Прошу поддержки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да, подругой, у неё тоже бывают эти проблемы,мы даже вместе не пью алкоголь.
Это же как хорошо!
Не всем так везёт.
Но одного человека,к сожалению,опять же по своему опыту и наблюлениям напишу--маловато будет))
Это как .....в том же "ЧТО?ГДЕ?КОГДА?" примером,чем больше команда,количество,тем больше вариантов.
Вариантов опыта,читай выбора для решения проблемы.
Надеюсь ты здесь это уже понимаешь,ощущаешь?
 
А то!?)))
Бывало,в своё время,иногда ,я,ну или кто то из согрупников по АА, рассказывали о себе тааааакую дичь и приколы,что дружно ржали по целому часу,а иногда и за животы брались даже.
С юмором оно веселее,действеннее,усваяемее т ск))
 
Ну тогда давай трезветь и жить без этанола. Нам другого не дано. Но это прикольно. Выбирать осознанно трезвость.
Да,прикккольненько.
Учиться взрослым инфантильным в чём то дяденькам и тётенькам становиться всё же по настоящему взрослее)
 
Да, спасибо.Лежу,читаю.
В каждом разделе форума наверху есть темы с пометкой "важно" -- их советую в первую очередь посмотреть.
Сейчас идет марафон трезвости, большинство моих друзей тусят там: вместе веселее. Ты можешь, если хочется познакомиться с большим числом народа и активно пообщаться, написать там свое сообщение, типа: "Привет! Я новенькая здесь, мне в моей теме отвечают старые пердуны, типа Кикиши, а я хочу общаться с ровесниками и девочками;-)!"
Не укусят, правилами не запрещено писать в марафоны, только флуд там не приветствуется.
Вот здесь весь движ у новичков сейчас:
 
В каждом разделе форума наверху есть темы с пометкой "важно" -- их советую в первую очередь посмотреть.
Сейчас идет марафон трезвости, большинство моих друзей тусят там: вместе веселее. Ты можешь, если хочется познакомиться с большим числом народа и активно пообщаться, написать там свое сообщение, типа: "Привет! Я новенькая здесь, мне в моей теме отвечают старые пердуны, типа Кикиши, а я хочу общаться с ровесниками и девочками;-)!"
Не укусят, правилами не запрещено писать в марафоны, только флуд там не приветствуется.
Вот здесь весь движ у новичков сейчас:
Спасибо.
 
Странно... Действенная поддержка в ход ещё не пущена. Непорядок!

1. Читать:

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
2. Неукоснительно соблюдать:

Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.

3. Строго выполнять:

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

4. Соблюдать Границы безопасности:

1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Спасибо.Пока кроме разума ничего не вернулось)
Расстрою. Он пока что - тоже. Но, всё впереди. При одном условии - больше не пить. И с головушкой работать. Действенные методики, имхо, АА и Шичко. Есть и другие. Кто-то выбирает одно, кто-то комбинирует.
 
Расстрою. Он пока что - тоже. Но, всё впереди. При одном условии - больше не пить. И с головушкой работать. Действенные методики, имхо, АА и Шичко. Есть и другие. Кто-то выбирает одно, кто-то комбинирует.
Спасибо ,по пить точно не буду.Переживаю через две недели не сорваться на Дне рождения подруги.
 
В смысле?Плохо соображаю пока
4. Соблюдать Границы безопасности:

1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
Лучше временно подстраховаться.
 
Переживаю через две недели не сорваться на Дне рождения подруги.
Сорвешься. Не переживай. Вернее продолжишь употребление (на сём ресурсе "срывом" называют возвращение к употреблению, не ранее года предшествующей трезвости). Но, не суть.
Возврат к употреблению неизбежен без:
И с головушкой работать. Действенные методики, имхо, АА и Шичко. Есть и другие. Кто-то выбирает одно, кто-то комбинирует.
 
Нда. Действенная инструкция тоже не осилена... Границы безопасности - не про нас. Да?
Хочу сегодня отойти от пьянки,а потом уже работать над собой, сегодня тяжело очень.Думаю завтра будет легче, машину с ремонта заберу и отвлекусь делами.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу