Производное от "30-100"

Да зависимость от эйфории можно получить и в любовных отношениях и игра здесь лишь форма подачи, как и в случае с алкоголем (форма подачи наркоты).
Именно так. Для человека, имеющего предрасположенность к зависимостям, сгодится любое средство, могущее спровоцировать выброс дофамина в кровь.
 
2. В конечном итоге - лучшего взаимопонимания с ним.
И все? Пусть пьет, как пил, играет, как играл и т. д., но если будет лучше "взаимопонимание", то ваша цель достигнута?
(Да, кстати, взаимопонимание - это не только понимание вас, но и ваше понимание его...)
 
Именно так. Для человека, имеющего предрасположенность к зависимостям, сгодится любое средство, могущее спровоцировать выброс дофамина в кровь.
Вот я и не понимаю (и не пойму), почему бессилие перед "формой подачи", а не перед опьянением сознания.
 
Ой, сто лет не писала... (Читаю, правда, каждый день 😄 ). Les, как я поняла, тебя (ничего, что на "Ты"?) волнует алкоголизм мужа. И ты хочешь (все на эти грабли наступают) "без него его вылечить". По фотографии там или путем трепанации черепа, или еще как, щас много "методов". Поверь, пожалуйста, людям, которые тебе уже написали по этому поводу: БЕСПОЛЕЗНО. А уж флэш моб...Обозлится он только и будет прав. Читай про созависимость. Тебе сейчас, скорее всего, все, что тебе здесь советуют, кажется банальным и глупым ("нет, вы не понимаете, у меня другая ситуация, у него другой алкоголизм..."). Опять же, просто поверь: ВСЕ ОДИНАКОВО И для начала читай все, что тебе рекомендуют. Очень многое становится понятным. Не отчаивайся, чаще смотри на себя и в себя, думай. Удачи.

(это моя манера автоматически всех на вы называть, не обращайте внимания - долго перестраиваюсь..)
Конечно я делала это и с ним, и без него и разное. Я ни разу не отказывалась читать, но две статьи:
"Пять мифов" и "Семья его" очень узнаваемые.
Муж не хочет разводиться. Дело в том. Это пока я могла это сделать. Сейчас наступил момент, когда еще года два я этого предпринять не смогу. В 2004 он жил два месяца у себя, звонил каждый день, плакал практически. Обещания не привожу... К тому времени у меня вопрос со здоровьем настолько встал ребром... Ух, не знаю продолжать ли...
 
1. Я поняла, что на форуме практически не готова не психоаналитику выложить все детали, мне действительно очень сложно, в таком режиме...
Тогда советы и рекомендации будут носить общий характер, без привязки к вашей ситуации.
 
Именно так. Для человека, имеющего предрасположенность к зависимостям, сгодится любое средство, могущее спровоцировать выброс дофамина в кровь.
Дык получается что надо привыкать жить без этих выбросов?
А если особенности физиологии такие? "Повеситься" что-ль тогда?
"Извини чувак, но ты химией не вышел, мучаться тебе с выбросами дофамина до гробовой доски..."
 
Предлагаю таки начать с традиционного заговора и подливания настоя бледной поганки в водку.
А шо, я своего заговаривала...и вотку заговаривала.
Вотку перестал, начал вино....

)) в последний заплыв месяц назад я приобрела у одной бабушки травы (не вспомню сейчас название). Мужа 4 дня тошнило от алкоголя, сигарет, кофе, чая. Несколько испугался. Смейтесь...
 
Вот я и не понимаю (и не пойму), почему бессилие перед "формой подачи", а не перед опьянением сознания.
Так как именно "форма подачи" несет за собой опьянение. Откажешься от нее - опьянения не будет. 😄
 
Знаешь, Lex, к сожалению ты ничем ему не поможешь без его желания, а твоя гиперактивность и изобретательность приведет только к разводу. Тут как в болоте, чем больше дергаешься... На собственном опыте и опыте братков-алкоголиков скажу, что как правило алк начинает задумываться о трезвости, когда прозвенит звоночек, как мы его называем, ну, это когда здоровье откажет, проблемы в семье и на работе будут, с милицией итд итп.
 
)) в последний заплыв месяц назад я приобрела у одной бабушки травы (не вспомню сейчас название). Мужа 4 дня тошнило от алкоголя, сигарет, кофе, чая. Несколько испугался. Смейтесь...
Неа, по фотографии эффективнее, или заговоры всякие
<
 
Аха, в одной из местных тем ещё недавно мочу чёрного козла советовали. Но именно чёрного, белого не катит.
 
Несколько испугался. Смейтесь...
Смешно будет, если человек загнется, (непереносимость неизвестного вам снадобья), а вы пойдете рукавицы шить в нашу бравую пенитенциарную систему.
По решению самого гуманного в мире суда.
 
Так как именно "форма подачи" несет за собой опьянение. Откажешься от нее - опьянения не будет. 😄
Любую форму можно заменить десятком других. Тема как подтверждение.
Ну что толку в том, что я прекращу быть "алкоголиком", оставаясь при этом травокуром, игроманом и пр. ?!
 
Любую форму можно заменить десятком других. Тема как подтверждение.
Ну что толку в том, что я прекращу быть "алкоголиком", оставаясь при этом травокуром, игроманом и пр. ?!
Работать надо над собой, чтобы не менять шило на мыло, а полностью искоренить желание этих поисков.
 
И все? Пусть пьет, как пил, играет, как играл и т. д., но если будет лучше "взаимопонимание", то ваша цель достигнута?
(Да, кстати, взаимопонимание - это не только понимание вас, но и ваше понимание его...)

Конечно, я хочу, чтоб не пил. Потрепаны мы уже оба, знаете ли; и я не понимаю как ему, в первую очередь не жалко себя и меня.
Про взаимопонимание пишу, потому что не могу даже почувствовать, что влияю на переживания его конструктивно.
Я не могу именно понять где это в нем сидит...
 
Конечно, я хочу, чтоб не пил. Потрепаны мы уже оба, знаете ли; и я не понимаю как ему, в первую очередь не жалко себя и меня.


Я не могу именно понять где это в нем сидит...
Он болен!!! О какой логике, здравом смысле и жалости тут может идти речь?
 
Конечно, я хочу, чтоб не пил. Потрепаны мы уже оба, знаете ли; и я не понимаю как ему, в первую очередь не жалко себя и меня.
Про взаимопонимание пишу, потому что не могу даже почувствовать, что влияю на переживания его конструктивно.
Я не могу именно понять где это в нем сидит...
Вооот. Уже ближе, теплее.
1. Он бросит пить тогда, когда захочет ОН, а не вы. Вы можете только помочь ему захотеть.
Не заставить, а помочь захотеть. Поставив в условия, когда он поймет, что все его беды не от вас, не от жизни, правительства, начальника, а от алкоголя.
2. Вы не можете повлиять потому, что форма воздействия не способствует этому. Надо менять эту форму.
3. Понять, где это сидит действительно очень трудно. Порой сам алкоголик этого не понимает. Да чаще всего даже не понимает.
 
Назад
Сверху Снизу