-45FC-8030-BF1A8D394EB2.jpeg

91F30814-6186-446D-8D83-271C76B21F6F.jpeg

C2635669-6108-4279-BEF7-C4EE7430AF9F.jpeg

Успела сварить борщика и картошечку с курочкой , с больной рукой, но успела ( вкуснючий мясной бульон заранее разморозила , из морозилки, вот и секрет быстрого приготовления борща ) .

Интересно было попробовать с новой томатной пастой из Италии и миксом новых специй , ну как приеду .

А салаты нет, зато посуды кучу перемыла и загрузила .

Правда поесть не успела , только поставила остывать - сильно горячее, че могу - йогурт куплю перед группой , манго с мандарином , вкуснее :wub:

Еду на группу - самодисциплина, трезвость на первом месте.

И наушники бы не забыть 2 пары :excl:
 
У Петрановской много интервью на тему проблем с подростками и замечательная книга
"Если с ребенком трудно'"
Тебе в помощь :IN LOVE:

Добрый вечер , Жирафик !:obnim1:

Спасибки , ща заслушаю .

Вчера и сегодня просила ВС - молила , дай знак , помоги .

А сегодня к батюшке попала , правда католическому , но то неважно , Бог един .

Так вот , он меня благословил и насчёт сына поговорили , насчёт моей болезни , мне легче стало намного после нашего разговора .

Трезвости я кстати тоже впервые / благословить - у католического священника просила ( а этот знает того ) , а потом попала в Ая-Софью и Болгарию , после его благословления .

Как ты , Жирафик , сколько сейчас твоему детёнышу ?

И обнимаю , ня музычку - это мое настроение хорошее , отлегло , все -все делаю , чтобы у нас с сыном были хорошие отношения и вместе пройти через все трудности подросткового возраста , чтобы и своих детей научил потом , дай Бог .

@FILATOV & KARAS – Tell It To My Heart


 
Последнее редактирование:
В среду к батюшке :excl: , перепишу потом в органайзер , сейчас нет сил вставать , устала , но очень счастливая и благодарная Богу и людям в пути за все .

А ещё наставницу первую видела , хорошо поговорили и обнялись , и ещё одного доброго человека , обогрели , благодарю 🙏
 
Отозвалось ( Experience & Strength & Hope :excl: :excl: ) , много полезного для себя взяла , колоссальный труд , четкость и простота мысли / изложения .

И , самое главное , Надежда / позитивное видение - такие важные составляющие / фундамент трезвости для тех , кто в ремиссии , благодарю 🙏


С 16.10.2019 до 07.01.2020.

От окончания дневника до Форума НД


Я пришел к концу хронологии, но не заканчиваю повествования.
В общем я продолжил следить за жизнью на форуме НД, читаю о вас или не знаю ничего о ком то. Для меня ваша жизнь, борьба, взлеты и падения как хроника новостей, онлайн внутрифорумной войны за трезвость, ну и несомненно опыт в копилку моей трезвости.

А жизнь идет в реале, со своими ништяками и звездюлями.
Я немного изменил формат проводимой мной проповеди - пропаганды, теперь я стал назначать адептов пропаганды трезвого образа жизни из числа подчинённых имеющих воспитательные функции. Подчинённых я старался привлекать в основном из числа людей имевших уже явные проблемы со спиртным. Что бы, как я это люблю, расправляться сразу с двумя зайцами - двухстороннее воздействие, пропаганде подвергается и подопечный и сам пропагандист.
Изначальный материал готовил я сам, потом обсуждал с назначенным глашатаем трезвости и давал ему задание на проведение мероприятия (беседы, лекции, обсуждение видео материала), вот тут мне стал интересен способ усвоения материалом моим собеседником, точнее способы его мышления.

Вроде на одном языке говорим, в одном учреждении работаем, дело вроде одно делаем. Но ведь кто то сразу схватывает, а кто то понять тебя не может. Ну хоть тресни! Вообще в наши дни, понимание между людьми такая редкость, что само желание вас понять уже дорогого стоит. Ну, это так к слову.
А вообще толчком к поиску ответа о причинах непонимания одной и той же темы разными людьми стало, изначально, простое любопытство. И хотя больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается, в моем случае это дало плоды именно для моего дела укрепления себя в трезвости.

Наиболее полное и приемлемое объяснение я нашел в книге Курпатова «Троица», толстая такая книжка (кому интересно), с сылками на предыдущие книги этого же автора и на книги и исследования других врачей и практиков. До этого я уже читал его работы и ориентироваться было относительно легко. Кому интересно может почитать.

Если коротко, в сухом остатке для своей практики я извлек следующее. Все люди делятся, ни как сказал Виктор Цой в фильме «Игла» -«…на тех кто сидит на трубе и кому нужны деньги», а на три разных категории индивидов, с отличными друг от друга способами восприятия реальности. Ну, что все люди разные, это конечно неоспоримо, но вот насколько разные, для меня было во многом неожиданно. Облегчало задачу то, что категорий всего три и что в каждом все таки не 100% одного типа личности, всегда есть небольшая примесь и других, но доминирует один.

Итак люди делятся на эксцентриков, центристов и конструкторов.
Этим классификациям сам автор и другие исследователи дают и иные названия, но я оставлю как мне удобно, суть дела не в этом.
Дело в том, что эксцентрик воспринимает реальность как радар или локатор, он направляет свою мысль-эмоцию на предмет, человека, род деятельности и если ответ положительный (ну нравиться это ему) он идет навстречу, если отрицательный он избегает повторных контактов. Его реальность выстроена по отношению к нему самому и если он не может занять в ситуации, событии, процессе центральное или значимое место он либо не воспринимает его, либо, если оно его как то раздражает будет относиться к нему негативно.

Центрист же строит свою карту реальности в отношении других на принципах социальной иерархии, с учётом взаимосвязей всех участников событий или процессов, при этом стремиться создать условия для объединяя коллектива с целью решения какой то задачи.

Конструктор же прежде чем приступить к взаимодействию с реалом сначала должен набросать себе мысленно конструкцию, модель своей реальности, расставить все элементы на выбранные им места и исходя из своих жестких установок двигаться в решении насущных задач, при необходимости останавливаясь и изменяя конструкцию по мере поступления новой информации. Среди конструкторов, кстати, много программистов.

Спросите зачем я тут это все пишу и кому это интересно, а главное какое отношение это имеет к делу формирования моего трезвого отношения к жизни. Прямое и непосредственное.
Хочу во-первых сказать, что эта классификация работает и на практике в других вопросах неоднократно мне помогала. Помогала понять как строит свою реальность нужный мне человек и как с ним говорить на его языке.
Во-вторых, объясняя чуваку его языком, что я хочу от него при проведении работы по пропаганде трезвости именно по этой теме (тему задавал я), я «переводил» свое виденье вопроса на его «язык». Такое вот сложное усвоение уже пройденного мной материала показанное человеку под его «углом зрения».
Потом я наблюдал за исполнением поставленной задачи и со стороны мне было видно смог ли я правильно ему все объяснить по теме.

Раньше я работал в структуре с людьми почти поголовно принадлежащими к одному типу построения своей реальности. С прочими людьми мне сталкиваться по работе практически не приходилось, в решении жизненно – бытовых вопросов достаточно общего знания одного языка.
Сейчас же коллектив состоял из людей различных специальностей и уровня интеллекта. Поэтому, я как мне всегда нравиться, стремился сразить двух пресловутых зайцев одновременно.
Научиться эффективно работать с сотрудниками исходя из базового типа их мышления и «вшивал» в свой мозг приоритеты трезвости под всеми доступными для меня «углами» и «точками» зрения.
Если кто то из прочитавших меня захочет почитать «Троицу» психотерапевта Андрея Курпатова, хочу предупредить сразу, в книге он живо, с примерами экспериментов и ссылками на другие источник (в основном на свои) описывает сами принципы этих трех типов личности, а вот способов работы с ними увы, там как таковых нет. Здесь полный экспромт и свобода творчества для того кто хочет взять эти исследования для применения их на практике.

У меня нет полной уверенности, что я идеально воспользовался этой научной базой, но я всегда старался избегать перфекционизма, если метод дает результат на хорошо или даже удовлетворительно этого для меня вполне достаточно.
Пожалуй это последний способ который я вложил в основную ось вырабатываемой мной доминанты трезвости.

Жизнь же текла своим чередом, я по прежнему читал форум. Листая судьбы близких мне по несчастью людей, вчитываясь в строчки я вживался в этот мир. Мир скрытой боли, надежды, отчаянья и радостей, взлетов и падений. Множество людей вели незримую войну внутри себя или имитировали её, играя роли шутов, непризнанных гениев или ещё не весть кого.

Во внешнем же мире, повсеместно приближался Новый Год и с его приближением нарастало алкогольное безумие. А я всё еще не испытывал нужного мне состояния, когда все центры сомкнуться вокруг намеченной и постоянно мною наращиваемой доминанты трезвости. Я по прежнему ходил в тренажерный зал, по необходимости работал с подсознанием, раскладывал мысли, проповедовал трезвость во всех возможных вариантах, но не было обратной связи. Была твердая, сознательная уверенность, что я не могу больше пить. Но этого было мало, теперь то я точно знал, что сознание это далеко еще на все, что удерживает меня от пропасти алкогольного ада.

В общем, на фоне сгущавшихся настроений большей части цивилизованного и недоразвитого человечества бухать со всей удали по причине смены даты, я вошел на форум НД и зарегистрировался.
Разместился на ветке «Я трезв» 1 января наступившего года, мне порекомендовали тактично, не лезть со своей суконной мордой в калашный ряд и ступать на «Если вы…», ну надо значит надо, я пошел.
Сначала размещал свои незрелые мысли на двух темах, потом меня снова поправили старшие товарищи и я уже остался в этой теме. Находясь «внутри» форума я начал спрашивать, старался поддерживать, что то советовать и ощутил вас всех живыми, вы стали для меня не сводкой информационной ленты, а реальными людьми, со схожими проблемами, живущими своими маленькими радостями и печалями, с внутренним миром, часть которого вынесена на форум НД. Переход количества объединенных вокруг доминанты трезвости приоритетов, техник и информации перешел в качество как и положено всякому чуду, накануне Рождества, в Сочельник.
Хочу процитировать себя, написавшего в теме 06.01.20. на форуме: « ...вообще коктейль положительных эмоций напоминает легкую подростковую влюбленность. Я люблю вас Всех ребята и с НАСТУПАЮЩИМ РОЖДЕСТВОМ! »
В общем это было чудо выстраданное, выношенное и рожденное как и положено чуду, под ёлочку. Сверху мне снисходительно улыбнулись и помахали рукой.

Теперь я дорожу своим чудом, своей вновь возвращенной трезвостью. Какое то время я поразмыслил и решил не откладывая в долгий ящик, описать все, прежде всего себе, ну и конечно тем кто меня читает. Остается только сделать отчет о проделанной работе, в котором более внимательно рассмотреть моменты о которых я упоминал в моем повествовании вскользь или вообще посчитал нужным не затрагивать, но которые сыграли свою роль в деле моего опыта трезвения. Поэтому я не прощаюсь…и

Продолжение следует….
Итоговый отчет

О поиске своего трезвого пути.

Если взлянуть на проблему алкоголизма с позиции меня, решительного и окончательного алкоголика в ремисси, проблема очень серьезная, с охватом десятков, а может сотен миллионов людей по всему миру, большая часть из которых даже не знает о том, что уже зависимы.
Коварство этого психотропного наркотика в том, что он достататочно медленно захватывает человека, временами ослабляя хватку, потом снова усиливаясь. Очень похоже на то как рыбак тащит крупную рыбу из воды, что бы та не сорвалась. Чаще всего человек начинает понимать всю опасность своего положения ближе ко второй половине жизни. Далеко не каждый спохватывается, когда же человек наконец встает перед проблемой своего алкоголизма, опыт, навык, стереотипы и привычка пить синьку делают свое дело.
В большинстве случаев человек ближе к сорока и после начинает просто доживать свою жизнь, постоянно травя себя ядом, сужая свое сознание до потребности налакаться и забыться. :boozer:
Далее короткий пенсионный возраст или не дотянув до оного вперед ногами.
Итак из поколения в поколение. На экономику стран это шибко не влияет, человек свой трудоспособный возраст в основном отрабатывает, а потом сам решает вопрос со своей скорейшей утилизацией. Может из за этого, может по другим причинам, но найти материал по работе с алкогольной зависимостью, полноценный, включающий несколько способов, в совокупности с одним центральным методом мне не пришлось.

Самих основных методов борьбы с алкогольной зависимостью четыре. Желающие могут проверить меня, гугл в помощь, если я ошибся, то с радостью почитаю в этой теме о новых и эффективных методиках. Итак, что это за четверка. Кодирование, помощь специалиста (нарколога, психотерапевта, возможно психолога), АА и дневник по методу Шичко.

По первому – кодирование, все ясно. Ты “зашился” и не пьешь. Сам проходил через это в молодости, прошло три года и …ну теперь то можно, понеслось…. :hangover:
А ни фига, не можно, ни через три, ни через десять, ни даже через двадцать лет, вообще нельзя от слова совсем.
Значит по сути это не метод работы с зависимостью, а всего лишь способ затормозить. Ребята которые меня кодировали конечно не стали мне говорить, что пить как раньше и контролировать употреб, больше мне уже не светит. Ничего личного, просто бизнес.
По их замыслу, если я не сдохну от бухла, то приду назад, кодироваться по новой.
Сейчас эта информация пригодиться тем кто “заколдовался” на определенный срок. Пока ты находишься под действием чар, учись жить по новой, меняя все ключевые стереотипы своей жизни связанные с бухлом. И про это я еще расскажу позднее.

Далее специалист. Специфика алкоголизма такова, что сам он в крайней своей форме, когда человек становиться асоциален, “язвой на теле общества” и “притчей во языцах”, порицается социумом. Крайне причем не разумно – ты не умеешь пить! Глупо так же как - ты не умеешь правильно нюхать кокаин или колоть героин!
Разница лишь в том, что этот наркотик – алкоголь позволяет дольше оставаться относительно способным выполнять какие то общественно полезные функции в обществе, но он более разрушительно действует на органы человека в целом и вдобавок еще и на здоровье потомства, если женщина продолжает пить при беременности.
Поэтому в обществе принято скрывать у себя наличие этого заболевания – зависимости.
От сюда, если знаменитого хирурга кардиолога, врача – терапевта и прочих спецов в области здоровья человека достаточно легко найти по отзывам и рекомендациям благодарных исцеленных ими больных, то со спецом имеющим опыт эффективной работы с зависимостью от алкоголя будет намного сложнее.
При этом когда вода мутная, в ней заводиться большое количество шарлатанов и рукозадых мастеров, любителей рубить бабло ржавой тупой косой, наживаясь на горе людей. К таким смело можно отнести супер ребят которые предлагают за один день разом избавить тебя от алкоголизма.
Но есть и более хитрые ребятишки, они как в старом анекдоте, когда еврей – отец врач, передал свою практику сыну и сын на следующий день заявил, что вылечил пациента которого его отец не мог вылечить 20 лет. Классический ответ отца: “ну и дурак ты Изя, я брал с него деньги за лечение все эти 20 лет, а ты в один день лишил себя дохода”.
Т.е. чаще всего человеку ломы думать чо то там да как, легче взять за ручку дядю или тётю доктора и спрашивать когда кушать, что кушать, когда какать, где пописить и так по жизни. При этом исправно выплачивая за советы из своего толстого кошелька или кредитки. Безусловно специалисты есть, я о них слышал от людей к мнению которых прислушиваюсь. Но я, живя в большом городе, в своем городе не назову ни одного. Информация закрыта именно потому, что не будут алкаши в ремиссии всем и каждому трындеть о том кто их вылечил, а по объявлению очень легко нарваться на лажу.

Анонимные Алкоголики – не буду долго на них останавливаться. Система заработала еще в 1935 году, в самой могущественной (как это ни горько признавать многим) стране мира на сегодняшний момент. Метод имеет эффект, он безусловно обоснован тем, что человек, по природе своей социален и в группе себе подобных многим становиться легче работать над собой.
Есть программа работы (дисциплина в вопросе трезвости очень важна).
Есть поддержка тебе подобных, используются скайп группы. Всё это хорошо, наверно. Потому что для меня это взгляд со стороны, ну процент долгосрочной ремиссии у использующих этот метод достаточно высок, но далек от 100 % результата.
:-D
Я не пошел в том направлении, потому что это очень многие высмеивают. Вообще демон – алкоголь очень хорошо прячется за все эти шутки и прибаутки.
Юмор то же дуален, когда смешо, то не так страшно. Это к сожалению подводит. В общем не всем это подходит, причины почему, я перечислять не буду. Каждый кто не пошел этим путем для себя знает почему он это не сделал.
Я лично подвергся влиянию стереотипов общества алкогольного безумия и информация об АА для меня долгое время ограничивалась тупыми, хотя и американскими комедиями и мультом Симпсоны.

И наконец дневник Шичко, я сам, в деле своего трезвения использовал его как основной метод. Здесь на форуме обсуждению самого метода выделена целая тема, кому интересно может подробней почитать. Что я усвоил себе, после четырех месяцев борьбы за трезвость по методу Шичко и срыва.
Метод работает, но он сам по себе недостаточен (для меня как алкоголика с большим стажем), для достижения комфортного состояния в трезвости. Нужно усиливать доминанту (по Ухтомскому )и один дневник мне этого сделать не позволил.
Не хватало составляющих для восстановления гармонии в моей порушенной сущности.

Здесь – это коротко о моих изысканиях на пути трезвости. Далее я начал поиск того, что помогло бы мне не просто восстановить мою личность, на фиг мне такая личность, когда я алкаш конченый?:-D Мне надо было выстроить новую личность, по возможности купируя алкобеса и не позволяя ему влиять на мою жизнь.

Да, можно безусловно как метод назвать форум НД, но это не просто метод, это и клуб по интересам, и место общения и обмена опытом и поддержка. Ну что я вам рассказываю, если вы читаете, то наверно в курсе. Еще и мне можете рассказать.
А главное неплохая база для выбора методики спешл фо ю (простите мой скверный английский).

Надо было искать. Я искал в трех направлениях в советах людей, в духовной литературе и в среде научных изысканий в области психологии (в большей степени) и наркологии (в основном по устранениям физиологических проблем связанных с бухлом). О том, что я обнаружил там расскажу себе и конечно же вам далее.

Продолжение следует….
Итоговый отчет

О поиске материала


Начну с советов людей. Это проще всего, потому что тут меньше всего можно сказать.
Те кто алкоголиками себя не считают, но явно движутся в этом направлении в советчики не годятся.
Есть люди которым алкоголь не нравиться, они когда то его пробовали, ну вот не вставляет он их и всё. Они могут описать ощущения которые им не нравятся в алкоголе, опыта из этого с мышки хвостик, если не меньше. У меня то бухло совсем другие эмоции вызывало:boozer:. Еще есть люди к которым с течением времени приходит отвращение к алкоголю. Таковы мои близкие друзья и мой духовник. Вот пил человек по молодости, потом начал чувствовать похмелье и все “прелести” от него, да даже далеко не все. И всё, старается его избегать, реже встречаться с бухлом, отказываться, не догоняется, как я.
Спрашивал у них, ну не в лоб, в обход. Как удается достичь этого, а они не могут объяснить. Потому что ни как, дано им так генетически здраво подходить к вопросу опасности - если контакт с раздражителе (бухлом) вызывает негатив, значит контакт с ним надо максимально уменьшить.

Здоровая, нормальная логика. Но логика вложена в человека генетикой, а не рассудком. И такой человек алкоголика не понимает. Пример – мой духовник, священник с которым у меня обычно проходит исповедь и который наставляет меня по духовным вопросам. Который знает про меня то, что даже я до конца не осознаю. И хотя я часто исповедывался ему в пьянках,а он очень опытный человек, в прошлом то же руководитель (не партийный сразу оговорюсь), спортсмен, много чего повидал – ну не видел он меня алкашом.
Потому что в его представлении алкоголик, это асоциальный элемент, оставивший общепринятые нормы и таких он видел не мало. А я барахтаюсь, всплываю по жизни (не путать с прорубью), тянусь к чему то, могу работать, могу “на зубах” постами многодневными не пить. И ему кажется, что это не алкоголизм.

Вот здесь я преодолел еще один стереотип, если человек в рясе и обличен саном – это вовсе не значит, что ему все известно и обо всем он может судить правильно. Не надо из священника в своем воображении рисовать могущественного волшебника. Он поставлен в Церкви для того, что бы тебе прийти к Богу, через Таинства которые этот священник совершает. Кому то кажется, что посредник не нужен, я не буду сейчас вступать в ненужные здесь споры. Я привел этот пример для того, что бы донести свою мысль прежде всего до себя, ну и до того кто услышит. Есть люди святые, мне порой кажется, что я их даже встречал по жизни, но тогда я был другим, обалдуем и балбесом и мне от их святости ни какого проку не было.
В общем, по моему, лучше всего алкоголика может понять только алкоголик, желательно в состоянии длительной ремиссии. Дальше идет специалист, они есть и среди священников, они организуют общества трезвости, ведут работу по принципу АА, я не знаю их историй, знаю только, что такие люди есть и они в теме. Сам лично ни с кем не общался, но читал их, однако о работе с литературой я расскажу позднее.

И еще есть люди о которых я знаю от других или догадываюсь, что у них длительная ремиссия, но разговора «по теме» с ними не получается. Обычно так о зависимости не любят распространятся, в лучшем случае пару слов и отшутятся, чаще «не пью» и всё.
Они похожи на людей участвовавших в боевых действиях, я таких людей знаю, они почти не говорят о самой «работе», да же с теми кто в теме, так пара фраз уточняющих и сухие факты. А с внешними вообще ни чего.

Чему же здесь научиться? Научиться можно если смотреть со стороны за такими людьми.
Мне хорошо запомнился пример моего двоюродного дядьки. В советское еще время он, по этому делу вылетел из армии, вылететь тогда из армии это было равносильно получению «волчьего билета», он прекратил пить и до самой своей смерти (умер совсем недавно) больше к алкоголю не притрагивался.
Как то на поминках, кого то из родственников (на поминках я не пью, с тех пор как пришел в Православие) он мне напророчил: «В нашем полку прибыло, правильный выбор – не пей больше никогда, не пожалеешь», мне тогда еще предстоял длинный путь до сознательной трезвости.
Удивительно жизнерадостный был человек, с постоянным чувством юмора и железным стержнем внутри личности.
Сумел подняться тогда, еще до Горбачева. В перестройку, когда большинство из его поколения спасовали и "слились", выйти на подъем. В «лихие» девяностые организовав устойчивый бизнес. Воспитавший и «поднявший» детей, любящий муж и отец, позже дедушка, с неуёмной жаждой активной жизни, встретивший старость в собственном прекрасном «мини поместье» в предгорьях Заилийского Алатау.
Умер на восьмом десятке лет. Сейчас, по памяти восстанавливая его образ, я понимаю, что именно трезвый взгляд на действительность позволил ему из разнорабочего дорасти до первого зама крупного строительного предприятия, в годы перестройки занять место руководителя, сначала удержать его, а потом когда крах всего стал неизбежен выгодно им распорядиться. При этом он не шугался перемен, как многие в тот период, имел стальную выдержку и неизменный, искрометный юмор.

Вообще те люди, которые перебороли алкодемона, за жизнью которых я наблюдаю, живые и умершие, далекие и близкие практически все наполнены жадной смелостью до жизни.
Они используют каждую минуту отпущенного времени, стараются наверстать пропитые годы и достигают лучших результатов в сравнении с другими, теми кто живет в плену стереотипов и навязанных обществом алкогольного безумия норм и правил.
Один раз переступив через убийственную установку – «надо пить как все» они выходят на рубежи которым многим остальным кажутся нереальной мечтой. В общем есть чему учиться у бывших ,правильнее сказать в постоянной устойчивой ремиссии, алкоголиков. Но много слов от них, именно о способах преодоления зависимости, в личном общении мне слышать не приходилось.

Вот так коротенько в этот раз, надеюсь не надоел ещё…ну себе то я точно не должен надоесть.

Продолжение следует…
 
У меня нет этого диска, было бы неплохо попросить маму или купить если буду на Родине :excl:

Из тех , которые есть , многие наизусть .

Вокал , мечта моя пока не сбывшаяся ....

И ещё опера , Италия и живой концерт Дион и Адель .

@FILATOV & KARAS vs Виктор Цой (Victor Tsoy) - Остаться с тобой


Filatov & Karas - Satellite - Drum Version by Максимилиан Максоцкий



Filatov & Karas - Don’t Be So Shy (RuSongTV - Turkey)

 
Последнее редактирование:
Отозвалось ( Experience & Strength & Hope :excl: :excl: ) , много полезного для себя взяла , колоссальный труд , четкость и простота мысли / изложения .

И , самое главное , Надежда / позитивное видение - такие важные составляющие / фундамент трезвости для тех , кто в ремиссии , благодарю 🙏
Привет!
Спасибо тебе большое за положительный отзыв
Твое мнение для меня дорогого стоит:ax:
Рад,что знаю тебя по форуму.
Такую восхитетельно сильную женщину с удивительно красивой и чуткой душой.
Очень хочу что бы тебе удалось отдохнуть и душевная буря улеглась
Помоги тебе Бог!
 
Привет!
Спасибо тебе большое за положительный отзыв
Твое мнение для меня дорогого стоит:ax:
Рад,что знаю тебя по форуму.
Такую восхитетельно сильную женщину с удивительно красивой и чуткой душой.
Очень хочу что бы тебе удалось отдохнуть и душевная буря улеглась
Помоги тебе Бог!

Приветик , Денис !:obnim2:

Пасиб за тёплые слова 🙏, засмущал немного , но очень приятно быть полезной , научиться новому у других, растить в себе хорошее , новое , доброе , а не злое .

Растить как росточек , несмотря на болезнь , которая даёт о себе иногда знать - идти всегда вперёд .

Только вперёд , хоть бегом , хоть ползком , хоть через отдых .

,, Иногда бездействие это тоже действие» ( с) , как мне сказали на первых группах АА 🙏

И возможностью поделиться своим опытом рада , получить и дать обратную связь , этим остаться трезвым для обеих сторон, лечение через общение - наш любимый форум НД:IN LOVE:

У человека есть 2 стороны , как у медали , Денис , вот стараюсь кормить Белого волка / позитив .

И следить за своими мыслями , как учила наставница и старец Фаддий , как учат люди на группах : ,, какого кормить - тот и вырастет « , все так .

А ты молодчина , позитивно смотришь на жизнь , этому у тебя учусь, учусь юморить и общаться .

И как быть бережнее к себе , к людям .

Как отдыхать тоже , пасиб тебе больше за заботу и дельную рекомендацию 🙏

И этому учиться полезно

Я действительно очень устала , сейчас пойду на 2ой завтрак и дальше лежать , отдых после эмоций , после всей недели и хлопот :excl:

....


Да , Шушечка ?:obnim1::IN LOVE:

Пасиб тебе за шикарную картинку ( похоже на меня сегодня :biggrin: )

Наша Обезьянка напился молока от пуза и наелся , пузик большой и тяжёлый как барабан , давно его таког не видела , Шу .

Так смешно сидит и весь ржачный:delight:

А ты как , Шушечка , розказуй:obnim2:::-:
 
А я уже жду весну, Лерунь.
Еще какой-то один месяц, который пролетит быстро, и - солнышко, зеленые листики, тепло, голые ножки )))

Самый любимый месяц - май. Когда листва еще ярко зеленая, когда все пробуждается.

В планах сегодня - домашние хлопоты, стирка, уборка, подстричь кота. Хочется вкусненькое что-то приготовить.

Думаю о морковном пироге. Это - очень вкусно.
Особенно , когда холодный на следующий день.
Особенно с орешками.

Никогда не использовала мускатный орех в выпечке. И хочется и колется. Рискну пожалуй. Тем более у меня под него есть специальная мельничка)))
 
А я уже жду весну, Лерунь.
Еще какой-то один месяц, который пролетит быстро, и - солнышко, зеленые листики, тепло, голые ножки )))

Самый любимый месяц - май. Когда листва еще ярко зеленая, когда все пробуждается.

В планах сегодня - домашние хлопоты, стирка, уборка, подстричь кота. Хочется вкусненькое что-то приготовить.

Думаю о морковном пироге. Это - очень вкусно.
Особенно , когда холодный на следующий день.
Особенно с орешками.

Никогда не использовала мускатный орех в выпечке. И хочется и колется. Рискну пожалуй. Тем более у меня под него есть специальная мельничка)))

Ой , Шушечка .... ещё немножечко и весна , да O:-)

Ой , как же я лю весну - просыпаться и в сад , там пить кофе утром , под пледом , хоть и очень холодно , а чашка тёплая .

Лю весной все нюхать и ощущать , что оживает , каждую травинку и цветочек , цветущую черешню , новые листики , смотреть что выросло , смотреть на птиц и как веточки таскают в гнездышки :biggrin:

Ах да, новый плащик из тонкой материи , классический легкий меня ждёт , а к нему сумочка такого же цвета ,а вот обуви такого цвета нет .

Мне вообще удобную обувь сложно найти , подъем высокий .

Столько туфель на каблучке , а не могу больше на них бегать по городу , Шу .

Даже от нескольких часов устаю .

А так хочется одеть платьишко , туфельки , может шляпку какую на выставку или концерт , выгулять с сумочкой винтажной и мягкой шанелькой .

А все некогда , дела , заботы , в этот год ещё много чего сделать предстоит , прошу сил у Боженьки .

А сегодня- отдыхаю , по мелочи сделала домашние дела , с малым повоевала , помог с тяжестями , а так - пауза и на диван , после вчерашних тяжестей и беготни отдыхаю .

Стирку собрала , ещё есть , много , но не буду пока бегать , дико уставшая и мышцы болят .

Морковный пирог ни разу не пекла , с мускатным орехом тож .

Седня были блины у меня и пирог на овсянке с яблоками малому .

А котя на фотке твой , Шу ?

Пойду за борщиком , Денёчка , Шушечка::-:
 
Из Стеца , отозвалось 🙏:


,, Какой я вообще? Смешной или серьезный, красивый или брутальный, задумчивый или импульсивный. Как мне себя вести в тех или иных ситуациях, как мне лучше себя подать людям. Я — обновленный, трезвый, но какой?

Когда люди спрашивают об этом у тех, кому доверяют, встречают, как правило, либо удивление: «Что за вопрос? Будь собой и все!» или слышат мудрое: «Помолись, поймешь..»

Оказывается, что они правы. И первые и другие. Для того, чтобы быть просто собой, нужно следовать не интеллекту а интуиции. Это не просто, потому, что придется «сбросить маски». Перестать пользоваться теми наработанными псевдо-личностями, которые в изобилии были приобретены за годы пьянства. Это вызывает чувство страха. Под маской легче спрятать то, что не хотел был показывать или видеть сам. Маску можно снять и не нести ответственность за то, что «она» сделала. Всегда можно объяснить, что у меня «просто было плохое настроение», «я тогда не вас не понял», «устал». Но алкоголику, который хочет оставаться трезвым, такое поведение не подойдет. Для него это противопоказано, так как он продолжает быть смертельно больным человеком, а перед лицом следующего срыва, который может быть фатальным никакие оправдания не могут быть значимы.

Остается только одно: «поднять забрало» и предстать перед всеми таким, какой ты и есть. Стремиться к предельной честности. Не раздумывать, как это будет смотреться, а действовать и жить по совести. «


Благодарю Гену / @ Guitarman за ссыль на страничку Стеца и все другое инфо 🙏
 
Моя медалька на 3 годика 🙏

Благодарю ВС , всех людей в пути , моих родных и близких , соседей , друзей, друзей и наставниц / спонсоров из сообщества АА , Ал-Анон и ВДА 🙏

CE073D46-BA87-45B9-AFF8-47EFABB2A9D9.jpeg

ED5A0645-7329-4F97-AD3B-DE7AF925E0C0.jpeg


Life - on Sing! Kar

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу