Прошу оценить ситуацию.

Ну, давай, Мика, исправлю, хотя к тебе у меня вопросов и не было.

Во отдельные представители народа дают!
"Цистерну выпил, а попробуй три месяца не пить. Сможешь легко -значит, нет проблемы."

У нас тут люди и по году легко не пьют, а потом срываются. Тоже - не проблеиа?

Проблема, Роджер, проблема. Столько пить. Решайся на полный отказ.
 
Вот ведь, богема, блин...
Травка, коньячок...
Лопату те в руки, и траншеи копать. Тогда всё в голове на место встало бы точно, я думаю.
Покривляйся ещё, милый, покривляйся. Не дошёл ты ещё, не созрел...
Бог в помощь.
<
 
Ну почему, Игнатий, задумался же человек... Это уже- шаг.

Кстати, интеллектуальная усталость намного хуже физической, которая снимается душем и несколькими часами сна.
 
А интеллектуальная - парой часов компьютерных игр под любимую музыку.
А что задумался - конечно хорошо.
Я и говорю - Бог в помощь.
 
Игнатий, траншеи копаете?
Снимать усталость после работы за компьютером компьютерными играми всё равно, что водку спиртом запивать.
 
Плакат в столовой для глухонемых: "когда я ем, я как всегда"))).
Вчера как всегда. Катались на велосипедах. Отлично покатались. А потом взяли 0,5 коньяка. Кизлярского. Рекомендую))). И выпили на двоих с приятелем. Потом подтянулся ещё один товарищ. Я купил баночку коктейля, а он бутылочку пива (не первую в этот день). И собирались вроде бы ещё коньяка взять, но я отказался (ЧТО ДЛЯ МЕНЯ СОВЕРШЕННО НЕ ХАРАКТЕРНО!) и пошёл домой спать. А парни пошли продолжать банкет. Итог. 350 грамм (250+банка).
Глядишь, и завяжу скоро. Думаю, попытаюсь воздержаться на несколько дней и заведу страничку в разделе для бросивших.
 
А потом взяли 0,5 коньяка. Кизлярского. Рекомендую))). И выпили на двоих с приятелем. Я купил баночку коктейля. И собирались вроде бы ещё коньяка взять, но я отказался (ЧТО ДЛЯ МЕНЯ СОВЕРШЕННО НЕ ХАРАКТЕРНО!)
Глядишь, и завяжу скоро.

Логика железная 😁 😁 😁 Один вечер - Полбутылки коньяка, а сверху газированный слабоалкогольный коктейль на понижение и остановился 😁 Орден в студию!!!
По любому к трезвости идешь, тут все так бросали пить 😁
 
По мне так- не остановился, а принял норму для спокойного самочувствия. Как-то вот не хочешь ты завязывать пока- ну вот хоть что мне говорите-не чувствоешь ты, что это нужно тебе. Я на форум пришла, когда сама с собой прошла периоды "не хочу-хочу--не получается бросить-помогите-не могу-хочу завязать-желание есть-не бросается". А потом как-то отчаялась бороться, и просто решила тупо не пить и искать плюсы в трезвости. Вот эти две мысли мне помогли.
 
Oleandra ,согласна с тобой.Желания и близко нет,потому и энергию свою, на поддержку, тратить не хочется.
 
И собирались вроде бы ещё коньяка взять, но я отказался (ЧТО ДЛЯ МЕНЯ СОВЕРШЕННО НЕ ХАРАКТЕРНО!) и пошёл домой спать. А парни пошли продолжать банкет. Итог. 350 грамм (250+банка).
Глядишь, и завяжу скоро. Думаю, попытаюсь воздержаться на несколько дней и заведу страничку в разделе для бросивших.

Роджер, из собственного опыта - такие "лёгкие" завязки долго не держаться.

А вот когда ты после того, как вусмерть, до полного физиологического и морального размазывания по стенке
в полубреду дрожащими руками находишь сайт НД, погружаешься в него и ....понимаешь, что дальше так нельзя и уже не сможешь...
то и тогда не гарантия, что относительно долгая завязка не сорвётся.

Но что примечательно, что всё это время идёт работа в голове иногда и без тебя.
И вот тут появляется НАДЕЖДА.

Хотя может ты счастливчик и у тебя всё получится сразу.
Чего тебе вобщем-то и желаю от всей души.
 
Что значит лёгкие завязки?...
Я же говорю. Алкоголизм у меня ползучий. Перманентный. И вусмерть я бываю крайне редко. Что же мне теперь дождаться когда я в очередной раз выступлю в тяжёлом весе? И потом только бросать? Поверьте, написать на этот форум для меня серьёзный шаг. Читал я давно уже многое здесь. А вот зарегистрировался и написал только сейчас. Созрел.
У меня всегда были оправдания. То жена - алкашка виновата, то пил потому, что жена ушла... А теперь так вот и продолжается с друзьями - приятелями. Сначала казалось что скоро брошу, нормально жить буду. Что то делать начну. Но затянулось. Уже с год примерно такая ситуация. План - стакан. Так что осознание есть. В четверг уезжаю с одной хорошей компанией (друзьями моей подруги) на четыре дня на природу. На музыкальный фестиваль. Как ни удивительно, пить там нельзя. Обычно на таких мероприятиях пиво - водка в порядке вещей. На этом, говорят, очень строго со спиртным. Так что с этого и начну. Четыре дня на природе в трезвой компании. Ну и в дальнейшем, надеюсь....
 
Осознание - великая вещь. Уже не сможешь быть беззаботным и счастливым , попивая коньяк - разве что первых полчаса.
А после того, как сорвёт с первой завязки и вовсе кака в душе будет.
Так что ты на правильном пути.

пысы. Ну про то, что надо почитать темы с пометкой "важно" говорить не надо?
 
Роджер, тебя даже язык не поворачивается коллегой по несчастью назвать. Мотивы твои какие-то призрачные. Вроде тебя все устраивает. Перестанешь пить коньяк, курить больше начнешь. А фестиваль ваш вообще запредельный какой-то -- не бабптисты ж там собираются помузицировать?
Возвращайся, расскажешь о впечатлениях и своем состоянии.
 
Мне кажется, что человек в относительной гармонии с миром. 300-400 в среднем, в день, не такая уж и большая доза, ради которой стоит отказываться из-за незначительных похмельных синдромов, чтобы помочь принять ужас бытия. У Роджера нет запоев - это главное, он контролирует себя. Ворчит вот только, капризничает... :)
 
Новоявленные трезвенники наезжают на новопришедшего алкоголика? Это что-то новенькое! 😁

Привет, Роджер.
Очень хорошо тебя понимаю, я тоже "ежедневник", то есть пила каждый день в течение нескольких лет нон-стоп. Очень трудно ломать каждодневную привычку, ведь ты ее годами вырабатывал. Помню, как после работы неумолимо шла в магазин, будто кто-то на поводке тащил.
Но даже такую привычку поломать возможно и неободимо.
Во-первых, замещением. Искать другое занятие на вечер. (Лучше час пройтись быстрым шагом по парку, принять душ и вырубиться до утра, чем... сам понимаешь.) Возможно, получится не с первого раза. Надо подниматься и искать снова и снова. Привычка вырабатывается всего за две недели, как говорят бывалые.
Во-вторых, информацией. Обязательно надо читать, читать и еще раз читать о том, что с тобой происходит. Я сейчас очень жалею, что не нашла этот форум раньше и дошла до того состояния, в котором, собственно, сюда и приползла. Когда пила, то не знала, что меня ждет. На полном серьезе думала, что утреннее похмелье и красные глаза - все, что даст мне болезнь. (Откуда было знать? Спившихся алкашей у нас в семье нет. Смотреть не на кого было.)
Даже если сейчас прочитанное на тебя не подействует, все равно в подкорке где-то останется и в нужное время всплывет. Начни с этого, почитай дневники. Просто пойми, что с тобой неудержимо станет. Это пока ты не опохмеляешься. Этот момент еще никто не проскакивал, придет обязательно.

Вряд ли ты бросишь на понижении дозы. Я пробовала, в течение года с режима 4 дня пью - 1 не пью (это был мой рабочий график) перешла на 2 пью - 3 нет. Год в таком темпе, потом уволилась - и тут начались запои.

Насчет твоей наркоты не могу прокомментировать. Но лучше б ты шел к психиатру на беседу. Возможно, это полезнее. Напиши Миксу в личку, он ходит на АА и на АА для наркоманов. Полагаю, ему есть что сказать по этому поводу.

Удачи тебе, нравится мне твоя тема 😄
 
Назад
Сверху Снизу