Прошу помощи и поддержки, одной силы воли не хватает

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сын очень открылся , рассказал , как тяжело и больно было жить рядом с пьющей мамой , как страшно , благодарю что напомнил мне какой была пьяной , испытала ужас от его слов

На самом деле так. У меня отец пил. Нет, он не был жестким алкашом, он социализированный, но алкоголик. И вот я помню моменты, когда он был бухой в хлам. Было невозможно с ним поговорить, человек был просто невменяем, а я маленький не понимал почему и зачем он так делает. Хотел общения. А помню один раз помогал ему синему в хлам дойти до машины, чтобы он отвез меня домой. Опасно. Тогда я этого не понимал, подростком был. Хотя мне нравилось проводить время с отцом, но если бы он не пил, было бы лучше. Но я не жил с отцом всегда, родители были в разводе, приезжал только на лето, а вот когда 24/7 пьющие родители - это реально страшно.
 
На самом деле так. У меня отец пил. Нет, он не был жестким алкашом, он социализированный, но алкоголик. И вот я помню моменты, когда он был бухой в хлам. Было невозможно с ним поговорить, человек был просто невменяем, а я маленький не понимал почему и зачем он так делает. Хотел общения. А помню один раз помогал ему синему в хлам дойти до машины, чтобы он отвез меня домой. Опасно. Тогда я этого не понимал, подростком был. Хотя мне нравилось проводить время с отцом, но если бы он не пил, было бы лучше. Но я не жил с отцом всегда, родители были в разводе, приезжал только на лето, а вот когда 24/7 пьющие родители - это реально страшно.

ВДА - приветик! :obnim2:

Трезвые родители - это круто , я тогда не понимала , маленькой , а сейчас понимаю , ага .

Стать самому себе любящим Родителем , мне программа ВДА очень помогает и ребята с группы .

И проговаривать помогает , а дальше обиду промаливаю .

На отца моего нет обиды , все , что я чувствовала и хотела сказать покойному папе ( он умер от алкоголизма ) , что не могла сказать , я рассказала нашей родственнице , Saide .

Она записала и записку эту ему на кладбище отнесла , как я и просила .

Так я сделала покойному папе 9 шаг .

Мне спокойно после этого стало , а в храме каждое воскресенье я ставлю свечу всем родным за упокой , и папе тоже , и Джонику нашему с НД , царство им всем небесное и земля пухом 🙏

Зы . Мой папа продолжает жить во мне , в моем сыне , весь род даёт сил .

Сыну показывала фотки , он ростом и красотой пошёл в мужчин нашего рода , статный , силой духа в деда моего , своего прадеда , такой же спокойный и юморной .
 
Последнее редактирование:
Лерчик, такие вкусности тут у тебя :fainting: особенно мне понравилась картошечка с чесноком))) тоже хочу))

Ох, Монька, Монька, хоть бы объяснился по-человечески))) заставил поволноваться и вас и нас! Сейчас он как? Сынулька успокоился?

Лерусь, я в порядке) мне дома хорошо! Просто время так быстро летит, вот бы помедленней)) хочется подольше дома побыть)

Обнимаю:obnim1:

Все хорошо , Катюша , все в порядке , СБ 🙏

Сына весь в каникулах , у нас же неделя как школа закончилась , всем кайфово , и детям , и родителям :girl_dance:

Наслаждайся ,, здесь и сейчас « , Катюша , домом , родными , впитывай радость , любовь , счастье и душевный покой :obnim2:::-:
 
ВДА - приветик! :obnim2:

Трезвые родители - это круто , я тогда не понимала , маленькой , а сейчас понимаю , ага .

Да у меня вроде как нет комплекса ВДА, хотя по отцовской линии бухали абсолютно все, но опять таки все ко мне хорошо относились. Отец слава Богу жив, обид у меня к нему нет никаких, хотя душевного общения тоже нет, такой уж он человек, молчаливый и нелюдимый в принципе.
 
Да у меня вроде как нет комплекса ВДА, хотя по отцовской линии бухали абсолютно все, но опять таки все ко мне хорошо относились. Отец слава Богу жив, обид у меня к нему нет никаких, хотя душевного общения тоже нет, такой уж он человек, молчаливый и нелюдимый в принципе.

Это не комплекс :-D , это называется характерные черты ВДА , вот они

 
Это не комплекс :-D , это называется характерные черты ВДА , вот они


Ну тут двояко, некоторые пункты из первой половины присутствуют. Раньше, скажем так лет 10 назад наверно это было про меня, прям вся первая половина списка, сейчас я немного огрубел, приобрел какую-то толстокожесть, сейчас наверно только некоторые пункты. Хотя это необязательно связано с алкоголизмом родственников, у меня в целом было непростое детство, хотя я был всем обеспечен, я был одинок.
 

И если поначалу я от этого страдал, то со временем одиночество стало моей второй натурой и мне теперь регулярно нужно время, чтобы побыть одному, нужно свое личное пространство.
 
Получила волшебных пенделей от наставницы , задания записала , одна из рекомендаций - плавать и дышать .

Дышать и дышать , когда плавала не помню в последний раз .

Вот почему мне хорошо было у реки .

Пошла на вечернюю в лес , жара спала , 29 в 8 вечера .

В обед так и не поспала , 4 часа сна недостаточно .

Но очень радует то , что вернулся здоровый аппетит / нет температуры .

Надеюсь высплюсь сегодня , все , в лес , в вечерне -прохладный


И Шаки , и хип -хоп на обратном пути

 

Вот тебе красивая музыка для леса))
 
Прогулка в лесу удалась , назад бежать по темному лесу было круто :YAHOO: , кайфанула , прошла сквозь страх темноты , интересные ощущения когда бежишь быстро и дорогу под ногами плохо видно , сверху равнины на скорости вниз :-D:CRAZY:

Нарвала гороха, увидела косулю , сделала несколько фоток момента захода солнца в 21.58 , красиво O:-):wub::girl_dance:

511C64F1-7473-4799-BD76-0AA72872CA08.jpeg


D60F53F9-8925-4A5C-9EFC-3A388D4551FF.jpeg

A61942FC-AD21-4CC3-A578-3047D04C3B23.jpeg

8E5B7789-805F-4FC7-B170-F1E78106E4D8.jpeg

365D31C3-1161-4737-A357-7CCCBF18B464.jpeg

надышалась травами , свежескошенным сеном , чем-то ещё пахло вкусно , по -другому , чем утром , а шорохи и звуки ночного леса , ваууу :CRAZY:

Прискакала , полили все цветы и сад ,разобрала и вынесла мусор , душик , любимый гель для тела и средство от комаров , так спать спокойнее , отлетают на подлёте .

Ужин , поздний , себе -черешню , малому тортик и молоко , послезавтра обещали 38 :bebe:

Это сказали , а так , можно смело округлить и до 40 с хвостиком жарюки.

Котя улёгся рядом , притих , и я спать буду .

За все благодарю 🙏
Всем споки и снофф ! :obnim2:
 
Лерусь, как красиво....😍😍😍😍😍

Утречка , Катена ! :obnim1:

Ага, абсорбирую в себя красоту окружающей природы .

Был момент , утратила связь со своей ВС ( мне нужно было прислушаться к некоторым вещам ) , сейчас все налаживается , CБ 🙏

Выспалась , все выспались , кайффф:girl_dance:

Солнечные зайчики на полу от жалюзей , свежий утренний воздух , тишина в душе, покой и благодарность Богу за трезвую ночь , трезвое утро , шикарный сон , за котю и детеныша , обоих уже погладила , поприжимала , обнюхала как самая настоящая мама -кошка :-D

Один пахнет мазутом чуток , у другого волосы шампунькой ,, Kerastase « , мои любимки родненькие :IN LOVE:

Пошла кормить семейство , вкусного Денёчка , Катена ! :obnim2:::-:
 
послезавтра обещали 38 :bebe:

Это сказали , а так , можно смело округлить и до 40 с хвостиком жарюки.
Лерункин,прювет. Мы уже жаримся,тож до 40. Сплю мерзко,дом за день прогревается даже с опущенными жалюзями. Скорее бы уже осень.))) У нас последняя неделя школы,завидую вам белой завистью,что у вас каникулы уже начались.
 
Летний, лёгкий торт "Виктория" с ягодами.
для @Vиктория :IN LOVE:

состав ягоды, печенье песочное, мусс на маскарпоне.

Ингредиенты:
Желатин - 6 гр (замочить в ледяной воде на 20 минут)
Сыр сливочный Маскарпоне - 250 гр (за час до начала готовки выставить из холодильника)
Сахар - 200 гр
Ванилин
Молоко - 40 гр
Песочное печенье (квадратное) - 300 гр
Ягоды любые сезонные (клубника, малина или mix) - сколько не жалко.

Приготовление:
Желатин замочить в ледяной воде и поставить на 20 минут в холодильник.
Маскарпоне заранее выставить из холодильника, чтобы сыр стал комнатной температуры и стал мягче.
Маскарпоне+сахар+ванилин смешать лопаткой, до равномерной массы.
Молоко довести до кипения, снять с плиты,
ввести в горячее молоко желатин, хорошо размешать до полного растворения.
Аккуратно очень тонкой струйкой медленно ввести молочную смесь в сливочную (маскарпоне+сахар),
постоянно перемешивая ручным венчиком. Должна получиться однородная масса.

Сборка:

Форму застелить бумагой для выпечки.
На дно формы (небольшой, любой, что есть в наличии), выложить первый слой печенья.
Сверху резанные ягоды (малину резать не надо) плотным слоем.
На ягоды выложить первую порцию мусса.
Сверху опять слой печенья, затем опять ягоды.
Оставшийся мусс распределить сверху.
Верх торта украсить ягодами и поставить торт для стабилизации в холодильник на 4-6 часов.
Торт готов!!!!

Приятного аппетита!!!! :IN LOVE:

tort-s-klubnikoi-768x480.jpg

Пасиб Дусе ::-:, лю лёгкие и простые рецепты , как раз торта на 2 раза малому осталось .
 
Лерункин,прювет. Мы уже жаримся,тож до 40. Сплю мерзко,дом за день прогревается даже с опущенными жалюзями. Скорее бы уже осень.))) У нас последняя неделя школы,завидую вам белой завистью,что у вас каникулы уже начались.

Приветик :obnim1:, тоже тяжело жару переношу , а несколько недель гриппа и ангины, высокой температуры с жарой перенесла , только легче стало .

Мечтаю о бассейне , сегодня не получается .

Терпения тебе, Олечка ! ::-:
 
Сгоняла на спорт и на встречу, покормила обедом, прибежала назад , ща загружу все постельное , третья стирка , потом все одеяла , такая жарюка хороша тем , что все быстро сохнет , и машинка на 9кг тож - это весЧь .

Кроссовки отстирались на отлично , уже сохнут .

Поржала с себя , когда нашла в стиральной машине порцию белья , с запашком , не знаю сколько я его там забыла дней :-X

Если бы у малого не закончились носки и летние шорты с майками , ну не знаю ...:-D

Все , что ни делается , все к лучшему .

Кароч , день большой стирки и включился ,, енот-полоскун» , ещё с реки :-D

A82FF8A7-0728-4568-AC8A-7D19A5D4433E.jpeg

Сидела полоскала ручки -ножки , холодная водичка и течение реки быстрое , в этом месте реки искупаться не рискнула , сил пока не так много , а вдруг судорога , лучше в бассейне , подожду ещё чуток .

6C39B77B-5C6D-43EF-B92E-ED82369E321D.jpeg

Рыбёшек не видно , красивые

E0AF5FDD-313E-4F42-BECC-735BD7D590AD.jpeg

Хороший знак ,, up “ :excl: / знак выхода из таких состояний , когда хочется убираться и стирать .

Дай Бог добраться до кабинета и бумажек , вчера повычеркивала , но дел ещё много .

После болезни потихонечку, с паузами .

Про неприятности и проблемы на работе стараюсь не думать , что смогла -поменяла , отношение , прежде всего .

И делаю то , что должна , только в одном дне .
 
Последнее редактирование:
19.42 :bebe: , поставила 7ую стирку , развесила 6ую , пособирала предидущие , в глажку .

Завтра ещё прогноз жарюки , но весь день буду в бегах , первая встреча в 8.30 , вторая в 11 , в разных концах города , беготня , поэтому седня делаю все , что могу .

А послезавтра дождики несколько дней , не надо поливать и попрохладнее будет :molitva:


Малой полтора часа помог , и за это благодарю 🙏, поотносил все тяжёлое на 2ой этаж , школьного , сумок немеряно , другое.

И пока ничего не выбрасываю , после сентября и лицея будет видно , что нужно , а что нет .

Ещё двигали вместе мебель , пылесосил , разобрала свою комнату и вещи , мыла , частично гостиную привела в порядок , чистила пылесос несколько раз , потом пошёл детёныш гулять с друзяками .

Неожиданно затеяла генеральную , но сегодня я ее не доделаю .

Спать сильно хочу и болит спина , очень устала .

Наготовила до конца недели , наморозила вперёд , начистила гороха, в салат вместо сметаны йогурт 3% , вкусно

EB59EC1A-69EB-4F25-BCDA-2BA2BF218910.jpeg

Потихоньку готовлюсь к осени- зиме и к учебе , потом времени не будет .

Еще щавеля из леса наморожу и крапивы , напеку пирогов и пиццы , всего побольше и тож в морозилку , чтобы просто размораживать или недолго печь в духовке ( пицца , др полуфабрикаты и макаронные мясо-овощные ) .

Ещё раз бы сходить за абрикосами и черешней , сладкая как вишня , глянуть че ещё взять в турецком можно , укропа , петрушки наморозить , кабачки и паприка тоже отлично морозятся , все -все овощи .

И потом очень удобно доставать и готовить , экономия драгоценного времени .

Ещё мне нужно много свёклы , малой борщик обожает , у меня есть комбайн - соковыжималка , не доставала , точно , частично овощи можно будет измельчить , а то блендером сложновато .




моя пока такая , иду по плану , моя домовитая ,, Мыша « , как называет меня друг :-D , довольна результатом .

042B8A91-1FC7-4EEC-BCBD-9881C067C2A7.jpeg

чистка гороха из леса вырабатывает Смирение :biggrin: и терпение , ,, Золушку « вспомнила , также подпевала под радио

BC587D50-B41E-428A-9A32-B0A4A262F8C1.jpeg

Пока остывают яйца для салата и осталось минут 15 до конца последней :YAHOO: стирки , отдыхаю, включу медитацию .

Нет , уже не успеваю , отдохнула пока писала здесь, в своём дневнике .

Осталось почистить яблоки и запечь пирог , остудить и частично в холодильник , частично в морозилку .

20. 23 , хороший плодотворный день , за все благодарю 🙏
 
19.42 :bebe: , поставила 7ую стирку , развесила 6ую , пособирала предидущие , в глажку .

Завтра ещё прогноз жарюки , но весь день буду в бегах , первая встреча в 8.30 , вторая в 11 , в разных концах города , беготня , поэтому седня делаю все , что могу .

А послезавтра дождики несколько дней , не надо поливать и попрохладнее будет :molitva:


Малой полтора часа помог , и за это благодарю 🙏, поотносил все тяжёлое на 2ой этаж , школьного , сумок немеряно , другое.

И пока ничего не выбрасываю , после сентября и лицея будет видно , что нужно , а что нет .

Ещё двигали вместе мебель , пылесосил , разобрала свою комнату и вещи , мыла , частично гостиную привела в порядок , чистила пылесос несколько раз , потом пошёл детёныш гулять с друзяками .

Неожиданно затеяла генеральную , но сегодня я ее не доделаю .

Спать сильно хочу и болит спина , очень устала .

Наготовила до конца недели , наморозила вперёд , начистила гороха, в салат вместо сметаны йогурт 3% , вкусно

Посмотреть вложение 80695

Потихоньку готовлюсь к осени- зиме и к учебе , потом времени не будет .

Еще щавеля из леса наморожу и крапивы , напеку пирогов и пиццы , всего побольше и тож в морозилку , чтобы просто размораживать или недолго печь в духовке ( пицца , др полуфабрикаты и макаронные мясо-овощные ) .

Ещё раз бы сходить за абрикосами и черешней , сладкая как вишня , глянуть че ещё взять в турецком можно , укропа , петрушки наморозить , кабачки и паприка тоже отлично морозятся , все -все овощи .

И потом очень удобно доставать и готовить , экономия драгоценного времени .

Ещё мне нужно много свёклы , малой борщик обожает , у меня есть комбайн - соковыжималка , не доставала , точно , частично овощи можно будет измельчить , а то блендером сложновато .




моя пока такая , иду по плану , моя домовитая ,, Мыша « , как называет меня друг :-D , довольна результатом .

Посмотреть вложение 80696

чистка гороха из леса вырабатывает Смирение :biggrin: и терпение , ,, Золушку « вспомнила , также подпевала под радио

Посмотреть вложение 80697

Пока остывают яйца для салата и осталось минут 15 до конца последней :YAHOO: стирки , отдыхаю, включу медитацию и подремаю .

Осталось почистить яблоки и запечь пирог , остудить и в частично в холодильник , частично в морозилку .

20. 13 , хороший плодотворный день , за все благодарю 🙏
:fainting: :fainting: :fainting: :fainting: :fainting: :fainting: :fainting: :fainting: :fainting:
Лерусь....
 

А шо делать , Катена , кроме меня , больше некому .

Спину намазала мазью , пояс для спины одела , и вперёд , сейчас ещё обезбаливающее выпью .

Ты как?

Я позже отвечу , пошла дальше работать :obnim2:::-:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу