Прошу поддержки

Ну тяга же пройдет? У всех разный наверное этот срок? Или это никогда не пройдет?
У меня качелями было - первый месяц-полтора. Потом утихло и на 3, 6, 9, 12 месяцев. Но я уже знала, что это такое и реагировала вовремя - переключала, искала причину тяги (стресс, голод, скука и т.д.) и устраняла её...
 
Всем добрый вечер. В магазин безалкогольный заскочила сегодня в обед.перерыв. Но вечером проезжая мимо моего магаза, опять еле слюну сдержала...Вот главное, мне ничего не покупать вечером! Прям не заходить в магаз! А сейчас я поужинала, чай попила, с родителями, мужем полялякала. Вообще отпустило, слюна не течет! Спокойно собираюсь спать. Хорошо, что я трезвая!
 
Добрый вечер. Устала сегодня, напряженный день был. Но в магаз.не заходила! Держусь! Как-то определенные моменты заставляю себя потерпеть, отвлекаюсь и потом отпускает тяга. Но завтра же пятница!!!
 
Добрый вечер. Устала сегодня, напряженный день был. Но в магаз.не заходила! Держусь! Как-то определенные моменты заставляю себя потерпеть, отвлекаюсь и потом отпускает тяга. Но завтра же пятница!!!
Ну и что, что пятница. Не бушь пить - будет клёвая суббота. Можно посмотреть что то. Или сделать.
 
Добрый вечер. Устала сегодня, напряженный день был. Но в магаз.не заходила! Держусь! Как-то определенные моменты заставляю себя потерпеть, отвлекаюсь и потом отпускает тяга. Но завтра же пятница!!!
А зачем циклиться на пятнице? Обычный день
 
Ну и что, что пятница. Не бушь пить - будет клёвая суббота. Можно посмотреть что то. Или сделать.
Верно! Трезвое утро радует меня невероятно! Поэтому буду думать о субботе. Спасибо!
 
Добрый вечер. Устала сегодня, напряженный день был. Но в магаз.не заходила! Держусь! Как-то определенные моменты заставляю себя потерпеть, отвлекаюсь и потом отпускает тяга. Но завтра же пятница!!!
Привет!
Когда я употреблял, а употреблял я с 2007-го, с интервалом в два дня, напиться в пятницу считал моветоном, что-ли...
Типа в пятницу любой сможет! Попробовали бы в понедельник, с 11 утра. :sarcastic:

Обычный, ничем не примечательный день, вечером которого куча баранов, не считающих себя алкоголиками, будут заливать в себя, за свои же, за неделю заработанные деньги мощный нейротоксин.
Причем чисто по-привычке заливать, потому что так принято. Заодно еще и субботу пожертвуют этому делу, так как похмелье — неотъемлемая часть пьянки. Два дня из жизни минус короче. Как по-мне, так слишком дорого.
 
Добрый вечер. Ехала с работы, пришлось зайти в магизин вечером. Купила все, что было нужно. В алко отдел не заходила, прям проскакала мимо. Вечер будет трезвым, а значит и утро тоже!
 
Добрый вечер. Ехала с работы, пришлось зайти в магизин вечером. Купила все, что было нужно. В алко отдел не заходила, прям проскакала мимо. Вечер будет трезвым, а значит и утро тоже!
Молодец! :appl: :mauridia:
 
Добрый вечер! Сегодня убиралась, гладила и т.д.Занимала себя домашними делами. Друзья позвали в гости, посидеть повыпивать. Я отказалась идти к ним, сказала что занята очень. Как-то надо все равно с ними видеться, но без алкоголя для меня. Не представляю, как это возможно правда. Да еще и объяснить это наверное как-то надо?

Дочитала сегодня Стеценко (думаю, позже еще перечитаю), начала читать А.Карр.
 
Не представляю, как это возможно правда. Да еще и объяснить это наверное как-то надо?
Я бы посоветовал как-то без посиделок обойтись первый месяц, ну а дальше — как пойдет.
Просто сейчас всё еще очень тонко и можно сказать интимно, деликатно. Трезвость, как и деньги любит тишину и покой.
 
Я бы посоветовал как-то без посиделок обойтись первый месяц, ну а дальше — как пойдет.
Просто сейчас всё еще очень тонко и можно сказать интимно, деликатно. Трезвость, как и деньги любит тишину и покой.
Читала мнение нарколога, что первый год не стоит сидеть с пьющими, обсуждать алкоголь в приятном ключе, вспоминать интересные моменты, связанные с алкоголем, брать в руки алкоголь, даже ради компании.
Туда же какие-то изменения в жизни, способные раскачать - новые отношения, разводы и т.п.
 
Добрый вечер! Сегодня убиралась, гладила и т.д.Занимала себя домашними делами. Друзья позвали в гости, посидеть повыпивать. Я отказалась идти к ним, сказала что занята очень. Как-то надо все равно с ними видеться, но без алкоголя для меня. Не представляю, как это возможно правда. Да еще и объяснить это наверное как-то надо?

Дочитала сегодня Стеценко (думаю, позже еще перечитаю), начала читать А.Карр.
Друзья пойдут с тобой в музей или парк уточек кормить?
Им повыпивать надо, а не ты.
Расслабься, они не заметят твоего отсутствия.
 
Я конечно постараюсь. Но избежать не получится.
После месяца отказа, легче будет находится в пьющей компании?
Нет.
Первый год вообще не рекомендуется посещать алкогольные компании, общаться об алкоголе в позитивном ключе и т.п.
 
Я конечно постараюсь. Но избежать не получится.
После месяца отказа, легче будет находится в пьющей компании?
Если _захочется_ находиться — то скорее всего да, будет легче.
Не могу говорить за всех, но я поехал в отпуск на месяце с копейками, где была и возможность, и гм..."право имею", но мне просто не хотелось.

P.S. Но лучше таки не рисковать. Хотя, тут я не гуру, советовать ничего не могу.
 
Назад
Сверху Снизу