Прошу помощи и поддержки, одной силы воли не хватает

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Приветик , Катюш ! :obnim1:

Ну так звони , родная .

Мне звони , тем , кто в группе доверенных лиц , спонсору , всем , 5 , 12 шаг в действии .

Набирай , я буду ждать , ща писать не могу , 2 руки нужны , а поговорить удобнее ::-: :IN LOVE:
Спасибо, Лерочка :IN LOVE:
С наставником да, я на связи. Бесконечно благодарна, что не покидает меня!
Но не хватает именно живого общения. Я узнавала, есть ли у меня тут в городке группа, нет(( есть дядя, который алкоголик в отрицании, с ним не встречаюсь, не могу.

Я просто заметила, как потянулась смотреть программы о нашей теме, уединяюсь, читаю и смотрю. Сейчас включила сериал, как раз серия об Ал-Анон.
Люблю свою семью, но трезвые алкоголики нужны как воздух.
 
Спасибо, Лерочка :IN LOVE:
С наставником да, я на связи. Бесконечно благодарна, что не покидает меня!
Но не хватает именно живого общения. Я узнавала, есть ли у меня тут в городке группа, нет(( есть дядя, который алкоголик в отрицании, с ним не встречаюсь, не могу.

Я просто заметила, как потянулась смотреть программы о нашей теме, уединяюсь, читаю и смотрю. Сейчас включила сериал, как раз серия об Ал-Анон.
Люблю свою семью, но трезвые алкоголики нужны как воздух.

Понимаю , но если нет , то по феньшую или принять , что не в силах изменить , или изменить , что могу .

11 шаг и просить , через молитву - медитацию .

Мне скайп -группа ,, Земляне « помогла очень , Катюша , когда не могла ездить на живые , и сейчас .

Там же нашла друзей .

Такой мой опыт .
 
Я просто заметила, как потянулась смотреть программы о нашей теме, уединяюсь, читаю и смотрю.

Сейчас включила сериал, как раз серия об Ал-Анон.

ВС рулит , Катюша 🙏, прорывом для меня в своё время стали спикерские ВДА и Ал- Анон .

А вот так , жизнь мне спасли , вытащили из ,, туннельного « / предсрывного меня вчера девчата из Ал - Анон , ВДА шки такие же как я .


Помню тепло руки на моей спине анонимной сестры , когда выходила многолетняя боль , заботу помню , нежность , поддерживающие слова и глаза других :IN LOVE:

Разница в том , что в этот раз при выходе травм я не была одна , мне помогли , мы были вместе , последнее воспоминание теперь в мозгу другое , якоря ⚓

Якорь- якори , поставила , закрепила сейчас .

Никогда не забуду это добро , как появилась снова Надежда , лучик 🙏


Прям вот так , как в фильме ,, Солдат Джейн « 🙏

Я очень благодарна, вернули осознанность и мозги на место , вытащили , с Божьей помощью , дай Бог им всем здоровья и радости , счастья и душевного покоя 🙏

Я истерила , выла , плакала , у меня крупно дрожало все тело , травмы выходили детская и подростковая , две - в 6 ( первая попытка суицида ) и ещё одна , почти в 16 лет , память вернула кое -что отрывками , вот откуда эти боли , а раньше были ПА , сейчас уже нет , просто проживаю , учусь проживать не одной , как в детстве , а с людьми , прошу помощи , так и говорю : ,, я сюда пришла за помощью , помогите .»

Чем дальше в трезвость , тем лучше и лучше .

А ещё усталость , одиночество и двухнедельное заточение в деревне моей без группы поддержки, без друзей , соседи и другие не в счёт , не хватало именно своих , Катюша .

А была 4 стадия предсрывного у меня , мне на Ал-Анон помогли , уже после АА , а на ВДА я досиживала с больной головой и температурой , но нельзя мне было уходить , я интуитивно чувствовала опасность.

Ту самую , после которой ,, а дальше ничего не помню « , называется .



Голосок шептал : ,, уходи , иди домой , шло отторжение , хотелось сбежать после 2 ой группы , но я осталась , помня о том , чем больше идёт отрицание , тем больше нужно групп и помощи других .

Осталась , пока в мозгах не посветлело .

А перед этим ребёнок говорил : ,, иди на группы , мама « , повторял несколько раз , был злым и испуганным , он отражает мое поведение , зеркалит .

Наши родные - наше отражение , я совсем об этом забыла , Катюша .

Вот что значит для меня , алкоголички , 2 недели без групп .

Урок выучила , Катюша , никогда больше я не пропущу свои группы , на кону моя жизнь .

И пусть весь Мир подождёт .

До сих пор отхожу .
 
Последнее редактирование:
:excl:

4 стадия (нарастание кризиса). Основная задача — глубоко проанализировать стрессовую ситуацию (ситуации) и постараться выйти из нее (из них), а также постараться ее (их) запомнить и в следующий раз исключить во время стресса факторы, могущие привести к срыву.

5 стадия (потеря контроля). Основная задача – не оставаться одному, посещать как можно чаще собрания, высказываться, делиться проблемой с окружающими, с впередиидущими людьми, которые могут дать дельный совет; необходимо стабилизировать состояние.

....

Благодарю ребёнка, сказал : ,, тебе плохо , ты сонная , зачем спорт , если нет энергии , иди поспи , мама , полежи в саду вместо спорта , обними кота , он успокоит « .

А я вчера так и заснула , в обнимку с котиком .

У Хакамады хорошее интервью о потере энергии и как ее восполнять - просто лежать и накапливать , а ещё отпуск .


Но сил нет совсем , я все время хочу спать , и даже хожу с трудом и грипп , осложнение после вируса , сильная слабость и ещё температура , все болит , все мышцы и кости .

Буду лежать и спать , не могу ни черешню оборвать , ни в кабинете работать , ни поубирать .

Могу только лежать , трупиком , зато трезвым :-D
 
Лерочка, пришла тебя обнять :obnim1:
Я сегодня проснулась с сильным чувством, что мне не хватает живого общения с трезвыми алкоголиками. Вокруг меня нормальные здоровые люди. Я иногда теряюсь ((

Есть такое дело. Иногда не хватает общения с себе подобными. Нормальный человек вряд ли сможет понять кашу, которая творится в моей голове))
 
Если я гуляю в лесу - просто подключаюсь к энергии деревьев , через руки , молюсь и идёт ,, поток « , вылетаю в другое измерение , так моя ВС ещё мне помогает .

Я в прошлом году ездил на утиную охоту в осенний сезон. Был на болотах несколько раз вдвоем с товарищем и один раз в одиночестве. Мне эти ночи очень запомнились, особенно последняя. В 2.30 в глубокую темную ночь ты находишься посередине болота. В абсолютном одиночестве. Вокруг на километры ни души. Ты стоишь на небольшом островке посреди воды. Тут сухо и вполне безопасно. И тихо. Не поют птицы, не бегают звери. Перед рассветом весь мир замирает и погружается в абсолютную тишину в ожидании восходящего солнца. Ты закрываешь глаза и сливаешься с этой темнотой и тишиной. Больше не существует проблем, все городские заботы кажутся такими мелочными, ты как будто растворяешься в этой тишине. Ты чувствуешь себя не личностью, но частью природы, круговорота восходов и закатов. Эту тишину не хочется прерывать. Если ты не один, то слышишь трескотню рации. Это друг хочет узнать обстановку. Ему не терпится пострелять уток. Он нервничает. А тебе плевать на стрельбу и добычу, ты получил что хотел, ты ушел от реальности, отключился и даже не хочется отвечать, чтобы не нарушать этот бесконечный покой природы. Затем начинают осторожно перебегать мышки, начинают крякать с разных сторон утки, выбирая безопасные маршруты утренних перелетов, начинают жужжать над ухом назойливые комары, на небе появляется красное зарево утреннего солнца. Мир просыпается. Он перезагрузился и ты вместе с ним, когда ты поедешь обратно ты уже другой, как будто побывал в другом мире, оторвался от суеты и от реальности. На время. Потом напряжение вернётся, но это будет потом, а сейчас ты пуст, чист и полон сил.
 
ВС рулит , Катюша 🙏, прорывом для меня в своё время стали спикерские ВДА и Ал- Анон .

А вот так , жизнь мне спасли , вытащили из ,, туннельного « / предсрывного меня вчера девчата из Ал - Анон , ВДА шки такие же как я .


Помню тепло руки на моей спине анонимной сестры , когда выходила многолетняя боль , заботу помню , нежность , поддерживающие слова и глаза других :IN LOVE:

Разница в том , что в этот раз при выходе травм я не была одна , мне помогли , мы были вместе , последнее воспоминание теперь в мозгу другое , якоря ⚓

Якорь- якори , поставила , закрепила сейчас .

Никогда не забуду это добро , как появилась снова Надежда , лучик 🙏


Прям вот так , как в фильме ,, Солдат Джейн « 🙏

Я очень благодарна, вернули осознанность и мозги на место , вытащили , с Божьей помощью , дай Бог им всем здоровья и радости , счастья и душевного покоя 🙏

Я истерила , выла , плакала , у меня крупно дрожало все тело , травмы выходили детская и подростковая , две - в 6 ( первая попытка суицида ) и ещё одна , почти в 16 лет , память вернула кое -что отрывками , вот откуда эти боли , а раньше были ПА , сейчас уже нет , просто проживаю , учусь проживать не одной , как в детстве , а с людьми , прошу помощи , так и говорю : ,, я сюда пришла за помощью , помогите .»

Чем дальше в трезвость , тем лучше и лучше .

А ещё усталость , одиночество и двухнедельное заточение в деревне моей без группы поддержки, без друзей , соседи и другие не в счёт , не хватало именно своих , Катюша .

А была 4 стадия предсрывного у меня , мне на Ал-Анон помогли , уже после АА , а на ВДА я досиживала с больной головой и температурой , но нельзя мне было уходить , я интуитивно чувствовала опасность.

Ту самую , после которой ,, а дальше ничего не помню « , называется .



Голосок шептал : ,, уходи , иди домой , шло отторжение , хотелось сбежать после 2 ой группы , но я осталась , помня о том , чем больше идёт отрицание , тем больше нужно групп и помощи других .

Осталась , пока в мозгах не посветлело .

А перед этим ребёнок говорил : ,, иди на группы , мама « , повторял несколько раз , был злым и испуганным , он отражает мое поведение , зеркалит .

Наши родные - наше отражение , я совсем об этом забыла , Катюша .

Вот что значит для меня , алкоголички , 2 недели без групп .

Урок выучила , Катюша , никогда больше я не пропущу свои группы , на кону моя жизнь .

И пусть весь Мир подождёт .

До сих пор отхожу .
Да, Лерочка. Я согласна с тобой. Мы уже другая категория людей и нам нужны МЫ. Я это очень чувствую. Там была одинока в обыденной жизни, что впрочем мне помогло держаться без соблазнов выпить, но я не была одинока в трезвлении. У меня был наставник, группа, потом парни из группы, мы встречались, созванивались. Я всегда чувствовала опору.

Я люблю свою семью. Сильно люблю! Но поговорить я с ними не могу. И я рада, что они не могут понять то, что твориться со мной! Не нужно им это знать. Единственное, я попросила не давить и не уговаривать куда то идти или ехать, если я чувствую, что не могу, как и не предлагать выпить. Я как бы в стороне. Они и я. Я сама отстраняюсь и внутренне чувствую, что так надо. Мне об этом говорил наставник, что так будет. Просто я ещё не созрела. Мы в трезвости как дети, всему учимся заново и себя узнаем заново среди других. Я не центр, а я одна ИЗ.
 
Есть такое дело. Иногда не хватает общения с себе подобными. Нормальный человек вряд ли сможет понять кашу, которая творится в моей голове))
Не смогут понять. Моя мама меня к священнику сразу собралась отправить, как увилила во мне угнетенное состояние и тоску))) вправлять мне душу, наполнять меня смыслом))
 
Я в прошлом году ездил на утиную охоту в осенний сезон. Был на болотах несколько раз вдвоем с товарищем и один раз в одиночестве. Мне эти ночи очень запомнились, особенно последняя. В 2.30 в глубокую темную ночь ты находишься посередине болота. В абсолютном одиночестве. Вокруг на километры ни души. Ты стоишь на небольшом островке посреди воды. Тут сухо и вполне безопасно. И тихо. Не поют птицы, не бегают звери. Перед рассветом весь мир замирает и погружается в абсолютную тишину в ожидании восходящего солнца. Ты закрываешь глаза и сливаешься с этой темнотой и тишиной. Больше не существует проблем, все городские заботы кажутся такими мелочными, ты как будто растворяешься в этой тишине. Ты чувствуешь себя не личностью, но частью природы, круговорота восходов и закатов. Эту тишину не хочется прерывать. Если ты не один, то слышишь трескотню рации. Это друг хочет узнать обстановку. Ему не терпится пострелять уток. Он нервничает. А тебе плевать на стрельбу и добычу, ты получил что хотел, ты ушел от реальности, отключился и даже не хочется отвечать, чтобы не нарушать этот бесконечный покой природы. Затем начинают осторожно перебегать мышки, начинают крякать с разных сторон утки, выбирая безопасные маршруты утренних перелетов, начинают жужжать над ухом назойливые комары, на небе появляется красное зарево утреннего солнца. Мир просыпается. Он перезагрузился и ты вместе с ним, когда ты поедешь обратно ты уже другой, как будто побывал в другом мире, оторвался от суеты и от реальности. На время. Потом напряжение вернётся, но это будет потом, а сейчас ты пуст, чист и полон сил.
Мурашки по коже пробежалась...я тоже так хочу! Дикая природа и я в ней! И мое сейчас, без потом. Просто быть))
 
этот бесконечный покой природы.

Затем начинают осторожно перебегать мышки, начинают крякать с разных сторон утки, выбирая безопасные маршруты утренних перелетов, начинают жужжать над ухом назойливые комары, на небе появляется красное зарево утреннего солнца.

Мир просыпается.

Чудесно :appl:, талант писателя у тебя , Saide



Эта картина напоминает мне место у реки где я отдыхаю душой , поэтому когда я нашла ее на блошке , то повесила на кухне , чтобы сразу же после просыпания ,, подключаться « , когда открываю день и готовлю завтрак и кофе



Пасиб за магию и душевный покой , читала и все -все представила, чем не медитация , звучит как .
 
Последнее редактирование:
Спасибо, на самом деле конечно было немного прозаичнее, но в воспоминаниях конечно все приукрашивается и идеализируется. А вообще я природу очень люблю посещать и иногда бывает ломка, как у наркомана, которому хочется вырваться из клетки будничной рутины
 
Не смогут понять. Моя мама меня к священнику сразу собралась отправить, как увилила во мне угнетенное состояние и тоску))) вправлять мне душу, наполнять меня смыслом))

Я сейчас стараюсь поменьше рассказывать маме , Катюша .

Она привыкла и раньше беспокоиться , и сейчас .

Есть подруги для откровений про болезнь , такие как ты , другие , есть группы , наставница , те кто мне пишут на НД , родным не понять и не надо , я считаю .

Ну а че , маму молитвой 4 шага промаливаю когда есть обида , все действия по феньшую .

Вот , розочки , один куст пахнет так , как тот , к которому я далеко ходила , тот же самый сорт роз .

Я второй день вдыхаю ее волшебный чайный аромат и у меня просто голова кружится O:-):girl_dance:

И другие распустились , я их все сама садила , тоже ещё одна мечта исполнилась

Вот эта , особенная

5BADDB7C-9A69-4409-88A5-6DF7C079BC4A.jpeg

Желтая

0A4C394F-1914-425C-8ABF-B56F4F8E8C60.jpeg

Жёлтая с розовым

6F25982A-3F59-4462-834A-C4D3A70D89A2.jpeg

Мелроуз

FCF61A30-36A0-4E31-ABC7-DE1F4675D353.jpeg

И эта , она коралловая , фотка не передаёт

4AD7246C-3AA6-48E6-A8BC-C91E19E96135.jpeg
 
Спасибо, на самом деле конечно было немного прозаичнее, но в воспоминаниях конечно все приукрашивается и идеализируется. А вообще я природу очень люблю посещать и иногда бывает ломка, как у наркомана, которому хочется вырваться из клетки будничной рутины

Гуляешь пешком ?

А смотрела на двух сорок и батон , как большая сорока недалеко от гнезда горлиц кормила хлебом маленькую и как они потом играли и смешно прыгали и чирикали .

И улыбалась , а ещё другие птички .

А потом на котика с куцым хвостиком , я лежала так тихонько на лежаке , он меня и не заметил сразу .

Иногда днём бегают мышки .

Природа - важная часть меня и моей ВС .

Даже камни живые ...все вокруг .

И благодарила , за простые радости , наверное Богу просто надо было меня так уложить , через болезнь , также , как и остановить от гонки по жизни через алкоголизм , чтобы понять , как важно то , что у меня есть в ,, здесь и сейчас « , чтобы ценить и благодарить .

И как важно ценить трезвость и здоровье , семью , родных , друзей , природу .

Ведь понимаю и ценю , действительно осознаю только когда вот так хреново , а не когда козочкой энергичной бегаю и горы могу свернуть , ВС моей виднее 🙏
 
Последнее редактирование:
Получала полтора часа волшебных от наставницы :-[:-D

Суть :

It,s all ending things - это все окончательное , что заканчивается с end , выходит плохое за многие годы , хорошо .

Все проходит и в трезвости разные периоды , совершенно разные периоды .

Есть периоды чистой радости , есть другие .

Учиться проживать печаль , грусть , отпускать по М .Битти ( раздел ,, Печаль « )

Не путать сострадание к себе с жалостью .

Вспоминать моменты абсолютной радости / pure joy .

Петь , заставлять себя петь даже когда не хочется , хоть и сложно - петь ( я уже несколько недель не пою , седня утром заметила :cleanglasses: )

Пение имеет такую же силу как молитва .

Караоке - очень хорошо , похвалила , как и то , что хочу выходить хоть раз в неделю и встречаться с адекватными , интересными мужчинами - собеседниками , друзьями .

А не теми , у кого вопрос : ,, а что будет потом ? « и выяснение деталей , кому хочется дать легкой пощёчиной по морде лица :-D

Есть и такие мужчины , с кем можно дружить и встречаться , хорошо провести время , с кем мне легко .

Их мало , но есть , пока таких 2 , поглядим O:-)

Как все меняется в трезвости , прям все -все , ВС рулит 🙏

Как пойду учиться , круг друзей расширится , очень жду .

Приглядывать за моей бабулей - соседкой , добрые дела .

Хорошо что отследила своё состояние и депру , сказала наставница , рекомендовала звонить всем .

А не только тем трём людям , что я думала , а вообще всем .

И из АА , из Ал-Анон и ВДА, тем более почти все в отпуске и на телефон не все могут ответить .

Звонить ещё более депрессивным , чем я :scare3:

( шо , есть ещё такие ? :-D Не хочу , боюсь ещё худшего результата:-D , но попробую , а вдруг поржемO:-) )

Задание по шагам дала , доделаю - встретимся на ланч .

Божечки , ну у моей наставницы и терпения :molitva:

За все благодарю🙏

20.25 , ещё один сложный день прожит , пасиб ВС за трезвый день , буду закрывать потихонечку.

Попробую петь , хоть и тяжело , хочется снова плакать , но через преодоление , идти только вперёд.

Дион


Адель


Получается 🙏
 
Последнее редактирование:
А почему тебе хочется плакать? Есть причина плохого настроения? Или без ощутимых причин?
 
А почему тебе хочется плакать? Есть причина плохого настроения? Или без ощутимых причин?

Это не плохое настроение , а печальное , грустное , просто проживаю .

Не хочу говорить больше о грустном , Saide.

Сейчас кот громко мурчит , свернулся калачиком , я пою , делаю то , что должна ... и будь что будет .
 
  • .
Реакции: 1974
И самое главное , что мой Учитель мне сказала : ,, подумай о том , насколько изменилась жизнь твоего сына , каким он стал , как он изменился « .

Он стал счастливым , очень счастливым .

Завтра я еще более подробно напишу от этом .

Тоже якоря .

И ещё сказала : ,, ничего нет вечного , все проходит , самое плохое тоже не длится вечно , плохое точно уходит навсегда. «

И ещё :

,, Лера , ты должна действительно хорошо работать над трезвостью .

,, Spiritual space is not good « .

Тайчи и йога помогут , но больше тайчи , особенно от слез и печали , для восстановления НС и баланса .

Тоже самое сказали и на другой группе .

Выпила половинку ,, Serlain « , мне нужно выспаться .

Трюхало немножко сегодня , кот не отходил , домашний доктор , ложился на грудную клетку , грел и пурчал .

Когда мне плохо , он ложится не в ногах , а около головы или в районе солнечного сплетения , не в ногах , заметила .

Иногда прижимается к спине , вчера долго спал в кругу рук .

Кошки - это просто чудо , удивительные создания .


А завтра - продолжать делать то , что рекомендовала наставница , несколько пунктов уже сделала .

Своей голове доверия нет .

Чем дальше в трезвость , тем интереснее задачка .

Всем споки и снофф ! :obnim2:
 
Утречка ! :obnim2:

Второй день лучшего сна , спокойно дышу , нет тревожности , поспала , котя не будил и ходил на цыпочках :girl_dance:

Осознала что усталость скопилась с тех времён , когда каждый день вставала в 5 с чем-то утра и весь день движнячила , вот откуда недосып .

А слезы ? Так маленькой всегда ревела когда сильно уставала и болела , когда нос был полный соплей , тоже самое и в эту неделю :-D

Ведь НАLT - это ещё и не быть уставшим :excl:

Простые прописные истины и прислушиваться к себе , к моему ВР , не отмахиваться , беречь , любить и лелеять , бережно и с заботой , нежностью .

И ложиться спать пораньше , вроде укладываемся в 22 , а пока то да се , наболтаемся с малым , почирикаем перед сном - 23.30 , в начале первого засыпаю , а вставать лю рано , так что это поздно для меня .

Малой может и до 9 спать , 8.56 и не слышно , тоже лежу как мышка , кофе с молоком и творожный батончик с вафелькой , блины не жарила , чтоб не разбудить .

А я нет , очень ранняя пташка , а ещё кот , тоже ранний :-D :biggrin:

Значит - дисциплина :excl: , режим дня по будильнику и готовиться ко сну в 21.00 , не так , как ребёнок хочет - ,, позже , каникулы , мама « , а так , как удобно и полезно для здоровья мне .

Я алкоголичка и помнить об этом важно , диабетики и астматики не забывают же , то-то :excl:

Наставница сразу же вчера спросила : ,, ты устала ? « , услышав мой голос , не думает что это действительно было предсрывное , а сказала что скопилась сильная усталость , реакция на жизненный ритм , эмоции и многие события , их было много .

Но хорошо что отследила эти состояния и действую .

Так, про ,, Дух « из Баланса :

Помолилась , подключилась к своей ВС , прочитала в рабочем дневнике основные записи - конспекты спикерских , что мне отозвались , опыт друга В . по всем шагам и ответ мне от анонимной сестры В . : ,, просить помощи , обращаться в эти моменты / печали ко всем вокруг , я тоже раньше не умела просить помощи « .

Вспомнила что наставница рекомендовала ни в коем случае не сравнивать себя с др .людьми , и ещё нашла в записях рабочего дневника 4 базы через Действия :

Печаль -> Смех

Саможалость -> Благодарность

Нечестность -> Честность

Страх -> Доверие .

Теперь - практика в Дне , плюс пение и юмор , моя ВС ещё и смешная .

Bee Gees ,, Staying alive “ KM channel :dance::THUMBS UP:


Если Бог даст и все -таки поеду в отпуск , утром хочу ходить на фитнесс и утреннюю разминку со всеми отдыхающими , помню как круто было в Болгарии , энергетику , радость и какой там воздух утренний и вид на море O:-)

Денёчка ! :obnim2:
 
Последнее редактирование:
Лерочка, как я тебя понимаю!

Я тоже со своим спонсором вчера вечером поговорила аж ДВА часа)))) дети с дедушкой гуляли, мама по магазинам, а я осталась совсем одна дома)
Так теперь спокойно)) как сильно я скучаю по нему!
Лерочка, он напомнил мне, что первые пять лет мы очень уязвимы! Многое воспринимаем ошибочно. Нам опыт и общение с другими трезвыми лекарство)) а то можно совсем не туда забрести.
Обнимаю :obnim1:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу