Прошу помощи и поддержки, одной силы воли не хватает

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Тяжело видеть срывы форумчан , один за одним ....так больно , плачу уже не один день , чувство вины, бессилие , ведь видела , предупреждала , но ничем , ничем не смогла помочь .

Не достучалась , не нашла слов ...помню про бессилие ...

Ну а что поделаешь, срывы они везде, не только на форуме и не только связанные с алкоголем. Значит человеку нужно еще раз обжечься, а может и не раз, чтобы начать действовать по-другому. И вообще я так понимаю, что этот крест придется нести через всю жизнь, не просто бросил и забыл, ведь стоит позволить себе расслабиться, предаться разрушительным эмоциям и сам не заметишь, как получишь удар. И очень быстро очутишься обратно в болоте. Как говорится если ты не идёшь вверх, то идёшь вниз. А в нашем случае это особенно заметно.

А сын сказал , когда услышал на кухне новичка на ,, Землянах « , который пришёл в первый раз и не знал что делать :

,, надо идти на группу , мама

Все правильно, помогая другим - помогаешь себе. У меня к сожалению пока нет возможности помочь своим близким, которые оказались в лапах зависимости, стараюсь помочь личным примером))
 
С мамой говорили седня .

Хорошо , просто отлично .

Шутили , смеялись , негативных эмоций совсем нет , вообще все ровно , общались на равных .

Мама какая-то новая ....

Заметила Чудо - мама сама себя одёргивает , поправляет и разговаривает со мной как со взрослой , с уважением , прислушивается и даже слышит меня лучше .

Проблема была во мне , ожидания , страхи , попытка переделать маму , вместо того , чтобы меняться самой .

Своеволие из дефектов характера , , и 4 шаг - страхи , 4 и 6 шаги всегда в связке .

Все - что мне требовалась - это просто прожить свою злость / страхи с Богом , перепоручить , 3 шаг в действии .

Прожить своё эмоциональное взросление и эмоции , разрешить себе .

Страх изменений , взросления .

Вот что это за страх , тот же , что и в прошлом году , в конце учебного года .

Почему и как это все связано с мамой ?

Бог забрал многолетнюю обиду на мать , что тогда , в 16 , не получилось поступить , мама отказала .

Нет больше той старой самой сильной обиды , ВС забрали 🙏

Если бы всего этого не было , таких жизненных трудностей , то и меня бы не было сейчас такой - трезвой , сильной, смелой , самостоятельной и самодостаточной .

Я поняла что все предыдущие трудности и сложности сделали меня именно тем Человеком , кем я являюсь в ,, здесь и сейчас « , я и сейчас становлюсь лучше , процесс идёт вместе с трезвостью , рука об руку .

Потихонечку, медленно , Боженька очень меня любит 🙏

....

Про страхи ...

Что я могу сделать ?

Промолила , попросила .

Раз есть страх перемен , буду делать все с точностью наоборот -> менять вещи .

Так - менять дорогу на остановку , менять завтрак , менять одежду и макияж , поменять прическу , менять маршрут прогулок , больше отдыхать , беречь и любить себя ещё больше .

Замедлиться , слушать и слышать других .

Глобальные перемены и повороты начинаются с самых простых вещей .

Вот чему научил меня этот День , а еще Смирению , от слова Мир , Мир в душе .

Слушаю скайп - группу и пишу здесь , в своём дневнике .

Самым правильным решением было ходить каждый день на группы и поговорить с наставницей и другом .

Прислушаться к Катюше ( благодарю за Родителя , у меня получается быть самой себе Родителем все лучше и лучше , Катена ::-::obnim2::IN LOVE:

Все , группа закончилась , спать, засыпаю , всем споки и снофф:obnim2:
 
Ну а что поделаешь, срывы они везде, не только на форуме и не только связанные с алкоголем. Значит человеку нужно еще раз обжечься, а может и не раз, чтобы начать действовать по-другому. И вообще я так понимаю, что этот крест придется нести через всю жизнь, не просто бросил и забыл, ведь стоит позволить себе расслабиться, предаться разрушительным эмоциям и сам не заметишь, как получишь удар. И очень быстро очутишься обратно в болоте. Как говорится если ты не идёшь вверх, то идёшь вниз. А в нашем случае это особенно заметно.



Все правильно, помогая другим - помогаешь себе. У меня к сожалению пока нет возможности помочь своим близким, которые оказались в лапах зависимости, стараюсь помочь личным примером))

Доброе утро , Saide ! :obnim2:

Благодарю за мудрые слова поддержки 🙏

Как-то прочитала и ещё легче стало .

Всегда была очень чувствительной к горю других , к утрате , к болезни , к смерти , к боли .

Учусь проживать сквозь слезы печаль , боль и грусть , негативные эмоции , дышу , тут даже не вперёд , а чаще кажется что назад , но это лишь развод больной головы .

,, Мама , не слушай тот голос , плохой , который ругает тебя « , говорил мне мой мудрый на по годам сыночек .

Задача у меня не вперёд и не назад , а другая - сохранить трезвость .

А про эмоции , если не давать им оценку , то это просто эмоции , такие же важные , как и другие .

Тут буддизм мне близок , пасиб наставнице 🙏

Видишь , тут же меняю своё отношение , как учит меня наставница , стараюсь не делать драму :-D , как научилась у покойной бабушки , не повторять ее поведение и страхи .

А если есть место этим эмоциями , просто ,, дышать» ими .

Вспоминаю деда, он был спокойный и выдержанный , очень позитивный , тоже Весы , это все тоже есть во мне , гены .

Насчёт родственников / зависимых - я мету свою сторону улицы , Saide .

Так учат другие , так мне полезно и хорошо , так я сохраняю свою трезвость и не причиняю вред другим , тем же родным .

Наставница учит не причинять вред , иметь сострадание , но и чётко держать границы.

На йогу нет времени , я даже не гуляла утром сегодня .

Но зато уже в поезде и еду на группы, на тех 2 недели не была , сейчас исправляю , меняю себя , а не других.

Мне нужна помощь других .

Когда -то , когда у меня были первые недели трезвости , моя подруга мне сказала : ,, Лера , тянись к тем , кто сильнее .

И если учится , то только у них , у более сильных по уровню и опытных « .

Я тогда совсем плохо соображала , передвигалась , разговаривала , сильно тупила .

Но я как-то поняла что она права .

И начала искать , тот же поисковик Гугл , НД 🙏💕, начала читать и внимательно изучать болезнь и опыт других , таскать цитаты .

Просто что-то делать , чтобы остаться трезвой до конца дня ,, я не пью сегодня « , даже часы считала , ещё 5 часиков осталось , потерпи , Лерочка , ещё 3 до 9 вечера , ещё полчаса .

Уряяя , спать , я трезвая !

До сих пор нет большей победы чем просто лечь спать трезвой и начать благодарить , так и заснув .

А проснувшись , снова сказать Богу спасибо за трезвую ночь и трезвое утро 🙏
 
Насчёт родственников / зависимых - я мету свою сторону улицы , Saide .

Так учат другие , так мне полезно и хорошо , так я сохраняю свою трезвость и не причиняю вред другим , тем же родным .
меняю себя , а не других.


Да,ты права. Менять других дело неблагодарное. Это я давно заметил, еще в процессе алкоголизации. Видишь - человек летит вниз, ты ему предлагаешь руку, а он делает все равно по-своему и с теми же результатами. Но сейчас приходит понимание, что не всегда желание помочь человеку продиктовано любовью. Иногда оно может иметь эгоистичную природу. Сделай как я хочу, я такой умный, ты сделал по-моему и у тебя все получилось... Один из вариантов помощи, продиктованной гордостью. А настоящая помощь она бескорыстна. Да и собственно не каждый человек в ней нуждается, зачастую человеку нужно пройти уроки в виде страданий. Поэтому да, теперь я тоже пришел к выводу о "выметании своей стороны улицы". Не рвусь причинять добро до тех пор, пока не попросят. Стараюсь по крайней мере.

Задача у меня не вперёд и не назад , а другая - сохранить трезвость .

Ну здесь я бы с тобой поспорил. Ты же меняешь себя, разбираешь и устраняешь свои комплексы, стараешься с каждым днём становиться чуточку лучше, чем вчера. В интеллектуальном, моральном, духовном плане. Разве это не движение вперед? Как по мне, то трезвость только от химических компонентов не может быть конечной целью. Я сегодня трезв, это совсем несложно. Гораздо труднее хранить трезвость разума в целом, трезвость от предрассудков, эгоизма, ошибочных взглядов. Сохранять равновесие и баланс.
 
Да,ты права. Менять других дело неблагодарное. Это я давно заметил, еще в процессе алкоголизации. Видишь - человек летит вниз, ты ему предлагаешь руку, а он делает все равно по-своему и с теми же результатами. Но сейчас приходит понимание, что не всегда желание помочь человеку продиктовано любовью. Иногда оно может иметь эгоистичную природу. Сделай как я хочу, я такой умный, ты сделал по-моему и у тебя все получилось... Один из вариантов помощи, продиктованной гордостью. А настоящая помощь она бескорыстна. Да и собственно не каждый человек в ней нуждается, зачастую человеку нужно пройти уроки в виде страданий. Поэтому да, теперь я тоже пришел к выводу о "выметании своей стороны улицы". Не рвусь причинять добро до тех пор, пока не попросят. Стараюсь по крайней мере.



Ну здесь я бы с тобой поспорил. Ты же меняешь себя, разбираешь и устраняешь свои комплексы, стараешься с каждым днём становиться чуточку лучше, чем вчера. В интеллектуальном, моральном, духовном плане. Разве это не движение вперед? Как по мне, то трезвость только от химических компонентов не может быть конечной целью. Я сегодня трезв, это совсем несложно. Гораздо труднее хранить трезвость разума в целом, трезвость от предрассудков, эгоизма, ошибочных взглядов. Сохранять равновесие и баланс.

Приветик , Saide ! :obnim2:

Пасиб за поддержку, прочитала твой пост и перевела одним словом - emotional sobriety :excl:

А это , если переводить в действия - > 3 шаг , 11 шаг , это когда я больше молюсь , прошу помощи у других , когда эмоции размораживаются .

Ощущение , что тело не успевает за головой , как у подростков , не знаю как точнее тебе объяснить сейчас .

Сегодня посоветовали йогу , месяца через два лучше самочувствие потом , грят , весь раздрай уходит и все восстанавливается .

Может быть моя ВС просто к этому меня подводит .

Я задумывалась о йоге уже давно .

Заметила сегодня в храме что сложно медитировать .

Лучше стало , но энергетически ещё плохо , шатало , от ПТ подхватила сильный вирус гриппа , который несколько недель , до месяца , бывает .

Все кишки болят и бурчат , плохо .


Не могу ,, подключиться « как раньше и боли в спине , в копчике , в тазу , в коленях , в шейном отделе , сильная слабость .

Где -то блокаж , психосоматика , тушка - из Баланса ,, Тело - Ум - Душа « .

На пока - больше прогулок и высыпаться , хотя бы неделю , интуитивное такое решение , заботиться о себе , быть себе любящим Родителем по ВДА .

Раз организм заболел - нужно больше отдыха .

Я резко повзрослела , увидела сегодня на фото .

Такое же лицо было в 11 классе школы на выпускном .

Дальше завтра буду разбираться , после сна и медитации , Saide .

Выпила половину ,, Serlain “ , которую рекомендовала моя ПТ .

Мне нужен сон , дисциплина , план и порядок в душе , тот самый душевный покой .

Я вся зациклилась в неожиданных проблемах , ещё перед этим стрессанула добряче , вот и ответочка через тушку - ,, притормози , Лерочка , решай все только в одном дне « .

И ещё такое - мне снова сложно поверить в себя , поверить в то , что я могу так долго оставаться трезвой .

Где -то ситуация в 16 лет и сейчас ... что-то .. не разобралась в параллелях, думаю наставница поможет завтра , и молитва , буду долго молиться в тишине .

Буду просить ВС , просить людей , наставницу , ещё другу позвонить , который меня просто вытащил в прошлом году .

Такой вот план .

Ещё раз пасиб за поддержку, за мудрые и тёплые слова , за твой опыт , идёт душевный покой от твоих слов , благодарю 🙏
 
Последнее редактирование:
Сегодня посоветовали йогу , месяца через два лучше самочувствие потом , грят , весь раздрай уходит и все восстанавливается .

Может быть моя ВС просто к этому меня подводит .

Я задумывалась о йоге уже давно .

В моем понимании йога это гораздо больше, чем просто выполнение асан. Это духовная практика. И нравственные принципы стоят на первых ступенях. Я заинтересовался этой темой уже очень давно, но практиковать начал пару месяцев назад. Даже не практиковать, а вникать. А регулярно практиковать асаны и медитацию только 2 недели. Однозначно могу сказать, что эффект есть, главное не торопиться, лучше меньше да лучше. Мне очень понравился канал "уроки медитации" на ютубе. Там собственно очень грамотно объясняют основы йоги, приятно слушать и лично я услышал для себя ответы на многие вопросы в жизни.

Кстати ты постоянно упоминаешь свою практику медитации, а как именно ты ее выполняешь? Если не секрет конечно. Просто интересно, можно в личку.
 
А это , если переводить в действия - > 3 шаг , 11 шаг
Я целенаправленно не работаю по программе 12 шагов, но если вдуматься, то какие-то шаги из этой программы я стараюсь выполнять интуитивно. Что-то легко, что-то нет. Вот сейчас как раз занимаюсь 3 шагом. И это даётся с огромнейшим трудом. Всю жизнь пытался тянуть одеяло жизни на себя и безумно расстраивался, если оно не получается. Сейчас стараюсь принимать все. Приходится прям бороться, но если преуспею, то это будет огромный шаг вперёд. Насчёт 11 шага, да и 3 собственно тоже, Иисус дал молитву Отче наш, где есть такие слова. "Да будет воля твоя...". Вот это я считаю отлично отображает то, к чему нужно стремиться, принять любую его волю, как лучшее, что есть на данный момент.

Ещё раз пасиб за поддержку, за мудрые и тёплые слова , за твой опыт , идёт душевный покой от твоих слов , благодарю 🙏

Мне прям неудобно, не так уж много я и помог пока что)) Это тебе спасибо, что поддерживаешь беседу, заходишь в гости))
 
этот крест придется нести через всю жизнь, не просто бросил и забыл, ведь стоит позволить себе расслабиться, предаться разрушительным эмоциям и сам не заметишь, как получишь удар
так большинство и настигает
очень понравился канал "уроки медитации" на ютубе. Там собственно очень грамотно объясняют основы йоги
Дашь ссылку?
 
Ребёнок только что мне сказал : ,, я черепаха , ты - мой панцырь « .

Панцырь - это защита , щит .

Вспомнился отрывок из ,, Сумерек « , где Белла учится быть ,, щитом «


Там техника визуализации .

Я совсем забыла , мой друг в прошлом году говорил мне : ,, молитва - визуализация « .

А не просто молитва .

В моем случае - образ Божьей Матери , она мой Щит , защитница .

Попробую завтра нарисовать образ Божьей Матери с той иконы , что приобрела несколько дней назад , ведь не зря она у меня оказалась .

Сейчас над головой эта икона , а теперь смотрю на неё ...
 
Кстати ты постоянно упоминаешь свою практику медитации, а как именно ты ее выполняешь? Если не секрет конечно. Просто интересно, можно в личку.

Если я гуляю в лесу - просто подключаюсь к энергии деревьев , через руки , молюсь и идёт ,, поток « , вылетаю в другое измерение , так моя ВС ещё мне помогает .

Могу спать на дереве , не совсем , полусон -полудрема - медитация , отключаю все мысли и полностью расслабляюсь , когда позвоночником беру энергию дерева и земли , воздуха , тепло дерева , когда сосредотачиваю внимание только на пении птиц .

За полчаса - минут 40 восстанавливаюсь в том месте , где читала заключительную молитву 3 го шага и все-все Богу в ручки отдавала .

Также делала маленькой , в трезвости это вернулось , заново , с чистотой отказа от яда и табака .

Лю сидеть под деревом около воды , слушать воду или шелест листьев , Будда тоже любил :biggrin:

Вода - купание в реке с головой , там при заныривании с головой идёт мощнейшая медитация , менее минуты , сложно обьяснить .

Стихия огня , как сегодня - смотреть на пламя свечи , самая простая медитация .

Молитва в храме , глядя на икону Божьей Матери , тоже медитация .

Смотреть на воду и молчать , слушать шум океана , давно уже кстати , водопада .

Работать в саду , энергия земли , растений .

Рисовать , это тоже медитация .

Все , что даёт реальное осознание ,, здесь и сейчас « .


А ты как медитируешь , Saide ?
 
Засыпаю с благодарностью , всем споки и снофф :obnim2:

Отдельная благодарность Saide , благодарю тебя за тебя , за твою духовность, Веру в добро / она во всех постах , я читала 🙏.

За поддержку , искренность , доброе сердце , за твой опыт, силу и Надежду 🙏
 
Утречка ! :obnim2:

Вот че мявать в 5 с чем-то и прыгать на ручку двери ?

Нету школы , нету .

Не надо меня будить вместо будильника, который не слышу :-D:CRAZY:

Заснули обнявшись , перед этим долго пурчал , шёрстка хорошо пахнет , чистотой , а ещё усиленно линяет , чешется нос потом и щеки .

Выключила будильник , Манки наверное будильнику подпевал во второй раз , точно .

А был летящий по коридору тапок :-D , причём Моня уже смывался , так просто , чтобы запомнил шум, как собака звук газеты .

Шабака O:-) ...

Мечта , ещё одна , а малой сказал уже не надо , так играют с котом хорошо , не разлей вода .

Хорошо , наверное , что не взяли , учеба пойдёт , нас дома не будет , кошке сподручнее , а собаке одной тяжело когда хозяев нет .

Ещё часика полтора дал поспать и снова концерт , елы- палы ...

А так хотелось поспать , особенно после фармы ...

Раньше спать ложится , вот .

Встаёт кот в одно и тоже время .

Дожилась , подстраиваюсь под расписание кота :-D:-D

Голова немного болит , это от голода , но состояние получше , хоть не подрывалась каждый час , часов 5 с чем -то проспала вообще не вставая , и за это благодарю 🙏

Пора вылазить из тёплой кроватки и идти делать кофе и завтрак .

Все -таки иногда без фармы просто никак , хорошо что прислушалась к форумчанам , хоть человеком себя чувствую , получше , не колбасит .

Наушники , детёныш ещё дрыхает , лапа , и вперёд , в День , после завтрака и спорта план - доделать то , что не вычеркнуто , дисциплина с ВС рулят :O_v:




Денёчка всем вкусного ! :obnim2:
 
Последнее редактирование:
ты как медитируешь , Saide ?

Я как раз использую технику, данную на канале уроки медитации. Там используется мантра и концентрация на идее высшего сознания. Пока по 5 минут 2 раза в день.
 
Я как раз использую технику, данную на канале уроки медитации. Там используется мантра и концентрация на идее высшего сознания. Пока по 5 минут 2 раза в день.

Доброе утро и хорошего тебе Дня , Saide ! :obnim2:

Ага , пасиб за ссыль 🙏, в лесу погуляю , потом на коврике усядусь и послушаю , а ещё движения тайчи подключу после .
 
Вчера говорила на португальском / бразильском , так кайфанула ...

А ещё взяла номер телефона :-[ , переступила через страх и первая спросила , терь будет с кем на караоке ходить , если найду с кем малого оставить ...

A , кстати , вот с отцом и оставить , че это я , границы моего комфорта , мало ли кому че не нра , сыну , бывшему , есть ещё и моя зона комфорта и моя личная жизнь , а не только быт , кастрюли , принеси - подай , смолчи и мило улыбнись , супер - вумен :-D

Супер- вумен иногда очень устает и боится об этом сказать , помня напутствия бабушки ( плакать втихаря , эмоции скрывать , все терпеть , рабочую лошадь включить и бегать на задних цырлах , ублажая всех вокруг , семью , родных , друзей , при этом себя задвинув на самое последнее место )

Не - не , это не мое , это нечестность с собой , так не работает , да и и времена не те , та ну нафик такую родительскую модель , саморазрушающию .

А помнить про HALT и усталость , одиночество , которым имело место быть , очень полезно , если ты алкоголичка в ремиссии и не хочешь сдохнуть , загнавшись , сама на себя все взвалив , это я себе напоминалочку :excl:

И ещё помнить , если женщина себя не любит , не уважает , то и никто другой не будет .

Так что ... ща очухаюсь и буду делегировать , всех на место поставлю и чтобы все помогали :excl:

Вот точно , придумала , тем более летние каникулы начались , продумать и это ...




Еu sou presiso ser :excl:
 
Последнее редактирование:
Когда бродячие музыканты, впрягшись в свою повозку сами, отъехали достаточно далеко,
Чингачгук обратился к коняге уже совершено по другому:

- Дарова, Зы Тролль! Какими ветрами тебя сюда занесло?

- Даров, Чигачгук! Спасибо, выручил! А то я уже и не знал, как бы тактичнее объяснить им,
что за пределами зоны ответственности «Синей администрации» контракт,
заключённый на мои услуги в качестве помощника режиссёра филармонии, автоматически аннулируется!
Хотел уже побег в ночи совершить. Вовремя ты мне попался, и сходу оценив обстановку блестяще сымпровизировал!

- Знакомьтесь друзья!- обратился ко всем присутствующим Чингачгук – прошу любить и жаловать!
Приват доцент Массачхутиского университета, доктор нейролептических наук, Зы Тролль Лолобриджит- Авгиевский!
Мой коллега, и старинный приятель!

Тролль с достоинством поклонился, и всхрапнув почесал копытом задней ноги правый бок.

- Так что же привело столь уважаемого доцента, в столь дикие места, да ещё и в столь унизительной роли тягловой силы
выездной филармонии четвёртого!!!! Даже не первого, а четвёртого симфонического оркестра?

- Гвардейского.. - тактично поправил Тролль.

- Ну пусть даже гвардейского! – согласился Чингачгук.

- Не поверишь, коллега…. любовь! Как говорится седина в бороду – бес в ребро!
А ключевое слово в названии филармонии «выездная».

- Народ! Давайте хоть к костру присядем, чего стоять то? – предложил Сквер.

Все расселись, и приготовились слушать «лав хистори»

- Два года назад я женился на своей студентке.. начал своё повествование Тролль. – понимал, что разница в возрасте в 60 лет, это огромная разница,
и что собственно её интересую не столько я, сколько мой счёт в банке и недвижимость на Пайорке..
Но поделать с собою ничего не мог.. Я влюбился, как мальчишка!
Одно её имя, «Вишенка», до того будоражило моё воображение, что голос мой начинал дрожать и прерываться так, что я даже не мог читать лекции…

В общем мы поженились..А потом, когда она вытряхнула меня как пыльный мешок, появился этот молодой и наглый хлыщ Лыжник..

Появился, охмурил её, и на подаренном мною же Вишенке уазике, самым наглым образом скрылся в неизвестном поначалу направлении,
прихватив заодно с Вишенкой и мою коллекцию мозгов чипакугарских попугаев..

Скупая лошадиная слеза величиною с кулак выкатилась из левого глаза, и смачно плюхнулась оземь

- И тогда я поклялся себе – продолжил Тролль – я поклялся себе, что жизнь положу, но верну! Слышите!
Верну свой уазик!!!
У него всего 8 тыщ пробега! Канолевый, считай аппарат то! Литые диски, колхозные мосты, лифтованный…опять же шнорхель..

- Тише тише, коллега – стал успокаивать возбудившегося Тролля Чингачгук – конечно же вернёшь..Здесь то какими судьбами оказался?

- А? А..здесь.. Дык узнал, что они в Мегаполисе зелёном на мои сбережения ресторанчик открыли, вот и пришлось изворачиваться..
Так то я не выездной. Кто ж целого доцента за границу просто так выпустит?. Пришлось менять документы, окрас..
И под видом простого работяги месяц ждать оказии в приграничном посёлке верстах в трёхстах отсюда...

Потом появилась разведгруппа синих шпиёнов, явно собирающаяся пройтись по тылам зелёных..
Ну и ночером тёмным я их кобылу и того..

- Завалил??? – ужаснулся Жить.

- Да не.. обрюхатил! – успокоил Тролль. А брюхатая кобыла ни за какой мешок овса пахать уже не станет!
Это у кобыл в крови! Короче таким вот, пусть и не очень благородным макаром, я границу и перешёл..

- Делааа..- протянул Водка Зло. – а как в Мегаполис то добраться знаешь?

- А то! –самодовольно ухмылнулся Тролль прянув ушами – маршрут давно разработан, даже карта есть.. Правда существует один нюанс..
До Мегаполиса придётся пробираться по землям Скарлетт Охари..

- От это ноооовость..- опешил всезнающий Сквер.. – а кроме тех земель другого, пусть с большим крюком, пути нет?

- К сожалению нет..- поник Тролль – я уже по всякому прикидывал.. Не получается по другому.

- А Охаря эта, это кто такая то? – Михалыч как всегда никогда ничего не знал, поскольку на планете был без году неделю.

- Скарлетт Охаря могущественная предводительница феминозонок, бро! – пояснил Дюк

- С которыми, как гласят легенды, лучше не связываться – добавил Миша.

:LOL: :THUMBS UP:

Пасиб Паше за юмор и чудесное настроение, пасиб Паша , просто за то , что ты есть 🙏 :obnim2:
 
Последнее редактирование:
Когда бродячие музыканты, впрягшись в свою повозку сами, отъехали достаточно далеко,
Чингачгук обратился к коняге уже совершено по другому:

- Дарова, Зы Тролль! Какими ветрами тебя сюда занесло?

- Даров, Чигачгук! Спасибо, выручил! А то я уже и не знал, как бы тактичнее объяснить им,
что за пределами зоны ответственности «Синей администрации» контракт,
заключённый на мои услуги в качестве помощника режиссёра филармонии, автоматически аннулируется!
Хотел уже побег в ночи совершить. Вовремя ты мне попался, и сходу оценив обстановку блестяще сымпровизировал!

- Знакомьтесь друзья!- обратился ко всем присутствующим Чингачгук – прошу любить и жаловать!
Приват доцент Массачхутиского университета, доктор нейролептических наук, Зы Тролль Лолобриджит- Авгиевский!
Мой коллега, и старинный приятель!

Тролль с достоинством поклонился, и всхрапнув почесал копытом задней ноги правый бок.

- Так что же привело столь уважаемого доцента, в столь дикие места, да ещё и в столь унизительной роли тягловой силы
выездной филармонии четвёртого!!!! Даже не первого, а четвёртого симфонического оркестра?

- Гвардейского.. - тактично поправил Тролль.

- Ну пусть даже гвардейского! – согласился Чингачгук.

- Не поверишь, коллега…. любовь! Как говорится седина в бороду – бес в ребро!
А ключевое слово в названии филармонии «выездная».

- Народ! Давайте хоть к костру присядем, чего стоять то? – предложил Сквер.

Все расселись, и приготовились слушать «лав хистори»

- Два года назад я женился на своей студентке.. начал своё повествование Тролль. – понимал, что разница в возрасте в 60 лет, это огромная разница,
и что собственно её интересую не столько я, сколько мой счёт в банке и недвижимость на Пайорке..
Но поделать с собою ничего не мог.. Я влюбился, как мальчишка!
Одно её имя, «Вишенка», до того будоражило моё воображение, что голос мой начинал дрожать и прерываться так, что я даже не мог читать лекции…

В общем мы поженились..А потом, когда она вытряхнула меня как пыльный мешок, появился этот молодой и наглый хлыщ Лыжник..

Появился, охмурил её, и на подаренном мною же Вишенке уазике, самым наглым образом скрылся в неизвестном поначалу направлении,
прихватив заодно с Вишенкой и мою коллекцию мозгов чипакугарских попугаев..

Скупая лошадиная слеза величиною с кулак выкатилась из левого глаза, и смачно плюхнулась оземь

- И тогда я поклялся себе – продолжил Тролль – я поклялся себе, что жизнь положу, но верну! Слышите!
Верну свой уазик!!!
У него всего 8 тыщ пробега! Канолевый, считай аппарат то! Литые диски, колхозные мосты, лифтованный…опять же шнорхель..

- Тише тише, коллега – стал успокаивать возбудившегося Тролля Чингачгук – конечно же вернёшь..Здесь то какими судьбами оказался?

- А? А..здесь.. Дык узнал, что они в Мегаполисе зелёном на мои сбережения ресторанчик открыли, вот и пришлось изворачиваться..
Так то я не выездной. Кто ж целого доцента за границу просто так выпустит?. Пришлось менять документы, окрас..
И под видом простого работяги месяц ждать оказии в приграничном посёлке верстах в трёхстах отсюда...

Потом появилась разведгруппа синих шпиёнов, явно собирающаяся пройтись по тылам зелёных..
Ну и ночером тёмным я их кобылу и того..

- Завалил??? – ужаснулся Жить.

- Да не.. обрюхатил! – успокоил Тролль. А брюхатая кобыла ни за какой мешок овса пахать уже не станет!
Это у кобыл в крови! Короче таким вот, пусть и не очень благородным макаром, я границу и перешёл..

- Делааа..- протянул Водка Зло. – а как в Мегаполис то добраться знаешь?

- А то! –самодовольно ухмылнулся Тролль прянув ушами – маршрут давно разработан, даже карта есть.. Правда существует один нюанс..
До Мегаполиса придётся пробираться по землям Скарлетт Охари..

- От это ноооовость..- опешил всезнающий Сквер.. – а кроме тех земель другого, пусть с большим крюком, пути нет?

- К сожалению нет..- поник Тролль – я уже по всякому прикидывал.. Не получается по другому.

- А Охаря эта, это кто такая то? – Михалыч как всегда никогда ничего не знал, поскольку на планете был без году неделю.

- Скарлетт Охаря могущественная предводительница феминозонок, бро! – пояснил Дюк

- С которыми, как гласят легенды, лучше не связываться – добавил Миша.

Дописала .

:LOL: :THUMBS UP:

Не предводительница феминозонок , а феминозаврих :-D , Паша .

Я обычная европейская женщина , выздоравливающая алкоголичка и мать - одиночка .

В Берлине , например , почти 90 % женщин сами растят детей и справляются , сейчас другие времена .

И я справлюсь , с Божьей помощью.
🙏

Главное - помнить про свой алкоголизм , ходить на группы , помогать другим и дисциплина .

Видела как слетали 10 летки , как на 24 года , люди переставали ходить на группы , все в быту , в семье , забыв что алкоголики и что необходимо продолжать работать по программе АА .

И забыли , что трезвость , действия по сохранению трезвости , ежедневные - на первом месте , вот так .

Как при диабете - не будет инсулина - крышка .

Так и с группами , одному невозможно справиться с этой болезнью , смертельной , опасной , хронической .

Это я себе пишу , как и все здесь , взаимопомогая .

О том , чем мы похожи пишу , а не чем отличаемся .

....

Пасиб Паше за юмор и чудесное настроение, пасиб Паша , просто за то , что ты есть 🙏 :obnim2:
 
Последнее редактирование:
Лерочка, пришла тебя обнять :obnim1:
Я сегодня проснулась с сильным чувством, что мне не хватает живого общения с трезвыми алкоголиками. Вокруг меня нормальные здоровые люди. Я иногда теряюсь ((
 
Лерочка, пришла тебя обнять :obnim1:
Я сегодня проснулась с сильным чувством, что мне не хватает живого общения с трезвыми алкоголиками. Вокруг меня нормальные здоровые люди. Я иногда теряюсь ((

Приветик , Катюш ! :obnim1:

Ну так звони , родная .

Мне звони , тем , кто в группе доверенных лиц , спонсору , всем , 5 , 12 шаг в действии .

Набирай , я буду ждать , ща писать не могу , 2 руки нужны , а поговорить удобнее ::-: :IN LOVE:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу