Прошу поддержки.

Почитай Стеценко
сегодня думаю начать,если состояние позволит,я с таким режимом сна кони двину видимо,сплю по 3-5 часов и мне хватает.Правда синяки под глазами как будто на игле 5 лет сижу.когда бухал спал 10-12 часов . Но ведь образ жизни у меня тоже такой был 0.5,потом 1.5. Потом 6л каждый вечер,пока не бухался в края,я думал что мне это не мешает и это был просто образ жизни.
 
Последнее редактирование:
Автор пришел за поддержкой.
ну да кстати,главное вовремя понять. А некоторые на помойке начиают рыться и побираться,и не понимают что у них проблемы,пока не пропивают последнее,я в жизни полно таких видел.
 
ничего, просто они все болезненее и ярче будут... страшнее...
А долго они будут? Я ПА не боюсь,но до тех пор пока оно не пришло:-D,слишком много их пережил. Давно не было,наверное года 2,как раз 2 диких запойных года. вчера вечером чуть не поймал,думал сейчас начнется,обошлось,просто бывает оно подходит и ты понимаешь что сейчас будет,минут 5 на подготовку есть,бывает внезапно приходит,посреди улицы или когда с кем говоришь,это страшнее.
 
ПА довольно тесно связаны с ВСД. ВСД тесно связана с алкоголем.
У меня вот ПА проходили всегда в течении 3х месяцев после завершения употребления. Видимо, организм приходит в норму.
 
ПА довольно тесно связаны с ВСД. ВСД тесно связана с алкоголем.
У меня они приходили после употребление крепких напитков какое то время. Либо после галлюциногенов. т.е в любом случае они будут,если я решил завязать бухать?
 
У меня они приходили после употребление крепких напитков какое то время. Либо после галлюциногенов. т.е в любом случае они будут,если я решил завязать бухать?
Нет , не в любом. Просто когда ты перестанет бухать , то могут обнаружиться некоторые болячки. Это нормально для жизни.
Что хорошо помогает от ПА:
1. Не пить
2. Дисциплина работы/сна/отдыха
3. Внутреннее равновесие
Классно спуститься в метро и не словить паническую атаку. Я долго не ездил на мотоцикле, боялся приступов. Когда же все приходит в норму, то и бояться перестаешь
 
ПА довольно тесно связаны с ВСД. ВСД тесно связана с алкоголем.
Ни с каким алкоголем всд не связана. Мне ее диагностировали в 22 года, когда я выпивал в среднем бутылку вина раз в два месяца.
А ПА как раз прошли с начала систематического употребления алко))
 
ПА прОшли или прИшли? Не поняла?
ПрОшли. Я буквально на днях описывал. С первой ПА я трое суток провалялся в больнице. Через несколько месяцев опять начало крыть, я в это время находился на автозаправке и чисто инстинктивно схватил с полки бутылку пива. После второй отпустило. Потом, всякий раз как начинало накрывать ( страх смерти, спутанность сознания и т.д.) я все это дело снимал относительно небольшими дозами алко. Ну а потом я стал алкоголиком и все ПА как рукой сняло))
 
ПрОшли. Я буквально на днях описывал. С первой ПА я трое суток провалялся в больнице. Через несколько месяцев опять начало крыть, я в это время находился на автозаправке и чисто инстинктивно схватил с полки бутылку пива. После второй отпустило. Потом, всякий раз как начинало накрывать ( страх смерти, спутанность сознания и т.д.) я все это дело снимал относительно небольшими дозами алко. Ну а потом я стал алкоголиком и все ПА как рукой сняло))
Странно... У меня как раз наоборот. ПА случаются на следующий день после хорошей гулянки. Да, если я ещё выпью, они проходят. Но на следующий день возвращаются опять
 
Странно... У меня как раз наоборот. ПА случаются на следующий день после хорошей гулянки. Да, если я ещё выпью, они проходят. Но на следующий день возвращаются опять
Ничего странного
Я просто к тому, что все это очень индивидуально
 
Да уж.... я уже скорые себе вызывала. И заметила такую закономерность. После принятия пива - их нет. Если что то крепче - 100% буду умирать. Я уже думала, что больна чем то смертельным. Но на ежегодном медосмотре ничего не нашли. Стало легче чуть чуть.

Привет, лови поддержку, у меня ПА-это мои страхи, так они проявляют себя, помогает ПТ и АА, а ещё дыхательная гимнастика , смена фокуса.

При длительной трезвости ПА исчезают совсем, у меня сейчас они совсем редко , я научилась принимать их и слушать Мир, вслушивание и встраивание в Мир помогает, вернуться в здесь и сейчас из прошлого, медитации , фотографировать / фокус, фокусирование, смена фокуса, рассмотреть цвета, контакт с природой, ходить босыми ногами по земле, закаливание холодной водой и прогулки /пробежки, просто рассказать и прописать свои страхи, поделиться с другими трезвыми алкоголиками, у других тоже есть свои собственные страхи, и тогда они уходят из головы на бумагу, ну и группы АА оч помогают.

И рисовать, после рисования всегда хорошо, ещё музыка, пение птиц.

В трезвости эмоции , закрытые годами, ищут выхода / проживания , это тоже алкоголизм и ПА и психосоматика ( у меня по ВДА).

Алкоголизм- болезнь непрожитых эмоций.

Трезвость-возможность все прожить и отпустить , жить.

Сохранение трезвости для меня -работа по шагам АА и помощь другим трезвым алкоголикам .

Но только в случае, если я сама в ресурсе, такой мой опыт .

Трезвость - на первом месте, все остальное- автоматические бонусы .

Всем рулит ВС, после прохождения 3 шага АА нет ПА, совсем, страха нет, есть доверие и Вера , чего и тебе и всем желаю, и душевного покоя .
 
Последнее редактирование:
Привет, я поддержу тебя! Я такая же, правда с перерывами. Только у меня не пиво, а 3 бутылки шампусика.
 
у меня в относительно лёгкой форме было, в трезвости как то само все прошло)))
я уже забыл что это такое ПА,но спутанность сознания,тупняки,тревожность сейчас присутствует,особенно вечером. Конечно пороть такое время. Сейчас как будто всё ненастоящее к вечеру сильнее,что снится всё и т.д,тут шиза какая то,но думаю пройдет.
Просто бывает смотришь на руки там или вокруг и кажется что руки не твои и не ты это смотришь. Ну или там что я где нибудь в другом месте нахожусь. Про разговоры в голове молчу,но не сильно достаёт. Я один раз бухал неделю жестко,проснулся днем,но встать не мог,до вечера валялся.Открыл глаза и тут началось.
Начал думал кто такой Я,что такое мой мозг и моё сознание:-D И меня понесло. Короче на 3 части я расспался,а собраться назад никак не мог. Думал вот тело отдельно,я на него смотрю а оно не моё,а думаю я чем,мозгом то понятно,но что такое мозг,если сейчас со мной сознание разговаривает и тут задаю себе вопрос,а кому это сознание вопрос задает,если я и есть сознание,а что тогда тело и мозг:-D. Трясло дико,хотел скорую вызвать,но я не мог,потому что как это я скорую вызову,если тело это не я,а я у себя в голове,а думать мне еще мозг мешает ахах и так по кругу,вот меня лихорадило тогда,я думал так и помру или с психушку заберут через пару суток меня:scare3:страшно очень было
 
Последнее редактирование:
Алкоголизм тоже смертельная болезнь, еще и неизлечимая. Но жить можно, причем довольно качественно.
 
Было? Потом все прошло?
Ага. То, что ты описала - похоже на синдром отмены, и в основном спровоцировано алкоголем. Сейчас меня может только в реально стремной ситуации накрыть (если в зоне турбулентности трясет, или там на большой высоте вниз смотреть, перед публичным выступлением). Бывает только небольшая беспричинная тревога, но редко и не так интенсивно как раньше.
 
Ни с каким алкоголем всд не связана. Мне ее диагностировали в 22 года, когда я выпивал в среднем бутылку вина раз в два месяца.
А ПА как раз прошли с начала систематического употребления алко))

Ты исключение! У тебя индивидуальное лечение ПА :-D
Алкоголь не при чем ;) Особенно на форуме алкоголиков :laugh:
 
Назад
Сверху Снизу