Прошу помощи и поддержки, одной силы воли не хватает

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Черешня сладкая как вишня :girl_dance::wub:

Сначала было страшно ( боязнь высоты и где тонкие ветки , малой придерживал ) , потом интересно , увлеклась , потом просто болтала с лестницы с соседями с разных сторон , потом сидела на лестнице и смотрела вдаль , как когда -то на абрикосе на реку , одни из первых воспоминаний .

Сосед предложил приходить когда мне надо за салатом , даже если его нет дома , вырастил плантацию , все умеет , молодец .

Поржала пока обрывала черешню как он сюсюкается с голубями когда приходит с работы , вспомнила потом , как сама с нашим котом разговариваю когда прихожу домой поздно вечером и могу зацеловать до 200 раз любимого питомца , и ещё больше посмеялась , уже с себя

Трезвость - это ещё и радость .


Так вовремя , с салатом , у меня под тенью дерева и соседских деревьев ниче почти не выросло , без солнышка , эксперимент не удался , зато новый опыт .

Терь на этом месте только газон из травы посажу , хорошо что не выкинула семена , и какие -нить цветы , а всю зелень в горшки и на террасу спереди , где солнечно , вместо цветов .

Ни одна оса меня не укусила :molitva:

Получилось 5 .6 кг черешни , в копилке копеечка , учусь дальше разумно экономить и продумывать бюджет .

Заморозила в своей новой бошевской морозилке , кайф , давно мечтала

Посмотреть вложение 78743

Первая черешня

Посмотреть вложение 78744

Ещё

Посмотреть вложение 78745

Перебрала , упаковала и уложила :girl_dance:

Я молодец ! :curtsy:

Зимой печь пироги буду и вспоминать лето , вишни здесь нет , но черешня такая сладкая , сказка O:-)

Хочу заморозить свежих абрикос , если ещё найду в турецком и всякого разного .

....

Вчерашнее сообщение , ресурс был на ремонте .



Сегодняшний день - хороший , медленно , очень медленно выползаю из депры .

Улиточкой .

Помог визит к ПТ и то , что осознала с помощью врача , что быть слабой и больной , да даже плачущей и депрессивной , дико уставшей , больной и совершенно без энергии - это нормально , это просто такой период .

И он тоже пройдёт .

Тем болеем с грузом тех проблем на работе , свалившихся так неожиданно , что есть сейчас - так норма , сильнейшие стрессы .

Сложный период , сложный июль 2019 , а ещё грипп , температура , такой вирус сильный , иногда хватает сил просто чтобы сделать бутерброд себе и ребёнку и доползти обратно в кровать .

И такой вирус гриппа проходит на несколько недель , даёт депру , плюс проблемы .

Конечно переживаю сильно , нервничаю , боюсь , финансовые страхи и другие - это нормально , оказывается :excl:

Не только у алкоголиков такое бывает , у обычных людей тоже .

Как долго я шла к принятию себя вот такой , слабой , растерянной , как сильно я устала быть супер -вумен и нести тяжкий груз столько времени , столько лет .

Как сложно , оказывается , принять себя такой .

Просто принять и не ругать , быть самой себе лучшим другом ( кем я и являюсь ) и бережно заботиться .

Пасиб наставнице за рекомендацию , ее слова и слова врача постепенно возвращают меня к жизни .
О! Как хорошо я тебя понимаю! Как под копирку ситуэйшен! Только я пока только месяц трезва)) а так тоже типа сильная женщина)) для всех
 
О! Как хорошо я тебя понимаю! Как под копирку ситуэйшен! Только я пока только месяц трезва)) а так тоже типа сильная женщина)) для всех

Привет , Джули ! :obnim2:

Каждый трезвый день важен , так из каждого дня получается месяц , потом полгода , год .

Так , потихонечку, накапливаются годы .

Опыт впередиидущих и мне помогает .

С месяцем трезвости поздравляю тебя ! :ax::obnim2:
 
Привет , Джули ! :obnim2:

Каждый трезвый день важен , так из каждого дня получается месяц , потом полгода , год .

Так , потихонечку, накапливаются годы .

Опыт впередиидущих и мне помогает .

С месяцем трезвости поздравляю тебя ! :ax::obnim2:
Спасибо большое , Скарлет! Читаю твою историю! Очень обнадеживает твой опыт! Чувствуется , что умная, харизматичная, короче настоящая! Буду заглядывать на огонёк! :ax: :obnim1:
 
Спасибо большое , Скарлет! Читаю твою историю! Очень обнадеживает твой опыт! Чувствуется , что умная, харизматичная, короче настоящая! Буду заглядывать на огонёк! :ax: :obnim1:

Ой , пасиб , Джули , столько тёплых слов :-[:-[

Забегай , ага .
 
Лера! Ты приобрела морозилку! Да еще так удачненько! Супер просто)) Поздравляю! :THUMBS UP:

Я себе тоже в прошлом годупривезла морозилочку из квартиры и морожу все третий год подряд! Поначалу испугалась, что она сломалась, т.к. не морозила, но с виртуальной помощью Вари (Коловылдры), все наладилось!)))

Единственное, путем проб и ошибок, определяю, что можно морозить без предварительной обработки (бланшировки, запекания, обварки кипятком и т.д.), а что все же следует подготовить. Не на-ра-ду-юсь!:YES:

Хорошего, ненапряжного и спокойного дня тебе без беготни!:ax:
 
Лера! Ты приобрела морозилку! Да еще так удачненько! Супер просто)) Поздравляю! :THUMBS UP:

Я себе тоже в прошлом годупривезла морозилочку из квартиры и морожу все третий год подряд! Поначалу испугалась, что она сломалась, т.к. не морозила, но с виртуальной помощью Вари (Коловылдры), все наладилось!)))

Единственное, путем проб и ошибок, определяю, что можно морозить без предварительной обработки (бланшировки, запекания, обварки кипятком и т.д.), а что все же следует подготовить. Не на-ра-ду-юсь!:YES:

Хорошего, ненапряжного и спокойного дня тебе без беготни!:ax:

Янушка приветик , солнышко ! :obnim1:Пасиб что не забываешь , приятно:girl_dance:

Ага , удачненько , по наследству от соседей .

Люблю печь и готовить , уж если готовлю , так готовлю , много , замораживаю разное , полностью готовое и чуть недоготовленное , методом проб и ошибок , наловчилась , очень удобно , ага .

Очень выручает в такие периоды , как сейчас , когда болею несколько недель и нет энергии .

ПТ рекомендовала также относится к энергии , уметь замораживать про запас и размораживать когда надо , объясняла что тушка укладывает человека через болезни , тот же грипп и вирусы для накопления израсходованной энергии и защиты от стрессов ( у меня по работе нежданчики , это тоже , финансовая ответственность , большие непредвиденные расходы , неприятности и т.д и т.п ) , но ниче , прорвёмся , главное - трезвость , на первом месте и здоровье .

ПАшило снова на нервяках , больше недели , даже писать про это не хочу , только -только чуть легче стало .

По -другому , но тоже очень неприятно , реакция на рабочие стрессы и переживания , сейчас немного лучше .

Везде есть и вверх и вниз , также и в бизнесе , те же потери , также и в выздоровлении , в настроении , в жизни учиться любые удары судьбы принимать стойко учусь дальше трезво и осознанно , с благодарностью, и уметь признать свои ошибки и исправить вовремя .

Уметь дать себе право на ошибку , отнестись как просто к новому опыту , что чему -то научилась .

Тут У.Смит вспомнился , переслушаю :excl:

Даже таже депрессия / побочка гриппа - это защита организма , мы с ней вчера прорабатывали Принятие , себя такой , совершенно ослабленной и депрессивной .

Единственное что - каждый день делать что -то , чтоб вылазить из кокона , не задерживаться надолго в этих состояниях .

Мне лично рекомендовала печь и готовить в такие моменты , раз приносит радость , работать с тестом ( я интуитивно чувствовала ) .

И замораживаю много, начинала когда-то с хлеба , малой любит свежий хлеб и сэндвичи .

А если свежеиспечённый хлеб положить в морозилку , то он и потом такой же ароматный , быстро размораживается и ничем не отличается потом .

Потом научилась многое другое замораживать , если че , спрошу у тебя , Янушка , ок ? ;-)

Не , никакой беготни , еле ползаю , слабость сильная и начала пить антибиотик , может поэтому чуть легче , самые простые дела .

Пасиб за тёплые слова поддержки, и тебе моя , хорошего вечера и душевного покоя и гармонии во всем ! :obnim2:::-::IN LOVE:
 
Последнее редактирование:
У.Смит про ошибки и движение вперёд


Следующее действие - окружить себя позитивом и позитивными людьми , близкие друзья , семья , любовь , забота , больше обнимашек .

Больше общения с реальными людьми ( рекомендация ПТ ) , общение с ними , с соседями .

Избегать любого негатива , только гармоничные вещи и душевный покой , делать все , что рекомендует моя наставница , она сохранила мне жизнь и дальше сохраняет 🙏 :IN LOVE: , пришло осознание , и за это благодарю 🙏

Обожаю кошек , особенно чёрных ягуаров , с детства не могла насмотреться на них в зоопарке .

Малой сказал : ,, это мама - ягуар - это ты , мам , а двое мелких - это я и Манки « .

Ползают , прыгают и играют по мне утром ( как сейчас ) и вечером точно также :delight::owl:

А я подумала - моя спонсор и ее спонсорята , также растит , бережно заботится и любит , и я ее очень люблю и ценю :IN LOVE:


 
Последнее редактирование:
Из открытий в здесь и сейчас :

Самое сложное -не врать себе , быть честной с собой.

Думала , что алкашам тяжело , типа по профилю, ага, нормальным человекам тоже , очень.

Вывод- нех прикрываться болячкой и все сваливать на алкоголизм :-D

ВС рулит *O_v*

Точно увидеть свою цель, расписать подробно и каждый День делать что-то , что получается.

Цель- дневная учеба и воспитание ребёнка , чтобы оставалось время на сына вечером, трезвость, спорт, все остальное нафик.

Одной ...опой на трёх стульях не усидишь, да даже на двух .

Ну или по-другому: изворачиваясь враньём самой себе , обходя кругами со стороны себя , все равно выйдешь на первоначальное место , в недовольство собой и жизью, че дальше-ясно , БранТ так и обьяснял .

Поэтому ->

Новая Цель- Новый фундамент - построение ,, Новая я " .

Чётко, конкретно к цели, о которой мечтала с 16 лет, в течении 21 года- учиться и быть независимой , создать своё дело , от которого буду получать удовольствие , креатив и саморазвитие, движение вперёд .

Эволюция.

Не путать с революцией *LOL*

Медитация 40 мин закончилась , энергию из ресурса восстановила , погнала дальше , попробую пробежаться.
Хочу написать несколько вещей, про которые я хотел бы знать пять лет назад, что так можно.

Вместо отчета за почти пять лет, может кому-то поможет сберечь время.

Чтобы решить проблему с алкоголем не обязательно:
• верить в сверхестественные силы
• молиться
• помогать другим алкоголикам
• становиться хорошим и послушным
• избавляться от эгоизма, интересоваться людьми и развивать эмпатию.

Это все весьма увлекательно, но не имеет никакого отношения к задаче.

Что нужно было сделать?

1. Признать, что я сейчас слабый. Не вообще слабый и не навсегда слабый, а именно сейчас. Если посмотреть на себя честно, очевидно что пьющий человек = слабый человек. Пока слабый, надо себя беречь. Придти в себя и делать следующий шаг. Через полгода или год.

2. Поверить в то, что можно измениться и стать сильным. Очень захотеть стать сильным. Зачем? Хотя бы потому, что все ништяки в этом мире достаются сильным, а слабым в лучшем случае остается жалость.

3. Чтобы стать сильным, надо каждый день задавать себе вопросы Чего я хочу? Что я могу для этого сделать? И делать что можешь. Хочу денег? Ок, что я могу сделать чтобы больше зарабатывать? Спать с моделями? Ок, что для этого нужно? Эльбрус? Марафон? Любые желания хороши, пока это мои собственные желания и я что-то делаю для их реализации.

Я думаю, что стать сильнее можно только работая над исполнением собственных желаний. Ключевые слова - "работая" и "собственных". Где-то в самом начале пути нужно будет научиться владеть собой. И в какой-то момент не остается ни одной причины чтобы вернуться к алкоголю, потому что он не совместим ни с чем, чего я для себя хочу.

Плохая новость - это все не быстро. Чтобы признать свою слабость, понять чего хочешь и начать становиться сильнее мне понадобилось несколько лет.

Хорошая новость - исполнение желаний идет бонусом.


Вчера дошло то , о чем писал Костя / Серотонин пару недель назад .

Как важно уметь поменять отношение / to change the attitude :excl:

Наставница моя - буддист, ПТ -тоже , обе практикуют йогу много лет .

Знания , дыхание , умение поменять отношение к вещам .

Не спешить , не терять ,, здесь и сейчас « ( Мирный воин « ) .

4 шаг - тут же прорабатывать страхи и просить помощи у других , сильнее .

Пасиб ВС , после молитвы 3 шага , 7го все наладилось 🙏, вернулся душевный покой 🙏

Научиться можно только у тех , кто сильнее - наставница , ПТ , любящие близкие друзья , обмен опытом / Баланс / выравнивание энергобаланса .

Вспоминать как они обе учили меня дышать , буква С - движение воздуха , визуализация .

Щас вздохнула так и как хрустнуло в позвоночнике , разблокировка , хорошо .

Самое главное для меня - это Принятие себя любой .

И даже слабой .

Раньше любила рассматривать макеты важных сражений в музее , читала , обожала историю , лю стратегию и логику .

Тактика боя - Принятие силы удара , а потом использование этой же силы , как в карате , тот же сёрфинг , волна и доска .

Принятие своей слабости в ,, здесь и сейчас « , как накопление необходимой энергии перед ростом и следующим движением вверх .

Это - признак ,, I am on the way up again “ :excl: :

Thank you, my friend for your beautiful message.
I’m glad you’re starting to feel better. You’re on the way up again! Remember to treat yourself as you would treat your own best friend. Which you are! “

От моего Друга в выздоровлении , Учителя, моей Духовной Матери , подарившей безусловную любовь и заботу, любящую меня как свою родную внучку , благодарю 🙏

И позитивное видение : ,, все проходит и это пройдёт « - это и есть моя самая важная победа .

Это и есть безусловная любовь и уважение к себе , Принятие и Смирение , важная часть моего душевного покоя .

Быть себе лучшим другом .

Благодарю Костю за время и посты 🙏, много раз , с самого начала трезвого пути , выручали в сложные жизненные моменты и сейчас 🙏:obnim2:
 
Последнее редактирование:
Благодарю Джули 🙏

Практика благодарности утром и вечером / тоже рекомендация наставницы отлично работает - это осознание и позитив , чистая радость / pure joy :delight:/ Inner Child / creativity


Пошла жарить блинчики .

Денёчка всем ! :obnim2:
 
:-**O_v*:dance:


Осталось записаться на таэквандо, танцы и поступить в универ ( если примут ) , препоручаю.

Цели .

В обратном порядке .

Приоритеты :excl:

1) 3 языка

2) универ

3) танцы

4) таэквондо -> тайчи

Jenna Dewan / Tatum > lantern people :delight:



Хип -хоп прям мое-мое , легко повторять , пластика , движения , кайфффф :dance:


Также помогает ,, трансформироваться « в другом , самовыражение помогает со страхом перемен .

->

Больше самовыражения через танец .

Вот почему перед важной встречей или на эскалаторе я танцую ( страх высоты ) или когда нервничаю , это меня успокаивает и переключает , разминка - треня , подготовка .

Включается ВР , вот оно че ....

Интересненько .

Поехали дальше :delight:
 
Всех с добрым пятничным утречком ! :obnim2:

Кот не будит больше по утрам , повторяя за будильником , который не слышу или раньше :-D, выспалась , малой ещё дрыхает .

Кайфф , первая неделя летних каникул :girl_dance:, можно спать сколько хочешь .

8.40 , выпила ибупрофен , болит горло и голова, все мышцы и кости , слабость , но это ангина с вирусом , у нас по 4-5 недель люди болеют .

Пойду завтракать на цыпочках , чтоб не разбудить детеныша .

О , проснулся , бежит ко мне обниматься , вместе с котом лежим теперь по утрам без спешки и перед сном , ржем что нет школы и ,, чокнутых учителей « , со слов малого .

Мама его друга тоже очень радуется .

Как хорошо просыпаться самой без будильника , никуда не вскакивать и не бежать .

Попросила детеныша принести мне кофе в кроватку , позавчера предложил , а я рванула по инерции на кухню , делать завтрак и т.д ., а потом пожалела .

Сейчас нет , прислушалась к себе ,честно себе ответила - да , хочу выпить первую утреннюю чашечку кофе в тёплой кроватке , не спеша , с удовольствием , пусть и за мной поухаживают , а не только я везде подрываюсь и бегу .

О , принёс сынуля , обняла , поцемала и поблагодарила .

Кота выпустил через мое окно прогуляться , тот прыгал на ручки дверей и мявчал , и я через час пойду .

Как вкусно , кофе с молочком :girl_dance:

Сколько лет мне этого не хватало , простого счастья никуда не спешить и не бежать .

Пасиб ВС за то , что вижу и ценю ,за трезвую ночь , за трезвое утро , за то , что кот не разбудил , за обнимашки и любовь , за то , что ребёнок принёс кофе , за то , что болею , много лежу и отдыхаю , за то , то наверное только так могу замедлиться и уделить достаточное время себе , отдыху и даже семье .

За все благодарю, Богу виднее , что для меня лучше 🙏

Paolo Conte ,, Via con me “ , какие платья красивые у женщин в клипе , как красиво уложены волосы и подобрана бижутерия O:-)


Подпеваююююю... че знаю ....:-D



The Gypsy Queens ,, L , Italiano “ ( Toto Cutugno )

Дальше на пою на английском , Chris Norman Hit Medley , 3. 30 мин , в наушниках да погромче :O_v:



Хорошее настроение на весь день только я сама себе могу создать , это тоже работа , ежедневная работа над собой :excl:

Рок-н-рол , Glenn Miller ,, In the mood “



Денёчка ! ::-::obnim2:
 
Последнее редактирование:
  • ..
Реакции: 1974
Все это для прогулки в лесу ( рок-н-рол 50-ых ) , энергии , танцев и повтора английского , здесь не все слова могу повторить , быстро поют , задачка посложнее , буду практиковаться , повторять попугайчиком :dance:

,, Jive Buuny & the Mastersmixers ft .dj pantera “ from the 50, s



У меня сейчас нет ни одного клетчатого платья или брючек , а я их так лю , даёт мне сразу отличное настроение , когда ношу .

Не успела купить тогда на скидках , синие с красным брючки , на заметочку :excl:

Может ещё попадутся , а платье ...здесь таких не видела , тканей тоже .

Препоручаю ВС 🙏, обычно всегда неожиданно и бонусом .

Каждый день , пока пишу здесь , а дневнике , повторяю английский и другие языки , учу что-то новое , мозг аж пищит от радости :-D , что и для Ума из Баланса есть полезная гимнастика .

Gratitude

Body- Mind -Spirit

Keep it simple

1DAAT

Step 11

Discipline :excl:
 
Последнее редактирование:
О! Я могу поделиться своим. Я когда (давно) тренировал подстройку (составная часть эмпатии ... часть ... не важно) :-D То начал безбожно тупить и раздражаться ... плюнул.
Приехал домой и начал тренироваться на Маське (ныне покойная). Так она сначала охерела .... а потом началась фантастика :-D
... одно из чудес - примерно за месяц она научилась МЯУКАТЬ!!! Сама, для продолжения "углубленного" общения. До этого два года не мяукала (брали дикого котёнка).

В общем с животными начинать проще - ты ничего от них "особенного" не ждёшь и сам ничего из себя "не строишь"


Привет. Да кошки удивительные создания.

:-D

Отозвалось , про ожидания и страхи , которые живут в будущем и не являются реальностью , на самом деле , как это все мешает общению и дальнейшей социализации алкоголика в ремиссии в реальную жизнь , настоящую .

И как мешает та фальшивая маска , к которой привыкаешь годами в употребе , а в трезвости знакомишься с настоящим собой .

И ощущение ,, попала на другую планету « постепенно , с годами , со сроком трезвости и дальнейшей социализацией уходит .

,, Шелуха отлетает « ( с ) Веня .

Люблю эту цитату и сравнение болезни с деревом и лианой .

....

А я -то думаю , че это наш Манки так разговорился за почти 8 месяцев , звуки разные выдаёт , все больше и больше , то поёт , то разговаривает , то просто заговаривает , когда подходит и говорит на кошачьем :-D

И я с ним разговорилась и вовсю общаюсь с людьми , социализация полным ходом .

Мой ребёнок стал более общительным и открытым , его жизнь тоже сильно изменилась .

Это ж как я одичала -то в употребе :-D

Божечки , общалась как робот , думала что общительная , а получается за стаканом ничего и не видела , это был просто пьяный тупой повторяющийся бессвязный бред , такой же как у тех пьющих знакомых , что вижу иногда .

И как им сложно сосредоточиться , думать , иногда понять простые вещи , аж до боли сложно , тоже вижу .

И следы на лице , следы болезни , их сразу видно .

И так было со мной , деградация наступает очень быстро .

Смотрю на тех на форуме , кто сорвался , кто сейчас пьёт и поддался болезни , кто не прислушался к другим , кто не пошёл за помощью к другим трезвым алкоголикам , к ПТ , на группы АА или просто лечь в нарколожку , и становится очень страшно , смерть рядом ...

Гордыня и самоуверенность, отсутствие дисциплины и лень - первейшие демоны .

Да , знать их в лицо , как сказал Лепс .

Алкоголизм - добровольное безумие :excl:

Одному невозможно ( с ) , сказала моя наставница .

Все так 🙏

Алко - вор и обманщик , иллюзионист , все забирает , все .

Такое переосмысление ужаса алкоголизма на почти 2 с половиной года трезвости ...

Вместо отчета , перечитывать буду , чтобы ПОМНИТЬ .

И фотки свои просматривать , недавно офигела от разницы между той , 3 недели трезвости , и сейчас , такой мощный якорь .

Хорошо что одна - единственная фотка сохранилась , пасиб ВС 🙏
...

О хорошем , про социализацию и радость .

Чистую радость как у детей , которые годиков до 4-5 молчат , а потом резко начинают разговаривать и наверстывать упущенное за годы , как было с сыном , как произошло у меня в трезвости .


Почти как человек сейчас наш котик разговаривает , освоился не то слово , мы стали с ребёнком больше общаться и очень открыто , много смеёмся .

Я вчера сыну сказала , что наша жизнь полностью поменялось после того , как мы его взяли из приюта .

А ведь я его боялась как только взяли , особенно когда он везде бегал в первый день , как дикий , по стенам прыгал , шугался .

А перед сном в этот день пришёл ко мне , свернулся и прижался спинкой , вздохнул как человек , понял , наверное , что все , что этот ужас приютский закончился и он дома , с семьёй .

Никогда не забуду тот его вздох .

Тогда , наверное , и моя душа вздохнула , и боль моя ушла , после потери любимой собаки , которая прожила с нами столько лет и была лучшим другом всем нам :IN LOVE:

Сначала на кухне котя ночью спал , закрывала его там на ночь , думала что ночью нападет и поцарапает , он же диковатый был после приюта ( когда -то прочитала и испугалась сильно ) , потом в ванной на ночь , потом решила рискнуть и оставила все двери открытыми .

Спал раньше то у сына полночи , то у меня .

Теперь спит только со мной , 2 дня как приходит в 22.30 , обтирается , мурчит , перед этим полчаса бегают и играют с малым , потом мостится в кругу рук и улаживает меня спать :-D, потом лежим втроём перед сном, так здорово на каникулах:girl_dance:

Потом малой к себе , я засыпаю , а просыпаюсь - он всегда рядом .

Когда болею вообще не уходит спать к малому , с ПАшками мне помог котик , очень , за полгода они прошли , думала что совсем , а нет , после сильных жизненных стрессов возвращаются , но уже намного меньше , легче прожить , главное страхи все прописать , промолить и бумагу эту сжечь , сразу же , так и с обидами , промолить , 4 и 10 шаги , инвентаризация на ежедневной основе , важно , важно не запускать .

Помнить , и первый шаг .

Кошки удивительные создания .

Я раньше думала что люблю собак , а оказалось сейчас - что кошатница та ещё .

Как помогает НД , видеть то , что в нас общего , а не то , что нас отличает .
 
Последнее редактирование:
что бы помнить.....

"когда бросаешь пить, нужно думать насчет Трезвости, и все. Через год-полтора можно еще и ремонт туда добавить, а там может и третий интерес появиться....
НО Трезвость сама по себе и есть интерес. Пытаться заменить выпивку интересом - типичная ошибка, Так можно забыть неитересную работу, или "нелюбимого любимого". Алкоголизм сам о себе напомнит. И если будешь к этому не готова, все опять повторится.
Так что расставь приоритеты: все, что со мной происходит должно делиться на две категории: помогает оставаться трезвой или нет. А там и сама разберешься, что для тебя хорошо. а что смерть.
*
Анализ срыва не правильный. "саморазвод, то-се" - это повод испытать чувство вины, и потом жалости к себе. Нужно понять, когда забыла, что алкоголик, когда решила, что все знаю. и больше мне ничего не нужно. когда начала считать, что все прошло... и было в прошлом. Потом можно по эмоциям, когда начала разражаться, когда стала пришивать логику к грусти и получать в результате обиду. Ну и так далее.... "
Стец
Пасиб , Дусечка ! ::-::obnim2:

Утащу к себе .

Для меня важно помнить , что я алкоголичка .

И то , что моя трезвость - на первом месте .

Наставница сказала : ,, Все , что ты положишь впереди трезвости - то и потеряешь « .

Если я , например , ставлю интересы семьи на первое место - значит первое , что я теряю в этом случае - это моя семья .

Простая арифметика .

Благодарю Дульси 🙏 :IN LOVE:
 
Ну я технарь-практик. У меня очень простой подход.
В частности по кошке.

Двигаться как кошка.
Дышать как кошка.
Выгибаться как кошка.
Потягиваться как кошка.
Издавать звуки как кошка.
Хватать как кошка.

... что приводит к ДУМАТЬ как кошка.

Тоже самое что мне говорила наставница : ,, наблюдай за своей кошкой , за тем , как все ее мускулы собираются перед прыжком и как легко она прыгает « .

А ПТ говорила прыгать и отталкиваться с силой при ПА , дышать как буква ,, C “ , пропускать поток воздуха в теле .

О , сделала , снова разблокировался шейный отдел и хрустнуло , хорошо .

Скорость реакции НА ВСЕ .

И на мысли .

Поймала негативную мысль - тут же заменила на позитивную / to change the attitude.

+

Концепция ВС по программе АА .

В 1-3 , с Богом , жить очень легко и комфортно .

На прогулке в лесу вернулась осознанность .

Тогда , когда увидела ястреба и полет , скорость полёта этой птицы и скорость реакции , как охотится .

Когда подключила спорт и бег + все программные Действия , сделала 10 и 4 шаг , тогда , когда поставила границы от токсичного для меня человека и честно написала , что чувствую с ,, я -позиции « :

,, когда ты делаешь это и то ... пример ,

тогда я чувствую ... мои чувства , эмоции .»

Как только смело написала ( честность с собой ) , тут же увидела где именно обида и промолила .

За обидой была злость и страхи , сложно было поменять поведение и сразу же сказать ,, нет « .
Сейчас заблокировала на время , отсоединение от токсичных людей , которые меня не слышат и не понимают .

Это их проблемы , не мои .

Рассмотрела скрытую манипуляцию , чувствую также хорошо , как и людскую зависть .

Научилась на днях сразу же отдавать человеку негатив , который принадлежит не мне .

Интересно было увидеть реакцию другого человека на .

Круговорот ....

Программа АА , друзья и наставница научили всему, ВС говорит через людей .

АА - школа жизни .

И всему учусь заново .

Других не меняем - меняем себя и своё отношение :excl:

Как только все эти действия сделала - мне сразу же стало легче .

И за это благодарю 🙏

Трезвость - на ПЕРВОМ месте :excl:
 
Последнее редактирование:
:-D Да кошки. Интересные твари. Чётко держат свои границы.

... А ещё. Вроде милые, а ведь хищники. :-D Двойственные ощущения.

Дальше .

Что похожего .

На днях смотрела видеоклип с маленькими ягуарятами .

Ага .

Тогда ещё пропустила ,, границы « .

Ясно .

Сейчас исправила .

Бонусом идёт то , что сейчас этот процесс - исправления ошибок , занимает намного меньше времени .

Скорость реакции другая .

Чем дальше в трезвость , тем все лучше и лучше .

,, It’s not a mistake if you learn from it “ ( c ) W .

7874933B-6BA7-4CB1-B93A-1327B1768C52.jpeg

46E6867C-3510-42CB-AC8E-B4D476FCCD1E.jpeg

A4BD7596-5FE1-41BC-A758-3579E578A09D.jpeg

Кошки первыми уходят когда им некомфортно / detachment :excl:

Хорошо что это сделала этим утром .

Практиковать везде , отличный дзен , кстати , новый уровень пофигизма , как и практиковать страх сделать ошибку - просто делать и все . :excl:

Что я сейчас и практикую , в ,, здесь и сейчас « .

Уметь ,, забить « на то , что не имеет совершенно никакого значения .

Наставница учила , спрашивай себя : ,, Is it important now ? “

-No .

Снизить значимость , ,, letting go “.

И так во всем .

M.Bitty ,, The language of letting go “

Там хорошо написано об эмоциях ( поисковик ) и как отпускать , как раз для ВДА .
 
Последнее редактирование:
Классическая шавасана



Также , когда я долго слушаю лёжа шум бегущей воды в реке , шум листьев или нахожусь в состоянии полной релаксации и в полудреме в джакузи , ощущая запах из бани , ароматерапия .

->

Свечи , аромасвечи , лежать в темноте и смотреть на горящую свечу , вдыхать аромат , глубокий вдох и медленный выдох , самое простое , если нет другой возможности , как сейчас.

Пошла за свечой , Действие .

11 шаг и вечерняя пауза .

17.30 .

Пропустила баню в среду , кине в отпуске , на группу не попала - больничный , что могу сейчас сделать ?

Набрать ванну , добавить аромамасла , полежать , послушать шавасану .
 
Привет, очень позитивная тема, сколько полезного инфо и идей.буду забегать.


Martin Hewson, Associate at the York Centre for International and Security Studies, York University, describes three types of agency: individual, proxy, and collective. Individual agency is when a person acts on his/her own behalf, whereas proxy agency is when an individual acts on behalf of someone else (such as an employer). Collective agency occurs when people act together, such as a social movement. Hewson also identifies three properties of human beings that give rise to agency: intentionality, power, and rationality. Human beings act with intention and are goal oriented. They also have differing amounts of abilities and resources resulting in some having greater agency (power) than others. Finally, human beings use their intellect to guide their actions and predict the consequences of their actions.

Для меня agency- это отображение моего внутреннего я и гармония, осознанность. Если сейчас я вижу цветок после дождя и самые чудесные оттенки и цвета в его капле - значит я в сегодня. Как сейчас:
da74a6e633e0.jpg


То есть моя внутренняя осознанность через взаимодействие с внешним миром. Рисовать не умею, может попробовать больше фотографировать, записаться на танцы.

Вижу что без спорта никак, это как фундамент. Думала что моя лень стоит за этим, а там другие страхи, только читая твою тему , увидела, что надо их рассмотреть. А ещё лучше просто начать регулярные тренировки. А то ощущение какое -то что застряла. Стою на месте .

Спасибо что так много пишешь, отличная тема , темы. Большой путь и много кропотливой работы. Трезвость любит трудолюбивых. Ещё раз убеждаюсь . И за возможность увидеть мир твоими глазами. Горы - у меня ассоциация со внутренней свободой. Но боюсь высоты, когда вниз смотрю. Как смотреть не вниз, а вперёд ? Буду пробовать .
And that strength will become a part of you, body, mind and spirit.
И эта сила станет частью тебя, твоего тела, сознания и духа.

Body
Mind
Spirit

Быть в балансе, быть в моменте.

Духовность. Передача опыта мудрой опытной духовной наставницы и людей в пути даёт мне опыт взросления.

Медленно, но верно.

Дня!
Пора собрать все вместе.

Есть внутреннее состояние, режим восприятия, в котором страх указывает направление, боль подтверждает что я на верном пути, трудности служат сигналом что нужно учиться чему-то новому. Это не только сознательное восприятие, то же самое на уровне чувств и ощущений. Не нужно заставлять себя преодолевать страх, страх зовет за собой. Я в этом состоянии находился большую часть времени в последнем путешествии. По возвращении, естественно, был эмоциональный откат. Похоже я готов, наконец, интегрировать этот опыт. В таком режиме мир выглядит совсем по другому)
Привет, я думаю, что самодостаточность-это часть взросления, когда человек становится взрослым/ целостным, находит себя заново, в случае алкоголизма, а все остальное, чего ему не достаёт , приходит само по себе, то есть выбор приходит сам по себе, без какого-либо вмешательства, как магнит приягивает другой магнит или simply put, the Law of Attrаction.

,, Hundreds of years ago the Law of Attraction was first thought to have been taught to man by the immortal Buddha. It is believed he wanted it to be known that ‘what you have become is what you have thought’. This is a belief that is deeply intrinsic with the Law of Attraction."

Прошу извинить модераторов за текст на английском языке и удалить если посчитаете нужным, спасибо и Дня!
Привет, утащу к себе цитату с выступлением Ферриса, есть о чем подумать , прослушать сейчас и потом.

Человек, как и животное, боится лишь того, чего не знает.

Но человек может читать и обращаться за помощью и принимать её от других людей. У меня была проблема с попросить эту помощь, но сейчас она ушла, чему я очень рада, я учусь коллективному мышлению.

Мне темы З-Троля помогают бороться со страхами, через юмор и объяснения , Submarina балансирует, да и всех не перечесть, кто вдохновляет и поддерживает, за все благодарна этим людям и сайту, модераторам и администрации .

И ещё я попробовала такую его практику, закрыть глаза и представить кто я , через 5 лет, потом записать.

Теперь лишь представить путь от 2017 до 2022 туда или наоборот , нет разницы.

Картинку представила, буду её рисовать и думать как к этому прийти в трезвости.

Ключевое слово УЖЕ, т.е. уже произошло, а теперь идти по намеченному пути к мечте.

А стоицизм и философия это здорово, все меняется, мир, но человеческая сущность не меняется никогда.

Столетия летят, мир меняется, а люди почти не изменились , все страхи те же, я так думаю.

Спасибо за твои посты, всегда интересно и двигает дальше.

Доброго!
Привет , давно не читала этого философа, нашла его цитаты, мне эта понравилась ,, Свернись в себя самого".

Свернулась, я -червячок и мне сейчас уютно. :-D

Я думаю эта фраза может получиться когда вырастают крылышки, только сначала червячок должен побыть в коконе, чтобы окрепли ручки и ножки, никто не должен открывать кокон сам, иначе у бабочки не будет накопленной от борьбы за жизнь энергии, чтобы летать, он откроется лишь тогда, когда придёт время .

И Денечка, вернее уже вечера! O:-)
Внутренний мир- моя внутренняя гармония и принятие себя, ветер не нужно ловить, если ты сидишь на земле, чувствуешь её тепло, смотришь вдаль на горы , видишь воду перед собой и облака, отражающиеся в воде, ветер найдёт тебя сам.

4 стихии, земля, огонь , вода и воздух.

Откуда приходит ветер и куда он уходит? Он просто есть.
чуть больше. это краткое содержание того, о чем я предложила почитать.


Вы слушайте себя, а не говорящего. Если вы слушаете говорящего, он становится вашим лидером, вашим путем к пониманию, что само по себе является ужасным, отвратительным, потому что в таком случае устанавливается иерархия власти и авторитета. Так что то, что вы делаете здесь, – слушаете себя.

Вы смотрите на картину, нарисованную говорящим, которая является вашей собственной картиной, а не образом говорящего. Если больше чем понятно, что вы смотрите сами на себя, то тогда вы вполне можете сказать: «Хорошо, я вижу себя таким, каков я есть, и я не хочу с этим ничего делать» – и это конец всему.

Но если вы говорите: «Я вижу себя таким, какой я есть, но должно произойти какое-то изменение» – тогда вы начинаете действовать, исходя из вашего собственного понимания, которое полностью отличается от того, что произносит говорящий…

Но если, когда речь ведет говорящий, вы слушаете себя, то из такого слушания происходит ясность и разумность; благодаря такому слушанию, сознание становится здоровым и сильным. Не повинующимся, не сопротивляющимся, оно становится живым, энергичным – и только такой человек может создать новое поколение, новый мир.
Поймал тут себя как-то в момент слабости на том, что хочется поддержки, буквально на чувстве, что одному тяжко. Подумал, а что я хочу услышать от других? В общем, довольно простые вещи - что я могу со всем этим справиться и что все будет хорошо. Сам себе это сказал и пошел дальше в хорошем настроении. Нет ни одной причины доверять себе меньше, чем кому-то, кто может сказать слова поддержки :-D

Так что сначала независимость. А дальше поглядим.
Привет, Костя, для себя поняла, что мне не полезно испытывать чувство саможалости, это обратная сторона гордыньки и начало ,, забывания" насколько близка я к рюмке, что я алкоголичка, прежде всего, и важно найти связку между прошлым и сейчас, повтор похожих эмоций из прошлого и сейчас, разобрать, рассмотреть до конца, перечитка темы помогает тоже, вижу такие периодические повторы ситуаций повышенного риска.

Что это, страх, злость, гнев, обида и т.п, мои эмоции и отношение что-то хотят мне сказать.

Ок, сяду, приобниму, послушаю, найду общее и отпущу на волю.

И обязательно смещаю фокус после проработки , хожу к новичкам, отвлекаюсь, выхожу из своей головы, ибо головушка больная, не забываю.

Несколько дней практикую новое-не даю развиваться негативным мыслям, если поймала-немедленная смена фокуса, мгновенно, на счёт два.

Какого волка кормить , тот и вырастет.

Как-то так.

Ну и связка, на пальцах руки заякорить 10 позитивных якорей, вспомнить самое лучшее, например ощущение океана, гор, радости в 5 месяцев трезвости, вспомнить людей, которые там были, озеро, солнце, тепло земли, как дул ветер, запахи, все хорошие ощущения.

И на теле найти место, где выход негативной эмоции, при воспоминании ставить пальцы рук туда, пару секунд и прикосновение ,, позитивных якорей" полностью убирает эту эмоцию, нейтрализация автоматическая.

Дня!
Привет, бывает, конечно, мы все люди, бывает мало пишу в теме здесь, сейчас не пишу в рабочем дневнике совсем, все по самочувствию, помогает в такие дни кроме ,, я не пью сегодня" дополнительное ,, смещение фокуса" , выход из критической ситуации за 21 день ( спасибо До) , то есть я отмечаю для себя день, когда чувствую вот такое непонятное состояние и просто проживаю эти дни как есть, принимая ЛЮБОЕ своё состояние( спасибо теме Змеечки), ложусь раньше спать, аутотренинг , больше витаминов, прошу помощь и жалуюсь анонимной подруге, недавно первый раз, за 8 месяцев нашего общения , сама, первая , позвонила наставнице.

На данный момент считаю это самым большим достижением, умение убрать свою Гордыньку и попросить помощи сразу же, когда отследила мысль, что не справляюсь .

И никто не отказал до сих пор, советом и иногда делом люди помогают.

Ещё столькому учиться, да, но на это есть вся трезвая ВЗРОСЛАЯ жизнь впереди.

На прошлой неделе сама подошла на группе к одной женщине и предложила пообедать вместе , а сегодня уже она подошла ко мне и мы чудесно пообщались, хоть и недолго , запланируем и пообщаемся больше в след раз.

Вот это мне сложно, но зато когда получается, такой внутренний подъем .

И ещё для меня опасно долго оставаться одной, из замёток на сейчас. Со страхами я уже лучше справляюсь , а от одиночества начинается быстро депрессуха , как сегодня , за полдня развела себя на это, хотя было кому позвонить .

Ну вот, зашла теперь на НД, смещаю фокус с себя, ибо мне это вредно, копаться в больной голове в ,, даунтайме".

Врач сказал больше общаться, что я и делаю .

Ночера.


,, Есть внутреннее состояние, режим восприятия, в котором страх указывает направление, боль подтверждает что я на верном пути, трудности служат сигналом что нужно учиться чему-то новому. Это не только сознательное восприятие, то же самое на уровне чувств и ощущений. Не нужно заставлять себя преодолевать страх, страх зовет за собой .»

.....

Из темы Серотонина .

Пасиб Косте 🙏 :obnim2: , в сложные времена перечитываю и опыт впередиидущих здорово помогает разобраться .

А ещё удивило , уже в полгода трезвости , видно из цитаты , у меня был очень высокий уровень ,, agency « / осознанности ,, здесь и сейчас « .

А ведь тогда только месяц как познакомились ближе и начали шагать с наставницей , я просто выговаривалась ей в первое время , отпускала самое больное , что накопилось за все годы .

И она все-все выдержала и нашла слова поддержки, Козероги и Скорпы , Стрельцы - моя сила и поддержка , благодарю 🙏, а работа по шагам пошла уже позже .

Так интересно .

Значит - этот дар я не переняла , как думала , это врождённое , как и ум и таланты , и это УЖЕ было , это у нас общее , как и потрясающая интуиция .

Вот почему когда я впервые попала на собрание , мне отозвалось осознанность , спокойствие , позитивное видение в моем Учителе , духовность .

The law of attraction.

Ecли осознанность - это ещё и умение фиксировать момент ,,здесь и сейчас « , то как это связано с рисованием и фотографией ?

Пока непонятно , жизнь покажет , интуитивно сейчас ещё не понимаю , в подсознании есть , но пока не открыли до конца .

Процесс идёт , открывают когда есть внутренняя готовность , хорошо что потихонечку, ВС нежно заботится 🙏

Зарабатывать на жизнь фотографией или рисовать ?

Сложно сейчас поверить , что этим можно прокормить семью , пока буду учить языки и социализироваться дальше , жду сентября -октября , станет легче , ребёнок пойдёт в лицей , я пойду учиться , к людям .

За несколько лет работы из дому и сидячки дома с ребёнком я стала уж очень домашней .

Хоть и мягкой , и нежной , тихой и спокойной , плавной и гармоничной , как заметила вчера подруга , мне очень не хватает людей и общения , бывает сложно , одиноко , плохо и даже депрессивно , как сейчас , руки опускаются и хочется взвыть от одиночества и нехватки общения в своей деревне .

Но я не унываю , на все воля ВС , этот период ,, червячка в коконе « очень важный , употреб сильно убил мою физику , восстанавливаюсь физически медленно , даже не медленно , это оценка , а так , как мне полезнее , ВС виднее 🙏

Про честность с собой .

Ловлю себя на зависти иногда , зависти к людям, которые не болеют постоянно , которые сильны физически и крепки .

Наставница говорила - избегать сравнения , никогда , никогда не сравнивать себя ни с кем , а просто принимать , принимать безусловно , любить и ценить себя такой как есть , в ,, здесь и сейчас « .

И что со сроком трезвости здоровье поправится , по её опыту .

Здоровье , я раньше не ценила , сейчас ценю , вот что мне показал этот День :excl:

Хорошо что прописала , отлегло , легче .

Да , справилась и сейчас справляюсь со всеми трудностями сама , это ещё раз доказывает что я могу .

Что я очень сильная , смелая и мужественная .

Я - победитель и лидер , это было видно с тех пор как села , как заговорила , как только пошла , раньше других детей :excl:


Возврат в то время , черпать силы оттуда - мои самые первые детские фотографии и другие .

Что это ?

Сила всего моего рода говорит , поддерживает меня сейчас .

Ураааа , я догадалась :YAHOO:, пойду смотреть семейные фотографии, они излучают силу и энергию , поддерживают в самые трудные времена .

СИЛА КОРНЕЙ / ВСЕГО РОДА / ROOTS :excl:

Хочу учиться , общаться с людьми , не только с трезвыми алкоголиками , а вообще с другими людьми ( ПТ верно отследила этот момент ) .

Хочу чтобы появились новые друзья во время учебы , в 4 стенах и кастрюлях иногда просто задыхаюсь .

Бегу в лес и там отпускаю эмоции , потом легче .

Мне нужны сейчас долгие прогулки , хотя бы по 3 часа .

Вчера , проговорив несколько часов с подругой , я поняла , что на правильном пути .


Что страхи - это мои друзья .

Они ,, выталкивают « меня из привычного кокона и показывают направление к следующему ,, витку « .

Страх перемен - это мой помощник , это мой Друг .

За все благодарю 🙏
 
Последнее редактирование:
⭐ Today's Weekend Words ⭐ "The greatest discovery of all time is that a person can change their future by merely changing their attitude." (Oprah Winfrey) Yes!! 👍


 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу