Прошу оценить ситуацию.

http://notdrink.ru/index.php?showtopic=215...entry1252694701

Вот ссылка на тему о моём старом знакомом, который умер сегодня (вернее вчера уже, если считать формально). Другом назвать его не могу, хотя несколько лет назад очень тесно общались. Человек, увы, пустился во все тяжкие. Тут и алкоголь и тяжёлая наркота. Сначала изчез из дома на полгода, назанимав по мелочам... Просто исчез. Уехал в Крым и ещё где то висел. Как он уже потом рассказывал. Приехал в никаком состоянии. Продолжил, видимо, здесь... Потом пытался лечиться, как он говорил. Последний раз видел его два года назад. Выглядел ужасно. Говорил, что хочет "социально реабилитироваться". Но только говорил. Потом звонил изредка. То пытался денег занять, то просил на работу устроить. Абсолютно всегда звонил под чем то. Еле языком ворочал. Трезвым в последнее время я его не видел и даже не слышал. Какая тут работа и какие деньги...
 
Никаких счётчиков. Лишнее это.
Я включила счётчик для общения на форуме. Когда мне что-то на НД пишет человек по поводу трезвости, а сам без счётчика -согласись, это как-то некошерно:
то ли скрывает что-то, то ли в себе неуверен. Я уже к такому человеку отношусь не так открыто, как например к Зяблику 😁


фигня,я вот без срывов обошлась

А я вот не обошлась. Но хуже всего читать, когда люди слетают через годы.
В общем удачи нам всем в этом нелёгком деле.
 
Пол одиннадцатого. Самое время курнуть косячёк и догнаться коньячком))) Даж не хочется. Всё таки взял правильный настрой! Боялся ведь, что трудно будет. Легко. Вот в размышлениях теперь, когда организм перестроится. В принципе серьёзных проблем не было. Вот потею, например, как полковая лошадь. Хотя ни разу не жирдяй, а напротив - стройный юноша))). Ну и туплю, конечно. Сегодня для работы залез в одну непростую прогу. Раньше очень неплохо владел. Сейчас же понял, что просто разучился, забыл всё. Буду ждать, когда потеть и тупеть перестану)
 
Отлично. Просто отлично. Неделя без бухла. Давненько такого не было! Ровное, спокойное настроение. Всю дорогу вечерами нападала депрессуха, которую я лечил коньяком. И не как не мог понять - в чём причина. А причина то видимо была в коньяке))).
 
Да, у тебя тяжелый случай, мне так кажется. и понятно, что дальше - только регресс, и бросать нафиг резко , "навсегда", т.скэзэть - тоже вроде не резон... замкнутый круг. Но я бы на твоем месте бросила все-таки, творчество и бухалово не совместимы...может на первых порах алко и стимулирует, но со временем незаметно отбирает ясность мысли, новые идеи...это закон.
по началу будет тяжело - жесть, особенно психологически (я не открываю Америку) 😳 , даже будет казаться, что вдохновение ушло навсегда, что без алко - нет драйва и ничего нового не рождается... у меня сейчас такое ощущение, например, но я знаю, что оно ложное. и запасаюсь терпением...спокойствие, только спокойствие!
не идет что-то сегодня...
 
Да ну... Какой там тяжёлый... Вот читаю тут темы - там тяжёлый. Белка, психозы и циррозы. У меня вообще ерунда. Не пью и не хочется.
-----
Вторую ночь бессонница. Засыпаю после 6 утра... А раньше спал как убитый (упитый). Бросить просто, не просто адаптироваться к нормальной жизни.
 
Бессоница часто сопровождает поначалу отказ от алко, организм перестраивается. Все же постарайся не увлекаться ночными бдениями,только захотелось спать-сразу в кроватку.
 
Oleandra, да я бы рад в кроватку часов в 8 вечера. Срубало просто. Мордой в стол чуть не падал. Но - работа. А позже как то расхотелось. В итоге вторую ночь подряд смотрю сериал "бригада". Забавное кино. Раньше не видел. Кстати, там бухают все чуть ли не в каждом кадре))).
 
Интересная тема - прям, как про меня 43-хлетнего писалось. Правда, кроме травы...
Что сказать по делу. Молодец. Только, ИМХО, зря тебя настораживает "навсегда" - это совсем не страшно. 😉
 
В итоге вторую ночь подряд смотрю сериал "бригада". Забавное кино. Раньше не видел. Кстати, там бухают все чуть ли не в каждом кадре))).

Вот не уверена,что это подходящее кино для первых дней 😁 Я пересмотрела "День радио"и"выборов" и там они тоже много бухают,мне чет показалось,что пока для неустойчивой меня это лишнее. Хотя всякие сериалы прекрасно затягивают и убивают время - я южный парк смотрела))) и еще "обмани меня если сможешь",ну "Др.Хауса" (хотя тож не самый "трезвый" фильм) несколько сезонов до кучи.
 
Интересная тема - прям, как про меня 43-хлетнего писалось. Правда, кроме травы...
Что сказать по делу. Молодец. Только, ИМХО, зря тебя настораживает "навсегда" - это совсем не страшно. 😉

Читал твою тему. Похоже)). Только напитки разные. Пиво и водку не люблю ужасно. А вот коньяк))). Ну или виски... Хотя результат всегда один.
 
Похоже)). Только напитки разные.
Ну, хороший коньяк, виски и текила в рационе присутствовали в большом колличестве. А пиво - это вместо воды. 😉

Вот смотри, Rojer. Раз уж ты в названии темы просишь оценить ситуацию, вот тебе моя оценка:
  1. Все достаточно запущено, хотя до серьезных проблем ты еще не добрался.
  2. Продолжение предыдущего пункта. Доберешься ты до серьезных проблем обязательно, если... Ну, сам понимаешь.
  3. Срок между "еще все не так плохо" и "кирдык, приплыли" у всех разный, но, как правило, небольшой. Думаю, лет пять-семь в твоем случае.
  4. Качественных скачков в ухудшении ситуации может и не произойти. Все будет плавненько и незаметно для самого себя.
Так что, пока не поздно - беги, Rojer. 😉

Тынц.
 
10 дней без бухла! Ни капельки. Не считая банки кваса)). Никаких вообще проблем. Кроме бессонницы...
Всё идёт по плану)))
 
Ни фига себе жизня.. Пил целый год изо дня в день.. это ли не проблема??? Rojer Вам завязывать надо ОДНОЗНАЧНО! Давайте начнем вместе, я тоже новичок..если Вы ,конечно все серьезно обдумали
 
Давление в норме. Голова не болит. Никогда не болела вообще.))
--------------------
Насчёт эйфории не знаю... Вроде бы никакой эйфории нет. Просто приятно удивлён, что очень легко не пить и даже не думать об этом. Вчера адски поругался со своей подругой. Раньше бы я напился по такому поводу, а сейчас даже мыслей не возникло.
--------------------
Да не целый год - больше. Лет так 9 систематически))
 
Не пью несколько дней уже.
Отлично. Просто отлично. Неделя без бухла.
10 дней без бухла!
Роджер,может все-таки есть смысл поставит счетчик? 😁 Не следила я за ним ежедневно,не напрягал,а больше пользу приносил. Мне он помогал вспомнить, в зависимости от настроения либо 1. О,я уже три недели не пью оказыватся,классно! либо 2. А чей-то ты прям так уверена и чувствуешь себя героем-на счетчике-то всего-ничего- несколько недель.
Ну дело твое,как тебе комфортней. Но ты подумай 😉

Эйфория, пока легко и радостно не пить первое время. У меня так же было. Но может наступить момент,когда сильно захочется выпить и тут надо будет себя придержать. Мне становилось грусно,но это проходит (правда-правда) через день-два. Качели, мать их...!
 
...Так что с детства презирал всё, что связано с алкоголем. Первые опыты употребления спиртного - после восьмого класса...
Рано у вас детство закончилось!
...Наверное сказывается негативное отношение к спиртному, воспитанное с детства...
Видимо, больше всего коньяк ненавидите? 😁

А вообще, гайки на конвейере закручивать не проще, чем тУорческой личностью быть.....и даже умные книжки про сие науки тоже существуют, и писали их далеко не дураки. Разница лишь в том, что мужики тамшние пьют водяру, а не конину.....да и отмазаться не могут, мол "мы и не бухаем вовсе, мы просто тУорческие..." 😁

Успехов!
 
Назад
Сверху Снизу