Прошу помощи и поддержки, одной силы воли не хватает

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
17.03 , пауза .

Расхламляюсь + генеральная уборка первого этажа , на пару дней так точно .

И конца и края не видно , но притормаживаю .

До бумаг точно седня не доберусь , ща стирку следующую поставила , хорошо что машинка на 9 кг и сушка есть , после неё ничего не пахнет , хорошо высыхает и долго может лежать в шкафу .

На улице не то, либо пересыхает , либо в некоторых местах , где резинки , карманы , другое , остаётся влага .

Не буду больше так сушить , на улице , не понравился запах, и гладить тяжело после солнца , перестирываю .

Даже обувь собрала и стельки вытащила , что можно постирать , пока 5 стирок , вместе с постельным .


Так , нашла перчатки медицинские , ещё мамины , чтобы не так больно было отмывать кухню , посуду , шкафы внутри и снаружи и полы , и вода грязная не попадала в рану , большой правый палец болит .

Нашла и отмыла элекрогрильницу , как -нибудь погрилить бы на этой неделе , мяско + овощи , по-простому , просто немного соли .

Эхххх , хоть так , если второй год подряд не могу большой гриль вытащить на улицу .

Время , время ....

Счастливое трезвое время летит быстро .

И за это благодарю 🙏

Где другие перчатки - не знаю , после того , как поменяла шкаф в ванной и поставила другой , не могу сейчас найти .

Чтобы в новый удобный большой комод -шкаф в ванной все уложить , сначала надо все перебрать , почистить и перестирать , маленькие кухонные полотенца перегладить , никакого вида после сушки .


Палец сильно бритвой порезала , когда разбирала чемодан свой с бани , сбавила обороты , ага , сигнал от ВС : ,, не торопись « :excl:

Что -то выкидываю , что -то наверх отношу , что -то сразу улаживаю в чемодан ребёнка для отпуска .

Детские вещи , с которых вырос - отдельно , умиляет .

Свои разбираю , где че , где домашнее , где деловое , где спортивное , по сезонам , самое легкое и не жаркое - отдельно .

Очень удобно на случай вот такой беготни , которая была , хорошо когда все заранее готово и по местам .

Думаю генеральную + вещи вписать в органайзер раз в месяц , чтобы не было такого , как сейчас .

Группы в воскресенье- подумаю , может скайп , а может на понедельник перенесу , поменяю .

Время перемен , и мужество , изменить то , что могу .

Там кстати очень сильный спикер -женщина , которая очень мне помогла в своё время , огромная женская поддержка 🙏

Всему заново учусь в трезвости и благодарю.

До года , даже полтора , вообще влёжку лежала , особенно после терапии .

А сейчас вон как движнячу , все сама , со всем справляюсь .

И остаётся время общаться с сыном и жить , а ещё мечтать :excl:

И все складывается , так как там , наверху, виднее .

ВС моя любящая и заботящаяся , а ещё щедрая .

Радуюсь тому , что теперь в ванной у меня достаточно места для ,, женского уголка « .

И даже не уголка , а целая столешница из светлого мрамора с серой прожилкой , где лежит моя косметика и все остальное , что радует любую девочку .

Это не неудобная маленькая полочка под зеркалом на двоих , а то и на троих , как раньше .

Такой комод нашла на блошке , сказка , ещё одна моя мечта сбылась O:-)

Сколько всего ещё хочется сделать , как нра когда хватает времени .

Потихонечку.

Да , вещей больше , чем надо , но ПТ говорит что если мне нра - пусть будет , будет то , что делает меня счастливой .

А наставница сказала , смеясь : ,, когда ты с этим всем наиграешься и тебе надоест , придумаешь что убрать и что выбросить .

Главное - радуйся , благодари , и будь в здесь и сейчас .

Представляй , когда начинаешь свой день , чтобы бы сделала , если бы это был последний день на Земле .»

Как хочется закончить кухню сегодня , все отмыть , что успею , освободить все поверхности , чтобы завтра уже готовить спокойно и в комфорте , чтобы завтракать в уюте и пить кофе в чистоте .

Все это - важная часть моего душевного покоя .

Благодарна ВС что есть силы в дне и что делаю все спокойно и с паузой на отдых .

Все , отдохнула , подышала свежим воздухом , почитала , пошла дальне работать .

17. 41 , отдохнула 🙏
 
Последнее редактирование:
00.23 , закончила что смогла , вспоминая слова наставницы : ,, почему бы не сделать сразу же « , так и с последними делами .

Вместо того , чтобы отложить , взяла и сделала .

Я умничка :girl_dance:

Неплохо , с 8,30 утра и до сейчас .

Вот что значит разрешить себе отлежаться и отдохнуть один день , когда тушка просит отдыха и укладывает интуитивно , а ещё медитация в обед с коротким сном .

Результат потом круче , слушать интуицию и доверять ВС 🙏

Думала с вечера , а че кот такой нежный ....

И муррь , и пуррь , и на ручки просится и лапами двумя обнимает как человек , и обтирается , и радуется , и между круга рук мостится ...

А это он кушать хотел :-D , наверное , сухой корм был , но вот просил мокрого.

Недавно поел , с такой жадностью , совсем не свойственной кошке .

Да и я впервые поела нормально в 22.30 , зато разгрузилась хорошо , почистилась , как обычно , пятница / воскресенье - разгрузочные дни , привыкла .

Научился котя показывать когда хочет нежностей - прыгает на стол на уровень лица и упирается лбом в лоб :-D , так смешно и приятно .

Особенно когда лежит на руках и тихонько лапками / подушечками , трогает за лицо и к себе притягивает , детёныш кошачий , любимка :IN LOVE:

...

Глянула план на завтра , все ок , добавила пару пунктов .

Счастливая и довольная , дома хорошо пахнет , много сделала , детёныш хвалил , обнимал , успокоил , что я не успевала : ,, мам , все хорошо , пасиб, мама , ты очень много работаешь « .

Потом пауза , подумал секунду , грит : ,, дом большой , это нормально , что так много работы «.

Я застыла , как-то ... даже не думала .

Голова много ругает и мало хвалит , во как болячка разводит .

Мне следует быть осторожнее .

И брать побольше пауз и отдыха , чтобы не загоняться и быть спокойной .

Об этом ещё говорили 3 нейробиолога : ,, спокойствие , медлительность , осознанность, радость - это и есть выздоровление « :excl:

Как хорошо что я прислушиваюсь и запоминаю .

Как хорошо что я учусь .

И как хорошо что поуходили многие страхи , особенно страх оценки .

Стали важными совсем другие вещи .

Все хорошо , когда трезвость - на ПЕРВОМ месте « .

Благодарю наставницу и всех тех , кто поддерживал и поддерживает меня 🙏💕🌷

И котя пришёл и умостился внизу около ног , щурится от света и облизывается .

Лю засыпать в только что выстиранной и высушенной чистой пахнущей марсельским мылом и лавандой постельке :wub:O:-):girl_dance:

Пора баю , пасиб ВС за такой замечательный день 🙏

Всем споки и снофф ! :TIRED: :obnim2:
 
Утречка ! ::-:

Проснулась в 7.05 , часов 6 проспала не просыпаясь , благодарю 🙏, разбудил детёныш 🙏, забыла завести будильник в школу , уже .

Эта неделя последняя :YAHOO:

Проводила детей , радио , сэндвичи в школу готовы , борщик тоже , черепах довольный шо слон , много места , нра смотреть как плавает

031A517F-060C-4C7C-B3A1-4AF67A98F7FE.jpeg

Осилила 2 , финики с кофе - сказка , лучше любого десерта , и инжир , заскочить купить, последние

78F12C8C-F0A9-46C3-A0A2-610DF519F956.jpeg

Борщик на пару дней , а завтра к вечному огню :-D:-D

768AD1C5-5803-479F-A575-5E60B19FB8EA.jpeg

Счастливый черепах , я тож хочу плавать , прям с утра , можно было бы в речке окунуться , ледяной , ух , но чтобы туда пробраться без людей , вставать мне лучше пораньше :excl:

Прелесть как удобно , вчера вытащила из морозилки сосиски , ребрышки , сварила варенички с творогом и спагетти , по -простому , черепах и кот сыты , все уже полила , обожаю свои растения поливать с утра , мусор вынесла бумагу и пластик .

8.50 , осилила 2 сырничка , как приятно кушать в уюте , совсем другое настроение :wub::girl_dance:

В лес , за горохом и малиной :vilka::-D , суп - пюре из молодого гороха варить буду , с языком , и торты , морковный и из рассола , сделаю , малину в желе .

После прогулки в лесу - за бумаги , потом дальше , беготня по списку дел , все чётко расписано и по времени , дисциплина - это не только выздоровление , это ещё и отличное самочувствие и настроение .

9 .00 ровно , вылетаю , как раз дом наполнится свежим воздухом и борщик остынет , положу на место .

Вкусного всем понедельника , плодотворного и динамичного ! :obnim2:




 
Мне нра мои фотографии , мне нра фотографировать также , как и рисовать .

На зиму , вспоминать ,, вкус « лета и очучения :dance:, якорь - якори !:delight:

2EE877F3-99EC-4CC9-A6A5-CAC98C730C64.jpeg

Буренки , все с телефона , пока не купила фотик ...но и так супер , довольна ...

491D89A4-DD6C-4A50-8A63-29CEABFE0E54.jpeg

Ромашки ... , ещё кузнечиков не удалось сфоткать , я уже их не боюсь , даже рассматривала и близко подходила , красивые ..

Горохово - пшенично - овесовое июльское поле , 8/07 / 2019

1F990E46-5F31-4770-B125-49113601D5F0.jpeg

это ... ну пусть будет ,, послекосилка « :delight:, чуть не пришиб , лихач - малолетка блондинистый , вот наглец , с поворота давай манёвры устраивать , хвост - ,, послекосилку « распускать да крутить в паре метрах от меня , огромная макина , а скорость , Божечки , ну и адреналин ...

А я малину рвала , прижал прям к кустарнику , напугал добряче , сзади - малинник , никак ни сдать , спереди - это ...

Здесь он отъехал ... все малолетки одинаковые :LOL:

Вот , пришлось громко ругаться и махать руками :-D , наглая моська , ещё раз встречу, залезу в кабину и устрою ему Кузькину мать , прям там , собью спесь и покажу ему украинскую татарку :CRAZY: , мелкому , ишь ты :-D

72739023-747A-47B5-94E2-B3920D6C531F.jpeg

Клубника , цветёт красными цветочками и плодоносит здорово , мечтаю вырастить самой такой куст .

С щавелём мечта сбылась , ещё одна 🙏

Бабушку вспоминала , ее добро и все, чему научила 🙏

Охраняют меня и там ...

....

Домой из лесу с полными руками , уже не с ромашками и земляникой , а с малиной , горохом , щавелём на зелёный борщик и семенами щавля , на след год , даст Бог , высажу

9CFE35E2-9A67-49DD-A680-480776EC8F00.jpeg

Европа , мать ... у , шоб ее :girl_in_dreams: , семена щавля нигде не продают , везде смотрела , в русском только кисляк в консервах , тьфу , ну есть невозможно в супе , зато в лесу нашла :O_v:

Как с охоты пришла , с полным рюкзаком :biggrin: , ВР радуется:delight:

Счастливая и благодарная 🙏

Положила сразу же ножницы садовые в рюкзак , малину завтра обрежу , сохнет моментально , а так чай пить зимой , с липой , которую сама насушила .

А ещё черешневых листьев насушу , третье трезвое лето такое вкусное и яркое ....

Я даже не представляю, как это все ... дальше , с каждым новым трезвым годом и днём ....

Чудо ...нет слов, жить в ,, здесь и сейчас « благодарю Бога за все 🙏
 
Последнее редактирование:
С добрым утром и новым Днём ! :obnim2:



,, Солнце мое , вставай « говорит кот , кусающий за ногу , звенящий будильник и бурчащий от голода желудок :-D

Спал не в ногах , а прижавшись к спинке , лапа , ночью было приятно проснуться и погладить сонную щурящуюся от света моську .

На кухню перекусывать печенькой тоже вместе ходили :CRAZY::biggrin:

Выспалась, йеееее, выспалась , хоть и часто просыпалась , просто потому что лягля пораньше :excl:

Вовремя
, то есть .

6.55 , пошла будить в школу , делать кофе , греть сырнички и молоко на мюсли .

Еле выперла малого чистить зубы , бурчал , не в настроении, выпятил нижнюю губу :delight: , ну бывает , у меня тоже .

Урожай , гииии , первый , помидоры и клубничка

Гвоздики подросли , зацвели и пахнут :wub:

AA93BC54-85CE-4018-8B86-79EC06DB760E.jpeg

Каменная роза , пересадить бы детёнышей , разрослась так красиво

3F2EBB75-7E4E-4C07-BDB1-E07AEC30D92F.jpeg

Помидоры, лю как они пахнут , запах помидорных листьев - ассоциация , напоминает запах счастья в детстве , когда срывала большую розовую помидорину с куста и ела , с домашним маслом и хлебом



1D6CD797-ABAE-4A2F-B34B-F9E128837C87.jpeg

Полосатик на микроволновке , тот , которого подарили , когда грею молоко для кофе - улыбаюсь

7F0050B1-E95B-4D47-8A6F-D2DF216D2985.jpeg

Клубника цветёт и плодоносит , и красиво , и цветочки , и ягодки .

В след году хочу купить высокие круглые вазы - сделать клумбы земляничные , погуще , такие , как видела , просто чудесно смотрится , мне очень понра :girl_dance:

26F9B22C-8B43-4AE5-BDC8-535992E5AE39.jpeg

Вкусного и гармоничного вторника всем ! :obnim2:
 
Последнее редактирование:
Было так год назад :-( на первом собрании и вообще :'( почти всегда в первое время и =-O от каждого шороха

а стало

общение с людьми , :-D научилась смеяться и шутить без алко , :-ee вернулась музыка и пою , *WRITE* и *CRAZY* когда накрывает, *PREVED* миру и людям , *OK* вот так, с улыбкой, приветик , Мася.

Сдала 2ой шаг , 3 часа сдавала , утром сделала генеральную уборку, приготовила обед, стирка и разложила, пересортировала и избавилась от пары мешков мусора, отодрала кухню, дома идеальный порядок, только что закончила со шкафом и продуктами , включила лампу со стрекозками и на НД.

Продуктивный день и приятно жить с чистыми позитивными мыслями и трезвой.

Обняла и вечера, цем.
Веня :obnim2: :IN LOVE:

Дай расцелую .

В органайзере написала себе как раз перед этим на 9 - 10 июля : ,, систематизация ( у каждой вещи своё место ) .

Надеюсь закончу разгребать бардак к этому дню .

Так можно все запустить , а работы потом , ой-ой , сколько ...

Но вот выбрасывать не умею , только мусор .

Буду учиться больше не покупать , а переделывать мебель , перешивать вещи , пошить шторы в беседку .

Любой креатив и голова занята , руки -ноги , и хорошо так .

А вообще , так хорошо уже отпустило , не покупаю разные ненужные понравившиеся вещи , и за это благодарю 🙏

По мебели - мастерить хочу , лак снять и перекрасить в бело-матовый цвет кое-то .

Тумбочки некоторые , двери , тем более кот уже хорошо помог с дверями , работы будет поменьше :-D

Но это позже , в долгосрочные планы .

Вещи есть кому отдать .

Дособираю все , переберу , уложу и отдам .

Стены бы ещё перекрасила , в веселые оттенки , в кораллово - магнолии .

Малой категорически против ...

Грит - хочешь , крась свою комнату в розовый, остальное не дам :-D:-D


ВР хoчется не только порядка , а и красоты .

Не только красивой косметики и ухоженности лица , тела , души , а и большего уюта и комфорта , ,, ухоженности « дома .

St 2 ,, came to believe ..» и действия во 2-3 шаге , переход и паузы .

,, She wants beauty “ / Inner Child .

Ведь выросла до 18 в ,, армейских» условиях , потом - беготня , комфорта было мало , как и отдыха .

1) Страхи, загоны и перфекционизм - не мой , покойной бабушки .


,, Разделяй и влавствуй» , уметь отделять мое и не мое .

2) эмоционально я не готова сейчас встретиться с мамой .

Этот год был очень , очень сложным , и период 1.7 - 2.5 :excl: , все совершенно другое , много изменений , работа над трезвостью , сколько всего в отношениях с ребёнком , я поменялась и с трудом себя узнаю .

Мы растём , и сын , и я , а ещё учеба, дела , постоянно на бегу , так много всего нового .

Я устала ...мне нужен тайм -аут и закрепить все новые знания .

Перепоручила ВС , все - все отдала , ,, да будет воля Твоя « 🙏



->

теперь действие

->

сразу же сказать маме об этом при следующем разговоре :excl: , вместо того , чтобы искать гостиницу , просто сказать и все .

Честность и смелость .

Не бояться отказать и сделать больно .

Это - попытка контроля , своеволие .

Больнее будет мне и моему ребёнку, если я потеряю трезвость и душевный покой :excl:

И наставница и ПТ работают над одной проблемой - мои отношения с мамой .

И ещё я терпеть не могу , когда мне говорят : ,, маленькая и малышка « , меня это просто ... выбешивает ...

Это приводит меня к маленькой , испуганной , несмелой девочке 5-6 лет , и саможалости , которая мне крайне вредна .

Лера , Лерочка - мне нра , другое - нет .

Разговаривая с детьми - аутистами , например , люди опускаются так , чтобы уровни глаз совпадали и ребёнок не боялся .

Так и наставница , она ,, держит « уровень , очень внимательна ко мне , благодарю 🙏

Скажу ей об этом .

Повторю ещё раз маме и друзьям , чтобы больше так меня не называли , мне так не нравится , у меня есть имя , обозначу свои границы :excl:

Диалог возможен только с позиции ,, Взрослый - Взрослый « :excl:

Именно так наставница общается со мной эти годы и так хорошо нам обеим .

И за это благодарю , и за безусловную любовь без осуждения , за то , что любит и принимает меня такой , какая есть 🙏

...


Вот почему наставница давала паузы между шагами , закрепить и осознать , прожить - повзрослеть умничка моя , Ангелочек 🙏💕

Пришли , а не прибежали :-D
 
Последнее редактирование:
Поговорила с мамой , озвучила что не готова эмоционально к ее приезду , рассказала , как себя чувствую с ,, я -позиции : я чувствую это и то , когда ты делаешь / говоришь / другое ... это и то ... «

Рассказала , как себя чувствую , когда она называет меня маленькой , что конкретно мне не нравится , озвучила все -все .

И что хотела чтобы мама обращалась ко мне просто по имени , как мне бывает сложно эмоционально , физически , как устаю и многое другое тоже рассказала , честно и открыто , как есть .

Почти год , с прошлого - июля / августа не решалась на этот разговор .

Маме не было интересно про это узнать , но поддержала , как смогла .

В конце разговора она сказала , почему хотела приехать , там другой интерес , не люблю - скучаю за дочкой -внуком , отнюдь , финансово - семейный .

Все было именно так , как говорила ПТ и наставница , точь -в -точь , а я им не верила , не могла поверить до конца в эмоциональную холодность моей матери .

Горько , плачу и благодарю, что прошёл почти год и я стала мудрее , взрослее .

Благодарю Бога за то , что ходила не только на АА , а и на другие группы поддержки , благодарю моих ВДАшек , ребят и девчат с Ал- Анона за огромнейшую поддержку 🙏

Ещё благодарю за то , что мы поговорили как две взрослых женщины , по -деловому , спокойно и рассудительно , рассудком и с холодным сердцем , на позиции ,, Взрослый - Взрослый « .

Спросила , может ли звонить - конечно , тогда , когда я могу ответить и когда готова к разговору.

Кароч , через недельку она перезвонит , хотя я предложила обсудить все детали и нюансы прямо сейчас .

Вот тогда и начнётся ,, бомбежка « :-D

Я уже готова , самое страшное позади - мои страхи / ожидания / попытка контроля результата ...

Мне было достаточно этого 10 минутного разговора , чтобы удостовериться , что кардинально поменялась только я и мой сын , но не мама .

Благодарю ВС что дали смелость и мужество 🙏

Я ждала этого разговора с ранних лет и он состоялся , и я трезвая , со мной все хорошо , я защитила себя и ребёнка , защитила наш Мир .

Вчера только перепоручила , а сегодня ВС прорулили 🙏

Мне легче стало .

Есть неприятный осадок на душе , но легче .

Я прошла сквозь страх , который мучил меня не только этот год , а всю жизнь , сколько себя помню самой маленькой .

Даже дышать легче , после наведения порядка в ,, границах « , отпускает , многолетняя пружинка разжалась .

У меня все получилось .

Мой дом - моя крепость :excl:
 
Последнее редактирование:
Скажи пжста, а как ты все эти группы совмещает. Нет у тебя мешанины?
На мой взгляд, поскольку ракурсы у этих групп разные, то как бы цели разные. Не?
Ну вот у аа ракурс сместить внимание с себя на других людей, полезность им. У аланон насколько я понимаю, ракурс на отсутствие жертвенности, не тащить все на себе
Как это совместить можно?
 
Скажи пжста, а как ты все эти группы совмещает. Нет у тебя мешанины?
На мой взгляд, поскольку ракурсы у этих групп разные, то как бы цели разные. Не?
Ну вот у аа ракурс сместить внимание с себя на других людей, полезность им. У аланон насколько я понимаю, ракурс на отсутствие жертвенности, не тащить все на себе
Как это совместить можно?

Привет , Марь , совместить можно - очень хочется жить .

И не просто жить трезво , а и счастливо , радостно , свободно , принося пользу другим .

Я не сразу к этому пришла , Мари , со временем , ступенчато , только с прохождением шагов АА осознала свою созависимость ( мудрая наставница с многолетним опытом трезвости , 24 года , поняла сразу же и подарила мне книгу М . Битти 🙏)

Осознала я в программе АА , Мари , когда писала шаги , как именно заболела в детстве , живя с употребляющими алкоголиками , как переняла привычки и манеру поведения , все дефекты характера , необходимые тогда ребёнку для выживания в дисфункциональной семье , как потом моя созависимость со временем переросла в алкоголизм .

Ну и плюс мы работали с ПТ , плюс сложная нейротерапия , где мой мозг по специальной программе обучали нейротерапевты ( современная наука нейробиология , мне очень нравится ) .

Все это есть и в наших странах , как и ЭЭГ мониторинг головного мозга , хорошие грамотные специалисты , которые помогают выздоравливать многом алкоголикам и жертвам домашнего насилия , людям с диагнозом ПТСР , как у меня


Из статьи :

,, Хорошие результаты даёт методика, в ходе которой пациента учат в момент начала приступа концентрировать внимание на ярком отвлекающем воспоминании, что со временем формирует привычку к автоматическому переходу сознания к нейтральным или положительным эмоциям в обход травмирующего опыта в случае появления триггера

..........

На Ал -Анон попала совершенно случайно , на Рождество , когда ребята объединили 2 группы .

Там услышала ВДАшек ( с Ал -Анона ) и поняла , что про меня , плакала , было сложно , но осталась , дали салфетку , слушала и вытирала слезы , дома о таком , в семье не говорили никогда .

Плюс очень отозвалось мне на международной конференции в Европе , где были представители всех групп - АА , Ал - Анон и Взрослых Детей Алкоголиков .

В первый раз я очень заикалась на этом мероприятии и мне хотелось сбежать , были ПА прям там , просто я не знала где вокзал и как туда добраться :-D

Я провела там весь день , с раннего утра и до вечера , меня всю колотило и я держалась за стул , подгибались коленки и заикалась , руки были мокрые , дрожала и обливалась холодным потом , шарахалась от людей и выходила поплакать и подышать , чтобы было легче , туда приезжали сильнейшие спикеры из Штатов и Европы .

Но я слушала других , наставницу , ребят , Мари , тогда начала ходить к аддиктологу , сказали активно общаться с другими , подобными мне , и социализироваться , несмотря на все страхи , продолжать ходить на группы и шагать .

На ВДА сразу же сказал ходить ПТ , на 8-9 месяце трезвости , но я сразу же не послушалась , тогда ещё плохо соображала , мозг был сильно изувечен употребом .

В АА научили как жить трезво без химического вещества , АА - школа жизни и взросление , особенно после 6-7 шага .

В Ал - Анон - как уметь заботиться о себе , а не только об окружающих .

В ВДА - как стать себе Любящим Родителем , и мамой , и папой .

Все программы о духовном пробуждении и безусловной любви 🙏

Совместить все можно , Мари , только если я сама в Балансе , тут разницы между другими программами нет - мести СВОЮ сторону улицы .

Шагать .

Шагать и слушать спонсора , других , не доверять своей больной голове помогает .

Продолжать ходить на собрания и просить ВС , я всегда прошу , Мари , каждый день , ещё не открыв глаза , только проснувшись , начинаю со слов : ,, да будет воля Твоя ..»

И так весь День , с Богом .

А как иначе , тут только ВС рулят 🙏
 
Последнее редактирование:
Эту ещё не слышала , гимн АА на русском


Сложный день , много эмоций , я очень устала , наплакалась , эмоционально вымотана до предела , но в благодарности за все , за трезвость и новый опыт , раз больно и чувствую - значит жива , буду закрывать День .

Справилась , с вашей и Божьей помощью 🙏

Не закрылась , вышла и прописала , о самом больном , у меня получилась 🙏

Спокойной ночи всем ! :obnim2:
 
То замечательное чувство, когда когда-то важное оказывается неважным, потому что ты изменился и смог взглянуть на ситуацию как будто из другого измерения. Меня это очень завораживает - такие перевороты в мыслях и сознании. А иногда приходит смутное трудноописуемое чувство, что я стала еще чуть больше разбираться в этом мире. Юнг в восемьдесят с гаком писал, что еще чуть-чуть и поймет, как все устроено. Это меня очень вдохновляет 😁 Жизнь всегда многограннее и предоставляет больше возможностей, чем мы думаем, когда в клетке.
,, Если человек сосредотачивается на том, чем он не является, он блокирует восприятие тех вещей, которые происходят и есть на самом деле. В данном случае человек руководствуется неправильной системой координат.

К примеру, вы ожидаете какого-либо результата, но все получается совсем не так. Однако, вместо того, чтобы принять получившееся и оценить получившуюся ситуацию, вы начинаете зацикливаться на том, что не получилось так, как вы хотели.

Подобная дилемма напоминает ситуацию, которая в психологии называется когнитивным диссонансом. То есть при уже сформированном мнении относительно чего-либо человеку очень сложно услышать и принять другое мнение по этому вопросу, которое не совпадает с его собственным."

Конфликт Родителя и внутреннего Ребёнка , страхи помогают, выводят на новый уровень.

Бояться -это нормально, делать ошибки, это тоже нормально, писать неперфектно, это тоже нормально.

Фраза мамы , не моя ,, ты всего боишься , ты не уверена в себе, ты сомневаешься".

Манипуляция и родительская опека, контроль , как вчера.

Быть СОБОЙ, а не тем, как видит меня Родитель/ мама/ бабушка с дедушкой/ бывший/ социум/ друзья / даже мой ребёнок - это нормально.


Я боюсь того, чего не знаю , ВСЕ новое, неизведанное.

НОВАЯ трезвая жизнь, цвета, ощущение, чувства, эмоции, восприятие.

Новые РЕАКЦИИ .

Услышать / увидеть свои страхи.

Прописала в дневнике.

Пока оставить, вчера уже ушёл один.

Заякорила.


,, Я больше не боюсь .

Я уверена в себе .

Я не сомневаюсь , мама .

Я научилась разделять .

Ты - это ты .

Я -это я .

Мы не одно целое .»

....

И ещё я выскажу все- все , что накопилось у меня за эти годы , пора бы и моей маме принять ответственность за свои поступки .

Не попрекать меня годами , воспитывая с детства с чувством вины : ,, ты копия своего папаши - алкоголика , ненормального чудовища « , и это в несколько годиков , одни сплошные запугивания и манипуляции на чувстве вины .

,, А кто вышел замуж и родил ребёнка от употребляющего алкоголика , мама ?

Кто принял решение оставить и родить ребёнка ?

Кто выбрал моего папу , мама ?

Кто оставлял меня одну с бабушкой и дедушкой алкоголиками когда мне было страшно и они пили ?

Кто должен был защищать меня тогда , когда были ножи и пьянки , когда маленькой я защищала тебя от них , а не ты меня , будучи взрослой и трезвой женщиной , причём непьющей ?

Кто должен был съехать и забрать меня от этого ужаса ?

Кто оставлял меня одну дома , в одиночестве , часами , убегая через окно на свидания к хахалям , когда мне нужна была мать ?

Кто отталкивал меня когда я нуждалась в защите и плакала в подушку по ночам ?

Где ты тогда была , мама ? «



Вот что я спрошу у мамы .

Я тоже подумаю неделю и подготовлю список всех вопросов , интересующих меня с детства .

Тех , на которые я ни разу не получила ответы .

Пришло время и я готова .

Мой ребёнок не боится спрашивать и задавать мне любые вопросы .

И я очень уважаю его право выбора , самостоятельность , смелость и индивидуальность , он реагирует сразу же , мгновенно , как настоящий боевой Скорп :O_v:

Вот теперь спать .

Пасиб сыну что научил смелости 🙏
 
Последнее редактирование:
Вот что я спрошу у мамы .
Подумай много-много раз.
ты верующая,кстате? Так,про между прочим,неважно-просто любопытство.

Так воть… Помни,что зло-самый сильный яд. Ты думаешь,что выплескиваешь его— ан,нет!-Пьешь.
 
Подумай много-много раз.
ты верующая,кстате? Так,про между прочим,неважно-просто любопытство.

Так воть… Помни,что зло-самый сильный яд. Ты думаешь,что выплескиваешь его— ан,нет!-Пьешь.

Привет , Андрей , да , я верующая .

И у каждого своя ВС 🙏

Как и свой путь в трезвости .

.....

Зло - обратная сторона страха .

Страх становится Верой ( 4 шаг АА )

Тогда , когда есть мужество , изменить то , что могу , смелость и Действия ( 4-12 шаги , и применение их во всех наших делах ) .

Зло - это молчать годами , это страх оценки и страх спросить , продолжать кормить эти и другие страхи и держать вопросы в себе .

Я больше не ищу ответы в бутылке и не молчу , сейчас я спрашиваю , прошу помощь тогда , когда требуется , иду за помощью к другим , старше , мудрее , опытнее .

И это помогает мне сохранить мою трезвость , не причинять вред себе и другим .

То , что я прошу у Бога и ВС дают мне - мужество , изменить то , что могу .

Зло - это не быть честной с самой собой , прежде всего , жить ожиданиями , будущим , а не действиями в ,, здесь и сейчас « .

Вот сейчас я живу , живу трезво , радостно и счастливо .

Сейчас действительно живу так , как хочу я , а не другие .

Благодарю мою любящую и заботящуюся ВС , наставницу , друзей , ПТ , ребят с НД , с группы , благодарю тебя за вопрос , Андрей , благодарю Бранта и его посты 🙏

А прощение ( 9 шаг АА ) - это не значит позволять другим вести себя с собой также , как они вели себя раньше .
 
Последнее редактирование:
А прощение ( 9 шаг АА ) - это не значит позволять другим вести себя с собой также , как они вели себя раньше .
Отнюдь! Это может значит вплоть до прекращения общения, если так посчитаешь нужным! Выяснили, простили (каждый честно со своей стороны) и отпустили. А там каждый своей дорогой и только тебе решать пересекутся ли ваши пути вновь.

Лерочка :obnim1:
Я тебя поздравляю! Это большое событие! Я могу представить, какой груз ты скинула и какой ком убрала с горла после сказаных слов маме! Ты большая умница! Никогда не бойся заступиться за себя и говорить.
 
Привет, Лера, читаю твою тему.
Интересно.
Что-то мне "щекотно" за тебя и твои вопросы к м...
Если бы я нечто подобное спрашивала, предъявляла "вексель", мне был бы ответ: Что за фантазии? Ты все придумала. Или: Не помню такого...Или: это тебе на твоих курсах внушили идти против матери!
И человек ведь может и вправду ничего такого не помнить, он ведь не жил твоими эмоциями, не смотрел на ситуации твоими глазами, скажет: столько лет прошло! Еще и обзовет тебя "злопамятной".
Тяжело лезть во все это, ворошить. Прощать не легче, но ведь все равно придется...некуда деться вам из вашей истории.
Самый благоприятный вариант, вы расплачетесь, мама попросит прощения, все будут счастливы. Так наверное представляется или хотелось бы. Но это в кино обычно, в жизни всё куда жестче.
Терпение и смирение.
 
Отнюдь! Это может значит вплоть до прекращения общения, если так посчитаешь нужным! Выяснили, простили (каждый честно со своей стороны) и отпустили. А там каждый своей дорогой и только тебе решать пересекутся ли ваши пути вновь.

Лерочка :obnim1:
Я тебя поздравляю! Это большое событие! Я могу представить, какой груз ты скинула и какой ком убрала с горла после сказаных слов маме! Ты большая умница! Никогда не бойся заступиться за себя и говорить.

Приветик , Катюша ! :obnim1:

Я ещё не делала 9 шаг маме , это был другой разговор , но тоже очень важный , который открыл мне глаза на многие вещи , и , прежде всего , как я ошибалась годами насчёт многих вещей , как не умела раньше увидеть правду , как пряталась от правды через страхи ,ожидания , так было привычнее , чем воспринять реальность и наши отношения .

Но не сейчас , сейчас вижу , родная , ВС прорулила именно тогда , когда я была готова .

Все совершенно другое .

Ощущение такое сейчас ,Катена , что сделали пластическую операцию не только на лицо , а и на все тело , поставил врач перед зеркалом после и я не узнаю себя .

Так же было , когда очнулась после операции на сердце и говорила с врачом .

Рассматриваю , удивляюсь , я ещё в шоковом состоянии .

Понимаю , что это я , настоящая , но нужно время привыкнуть, моя хорошая , побыть столько времени , сколько нужно , в спокойствии .

Резкое взросление , взгляд совсем другой , меньше той , веселой девочки , и больше взрослой женщины , сейчас чувствую грусть и печаль , следующая стадия Принятия .

Как-то так - год усиленной подготовки , а потом 10 минут разговора и ,, скачок « .

Еду к ПТ , мне нужна помощь профессионала .

У меня температура , сильно болит голова , слабость , мне сейчас плохо , психосоматика и грипп с ангиной , все вместе .

Уже вернулась с одной встречи , почти доехала к ПТ , сейчас выйти и что -то съесть , а потом на сеанс .

В поезде поддержала морально знакомая , везёт мне с Козерожиками , много чего хорошего подсказала , Катюша .

Но я подумаю об этом позже .

А к 9 шагу маме я теперь полностью готова , спокойно мне , мы теперь на равных , многолетнего страха нет , ПАшек тоже , я трезвая и я стала намного сильнее , и это самое важное .

И за это ВС благодарю 🙏

И тебя , родная , ты наше солнышко НДшное , Лучик , куда не зайдёшь , везде согреешь и приободришь , ты единственная , кто так умеет , именно по -твоему .

Тепло и любовь твою , искреннюю заботу и поддержку чувствую через строки , даже через инет , ждала от тебя сообщения , читала твоё у Алексея , моя тебе рука поддержки и любовь :IN LOVE:

Ты большая - пребольшая умничка , я многому у тебя учусь , мне очень повезло что у меня есть ты Катюша, пасиб тебе за тебя , просто что ты есть 🙏:obnim2:::-::IN LOVE:
 
Последнее редактирование:
Привет, Лера, читаю твою тему.
Интересно.
Что-то мне "щекотно" за тебя и твои вопросы к м...
Если бы я нечто подобное спрашивала, предъявляла "вексель", мне был бы ответ: Что за фантазии? Ты все придумала. Или: Не помню такого...Или: это тебе на твоих курсах внушили идти против матери!
И человек ведь может и вправду ничего такого не помнить, он ведь не жил твоими эмоциями, не смотрел на ситуации твоими глазами, скажет: столько лет прошло! Еще и обзовет тебя "злопамятной".
Тяжело лезть во все это, ворошить. Прощать не легче, но ведь все равно придется...некуда деться вам из вашей истории.
Самый благоприятный вариант, вы расплачетесь, мама попросит прощения, все будут счастливы. Так наверное представляется или хотелось бы. Но это в кино обычно, в жизни всё куда жестче.
Терпение и смирение.

Приветик , Ивушка , мой Ангелочек ::-::obnim2:

Рада тебе , идёт душевный покой и мудрость от твоих слов .

Очень отозвалось , благодарю 🙏

Такие ответы , как ты писала , уже от мамы были , как и убегание в другую комнату либо угрозы и манипуляции , прекращение разговора и перевод в русло , интересное только ей .

Я их уже слышала , все как ты написала , ага , как об стенку горохом , почти .

Я хочу услышать ответы на конкретные свои вопросы , и не по телефону , а глядя маме в глаза .

Так рекомендовали оба ПТ и так мне подходит .

А как произойдёт 9 шаг маме , когда и будет ли вообще , только Богу известно .

Мое дело - прожить трезво один день , с Богом , последовательность действий и дисциплина в ,, здесь и сейчас « .

Все , мне надо бежать , обняла тебя , Ивушка , люблю , пасиб за твой опыт , искренность , за такую мощную поддержку и что нашла время , дай Бог тебе здоровья и счастья , радости , любви и удачи ! :obnim2::IN LOVE:::-:
 
Приветик , Катюша ! :obnim1:

Я ещё не делала 9 шаг маме , это был другой разговор , но тоже очень важный , который открыл мне глаза на многие вещи , и , прежде всего , как я ошибалась годами насчёт многих вещей , как не умела раньше увидеть правду , как пряталась от правды через страхи ,ожидания , так было привычнее , чем воспринять реальность и наши отношения .

Но не сейчас , сейчас вижу , родная , ВС прорулила именно тогда , когда я была готова .

Все совершенно другое .

Ощущение такое сейчас ,Катена , что сделали пластическую операцию не только на лицо , а и на все тело , поставил врач перед зеркалом после и я не узнаю себя .

Так же было , когда очнулась после операции на сердце и говорила с врачом .

Рассматриваю , удивляюсь , я ещё в шоковом состоянии .

Понимаю , что это я , настоящая , но нужно время привыкнуть, моя хорошая , побыть столько времени , сколько нужно , в спокойствии .

Резкое взросление , взгляд совсем другой , меньше той , веселой девочки , и больше взрослой женщины , сейчас чувствую грусть и печаль , следующая стадия Принятия .

Как-то так - год усиленной подготовки , а потом 10 минут разговора и ,, скачок « .

Еду к ПТ , мне нужна помощь профессионала .

У меня температура , сильно болит голова , слабость , мне сейчас плохо , психосоматика и грипп с ангиной , все вместе .

Уже вернулась с одной встречи , почти доехала к ПТ , сейчас выйти и что -то съесть , а потом на сеанс .

В поезде поддержала морально знакомая , везёт мне с Козерожиками , много чего хорошего подсказала , Катюша .

Но я подумаю об этом позже .

А к 9 шагу маме я теперь полностью готова , спокойно мне , мы теперь на равных , многолетнего страха нет , ПАшек тоже , я трезвая и я стала намного сильнее , и это самое важное .

И за это ВС благодарю 🙏

И тебя , родная , ты наше солнышко НДшное , Лучик , куда не зайдёшь , везде согреешь и приободришь , ты единственная , кто так умеет , именно по -твоему .

Тепло и любовь твою , искреннюю заботу и поддержку чувствую через строки , даже через инет , ждала от тебя сообщения , читала твоё у Алексея , моя тебе рука поддержки и любовь :IN LOVE:

Ты большая - пребольшая умничка , я многому у тебя учусь , мне очень повезло что у меня есть ты Катюша, пасиб тебе за тебя , просто что ты есть 🙏:obnim2:::-::IN LOVE:
Да, моя милая, я тебя поняла. Это ещё не был 9ый и я с тобой абсолютно согласна - это нужно не по телефону. Но ты уже сделала свои собственные шаги на пути к этому Шагу. Я тебя сильно понимаю!
Разговоры, плач, манипуляции и возможно даже сожаление вместе с прощением и т.д....это все вы уже проходили. Поступи так и сейчас, ничегошеньки не измениться! Теперь только позиция Взрослый - Взрослый. Возможно, мама даже испугается, но пусть это не пугает тебя! Теперь ты себя знаешь, чего хочешь по отношению к себе, чего не приемлешь больше в свою сторону! У тебя теперь есть почва под ногами, наставления ПТ, жизненно важные уроки от наставницы! И моя тебе поддержка, моя родная :IN LOVE:
Береги себя!
 
Да, моя милая, я тебя поняла. Это ещё не был 9ый и я с тобой абсолютно согласна - это нужно не по телефону. Но ты уже сделала свои собственные шаги на пути к этому Шагу. Я тебя сильно понимаю!
Разговоры, плач, манипуляции и возможно даже сожаление вместе с прощением и т.д....это все вы уже проходили. Поступи так и сейчас, ничегошеньки не измениться! Теперь только позиция Взрослый - Взрослый. Возможно, мама даже испугается, но пусть это не пугает тебя! Теперь ты себя знаешь, чего хочешь по отношению к себе, чего не приемлешь больше в свою сторону! У тебя теперь есть почва под ногами, наставления ПТ, жизненно важные уроки от наставницы! И моя тебе поддержка, моя родная :IN LOVE:
Береги себя!

Катюня , роднулечка , душа моя , квiточка :obnim1:, твой предыдущий пост и этот - почти слово в слово то , что мне сказала ПТ , которая работает с зависимыми с 25 лет , а ей 60 .

Ты чувствуешь меня , как никто :IN LOVE:

Разве только Мася / Розочка и сыночек мой ещё так понимает , вы все на переходе Скорпа- Стрельца , мне так комфортно с вами и очень-очень легко .

Я чувствую , как вы меня любите , это взаимно :IN LOVE:

И ПТ моя тож чувствует , ну вот Боженька любит меня очень , оберегает , даёт в пути верных и крепких духом людей , друзей , умеющих сострадать и поддержать , смелых и храбрых , искренних , очень сильных и отважных 🙏

Я очень тщательно умею выбирать друзей , наставницу , качественно, сказала ПТ .

Пусть их будет мало , зато какие !!! :THUMBS UP:

Знаешь , что врач сказала мне в конце разговора , судя по её многолетней практике - мама скорее всего не ответит на мои вопросы , и улыбнулось , мудро так , поверх очков .

Рекомендация - самой ответить на все те вопросы , что я хочу задать ей .

Врач улыбнулась и сказала мне , что в глубине души я знаю ответы , просто ответить .

Рекомендовала практиковать сострадание к маме , четко держать дистанцию , и побольше уделять внимания и любви сыну , настроиться на терпение , что в жизни все быстро не получается .

Так мягко к этому меня подвела , показала , где я спешу , поправила , сказала - изменения займут годы , учиться - тоже , но продолжать идти вперёд , что я очень умная и сильная , сказала , удивилась сколько я знаю языков и что большинство сама выучила , глядя на экран телика и слушая , например , выучила португальский , с одним небольшим разговорником .

Я тож удивилась вместе с ней :-D

Терпения мне , вот что у Бога просить .

И ценить то , что есть .

Видимо где -то пропустила самое главное , хоть и благодарю, но видимо стоит больше благодарить и больше тишины , отпускать мысли , как поток , а потом включать креатив .

....

Видимо ВС забирают нетерпение из дефектов характера сейчас .

Я сделаю это в письменном виде , когда вернусь домой , после молитвы- медитации , после тишины .

11 шаг очень важен , полная тишина , просто понаблюдать за мыслями , как делает ПТ , йога .

Я мало уделяю внимания 11 шагу , вот и обратка прилетела .

И креативности тоже , вот мастерить руками - лучшая медитация , как и уборка , как повседневные важные вещи .

И так же , как ты , в первом посте , ПТ почувствовала что я просто отдалюсь от мамы окончательно , полностью дистанцируюсь .


Катюня , ты гений !!!

Ты в курсе что ты прирожденный ПТ ?

Я сейчас серьёзно , Кать .

Или у ты училась на психологии ?

Я не ошиблась , ты изучала психологию ?

У тебя была практика ? Ты работала с детьми или со взрослыми ?

Давай рассказывай , мне все -все интересно :-D:obnim2:
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу