Прошу помощи и поддержки, одной силы воли не хватает

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Катюня , роднулечка , душа моя , квiточка :obnim1:, твой предыдущий пост и этот - почти слово в слово то , что мне сказала ПТ , которая работает с зависимыми с 25 лет , а ей 60 .

Ты чувствуешь меня , как никто :IN LOVE:

Разве только Мася / Розочка и сыночек мой ещё так понимает , вы все на переходе Скорпа- Стрельца , мне так комфортно с вами и очень-очень легко .

Я чувствую , как вы меня любите , это взаимно :IN LOVE:

И ПТ моя тож чувствует , ну вот Боженька любит меня очень , оберегает , даёт в пути верных и крепких духом людей , друзей , умеющих сострадать и поддержать , смелых и храбрых , искренних , очень сильных и отважных 🙏

Я очень тщательно умею выбирать друзей , наставницу , качественно, сказала ПТ .

Пусть их будет мало , зато какие !!! :THUMBS UP:

Знаешь , что врач сказала мне в конце разговора , судя по её многолетней практике - мама скорее всего не ответит на мои вопросы , и улыбнулось , мудро так , поверх очков .

Рекомендация - самой ответить на все те вопросы , что я хочу задать ей .

Врач улыбнулась и сказала мне , что в глубине души я знаю ответы , просто ответить .

Рекомендовала практиковать сострадание к маме , четко держать дистанцию , и побольше уделять внимания и любви сыну , настроиться на терпение , что в жизни все быстро не получается .

Так мягко к этому меня подвела , показала , где я спешу , поправила , сказала - изменения займут годы , учиться - тоже , но продолжать идти вперёд , что я очень умная и сильная , сказала , удивилась сколько я знаю языков и что большинство сама выучила , глядя на экран телика и слушая , например , выучила португальский , с одним небольшим разговорником .

Я тож удивилась вместе с ней :-D

Терпения мне , вот что у Бога просить .

И ценить то , что есть .

Видимо где -то пропустила самое главное , хоть и благодарю, но видимо стоит больше благодарить и больше тишины , отпускать мысли , как поток , а потом включать креатив .

....

Видимо ВС забирают нетерпение из дефектов характера сейчас .

Я сделаю это в письменном виде , когда вернусь домой , после молитвы- медитации , после тишины .

11 шаг очень важен , полная тишина , просто понаблюдать за мыслями , как делает ПТ , йога .

Я мало уделяю внимания 11 шагу , вот и обратка прилетела .

И креативности тоже , вот мастерить руками - лучшая медитация , как и уборка , как повседневные важные вещи .

И так же , как ты , в первом посте , ПТ почувствовала что я просто отдалюсь от мамы окончательно , полностью дистанцируюсь .


Катюня , ты гений !!!

Ты в курсе что ты прирожденный ПТ ?

Я сейчас серьёзно , Кать .

Или у ты училась на психологии ?

Я не ошиблась , ты изучала психологию ?

У тебя была практика ? Ты работала с детьми или со взрослыми ?

Давай рассказывай , мне все -все интересно :-D:obnim2:
Да, Лерочек, я детский психолог и работала с детками и подростками.
Но как уехала из своей страны, больше не смогла работать по своему предназначению. Очень часто я скучаю по своей работе, прямо тужу)) мне очень нравилось общение с разными детками, а когда у меня получалось достучаться к ребенку и помочь, я чувствовала огромное счастье!!! Бабочки порхали в животе)))

Очень часто я видела в тебе ребенка, а так же вижу, как ты колоссально поменялась с момента моего прихода сюда! Как повзрослела! Молодец, Лерочка😍
Это оооочень долгий процесс. Но раны затягиваются по мере твоего прозрения, понимания, но и приятия. Я-Я (я ребенок; я врозлеющий ребенок; я взрослая полноценная женщина), Я-Мир (включая токсичных вредителей), Я-Моя Семья, Я-Мой Ребенок и самое главное Я - Творец.
Тебе, Лерочка, нужны ответы, потому что ты не можешь без них двигаться дальше, но я согласна с твоей ПТ, вряд ли мама придет к осознанию и ответит. А ты со временем сможешь! Но ты только ничего не бойся, а если страшно, помни, что you are NEVER alone :IN LOVE:
 
Да, Лерочек, я детский психолог и работала с детками и подростками.
Но как уехала из своей страны, больше не смогла работать по своему предназначению. Очень часто я скучаю по своей работе, прямо тужу)) мне очень нравилось общение с разными детками, а когда у меня получалось достучаться к ребенку и помочь, я чувствовала огромное счастье!!! Бабочки порхали в животе)))

Очень часто я видела в тебе ребенка, а так же вижу, как ты колоссально поменялась с момента моего прихода сюда! Как повзрослела! Молодец, Лерочка😍
Это оооочень долгий процесс. Но раны затягиваются по мере твоего прозрения, понимания, но и приятия. Я-Я (я ребенок; я врозлеющий ребенок; я взрослая полноценная женщина), Я-Мир (включая токсичных вредителей), Я-Моя Семья, Я-Мой Ребенок и самое главное Я - Творец.
Тебе, Лерочка, нужны ответы, потому что ты не можешь без них двигаться дальше, но я согласна с твоей ПТ, вряд ли мама придет к осознанию и ответит. А ты со временем сможешь! Но ты только ничего не бойся, а если страшно, помни, что you are NEVER alone :IN LOVE:

Разревелась , пасиб за тёплые слова , за все рекомендации , родная 🙏

Я перечитала и буду перечитывать ещё .

Всегда внимательно читаю тебя , когда пролистываю свою тему , Лучик мой :IN LOVE:

Ты очень талантливый Человек и психолог , Катюша , добрая , терпеливая , умная , эмпат , начитанная , выдержанная , умеешь слушать и слышать , умеешь открыть сердечко и донести нужные в момент слова .

Знаешь английский , другие языки , уже 4 так ?

Если будет время и возможность , можешь запросто помогать деткам и подросткам на дому , на Родине ,да даже взрослым оказывать помощь .

В то время , пока не занята семьей и собой , Катюня , у тебя талант , дар 🙏

Если скучаешь и не хватает , просто как возможность соединить приятное с полезным , не знаю , так , идея возникла , тебя оторвут с руками и ногами , даже на дому или по скайпу сможешь работать , многие психологи работают дистанционно .

Я преподавала несколько лет , до того , как уехала , и без диплома, просто дала объявление в газету : ,, английский недорого « , тогда быстро набрала учеников и все у меня быренько обучились в ускоренном режиме , людям нужно было для выезда и для работы , подростков готовили родители для поступления , для каждого человека я подбирала программу обучения индивидуально , даже переводила инженерные дипломные работы , отбирала хлеб у учителей , могла сутками работать .

Мне нравилось когда у людей , у которых раньше никак не получалось выучить язык , начиналось успешно и быстро получаться .

Так и у тебя в психологии , твоё это , Катюша , прям твоё .

А с твоим дипломом и английским ты можешь и взрослым помогать , на любом серьёзном предприятии требуется психолог , вдумчивый директор выделяет деньги для коуча- психолога при отделе кадров для своих сотрудников , это здорово освобождает ему время и помогает увеличить эффективность труда на предприятии , найти замов и т.д .

Предполагаю , сейчас это востребовано :YES:
 
Последнее редактирование:
Катюня , поздравляю тебя с 10 месяцами , квiтонька ! ::-:::-:::-::obnim2:

Прости опоздуна , ну вот руки дошли , это тебе , родная , ты большая умничка , дай Бог тебе счастья , здоровья , радости , любви и трезвости длиною в жизнь ! :IN LOVE:

CD96DA51-A8A9-4ABE-9057-0E66055D887F.jpeg
 
Разревелась , пасиб за тёплые слова , за все рекомендации , родная 🙏

Я перечитала и буду перечитывать ещё .

Всегда внимательно читаю тебя , когда пролистываю свою тему , Лучик мой :IN LOVE:

Ты очень талантливый Человек и психолог , Катюша , добрая , терпеливая , умная , эмпат , начитанная , выдержанная , умеешь слушать и слышать , умеешь открыть сердечко и донести нужные в момент слова .

Знаешь английский , другие языки , уже 4 так ?

Если будет время и возможность , можешь запросто помогать деткам и подросткам на дому , на Родине ,да даже взрослым оказывать помощь .

В то время , пока не занята семьей и собой , Катюня , у тебя талант , дар 🙏

Если скучаешь и не хватает , просто как возможность соединить приятное с полезным , не знаю , так , идея возникла , тебя оторвут с руками и ногами , даже на дому или по скайпу сможешь работать , многие психологи работают дистанционно .

Я преподавала несколько лет , до того , как уехала , и без диплома, просто дала объявление в газету : ,, английский недорого « , тогда быстро набрала учеников и все у меня быренько обучились в ускоренном режиме , людям нужно было для выезда и для работы , подростков готовили родители для поступления , для каждого человека я подбирала программу обучения индивидуально , даже переводила инженерные дипломные работы , отбирала хлеб у учителей , могла сутками работать .

Мне нравилось когда у людей , у которых раньше никак не получалось выучить язык , начиналось успешно и быстро получаться .

Так и у тебя в психологии , твоё это , Катюша , прям твоё .

А с твоим дипломом и английским ты можешь и взрослым помогать , на любом серьёзном предприятии требуется психолог , вдумчивый директор выделяет деньги для коуча- психолога при отделе кадров для своих сотрудников , это здорово освобождает ему время и помогает увеличить эффективность труда на предприятии , найти замов и т.д .

Предполагаю , сейчас это востребовано :YES:
Лерочка :obnim1:
От всего сердца Спасибо тебе!!! Вы с Саидом сегодня очень мне нужные слова сказали! Нужные слова в нужное время для блуждающей и ищущей души))) Спасибо:IN LOVE:

Я свою практику обязательно верну, я хочу этого! С каждым отдельным ребенком я проживала их особенную жизнь, мы вместе шли, решали волнующие вопросы. Дети уникальные существа. Я даже сейчас поименно их всех помню))

Сейчас у меня уже свои детки и тут есть та тонкая грань, которую нам, психологам, нужно соблюдать. А именно учиться разделять свою жизнь, оставаться мамой, родителем своим детям и отделить свою жизнь как профессионала, но остаться другом своим маленьким пациентам)) я проработаю этот процесс.

Ещё раз спасибо, моя милая!!!
 
Катюня , поздравляю тебя с 10 месяцами , квiтонька ! ::-:::-:::-::obnim2:

Прости опоздуна , ну вот руки дошли , это тебе , родная , ты большая умничка , дай Бог тебе счастья , здоровья , радости , любви и трезвости длиною в жизнь ! :IN LOVE:

Посмотреть вложение 76858
Спасибо, моя дорогая 😍😍😍
 
Лерочка :obnim1:
От всего сердца Спасибо тебе!!! Вы с Саидом сегодня очень мне нужные слова сказали! Нужные слова в нужное время для блуждающей и ищущей души))) Спасибо:IN LOVE:

Я свою практику обязательно верну, я хочу этого! С каждым отдельным ребенком я проживала их особенную жизнь, мы вместе шли, решали волнующие вопросы. Дети уникальные существа. Я даже сейчас поименно их всех помню))

Сейчас у меня уже свои детки и тут есть та тонкая грань, которую нам, психологам, нужно соблюдать. А именно учиться разделять свою жизнь, оставаться мамой, родителем своим детям и отделить свою жизнь как профессионала, но остаться другом своим маленьким пациентам)) я проработаю этот процесс.

Ещё раз спасибо, моя милая!!!

Это тебе пасиб 🙏

Я поняла для себя что меня многому в трезвости научил сын , Катена .

Он очень сильная личность , это было видно по тому , как он уверенно пошёл , хоть и с поднятыми наверх ручками , моя мама не разрешала , не хотела чтоб он ходил , держала в кроватке и в манеже ( предполагаю и меня тоже , давила , ага , и психологически тоже , не давала отойти , рассоединиться , что важно до 3 летнего возраста , этот вечный контроль просто мешает ребёнку развиваться , я считаю ) .


Да ещё и памперс , я сразу же сняла с сына и дала горшок , как только смогла вывезти с Родины и сюда прилетели , все время опека , излишняя и порой ненужная , мешает , имхо .

Но он ещё тогда , до двух годиков , дал моей маме отпор :-D , она его не сломала .

Тогда я прилетала , когда отпускали с работы , редко , и крепко его обнимала , прижимала , молилась над кроваткой , глядя на курчавые волосики , держала спящего за ручку , говорила ему все время , как сильно я его люблю и мечтала забрать к себе .

И все получилась 🙏

Он чувствовал и сейчас чувствует мою любовь , это тоже сделало его таким сильным и не сломило тогда , даже когда бабушка хотела чтобы называл мамой , это неправильно .

Тогда , когда я все время работала и он был с нянями , в детском саду , я очень жалела что мы так мало проводим времени вместе .

Но в тоже время у меня не было другого выхода , нужно было работать , чтобы обеспечить семью всем необходимым , и я тоже тогда справилась .

А значит , справлюсь ещё раз , начать все с начала - это не так быстро , как я думала , это годы , постепенно , мне нужно много учиться и набраться терпения , смирения , направлению не убегать от чего -бы то ни было , а медленно и верно двигаться к своей цели .

Вот так

->

Step by step :excl:

Вот чему научил меня этот день 🙏

С тех пор , как я забрала его , я сказала себе , что не буду повторять поведение моей мамы .

Сразу же отдала в детсад , в 2 годика с хвостиком .

Покупала игрушки для ребёнка старше его возраста , музыкальные , Лего , машины , гитары , просто тоннами потом отдавала , приезжали по 3-4 раза люди на машине забирать .

Он очень быстро все осваивал , мой детёныш , мгновенно , и это здорово .

Ращу его свободным и сильным орлом , отношусь как к взрослому , без сюсюканья , пресекаю ,, наседку « , одергиваю себя ( или он меня :-D:finger2: )

Если он показывает , говорит , что нужна помощь - помогаю , нет - стою в сторонке , пытаясь сделать серьезное лицо , тихонько ржу , чтоб он не видел .

Дети уникальные существа .

Сохранить своего ВР- тоже значит сохранить свою уникальность и индивидуальность , самовыражаться , креатив - тоже оттуда .

...

Мы с ПТ ржали как кони , она сказала что моему сыну точно ПТ не нужен , вообще , только если сам выразит желание прийти.

Он и меня , и мою ПТ , и мою маму , и своего отца , всех вместе взятых по силе характера и уму , аж бегом переплюнул :-D

Я благодарна маме , что помогла вырастить ребёнка в трудные времена , но дистанцию буду соблюдать .

Я ее люблю , но в одном доме и на одной территории мы проживать не можем совсем .

Лучшим вариантом было бы мне иногда приезжать навещать ее :excl:

Я подумаю об этом завтра ...
 
Последнее редактирование:
Это тебе пасиб 🙏

Я поняла для себя что меня многому в трезвости научил сын , Катена .

Он очень сильная личность , это было видно по тому , как он уверенно пошёл , хоть и с поднятыми наверх ручками , моя мама не разрешала , не хотела чтоб он ходил , держала в кроватке и в манеже ( предполагаю и меня тоже , давила , ага , и психологически тоже , не давала отойти , рассоединиться , что важно до 3 летнего возраста , этот вечный контроль просто мешает ребёнку развиваться , я считаю ) .


Да ещё и памперс , я сразу же сняла с сына и дала горшок , как только смогла вывезти с Родины и сюда прилетели , все время опека , излишняя и порой ненужная , мешает , имхо .

Но он ещё тогда , до двух годиков , дал моей маме отпор :-D , она его не сломала .

Тогда я прилетала , когда отпускали с работы , редко , и крепко его обнимала , прижимала , молилась над кроваткой , глядя на курчавые волосики , держала спящего за ручку , говорила ему все время , как сильно я его люблю и мечтала забрать к себе .

И все получилась 🙏

Он чувствовал и сейчас чувствует мою любовь , это тоже сделало его таким сильным и не сломило тогда , даже когда бабушка хотела чтобы называл мамой , это неправильно .

Тогда , когда я все время работала и он был с нянями , в детском саду , я очень жалела что мы так мало проводим времени вместе .

Но в тоже время у меня не было другого выхода , нужно было работать , чтобы обеспечить семью всем необходимым , и я тоже тогда справилась .

А значит , справлюсь ещё раз , начать все с начала - это не так быстро , как я думала , это годы , постепенно , мне нужно много учиться и набраться терпения , смирения , направлению не убегать от чего -бы то ни было , а медленно и верно двигаться к своей цели .

Вот так

->

Step by step :excl:

Вот чему научил меня этот день 🙏

С тех пор , как я забрала его , я сказала себе , что не буду повторять поведение моей мамы .

Сразу же отдала в детсад , в 2 годика с хвостиком .

Покупала игрушки для ребёнка старше его возраста , музыкальные , Лего , машины , гитары , просто тоннами потом отдавала , приезжали по 3-4 раза люди на машине забирать .

Он очень быстро все осваивал , мой детёныш , мгновенно , и это здорово .

Ращу его свободным и сильным орлом , отношусь как к взрослому , без сюсюканья , пресекаю ,, наседку « , одергиваю себя ( или он меня :-D:finger2: )

Если он показывает , говорит , что нужна помощь - помогаю , нет - стою в сторонке , пытаясь сделать серьезное лицо , тихонько ржу , чтоб он не видел .

Дети уникальные существа .

Сохранить своего ВР- тоже значит сохранить свою уникальность и индивидуальность , самовыражаться , креатив - тоже оттуда .

...

Мы с ПТ ржали как кони , она сказала что моему сыну точно ПТ не нужен , вообще , только если сам выразит желание прийти.

Он и меня , и мою ПТ , и мою маму , и своего отца , всех вместе взятых по силе характера и уму , аж бегом переплюнул :-D

Я благодарна маме , что помогла вырастить ребёнка в трудные времена , но дистанцию буду соблюдать .

Я ее люблю , но в одном доме и на одной территории мы проживать не можем совсем .

Лучшим вариантом было бы мне иногда приезжать навещать ее :excl:

Я подумаю об этом завтра ...
Лерочка, ты все правильно делаешь и понимаешь.Пуповина с мамой давно перерезана.

Знаешь, как многие родители говорят речевыми оборотами, когда у них появляются дети: МЫ родились, МЫ начали сидеть, МЫ начали ползать, МЫ уже пошли и т.д. Они не разделяют ребенка с собой. А рождается абсолютно отдельная личность. Таковыми детей с самого начала нужно воспринимать. Считаться с их likes/dislikes. Это трудно даётся многим родителям. У меня однажды был юный пациент, с которым я поговорила и совершенно ничего не увидела! Абсолютно нормальный подросток. Поговорив с родителями, услышала: не удовлетворяет нашим требованиям и ожиданиям!!! В итоге пациентами стали родители)))

Твой сын тебе верит и доверяет! Он твоя опора, а ты его! Горжусь тобой :IN LOVE:
 
Ох, девки, @Scarlettt и @Catti почитала вас, прям как на сеансе у ПТ по установлению границ побывала))
Лер, я тоже думаю, что мама не сумеет ответить на эти болючие вопросы и больше того-не сможет вспомнить «о чем это ты») но если важно спросить, так спроси. И закрой эту тему.
Не вариться же в ней до скончания века. Хотя вопрос важный и больной, но и он отвалится, я уверена.
Ты взрослеешь и скоро «перерастешь», мне кажется.
Обнимаю тебя:IN LOVE::KISSING:
 
Лерочка, ты все правильно делаешь и понимаешь.Пуповина с мамой давно перерезана.

Знаешь, как многие родители говорят речевыми оборотами, когда у них появляются дети: МЫ родились, МЫ начали сидеть, МЫ начали ползать, МЫ уже пошли и т.д. Они не разделяют ребенка с собой. А рождается абсолютно отдельная личность. Таковыми детей с самого начала нужно воспринимать. Считаться с их likes/dislikes. Это трудно даётся многим родителям. У меня однажды был юный пациент, с которым я поговорила и совершенно ничего не увидела! Абсолютно нормальный подросток. Поговорив с родителями, услышала: не удовлетворяет нашим требованиям и ожиданиям!!! В итоге пациентами стали родители)))

Твой сын тебе верит и доверяет! Он твоя опора, а ты его! Горжусь тобой :IN LOVE:

Так вовремя и так нужны твои слова , моя хорошая 🙏

Мы очень дружны , пасиб Богу за семью , пасиб за ребёнка , и за маму спасибо , что учусь благодаря ей взрослеть , учусь ей сострадать , пробую принять ее такой , как есть .

Вот где оно , принять то , что не в силах изменить.

Принять другого человека без попытки изменить , уметь просто мгновенно отстраниться и отойти , уметь сострадать , разделяя :excl:

Ты - это ты .

Я - это я .


И так со всеми .

...

Пробую самовыражаться , отстаивать свои интересы и ставить границы , необходимые для моей трезвости .

Пасиб за твой драгоценный опыт , мне очень важны наши беседы .

Пасиб тебе за терпение твоё , что делишься и находишь время и слова 🙏💕🌷

Я даже мечтать о таком не могла , Катюша ....

На 39 десятке лет учусь говорить людям ,, нет « , родным это сказать особенно тяжело , но у меня сейчас получается просто отлично .

Не убегая больше от неприятного разговора , а говоря тут же человеку честно и прямо , что мне не нравится .

С ,, я - позиции « : ,, когда ты ... тогда я ...»

Осознание и выражение своих эмоций и чувств , их спектра , очень важно для меня , ВДАшки и огромный прорыв в эмоциональной трезвости .

И учусь начинать выстраивать разговор таким образом , строить самые первые фразы , чтобы даже попытки не было у собеседника попробовать / потребовать что-то ещё раз .

Все новое для меня , Катенька .

Я бы никогда не представила какая она чудесная , трезвость , если бы просто читала об этом и не чувствовала все самой , на своём опыте .

Как программа АА меняет людей , полностью , как ВС и трезвость меняет человека .

Самым правильными решением было пойти в АА , Богу и ребятам с группы благодарна бесконечно , за все 🙏

Я просто прочитала что программа ,, 12 шагов « занимает первое место по выздоровлению и зацепилась , понимаешь , у меня тогда появилась крохотная -крохотная Надежда , маааахонькая , несмелая , крошечная , как птенчик .

И вот как , сплошные Чудеса 🙏:delight:

В орлицу , парящую над грозовыми облаками , в Человека заново , в Маму превратила меня ВС и трезвость .

Я просто стала женщиной и Мамой , вот моя настоящая цель - семья , любовь , забота .

И ещё хочется попробовать выучиться , Катюша .

С середины сентября посмотреть куда возьмут , раньше я не могла , не было известно , как получится с учебой сына .

И ещё немножечко потерпеть , подождать и я смогу ...

Мне так хорошо было в стенах лицея , куда я записала сына , я с таким удовольствием села за парту и говорила с учителем , потом ещё с одной , я с открытым ртом рассматривала стены и холл , картины учеников , все - все вокруг .

С 16 лет , 23 года я мечтала учиться ....

Я так хочу ходить в библиотеку, чтобы у меня появились учебники , книги , новые друзья и круг общения , чтобы я могла общаться с учителями .



Я пишу тебе и плачу , от счастья ...

Пасиб что была со мной весь этот день , Катюша , мне не было одиноко , мне было спокойно , уютно , комфортно и очень хорошо , общаясь с тобой , родная ::-::IN LOVE:

Спок ночи и сладких снофф , Лучик мой :obnim2:
 
Последнее редактирование:
Ох, девки, @Scarlettt и @Catti почитала вас, прям как на сеансе у ПТ по установлению границ побывала))
Лер, я тоже думаю, что мама не сумеет ответить на эти болючие вопросы и больше того-не сможет вспомнить «о чем это ты») но если важно спросить, так спроси. И закрой эту тему.
Не вариться же в ней до скончания века. Хотя вопрос важный и больной, но и он отвалится, я уверена.
Ты взрослеешь и скоро «перерастешь», мне кажется.
Обнимаю тебя:IN LOVE::KISSING:

Москва не сразу строилась ...

И обещания 9 шага тоже : ,, иногда быстрее , иногда медленнее ...»

,, Мы интуитивно будем знать, как вести себя в ситуациях, которые раньше нас озадачивали.

Мы поймем, что Бог делает для нас то, что мы не смогли сами сделать для себя.

Обещание 10 шага.

Следите чтобы ваши взаимоотношения с Богом были всегда такими, какими они должны быть, и тогда значительные события произойдут с вами и многими другими людьми. Для нас это - Великий Факт.

Обещание 11 шага.

Бог будет постоянно открывать новое вам и нам. Спрашивайте его во время вашего углубленного утреннего размышления, что вы можете сделать для тех, кто еще болен. Вы получите ответы, если в своем собственном хозяйстве вы навели порядок. « :



Перестройка истинных ценностей и духовный рост занимает время , годы , мы все разные и у каждого свой путь , своя ВС 🙏

И тебя обнимаю , Мась , рада тебе , споки и снофф , моя девочка , сыночке Димуле и тебе цем ! ::-::IN LOVE:
 
Последнее редактирование:
Вот такой эмоциональный перезагруз у тебя, Лерочка) никогда не спеши в таких вещах! Свой темп.
Сейчас тебе нужен отдых, тишина и много вкусного чая))
Мои тебе объятия :obnim1:
Ты хорошо со всем справляешься!
 
Вот такой эмоциональный перезагруз у тебя, Лерочка) никогда не спеши в таких вещах! Свой темп.
Сейчас тебе нужен отдых, тишина и много вкусного чая))
Мои тебе объятия :obnim1:
Ты хорошо со всем справляешься!

Утречка , Катена ! :obnim1:

Ага , организм сам все регулирует , ,, притормозил « меня гриппом , чтобы отдохнула и восстановилась.

Только переболела пару дней на прошлой неделе , пауза , и снова в легкой форме , лекарства ещё остались с той недели .

Все никак не могу запомнить , что когда злюсь и вредничаю , сонливость , слезливость , раздражительность - это просто - напросто температура и начало гриппа , вот такие ещё наблюдения в трезвости и опыт :biggrin:

Перед этим кине моя сильно переболела , а сейчас ПТ вторую неделю еле разговаривает , дети многие с экскурсии заболели , вирус гриппа сильный тут , хоть и лето в разгаре .

Встала в школу собирать малого , слабость неимоверная , спать хочу сильно .

Дела 4 ый день подряд делаю только по минимуму , встречи , врачи , магазины , все остальное так и не сдвигается , то , что записано в органайзере .

Но я слушаю наставницу , самое главное - трезвость , а голос перфекциониста ( бабушкин ) просто ,, переключаю « , меняю к этому отношение .

После обеда попробую поработать в кабинете , разгрести чуток , выключу телефон и отдам малому , и только потом звонки и отвечу на все сообщения , получится - хорошо , нет - тоже хорошо .

Пасиб за такую мощнейшую поддержку , Катюша 🙏💕😘, с тобой и на войну не страшно 😁🤣

Денёчка , родная ! :obnim2:
 
Для Катены от Котена / Манки :-D :biggrin:

Помогает готовить суп , в морозилке закончился , и лапкой сбрасывает горох в воду , помощник :wub:


Глазюки все в мать / меня :-D , у меня тоже бывают вот такие иногда , ярко - ярко зеленые , меняют оттенок , когда проказничаю или шкодничаю:biggrin:

C9BA86E5-DE2B-4729-BBC3-1B0234527F9F.jpeg

Любит залазить на спинку и стал похож повадками на кота из ,, Уличного кота по имени Боб « .

E0A00AA6-C4F2-4E9D-AC76-17BF5B0737B7.jpeg

Так , пора вылетать ...
 


Всем приветик , в реале хорошо, живу, радуюсь, появились несколько новых друзей, с которыми мне так комфортно, они принимают меня такой, какая есть , мы много шутим и смеёмся , гоняем таракашиков друг друга юмором и шутками, а можем и поныть, но всегда с шуткой в конце , учимся друг у друга , ржем, иногда до слез, юморим, я поддерживаю их, а они -меня, не хватает времени на все , что задумано в планах на День 😄, делаю все не спеша, пишу 4ку, пошла активная работа по программе и с ней подвижки, за месяц , лечу спину, каждые 2 часа спец гимнастика, нашла хорошего врача, меняю кое-что дома, изменения- важная часть новой жизни, руины-это дар.

Писать стало не интересно, стало интересно жить , неожиданно, оказывается в реале так круто 😄😄😄😂😜 и то, что я интуитивно взяла паузу от форума - оказалось наилучшим решением в здесь и сейчас.

Пишу по-быстрому из бассейна на терассе, свежий апельсиновый сок, улыбаюсь людям, щурюсь солнышку, пахнет выпечкой, счастливым вторым трезвым летом и счастьем 🤗🤘😄

Счастлива , в гармонии с собой, Богом и людьми , чего и всем желаю , всех обняла😘🙏

И подпеваю с Крисом Норманом, обожаю людей, вечно молодых душой, очень рада , что именно на НД познакомилась с такими людьми , а через них- с другими такими же солнышками , благодарю вас всех, спасибо что вы есть❤😘

Приветик, извини, что ответила не сразу, так получилось .

Насчёт сразу бросать и то и то слышала, что бросать курить лучше позже и посоветовавшись с врачом, психологом или ПТ ( психиатром) , я бросила курить в начале января, а 25 января Божечка дал мне трезвость , теперь понимаю, что и это ( что перестала курить) -был подарок от моей ВС.

Но было 3 раза за это время, за полтора года, что сильно хотелось курить, это- гормональная + перестройка НС, как объяснил врач, это - часть процесса выздоровления в ремиссии, вот и пару недель назад тоже, была мысль купить пачку сигарет, когда качало .

Но , ,, я не пью сегодня" и ,,я не курю сегодня" мне помогает, все как и шаги в программе АА ( анонимные алкоголики) , просто спросила себя честно : ,, что ты ждёшь от табака, Лера? " - ,, расслабления " , аха, а как алкаш расслабляется, ядом, травит и убивает себя.

И вот , за этим ,, расслаблением " увидала морду Зверя, своё бессилие перед болячкой , 1шаг по 12 шаговой программе АА, до сих пор сохраняющей мне трезвую жизнь .

А расслабляться можно и так, помолиться, взять с собой с утра Бога , убрать стресс и негативные мысли и окружить себя позитивными и весёлыми трезвыми людьми, искренне любящими меня друзьями, их не много, но зато все они- настоящие и очень заботящиеся, я получаю от них добро, любовь и поддержку и идёт обратная связь, круговорот .

Только в АА я увидела такую безусловную любовь и ощущение , с самой первой группы ,, я дома, наконец-то я дома, среди своих и могу быть просто собой, такой , какая есть, без осуждения , меня принимают и любят любой" и очень ценю сейчас.

Это мощнейшая поддержка, или соnnected/ подключилась к потоку, ВС .

И делать все то же самое, что и раньше в употребе ( у меня - полностью замедлиться и перестать скакать и покорять новые вершины и убивать себя работой , усталостью) , отдыхать, высыпаться, готовить и следить за питанием, а не сидеть на перекусе и подножном корме на ходу, есть как попало.

И делать все медленно , готовить, читать, смотреть передачи, слушать музыку, побыть с ребёнком , поболтать с друзьями, делать всю работу медленно, с паузой на ,, здесь и сейчас" , делать Действия для сохранения своей трезвости, писать шаги, моя наставница или друзья вместо меня не сделают мою работу.

И СБ ( Слава Богу) , что ходила весь этот сложный период качки с 12 июня ( сейчас 22 июля) каждый день на скайп- группу АА ,, Земляне" , с больной спиной сложно ездить было на живые Группы, интуитивно услышала от ВС ,,90 дней- 90 собраний, именно ребята с ,, Землян " привели меня в чувство , дали пенделей и сейчас мне намного лучше.

Ещё раз убедилась , что трезвость - это молитва : ,, Боже помоги" + просьба о помощи у других трезвых алкоголиков + Действие ( пойти на группу, позвонить на наставнице, друзьям) .

Как-то так в моем опыте.

Моя поддержка тебе! 🙏

P.S. Интересный факт, у всех ,, динозавров трезвости " со сроком от 24 до 31 лет трезвости есть одно общее - они совсем не пропускают группы, так просто, наблюдение вслух.

И выводы, для себя.
Мечты за 17 мая 2017 года.

*WRITE* Маленький отчетик ( итоги 25/01/ 2017- 22/07/ 2018) , че получается или как в трезвости сбываются обещания 9 шага, про новую свободу и новое счастье :

- привыкла не пить/ привыкла к трезвой новой жизни / Принятие и благодарность

- не злюсь на себя ( редко , а если злюсь, звоню другим и прошу помощи, перенаправляю энергию в другое полезное русло , молюсь )

- не завидую ( учусь , а если не получается , пробую ещё и прошу научить и помочь)

- с сыном отличные отношения ( любовь, взаимопомонимание, взаимопомощь , много юмора и смеха, периодически впадаю в подростковое настроение и музычку слушаем вместе с ним, детеныш мне доверяет и многое рассказывает, говорит часто, что любит )

- поменяла отношение к мужчинам ( полностью ушла ненависть и недоверие , открыто обсуждаю с мужчинами - друзьями то, что даже маме или лучшим подругам не могу рассказать, именно мужчины в АА , на моей домашней группе и здесь на НД, научили меня, что такое рука помощи в сложный момент, именно мужчине я проговорила своё самое большое горе и психотравму и он смог мне помочь, этот самый тяжкий камень ушёл , СБ.

Ещё мужчины ( и женщины тоже) в АА научили меня , что такое дружба , что такое самоуважение и любовь к себе , что такое не бояться и что смотреть на свои недостатки можно с юмором и как делать так , чтобы превращать их в достоинство) .

И что такое разница между телочкой и настоящей взрослой женщиной :-D:-P:-X

Я никогда не видела отца и рано потеряла деда, бывший был жестоким человеком, тогда, но сейчас мы просто друзья, он помогает мне, когда я прошу помощи с ребёнком , общение спокойное, лучше, чем за все эти годы, даже получается шутить и улыбаться, потому что сейчас я трезвая и приступы агрессии и страхов прошли, я уверена в себе, а когда что-то говорю, то делаю это.

С мамой все ещё тяжело, но намного, намного лучше, она пишет мне очень нежные слова и я плачу, когда читаю её сообщения, освобождение через слезы и сейчас получается говорить спокойнее , иногда получается понять маму, а не думать только о себе.

Так же и с другими людьми вокруг.

Наставница рассказала , что можно дружить с мужчинами , и другие женщины поделились опытом, с тех пор я попробовала и даже где-то повзрослела .

И ещё я очень рада, что больше не вижу в мужчинах врагов, сейчас вижу в них друзей и могу открыто общаться и спрашивать , как у лучшего друга , отца или брата то, что мне непонятно , что беспокоит, советоваться и радоваться успехам друг друга.

Так было до употреба, в школьные годы, мне сложно было дружить со всеми девочками, я принимала дружбу только девочек с мужским сильным характером .

Сейчас первая пишу другим трезвым взрослым женщинам , прошу помощи и тоже учусь дружить.



Все это - самое чудесное открытие в здесь и сейчас, подарки трезвости.

Это удивительно и чудесно.

Про дальше не думаю, препоручаю, ВС все разрулит .

Fear become Trust/ страх превращается в Веру 🙏😄
1) Золотая середина или баланс ( Тело-Ум-Душа) - поддерживание в Дне ровного стабильного состояния / душевного покоя с помощью якорей, эйфорийка -> негативные якоря, печалька- >позитивные якоря.

Попробовать так, как научили друзья .

Самое простое - рисунок ручкой на запястье, можно нарисовать весы- баланс , попробую остаться в этом Дне без скачков настроения, прикольно😄

2) про любимую хорошую Лень, рекомендация моего друга, отозвалось:


,, Ведь и я из-за гордыни и самоуверенности в сообществе управлял всем сам! Боролся держась на зубах! И вся сила и воля была направлена на эту борьбу! Я вообще никогда не был смиренным! Сейчас я смиренно принимаю. Доверяя всё Богу! Не борюсь! Не управляю! И хватать стало сил на оочень многое! Впринципе на всё! Лень вот только -надо полюбить -подружиться с ней и смиренно по дружески её вести в действия! 😂😂😂😂😂 работать разговаривая с ней! Пусть она потерпит пока я работаю! "

Так и сделаю 😄🤗💕

След этап- инвестирование в себя, в саморазвитие, в то, что меня радует:

- закончить 12 шаговую программу АА, сейчас в 4 шаге, это круто как работает и подвижки, я вижу суперский результат

- больше времени на чтение, чем на инет- зависимость, потихоньку заменить, таймер - в первое время, аудио -книги в транспорте

-окружить себя позитивными целеустремленными развивающимися людьми, у которых я могу учиться ( win-win)

- расширять дальше круг общения, новые люди , новый взгляд на мир

- выкинуть хлам из дома и смена обстановки дома, цвета стен и т.д .

- смена имиджа

- поднять уровень необходимого нового языка с B 2.2 на С - > важно !

- // + курс английского в той же школе

- путешествия, выход из привычной зоны комфорта

-учеба- buisness management / что я могу лучше всего , чем делать, чем делать самой, это - делегировать.

Есть.

23/07/2018.

Попробуй достать до Луны, не достанешь- побудешь среди звёзд ( c ) - W.


ВС рулит, как всегда, просто отойти и не мешать, доверие, Вера.

11/07 / 2019 , перечитала записи за год .

Баланс нарушен .

Много отдачи энергии и мало ее поступления :excl:

Тогда молчала с 8 по 18 июля и восстановилась за 10 дней .

Начала шагать , гии , за год с 4 доползла до 9-10 шага , улиточкой ...

И ещё тогда я рисовала .

Ходила 90 дн * 90 собраний , общалась с людьми из круга моих доверенных лиц , все это помогло , ВС прорулила и сейчас 🙏

Я так давно не рисовала ....не читала ... просто не отдыхала без мыслей , в тишине .

Если помогло тогда , значит это сработает снова .

Нарисовала знак Весов - Баланс на запястье .

Мне нужна тишина , пение птиц , чтение , прогулки , сон , еда и отдых , моя наставница и группы , каждый день .

Попробую помолчать , просто слУшать и слЫшать , больше 11 шага и релаксации .

Вернусь восстановленной , дай Бог 🙏

,, You can’t give what you don’t have “ :excl:

....

Катюша , пасиб за колоссальную поддержку и любовь ,ты меня вчера вытащила из такой ямы депрессии и безнадёги , и до этого , столько раз , Лучик мой , вытаскивала ...не могу найти нужных слов благодарности ...

Очень помогла мне разобраться , повзрослеть и многое осознать и переосмыслить 🙏

Дай Бог тебе и твоим родным здоровья и счастья , всего самого лучшего .

Я очень устала , очень .

Выйду с тишины , восстановлю Баланс , отпишусь , береги себя , родная :obnim2::IN LOVE:
 
Последнее редактирование:
11/07 / 2019 , перечитала записи за год .

Баланс нарушен .

Много отдачи энергии и мало ее поступления :excl:

Тогда молчала с 8 по 18 июля и восстановилась за 10 дней .

Начала шагать , гии , за год с 4 доползла до 9-10 шага , улиточкой ...

И ещё тогда я рисовала .

Ходила 90 дн * 90 собраний , общалась с людьми из круга моих доверенных лиц , все это помогло , ВС прорулила и сейчас 🙏

Я так давно не рисовала ....не читала ... просто не отдыхала без мыслей , в тишине .

Если помогло тогда , значит это сработает снова .

Нарисовала знак Весов - Баланс на запястье .

Мне нужна тишина , пение птиц , чтение , прогулки , сон , еда и отдых , моя наставница и группы , каждый день .

Попробую помолчать , просто слУшать и слЫшать , больше 11 шага и релаксации .

Вернусь восстановленной , дай Бог 🙏

,, You can’t give what you don’t have “ :excl:

....

Катюша , пасиб за колоссальную поддержку и любовь ,ты меня вчера вытащила из такой ямы депрессии и безнадёги , и до этого , столько раз , Лучик мой , вытаскивала ...не могу найти нужных слов благодарности ...

Очень помогла мне разобраться , повзрослеть и многое осознать и переосмыслить 🙏

Дай Бог тебе и твоим родным здоровья и счастья , всего самого лучшего .

Я очень устала , очень .

Выйду с тишины , восстановлю Баланс , отпишусь , береги себя , родная :obnim2::IN LOVE:
Лерочка, это тебе спасибо :obnim1: что открылась, поделилась и разрешаешь себе помочь! Это уже огромная часть в выздоровлении.

Прислушивайся сейчас к себе и побуть себе родителем. Позаботься о своем комфорте и ты придешь к балансу.
Твоя сила в твоём желании жить!
Люблю:IN LOVE: и жду!
 
13/ 07/ 2019

Тяжело видеть срывы форумчан , один за одним ....так больно , плачу уже не один день , чувство вины, бессилие , ведь видела , предупреждала , но ничем , ничем не смогла помочь .

Не достучалась , не нашла слов ...помню про бессилие ...

На все воля Божья 🙏

Джоника вспоминала , и в храме каждый раз , когда свечу зажигаю ...других , отсюда , ребят с моей домашней группы , перестают приходить , работать над своей трезвостью ежедневно ...и кто где ...кто под мостом ... а кого уже просто нет ...

А наставница сказала : ,, это болезнь , Лера ..» , плакала и говорила : ,, просто дыши и проживай боль и грусть ...»

Так и делаю , и ещё звоню , говорю , хожу на 90 * 90 , интуитивное ,, делай , что должен ..» , Действия , а результат - ВС 🙏

,, Breathe the sadness, breathe .... just let it go « ( c ) W


Так и плакали вдвоём в машине ...и сказала : ,, много говорить , после срыва полезно много говорить и рассказывать , что было до этого , все-все говорить , не закрываться ни в коем случае, проговаривать , идти на группы ...»

А сын сказал , когда услышал на кухне новичка на ,, Землянах « , который пришёл в первый раз и не знал что делать :

,, надо идти на группу , мама . « 🙏 :IN LOVE:


Баста ,, Сансара «


Guf ,, хочу ещё « 😉😜


,, Кошке плевать на духи ...она хорошеет с годами « Арбенина


Хакамада ,, женщина среднего возраста - это расцвет « :excl:

Женщина среднего возраста -- кризис или расцвет?

7680F959-C3CE-48A5-9972-041F0ABC0FFA.jpeg

Сансара , быть в ,, здесь и сейчас « ...

Все проходит ...и это пройдёт ...🙏

Пасиб Богу за трезвость , благодарственный список сейчас пишу утром и вечером , на скайп группы хожу по 2 раза в день .

Пропускать живые воскресные , как в прошлое воскресенье, потому что бывший опоздал и вместо 9,30 приехал в 11.30 , как в прошлое воскресенье- больше такого не будет .

Предупредила , строго .

Это важно и меня это выздоровливает .

Трезвость - на ПЕРВОМ месте , всегда и везде .

Хорошее слово ,, Нет « и границы , четкие , такие , как рекомендует ПТ , наставница и мои ребята .

Осознанность и дисциплина , действия и Вера , Надежда ...
 
Последнее редактирование:
Purr ... purr ... 😺 Happy sober day to you too! 😬

...

Пожелание счастливого - трезвого от наставницы этим утром , ответочка на фото Манки - Обезьянки .

Действия с моей стороны , чтобы сделать День счастливым , старших полезно слушать :-D

Самые простые , и искать простые радости , как грит Мася / Розочка :IN LOVE: :obnim2:

Ну вот , лестницу притащили вчера вдовоем с малым , там же , в гараже , увидела морозилку пустую .

Спросила вежливо у соседки , нужна ли , если нет -куплю , сказали семьей подумают .

Подумали и сказали вчера перед сном : ,, 150 евро - забирайте , если не считаете что это много « , ок , Bosch ниче так вроде , мотор хороший , по газонокосилке нашей вижу .

Сказали подойдут к 12 .

И че , подъехали с морозильной камерой в 11.30 к гаражу .

Грю : ,, погодите , ща измеряю , если подойдёт по размеру , поставлю на кухне , сын хочет чтобы мороженое было всегда под рукой на кухне , а не в гараже где стоит другая « , детёныш - детёныш ...

А мне как удобно будет, готовить , печь , тут же морозить и не бегать туда -сюда с сумками , бабуля - соседка посоветовала , и ее благодарю 🙏, а ещё на кофе приглашала , такая добрая и спокойная , так мне хорошо с ней , душевный покой от неё и радость 🙏

Метр десять морозильный шкаф , а у меня 1.15 , если разобрать другой кухонный шкаф , как раз поместится .

Туда и щавель можно будет , и горох , и пироги , и овощные суповые наборы , пиццы наморозить , много чего объемного можно положить .

Накуплю в турецком и заморожу на зиму разного , пока сезон , с осени на полгода дороже все .

Вот и ещё одно задание на лето :excl:


Печь экономно и полезно , мука 65 центов кг , пироженки , булочки - от 1,5 до 4, 5 евро , хлеб хороший от 2.40 до 2.80 , а малой обожает , да и я домашний .

Цены на продукты растут как грибы после дождя , быстрее чем коммуналка .

Финансовые страхи ( впереди 2 учебы , моя и малого , кредит , долги отдавать и т .д ,много расходов , а сейчас проблемы на работе ) - тож все промолила и Богу в ручки 🙏, решаю как могу , по мере сил , главное - трезвость .

Раньше справлялась , а значит - смогу сделать это ещё раз , пасиб наставнице за совет 🙏💕😘🌹



Мечтаю сама испечь хлеб , сезам есть , семечки подсолнуха и льна тоже , биодобавки .

Гречки дофига , перемолоть и печенье диетическое гречневое , очень вкусно , научили печь женщины - армянки , и за это благодарю 🙏, как и за имбирный чай , дающий энергию и тонус , за другие рекомендации 🙏

Друг Й . ржёт мой с меня , грит что я сильно поменялась , хотя не замечаю , только по нему замечаю как он поменялся , такой умничка , и так мне помогает 🙏💕

Вот , готовлюсь к зиме как Мыша , а я вспомнила про Стрекозу и Муровья , а ещё про Дюймовочку сказку .

И про полевых мышей , которые в норку с полными руками / щеками :-D

Так и я .



И че , не пустили соседи за деньгами , сказали : ,, вы наша хорошая соседка уже много лет , с вас не возьмём « .

Я растерялась , грю : ,, у нас так не принято .. «

Ни в какую , сказали : ,, просто отдайте назад подставки на колесиках и все « .

Добро есть 🙏 , тоже разревелась , а ещё позавчера 2 броши и заколку подарили , тож неожиданно , когда покупала посуду и подставку для торта .

Новая морозильная камера от Вosch под 700 евро .

Соседи покупали за 600 с хвостиком , не новая , уже лет достаточно , но работает отлично сказали , поглядим.

Ну повезло , прям ВС рулит и рулит , когда Богу все в ручки , осталось только лезть и черешню собирать , пакеты для заморозки купила .

Через страх высоты , малого ж нет , лестницу высоченную алюминиевую легкую держать некому , а с детства высоты боюсь :-D

И летать не очень на самолётах, промолила все по 4ке .

Единственный способ - просто сделать , переступить и дальше , как вчера тренировалась со страхами , наставница хвалила и гордилась , что сама , без неё дохожу до многих вещей .

Работа с тоже ПТ очень помогает 🙏

Одному невозможно.

Только с Божьей помощью и с помощью других, ВС говорит через людей 🙏
 
Последнее редактирование:
Дания, любимая-дорогая!!!❤



Может я и не в тему, но целый день мои мысли о тебе.

Все разумные слова уже написаны до меня!

И ты сама все знаешь и понимаешь, сейчас только сил тебе - встать и идти дальше.



Я хотела написать об эгоизме!

Да, о здоровом эгоизме в отношении себя, в отношении каждой из нас к себе. Я не шла по пути АА, возможно, напишу бред, но именно пресловутый эгоизм помогает мне идти, иногда напролом, к тому, что я считаю правильным для себя.



У каждого из нас в трезвости возникают сложные жизненные ситуации, когда хочется привычным образом взять бутылку и забыться хоть на какое-то время...

Прости, что сейчас пишу о себе и в твоей теме, но это мой опыт, который может и не правильный, но может быть кому-то пригодится, в конце концов - ты можешь удалить мой пост!

Я была на грани, когда мы расстались с мужем... непонимание, сомнения, страх одиночества с бутылкой (но и желание выпить и все забыть)...

Одинокими вечерами, сидя с планшетом на НД напротив меня стояла бутылка коньяка, читала форум и смотрела на бутылку... говорила себе - завтра, пила снотворное и ложилась...

В один из вечеров, отложив планшет, я открыла эту бутылку, захотелось сделать все правильно - в доме только один бокал под коньяк, недавно подаренный, который стоял в комнате... Пока шла с этим бокалом обратно услышала грохот и звук разбитого стекла... Кошки... они.. играли, или это ВС - кошки (которые никогда не залезают на стол!!!) снесли бутылку со стола - вдребезги... часа полтора отмывала кухню, дышала парами коньяка и рыдала...



Жалость к себе, желание чтобы меня любили, разрушенная семья - в один миг перечеркнуло мое четкое понимание - я ХОЧУ и я НЕ ХОЧУ! И именно это я называю своим эгоизмом!



Я не хочу жить так как я живу, я хочу, жить своей жизнью, я могу это сделать если четко определю не только для себя, но своих близких - я имею право на СВОИ желания, на СВОЁ настроение, на СВОИ - ДА и НЕТ!



Первый год трезвости - это мое чувство вины, второй - я делала все, чтобы всем было хорошо и комфортно, но я стала терять себя!



И сейчас - да мы подали заявление на развод, буквально на днях я получу свидетельство о расторжении брака! Да, я перестала помогать старшей дочери делать ее бесконечный ремонт, да я научилась говорить НЕТ младшей дочери (вина перед которой меня всегда переполняла!)

Да, я пошла на разговор со свекровью и свекром, после чего одела кроссовки и наматывала круги на стадионе!

Да, я посадила сыновей мужа и поговорила с ними, как мы будем жить дальше!

Да, я перестала помогать сестре деньгами и стала откладывать на «чёрный день»!



И если я боялась, что от меня после этого все отвернуться, оказалось, НЕТ!!!

Просто я раньше всего этого не озвучивала, а просто делала то, что от меня ждали!



И сейчас - я не скажу, что мне легко и просто, но я не насилую себя!



Работаю, потому что люблю работу и она позволяет мне чувствовать себя социальнозначимой, я бегаю по утрам, потому что мне нравиться ощущать своё тело подтянутым и пить утренний кофе ранним утром с ясной головой, я сама сажусь за руль, потому что утром мне хочется быть одной и громко слушать любимое радио.



Возможно я могу себе это позволить, потому что я полностью опустошила себя! Но я вырастила и выучила детей, обеспечила их жильем, дала каждой из них возможность работать там, где они хотели - теперь все зависит от них!

А муж... он хороший человек, но не «мой»! Я не хочу мучаться сама и мучать его!



И это мой эгоизм, который позволяет мне жить трезво!



Даня, я все это к тому - включай свой эгоизм! Это не стыдно! Или назови это любовью к себе! Не знаю, у меня просто жёстче - просто эгоизм!



Женсовет, не судите строго!



Дания, моя любовь и поддержка тебе!

Очень надеюсь увидеть тебя в августе!

И самая главная мотивация - жизнь!

Не пью сегодня!

Не пью



Обняла❤



P.s. Ещё раз приношу извинения за пост «о себе» и если Дания или модераторы сочтут необходимым - спокойно удаляйте!❤


Очень отозвался пост Мары про мотивацию жить , про границы , про ,, Нет « и СВОЮ жизнь .

,, Другие уже разобраны « , говорит моя наставница 🙏

Вспоминаю посты БранТа и тоже благодарю 🙏

Все так , благодарю за опыт и за смелость , за мужество , за силу и надежду , Мара 🙏 :obnim2::IN LOVE:

Благодарю НД и форумчан 🙏

Читаю твой пост про границы , Мара как ,, Отче наш « , и буду перечитывать ещё и ещё , помня о том , что очень хочу жить , что алкоголизм - смертельная опасная хроническая болезнь и о том , что мне говорила наставница :

,, Лерочка , помни , всегда помни о том , что только ты изменилась , и твоё поведение .

А люди вокруг тебя - нет , они остались прежними , относятся к тебе также , как и во времена употреба , переносят своё поведение по отношению к тебе тоже также .

Вот почему тебе некомфортно , неудобно говорить ,, Нет « .

Это - новое для тебя поведение , как новая пара туфель, сначала жмёт и больно , потом - удобно .

Плюс твои родные не идут по программе , идёт ,, denial « - отрицание родными больного болезни .

Они это делают не специально и не со зла , а по привычке и от того , что нет знаний , нет программ Ал - Анон или Алатин .

Выздоровление самое эффективное , когда шагают обе стороны , но так бывает не всегда , к сожалению , принимай бессилие и проживай с молитвой .

Помни , Лерочка .

Других не меняем - меняем себя через своё отношение и действия « / to change the attitude through the Actions

-> the next right thing to do « in 1 DAAT :excl:

🙏💕

...

Ещё мне помогает ,, Билль о правах « .

А если совсем прижмёт и включаю ,, безотказную « , то есть нелюбящую себя , пытающуюся всем вокруг угодить / pleasing people , полностью забывающую себя , повторяющую старое ,, пьяное « , нечестное поведение по отношению к себе , прежде всего / the old behavior - так бегом в Ал -Анон и в ВДА .

Бегом , это бегом .

С соплями, слезами и тем , что не всегда получается рассказать на АА , к сожалению .

Вот там быстро мозги на место ставят и выводят из туннельного .

Мгновенно , не сюсюкаются .

Да , тихо , спокойно и очень уверенно помогают , просто рассказывая о своём опыте .

Минут 20 группы - и полный порядок .

Читаю тех , кто уже обратился за помощью здесь в Соз- раздел и получили реальную помощь , взаимопомощь , причём .

Это совершенно новый уровень , это знания , это колоссальная помощь .

И мне помогает , очень .

Сохранить мою трезвость помогает .

Благодарю всех тех из Ал - Анон и ВДА , из АА , кто пишет , кто делится своим опытом , силой и надеждой .

Вы -важная часть моей трезвости , сохранения жизни 🙏

Благодарю вас всех за то , что у моего сына сейчас трезвая взрослая смелая Мама , любящая и заботящаяся , не только о других , а и о себе , и о своей трезвости , как ,, младенце « , в 2 с чем -то годика малыш -это ещё совсем малыш .

Так и трезвость .

Выздоровление- это очень медленный процесс.

Постепенный , даже частенько шаг вперёд и два назад .

И снова вперёд , хоть лежа , хоть ползком , хоть на коленях .

Вот на коленях , с молитвой и склоненной в смирении головой всегда работает , у меня так точно .

На всю жизнь терпением запастись и у Бога / ВС просить Смирения , разума и душевного покоя , смелости просить и мужества .

Я так сейчас понимаю .

Благодарю за то , что больше не обижаю своего ребёнка и родных , что учусь любить и ценить 🙏

Благодарю за то , что научили меня всему и , прежде всего , быть честной и строгой к самой себе 🙏

Сказать людям ,, нет « - это тоже честность 🙏
 
Последнее редактирование:

Что я хочу , когда ребёнок пойдёт в лицей и у меня появится больше свободного времени ?

Кроме изучения трёх языков я хочу пойти на танцы .

А значит - языки 3 раза в неделю по три разных на день , поднять с уровня ,, B « до уровня ,, С» ( совместить часы , подобрать расписание ) и получить все сертификаты .

Дальше также , как раньше , в свободном полёте , орлицей над грозовыми тучами , расправив широкие крылья в полёте потока , как в 3 шаге , доверие Богу и просить знание его воли , 11 шаг утренний и вечерний .


Ещё танцы - 1 день в день массажа и бассика ( тож продумать и подогнать время )

1 раз в неделю - курсы ,,business management « соединить с группой и беготней по городу .

5 дней .

Ок .

Дальше -> уик-энд :

Суббота - на все домашние дела , уборка , готовка , выпечка ( уже будет меньше , столовая у меня и малого среди недели :YAHOO::YAHOO: , с меня только завтрак и ужин без вторых завтраков , обедов и полдников :O_v: ) и вечером - обязательный выход в свет:excl::excl:

Заряжаться от позитивных людей , с которыми я смеюсь и улыбаюсь , теми , кто делает меня молодой , веселой , полной оптимизма , улыбок и счастливой :excl:

Воскресенье - спорт , группы , кабинет , бумажки , отдых .

Подкорректирую позже , ну так ниче , мне эта стратегия нра :girl_dance:O:-)


А пока достать те учебники , что уже есть и повторять перед сном , так грамматика запоминается лучше :excl:

Малой пришёл , стильный , новая стрижка .

А , ну да , обновить look O:-)

Стрижку , цвет волос , а ещё цвет стен внутри дома .

Хотя бы просто кухни и коридора .

Ремонт подождёт .

Потихонечку :excl:

Соседи затащили внутрь морозилку :molitva:, три здоровенных дядьки, богатыри, работяги все , там без качалки мускулы просто переливаются .

Красиво , ага , ещё схудну на сколько же , если Бог даст и подкачаюсь , рэп мне в помощь :-D

Хорошо что одумалась , одернула себя и не попросила занести вместе с ребёнком , включила здравый рассудок и вспомнила что я слабая девочка :-D :wub:O:-)

Делегирую , начиная с малого , учусь , тренируюсь иногда на соседях , ага .

Никто ещё не отказывал , и за это благодарю, люди ещё и делятся своим опытом 🙏

Пасиб ВС , все рулит , вот так , в потоке , с Богом , все хорошо , чего и всем желаю , душевного покоя 🙏
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу