Прошу оценить ситуацию.

Хм...Нельзя...
А нас это когда-то останавливало?
Никогда не останавливало. Остановить может отсутствие возможности продолжать пить. Вариантов масса, но в основном это разного рода потери, восполнимые и нет. Это и здоровье, и семья, и работа... когда выкидывает за борт, многие бросают пить. Это как раз мой случай. Но лучше до этого не доводить ситуевину.
Удачи вам 😄
 
Алкатель выпускают. Превосходные телефоны. Всем рекомендую. qwerty клавиатура, большой и яркий дисплей. Батарейка долго держится. И всего за три тыщи.
----------
Как это останавливают только потери? Семья, работа, здоровье.... Не дошло до этого пока. И не дойдёт, думаю. А то, что я, талантливый человек (скромнее, скромнее пожалуйста)) вместо того, чтобы зарабатывать, путешествовать, радоваться жизни, претворять идеи в дела завис на несколько лет на минимальном уровне. Это что, не потеря? Превратился в зомби, блин. У нас тут таких много по району ходит. Соседи и одноклассники всякие. С утра уже штормит... "Здорово, выручи, дай пять рублей..." И я не далеко от них ушёл. Разве что не с утра а вечером, не водяс дешёвый, а коньяк средний и на свои гуляю.
----------
Амели, спасибо. Конструктивно.
Год не пьёшь? ЗдОрово!
На понижение дозы я и не собираюсь. Хочу совсем завязать. "Мораторий". Я для себя так называю. Со сроком нарочно не определяюсь. Брошу на неопределённое время. Это не потому, что снова начать собираюсь, а потому, что "завязать навсегда" как то тяжело психологически что ли. Думаю, если не буду несколько месяцев пить - проблема моя решится. Прекрасно помню себя в те времена, когда не пил. Помню (как ни странно) те ощущения, когда легко отказывался от предложений "посидеть, выпить". Было просто удивление и недоумение, как это люди могут вообще такой .... заниматься! Надеюсь вернуться к прежнему состоянию. Насчёт наркоты - проблема не большая. Всё таки план - это не спиртное. Дрянь, конечно, но не до такой степени. Автоматом придёться прекратить курить, ибо как только курну ОБЯЗАТЕЛЬНО сильно тянет выпить.
 
Как это останавливают только потери? Семья, работа, здоровье.... Не дошло до этого пока. И не дойдёт, думаю. А то, что я, талантливый человек (скромнее, скромнее пожалуйста)) вместо того, чтобы зарабатывать, путешествовать, радоваться жизни, претворять идеи в дела завис на несколько лет на минимальном уровне. Это что, не потеря?
А я и говорила про потери разного рода. И то, что ты завис, эта потеря одна из самых страшных. И невосполнимых. Это потеря ВРЕМЕНИ. Не останавливает?
Приоритеты у всех и каждого свои. Мне необходимо было потерять социальный статус, чтобы всерьез задуматься над существовавшим положением вещей. Как раз упущенные возможности в плане заработка, путешествий, реализации идей меня не тормозили. А вот постепенное падение на дно, потеря доверия друзей и близких, вылет с работы - это меня здорово встряхнуло. Каждому свое...
 
Это что, не потеря?

Да, и большая. Я, по сути, ничего в особо крупных размерах не теряла - ни семью, ни работу. (Нет, один раз поехала пьяная на интервью - вот, может, и потеряла потенциальную работу 😰 ) Здоровье - да, но ничего фатального, ттт, остановилась вовремя, отделалась тем, что руки до сих пор трясутся от нервов, ну там покалывает желудок, сердце - по мелочи (пока)...
Кроме времени. Так больно было за утекающее сквозь пальцы время, которое тратилось на пустые пьяные разговоры, на вынашивание планов (где, сколько и почем купить), с утра в голове мысли только о том, чтоб выпить, а позже - ну почему б тогда не начать пить с самого утра?..
Не помню разговоров с дорогими мне людьми. Дни из памяти выпадали!
Это - тоже огромные потери все.
Это не потому, что снова начать собираюсь, а потому, что "завязать навсегда" как то тяжело психологически что ли. Думаю, если не буду несколько месяцев пить - проблема моя решится. Прекрасно помню себя в те времена, когда не пил. Помню (как ни странно) те ощущения, когда легко отказывался от предложений "посидеть, выпить". Было просто удивление и недоумение, как это люди могут вообще такой .... заниматься! Надеюсь вернуться к прежнему состоянию. Насчёт наркоты - проблема не большая. Всё таки план - это не спиртное. Дрянь, конечно, но не до такой степени. Автоматом придёться прекратить курить, ибо как только курну ОБЯЗАТЕЛЬНО сильно тянет выпить.

Когда решение принято, то и отказываться просто, и тяга никакая особо не мучает.
Попробуй способ "не пить только сегодня". (Лично мне он не подошел, напилась через три с небольшим месяца. "Навсегда" работает лучше. Но все разные.)
Пойди в АА, хоть несколько вечеров проведи там после работы, вместо того, чтоб коньяк пить.
И читай-читай.
 
Сейчас в лесу под Серпуховом. Не пью почти двое суток. Полёт нормальный. Пробуду здесь до понедельника как минимум. Здесь и првда почти ни кто не пьёт. 99% трезвых. Много детей. Фестиваль называется "Бенефис". Кому интересно - Найдёте в сети. Пишу с телефона. Приеду - отпишусь подробнее. Всем удачи!
 
Приехал. Не пью несколько дней уже. Последнюю бутылку пива выпил в четверг днём. Не хочется, честно говоря, ставить счётчик и считать дни. Проходил уже это. Не на сайте. А было дело, на настенном календаре дни зачёркивал. Не интересно. Проблема перестанет быть проблемой, когда о ней забудешь. А если дни считать и думать постоянно - с ума сойдёшь. Да и срывы неизбежны. Это на мой взгляд. Читаю тут как некоторые на "силе воле", "на зубах" держатся. Да ну его на фиг такую трезвость! Лучше пить, ей богу. Но это опять же на мой взгляд. А пока всё идет нормально. Несколько дней в лесу в палатке. Без напитков. Была возможность принять пару глотков (кое кто очень - очень умеренно подогревался), но не стал. На второй день часов в десять вечера посетила лёгкая депрессуха не на долго. Как раз примерно в это время я её обычно снимал приёмом коньячка. Но ничего. Быстро прошло. Ещё пару раз представлялась рюмочка с коньяком. Живо так представлялась, красочно. Но опять же без тяжёлых психических травм. Как будто рекламу прокрутили. "Пейте кизлярский".))) Сегодня тоже уже точно пить не буду. Сейчас у своей Кати (с ней мы и ездили). А вот завтра днём домой поеду. И вечером самое сложное начнётся. Вечернее одиночество. Привычная обстановка. Знакомые магазины. Друзья - товарищи. Звонят уже, кстати. Но, думаю, что справлюсь. ПОЧТИ УВЕРЕН.
 
Буду пока с самим собой разговаривать.)) Всё ок пока. Не пью и не охота совсем))
 
У меня было очередным шагом -сломать этот стереотип ежевечернего времяпровождения с бутылкой. Не то что бы это очень трудно (почти легко 😄) ,но надо приложить немного усилий несколько дней,а потом само пойдет.
 
Привет, Роджер! Включай счётчик. Дисциплинирует.
 
Никаких счётчиков. Лишнее это. Я надеюсь, во всяком случае. Придумал планы на вечер. Буду готовить заливную рыбу и сделаю лимонно апельсиновый сироп.))) Кулинария - это кул!
 
Мистика. Позвонили, сообщили, что скончался наш общий знакомый. 35 лет примерно. Алкоголизм, наркомания. Вчера я запостил сообщение в тему "вспомним о тех кто умер... " в разделе "срыв". Прочтите. На 47 странице. Ссылку кинуть не могу - пишу с телефона. Помяну чаем с лимонно - апельсиновым сиропом.
------------
НЕ ПЬЮ И НЕ СОБИРАЮСЬ.
 
Прочитала. Мурашки на коже.Грустно и страшно...
 
Проблема перестанет быть проблемой, когда о ней забудешь. А если дни считать и думать постоянно - с ума сойдёшь.
золотые слова,только чтобы забыть,время нужно и нехилая работа над собой,а так вот сразу только через лоботомию 😐
Да и срывы неизбежны.
фигня,я вот без срывов обошлась
Читаю тут как некоторые на "силе воле", "на зубах" держатся. Да ну его на фиг такую трезвость! Лучше пить, ей богу. Но это опять же на мой взгляд.
да именно на зубах,до кровавой пены,во всяком случае я,первые два месяца,иначе никак,кто сказки о мнгновенном осознании рассказывает,либо не алкаш,либо лукавит,а по поводу такой трезвости скажу,чтобы выплыть нужна любая трезвость,её количество обязательно перейдёт в качество,только хотеть этого нужно очень,даже не хотеть,а жаждать больше всего на свете в момент завязки
 
Зяблик, у меня видимо проще случай. Не так всё запущено... Надеюсь на это по крайней мере. Остановится мне легко. Боюсь только опять попасть в старую колею, которая ведёт туда, где остановиться невозможно...
 
Зяблик, у меня видимо проще случай. Не так всё запущено... Надеюсь на это по крайней мере. Остановится мне легко. Боюсь только опять попасть в старую колею, которая ведёт туда, где остановиться невозможно...
вот и остановись,проблему ты осознал,не доводи до этого самого невозможно,то,что там по пьянке,бабло потеряешь,башку разобьёшь себе или кому-то,это ерунда всё,на определённом этапе алкоголь душу жрать начинает,я это чётко осознала в последнем длительном запое,у меня у дочки операция,а все мысли о том,чтобы в аптечном киоске пузырьки со спиртом не закончились,которые я в туалете выпивала и водичкой из-под крана запивала,не жизнь дочки,а именно это было самым важным,мерзко,жутко вспоминать,неужели это я была ☹️
 
да именно на зубах,до кровавой пены,во всяком случае я,первые два месяца,иначе никак,кто сказки о мнгновенном осознании рассказывает,либо не алкаш,либо лукавит,а по поводу такой трезвости скажу,чтобы выплыть нужна любая трезвость,её количество обязательно перейдёт в качество,только хотеть этого нужно очень,даже не хотеть,а жаждать больше всего на свете в момент завязки
Здесь бы многие поспорили, не всем по душе "на зубах" держаться и бросать со словами "навсегда на веки вечные". У каждого свой путь к трезвости, хотя прислушиваться и анализировать опыт других нужно.Удачи, Роджер,в поисках своего пути.
 
Назад
Сверху Снизу