Прошу поддержки

Я конечно постараюсь. Но избежать не получится.
После месяца отказа, легче будет находится в пьющей компании?
У тебя цель - находиться в пьющей компании и не выпить?
Быть счастливой, не стоит такой задачи?
 
Я впервые рискнула с пьющими посидеть на десятом месяце трезвости. Тяжеловато было - пили моё любимое... Пришлось торт купить и лопать с чаем
 
Друзья пойдут с тобой в музей или парк уточек кормить?
Им повыпивать надо, а не ты.
Расслабься, они не заметят твоего отсутствия.
Они конечно пойдут, но в компании за столом мы тоже хорошо проводили время. Они же не алкоголики, хотя на счет мужа подруги я сомневаюсь...
 
Они конечно пойдут, но в компании за столом мы тоже хорошо проводили время. Они же не алкоголики, хотя на счет мужа подруги я сомневаюсь...
Если прямо невозможно отказаться... Ну закинься дисульфирамом.
Если хоть глоток выпьешь — вечер будет безнадежно испорчен.
 
У тебя цель - находиться в пьющей компании и не выпить?
Быть счастливой, не стоит такой задачи?
Я не смогу быть счастливой без моих друзей и родных. И когда они собираются, я не хочу одна сидеть дома. Наврядли я буду чувствовать себя счастливой в этот момент. Одна из целей однозначно - находится трезвой в пьющей компании
 
Они конечно пойдут, но в компании за столом мы тоже хорошо проводили время. Они же не алкоголики, хотя на счет мужа подруги я сомневаюсь...
Вот и ответила на свой вопрос.
Как-то надо все равно с ними видеться, но без алкоголя для меня.

Видься в местах, где алкоголь неуместен.
Увидишь, кто друг, а кто, собутыльник.
 
Я не смогу быть счастливой без моих друзей и родных. И когда они собираются, я не хочу одна сидеть дома. Наврядли я буду чувствовать себя счастливой в этот момент. Одна из целей однозначно - находится трезвой в пьющей компании
Вот мы и пришли к определению счастья.)))))
Что значит счастье для тебя?
Неужели, счастье, это зависеть от других людей?
 
Я конечно постараюсь. Но избежать не получится.
После месяца отказа, легче будет находится в пьющей компании?
Если все будут пить, а ты одна нет, то вообще что там делать? Какой интерес там находится? Смотри по себе. Я например на пьющие мероприятия ездил. Да. Именно на машине ездил. В каких то было интересно, весело . И до конца мероприятия бывало сидел. Даж кому то помогал "добраться" до дома . Если не интересно становилось - придумывал причину и сваливал. Бывало и с женщиной. Везде можно найти свои плюсы. Если сомневаешься в себе - лучше не ходить в такие компании, пока не перестанешь сомневаться. Это как грибы собирать. Не знаешь гриб - просто не бери его и не отравишься.
 
Я не смогу быть счастливой без моих друзей и родных. И когда они собираются, я не хочу одна сидеть дома. Наврядли я буду чувствовать себя счастливой в этот момент. Одна из целей однозначно - находится трезвой в пьющей компании
Извини, но мне кажется что это алкострахи и алкоразводы.
Понимаю, что никто не любит, когда его сравнивают, но подобные страхи присутствуют буквально в каждой теме новичков. Вот слово в слово практически.
А через месяц читаешь тему — и как подменили человека. Поэтому мой тебе совет — дождись хотя бы месяца, а там, новыми глазами посмотришь на все, и сама для себя решишь. Правда через 2 месяца будет снова свежий взгляд, через 3... ну и т.д. Психика долго восстанавливается. :sarcastic:
 
Еще можно добавить, что трезвым в пьющей (да даже немного) компани... гм... неприятно.
Ощущения сродни испанского стыда. Когда как-то непонятно стыдно, но не за себя, а за других.
 
Вот мы и пришли к определению счастья.)))))
Что значит счастье для тебя?
Неужели, счастье, это зависеть от других людей?
Почему зависеть?! Этих людей я знаю больше 10 лет. И большая их часть не алкаши. Если принято отмечать праздники за столом, в том числе семейные (ДР, новый год и т.д.), то я же не могу постоянно быть дома. Общаться с этими людьми, быть с ними - это тоже счастье для меня.
 
Еще можно добавить, что трезвым в пьющей (да даже немного) компани... гм... неприятно.
Ощущения сродни испанского стыда. Когда как-то непонятно стыдно, но не за себя, а за других.
Ага. Там такой пьяный бред, который все почему-то считают интересным, что думаешь " Ужас! Почему мне раньше это нравилось?"
 
Ага. Там такой пьяный бред, который все почему-то считают интересным, что думаешь " Ужас! Почему мне раньше это нравилось?"
Мне больше неискренность, неестественность происходящего не нравится. Которая наступает уже после первого бокала.
Какие-то все становятся пластмассовыми, наигранными.
 
Извини, но мне кажется что это алкострахи и алкоразводы.
Понимаю, что никто не любит, когда его сравнивают, но подобные страхи присутствуют буквально в каждой теме новичков. Вот слово в слово практически.
А через месяц читаешь тему — и как подменили человека. Поэтому мой тебе совет — дождись хотя бы месяца, а там, новыми глазами посмотришь на все, и сама для себя решишь. Правда через 2 месяца будет снова свежий взгляд, через 3... ну и т.д. Психика долго восстанавливается. :sarcastic:
Да на что уж тут обижаться?! Посмотрим конечно, что дальше будет.
Я же и пишу здесь, чтобы дали совет, правильное направление, предостерегли, отругали в конце концов. Спасибо наоборот всем!
 
Мне больше неискренность, неестественность происходящего не нравится. Которая наступает уже после первого бокала.
Какие-то все становятся пластмассовыми, наигранными.
Это не неискренность, скорее всего. Просто алкоголь достает до глубин подсознания и вылезает то, что человек скрывал или вообще не осознавал. Прибавь к этому наркотическую заторможенность, отупение, снятие всех социальных запретов... Коктейль Молотова 🤪
 
Да на что уж тут обижаться?! Посмотрим конечно, что дальше будет.
Люди разные бывают, а огорчать трезвеющего алка на 8-м дне, когда и так колбасит — только портить. :) Недавно, дня два назад, в соседней теме человек тоже на начале второй недели терзался точно такими же опасениями, как ты сейчас. Прямо календарь можно составить. "8-й день — страх одиночества и пропажи веселья и куража из жизни." :sarcastic:
Кстати, вполне возможно что завтра уже отпустит (в этом плане).
 
Назад
Сверху Снизу