Прочь моя зависимость.

Асссоль

Новичок
Не пьет 1 год 28 дней
Регистрация
2 Июн 2023
Сообщения
29
Приветствую всех, кто лечит свой недуг. Я алкоголик, люблю пить вино сухое. Активно употребляю с 2018 года, у меня был кризис в жизни, в отношениях. До этого были перерывы и могла обходиться без алко. Для того чтобы выпить мне не нужна компания, я прекрасно это делаю одна. Были попытки бросить - держалась месяц. Очень долго тешила себя иллюзией, что мне поможет психотерапия, в которую я пришла в начале 2019 года. В терапию я зашла с истериками, с жуткой ревностью (которая была с подросткового возраста), ПРЛ, панические атаки, безусловно, я решила очень много своих личных проблем: отношения, коммуникация, новые интересы появились. Но алкголь остался, увы. Были попытки решить это в 2021 году, я продержалась 1 месяц. А дальше снова начала это делать, с ощущением, что мне ничего не поможет. В начале года я зашла в годовую терапевтичекую группу по созависимости, там у меня много чего вскрылось, начиная от того что у меня депрессия, созависимые отношения, избегание жизни, непереносимость интенсивных чувств. Я призналась терапевту что я выпиываю и все закрутилось. Несколько недель назад у меня случися сильнейший стресс и вместо маленьких бутылочек вина, я просто начала пить большие бутылки (признаюсь, это не в первый раз), ссо мной работала психотерапевт, она же психиатр, приписала мне для преодоления стресса препараты, но потом рекомендовала пить антидепрессанты. Я понимаю, что при зашлакованном организме - это история так себе. Обратилась к ближайшему в своем городе психиатру-наркологу, он мне предложил на 5 дней лечь в клинику, чтобы убрать интоксикацию. У меня таких средств нет, и я по месту жителсьтва в клинике капаю реамбирин и препарат для нервной системы, чтобы после всего этого начать пить антидепрессанты, к которым я уже готова. Психотерапия продолжается. Я отвечала себе на вопрос зачем мне пить алкоголь - то что я нашла в себе: интенсивные эмоции плохо переношу, избегание эмоциональной боли, избегание жизни, недовольство собой и своими достижениями. Да и впрочем это просто болезнь, предпосылки в семье есть такие. Сегодня 4 день без алкоголя, предыдущие дни было все хорошо, а сегодня чувстую тягу) Но думаю, что сегодня точно справлюсь - к вечерну начинаю пить антидепрессанты. Скорее всего зайду в группу онлайн, рада что есть такой форум.
 
Последнее редактирование:
Приветствую всех, кто лечит свой недуг. Я алкоголик, люблю пить вино сухое. Активно употребляю с 2018 года, у меня был кризис в жизни, в отношениях. До этого были перерывы и могла обходиться без алко. Для того чтобы выпить мне не нужна компания, я прекрасно это делаю одна. Были попытки бросить - держалась месяц. Очень долго тешила себя иллюзией, что мне поможет психотерапия, в которую я пришла в начале 2019 года. В терапию я зашла с истериками, с жуткой ревностью (которая была с подросткового возраста), ПРЛ, панические атаки, безусловно, я решила очень много своих личных проблем: отношения, коммуникация, новые интересы появились. Но алкголь остался, увы. Были попытки решить это в 2021 году, я продержалась 1 месяц. А дальше снова начала это делать, с ощущением, что мне ничего не поможет. В начале года я зашла в годовую терапевтичекую группу по созависимости, там у меня много чего вскрылось, начиная от того что у меня депрессия, созависимые отношения, избегание жизни, непереносимость интенсивных чувств. Я призналась терапевту что я выпиываю и все закрутилось. Несколько недель назад у меня случися сильнейший стресс и вместо маленьких бутылочек вина, я просто начала пить большие бутылки (признаюсь, это не в первый раз), ссо мной работала психотерапевт, она же психиатр, приписала мне для преодоления стресса препараты, но потом рекомендовала пить антидепрессанты. Я понимаю, что при зашлакованном организме - это история так себе. Обратилась к ближайшему в своем городе психиатру-наркологу, он мне предложил на 5 дней лечь в клинику, чтобы убрать интоксикацию. У меня таких средств нет, и я по месту жителсьтва в клинике капаю реамбирин и препарат для нервной системы, чтобы после всего этого начать пить антидепрессанты, к которым я уже готова. Психотерапия продолжается. Я отвечала себе на вопрос зачем мне пить алкоголь - то что я нашла в себе: интенсивные эмоции плохо переношу, избегание эмоциональной боли, избегание жизни, недовольство собой и своими достижениями. Да и впрочем это просто болезнь, предпосылки в семье есть такие. Сегодня 4 день без алкоголя, предыдущие дни было все хорошо, а сегодня чувстую тягу) Но думаю, что сегодня точно справлюсь - к вечерну начинаю пить антидепрессанты. Скорее всего зайду в группу онлайн, рада что есть такой форум.
я не думаю, что ты реально нуждаешься в детоксикации, это просто хлеб нарколога и он хочет заработать.
подход у тебя основательный, значит есть все шансы. поддерживаю тебя в твоём решении, сама бросала с антидепрессантами, сейчас уже без них всё хорошо

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
я не думаю, что ты реально нуждаешься в детоксикации, это просто хлеб нарколога и он хочет заработать.
подход у тебя основательный, значит есть все шансы. поддерживаю тебя в твоём решении, сама бросала с антидепрессантами, сейчас уже без них всё хорошо

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
он с этого ничего не поимел, поимела аптека и сетевые клиники) я просто для себя это решила сделать, как очищение организма от зашлакованности) Надеюсь, что антидепрессанты мне помогут, но, признаюсь, мне страшно. Такой подход выбрала впервые. За советы благодарю!
 
он с этого ничего не поимел, поимела аптека и сетевые клиники) я просто для себя это решила сделать, как очищение организма от зашлакованности) Надеюсь, что антидепрессанты мне помогут, но, признаюсь, мне страшно. Такой подход выбрала впервые. За советы благодарю!
страшно это хорошо) страх основной инстинкт самосохранения, страшно спустить здоровье и жизнь в унитаз.
главное не вздумай пить на ад и обязательно надо работать с головой, тут тебе два основных метода: дневники Шичко и аа.
можно совмещать.
ещё этот форум, я в первое время поглощала отсюда массу информации.
ну и в обществе трезвых алкоголиков как-то легче идёт процесс. присматривайся, общайся, не бойся задавать вопросы)
 
он с этого ничего не поимел, поимела аптека и сетевые клиники) я просто для себя это решила сделать, как очищение организма от зашлакованности) Надеюсь, что антидепрессанты мне помогут, но, признаюсь, мне страшно. Такой подход выбрала впервые. За советы благодарю!
Если врач рекомендовал АД, то в них нет ничего страшного) Сама на них выхожу. Намного облегчают состояние и снимают тягу.
Держись! :obnim1:
 
Привет, лови поддержку 🧡
Главное не покупай, не наливай, не пей. Общайся на форуме. Пришла тяга напиши здесь. Можно АА попробовать. Сегодня пойду на онлайн. Шичко. Ещё марафоны проходят здесь, записывался, это большая поддержка.
 
Ну, тягу советую на данном этапе банально заесть и запить газировкой.
 
я не думаю, что ты реально нуждаешься в детоксикации, это просто хлеб нарколога и он хочет заработать.
Лечение алкоголизма включает алкогольную детоксикацию, целью которой является смягчение отмены алкоголя, и противорецидивную или поддерживающую терапию.
Можно этого хитропопого нарколога обмануть и пойти в бесплатную, по ОМС, вот ему будет обидно :-D
 
Можно этого хитропопого нарколога обмануть и пойти в бесплатную, по ОМС, вот ему будет обидно :-D
ну а что ты смеёшься? я когда решила завязать, пришла к пт своему, он меня давно знает, но по птср, долго не виделись. так вот, я его попросила капельницу и чтобы всё как положено, так как я нормально так еушничала. на что он мне сказал после разговора, что я не нуждаюсь в детоксе, сама-сама)
мне кажется, что тс тоже сможет.
да, мой психотерапевт он же нарколог)
 
то что я нашла в себе: интенсивные эмоции плохо переношу, избегание эмоциональной боли, избегание жизни, недовольство собой и своими достижениями
ты прям признаки алкоголизма перечислила
 
ты прям признаки алкоголизма перечислила
подвижная психика она такая - необходимо ее приручить, научиться управлять, а это дается это очень сложно, особенно когда эмоция становится интенсивной и огромной.
 
подвижная психика она такая - необходимо ее приручить, научиться управлять, а это дается это очень сложно, особенно когда эмоция становится интенсивной и огромной.
Пьют, как кажется для того чтобы изменить сознание. У человека, которому этого не надо как какой-то стоп. Начался процесс изменения сознания и он так стоп, больше не наливать. Наблюдаю просто за разными людьми. И всё больше кажется, что это желание изменить сознание. Поэтому помимо работы с этанолом, в меру, не сильно загружаясь, работаю ещё над некоторыми вопросами, которые хотела запить. Ещё, тут на сайте, смотрела видео. Мужчина, работает с зависимостями, говорил о том, что алкоголиком становятся до первой рюмки. Запивают пустоту, эмоциональные проблемы, не любовь к себе и т. д. И человек не пьёт, от природы это неестественно пить, а потом первая рюмка и он такой о как-то легче стало. Но эти проблемы уже были. А рюмка просто схватила в свои лапы.
 
Последнее редактирование:
подвижная психика она такая
Год не бухай и поймешь, что обычная у тебя психика, конечно если нет диагноза.
Мы все бухарики - психические. А по другому и быть не может, мозг отравлен психотропным ядом.
Ждать от измененного алкоядом мозга нормальных реакций по крайней мере глупо.
В первый год не делай резких движений, относись к себе как к больному человеку, и ни в коем случае не доверяй себе.
Твои мысли и решения сейчас не совсем твои.
Как будет полгода,, почитай красную таблетку Курпатова, полезно.
 
Мы все бухарики - психические. А по другому и быть не может, мозг отравлен психотропным
последние 4 года я гораздо спокойнее, чем в детстве и подростковом возрасте. Сейчас, впрочем как и раньше, мне сложно фокусироваться, быстро сливаюсь когда веду свой проект - начинаю и бросаю, плохо прохожу через стресс, эмоции при сильном стрессе накрывают, идет избегание, особенно боюсь эмоциональной боли и самобичевание. Оно и раньше было на самом деле, расстройства личности были почти весь спектр от ПРЛ до параноии, психика подвижная и неустойчивая - она всегда такой была) Это не плохо и не хорошо, как по мне, она просто такая. Алкоголь усугубляет все проблемы, и там где могла бы оздоровиться - продолжаю зависать в этих состояниях.
 
Назад
Сверху Снизу