Прошу помощи и поддержки, одной силы воли не хватает

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А шо делать , Катена , кроме меня , больше некому .

Спину намазала мазью , пояс для спины одела , и вперёд , сейчас ещё обезбаливающее выпью .

Ты как?

Я позже отвечу , пошла дальше работать :obnim2:::-:
Это я так восхищаюсь, Лерусь :obnim2:
 
Я вапче в шоке от нашей пчелки)
Девочки:obnim2:

Я тож в шоке , че-то ,, переключили « ВС :-D

Приветик, Аленочка :obnim1:, малышек твоих не видела, думаю все в маму, красавишны .

23.06 , печь так печь , как говорит моя ПТ .

Так , чтоб всем , и нам , и соседу , и соседке , и семье друга сына , в гостинец от нашей семьи .

Делится счастьем с теми , кто дорог 🙏

Давно не топила шоколад с маслом , такие запахи , даже кот с ума сходит , помощник , все время рядом :-D

25D44F9F-6C29-42AA-B510-A02BE32D2165.jpeg

Начала растапливать шоколад

FE7111B8-AC1B-41B1-B9A4-6EEC2348BAA0.jpeg

Маслице

41FBB456-54BE-44D6-B88C-38593AF05123.jpeg

Яблочки в тесто , льняное семя и сезам / кунжут

3D1DC092-E382-4A63-8274-BFA51A87E5DC.jpeg

Для соседей

CE6D663F-D7C8-42B9-B4AE-E2BDA201A25A.jpeg

Все в одной духовке .

А в это время , пока печётся , доделаю салат , помою холодильник и заберу последнюю порцию белья с улицы .

Уже кроватки перестелила в чистое , свежее , ароматное , только наволочки остались , ещё на улице , марсельское мыло и лаванду обожаю :girl_dance:O:-)

Хорошего вам отпуска и отдыха , чудесных эмоций , радости ! ::-::obnim2:
 
Это я так восхищаюсь, Лерусь :obnim2:

Пасиб , родная ::-:

Мне очень , очень приятно , твои слова поддержки дают мне много сил , пасиб Богу за тебя 🙏

Манки примостился , греет сейчас , спатки уже хочет , лапа

FDE84F5B-8548-476E-BCB9-A70CE133C219.jpeg

Споки , Катена ::-:
 
Утречка и Дня ! :obnim2:

Посмотрела фильм ,, Сумасшедшее сердце « , расплакалась в том месте , где герой попадает впервые в АА , и поддержка : ,, ты молодец, первый шаг самый трудный « .

Как часто я плакала на полу туалета , когда блевала кровью , как часто я спала с бутылкой виски под подушкой , просила в последние месяцы употреба Бога меня забрать , что не могу так больше , смерти просила .

Не думала даже о ребёнке , вот как сильна болезнь.

И пила дальше , не зная что можно жить трезво .


......

( Не могла поверить , что можно жить трезвой .

,, пришли к убеждению « , 2 шаг .

Люблю 1-3 , хорошо так жить , с Богом , спокойно , в душевном покое .

Я стала очень спокойной ) .

.....

Пока не нашла своё дно , пасиб ВС за все 🙏

Ничего не знала про болезнь , в клинику лечь боялась , что отберут ребёнка и материнские права .

А ведь не отбирают , тысячи женщин лечат и ничего такого нет , помогают дальше встать на ноги , адаптироваться и социализироваться , как я узнала позже .

Запуганной была заграницей до смерти , угрозами бывшего , годами была жертвой , замученной ненавистными работами и непосильным грузом , тянула как ,, загнанная лошадь « много лет на себе всех , огромное количество людей .

Совсем забыла , что просто человек , женщина и Мама .

А оказалось , совсем не нужно было , теперь забочусь только о себе и сыне , и так нам хорошо .

Мне больше не нужно выживать , как выживала начиная с семьи алкоголиков, где выросла и до 36 .

Я научилась любить , уважать и принимать себя такой , как есть .

Мне больше не нужен алкоголь , чтобы бороться со страхами или паническими атаками, с физическими болями или эмоциями печали , злости , обиды или другими .

Я научилась плакать , просить везде помощь , у других , узнавать себя , принимать смиренно и даже посмеяться над собой .

Все - все , что послано Богом ( да будет воля Твоя 🙏 , первые слова , с чего я открываю День ) , проживать трезво и с благодарностью , благодаря ВС и программе ,, 12 шагов « .

У меня есть Вера , молитва , друзья .:excl:

...

Помню как дрожала всем телом перед тем , как бывший звонил и говорил что приедет , помню как выклянчивала у него по телефону бутылку , две , он никогда не отказывал , как и я , пьяной :sarcastic:

Тогда запасы яда быстро заканчивались , пила я не одна , с няней , вдобавок поила и кормила толпу ,, подружек « / собутыльниц на вечеринках , все праздники и непраздники ,, отмечали « :sarcastic: дома .



Сейчас даже представить не могу выпивающую няню просто рядом с ребёнком, не о чем говорить с бывшими собутыльницами .

Да и мне больше няня и домработница не нужна , я научилась все делать самой .

Няня, видимо , мне нужна была больше в последние годы употреба и деградации .

Помню ужас когда поговорила с няней по скайпу , поддатая очень она мне позвонила , смотреть на себя как стороны , на пьяного человека - страшно ( я все ещё боюсь пьяных людей , с детства , сейчас просто убегаю от таких , также , как маленькой ) .

Не могла смотреть на человека рядом с ней , грубого , неуважающего и оскорбляющего свою добрую и терпеливую жену , тоже .

Никогда больше не позволю мужчине обидеть себя :excl:

Трезвой я всегда могу защитить себя и своего ребёнка , трезвой я не позволяю себя обижать никому , и грубости не позволяю , не позволяю поднять на себя руку или крикнуть , оскорбить , заранее вижу и пресекаю манипуляцию .

Всему научилась в трезвости в ,, 12 шагах « , и учусь , это процесс на всю жизнь .

Мечтаю умереть трезвой и чтобы внуки никогда не видели меня такой , как сын .


Бывший , кстати , меня сейчас побаивается :-D и уважает , как и его родные , как и все мои соседи , люди из нашей деревни .

Трезвого человека уважают , к нему прислушиваются , с ним советуются .

Никого из бывшего окружения домой к себе не пускаю , если пересекаемся - только в кафе и на улице , границы .

Тогда не понимала , болезнь сильна , признаю бессилие перед Зверем .

Вот он , первый шаг , пасиб ВС за то , что показали вчера и сегодня .

Что каждый день , просыпаясь , я делаю первый шаг и говорю : ,, Я Лера и я алкоголичка , я не пью сегодня « .

Живу одним днём ( с) ,, Сумасшедшее сердце « .

Бывший всегда приезжал с бутылкой или ящиком вина , ящиком пива и говорил : ,, вино не такое крепкое как виски « .

Сколько жили , столько и спала с ним только пьяной .


Он сказал мне в самом начале : ,, люблю алкоголичек « , я тогда молоденькая ещё была , cовсем .

Тогда , много лет назад , я не видела свой алкоголизм , а он сразу же понял .

И выгоду , с пьющим алкоголиком можно сделать все , за дозу .

Наркомания , она такая .

И этиловая , и таблеточная ( смешивала антидепрессанты с ядом много лет ) .

Пришла в АА трясущимся существом , сейчас совсем другая - трезвая , счастливая , сильная , здоровая , чистая от яда и табака повзрослевшая в программе АА 🙏 , и параллельных сообществах 🙏 , Мама .

Вспомнила свое первое собрание АА и невероятные ощущения счастья и надёжды , которая снова появилась благодаря людям в сообществе .

Ощущение , что я дома , среди своих , ощущение ,, я в безопасности и я больше не одна , мне мне не страшно и здесь мне помогут « .

Как меня тогда обняли все женщины группы , как подбодрили другие .

Сохранившим мне жизнь людям пасиб 🙏 , наставницу , мою Учителя и Друга благодарю 🙏

И другим пасиб , то , что говорили наши ,, динозавры трезвости « , трезвые более 20ти и 30ти лет алкоголики , тоже сохранило мне жизнь , и сейчас их опыт сохранят мне жизнь и трезвость .

За все благодарю 🙏

Немного сумбурно , но как -то так , на 2 с половиной года трезвости .

Возможно кому-то мой опыт окажется полезным поможет начать свой путь в трезвость и новую чудесную жизнь .

Ваша Лера .

25/07 / 2019 .
 
Последнее редактирование:
:obnim2: крепко!!!

Моя дорогая и родная, поздравляю тебя с шикарной датой:IN LOVE:
Признаюсь, пустила слезу читая.
Помни, Лерочка, что сейчас все хорошо! А ты strong and brave!

Идём дальше, с Трезостью за руку)
 
Привет, наша Лера!
Поздравляю тебя с юбилеем!
Если годы считать стопками, то у тебя аккурат получилась чекушка (шучу, шучу, шучу) :smile:
Люби, уважай и принимай себя такой, какая ты есть.
А в качестве юбилейной открытки я шлю тебе анонимную и невидимую фотку с одной из московских групп, на которой зелёный новичок предстал а необычном образе, чтобы дальше расти в трезвость :smile:

81131
 
Лерочек, солнышко наше ! 🌞☀️С замечательной датой тебя!❤️❤️❤️Ты просто крутышка! Пост очень тронул.
Все худшее позади. Впереди только лучшее!🙏
 
:obnim2: крепко!!!

Моя дорогая и родная, поздравляю тебя с шикарной датой:IN LOVE:
Признаюсь, пустила слезу читая.
Помни, Лерочка, что сейчас все хорошо! А ты strong and brave!

Идём дальше, с Трезостью за руку)

Утречка , Катена ! С новым Днём ! :obnim1:

Пасибки , родная , за чудесные слова поддержки, только ты так умеешь .

Ну , поплакать иногда полезно, а потом переключиться , на улыбку ребёнка , на мульты ( давно не смотрела ) , на смешного кота , на ,, здесь и сейчас « .

Стольких здесь подбадриваешь , смелое и храброе , доброе сердечко :IN LOVE: , пасиб Богу за тебя 🙏

Идём дальше , держимся , вместе мы -сила ! :obnim2:

...

11. 33 , мы ещё не завтракали и не обедали , кот мявчит где -то у малого , черепах тоже ещё не ел .

Каникулы это здорово!!!!!:YAHOO:

Это просто мега -круто :biggrin:

И что сегодня никуда не надо , в 42 жары как вчера ( ещё и в баню попала , кроме беготни по городу и раскаленному асфальту ) , тоже здорово .

Пообнимались , малой почухал спинку , поржали , кот только что подошёл и обтерся холодным мокрым носом , промурлыкал , пахнет кошачьим кормом и Манки :-D

Вот они , истинные ценности , семья , любовь , поддержка , радость .

Малой на 2 и 6 показывает лайк :THUMBS UP::DANCE::YAHOO:

Убежала к семье , позже отпишусь :obnim2:
 
Последнее редактирование:
Лера, поздравляю от души!
Твои солнечные посты всегда мне энергии и радости прибавляют!
Пусть у тебя в жизни все будет прекрасно!
sovetskie-otkrytki-pozdravljaju-cvety-5.jpg
:IN LOVE: :IN LOVE::IN LOVE:
 
,, Всё просто оказывается и доступно. Иногда не хватает какой-то малости в понимании того или другого.

И когда эту малость понимаешь,всё встаёт на свои места,по полочкам.

Я сразу писала все недостатки которые есть,и которые хоть каким-то образом проявлялись во мне.

Спонсор правильно подметил,что на протяжении нашей совместной и моей личной работы над собой,я уже сильно изменилась.

Я сама это чувствовало и видела.

И тогда я стала выписывать те недостатки которые есть на данный момент,которые проявляются во мне чаще,чем я того хотела бы.Которые явно мне мешают жить.

Я их уже видела,знала,не сомневалась в их существовании,и начала искать им достойную замену.

Вот,какие недостатки остались,и какими положительными качествами я их себе заменила:


Саможалость-любовь к себе,

Лень-дисциплинированность,и любовь к себе,

Гордыня-уважение к себе,

Нетерпенье-смиренье,

Доверчивость-доверие,

Обман-честность перед собой.

Промолив молитву,прося Бога заменить мои негативные качества на позитивные,я свято верила,что я это буду исполнять.

Потому,что я это делаю для себя в первую очередь.

По-разному получается,иногда и не получается,но я вижу и знаю,и всегда имею возможность вернуться назад,проанализировать ситуацию,исправить её.

И такой я получаю кайф,когда я поступаю по-новому.

И это всё благодаря АА,вам.
Сегодня я трезвая,спасибо.»

......

Из опыта анонимной сестры на Весвало , отозвалось из ,, мужество изменить то, что могу « , через программные Действия и молитву :excl: :

Саможалость-любовь к себе,

Лень-дисциплинированность,и любовь к себе,

Гордыня-уважение к себе,

Нетерпенье-смиренье,

Доверчивость-доверие,

Обман-честность перед собой.



Промолила , благодарю 🙏
 
Привет, наша Лера!
Поздравляю тебя с юбилеем!
Если годы считать стопками, то у тебя аккурат получилась чекушка (шучу, шучу, шучу) :smile:
Люби, уважай и принимай себя такой, какая ты есть.
А в качестве юбилейной открытки я шлю тебе анонимную и невидимую фотку с одной из московских групп, на которой зелёный новичок предстал а необычном образе, чтобы дальше расти в трезвость :smile:

Посмотреть вложение 81131

Приветик , Сергей ! :obnim2:

Пасиб за тёплые слова и фоту , за чудесное настроение, прочитала , улыбаюсь , завтра группа , растём дальше :YAHOO:

И тебе моя поддержка и лучики добра ! :obnim2:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу