Прошу поддержки

Первое время работает. А потом друзья привыкнут, что ты не этанолишь.
Вот муж не пьет ничего уже 4 года. Говорит полгода примернт окружающие к нему непьющему привыкали, а он к ним пьющим. Но привыкли и адаптировались же как-то все. Кстати, согласна, что некоторые "друзья" ушли из его жизни.
 
Вот муж не пьет ничего уже 4 года. Говорит полгода примернт окружающие к нему непьющему привыкали, а он к ним пьющим. Но привыкли и адаптировались же как-то все. Кстати, согласна, что некоторые "друзья" ушли из его жизни.
У меня муж почти 22 года не пьет.
Тоже рассказывал, что около года старые друзья не верили. Потом отвалились. Остался 1 друг 🤷‍♀️
 
У меня муж почти 22 года не пьет.
Тоже рассказывал, что около года старые друзья не верили. Потом отвалились. Остался 1 друг 🤷‍♀️
Если потом опять запить и попытаться примкнуть к прошлой, пьющей компании — смотрят с подозрением, или вообще не принимают. Считают предателем, наверное. :-D
 
Добрый вечер! Сегодня убиралась, гладила и т.д.Занимала себя домашними делами. Друзья позвали в гости, посидеть повыпивать. Я отказалась идти к ним, сказала что занята очень. Как-то надо все равно с ними видеться, но без алкоголя для меня. Не представляю, как это возможно правда. Да еще и объяснить это наверное как-то надо?

Дочитала сегодня Стеценко (думаю, позже еще перечитаю), начала читать А.Карр.
Первое время лучше вообще избегать пьющих компаний.Триггером может быть просто рюмки с алко и сам процесс пития.Обьяснять не надо.Друг поймет а собутыльники потом отвалятся.
 
Дочитала сегодня Стеценко (думаю, позже еще перечитаю), начала читать А.Карр.
У него там (Карра) красной нитью проходит "не бросайте пить, пока не дочитаете до последней страницы".
Уж не этой ли установкой вызвана сегодняшняя рефлексия о бренности трезвости? :sarcastic:

P.S. А хотя не совсем, мне помнится, там в начале есть про "если вы уже не пьете некоторое время — нефиг начинать".
 
У него там (Карра) красной нитью проходит "не бросайте пить, пока не дочитаете до последней страницы".
Уж не этой ли установкой вызвана сегодняшняя рефлексия о бренности трезвости? :sarcastic:

P.S. А хотя не совсем, мне помнится, там в начале есть про "если вы уже не пьете некоторое время — нефиг начинать".
Мне Карр не зашел, что говорится. Не знаю почему.
 
Мне Карр не зашел, что говорится. Не знаю почему.
Мне кажется, что он хорош как импульс, чтобы на позитиве и уверенности преодолеть первые недели-месяцы. Ну а дальше, когда физика уйдет и если не совсем все запущено в плане алкоголизма — вполне можно вылезти на этом.
В 2009-м мне его хватило на 11 дней. :) Это были очень хорошие, позитивные дни полные оптимизма и задорного куража.
 
У него там (Карра) красной нитью проходит "не бросайте пить, пока не дочитаете до последней страницы".
Уж не этой ли установкой вызвана сегодняшняя рефлексия о бренности трезвости? :sarcastic:

P.S. А хотя не совсем, мне помнится, там в начале есть про "если вы уже не пьете некоторое время — нефиг начинать".
Нет, нет. Это одно из правил, в котором есть исключение- если воздержание от алко больше 1 дня, то и не стоит начинать.
 
Если что, к Карру у меня отношение уважительное. Что в плане курения, что в плане алко — это отличный импульс и стартовая база. Курить я бросил не после него, но базовые установки сформировал именно он.
 
Мне кажется, что он хорош как импульс, чтобы на позитиве и уверенности преодолеть первые недели-месяцы. Ну а дальше, когда физика уйдет и если не совсем все запущено в плане алкоголизма — вполне можно вылезти на этом.
В 2009-м мне его хватило на 11 дней. :) Это были очень хорошие, позитивные дни полные оптимизма и задорного куража.
Мне было мало книги Стеценко. Я прям хотела еще его почитать. Так просто и лаконично все описал, но я чет продолжения чтоли какого-то ждала. Прям удивилась, когда закончилась книга.
Вот Карра начала читать.
 
Если что, к Карру у меня отношение уважительное. Что в плане курения, что в плане алко — это отличный импульс и стартовая база. Курить я бросил не после него, но базовые установки сформировал именно он.
Да, хотелось бы и курить чуть позже бросить. Уже дала себе установку, что после темы про алкоголь Карра, почитаю про курение.
 
Мне было мало книги Стеценко. Я прям хотела еще его почитать. Так просто и лаконично все описал, но я чет продолжения чтоли какого-то ждала. Прям удивилась, когда закончилась книга.
Вот Карра начала читать.
Так он тут на форуме обитает. Целый подраздел есть: Вопрос Стецу | Анонимное сообщество взаимопомощи НотДринк.ру (notdrink.ru)
На несколько месяцев ежедневного чтения хватит. :sarcastic:
 
Мне кажется, что он хорош как импульс, чтобы на позитиве и уверенности преодолеть первые недели-месяцы. Ну а дальше, когда физика уйдет и если не совсем все запущено в плане алкоголизма — вполне можно вылезти на этом.
В 2009-м мне его хватило на 11 дней. :) Это были очень хорошие, позитивные дни полные оптимизма и задорного куража.
А это со всеми тренингами. Люди на позитиве, рады... А как проходит это, остаётся недоумение, в самом лучшем случае...
 
С осторожностью за все сразу хватайся. Не надорвись
Это да. Все очень постепенно надо.
Я вот за курятник свой взялся, доделывать. И то — недавно собираю электрощиток, и думаю "а не выпить ли мне сегодня? вроде и срок уже норм, и совсем я не алкаш, раз почти 4 месяца не пью".
А все потому, что слишком рьяно взялся за ремонт. Что уж про курево говорить...
 
Назад
Сверху Снизу