"Признать бессилие"

Вопрос немного другой: перед чем признать бессилие- перед алкоголем, который в магазинах на полках или перед своими желаниями, которые сформировались, в твоей голове?
Предположим, только предположим,

что ЯЯЯЯ - Это моя ДУША (а ДУША - вещь Нематериальная.
Душа не в голове, и не в грудной клетке, и не в сердце, и не в половых органах, и не в желудке и не в ...).
И ДУША уже не хочет пить . Никогда.

Так вот .......... МОЗГ (Мозг как физиологический орган Хочет спирта. Это типа как желудок хочет пищи).
И вот МОЗГ (который хочет спирта) управляет руками и ртом и заливает в глотку первую рюмку, ну а уж дальше весь организм сработал и пошло поехало.

Так вот МОЗГ победил ДУШУ. Внутри человека.


Прошу прощения в выкладках перед специалистами в медицине. Я не врач. У меня высшее техническое образование.
Я ма....ленький философ.
 
....
Так вот .......... МОЗГ (Мозг как физиологический орган Хочет спирта. Это типа как желудок хочет пищи).
И вот МОЗГ (который хочет спирта) управляет руками и ртом и заливает в глотку первую рюмку, ну а уж дальше весь организм сработал и пошло поехало.

Так вот МОЗГ победил ДУШУ. Внутри человека.
У меня душа просила выпить, а мозг думал где достать денех, как незаметно пронести домой, как растянуть "удовольствие". Потапыч, я вообще пришел к мысли, что в зависимости мыслей и поступков душа преобретает ту или иную форму. В данном случае алкогольную.
Прошу прощения в выкладках перед специалистами в медицине. Я не врач. У меня высшее техническое образование.
Я ма....ленький философ.
Я тоже не врач, но это мне не мешает совершать медицинские открытия. 😁
Кстати философия прекрасное средство от алкоголизма хотя бы потому, что уводит мысли от страданий
 
Получается очень интересно- "бессилие перед алкоголем"- это бессилие перед чем-то извне, "бессилие перед собственным желанием"- это бессилие перед чем-то "изнутри". ... Разница очень ощутимая и методы борьбы несовсем одинаковые. Это как малый и большой джихад.
Нет никакого вне и внутри. Все внешнее для конкретного человека(если он не в медитации) будет отражением его внутреннего. Поэтому и влияние через внешние объекты будут также оказывать влияние на внутреннее.
Можно просто по разному подойти к вопросу. Извне, и изнутри. Изнутри эффективнее, но правомерны оба способа. А джихад это да... На самом деле работа с алко это тоже разновидность суфийского джихада.
 
Объясните, пожалуйста, почему перед алкоголем или в борьбе с алкоголем надо признавать свое бессилие. Почему вскочил такой вопрос- я вообще не понимаю смысл в признании своего бессилия, когда на тебя ни кто не нападает и ни кто с тобой не борется. :cry:
Ну это просто такое выражение "перед алкоголем".
Так как американский-английский язык достаточно краток и не богат.

А Русский язык богатый.
Фактически:
"Мы признали своё бессилие перед "наркотическо-эйфорическим эффектом в нашем организме и в каждой нашей клетке (и в мозге, и в руках, и в ногах) при воздействии попадания алкоголя в кровь", а также мы признали своё бессилие (когда мы трезвые) перед "ПАМЯТЬЮ каждой клетки нашего организма от эйфорически-расслабляющего эффекта"
 
Ну это просто такое выражение "перед алкоголем".
Так как американский-английский язык достаточно краток и не богат.

А Русский язык богатый.
Фактически:
"Мы признали своё бессилие перед "наркотическо-эйфорическим эффектом в нашем организме и в каждой нашей клетке (и в мозге, и в руках, и в ногах) при воздействии попадания алкоголя в кровь", а также мы признали своё бессилие (когда мы трезвые) перед "ПАМЯТЬЮ каждой клетки нашего организма от эйфорически-расслабляющего эффекта"
Фигасе... а как же моск? ведь он же помнит? причем тут клетки? где же хваленая химия?
 
Ну хорошо, это надо спросить у тех, кто занимался в АА и в СОС. И не просто занимался , а успешно занимался и имеет срок не менее 1,5 года.

Сначала на пороге бросания у Вас был шаг №1: "Мы признали своё бессилие перед алкоголем..."
А через полтора года успеха Вы (как я догадываюсь) тоже признаёте для себя пункт №1 ?
И через четыре года успеха ведь тоже признаёте пункт №1 ?

Я не шучу и спрашиваю от души.
 
Ну хорошо, это надо спросить у тех, кто занимался в АА и в СОС. И не просто занимался , а успешно занимался и имеет срок не менее 1,5 года.

Сначала на пороге бросания у Вас был шаг №1: "Мы признали своё бессилие перед алкоголем..."
А через полтора года успеха Вы (как я догадываюсь) тоже признаёте для себя пункт №1 ?
И через четыре года успеха ведь тоже признаёте пункт №1 ?

Я не шучу и спрашиваю от души.
Но у меня не было ничего такого!! Конечно не 4 года, но и не жалуюсь, тяга ушла месяца через 2 как бросил, уж не помню точно. И не возвращалась.
Такой способ который в АА правомерный, рабочий, но не единственный и не самый эффективный.
 
Я не согласен,что нужно признать бессилие перед алко!
Для меня алкоголь-это демон,употреблять алкоголь -это значит грешить.А трезвость для меня-это Бог(божественная сила,дух, человек -подобие и образ его и т.д)
Как это мне признать,что демон сильнее Бога.Не за что! ❗️ 😄
 
Я не согласен,что нужно признать бессилие перед алко!
Для меня алкоголь-это демон,употреблять алкоголь -это значит грешить.А трезвость для меня-это Бог(божественная сила,дух, человек -подобие и образ его и т.д)
Как это мне признать,что демон сильнее Бога.Не за что! ❗️ 😄
Но Бог не воюет! Бог принимает и прощает!
 
Но Бог не воюет! Бог принимает и прощает!
А как же дьявола изгоняют из человека из его жилища и т.д.с помощью причастия,икон,кадила-разных церковных процедур
Бог даёт просветление разума и веру-что бы человек сам понял, в чём его ошибка!(имхо)
 
А как же дьявола изгоняют из человека из его жилища и т.д.с помощью причастия,икон,кадила-разных церковных процедур
Бог даёт просветление разума и веру-что бы человек сам понял, в чём его ошибка!(имхо)
Ну вот опять за кодирование зашла речь 😄 Все эти кадила и причастия это же как химзащита 😄 Принцип тот-же. Плацебо.

Страсть и бес одно и тоже, с точки зрения самого человека.
Все это внутри нас. И изгоняют это не кадилами, а верой и молитвой. И никак иначе. Если говорить про православие.
Вообще нет никакой войны. Принятие и прощение. Ударили по правой, подставь левую. Молитва, вера, мысли ТОЛЬКО о Боге.. ни о доме, ни о семье, ни о работе, ни о демонах, ни о чем вообще кроме Бога. Только так 😄
 
Страх перед алкоголем, признание бессилия перед алкоголем здесь никак не вписываются. ИМХО.
Вообще-то, про страх никто не говорил...
Но мне не понять: ты хочешь убедить всех, что твой организм может противостоять алкогольному вливанию?
 
Молитва, вера, мысли ТОЛЬКО о Боге.. ни о доме, ни о семье, ни о работе, ни о демонах, ни о чем вообще кроме Бога. Только так 😄
С этим я согласен, но не полностью.Если мысли будут только о Боге,о его учении,если следовать этому-то следствие будет и семья и работа и т.д.
Но тут речь идёт о бессилии перед алко.Мы созданы по подобию Божьему, поэтому я не собираюсь принимать бессилие перед дьяволом. А дьявол в данном случае алкоголь.
 
С этим я согласен, но не полностью.Если мысли будут только о Боге,о его учении,если следовать этому-то следствие будет и семья и работа и т.д.
Но тут речь идёт о бессилии перед алко.Мы созданы по подобию Божьему, поэтому я не собираюсь принимать бессилие перед дьяволом. А дьявол в данном случае алкоголь.
В противном случае не будет отречения. А без отречения это уже не Бог.
Осознание, любовь, преданность и отречение. Вот четыре колеса на которых едет машина которая ведет в ЦН 😄
А иначе никак 😄 Иисус говорил, что он принес не мир, но меч. И что люди будут бросать семьи чтобы идти за ним....
И опять же напомню про щеки.... Нет никакой войны.. есть только любовь, принятие, прощение... как только появляется это, Бог занимает место в сердце, и все бесы сразу сбегают.
Так называемая война это тоже самое "демоническое" проявление в человеке, и показатель того, что еще сильно в нем человеческое начало.
 
Тум можно привести ещё такое сравнение- между добром и злом.Как можно принять зло.А алкоголь это и есть зло!
Алкоголь не зло! Он сам по себе нейтрален. Злом его делаем мы, своей не способностью управлять губительной тягой. Он не плохой и не хороший. Злом его делаем мы, так же как перед этим делали добром. Корень не в водке, корень зла внутри нас самих... а средства уже выше были перечислены..
осознанность, преданность, любовь и отречение... и как практика - молитва и мысли только о Боге 👼
 
Мы созданы по подобию Божьему, поэтому я не собираюсь принимать бессилие перед дьяволом. А дьявол в данном случае алкоголь.
Я думаю, что алкоголь не дьявол! (уж слишком круто махнули), а средство порабощения...
Которое , кстати, весьма охотно и по собственной воле (по-началу) человек сам выбирает!
Признавая бессилие перед алкоголем, ты в первую очередь признаешь, что в дальнейшим сделав такой выбор, ты будешь бессилен перед этим рабством!
Это довольно мужественное осознание ситуации!
 
Которое , кстати, весьма охотно и по собственной воле (по-началу) человек сам выбирает!
Всегда Элен, всегда по собственной воле. И по началу, и даже умирая от него. Всегда это собственное желание человека, как бы он там не думал об этом.
 
Всегда Элен, всегда по собственной воле. И по началу, и даже умирая от него. Всегда это собственное желание человека, как бы он там не думал об этом.
К сожалению, иногда, человек делает, то чего сам не желает... 😎
Пьет и плачет, пьет и плачет.......................... :cry:
 
Я думаю, что алкоголь не дьявол! (уж слишком круто махнули), а средство порабощения...
Правильно-это средство порабощения.Но если я признаю своё бессилие-значит я навсегда останусь рабом!
Я не признаю своё бессилие,я следую всем Божьим учениям и тем самым побеждаю это порабощения.
Следовательно живу долго и счастливо! 😄
 
Назад
Сверху Снизу