Прошу помощи и поддержки, одной силы воли не хватает

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Скарлетт, поздравляю с тремя годами!
Сегодня 3 и 3 - успела.
Ты умница и красавица. Обнимаю.

http://cvetu.com.ua/image/polevue_rasten/polevue_cvetu_2.jpg

Малашенька:obnim1: , пасибочки , и за поздравления, и за подарок - я как-будто в поле около дуба в ромашках полежала , откуда открывается панорамный вид на лес , поля и город .

Чем дальше в трезвость , тем больше чувствую энергию не только земли и всего живого , а и людей рядом .

От плохой энергетики просто убегаю :-D , а вот с людьми с хорошей приятно обмениваться, такое тепло и любовь , прям из сердечка , как от твоих постов , благодарю 🙏

И уже эмоции определяю ,так интересно все это , интуитивное , и сама трезвость такая чудесная - вот спать ложусь и с нетерпением жду когда проснусь , открою день.

И особенно люблю утро и сам момент перед засыпанием , открыть и закрыть день , с молитвой и благодарностью за все 🙏

Скоро будет весна и можно будет смотреть за тем , как просыпается солнышко и все вокруг уже из сада .

И пение птиц , обожаю , как утром пахнет земля , роса , воздух ...

Шлю тебе лучики любви и тепла от моего сердечка , Малаша:IN LOVE::obnim2:
 
Перелопатила форум ,благо притормозила с больной рукой , и принесла цитаты Вени - простота , ясность изложения , краткость .

Без шелухи , ничего лишнего, благодарю 🙏 🌹


Элемент 4 шага наверное

Но качества характера нейтральны, негатив/позитив имеют только поступки на базе этих качеств

Ну и личность человека меняется с возрастом ... что-то отлетает, что-то прилетает, что-то само собой, что-то искусственно ... поэтому тема Кто я мне кажется какой-то пафосной, киношной

Просто не пью, все остальное жизнь
Не так
Или честно или нет

Честно - тебе никто ничего не должен, а ты/я должна дочке/дочкам. ... мир имеет право быть не таким как охота тебе/мне...если ты/я что-то хотим то иди и делай это сама

Алкахи в этой цепочке нет
Есть люди которые с годом живут вкуснее чем с десятью

Очень отозвалось про честность с собой , прежде всего , семейные ценности и качество трезвости .

Трезвость - на первом месте , а все остальное - автоматически .

Мельникова вспомнила , как читала его книгу придя на форум.

По долготорезвым от 10 до 20 лет вот что заметила - многие не помнят почти ничего плохого , что приносил с собой употреб .

Изумленные лица и приятные воспоминания про алкаху на группе меня шокировали .

Как сильна болезнь , люди не могут вспомнить свой первый шаг , нарушают спокойно все правила безопасности , пишу для себя - ПОМНИТЬ и уважать Смерть .

Я очень рада , что все мои воспоминания, связанные с алкоголем - негативные .

Ничего хорошего там , кроме смертельной опасности для моей жизни и жизни моих родных и знакомых - нет .

Если 1 шаг - у меня все-все плохие и опасные для жизни случаи - как мультик или диафильм перед глазами .

Пасиб наставнице 🙏 , что держала меня год и месяц трезвости в 1-3 шагах .
 
Последнее редактирование:
Лерочка, привет :obnim1:
А ты тейпы не пробовала на руку больную клеить? Говорят, что хорошо помогают. Я на 6 февраля на Мастер-класс записалась, для лица правда. Подружка говорит, что морщины очень хорошо разглаживает)
 
Лерочка, привет :obnim1:
А ты тейпы не пробовала на руку больную клеить? Говорят, что хорошо помогают. Я на 6 февраля на Мастер-класс записалась, для лица правда. Подружка говорит, что морщины очень хорошо разглаживает)

Привет, Маргошик !:obnim1:

Я только что загуглила за тейп , не знала , пасиб тебе .

Нет , не пробовала.

Морщины на лице мне очень хорошо подтянул крем дневной и ночной этой марки , результат уже через неделю - потрясающий

F363A753-B189-42F6-8B10-C2274F3D2291.jpeg
Особенно после ночного крема с лифтингом , там есть разные .

Глубокие морщины уходят , мешочки под глазами тоже , из недорогих , но намного лучше чем ,, крутые « крема из аптек , больше покупать не буду, просто выброс денег на ветер .

Довольна , очень довольна этими кремами , кожа нежнейшая , омолаживается , разглаживается , дышит , нет аллергии , цвет лица и шейки - слоновая кость с розовым персиком :wub:

А ещё делаю маску ,, глубокая очистка пор на неделю « , не помню название фирмы .

В общем , продукция из супермаркетов по качеству оказалась лучше чем в аптеках .

Ботокс мои знакомые колят , но так видно искусственно натянутую кожу , мне не нра , особенно загоревшие в соляриях сухие курящие мумии .

Курение очень сильно старит женщину , кожа вся как пергаментная кухонная бумага , про запах изо рта, из желудка и от кожи тела вообще молчу .

Молочком не пахнет .

Яд такой же сильный как и другой , алко .

И улыбнуться не могут естественно , так что этот вариант точно не для меня .

Пока так точно .

А вот спать пораньше и высыпаться ,рано вставать, не есть что попало , не пить и не курить совсем , готовить только на оливковом масле ( профилактика онкозаболеваний и долголетие ) , побольше пофигизма в жизни , вечером салат - и кожа как опа у младенца :biggrin:
 
Последнее редактирование:
Блииин.. Леруньк.. прошляпил сисьге.. :SORRY:

Но лучше похдно, чем никогда!
От души поздравляю!!! ::-::ax::IN LOVE::IN LOVE::appl::YAHOO::BRAVO::bud:
 
Позитив, креатив / фотки вкусняшек своими ручками и вкусная трезвость 🙏 :biggrin:


И тебе утра и дня , Дэмичка ! :obnim2:

Наглая морррда не ест корм , не пьёт молоко ,тащит финики из вазочки и выпросил вкусняшку - прям с чайной ложки ел ( впервые ) и жмурился от удовольствия:biggrin:

Сейчас свернулся клубочком , лёг на лицо и пурчит нежно , так приятно и тепло, нос грею в шерстке его шейки , приятно пахнет .



Если к вечеру останется энергия и настроение , попробую сделать мороженое из базилика , очень интересно .

Я не знала про такое , думала что зелёное - это только фисташковое , купила в кафешке - редчайшая бяка на сухом молоке , воде и сахаре , филонят .

Все съели почти , суп остался и 1 десерт ( ниже фотки ) , а завтра буду уже готовить , пока другие дела + беготня , а на сегодня суп и яишница вечером , снизить нагрузку на руку , упрощаю .

Посмотреть вложение 139934

Посмотреть вложение 139935

Посмотреть вложение 139936

Вот такое :wub:

Посмотреть вложение 139937


Посмотреть вложение 139938

Всем до вечера , 10.20 , пора !:bud:
 
В пакете варить в воде нет , думаю что вредно , а вот в микроволновке с соевым соусом попробую вечером сделать , пасиб 🌷


Омлетное облачко по-холостяцки.

Долгое время лидирует у нас в семье, в списке фаворитов на завтраке.
Нежный, не опадает , без лишних жиров.
Как в детстве :IN LOVE:
И мыть ничего не надо :JOKINGLY:





Посмотреть вложение 140017
 
Позитив , насмеялась :-D , пасиб Данечке🌷


Ну вот уже и вечер)))
Что то круженая я вся..Только утром забрезжил рассвет- и я на ногах, бах- и ночной колпак примерять пора :-D
Продуктивный день получился..
С утра приготовила пюре и баранину в собственном соку для мужиков и Люське гречневую кашу с печенкой..Все оставила на плите
Убегая,крикнула *разберетесь*:-D
Вечером прихожу-пюре нетронутое, баранина ополовинена, а гречневой каши нет))) И обиженная собака даже не встречает...

Ой,Даня,какая вкусная каша..Только не соленая...
Ешкин кот,говорю, это собачкино))))
Но если вам понравилось,введу в рацион легко....

П.с. Сегодня,ставя машину на стоянку,поймала себя на мысли,как же мне будет тяжело опять лишится руля...
И если,дай бог, что то где то- непременно хоть б/у

П.с 2 Брату все передала,квест еще тот)))

Сейчас хоть по темам пробегусь и баиньки))))

С благодарностью:IN LOVE:
 
:excl:

Благодарю Мишку , Лоллию и Лемму 🙏🌷:obnim2:

Сейчас твоя вторая зависимость под названием созависимость должна тебя волновать в десятую очередь. 😐
Параллельно выздоравливать лучше когда уже встанешь крепко на трезвые ноги.

Мой любимый Синдром Мэрилин Монро

Не менее любимые Невесты алкоголиков.


Очень приятно, что ты уже разговариваешь на нашем профессиональном алкосозоязыке. 😉




А по зависимости Темы пользователей, рекомендованные к прочтению. Нет ничего увлекательнее и полезнее.
Моя зависимость - однозначно из созависимости.

Сейчас стоит хотя бы чуть-чуть подсушить мозги, что ты и сделала. Некоторые говорят, что параллельно в двух направлениях выздоравливать эффективно не получится, а мне кажется, что только параллельно.

В созораздел я начала наведываться примерно на таком же сроке, что и у тебя сейчас. Туго у меня шло, с кровью вырывала из себя созу, да и сейчас иногда так нахлобучивает, что мама не горюй. 😁 Спасает лишь мысль о том, что жила так всю жизнь, а излечиться хочу как можно быстрее.
А наш с тобой принцип - спеши медленно. 😄
Ксюшечка, слушай Лемму!
Это, наверное, высшее умение, чему всю жизнь можно учиться)

Вроде элементарно, а как порой трудно воплотить.
Эво это писала на днях кому-то в ответ:

Чтобы снизить тревожность, тоже локус поправить хорошо.
Произойти может и хуже. И даже не от прохожих. Стихийное бедствие, война. Или внезапная болезнь. И надо копить силы, пока все нормально, не тратить их на тревогу, тогда и со случайной бедой справиться будет легче. Но ее пока нет и тратить энергию в никуда не надо. А тревога жрет много. Эмоции это энергия.
Доделала за вчера-сегодня несколько хвостов, стало хорошо!!
Вот лучше всего сразу все делать, особенно неприятное, прям раз-раз - и душа спокойна и энергия не жрется *O_v*
 
Начала читать тему Леммы , очень отзывается 🙏


Мои мысли сегодня
Позавчера только начала на форуме писать, тему открыла. Заглядывала то и дело в свою тему: не написали ли чего, другие темы новичков открывала, вроде как написать же чего-то надо, я ж ведь теперь общаюсь. Потом чувствую, заметалась я. Вечером прочла еще конец темы AlwaysHappy. О том, что без психолога, без групп поддержки не разобраться в своих чувствах, не направить их в нужное русло, а у алкоголика - это путь в срыв. Вчера все восприняла именно так. Как-то давануло это на меня. Голова разболелась еще сильнее. Состояние угнетенное, не сильно, но дискомфорт какой-то. Я подумала "утро вечера мудренее" и спать легла в 10 вечера.
А сегодня вот поразмыслила, используя обрывки полученных знаний и зачатки самоанализа.
1) Почему я заметалась-то на форуме? Почему два месяца читала, и переживала, и волновалась, и радовалась, и смеялась вместе с участниками, а сейчас напряг какой-то? Потому что, возникло ощущение, что я должна или что надо заходить в темы, что-то комментировать. А почему у меня возникло это ощущение? Ответ - самооценка занижена, отсюда возникло стремление не быть, а казаться. Отсюда появление дискомфорта, неестественность какая-то. Вывод - не насиловать себя. Я на форум зачем пришла - трезветь, а не напрягаться.
2) По вопросу качественного трезвления без психолога и групп поддержки. Я действительно расстроилась вчера. А сегодня подумала: так это или не так - я не знаю. Буду исходить из того, что есть:
- я трезвая - отлично
- желание выбраться из этого дерьма - огромное
- есть форум - общение, взаимопомощь, да еще и из первых рук, так сказать, - чем не психотерапия
Как-то так. Правильны ли рассуждения - не правильны, глупые - умные - не знаю. Но они мои. В итоге:
- я довольна, что обдумала и как-никак изложила
- настроение отличное, легко мне на душе
- понимаю в очередной раз, что не стоит бежать впереди паровоза
 
Лучше поздно чем нету.
Поздравляю!! Урааааа
Какие цифры то у тебя были
Молодец

Приветик , Дранкуша !:obnim2:

Пасибки , ждала твоего поздравления , вспоминала сегодня тех кто ещё не отметился:-D

А потом сказала себе : ,, ну , Лерочка , готовься поздравления с неделю получать «:-D , седня уж 4ый день пошёл , фууух:-D

Я даже спряталась на пару дней в жалостливой :biggrin: , когда :

а ) заметила свою гордыньку , Боже , забери этот дефект , прошу 🙏

б ) ну и засмущали совсем в воскресенье , мне все ещё периодически странно бывает когда меня хвалят , любят , говорят такие хорошие слова .

в ) ну и от поздравлений некоторых очень дорогих мне людей я просто -напросто ревела / от чувств-с .

И счастья , радости за то , что все эти люди просто есть , что все у них хорошо .

Когда смотрела фильм ,, Ешь , молись , люби « , обратила внимание на письмо Лиз Гилберт , где она писала своим друзьям .

И подумала : ,, неужели и мой мир когда -нибудь так изменится ? В нем появится столько новых друзей и людей близких по духу ? «

И вот , произошло .

Меня окружают очень талантливые и хорошие люди -светлячки , и ты один из них такой Человечек , пасиб тебе за тебя 🙏

И пасиб моей Масе / Розе :IN LOVE: , меня так тронуло ее тёплое и сердечное поздравление , благодарю 🙏

Я как раз в тот день обратно в поезде ехала с групп , где столько людей меня поздравили , друзей , наставница , тоже на эмоциях .

И в тот момент прочитала про 33 года трезвости - пожелание моей любимой Розочки 🌹

Отложила в сторону телефон , выдохнула , смотрела на пейзажи мимо и попыталась представить , какой я буду , через столько лет .

А потом пошла картинка : тоже еду в поезде , с какого-то большого семейного праздника , пожилой , но ещё энергичной , красивой улыбающейся и счастливой женщиной .

Еду от моих родных , где уже есть не только дети , но и даже внуки .
 
Последнее редактирование:
Пасибки , ждала твоего поздравления , вспоминала сегодня тех кто ещё не отметился:-D
Извольте ;)))
Так что да. Ты - молодец.
Я правда периодически теряюсь как ты так много успеваешь написать...)
 
Извольте ;)))
Так что да. Ты - молодец.
Я правда периодически теряюсь как ты так много успеваешь написать...)

Пасибки , и ты молодчина !

Сын сказал : ,, мам , научись печатать быстрее , двумя руками, смотри как я печатаю « :-D

Я ему : ,, а я так не умею, тем более с телефона , я же держу телефон одной рукой и печатаю одним пальцем « .

А он : ,, ну ты как с джойстика , двумя , смотри «:-D

Но я так пока не умею, с компа предполагаю удобнее .

Так шта , печатаю я медленно и не так много как он , вот там размах и скорость , пальцы просто летают в воздухе .

Он все успевает записать , друзей у него море , умничка , радуюсь очень за него .

И учусь у сына многому , и как умеет поддержать каждого , ещё мелким помогал малышам в саду , кто меньше или слабее его , тогда ещё тронуло, этим он мне напоминает дедушку, тоже был защитник .

Этот ролик оставлю , есть одна задумка , если исполнится когда -нибудь / препоручаю , сделаю как Лиз

Eat pray love Tutti


 
Последнее редактирование:
Йа!
Отмечаюсь!
Поздравления!

Ашед , добрый вечер , пасибки ! :obnim2:

Надеюсь у тебя все хорошо .

Буду баю , поздно уже .

Шоколодки кусочек доеден и глазки слипаются , снофф , споки !
 
С 3 годами!!!!
Целых три года, как маленькая жизнь)
Ты прекрасный, добрый, отзывчивый человек!
Всего тебе хорошего!
Добра и счастья!
 
С 3 годами!!!!
Целых три года, как маленькая жизнь)
Ты прекрасный, добрый, отзывчивый человек!
Всего тебе хорошего!
Добра и счастья!
Пасибочки , Вилли ! :obnim2:

Все так 🙏

И тебе , взаимно , а ещё сил тебе много -много и помощи от ВС и Ангелов -Хранителей , а также людской помощи и добра ! 🙏
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу