Прошу помощи и поддержки, одной силы воли не хватает

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Доброе утро, прекрасная Скарлетт:ax:
Хорошего дня тебе и твоим близким.
Коты - это прекрасно...

И тебе , солнышко , и вам ! ::-::obnim2:

Пасиб тебе за тебя , ты тоже очень помогаешь 🙏 :IN LOVE:

Кофе допила , пошла на утреннюю медитацию в лес .

Кот спит только со мной .

И вообще не отходит .

Любит сидеть на столешнице и смотреть как готовлю , лапкой играет .

Куда бы не пошла -хвостиком за мной :delight:

Могу зацеловать больше 200 раз , если долго не была дома и соскучилась .

А он и не против :-D

Животные из приюта это совсем другое ...

Они по -другому любят и ценят ...
 
Последнее редактирование:
Привет!

Про поезд это сильно, да

Ночера , Дранкуша ! :PREVED:

Таки да , сильно повезло , пасиб ВС и моим Ангелам -Хранителям 🙏 ( их у меня очень много , я вся окружена ими , сказала мне та женщина с кулоном ангелочка в поезде , она ещё просила передать кое-что моей подруге , хоть и никогда не видела , я передала , привет подруге с НД :PREVED: ::-::IN LOVE: ) , много раз спасали жизнь , и за это благодарю 🙏

Ещё одно напоминание насколько бывший опасен для меня .

Пасиб моей наставнице за безусловную любовь и житейскую мудрость , что так внимательна и так много подсказывает то , что я забываю , и что оберегает , что помогает мне расти 🙏

Я тогда послушала бывшего пьяной и пошла .

Но это было .

Сейчас все хорошо 🙏

Пока я трезва , я могу защитить и себя , и ребёнка .

Догладила только недавно сыну вещи , собрала чемодан , рюкзак , вещи в дорогу , все коробочки с едой и водой , едут со школой на экскурсию на несколько дней .

1.12 :TIRED: , устала очень:bebe:

Немного покачало седня и депрессончик , сильные головные боли и слабость , шатает , все время хочется спать , как беременная , только есть и спать хочется , еле-еле ползаю и очень мало успеваю , на автопилоте ...

Стараюсь себя не ругать .

Наставница поддержала очень сегодня , и сын обнял и сказал : ,, спасибо , мама , что ты так много делаешь и что приготовила мне все , что гладишь мне вещи « , и пошёл спать .

Пасиб Богу за такого детеныша 🙏

Богданом хотела тогда назвать , но не назвала .

Точно Богом данный 🙏

Догладила , все полила , дом остывает от жарюки , очень плохо переношу такие температуры , ещё и на Родине так было в июне-июле .

Но там был кондиционер мощнейший и было намного легче .

Сейчас здесь нету , тяжко мне очень .

О , кстати :excl:

Вот пасиб , пока отвечала тебе , отметила себе что неплохо было бы установить :excl:

И новолуние , состояние печалька , но плакать нет сил , выпила валерьянку и витаминки перед сном , так лучше усваиваются .

Радуюсь , Дранкуша - можно будет выспаться и переделать кучу скопившихся дел за эти дни .

Все , спать , даж печатать не могу , засыпаю , споки :obnim2:

Пасиб тебе за поддержку, Друг 🙏
 
Утречка ! ::-:

9.49 .


Подъем около 6, 30 , поспала часов 5 .

Че там , на том свете отоспимся? :sarcastic:

Жизнь ...

Позавтракали , собрала , показала где и что и лежит и на какой день.

Малой вредничал , спорили много дома и по дороге , не хотел чтобы шла с ним в школу , большой ага .

Проводила , поговорила с училкой , забрала все отчеты-оценки за полгода , позже посмотрю .

Прогулялась , потрындела с соседями, заскочила в магазинчик , там корма кошачьего нет .

Придётся скакать в другой ...

Прогулку в лесу отменила , уже все почти сготовила, кроме десертов

EF7BB4F0-21D4-4C30-9C26-34F2F91E0AF0.jpeg

Вчера притащила из лесу малины на морковный торт , сама поела , первая , и молодых стручков гороха , нежнейшие O:-), начала грызть прям там , сладенькие , как и своя черешня :wub:

FF0CB99A-4241-4C31-B431-83B348F92452.jpeg

Пожарила баклажан , остывает на бумаге , голубцы в томате , варенички с капустой сейчас и кофе ( 2 ой завтрак ) , супчик летний со стручками гороха придумала - морковка и рёбрышки -гриль свиные , сказка как пахнет O:-), без картошки , без масла , просто отварила , лаврушка , чеснок

F8635205-518B-4E70-A10D-76A7B34E135E.jpeg

Вылетаю на встречу, приду - сделаю морковный торт и пирог с черничным вареньем на оставшемся огуречном рассоле и дальше .

9.58
Денёчка ! :obnim2:
 
Lantern people 🙏💕👏👍

✊✊✊

Только от кине , тоже мать -одиночка , потрясающая женщина и чудеснейший человек , ещё один Светлячок от ВС 🙏

Сколькому она меня научила , столько же или больше , чем наставница , не знаю , просто ... чудо , какие люди встречаются на пути , можно просто брать все их слова и записывать ...

Учебник жизни ...

Не могу найти слова , чтобы выразить ей , моей драгоценной врачу-кине , благодарность 🙏

Чудеса продолжаются, благодаря врачу -кине , за сорок минут- гимнастика + выправление позвонков + вправление мозгов, пока я делала гимнастику.

Спросила как с сыном и в семье, как отношения с бывшим и мамой, как колени-не болят , совсем ( с тех пор как перестала бояться и забегать вперёд колени по психосоматике- забегание в будущее , как обьяснила утром наставница) , спина-болит, спросила кучу вопросов, про детского психолога и когда этим займусь , потом такой психоанализ, любой ПТ в обморок упадёт , рассказала ей, что трезвая 1,5 года алкоголичка и занимаюсь по программе АА.

А доктор присела на колени на уровне моих глаз , пока я делала гимнастику и сказала , глядя в глаза: ,, разреши себе любить себя, такие люди , как ты, больше всего заслуживают любви , не повторяй поведение своей матери, не отталкивай своего ребёнка , сейчас в твоей душе и сердце освободилось много места, твой ребёнок -часть тебя , разреши этой части занять своё место , разреши этой любви занять место в этом освободившемся для любви месте, ты достойна быть любимой, особенно ты.

Не думай о том, что хотят другие, что хотели люди, воспитавшие тебя, не думай о том, что хочет твой сын и твоя мама.


Что ТЫ хочешь? Если ты не знаешь, что ты хочешь, то ты уж точно и наверняка знаешь, чего ты НЕ хочешь.

Каждый раз , если не знаешь, отвечай себе честно- я не хочу это и то, я хочу это.

Будь собой .

Разреши себе любить и другим полюбить тебя , ты заслуживаешь этого больше, чем кто -либо , ты отдала в бывших отношениях намного больше , чем получила, и осталась пустота.

Ты никого не использовала, все люди пользуются друг другом, это жизнь, это так.

Ты ни в чем не виновата , ты взяла лишь то, что тебе первой предложили , не более.

Подумай, сколько ты сделала для других и что они сделали для тебя , ты отдала намного больше, подумай .

И делай только то, что ТЫ хочешь, а если не понимают, когда ты спокойно обьяснила , пусть уходят из твоей жизни, ты -отдельная личность, ты можешь жить своими эмоциями и чувствами, ты все сейчас можешь.

Заполни эту пустоту, прийми любовь и заботу своего ребёнка , потом ты увидишь , как это работает , тебе станет намного лучше.

Пришла домой и расплакалась , хотелось расплакаться ещё в кабинете у врача и хотелось, чтобы просто обняли и утешили.

И невероятное ощущение свободы, что этот 18 летний кошмар ,хуже, чем на зоне и моральный гнёт без уважения под названием ,, отношения " , в которых мужчина не заботился обо мне , как о женщине , мне приходилось работать на двух работах , не спать годами и все время жить в страхе и он не уделял время сыну , даже сначала противился его переезду сюда, только лишь обещая , но не делая действия, использовал с самого начала на полную катушку для себя и своих благ , Божечки , это кошмар и депрессия закончились .

Невероятное ощущение свободы и права выбора и принятие себя, осознание своей женской Силы, ума, красоты и того, что точно знаю, что хочу.

Дальше ещё чудеса-приехала тренер сына по баскетболу и тоже зарядила.

Жду сына с другом, радуюсь.

Офигительная 4ка и столько чудесных чудес и сообщений от друзей в Дне.

Знаки , видеть и следовать знакам ВС.
Лешик, привет)
Ведь говорят, что бросая зависимости и трезвея, мы проходим Чистилище! Сложный путь, с шипами)! Падая и вставая, снова падая, а иногда ползая на коленях, все-равно нужно просто всегда двигаться!

Ошибки неизбежны! Но то, что человек осознал и признал свои ошибки и пытается исправить - вот что указывает на хорошего человека! ))
Спасибо всем большое за поздравления ребят)!!!

Хочу написать что девятый месяц был реально Чистилещем(как точно заметила Катюша).Но я многое понял,поставил веру и Бога на первое место,переосмыслил огромное количество событий,переворошил все свои внутренности в поисках покоя.И правильная дорога стала вырисовываться вдали..Мне не нужны земные богатства,безмерное уважение и любовь девушек,все это временно и такие приоритеты были у меня ранее и к чему это привело?Уж точно не к счастью.Лучше пусть я буду гавном этого Мира,но жить в душевном спокойствии и гармонии.Я был слепцом,но теперь прозрел.Одно дело понять и в сто раз сложнее следовать.Но с Божьей помощью все возможно.
Впервые не боюсь трудностей,а даже воспринимаю их во благо своей зачахшей душе.Ведь они не плохо закаляют и делают лучше..Как любил цитировать ранее"То что меня делает сильнее,других убило бы")Но это шутка.
А вообще люблю периодически послушать этот видос,что бы спуститься на землю.
С десяткой Леха.

Да, путь к истине никогда не бывает легким, легко можно только деградировать. А жизнь, согласно известному высказыванию, начинается за пределами зоны комфорта. Через тернии к звездам. И зачем быть говном этого мира? Не надо быть говном, не надо самобичеваний и самоунижений. Каждый имеет право на ошибки. И пока ты жив, можно все улучшить и исправить. Нужно быть человеком, человеком с большой буквы, мужчиной, быть сильным духом, каждый день совершенствоваться, становиться лучше себя прежнего. И естественно оставаться трезвым.

Благодарю всех вас , вы все - важная часть моей трезвости 🙏
 
Последнее редактирование:
15.30

Элекровеник чуть подзаглох , перегрелся :-D

Пора на паузу получасовую , как учит наставница .

Все делать , но с паузами :excl:

....

Убралась дома , доготовила баклажаны , поставила всю посуду в посудомоечную , уложила готовое в холодильник в контейнеры , сделала небольшую перестановочку , вынесла на улицу цветы , чуток спала температура , аж дышится полегче 🙏, разобрала и пересыпала все крупы , выкинула мусор.

Муки на пирог не хватало


и торт




Гречки дофига, буду молоть и печь печенье из гречневой муки , диетическое , надо поискать кофемолку


Составила список продуктов пока обедала и пила кофе , а также что ещё сегодня сделать .

Заскочила в 2 мясных , взяла в новом мясном набор из внутренностей ягнёнка , никогда еще не готовила , ребрышки для гриля, в другом мясном сосисок малому .

Заскочила в магазин техники , глянула на то , что мне сейчас нужно и морозильную камеру

165E9628-8C57-4E4F-8F9D-BA8A3980D08E.jpeg

Дороговато в этом магазине, тефалевская 84 евро :door:, другое - от 324 до 499, но экономный режим ,, А +++ «

У продавщицы такая вакуумная есть дома и пакеты , не пользуется , муж купил и лежит без дела , оставила номер , перезвоню завтра , спрошу , сколько она хочет .

Замораживать черешню хочу , крапиву , молодой горошек , зелень и все то, что мне понра из ютуба на зиму .

Ценности поменялись , я стала очень бережной в деньгах , экономной , продумываю тщательно покупки и бюджет :excl:

Если поеду в отпуск - из тех денег , что сэкономила .

Так я вижу результат, все мои подвижки и как меня радует трезвость , и горжусь собой , я молодец ! :biggrin:

Если в цене сойдёмся , возьму , это выгоднее , чем зипперовские пакеты покупать для черешни и всего остального .

Купила малому в отпуск пиджак темно -синий , 3 брюк разных цветов , ярких , летних , и пижаму по 70% скидке , вещи из хорошего магазина , для детей до 14 лет .

Все вместе вышло 42 евро , удачно попала .

Как раз окупятся продукты и траты сегодняшнего дня :excl:

Забрала фотки малого для лицея в ателье .

Деточки , фоты суперские мой ВР улыбается и радуется :delight:

7D1F39AB-C0FA-4ACC-B488-380503979566.jpeg

Хочу распечатать наши семейные портреты и совместные фото и повесить около лестницы .

Семейные ценности .

Потом дерево нарисую , генеалогическое , позже O:-)

Лю такие статуэтки из металла , сама бы попробовала сделать :wub:

496CB7DF-F71A-4596-AA2B-28F7ACFD3796.jpeg

, взяла колу лайт , присела , наконец-то , с 6,30 утра

02E940F6-D32D-4909-9245-21CC2603B5AD.jpeg

Ветерочек O:-)

Смотрю на список дел ...

Посижу и рвану за продуктами , список снова тот ещё :bebe:

16.01 .

Наушники в уши и вперёд , дальше в День

Народ из Кабо-Верде не разговаривает , а кричит , а ещё все курят , фу , лучше музыка , свежий воздух и английский


Все , в магазинчик и домой , пирог с тортом допекать :O_v:
 
Деловая встреча , разговор с мамой , тоже по делу , дорога домой .

19.05 .

Мамик все записывала , пока я ждала автобус , опаздывал , приготовила вопросы по пунктам , умничка :IN LOVE:

Завтра позвонит чтобы поговорить нормально, когда будет больше времени .

Первая встреча завтра в 8.45 утра , дорога и вторая в 11 ровно , все записано по времени , ещё раз перед сном просмотрю по Трейси :excl:

Кот залез на спину и обтирался , уже пару дней так делает .

Соскучился O:-)

Душик , намазала спину и шею розмариновым маслом, таки снова обгорела , болит .

Надо было оставить хвостик из-под кепки , завтра так и сделаю .

10 минут полежать , покушать и идти разбирать сумки все сумки , 1 большую продуктовую и 3 других .

Богу благодарна бесконечно , прям в потоке весь День 🙏

И под защитой моей любящей и заботящийся ВС 🙏

На деловой встрече люди пили, покушать мне было некогда , только учуяла запах пива , как шарахнулась на метр к своей кока-коле , как черт от ладана :-D

За час все порешали и бегом домой .

Слушать разговоры выпивших людей , негативные эмоции , и не обращать на них внимания , думать о своём и переключаться мгновенно на позитив очень помогли ключи всех трёх программ : АА , Ал- Анон и ВДА .

Особенно помогло все то, что я узнала и услышала на Ал-Анон и отсоединение 🙏

Как и слова наставницы : ,, это эмоции других людей , весь спектр, но не твои , живи только своими и дай другим людям проживать их « .

Когда была на встрече , закрыла глаза и поставила защиту от энергетики и энергии других людей - одела на себя ,, серебристый квадрат-коробку « , со всех сторон , как в том сне , когда писала 2-3 шаги АА.

Иногда ещё помогает техника ,, зеркало « , в зависимости от самочувствия и баланса в моменте .

Визуализация + молитва , обращение к ВС из изменить то , что могу .

В августе , если не ошиблась , будет год как туда хожу туда регулярно , в сентябре книги покупала .

А попала к ВДАшкам на Ал- Анон в Рождество 🙏

За все благодарю 🙏

19.15 , пошла дальше работать ...наушники и пою , повторяю английский

 
Последнее редактирование:
На деловой встрече люди пили, покушать мне было некогда , только учуяла запах пива , как шарахнулась на метр к своей кока-коле , как черт от ладана :-D
Привет Скарлет. Я вчера к чаю открыла коробку шоколадных конфет, свекровь накануне принесла. Съела одну и сразу в начинке почуяла неладное, перевернула коробку ингридиенты читать, а там коньяк... Ощущения - как в дерьмо наступила, чесс слово.:bee: Есть я их больше конечно не стала, пускай муж доедает, если захочет. Этот мерзкий вкус, я сразу вспомнила ЧТО следует за этим вкусом, если продолжить .:-( Упаси меня Бог еще жрать конфеты без изучения чего в них положили.:old:
 
Привет Скарлет. Я вчера к чаю открыла коробку шоколадных конфет, свекровь накануне принесла. Съела одну и сразу в начинке почуяла неладное, перевернула коробку ингридиенты читать, а там коньяк... Ощущения - как в дерьмо наступила, чесс слово.:bee: Есть я их больше конечно не стала, пускай муж доедает, если захочет. Этот мерзкий вкус, я сразу вспомнила ЧТО следует за этим вкусом, если продолжить .:-( Упаси меня Бог еще жрать конфеты без изучения чего в них положили.:old:

Приветик :obnim2:

Я сразу же выплевывала .

Пирожное , конфеты ...

В салфетку , на пол , в тарелку ...все равно .

Реакция мгновенная , как у солдата спецназа :-D

Как у моей наставницы , она долго меня тренировала , умничка моя , золотуля , моя Духовная Мать , Учитель, Друг 🙏💕

У меня на 1 шаг желудок скукоживается и все обратно .

Я помню хорошо как блевала кровью и желчью на полу в ванной , какие боли были при язве и гастритах, как в обморок грохалась на полу своей кухни.

Наставница меня в 1-3 шагах АА полтора года продержала .

Я ей до самого последнего вздоха буду благодарна , что так подробно прописывала свою алкоисторию .

Это много раз спасало мне жизнь 🙏

Умничка , Мята :THUMBS UP::obnim2:
 
Последнее редактирование:
Я рассказала этот эпизод спонсору, сегодня же с утра. Она сказала голову пеплом не посыпать, состав на коробках впредь читать. :old:Выплюнуть в тот момент не получилось, я-то знала что ем шоколад. :isterika:
Эти конфеты когда-то выпускали с банановой начинкой, теперь решили коньяк туда пихать, буду знать уже.
Спасибо, Скарлет.O:-) У тебя в теме всегда, как на берегу лесного озера - чисто, спокойно и птички щебечут.:THUMBS UP::IN LOVE:
 
Я рассказала этот эпизод спонсору, сегодня же с утра. Она сказала голову пеплом не посыпать, состав на коробках впредь читать. :old:Выплюнуть в тот момент не получилось, я-то знала что ем шоколад. :isterika:
Эти конфеты когда-то выпускали с банановой начинкой, теперь решили коньяк туда пихать, буду знать уже.
Спасибо, Скарлет.O:-) У тебя в теме всегда, как на берегу лесного озера - чисто, спокойно и птички щебечут.:THUMBS UP::IN LOVE:

Слушай своего спонсора , мне так говорили , я запомнила .

Я свою вот слушаюсь и толк с меня , трезвая и счастливая , благодарная .

Как только от Бога в сторону чуток , забываю просить дать мне разума и душевного покоя , и если забываю в течении Дня благодарить, преклонять голову в молитве и смирении : ,, да будет воля Твоя « , так меня Божечка сразу же на место или по месту , 1ым шагом :-D

Моя ВС ещё и смешная , дяяя :CRAZY::-X


У нас с наставницей очень хороший контакт , она очень юморная и приветливая, дружелюбная , поддерживающая 🙏💕

Люблю ее улыбку и внимательные чёрные глаза , смеющиеся .

Она и тогда , когда я впервые услышала ее , и сейчас , просто поражает меня осознанностью момента ,, здесь и сейчас « , скоростью реакции , мудростью и добротой , умением сострадать и поддержать любого человека .

Я очень ее люблю и говорю ей об этом при каждой нашей встрече .

Сейчас смешно вспоминать , что когда -то я хотела поменять спонсора или взять второго .

...

Помогает мне во всем , превращаться потихонечку в Человека , всему учит , помогает мне взрослеть и из девочки становиться взрослой мудрой женщиной , помогает мне уметь сострадать и быть добрее , быть каждый день чуточку лучше .

Спонсор- это проводник между спонси и ВС 🙏

Слушай спонсора и спрашивай , учили меня впередиидущие , ,, ты всегда можешь спросить « говорила мне наставница .

Мне так помогает , мой опыт .

Да по -разному бывает , Мята , по -разному ...

Менять мышление и отношение к происходящему помогает .

И мужества просить , изменить то , что могу 🙏

Пасиб за тёплые слова поддержки и тебе моя поддержка ! 🙏😘🌹💕


 
Последнее редактирование:
Слушай спонсора и спрашивай , учили меня впередиидущие , ,, ты всегда можешь спросить « говорила мне наставница .

Мне так помогает , мой опыт .

Да по -разному бывает , Мята , по -разному ...
Мне тоже помогает. Мы как раз на прошлом женском собрании это обсуждали - необходимость в спонсоре и как это важно для нас делиться и спрашивать.
Сама культура отношений построенная на абсолютной честности между спонсором и спонси - сначала для меня это было как китайская грамота. Типа, "а что - так можна общаться, да?".:SCRATCH: Начиная с родителей и заканчивая мужем и детьми, вечно у меня было чего-то "припасено" для себя любимой и только.;D И больше, я считала, это никого не касалось.
Я не стала конечно враз прям открытой книгой для всех, но попробовала (и мне поравилось!) проговаривать свои мысли другому человеку, получать его реакцию, и корректировать соответственно всю ту кашу-малашу что кипит у меня в голове.:bebe:.
Я боялась ответных реакций, а сейчас мне очень важен именно честный взгляд со стороны, он для меня как лопата чтоб разгребать свои авгиевы конюшни. Бывает иногда чуть неприятно услышать правду, но такого чтоб прям капец конец света - не было у меня такого. Как говорит одня дама "Если вы мне звоните спрашивая совета и выслушав мое мнение, хотите другого - звоните другому человеку."
Большинство-то я про себя всегда знала, но не осознавала что так жить нельзя - жила и жила. Бухала, правда, как лошадь но не связывала эти два звенья. :PARDON:
И вот, сдав четвертый шаг, я осознала одну вещь - где-то рано в своей жизни я решила для себя что быть высокомерной и заносчивой, пардон, сучкой - это круто. А это, оказывается, вот неправда ни разу. И без спонсора, и без 4-го шага я бы этого не поняла.
 
Мне нравится 4 шаг : ,, Fear become Тrust “ / ,, Cтрах превращается в Веру « .

И да , конечно , одному невозможно .

Я очень обрадовалась , когда мне в АА протянули руку помощи .

С детства я часто была одна , меня оставляли , уходили , убегали , не слушали .

Мне часто было страшно , даже мышку могла испугаться :-D , в полной тишине одиночества .

Когда тогда мне было очень страшно , я разговоривала со шкребущейся под полом или тумбочкой мышкой , так было немного лучше , обнимала мокрую от слез подушку и ждала , когда вырасту ...

Обнимала котят и брала спать с собой , хоть и ругали ...

Меня тогда частенько некому было выслушать , мне очень этого не хватало , как ВДА .

Бабушка умела , но не всегда , дед умел насмешить , я очень похожа на него .

Бабушкиных тёплых рук очень не хватает , дедовской улыбки и юмора .

От всех понемногу взяла , гены .

Маму я боялась :-D

Сейчас нет , все поменялось и все лучше и лучше , потому что я трезвая и другие помогают .

Трезвость - это же ещё и взросление алкоголика - инфантила .

Сначала непривычно было довериться , Мята , опереться на группы , которые первоначально были моей ВС , пока я не нашла свою в 2-3 шагах , потом начать доверять , не бояться расплакаться при всех на собрании , рассказать о самом страшном , проговорить , отпустить , сказать ребятам : ,, я пришла сюда за помощью , мне нужна ваша помощь и поддержка « .

Шаг за шагом , оставаясь только в одном трезвом ,, я не пью сегодня « / 1 Day at a time “ :excl:

Ходила на группы снова и снова .

Так выходила многолетняя боль , невыговоренность , одиночество .

Сейчас все хорошо и с каждым трезвым днём все лучше и лучше , СБ , чего и тебе , и всем нам желаю .

Пасиб тебе за твой опыт , Мята , очень отозвалось 🙏
 
Последнее редактирование:
Разобрала все сумки , продукты , разложила по местам , в морозилку , что куда , покормила кота , поела , пошуршала по дому .

Посуду сухую нет сил разобрать , тесто в холодильнике .

Вечерний полив , почирикали с соседкой .

Перечитала органайзер за эти 2 дня , повычеркивала то , что успела сделать , пасиб Богу за все -все и за чудесный трезвопрожитый и очень вкусный энергичный День 🙏

И составила подробный план со временем на дорогу / транспорт завтра вместе со списком дел .

Начиная от подъема в 8 ( надеюсь выспаться O:-) ) и до самого конца дня и предположительного попадания домой в 19.55

Прям отпустило и захотела спать , мозг узнает привычный новый ритуал - есть четкость и дисциплина на завтрашний день , стратегия .

И подаёт сигнал тушке : ,, а сейчас отбой , спать» .

Пасиб Змеечке, кажется только сейчас понимаю , насколько важно и помогает когда есть четкое расписание дня 🙏💕😘



Сфоткала то , что в органайзере на телефон , чтобы сверяться завтра .

Одним пальчиком в будущее по Хакамаде , многие ее лекции вспоминаю , все до Трейси и до Джона Брэдшоу не доберусь :excl:

Вспомнила тех людей, что приходят в обеденный перерыв в бассейн поплавать .

Насколько они точны , их действия .

Пришёл , вещи для плавания и разные штучки для тренировок на пол , бумагу с планом тренировок намочил в воде -> хлоп спереди около бортика бассейна .... и тут же вперёд , четко по времени , все действия точные и секундные , супер !!!

Я аж застыла тогда , вытянула шею и смотрела - время , скорость , какие упражнения .

Очень интересно .

Вот сейчас помогли посты Змейки и пример того спортсмена и женщин в бассейне .

За 1,5-2 часа , а то и меньше , эти люди / lantern people :excl: , успевают доехать до бассика , поплавать , сделать треню в обеденный перерыв, покушать и дальше работать .

Я мечтаю о том , что и у меня когда-нибудь так получится , перепоручаю 🙏

Чтение


6E39D0BD-252B-40F7-B5E7-3C8F608E8EE5.jpeg

2F88C944-8D4C-4D33-8646-F5CDC9220D90.jpeg
Споки всем и снофф :obnim2:
 
Утречка ! ::-:

8.01 .

Забыла выкл будильник который в 6,30 , зато много успела .

Поспала ~ часов 5- 5.5 .

Позавтракала , покормила кота и оставила ему еды на весь день , проветриваю дом , прохладный чистый воздух везде :girl_dance: , уже разложила посуду из посудомоечной , собрала сумку в бассейн , налила чаю имбирного 4 бутылки и сделала следующий , впервые добавила туда липу , которую сама сушила , накипятила воды чтобы остыла когда приду .

И да , взяла с собой большую упаковку салата на весь день , перекус для бассика , десерт, среда - мой женские день , и вилочку не забыла ( прошлый раз научил :-D ).

Смузи куплю на пути обратно , а ещё корм для черепаха , так хорошо растёт летом, бежит кушать аж бегом на лапках с вытянутой шеей и смешными глазками когда кормлю утром ; дрессирую :delight:

Подкорректировала чуток план Дня чтобы не возвращаться домой .

Полив виноградника с розами и земляникой на сейчас, чуток разобрать вещи , в душик , одеваться и через 40 минут вылетать , ровно в 8. 50 .

Денёчка всем ! :obnim2:

Life , life will never be here ... the same ... , пою и танцую , разминаюсь :dance:


 
1ая встреча ,, + « , 2ой завтрак

Свежий апельсиновый фрешик взбодрил .

706BE724-189B-4D1D-A16F-AC5A7D16D3D5.jpeg

9.51 , в 11 вторая встреча .

Тренируюсь сейчас никуда не опаздывать , приходить вовремя .

След таск - научиться везде приходить / выходить из дому заранее , за 10 минут , не отвлекаясь на другие дела .

А ещё лучше - готовить все с вечера, как учила меня бабушка , чтобы утром завтракать и вылетать , чтобы все было приготовлено заранее .

Во -первых , профит - пауза на 10 минут , во -вторых - удовольствие что получается не опаздывать ( дурная привычка всю жизнь , даже ребёнок , и тот старается вовремя ) .

Сегодня не опоздала , на 2ую тож буду вовремя и даже чуток заранее .

Буду тренировать новую привычку и меняться / ,, courage to change “

Спать хочу , но получается по времени лишь полежать с вытянутыми ножками и закрытыми глазами .

Почему у ПТ есть кресло и нет лежака как в америкосовских фильмах ? :-D

В СПА перекимарю обязательно .

Иногда 15-20 минут сна очень восстанавливают силы .

Я делала так раньше , и в период до 26 лет , помогало очень в трудные дни .

Пора включить это в правило одного трезвого ,, я не пью сегодня « , кроме медитации - короткий сон :excl:

Почти в центре , музыка и вперёд / the next right thing to do , как учит меня наставница 🙏💕


Бусик и потом на месте .

Долго я у своей ПТ не была , она была в отпуске .

Ню, поглядим-с ...
 
Последнее редактирование:
Грабли одни , с самого начала трезвости , почти не меняются .

Никак не могу осознать манипуляции мамы .

А тема -то моя с чего начиналась ...мдяя ...

А ведь можно отсоединяться , ведь почувствовала вчера ...

Неприятное ощущение, сразу же , после построения фразы ...

Интуитивно чувствую , где люди ищут выгоду .

Так было , есть и будет , это жизнь .

Паразитов и вампиров хватает везде , зачем самому , если можно за чужой счёт , ага ...

...

Самое простое - как именно она начинает разговор , с манипуляции на чувстве вины , именно так начинается ее каждая фраза .

И ставит себя в позицию маленького ребёнка , нуждающегося в защите Взрослого / меня , и ответственность на меня всю , и чуть ли не список дел , как помочь родне из 4 человек и ещё парочке знакомых .

И так было сколько себя помню , все проблемы должна была решать я .

С годиков 4ех помню ...

Я наберусь храбрости и все выскажу , как это меня за почти 40 годков моих достало ...

Уже , ага , разбежалась и решаю , нафик ...

....

Таск от ПТ - подальше , как можно дальше от токсичных людей , которые пытаются не просто сманипулировать , а полностью управлять моей жизнью ради каких -либо своих интересов , интересов их окружения .

Не нужна я им трезвой .

Не нужна , невыгодно им всем ...

Им нужна не я , а выгода .

Только когда я была пьяна , годами с меня вили веревки и получали все блага с блюдечка на голубой каемочке ...

И неосознанно , но вернуть меня в ту маленькую испуганную девочку , готовую выполнять все ее прихоти и манипуляции , мама пробует .

А ведь мои алкаши меня предупреждали насколько это опасно , наставница твердила и твердит .

Причём все - границы , Лера , границы....

Чувствую себя сейчас лохушкой :-D, но счастлива , что пошла к ПТ за помощью и все раскопали , не только это , а и многое другое 🙏

2 самых опасных для моей трезвости человека : бывший и мама .

С бывшим мы не общаемся , а вот с мамой приходится .

И похоже она злится что все идёт совсем не по ее плану , уже больше года , ещё с прошлого августа .

Ещё и родню мне тянуть , ага , сейчас ...

На чужом горбу в рай въехать , как говорит моя любимая подруга 🙏 ::-::IN LOVE::obnim2:, или быть хорошей для других , родни, друзей , все за мой счёт.

Вот чего хочет мама и пробует.

Так было , но так больше не будет .

Нахрен сразу , вежливо и тихо .

А ведь и сын растёт , друзья -коллеги звонят , люди всегда будут пробовать ...

...

Сразу же вчера пресекла , отловила интуитивно , поставила ,, защиту - коробку» .

Это и есть мой Мир , так я интуитивно защищаюсь и остаюсь в своей жизни и в своём Мире .

Так я осознаю , сколько лет моим родным выгодно было иметь такую ,, рабочую лошадь « , безотказную , какой я была раньше .

ПТ похвалила и даже удивилась .

Заниматься только своей жизнью , находить себя заново , моя трезвость - на первом месте .

Аж спазмы головные ушли и ,, туннельное « после часа разбора всех тараканов с моей умницей - ПТ .

Иногда мне кажется , что она читает мои мысли...

И ещё - прощение , это не значит позволять с собой обращаться после 9 шага так , как раньше .

Отдалять от себя и ставить на место , чтобы считались и уважали , прежде всего .

А отношения - это десерт , а не основное блюдо .

Это как дополнительный ,, + « .

Интересно как ...

Наставница в 4 шаге не захотела это обсуждать , на все воля ВС , грит .

А мне интересно узнавать , какой тип мужчины мне сейчас нравится :biggrin:

Такой как я - вечно молодой в душе и позитивный , и уж точно не папик :-D

Все , все совсем другое , обожаю трезвость :wub: 🙏

Благодарю Бога за то , что мне встречаются такие мудрые и позитивные люди - Светлячки на пути 🙏
 
Последнее редактирование:
состав на коробках впредь читать. :old:
Прювет,девочки,ага,попадала и я в такие ситуации,один раз с пралине,раз с тортом и один раз на свадьбе,взяла бокал типа с апельсиновым соком,,отпила,а оказалось,что там сок с шампанским намешан,ничё,просто попросила другой бокал с чистым соком,неприятно да,осадок остаётся,как Мята сказала,как в говняшку вступила.))) Коробки читаю все,даже с мороженкой.))) Ой,умора,у нас кондитерская,так я продавца вымучиваю до обморока,тыкаю пальчиком в тортик,а потом дотошным противным голосом выясняю состав. :sarcastic:
 
Лер,привет!

Блин,квас пьют,а на конфетах состав читают… хде логыка? Или у вас правда торты и конфеты прям поллитрой заправляют?
Я скока не ел конфет- отдаленно напоминающий запах в лучшем случае.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу