"Признать бессилие"

мне кажется, что мы признаем не всесилие алкоголя над нами, а беспомощность, бесполезность и бессилие собственных попыток самостоятельно контролировать его употребление и обращаемся через это признание к помощи третьих лиц.
 
lan, я тебе успеха желаю и Божией помощи во всем! 😄
"Противосстаньте дьяволу и убежит от вас!" - не помню кто-то из апостолов сказал 😳
 
К сожалению, иногда, человек делает, то чего сам не желает... 😎
Пьет и плачет, пьет и плачет.......................... :cry:
Плачет потому что желает и того и другого сразу. Выбирает то, что больше хочет. А плачет о том что из за этого не может сделать.
Но главное,что он хотел, то получит когда выпьет очередной пузырек.
Это всегда его выбор, его решение. Под влиянием чего это уже другой вопрос, дьяволы, демоны, бесы, страсти как хотите называйте, но выбор подчиниться им или простить и принять их, полюбить их, принять в сердце, всегда на самом человеке! И ни на ком более!
 
мне кажется, что мы признаем не всесилие алкоголя над нами, а беспомощность, бесполезность и бессилие собственных попыток самостоятельно контролировать его употребление и обращаемся через это признание к помощи третьих лиц.
требует расшиврования.
самостоятельно контролировать с помощью силы
это действительно бессмысленно и бесполезно, но контроль легко возможен, точнее даже не контроль, а полное устранение.
 
Эту фишку про локомотив я придумал. 😄 Нравиться?
*
Сейчас пойду - попью чаю вернусь и напишу про 1 шаг
 
Я согласен с: пункт1.Можно признать Дьявола-он сильнее нас и Бога-он всемогущь. - пусть эта борьба, или как хотите, называйте - идёт на небесах.
Но нельзя: пункт2. Признать бессилие перед порабощением (алкоголем) - это следствие, инструмент воздействия из пункта 1.
Пункт 2-это уже наша земная жизнь. И здесь на земле, мы уже побеждаем это порабощение, мы следуем тем заповедями которые нам завещали из пункта 1.Тем самым мы становимся ближе к Богу, через духовность, ясный разум и веру. (имхо)
 
Я согласен с: пункт1.Можно признать Дьявола-он сильнее нас и Бога-он всемогущь. - пусть эта борьба, или как хотите, называйте - идёт на небесах.
Но нельзя: пункт2. Признать бессилие перед порабощением (алкоголем) - это следствие, инструмент воздействия из пункта 1.
Пункт 2-это уже наша земная жизнь. И здесь на земле, мы уже побеждаем это порабощение, мы следуем тем заповедями которые нам завещали из пункта 1.Тем самым мы становимся ближе к Богу, через духовность, ясный разум и веру. (имхо)
Лан, вопрос не в том что побеждать нужно, конечно нужно.
Вопрос в том как побеждать. Силой или любовью и прощением и смирением.
Сила - ложный путь, любовь - верный. И в этом весь фокус. А там называй демоном, стратью, сатаной или просто желанием уже не важно.
 
...Все внешнее для конкретного человека(если он не в медитации) будет отражением его внутреннего...
Это понятно и с этим полностью согласен, но дальше опять непонятно...
Поэтому и влияние через внешние объекты будут также оказывать влияние на внутреннее.
....
Здесь получается под воздействием изменения внешнего меняется внутреннее? Типа бойся алко и забоится желание? Или я что-то неправильно понял. :cry:
 
Лан, вопрос не в том что побеждать нужно, конечно нужно.
Вопрос в том как побеждать. Силой или любовью и прощением и смирением.
Сила - ложный путь, любовь - верный. И в этом весь фокус. А там называй демоном, стратью, сатаной или просто желанием уже не важно.
На этом и порешили 😉 😁
<
😄
 
Господа, и еще один вопрос: если существует бессилие перед алкоголем, то в чем в таком случае выражается могущество ("всесилие") над алкоголем. Здесь тоже не въеду.
 
Лан, вопрос не в том что побеждать нужно, конечно нужно.
Вопрос в том как побеждать. Силой или любовью и прощением и смирением.
Сила - ложный путь, любовь - верный. И в этом весь фокус. А там называй демоном, стратью, сатаной или просто желанием уже не важно.
Всётаки если понять,что алко-это есть дьявольское удовольствие,то для истинно верующего человека всё станет ясно!
 
Всётаки если понять,что алко-это есть дьявольское удовольствие,то для истинно верующего человека всё станет ясно!
Для истино верующего человека дьявола просто не существует 😄 Потому что он всегда погружен в мысли о Боге. И там нет мыслей о дьяволе, даже если сам сатана перед ним предстанет, истино верующий будет видеть в этом лишь Волю Божью, и всеми помыслами все равно будет направлен на Бога....
 
требует расшиврования.
самостоятельно контролировать с помощью силы
это действительно бессмысленно и бесполезно, но контроль легко возможен, точнее даже не контроль, а полное устранение.
что тут расшифровывать, на тот момент когда нам какзалось что контроль невозможен, мы и признали бессилие, вмешалась помощь третьей силы, теперь нам кажется, что мы могли контролировать употребление алкоголя всегда.
 
Господа, и еще один вопрос: если существует бессилие перед алкоголем, то в чем в таком случае выражается могущество ("всесилие") над алкоголем. Здесь тоже не въеду.
Вот и я не въеду о каком бессилии идёт речь.
Тут мне кажется дело совсем закручено под другое.Тут людям пытаются втолковать своеобразную установку-если признаешь бессилие перед алко,то тебе будет легче бросить пить -это один из психологических приёмов избавления от алко.Но тут встаёт ещё один вопрос,в том что тобой манипулируют из вне и делают тебя животным и рабом.Вот приём с тем, что нужно сказать себе, что я отказываюсь от алко навсегда-это тоже из этой оперы.Но это действует.
 
...Но тут встаёт ещё один вопрос,в том что тобой манипулируют из вне и делают тебя животным и рабом....
Так последующие шаги ведут к Богу. (12 шагов). В этом случае манипулировать человеком очень сложно.
 
Так последующие шаги ведут к Богу. (12 шагов). В этом случае манипулировать человеком очень сложно.
Признать бессилие перед алко это значит придти к Богу,может быть.Но мы же тут сами говорили что алко это не Дьявол, а это только инструмент которым он дьявол пользуется и порабощает человека.
Так следует же признать это бессилие.То есть тут на земле алко нас победил,а там выше пусть они сами разбираются, а мы будем наблюдать со стороны 😁
<
😄
 
...теперь нам кажется, что мы могли контролировать употребление алкоголя всегда.
Вот кстати тоже интересный вопрос. Если отталкиваться от того, что алкоголь движет сознанием алкоголика, то получается так что он движет и сознанием неалкоголиков. Примеров этому полно: можно предложить неалкоголику встретить Новый год без водочки и шампанского и тогда неалкоголик начнет много возмущаться. А если вообще запретить продажу, то вспыхнут бунты. Так что "бессилие перед алкоголем" (если такое существует) можно было признавать, когда мы еще пили в меру.
 
Господа, и еще один вопрос: если существует бессилие перед алкоголем, то в чем в таком случае выражается могущество ("всесилие") над алкоголем. Здесь тоже не въеду.

.....но к этому, я и вела задавая тебе этот вопрос:
Но мне не понять: ты хочешь убедить всех, что твой организм может противостоять алкогольному вливанию?
Я думаю, если твой организм это реально сможет - то это и будет "всесилие" Но я в него не верю
 
Признать бессилие перед алко это значит придти к Богу,может быть.Но мы же тут сами говорили что алко это не Дьявол, а это только инструмент которым он дьявол пользуется и порабощает человека.
Так следует же признать это бессилие.То есть тут на земле алко нас победил,а там выше пусть они сами разбираются, а мы будем наблюдать со стороны 😁
<
😄
Нет, Лан: во-первых я ничего не понимаю в "бессилии перед алкоголем"- на мой взгляд существует бессилие перед вожделением, желанием; а во-вторых признать бессилие- это еще не придти к Богу.
 
Назад
Сверху Снизу