Пробую КУ

... картинку я в спойлер "убрал" ....
пузырь же виден ...
Отредактировал. А я честно говоря так и не понял как модераторы рекламу алкоголя определяют. Я понимаю что на этом сайте пропагандировать выпивку нельзя. Но блин в этом разделе, я считаю, можно же пропагандировать культурную и умеренную выпивку?
Если например здесь я скажу что алкоголь это на самом деле великое благо, а не великое зло, то меня забанят? Но я ведь действительно так считаю, я же не дебил. Почему я должен все время прикидываться дебилом? 😊
 
Понты это всё, уважаемый именинник. Понты и самовнушение. В слепом тестировании люди сладкое от солёного часто не отличают, а уж эти нюансы и подавно. Попробуй, проведи экскремент) с гостями на ДР. И гостей повесилишь и для себя может частичное прояснение снизойдёт.

С ДР, коллега!)
Начальник! Не ругайся! Ща жена нальёт две рюмочки. В одной Барсело Империал, во второй Плантейшен Барбадос. Отличу 100%. Совершенно разные ромы.
 
В слепом тестировании люди сладкое от солёного часто не отличают, а уж эти нюансы и подавно.
С этой темой приколы не закончатся никогда. Вчера нашел початый вишневый сок в хол-ке, подумал, дай-ка добью. Ну глотнул пару раз, подумал - какой кайф, вкус вишни тонкий, с черешневыми нотками и деликатный очень - то, что я люблю. Присмотрелся, а он из красных яблок, а в голове щелкнуло почему-то вишневый.
С кофе историю я много раз рассказывал, когда невозможно отличить дорогущий от дешевейшего, если попить любой неделю.
 
С кофе историю я много раз рассказывал, когда невозможно отличить дорогущий от дешевейшего, если попить любой неделю.
можно отличить, привкус и послевкусие разные, недавно не из той банки насыпал - не заметил, прогнал через кофемашину, первый глоток и сразу же понял, что не то насыпал
 
С этой темой приколы не закончатся никогда. Вчера нашел початый вишневый сок в хол-ке, подумал, дай-ка добью. Ну глотнул пару раз, подумал - какой кайф, вкус вишни тонкий, с черешневыми нотками и деликатный очень - то, что я люблю. Присмотрелся, а он из красных яблок, а в голове щелкнуло почему-то вишневый.
С кофе историю я много раз рассказывал, когда невозможно отличить дорогущий от дешевейшего, если попить любой неделю.
ПофисСиональным сомелье наливали вино за 10 баксов. В два бокала и говорили что в одном стакане вино за 10 баков, а в другом что за 90 баков. Они все как один признали что лучше вино за 90 баков. А. КУРПАТОВ.
 
А вот водка для меня вся одинаковая.
я различаю, есть просто мерзкая, а есть очень мерзкая, от такой мерзкий вкус остается даже если литром колы запить
 
можно отличить, привкус и послевкусие разные, недавно не из той банки насыпал - не заметил, прогнал через кофемашину, первый глоток и сразу же понял, что не то насыпал
Так брат этим надо заниматься. Конечно простой обыватель не отличит. Я и другие алкогольные напитки наверное не отличу. А вот ром уже пью наверное год. Перепробовал разный. Тут не много начал разбираться.
 
можно отличить, привкус и послевкусие разные, недавно не из той банки насыпал - не заметил, прогнал через кофемашину, первый глоток и сразу же понял, что не то насыпал
Я был в закрытом кофе клубе известного ресурса, там маньяки, собирались по домам, все тащили со всего мира, по именам знали обжарщиков, типа вот вам, гады, от Абу из Марокеша, а это Дени из Алжира передал.

Закончилось вот чем. Как-то раз я купил три килограммовых пакета какого-то дорогущего кофе. Потом смотрю, 2 оказались самым дешевым, а только один дорогим, они оч похожи были, дорогой был с тонкой красной полосой, а я перепутал. Ну ладно думаю, открыл дешевый. Оказался вполне сносным на вкус. Ну и чего-то там было, решил в честь этого открыть дорогущий: побрился, вымылся натур детским мылом без запаха. Сварил - и чуть не выплюнул, гадость адова. Но что поделать, от жадности начал допивать, а через неделю начал кайфовать от вкуса. Потом перешел на оставшийся пакет с дешевым и все повторилось - сперва гадость, затем кайф.

Я озверел. Не позволю делать из себя дурака! Начал копать. И выяснил, что кофе, сигареты и шоколад не имеют органо-лептической идентификации. Как так? А вот как - если ты фанат, то наплевать на сорт, важно потреблять, а кайф от вкуса по любому придет. Только три продукта! Алко в этом списке нет, кстати.
 
я различаю, есть просто мерзкая, а есть очень мерзкая, от такой мерзкий вкус остается даже если литром колы запить
Я в своей теме описывал, как я первый раз морошку попробовал на альфа спирте - таким говном изошел, что мало не было. А потом почитал и понял почему так. И плотно сел на альфа спирт.

Пеон, тебе скорее не нравится водочный привкус. Мне тоже, я без колы не могу даже закусывать. Но на альфе его нет совсем, но вместо этого есть толи горечь, то ли терпкость. Тем, кто привык к Люксу, Альфа не заходит. А у меня почему-то сейчас Люкс намного легче идет, чем раньше.
 
Я озверел. Не позволю делать из себя дурака! Начал копать. И выяснил, что кофе, сигареты и шоколад не имеют органо-лептической идентификации. Как так? А вот как - если ты фанат, то наплевать на сорт, важно потреблять, а кайф от вкуса по любому придет. Только три продукта! Алко в этом списке нет, кстати.
А я видимо не фанат :) бывало брал раньше относительно дешевый кофе (около 7-10$ за 250гр, искал, что понравится больше всего), и пил его неделю или даже больше, а потом просто выкидывал, или покупал другой, а этот переставал пить, и уже потом выкидывал, хотя по твой версии он мне должен был начать нравиться. Сейчас я пью разные кофе из линейки старбакс - у каждого немного отличается вкус, и не все мне нравятся, и даже через 2 недели он не начинает нравиться, пьешь и думаешь, скорее бы закончился, т.к. жалко выкинуть, но больше не покупаю такой в этом случае. А потом снова пьешь, тот что нравился, и раз, сразу ощущение вот оно, тот самый вкус.
 
по твой версии он мне должен был начать нравиться
Именно так. Это ж не я придумал. Шоколад, сиги, кофе. По сигам точно так же. К любому говну привыкаешь и начинаешь получать удовольствие от вкуса. С шоколадом не знаю - я не фанат. Хотя, мне проще не открывать, чем не съесть всю плитку, если вкусил хоть дольку.
 
Именно так. Это ж не я придумал. Шоколад, сиги, кофе. По сигам точно так же. К любому говну привыкаешь и начинаешь получать удовольствие от вкуса. С шоколадом не знаю - я не фанат. Хотя, мне проще не открывать, чем не съесть всю плитку, если вкусил хоть дольку.
ну у меня значит не так, я не привыкаю, и не получаю удовольствие от вкуса хоть месяц пей подряд, да и с сигаретами тоже, я просто курить тогда не буду, если нет ничего нормального, и делал так не один раз
 
я просто курить тогда не буду, если нет ничего нормального, и делал так не один раз
А ты вообще на чем-нибудь висишь капитально, кроме профиля? ) Чтоб аж до дрожи. И по смыслу, а не по форме..)

Для тебя это как для меня пиво - могу сделать глоток, ну два. Если запретят крепкие, но оставят пиво и вино, я точно завяжу с алко темой.
 
А ты вообще на чем-нибудь висишь капитально, кроме профиля? ) Чтоб аж до дрожи. И по смыслу, а не по форме..)

Для тебя это как для меня пиво - могу сделать глоток, ну два. Если запретят крепкие, но оставят пиво и вино, я точно завяжу с алко темой.
Даже не знаю, кофе вот люблю, не представляю день без кофе, буду искать, но всякую хрень пить все равно не буду, т.к. вполне могу пережить какое то время и без него. Сигареты тоже люблю курить, но могу и обойтись. Ну и всякую дрянь тоже не буду курить, хотя временно могу несколько штук, но дальше проще не курить, чем постоянно дрянь курить. Да и по профилю никакой дрожи не было, в целом спокойно мог не пить и раньше, когда надо было, по профилю у меня несколько другая проблема.
 
т.к. вполне могу пережить какое то время и без него.
Такое называется независимость. Я в принципе тоже могу без кофе легко, но не пробовал, всегда есть, хотя бы растворимый. И пью его в полдник, недавно как раз испил. Но если себя не контролировать, разгонюсь до 40-ка чашек в день (по 25г) - проверено.
 
Назад
Сверху Снизу