Прошу помощи и поддержки, одной силы воли не хватает

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Лерочка, как я тебя понимаю!

Я тоже со своим спонсором вчера вечером поговорила аж ДВА часа)))) дети с дедушкой гуляли, мама по магазинам, а я осталась совсем одна дома)
Так теперь спокойно)) как сильно я скучаю по нему!
Лерочка, он напомнил мне, что первые пять лет мы очень уязвимы! Многое воспринимаем ошибочно. Нам опыт и общение с другими трезвыми лекарство)) а то можно совсем не туда забрести.
Обнимаю :obnim1:

И тебя , родная, с утречком и новым Днем ! :obnim1:

Ага , про одиночество откликнулось , Катюша , алкоголику по НАLT быть одному и уставшему - вот мои постоянные грабли .

Помнить что алкоголичка , не забывать , быть честной с собой и открытой на собраниях , говорить не о позитиве , а что беспокоит .

Не бояться плакать при других и быть собой , показывать эмоции ( как запрещали маленькой ) , отпускать боль , или не бояться быть непонятой , тот же страх оценки и старое поведение - убежать от проблем в бутылку .

Нет, проблемы все можно решить , инструменты есть , не забывать что ВС говорит через людей .

Бога живьём ещё никто не видел , а если видел - то уже в дурдоме :-D

,, Ты всегда можешь спросить « - вот что мне помогало и сейчас помогает .

Маленькой , когда росла с алкоголиками , приходилась многое делать самой , список в зубы и вперёд , а ещё о них заботится , всю взрослую работу , которую перекладывали на меня делать , резко стать взрослой , стать им Родителем , надеяться только на себя .

На них не всегда можно было , то пьяные , то злые , то ругались , то бились , то убивали друг друга , то были спокойные , но так редко .

Мне нравилось когда они спали и дома было тихо .

Тогда я тихонечко играла и пела , мне было спокойно и безопасно .

Спящих я их не боялась .

Это я про страх пьяных агрессивных неадекватных злых людей , он у меня ещё есть и очень сильный , Катюша , это оттуда ещё , с детства .

Промолила сейчас по 4 шагу 🙏

Млиииин , я оказывается ещё с тех времён устала , Катюша , заботиться о других и мне очень хотелось научиться заботиться о себе .

Сейчас меняю , так сложно , ломаю себя и поведение родителей из детства , делаю совсем по-другому, учусь доверять людям , учусь принимать любовь и заботу .

У сына учусь , у других .

Уже лучше получается , но я осторожничаю и иногда кусаюсь :-D , чтоб не обидели и не сделали больнее , научена горьким опытом .

И сын мой такой , ВДА , вернее , Алатин , ему сейчас только 12 , все равно маленький и я - его Щит , защита .

Я стараюсь помнить как сложно ему бывает .

Только что записала 20 пунктов , как поменялась жизнь сына с тех пор как я трезва ( задание наставницы ) , до сих пор в легком шоке , Лучик ...

Как ему сложно было открыться , особенно рассказать какой я была пьяной , озвучить мое поведение и как ему было тогда страшно .

Я видела , как ему сложно , знаю по себе , помню себя на собраниях .

Я так вообще плакала , а он такой сильный и смелый ребёнок , намного сильнее меня , наверное моя любовь сделала его таким и ВС у него такая , мудрая , смелая , добрая , спокойная , гармоничная , заботящаяся , справедливая и мужественная .

Но у нас получилось с Божьей помощью , я молилась и опыт посещения живых групп ВДА нам очень сейчас помог .

Назвал меня детёныш любя и с улыбкой , смущаясь , Ленивицей :-D


969FC582-1D5E-40D1-A124-F43DBDE06BA8.jpeg



Думала коалой , а нет , прочитала какие они - медлительные , спокойные , заботящиеся , нежные к семье , улыбчивые .

Кликуху наверное дал , сказал что улыбаюсь как они :biggrin: , приятно узнать и ещё раз удивиться , что стала такой спокойной .

Пасиб Богу и людям в пути 🙏

То мама сказала , с теперь вот и сын .

Трезвость для меня сейчас - это ЗАМЕДЛЕНИЕ , а не убыстрение .

Не загоняться , делать все в ритме коала - ленивец :excl:

...

Сделала 9 шаг сыну ещё раз , так неожиданно , попросила прощения и спросила как исправить ущерб , причинённый ребёнку , ответил , все у нас сейчас хорошо , СБ 🙏

И стало легче , многое переосознала .

Все так , пасиб , что ты написала , все так , Катюша , тоже самое говорил врач , первые 5 лет осторожно очень , и только через 10 выравнивается все , ездил на конференцию аддиктологов в Швейцарию .


Видела срыв 10летки недавно , женщины , отошедшей от программы и своих далеко , быт , все дела , забыла что алкоголичка , поставила семью впереди , и тут болезнь взяла верх , было больно и страшно , Катюша .

СБ что живая , все с нуля после такого срока - это конечно жесть ...

Да , алкоголизм - это навсегда , хроническая болячка .

Поэтому , из ,, я не могу делать ничего вечно « , я не даю себе никаких сроков и времени .

,, Я не пью сегодня» и только ,, 1 DAAT “ / 1 day at a time , just for today card” для меня лично работает .

Такой мой опыт .

Денёчка , Лучик ! :obnim2::IN LOVE:
 
Последнее редактирование:
Мы такой особый народ, что умудряемся быть одинокими в толпе людей, в окружении близких...слова наставника о нас. Спросил, наверняка сейчас чувствуешь дыру, пустоту и сырое одиночество, в котором зябко и холодно. Говорю да (( короче, Лерочка, опасно это! Но наставник, видишь, сразу все понял, потому что мы все одинаковы!

И ты все понимаешь :IN LOVE:
 
Ошибка .

Видела не срыв 10 летки , а уже человека после срыва и заплыва в несколько месяцев , в первые дни трезвости .

И то страшно , о другом даже думать не буду .

Иногда срыв - единственный путь вернуться к своим и в программу , снова попросить помощи у других .

Вот что я поняла .

Дисциплина , Лера , дисциплина .

Чем больше не хочется на группу - тем быстрее бежать , роняя тапки :excl:
 
Мы такой особый народ

Алкоголики , Катюш , алкоголики :-D:finger2:

Не стесняемся и называем вещи своими именами.

Я тож пыталась исправить сына недавно , когда писала задание наставницы , и сказать ,, зомби « на своё пьяное поведение раньше .

А он молодец , лицо руками закрыл , выдохнул мужественно , собрался и грит : ,, нет , пьяная мама , ты была пьяная и от тебя сильно воняло пивом , теперь приятно пахнет « :-[:-D

И что СЕЙЧАС улыбаюсь и весёлая ,

что теперь доверяет ,

что мы подружились ,

что глаза красивые стали , сказал ,

что не стесняется приводить друзей домой сейчас ,

что стала жарить блинчики и мы все время проводим вместе ,

что ему больше не одиноко ,

что нра когда мама смеётся ,

что разрешила завести кота ,

что больше меня не шатает по всему дому , как раньше ,

что ему было очень плохо когда я была пьяная и злая , сказал ,

что тогда он сильно нервничал , боялся и много плакал ,

что : ,, я больше не думаю о том , что ты всегда пьёшь « ,


сказал что в употребе я была доброй , но совсем не спокойной и очень грустной .

А сейчас , когда трезвая и выздоравливаю , очень спокойная и улыбчивая .

Вот как изменилась жизнь сына и моя в трезвости .
....

Я сейчас перестала стесняться своего названия ,, алкоголичка в ремиссии « .

Как-то легче стало , Катюш , другое осознание пришло , Принятие болезни , людям на группе в глаза по- другому теперь смотрю , честнее , наверное .

Я Лера и я алкоголичка :obnim2:
 
Последнее редактирование:

Такой возможно быть только трезвой - мудрой , сильной , здоровой , веселой , спортивной , смелой , поющей , креативной , улыбающейся , без депрессии , хорошей мамой , подругой , дочерью , не причиняющей вред родным и близким , окружению , не обижающей , а сострадающей , доброй , любящей гармоничной женщиной и Человеком .

Благодарю наставницу , просто сделала то , что она рекомендовала тут же , без прокрастинации , и так работает 🙏❤️
 
Последнее редактирование:
Новая практика в моей жизни - теперь я весь такой осознанный. И старательно осознаю ничонеделание, тупку и прокрастинацию. Ибо отпузг! Даже тут не все гладко - например привычка лететь по городу куда то и нервяк если припал на лавочку потупить. Но я борюсь!
Меж тем это не смешно. Склонность к реактивным состояниям - это мое все. Это когда не можешь просто взять и переключиться с работы на отдых, с бега на шаг, с шага на остановку. И это моя проблема с самого раннего детства, причем серьезная - отсюда и выматывание и истерики и прочее приятное. Во взрослом состоянии отлично переключал запой. Но сейчас я не пью и надо научиться делать это естественным образом.
Загнанных коней пристреливают, не так ли? (They Shoot Horses, Don't They? Сидни Поллака )
А ты (и я) у себя один. Вооот.
Тяжело учиться ходить, когда всю жизнь бежал или лежал с языком на плече. ))


Прозрела ...

Про загнанную лошадь и заново учиться ходить .

Из тех , кто ещё есть на ресурсе и подсказывает новичкам , остался только Отто .

Остальные молчат и наблюдают ....

Он явно ориентируется и реагирует быстрее всех , опыт , жизненный опыт 🙏

Ну как вот точно определить , что устала ?

Только другие могут , получается , больная голова не понимает , болячка разводит .

А ведь 3 - Тролля вспоминала , БранТа , там где откликнулось про загнанную лошадь и загнанного жирафа в зыбучих песках , признак усталости и потери энергии

И наставница моментально озвучила .


Работоголизм , шоб его , именно это и привело к алкоголизму .

Вот почему Замедление - и есть мое выздоровление .

Действие - визуализация , нарисовать как заново учусь ходить , новый поворот , новое .

Принятие себя новой :excl: , Ленивицей , устами младенца .... мой ребёнок все -все мне сегодня подсказал .

Буду молиться , просить ВС .

Что это по 6ке из дефектов характера ?


Так .... своеволие , непринятие себя и воли Божьей , импульсивность и спешка , страхи ( побег в будущее ) , 4 шаг .

Дальше - 7 шаг , молитва 7 шага .

А ВС сразу на место через физику , ПАшки и Дух : ,, что-то не так « , остановись .

Серотонин об этом писал , про замедление , сравнение с серфингом и волной , Ирокез про якоря .

По лбу хлопала , можно повторить .

Лера , включай мозг , умей видеть похожее , а не отличное - алкоголизм , проявление болезни .

Благодарю Отто и Гранта 🙏

Так об этом же писала где -то у Дранка , про алгоритм .

Отто , Дранкуша , Грант, Профф , Хех , Аshed , Пылечка и я , там похожие загоны , работоголизм - алкоголизм .

Видеть то , чем мы похожи , а не то , что нас отличает :excl:

И когда другим откликается , то значит острожнее и мне нужно быть , автоматически , раз откликается в этот момент

Ладно , склероз и последствия алкахи .

Придётся идти на тайчи и йогу , видимо ВС подталкивает , а я уперлась как ослик .

11 шаг , молитва -медитация .

Ок .

Напишу алгоритм на кухне и пусть будет напоминалка ,, важно « :excl:

О , вот и в постах , синхронно ...

ТОРМОЗИТЬ .

Знак ,, STOP 🛑 « и не быть одной , просить помощи у других .
 
Последнее редактирование:
Нарисовала .

Я учусь замедляться .

->

Я учусь ходить .

->

Я - ребёнок .

->

ВР ( Внутренний Ребёнок ) .

Действие - возвтрат в маленькую Лерочку .

Я - маленькая , Лера учится ходить , перед этим ползать .

Действие - поползала .

Это как ? - на коленях .

Это что ? - склонить голову перед ВС и молиться .

2-3 шаги .

Молитва 3 шага

29A61FEA-D26E-40B1-8551-CD3E2BE72A55.jpeg

Промолила .

Вот как работает Щит :excl:


Это - выход из эгоизма и эгоцентризма , помощь другим .

....

Лепс в интервью сидел перед иконами , собирает .

Держала свою новую икону , смотрела , зарядилась .

Так же помогало ему и моей подруге , другим людям .

Только ВС и молитва .

Раньше бежала в храм , аж бегом , сейчас просто смотрю на икону Божьей Матери .

А трезвости просила в Болгарии , в храме , на коленях , держа за руку сына , просила и молила , в сентябре .

И Чудо произошло через полгода , в январе , Бог дал трезвость .

Только ВС 🙏
 
Последнее редактирование:
отдыхать надо.
тока сначала головой, она покоя жопе не даёт.

Отдыхать головой , 11 шаг в действии или иди на медитацию , Лера :-D

Лавика обожаю :IN LOVE: :obnim2:, благодарю 🙏

Краткость - сестра таланта и волшебных пенделей :-D

Видеть в нас похожее , а не то , что отличает ...

Похожее :CRAZY:

,, Мы такой особый народ « сказала Катюша ( пасиб , родная , ты сделала мое утро и мой День ) :obnim1::IN LOVE:

Ага , алкашня любимая:IN LOVE: , похожи , все ...только не инкубаторские ...

Пошла в сад , на паузу , к розам ...

Всех :obnim2:

 
Последнее редактирование:
Из открытий в здесь и сейчас :

Самое сложное -не врать себе , быть честной с собой.

Думала , что алкашам тяжело , типа по профилю, ага, нормальным человекам тоже , очень.

Вывод- нех прикрываться болячкой и все сваливать на алкоголизм :-D

ВС рулит *O_v*

Точно увидеть свою цель, расписать подробно и каждый День делать что-то , что получается.

Цель- дневная учеба и воспитание ребёнка , чтобы оставалось время на сына вечером, трезвость, спорт, все остальное нафик.

Одной ...опой на трёх стульях не усидишь, да даже на двух .

Ну или по-другому: изворачиваясь враньём самой себе , обходя кругами со стороны себя , все равно выйдешь на первоначальное место , в недовольство собой и жизью, че дальше-ясно , БранТ так и обьяснял .

Поэтому ->

Новая Цель- Новый фундамент - построение ,, Новая я " .

Чётко, конкретно к цели, о которой мечтала с 16 лет, в течении 21 года- учиться и быть независимой , создать своё дело , от которого буду получать удовольствие , креатив и саморазвитие, движение вперёд .

Эволюция.

Не путать с революцией *LOL*

Медитация 40 мин закончилась , энергию из ресурса восстановила , погнала дальше , попробую пробежаться.

....

Про честность с собой :excl:

Из дневника за 30/08/2018 .

Сейчас 16/07/ 2019 .

Верить в свои мечты .

В трезвости все возможно , только трезвой .

Сложно иногда просто поверить в счастье и когда что-то получается .

Пишу и улыбаюсь .

,, Улыбающаяся Ленивица « , сказал мне ребёнок.

Сколько лет , оказывается , я не улыбалась ...

Улыбаться - чистая радость .

Обнимать ребёнка .

Открывать ему своё сердечко .

Смеяться .

Благодарить за простые радости .

Гладить кота , который сейчас лежит на коленях , вытянувшись и засыпает , набегался , напрыгался , устал , муркнул так нежно и приятно , греет O:-)

Это то , что нельзя купить ни за какие деньги .

Кажется начинает доходить о чем вчера говорила наставница .

Офигеть ...
 
Последнее редактирование:
От жеж , руководитель, млин :-D , старая вредная неполезная привычка, перенесла с работы загоны в свой внутренний уютный Мир, не разъединила / правило to detach/ отсоединиться , отстраниться

....

Те же грабли , что и в прошлом году .

Еще не умею разделять .

Получается , вся застряла в рабочих проблемах и будущем , в страхах будущего / обратная сторона злости , вместо того чтобы вернуться в ,, здесь и сейчас « .

Вот почему потеряла контакт со своей ВС .

Не было доверия , 3 шаг .

Мой внутренний уютный Мир .

Мир , от слова Смирение , с миром , в душевном покое .

Ща пропишу 4ый шаг , страхи, промолю и сожгу эту бумагу , действие .

Сделала .

14 абсолютно нереальных страхов и точно , все в будущем , выдыхаю и ржу , со своей больной алкашинской головы .

Зато трезвая и живая .

Пошла рвать черешню , ещё можно кое-что сорвать и заморозить .

Физический труд помогал всегда .

17.06 , сделаю , а там и день закрою потихонечку и пораньше лягу спать .

Сегодня буду засыпать без антидепов , пофик если буду просыпаться часто как раньше , плохо мне после них , 2 дня по половине таблетки и плохо , сонная , ещё тяжелее к вечеру .

Не мое , совсем , а завтра к ПТ .

Чистая радость - то , что посажено своими руками .

Первая в этом году клубничка

FFA6CA76-5066-4B52-A699-99BB7384CD55.jpeg

Помидоры

F85981D1-5152-4C78-9D91-B30BC38389DF.jpeg

Лестница что взяла у соседей

2E03E8FF-17E0-4448-88C7-A665EDFF9FC4.jpeg

Отлежалась , хватит уже , поработаю немножко и спать , пораньше .
 
Последнее редактирование:
Черешня сладкая как вишня :girl_dance::wub:

Сначала было страшно ( боязнь высоты и где тонкие ветки , малой придерживал ) , потом интересно , увлеклась , потом просто болтала с лестницы с соседями с разных сторон , потом сидела на лестнице и смотрела вдаль , как когда -то на абрикосе на реку , одни из первых воспоминаний .

Сосед предложил приходить когда мне надо за салатом , даже если его нет дома , вырастил плантацию , все умеет , молодец .

Поржала пока обрывала черешню как он сюсюкается с голубями когда приходит с работы , вспомнила потом , как сама с нашим котом разговариваю когда прихожу домой поздно вечером и могу зацеловать до 200 раз любимого питомца , и ещё больше посмеялась , уже с себя

Трезвость - это ещё и радость .


Так вовремя , с салатом , у меня под тенью дерева и соседских деревьев ниче почти не выросло , без солнышка , эксперимент не удался , зато новый опыт .

Терь на этом месте только газон из травы посажу , хорошо что не выкинула семена , и какие -нить цветы , а всю зелень в горшки и на террасу спереди , где солнечно , вместо цветов .

Ни одна оса меня не укусила :molitva:

Получилось 5 .6 кг черешни , в копилке копеечка , учусь дальше разумно экономить и продумывать бюджет .

Заморозила в своей новой бошевской морозилке , кайф , давно мечтала

8E6EAF37-5130-4161-ADD8-B2BBB780F8A9.jpeg

Первая черешня

835E4CDD-71EE-4D45-A121-B1A6A0BD3034.jpeg

Ещё

9C34BDDD-9D2E-47C7-BA2F-559042FE4E48.jpeg

Перебрала , упаковала и уложила :girl_dance:

Я молодец ! :curtsy:

Зимой печь пироги буду и вспоминать лето , вишни здесь нет , но черешня такая сладкая , сказка O:-)

Хочу заморозить свежих абрикос , если ещё найду в турецком и всякого разного .

....

Вчерашнее сообщение , ресурс был на ремонте .



Сегодняшний день - хороший , медленно , очень медленно выползаю из депры .

Улиточкой .

Помог визит к ПТ и то , что осознала с помощью врача , что быть слабой и больной , да даже плачущей и депрессивной , дико уставшей , больной и совершенно без энергии - это нормально , это просто такой период .

И он тоже пройдёт .

Тем болеем с грузом тех проблем на работе , свалившихся так неожиданно , что есть сейчас - так норма , сильнейшие стрессы .

Сложный период , сложный июль 2019 , а ещё грипп , температура , такой вирус сильный , иногда хватает сил просто чтобы сделать бутерброд себе и ребёнку и доползти обратно в кровать .

И такой вирус гриппа проходит на несколько недель , даёт депру , плюс проблемы .

Конечно переживаю сильно , нервничаю , боюсь , финансовые страхи и другие - это нормально , оказывается :excl:

Не только у алкоголиков такое бывает , у обычных людей тоже .

Как долго я шла к принятию себя вот такой , слабой , растерянной , как сильно я устала быть супер -вумен и нести тяжкий груз столько времени , столько лет .

Как сложно , оказывается , принять себя такой .

Просто принять и не ругать , быть самой себе лучшим другом ( кем я и являюсь ) и бережно заботиться .

Пасиб наставнице за рекомендацию , ее слова и слова врача постепенно возвращают меня к жизни .
 
Последнее редактирование:
Не бухай.
/// :cleanglasses:
 
🙏
 
Последнее редактирование:
Мама твоя стояла , с одной стороны , а Джоник с другой .

Страшно ....молилась за тебя 🙏

Не пей , дойди до групп , прошу тебя , иди за помощью к людям , Рома .
Какай Джоник?
 
🙏
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу