Прошу помощи и поддержки, одной силы воли не хватает

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Тошнит не только меня ...

Черепах обьелся листьев пластиковых с аквариума и обрыгался креветками и листьями.

Так кормила же утром , хорошо .

Божечки , хоть бы не сдох за ночь :ak:

Малой мне не простит...

Завтра первым делом поменять воду и переселить скотинку в новый дом , в тот большущий аквариум , что купила .

Ещё в чистую воду добавить немного старой , как подсказали .

Малой приедет , обрадуется .

Как я скучаю за сыном , и как плохо дома одной :ak:

Хорошо что есть Манки 🙏

И поплакать хорошо , ну наконец-то, давно уже , с неделю как хотела пореветь , ну никак не получалось , и вот только сегодня , уряяя !!!

Маленькой тоже плакала , в те дни , когда сильно уставала .

Сейчас быстрее успокаиваюсь , пара минут и проходят слезы, сама себе любящий родитель , научилась .

Сильно болит живот , как барабан , а ещё сильно желудок .

Наверное из -за кока -колы , уже 2 дня как подсела , а ещё имбирный чай , он острый .

Наверное замного , колу отменить совсем :excl:

И это пройдёт ...

Все проходит ...

Потушила свечу .

Фильм ,, Малифисента « , намазаться средством от комаров , вчера спала , так не будили , отлетали в момент от запаха лекарства , спала отлично просто , и уже меньше чешусь .

И спать , 23.03 :TIRED:

Катюша , вы в дороге или уже доехали ?

Как ты , как дети ?

Катену целоваю -обнимаю - люблю сильно -пресильно и желаю спок ночи , пасиб за чудесную картинку , так и засну ::-:
 
Последнее редактирование:
Утречка !

Вчера досмотрела ,, Малифисенту « и вырубилась .

Выспалась , и за это 🙏

Какой же это кайф , просто поспать больше чем 5 часов , кажется 7,5 , и спокойствие , и гармония ...

Офигевший кот мяукал в 8. 28 вместо будильника :delight:

Черепах в порядке и даже поел .

Завтрак, мини -прогулка, хоть полчаса , и за дела .

Пасиб Богу за трезвую ночь и трезвое утро ! 🙏

Обожаю Нетребко , как рассуждает , как улыбается , как любит жизнь и свою семью , как позитивно и просто смотрит на Мир : ,, жизнь , она такая интересная...»


Денёчка всем !
 
Некогда бегать , дела скопились домашние , до автобусной остановки и обратно прогулялась , воздуха хапанула , людей увидела , глянула расписание и вперёд :bud:

12.20 - 15.15 - шкафы

15.30 -16.05 - встреча

16.10- 17.00 - отвезти док-ты

17.00- 17.30 - бусик и домой

17.30 - 20 .00 - вещи , уборка , посуда

20.00 - встретить ребёнка , ужин , закрыть День .

Когда до отчетов и до работы доберусь , непонятно ...:DONT_KNOW:

Никак не получается ...

На завтра утро напишу , сразу после того, как провожу в школу .

Сделала .
 
,, У зеркала 2 лица «


Давно не смотрела этот фильм .

Жара , тошнит , сильная мигрень , но просто смотрю на список и делаю , хотя хочется сесть на пол и просто реветь .

Долбанный перфекцинозм .

Все ведь новое , я новое , столько уже получается , одной .

Без помощи бывшего , мамы , соседей .

,, It’s a new behavior , just like a new pair of shoes “ , пасиб наставнице 🙏

В самые сложные моменты выскакивают ее слова 🙏❤️



Везде задерживаюсь , 18.07 , не успеваю много , только сдала документы, сломалась подзарядка для телефона , поехала за , английский в дороге

 
Малышка, Бог в помощь!
Держись, милая....💞💋

Приветик , Лесенька ! ::-:

И тебе , родная , и тебе Бог в помощь ! 🙏

Только что сказала Богу спасибо за целого и невредимого сына , только встретила , крепко обняла и пришли домой .

А какой сына счастливый , какое лицо , голос , нежность , шли обнявшись и не отпускал :ak:

И другие дети с родителями , все стрессанули добряче за эти дни и ночи ..

У детей были сильно перепуганные лица , когда выходили из буса , у родителей - уставшие от тревоги ...

...

Перед этим успела купить подзарядку , заскочить и притащить 2 упаковки молока , воду и корм для черепаха , чуть ли не в зубах , без сумки , кинуть все , 20 минут зарядить дома телефон, сжевать 1 голубец как утка , почти не жуя , и успеть бегом побежать встретить сына .

Дети уезжали на 3 дня в другую страну .

Без телефонов , несколько классов на экскурсию , такие правила здесь .

Из -за того , что на прошлой экскурсии в прошлый раз один ребёнок снял видео и выложил в ютуб , а было запрещено , в этот раз всем детям запретили брать с собой телефоны и никакой инфо от учителей и тех взрослых , что ехали .

Европейская система , шоб ее ...

Промолила злость и мои страхи, бессилие , все -все отдала Богу 🙏

Хотя нет , терроризм и то, что уже было ранее ...

Все правильно они сделали , дети все в порядке , правильно все продумали , зря это я .

Благодарю за целого сына 🙏

И учительницу поблагодарила 🙏

....

Родители должны были проследить , чтобы телефоны оставили дома .

Никакой инфо в целях безопасности 3 дня вообще , кроме смс от учительницы , что доехали в первый день .

И вот недавно , за полчаса , что надо встречать .

Такие правила , даже спросить и написать что -то учительнице было нельзя .

И то , я очень сильно просила , умоляла , хоть что -то напишите , просто что доехали ...

Я сильно стрессанула , Лесенька .

Сейчас только разрешаю себе поплакать :ak:

Не хотела ничего писать на форуме , пока сын не вернётся .

Одна мама , которую я встретила по дороге , вообще не спала все ночи , переживала что вот так , без телефона и какого -либо инфо уехала ее девочка , никогда такого не было .

Также и у нас , такое впервые ...

Другой мальчик не мог спать совсем и плакал там все ночи за семьей .

12 лет , а вот так .

Малого поставили главным , отдали ключи от комнаты , дали 3 подопечных , присматривать за ними все время , 1 мальчик из интерната , немного того , прости Господи , я его знаю , и двое из младших классов , не знаю этих детей .

Малой справился , ещё бы , если он так мне помог за все это время , слабой тогда очень, физически , и инфантильной , помогал и помогает , поддерживает с самого первого дня трезвости :ak::ak:



Пасиб Богу за такого чудесного сына 🙏

Моя трезвость - тоже его заслуга , у меня нет сейчас слов , но ребёнок знает , я говорю ему когда нахожу слова и подходящее для этого время , благодарю ...

Сын сильно переживал за меня и кота , что я осталась совсем одна дома , или что мне может стать плохо , другие страхи .

Молился , как я научила , и потом засыпал :ak:, также днём успокаивался и других детей успокаивал , умничка моя , золотуся , кисонька:IN LOVE:🙏

Я рассказала за свои страхи и что тоже сильно переживала .

Тут только на слепой Вере , Лесенька ...

А как раньше матери сыновей на войну отпускали , тоже с молитвой и перекрестив .

Отхожу потихонечку , типает ещё , пойду за валерьянкой .

Всегда так , пока все нужно держать себя в руках , я собрана , до предела .

В любой стрессовой ситуации быстра и точна , как тогда , когда он ногу сильно порезал , я все сделала правильно и быстро доехали в больницу , без паники , спокойно .

Потом , когда все заканчивается , пружинку отпускаю и стресс выходит через слезы .

Обняла тебя , пасиб тебе за поддержку, родная :obnim2::IN LOVE:
 
Последнее редактирование:
Между молотом и наковальней

Мы находимся здесь, всего-навсего, для того, чтобы активизировать нашу внутреннюю программу, которая, при взаимодействии с внешней, создаст условия для увеличения энергетики в разы. Именно это наше напряжение и нужно сущностям, создавшим эту игру. Если бы мы легко переключались, легко расставались с близкими людьми, материальными благами и даже своей жизнью, то для сущностей в нас не было бы никакой ценности. Поэтому наша задача – быть между «молотом и наковальней», а именно, с одной стороны, быть консерваторами, с другой – новаторами, не погружаясь ни в то, ни в другое. Ибо и то, и другое нас уничтожит. Нам нужно балансировать между тем, что имеем, и тем, что хотим иметь. Не цепляться, но стремиться, при этом эмоционально не зависеть от желаемого. Соблюдать правило: «Если чего-то очень хочется - откажись, потому как если твоё - само придет, если не придёт – значит никогда твоим и не было. Будет другое, лучшее». Плюс к этому, мы должны знать, чего хотим и получать удовольствие от процесса здесь и сейчас (удовольствие не зависит от результата, а зависит лишь от того, насколько мы находимся в настоящем). Пребывая в настоящем и наслаждаясь каждым своим действием - прогулкой с ребенком, глотком кофе, чтением книги – мы, тем самым, формируем конечный результат. Если же на нас сыплются неприятности, нам нужно благодарить. И делать это даже тогда, когда хочется всех порвать./ А. Палиенко/
Задача - управление мыслечувствами.

Начну издалека.
Я на форуме, прежде чем общаться, смотрю на счетчик. Думаю, это делает 99% участников.
У Стеца, кстати, это заметно, как он отвечает в зависимости от срока трезвости.
Извините, это не длина пениса, и меряться тут никто не собирается. Но дело в другом.

Со сроком трезвости при условии выполняемой работы над собой происходят со временем изменения. Со временем.
Изменения гормональные, биохимические, изменения психические. Память или забывание, зарастание нехоженых дорожек, потом удлинняющиеся цикличные флэшбеки, нарабатывающийся и откладываемый опыт прохождения трудных жизненных ситуаций, накапливающееся умение обхождения с дефектным мышлением, наконец длительность нахождения в полноценном состоянии. Всего этого никакое теоретическое понимание начинающего трезвенника не заменит.

Что важно делать в первый год, на мой взгляд?
Создать настрой, наработать автоматизм и войти в ритм правильной жизни, правильного мышления. Правильный в первый год означает прежде всего трезво-естественный, не алко-дефектный. Режим, самозабвение, когнитивно-поведенческая самотерапия - практическое нарабатывание способности прерывать свои мысли, когда возникают болезненные мыслечувства. Это собственно первый шаг к управлению собственными мыслями.
Подробно всё описано в отдельной теме.

Второй год - год сюрпризов, потери настроя, размышлений. Когда в первый год надо не думать, а делать. Во второй уже можно по чуть думать и смотреть, анализировать и корректировать. Но тоже всё по чуть, когда мышление явно в нормальной фазе. В остальное время, делай, что надо, и будь, что будет. Надежда на йогу в виде практики асан как способ корректировки нейронных связей в мозгу. Больше особо не помню я второй год. :smile:

Первая половина третьего года - сильные движения, резкие флэшбеки, но и больше собственных психосил и волевой устойчивости.
Ко второй половине третьего года мышление меняется кардинально. И не понять тем, кто до года, чем дышит 3летний трезвяк. :smile:
Я вот заглядываю к тем, кто еще старше, та же Змейка, и осознаю, что некоторые вещи еще слишком далеки от меня. Или к Серотонину. Я же вижу, он давно прошел то, к чему я начал только походить. Понятно, что общая канва. Конкретные условия развития и способы решения - они индивидуальные. ...

Я вообще хотел о другом написать. :smile:
При обретении сил и здоровья, при долгосрочном трезвом состоянии ты начинаешь легко отлавливать дефектные состояния ума и эмоциональной сферы. Ум становится сильнее, ты можешь больше тем в башке держать и обрабатывать, но и тем больше требуется управление мыслью.
Без этого вороные могут понести. И несут иногда. Понятно, что не далеко. И в сторону алко они уже не смотрят (хотя всякое может быть и не исключено), но дискомфорт наличествует в таких случаях, и с этим надо что-то делать. Ты видишь, что не можешь этой бурей управлять, и можешь в лучшем случае только пережидать.
Т.е. задача переходит из разряда "как жить без запоев", в "как жить без зайопов", т.е. без дефектных мыслечувств.

И вот сейчас я подхожу к теме, которая в йоге именуется дхарана. Нужно тренировать управление своими мыслями. И начинать с концентрации на одной.
Можно добавить тратаку - созерцание свечи в темноте.

Мы - строители своей судьбы. Через повторяющиеся мысли и действия, мы пропахиваем борозы в нашем характере, сеем правильные отборные семена и пожинаем в конечном счете запланированный урожай райских плодов судьбы.
Управляющий своей мыслью управляет своей судьбой.
Вот так просто. Но не каждому по зубам.

Начинать нужно с малого. Научиться концентрировать мысль на нужном, и не думать о ненужном.
Переживать правильные, нужные эмоции, а ненужные не переживать.
Вот такой Лев Толстой.

Какая же конечная цель?
Об этом в следующем очерке.

Благодарю 🙏, ваши посты дали мне сегодня сил , надежды , смелости , гармонии, и душевного покоя 🙏:obnim2:

....

Gratitude :excl:

Just for today :excl:

Balance : Body / Mind & Spirit :excl:

Experience / Strength & Hope :excl:

Fear become Trust :excl:

Living sober :excl:

Letting go :excl:

If God brings you to it , He will brings you through it :excl:

Remember : 1 DAAT :excl:

To practice -> Serenity , Honesty , Gratitude & Humility :excl:

Acception is the answer :excl:

Feed the White wolf & change the attitude :excl:

Ask for Courage :excl:

Use the key ,, I can” & Steps :excl:

Trust God , Clean The House & Help Others :excl:
 
Последнее редактирование:
И найти ,, потеряшку " - своего ВР, через мои ресурсы и концепцию ВС в 3 ем Шаге :ad:


Малой уже не играет на барабанах, я так поняла, что можно на них подигрывать, просто под музыку, так и сделаю*O_v*, а потом работать, столько , сколько получится .

Спс постам @котозаяц , @Evgeniya1990 и @Submarina 🙏, отозвалось и оказалось мне полезным в здесь и сейчас, обнимаю и очень сильно-пресильно лю *IN LOVE*

Восполнение ресурса, один из


Ну и прокачка женской энергии и чакры , отвечающей за с помощью современной версии беллиданс *DANCE**OK*


Или так


Действие.

1-> we admitted

1-2 -> came to believe

2-3 / my HP


!

Use your brain & creativity, Lera / Inner Child / HP resources / St 3 :excl:

!

🙏 W

75B7E67C-F465-479B-A210-20F6BC49BC93.jpeg
 
Последнее редактирование:
Как правильно заполнять органайзеры
1. Главная цель – на первой странице
Чтобы не забыть о главной цели, нужно записать ее на одной из первых страниц. Таким образом при каждом открывании планировщика перед глазами будет находиться напоминание о важных стратегических задачах, а не о текущих рутинных делах.

2. Вычеркивайте решенные дела
Если задача выполнена – смело вычеркивайте ее из списка. Если же понимаете, что не справляетесь, переносите задачу в список дел следующего периода.

3. Сверяйтесь с курсом
В конце органайзера записывайте планы на месяцы и годы вперед. Когда заполняете задачи на более короткие промежутки времени, всегда стоит сверяться с глобальными задачами в конце планировщика.

4. Записывайте идеи
На последней странице планировщика записывайте идеи, которые хотели бы реализовать. Так появится банк идей, которыми можно пользоваться в дальнейшем.

Использование перечисленных методов распределения времени на практике помогает высвободить дополнительные ресурсы руководителя.

:excl:

Если освободить в дневном графике 2 часа от рутинных дел, в месяце появится 40 «лишних» часов на решение действительно важных стратегических задач :excl:

....

Продумать детально и записать завтра как освободить 2 часа от рутинных дел , а также чем может помочь Котенок / ребёнок :biggrin:

Например - полив сада и т.д , проделегировать и перераспределить обязанности по дому .

...


0.08

Закрыла День 🙏

Всем споки и снофф ! :obnim2:
 
Последнее редактирование:
Утречка ! ::-:::-:

Проспалииии....

Открыла глаза в 7.25 :-D , забыла включить будильник вчера перед сном :JOKINGLY: , бежала будить детеныша , думая о том , как успеть за 10 минут собрать ему завтрак и сэдвичи в школу , одежду быстро кинула , все ,успели , за 12 минут , как в армии, почти:O_v:

Разлитое на пол на бегу около микроволновки молоко не в счёт .

Контрастный душик с ароматным гелем ,, Fleur de vign” oт Сlaudalie , завтрак

F5E022AC-FB82-43ED-AAE8-708976962A73.jpeg

И пусть весь Мир подождёт , вернее , домашние дела .

У меня прогулка , в лесу несколько дней не была.

Выспалась , кайффф :girl_dance: , до 4 утра просыпалась и жевала инжир с финиками , ворочалась , поднялась , посмотрела на спящего ребенка и кота , поблагодарила , улыбнулась , до слез , спустилась к себе .

А потом котя уже со мной спал , так приятно видеть сонную щурящуюся моську Манки , или клубочком , под утро тоже спит крепко .

С 4 до 7.25 проспала не просыпаясь .

Спокойная , счастливая , благодарная , здоровая , в гармонии , а главное - трезвая , чего и всем желаю ! :obnim2:

Разминка для леса и языковая

Испанский


Французский


Английский


Блузка с юбочкой у Елены Папаризу шикарные , обожаю такие , лёгкие , шелковые , с длинным рукавом и юбочки , особенно на лето


Вчера достала из шкафов наверху и перенесла вниз кучу летних платьюшек , кофточек , маечек и юбочек , уже по комплектам верх-низ на вешалках , подбирала заранее , теперь очень удобно , когда надо ,, вылетать « по -быстрому из дому .

А ещё нашла кучу глаженных футболок для сына , многое перебрала , подготовила , уложила , пока гладить не надо ни ему ни мне :molitva:, так вовремя .

И смешно было когда нашла одну кофточку его

0ABD47EB-5A86-43CB-B38C-9A5AB56DD5BD.jpeg

, синюю , с длинным рукавом и воротничком , годика на 4 , так он ее любил , как она там завалялась :-D

И у сына и у меня любимый цвет одежды - синий O:-)

Быстро летит время ...

Ну и Анечка Лорак


8.50 , все , бегом в лес , кофе допит , Денечка !:obnim2:
 
Последнее редактирование:
В лес получилось попасть на 10 минут , поесть малины и бегом в дорогу , заранее пришла, я молодец ! :biggrin:

Пятница , начала с проветривания , лотка кота и баков , потом психанула и рассортировала огромный мешок мусора в саду , ещё с прошлого года лежал , немного мусора из сада и подвала тоже разобрала , получился 1 бак пищевого , полный , 2 больших пластикового , половина бумажного бака и полмешка дров , убрала , пригодятся для гриля .

Досыпала землёй ромашку , засыпала мульчей , пересадила саженцы турецкой дыньки .

Мой друг сказал что из семян обычной , что я оставила , не прорастет .

Только из переспевшей , как и огурцы ...

Ха , у меня все растёт , все , что я не посажу , растения меня любят и я их , это любовь взаимна :girl_dance: O:-)

3C105D87-2452-46D5-A112-4D0139102075.jpeg

Ромашка и какая -то еще растение , пушистое , все из леса притащила , что понравилось , как дед покойный когда -то приезжал из леса и полей , с деревни от родных , всегда не с пустыми руками , радовал меня 🙏💕

А то , что покупала в спец магазине для сада , растения , цветы , почти все сдохло , кроме мелиссы ( тоже надо бы пересадить срочно )

Я могу и сама вырастить , в этом году учусь и немного получается :YAHOO: 🙏

01A5BFB1-AC2A-40D6-92D5-9BF711BACC22.jpeg

Саженцы дыньки , более 10 проросли и пересадила , разные

70481566-2B17-48FA-A3F7-2703C381CF2E.jpeg

Успела поесть малины , ВР , маленькая Лерочка счастлива , малина - одно из любимых лакомств , кроме манго и черешни ( на выходных срочно начать обрывать , совсем поспела и птички начали активничать :excl: )

A18523C9-B068-4A58-A849-18E6F71CEB48.jpeg


Украсила лестницу так , с мульчей цветы не будут засыхать в сильную жару

DE38FB19-C032-4215-8544-896ADD109566.jpeg

Побежала бегом в жек , бегом , это на всей скорости , на какую только сейчас способна , и так в последние недели .

И взяла необходимый оставшийся документ , хоть они и закрылись , на пару минут не успела , я постучала , потом позвонила женщине , приветливая очень , попросилась и объяснила ситуацию .

Она вошла в мое положение и сделала необходимый документ .

И за это ее благодарю , уже не впервые она мне помогает 🙏

Она и ещё один добрый человек , когда я что -то не понимаю или у меня не получатся , эти два Человечка протягивают мне руку помощи 🙏

В госструктурах такое редко , очень редко .

Мне везёт .

А может быть вежливой и благодарить , сказать каждому человеку доброе слово , быть такой , как меня учит наставница , помогает .

Люди , которые работают весь день с другими людьми очень устают , и иногда даже улыбка и доброе слово другого человека , шутка , радость , их согревают .

12 .24 , скоро буду в центре .

На всю группу не успею , но хоть на полчаса , и то хлеб , наставницу обниму и поцемаю , ребят пообнимаю , душевный покой , это самое главное , мой душевный покой .

Все , приехала , наушники и вперёд , пешком минут 20 до группы :-ee:
 
Группа , наставницы не было , зато были другие , кого давно не видела , вот прям супер , те ,, динозавры трезвости » , которые были с самого начала как я попала , они редко бывают , но то, что говорят , можно просто записывать .

Действия , действия , действия и ещё раз действия и дисциплина в 1-3 , 10-12 :excl:

Я ещё не так строга к себе , как 20-30 летние долготрезвые , но я учусь у других .

Это то , что я МОГУ - слушать и учиться , спрашивать , запоминать , делать :excl:

Я всегда быстро обучалась .

Они смогли , другие , которые их научили , и я смогу , с Божьей помощью 🙏


Никакой саможалости , душить эту дрянь на корню , рассчитывать только на себя полагаясь на ВС , просить помощь других в программе , и каждый день делать что-то , что меняет меня , а не других .

Мести свою сторону улицы , как говорят в АА и менять отношение .

Не можешь изменить ситуацию , Лерочка , меняй мысли и отношение .

Молитва - медитация - пауза , 10,11 - в помощь , действуй !!!

Чем дальше в трезвость , тем строже к себе , ответсвеннее и дисциплированее я стремлюсь быть .

Это ещё и качества самодостаточного взрослого человека , женщины , матери .

...


Ещё куча разных магазинов , 3 продуктовых , носочки сыну найковские летние с тонкой резинкой взяла по 50 % скидке , 3 пары ему в отпуск , себе летние , розовые и голубые , но уже другой фирмы , весёленькие , летние .

Купила заколку для волос себе шикарную , золотой с серебром и имитация жемчуга цветок .

Снова очень жарко , буду укладывать с утра волосы в пучок и украшать .

И даже под кепку смотрится интересно , миксую спортивный и классические стили , мне очень идёт O:-)

Я одевалась так много лет тому назад , возвращаюсь к себе , день за днём в трезвости .

И за это благодарю 🙏

Ещё ободочек для волос , золотистый взяла , так красиво на распущенных темных каштановых слегка вьющихся волосах смотрится .

Мне очень понравилась , и резиночки для волос взяла , яркие и блестящие , буду заплетать косички и делать разные прически .

Докупила всю косметику которой не хватало , пот ручьём , а хоть бы что , ,,Bourjois “ не течёт совсем .

Пот градом , вытираю - макияж весь на месте O:-):wub: , хоть и не ,, waterproof “ .

Как раз то , что надо , если с утра пораньше выбегать и весь день движнячить .

Скоро на месте , забежать домой , кинуть сумку на колесиках , что -то быстро съесть и малого накормить, под мышку с собой и на автобус - ехать в лицей .

Расписание автобусов вчера сфоткала , ща гляну .

Возможно и успеем .

Пишу с автобуса , пересела с поезда , все , вышла , скоро дома .

Покушать не получается , малой покидал продукты , взяла воду и шоколадку , едем с пересадкой
 
Последнее редактирование:
Вот что говорит о креативном процессе изобретатель Джейкоб Рабиноу:

«Нужно много думать о том, что вас вдохновляет, иметь много идей, много работать и погружаться в процесс.

Вам также нужно уметь сразу отбрасывать негодные идеи, даже не произнеся их вслух.


У вас рождается куча идей, а вы их выбрасываете, говоря себе: «это мусор».


А когда приходит хорошая идея, вы говорите: «Ага, тут может быть интересно, пожалуй, повожусь с этим подольше.

Нельзя придумать только хорошее и полезное.

Нельзя сразу писать великие симфонии. По-настоящему креативный человек имеет хорошую подготовку:


  • Он владеет всем огромным объемом знаний в данной области;
  • Стремится сочетать идеи, потому что ему нравится изобретать новое;
  • Способен оценить идею и решить, стоит ее развивать или нет».




Аwareness = > Gratitude => Awareness :excl:



Тоже самое с благодарностью / the main key +to use 3 / 10 / 11 St :excl:

Лекции Т.Черниговской

52. 54 min 🙏 HP




Аdele 8.38 :THUMBS UP:


Tot t 20 min :YAHOO:
 
Последнее редактирование:
Сдали сегодня последний документ для поступления ребёнка в лицей .

Ну и километражик намотала по жарюке , болят колени , спина , шея , все тело болит и ломит ...

Очень сложный день , устала нет слов, плакала , от усталости , радости и благодарности со счастьем , когда смотрела на красивенный закат над равнинами , как инопланетянка , все ещё удивляет красота и цвета природы вокруг .

А потом легче стало , после благодарности 🙏

Заполнила все -все бумаги на поступление сына , на продленку и на столовую , по времени не получается ему приезжать обедать дома .

Сын поддержал меня и сказал много хороших слов 🙏

Божечки , даже не верится ....

Неужели я смогу дальше учиться ?

Я мечтала об этом с 16 лет , целых 23 года , ведь тогда , когда мне пообещали универ и потом не получилось , это было нечестно и жестоко , это был удар ниже пояса .

С ПТ тоже разобрали эту ситуацию, пару дней назад , и многое другое .

А сейчас злость вышла , та , которую тогда я не прожила целиком , не разрешила себе , не знала как , не умела ...

Сейчас прожила , отпустила через молитву и через слезы тоже , уже просто печаль и смирение , Принятие пришло .

Все стадии - ступени , пасиб наставнице 🙏

Мама была тогда не права , я скажу ей об этом ....



Неужели у меня появится наконец-то время на учебу ?

Мне не нужно будет так часто бегать по магазинам и все время готовить ?

Неужели я смогу поступить учиться и даже спокойно кушать в столовой , не думая о вечном огне ? :YAHOO:

Но сначала - 2 языка подучить получше , чтобы учиться , препоручаю 🙏

Я подумаю об этом завтра , споки ! :obnim2:
 
Последнее редактирование:
Утречка ! :obnim2:

Че-то проснулась рано , в 6.49 , хотя можно ещё поспать , не заснула .

Сонная муха и все болит после чумачечего ,, пробега - марафона « последних недель .

По всей стране , из одного конца в совершенно другой , и так постоянно , иногда по несколько раз на дню , стрессы , что многое не успеваю .

Дома редкостный хаос и бардак , такого не было никогда .

Даже в употребе был ,, музейный « порядок и каждая вещь на своём месте .

Но и персонал был , помощники , а сейчас все-все одной , нагрузка большая , ребёнок ещё учится в школе , без машины , куча разных дел , хвостов и текучки , но справляюсь , оставаясь только в одном дне .

Все делаю сама , как учит наставница .

Когда сама - никому ничего не должна , и так лучше .

Воспитывает дисциплину во мне , моя золотуся , благодарю ее , что и строга и добра 🙏

Поймала себя на зависти , зависти тем знакомым , у кого есть мама , которая может помочь , и не просто помочь , а заметно облегчить жизнь .

Обнять , пожалеть , хоть просто предложить помочь с домашними делами , обнять и спросить : ,, как ты , доця ? «

Позвать на чай или на супчик свежий : ,, иди , поешь « ...

Посидеть пару часов с ребёнком , пойти с ним в магазин и принести продукты ...

Не упрекать и не требовать ...

Погладить по голове ..

Мечты -мечты , далёкие от реальности .

Нет , все самой , больше некому .

Бога с собой во все дела 🙏

И мама , и папа , по ВДА .

....

Забрала у малого телефон и гаджеты , пока полчаса пройдусь , пусть пропылесосит и чуток разберет зал , хотя вместе лучше , сделает один .

Я не могу себе позволить снова остаться без утренней прогулки , уже который день .

План дня :

- завтрак

- прогулка

- посуда

- уборка

- обед

- пауза - медитация

- отчеты , кабинет полный бумаг, все завалено , горы , много, очень много работы и корреспонденции , домашней и рабочей , проплаты и счета , другое .

-ужин , сад , цветы , полив

- прогулка

- закрыть день , аромасвеча и благодарность

...

Готовить не буду , вещи разбирать пока тоже , в приоритетах предыдущие дела .

Телефон на режим ,, авиа « на весь день, до самого вечера , и вперед , работать .

Денёчка всем , с Богом ! :obnim2:
 
Последнее редактирование:
Искусство объединения времени и энергии ( из лекции Садхгуру ) - ЖИЗНЬ :excl:

Корни ( как пересадка дыни , как пересаживала помидоры , как в книгах Битти и других ) .

Получается то , что я так часто переезжала и меняла страны , трудности в пути - все это укрепило мои / наши корни .

И моего ребёнка , и даже маму .

Как пересадка саженцев , вот почему я люблю садить и выращивать - я вижу рост / результат :excl:

Креативность - создавать своими руками , радоваться , созидать .

....

Память тела и интуиция - самый мощный мой ресурс , совсем не интеллект , тем более что человек использует лишь самый маленький процент .

Интеллект - вторичное .

Архетип и генотип - первичное и мои ресурсы :excl:

Мой основной восстанавливающий ресурс , кроме природы , молитвы , ПП , сна и медитации - сила рода всех предыдущих поколений , фотографии :excl:

Сколько лет , как нет дедушки ...

А вот сегодня , когда восстанавливала энергобаланс , делала все в точности как он учил меня когда -то .

Автоматически.

Был момент , когда в поле и в лесу ,, торкнуло « 🙏

Не люблю город , шум , суету.

Дико устаю по Балансу после и долго восстанавливаюсь .

Не городская я , устала от города и движухи , пыли и асфальта , шума машин и толпы людей жутко за эти недели .

Гуляла несколько часов и только потом стало немного легче .

Увидела родные леса-поля , нарвала малины и гороха , папоротники такие красивые ( хотела сорвать и притащить , высадить дома, в след раз попробую O:-) ) , а на обратном пути овечек и большущие глаза коров ( шли за мной ) - разревелась и пришла в себя , в осознанность через благодарность Богу в ,, здесь и сейчас» .

Почему самые простые вещи доходят через боль ?

Плакала ...уже несколько дней , устаю .

Тушка сама уложила сегодня , естественным путём первого женского дня , пью сильное обезболивающее, чуть легче , ем - сплю , ничего не могу , даже кот совсем не шевелится пока нет малого , тишина и благодать .

Как хорошо что я попросила бывшего забрать малого , мне нужен отдых .

А ребёнку - радость , там он поиграет с другими детьми и побудет с отцом , это важно .

Он скучает и приезжает счастливый после .

Ещё недельку потерпеть и школа закончится , можно будет вставать без будильника , можно будет просить ребёнка что-то помочь , и это здорово , что мы такие дружные .

Этого год , когда не было продленки , и малой был почти все время дома, очень укрепил нашу дружбу и любовь .

Мой ребёнок многому меня научил за это время - как любить , как ценить, как открывать своё сердечко , как смеяться , спокойствию , нежности , заботе , как показывать и проживать свои эмоции , как уметь работать и жить - поровну , чтобы было и то и это , а не только работать :excl:

И за это благодарю 🙏

Без боли нет роста ...как у саженцев ... постепенно , только так корневая система укрепляется ...

,, А new behavior - just like a new pair of shoes “ ( c) W 🙏

И чему -то я научила своего ребёнка , с Божьей помощью и людской, с помощью наставницы - Друга , Учителя , женщины , любящей меня безусловной любовью как мать , как бабушка , как родную .

И за это благодарю 🙏


Зажгу белую свечу из храма в память дедушки , как учит наставница , и помолюсь, он заменил мне отца 🙏 :IN LOVE:
 
Последнее редактирование:
Я пригласила ЖИЗНЬ свою на чай
Поговорить со мною у камина..
А за окном кружит метель...
Деревья разукрасил иней..
Ну что ж, подружка, как дела?
Как проживаешь свои годы?
Спросила ЖИЗНЬ и чаю отпила
Взглянув в окно на непогоду...

Как я живу? Да как умею..
Люблю,грешу и в бога верю..
Скорблю ,грущу и ненавижу,
А иногда и выхода не вижу..
Я Солнцу радуюсь, с дождём я плачу
Я верую в добро , ловлю удачу
Умею людям сострадать
Обидчику могу я сдачу дать...

Так что ж ты хочешь от меня?
Спросила ЖИЗНЬ , чуть голову склоня
Живёшь как все и вроде всем довольна
Так почему волнуешься невольно..?
Добавив в чашку кипятка
ЖИЗНЬ подошла ко мне поближе,
За плечи нежно обняла
И стало на Душе потише.. ..

Скажи мне, ЖИЗНЬ.... но только не тая
Ведь знаешь ты с рождения меня..
Всегда ли ты со мною справедлива..
Быть может часто ты меня корила?
Быть может что то не дала..
Быть может просто не хотела
Со мною рядом быть тогда,
Когда Душа моя болела..?

И заглянув в мои глаза
Мне ЖИЗНЬ с улыбкой отвечала:
Всегда любила я тебя...
Всегда тебя оберегала.
Ты без присмотра не была
К тебе я ангела прислала....
Невидимые два крыла.. ...
С тобою шли всё время рядом..

Ты не пеняй ,подружка,на меня
Быть может я строга излишне
Но если б таковой я не была
Что из тебя тогда бы вышло?
Ну вот .... молчишь......А значит.. я права
Я для тебя всегда старалась
Ты главное... ЛЮБИ меня
Ведь я твоей не буду дважды

И долго я еще шепталась с ней,
Притихнув у нее в объятьях..
А рядом ангел напевал
Обняв крылом, о том ....что ЖИЗНЬ прекрасна!
ПАМЯТКА СЧАСТЛИВОЙ ЖЕНЩИНЫ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ

Иногда
бывает трудно улыбнуться и почувствовать себя по-настоящему счастливой.
Это состояние, как оказалось, необходимо в себе тренировать, чтобы даже
в самый ненастный день хотелось быть счастливой и дарить это ощущение
окружающим.

1. Как только проснулась, скажи себе тут же, что-то
хорошее. (Сегодня самый удачный день, моя жизнь замечательна, мне везет,
я счастлива и т.д.) Говоришь именно то, что хочешь иметь в жизни.

2. Подойди к зеркалу и скажи своей маленькой девочке слова любви.

3.
Приготовь и выпей волшебный эликсир (пусть это будет просто стакан воды
или сока), заговоренный тобою на удачу, любовь, процветание и успех.

4. Продумай и прокрути в голове позитивный и самый удачный сценарий своего дня (за 1 час до выхода в свет).

5. Напиши или проговори, за что ты благодарна себе и жизни.

6. Вытащи карту дня (любой позитивный рисунок или фото, глядя на которое хочется улыбаться).

7. Обращайся с просьбой или благодарностью к Высшим Силам. (Делай это постоянно в течение дня).

8. Помни о том, что ты достойна лучшего!

9. Помни о своем Божественном происхождении!

10. Держи, во что бы то ни стало, состояние гармонии и баланса в душе.
Используй
для этого все способы, которые знаешь: «Стоп, что я чувствую?», диалог с
внутренней девочкой, аффирмации, молитвы, общение со стихиями, прогулки
у моря, дневник успеха и т.д.)

11. Прописывай постоянно свое желаемое будущее. Помни, что напишешь, то и сбудется.

12. Веди дневник мечты.

13. Записывай все позитивные события своей жизни.

14. Воспринимай любые события, как позитивные уроки своей замечательной жизни.

15. Помни о том, что у тебя всегда есть выбор страдать или наслаждаться.

16. Если тебе жаль себя, это первый признак, что тебе нужно позаботиться о своей маленькой девочке.

17. Помни, что счастье это выбор!

Как давно я не рисовала ....O:-)

Хорошо поговорили с мамой и даже поржали .

Мама хорошо выглядит , похорошела .

И за это благодарю 🙏

Самое сейчас смешное - это видеть , что мы все -таки похожи в чем -то , привычками .

Мама запасливая , набрала абрикос и будет морозить .

2 холодильника и морозилка :-D

На случай войны запасы есть :-D как я с горохом , крапивой и черешней , тоже седня думала ..

:LOL:

Угораю иногда когда мамку слушаю , научилась ее подкалывать :-D

Плюсы- бонусы 🙏

О , пишет нежные слова .

Поныла маме качественно , но осторожно , слова ПТ помню .

Все по феньшую 👆

За что ещё лю трезвость , так за радость , настоящую .

С каждым днём все лучше и лучше :YAHOO:
 
Последнее редактирование:
https://www.youtube.com/watch?v=xmaUepsV6aQ...eature=youtu.be

С удовольствием переслушала .

Принимать все -все изменения, и даже внешности , не только характера и ценностей .

Все меняется , все 🙏

....

Вот оно что , та самая пауза на принятие изменений , про которые писал З - Тролль , дать себе паузу , благодарю 🙏

Сфоткала себя вчера , такую уставшую за день , уже вечером , красиво накрашенную новой косметикой .

По -другому , другие оттенки брала для макияжа , и цвета - синий , розовый , голубой , коралловый , золотистый, бронзовый , серебристый , тушь просто шикарная , у меня совсем нет аллергии на неё .

Все на загоревшую этим летом кожу нанесла , сфоткалась дома ...и обалдела ....:-[

Я стала такой красивой на 2.5 трезвости , расцвела , как цветочек диковинный , повзрослела , но молодо выгляжу ( пасиб генам родных ) , особенно видно разницу между фотками декабря , тогда ещё была в депрессии и полнее на 8 кг , потом в мае , после похудения , и сейчас .

Такая разница .... такие эмоции ...вот ещё откуда слезы ... счастья ...

Смотрела и не могла поверить что это я ...:wub:

Вот почему соседи в поезде млели и стеснялись , ерзали и переглядывались , причём моложе меня , приятно так хорошо выглядеть и комплименты в течении дня и вечером тоже O:-)
...

Не бояться поступить учиться и что не получится , вот ещё страхи нашла , в прошлом году тоже были такие же грабли ( тогда не получилось поступить ) , промолила только что, положила записочку в ,, God, s Box « и все отдала Богу , перепоручила 🙏

И легче на душе .

21.11 , закрываю день потихонечку.

Хорошо что обновила сыну гардероб недавно и купила к тому же пиджак в отпуск , завтра идёт на крестины , поглажу уже утром и посмотрю подарок для крестницы .

Хоть и предупредили в последний момент , у меня все есть , я мышка , домовитая и запасливая , а ещё очень находчивая и шустрая :delight:

Я молодец! :girl_dance::wub:

,, Самый худший трезвый день лучше самого лучшего пьяного « , говорят нААши .

Все так .

Пасиб Богу за трезвый день и новый опыт 🙏

Всем споки , снофф ! :obnim2:

 
Последнее редактирование:
ДД ! ::-:

11.52 , пишу на паузе .

Проснулись , бегом гладить , бывший сказал к 9,30 заедет , ага , опоздал на 2 часа , к 11,30 прибыл , его величество :sarcastic:

Заодно и другую глажка сделала , хоть частично и то хлеб .

Позавтракали с малым и за работу , телефон забрала , подвижнячили в ритме , много помог сына🙏, много смеялись , кот под ногами при переноске аквариумов и потом , весёлая канитель , черепах сидел в шкафу пару часов , от кота и когтей , пока не переселили .

Малой сказал вчера что можно и без собаки :molitva: , я вчера аж перекрестилась, тут бы с этим зоопарком найти время управиться .

Да и если учёба у нас обоих начнётся ...

Все , что ни делается , все к лучшему ,ВС виднее 🙏

Аll in good time :excl:

....

Оглядел бывший внимательно малого , похвалил , чуть ли не крякнул от удовольствия и гордости за сына :-D , сам любит и умеет хорошо одеваться , малой выглядел офигенно и очень по -взрослому , в новом костюме , темно -синем пиджаке с платочком в нагрудном кармане и брюки такого цвета .

Хотела завязать галстук на крестины , одела , чуток запуталась , не умею их завязывать совсем , хорошо что уже был завязан , от другой рубашки , осталось только отрегулировать , сказал малой в этот раз не надо , вся родня будет без , ок .

И рубашка кораллово- магнолиевая ( обожаю этот цвет O:-) ) в тонкую чёрную полоску , так красиво с синим атласом , кеды тож новые , ярко -синие с белой полоской по бокам , касась сыночек , одним словом, хорошо что купила все на 14 лет , а не на 12 , прям отлично все село .

Мамке отправлю видео , пусть порадуется .

Не пошла на группы , дел море , а если бы пошла на все - выезжать к 9 , дома - к 16 .

Не в ущерб семье :excl:

Сделали большое дело - отмыли 2 аквариума , переселили черепаха в большой с большой лампой , игрушек накидала , малой все помогал , провозюкались с утра

Переселили подросшего черепаха из зала на кухню , поклеили ему стикеры на морскую тему , не нашли его фотообои .

Осваивает новый большой и светлый дом с башенками , счастливый и ещё боится немного :delight:


Спрятался

72E19F3C-3174-4401-9794-BDB09EF0B794.jpeg

Плывёт вверх , любит вытащить голову и осматриваться

9A2241DF-EFFE-402A-B110-9789DEE81872.jpeg

Лапы длинючие выросли , вот ему шикарно терь плавать

938F1717-E57D-41BA-B268-E1843B1773D3.jpeg


Телик с кухни убрали на 2 этаж , терь у нас на кухне вместо телика аквариум , красиво .

Все равно антена не работает , а малому в комнату нужен новый телик , чтобы подключать игру и играть с друзяками уже в его комнате , а не моей .

Сейчас слушаю радио , когда вожусь на кухне , учу местный язык и повторяю , а ещё музыка нра .

12.04 , обедать и дальше за дела , разгребать бардак за несколько недель бега и наводить везде порядок , по мере сил и настроения .

Потом в кабинет , дай Бог разгребу хоть чуток , жара спала , был дождик с утра , на 2ом этаже хоть работать можно , нет пекла и ветерок прохладный из окон , +16 :molitva: , обожаю , это не + 35:sarcastic:, прям жить можно и дышать ...

Магнитофон , любимые диски и вперёд , работы хватит до ночи , но с танцем и песнями , роком и кизомбой совсем другое дело .

Лю убираться и наводить порядки одна , можно потанцевать , песни поорать , музыку погромче .

Ща взбодрю соседей :delight:

Сыну благодарна что так много седня помог с тяжестями , одна бы никак не справилась 🙏

Денёчка всем вкусного , воскресенного ! :obnim2:



 
Последнее редактирование:
  • ..
Реакции: 1974
Инет глючит страшно , как всегда днём в воскресенье, ошибки не могу исправить , нажимаю и изменить текст выше не могу , ну да ладно ...

Работа , вот что важно , сделать то и вычеркнуть , что не сделала в предыдущие дни .

Обняла .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу