прогресс или регресс

Вообщем-то уже ничего. На этой нед буду постоянным гостем там. Хорошо что там не обязательно говорить, каждый день о чем вещать?
 
Привет! Я вернулась 😄 . Не, не то чтобы я уходила, но так получилось, а получилось плохо. Начинаю все сначала. В этот раз обязано все получиться, иначе меня просто не будет..

Группа АА мне помогает-морально, вывхожу с нее полной воодушевления. Мама порой меня туда не пускает или отпускает со скандалом. Тяжело с ней, но мне надо пережить это.
 
Мама порой меня туда не пускает или отпускает со скандалом. Тяжело с ней, но мне надо пережить это.
Ага, вдруг протрезвеешь и ее слушать перестанешь?
Не дело...
 
На чувстве вины начинаю ее слушать-это не правильно. На АА говорили, что надо сбросить чувство вины и тогда легче будет справляться с качелями и т.д., но у меня это плохо пока получается. Когда каждый день и целый день тебе внушают, что у тебя волосы белые, а не черные, то можно сойти с ума. Конечно не надо винить всех в своем алкогализме, но, мне кажеться,, что в спокойной обстановке было бы намного легче мне, ну и поддержки моральной чуть-чуть.
 
Не жди никакой поддержки от мамы - она лишь топит тебя. Ну не может по-другому.

Твоя поддержка - это АА. И форум. При твоем желании канешна.
 
Я от мамы уже не жду поддержки, но хотя бы пусть не трогала меня. вот это ее ежедневное бубнение ее...

Когда хоть частично жила у мч, то хоть какое-то спокойствие было, но я выпила и мы поссорились, короче, не оценила...Вот бы вернуть все назад...
 
Жертвой быть тяжело, щас моя задача вырваться из этого замкнутого круга и помочь мне сможет только моя трезвость. А к трезвости придти мне поможет форум и АА. Почему я раньше так боялась АА? теперь я понимаю, что помощь может быть только от вас, а не от родственников.
 
Привет, Зоя. Да, именно в трезвлении форум - самый лучший помощник! Ни родственники, ни друзья не понимают смысла всего этого. Но я и не жду. Просто вижу цель и иду к ней. :)
 
Привеет! 😄 Я не устаю убеждаться, что алкоголику поможет только алкоголик. Родственники спрашивают : Зачем пьешь? Я не могу дать одназначного ответа. Я все вступаю на одни и теже грабли. Но я ж когда-нибудь же поумнею..Когда? Прям сейчас и уверена, что вы все мне в этом поможете. 😄
 
Ум при трезвлении ни при чем...

Говоришь словами своих созов?

Лучше на собрания ходи. 😄
Нуу, а что тогда причем? Сила воли?

На собрания все равно буду ходить. На группе говорили, что многие, после того как выпьют перестают ходить из-за чувства вины, но я хоть и выпила ,все равно буду, т.к. очень хочу в трезвость.
 
Да, на группе грили, что буду ходить и мозги сами будут на место вставать, но ходить надо не раз через раз, а постоянно.

А сила у меня есть, воля есть, а силы воли нет, так что действительно непричемистее, на зубах далеко не уедешь.
 
Да, на группе грили, что буду ходить и мозги сами будут на место вставать, но ходить надо не раз через раз, а постоянно.

А сила у меня есть, воля есть, а силы воли нет, так что действительно непричемистее, на зубах далеко не уедешь.
Зоя, ходить надо через не хочу. Будешь ходить,Бог пошлет тебе сил для этого. 😄
Моя поддержка тебе.
 
Наиля
<


Действительно давно не виделись.

Мда
<
, все ни при чем, а он ( алкогализм) есть.
 
Астра222, спасиб тебе. Тебе тоже сил и терпения.

Лоллия, да нет, конечно. В алкоголизме виноват Никто 😄
 
Назад
Сверху Снизу