"Признать бессилие"

всеволод, а мне неинтересно об этом рассказывать, понимаете?
Имею я представление о медитации или нет- тоже сугубо мое дело...я ведь не домогаюсь до разжевывания ваших практик...Мне это попросту не нужно.
Понимаю, хорошо, спасибо.
 
Отпускать от себя то что несет душевный покой?- как-то стремно.
Это якоря на самом деле. Они как посредники. Когда они уходят, можно добраться до первоисточника.
Но с другой стороны, к нему можно приблизиться и не сбрасывая эти якоря.
Способов и путей всяких море.
 
Это якоря на самом деле. Они как посредники. Когда они уходят, можно добраться до первоисточника.
Но с другой стороны, к нему можно приблизиться и не сбрасывая эти якоря.
Способов и путей всяких море.
А смысл, если и так хорошо? Не стоять на месте и двигаться к чему-то новому? Или будет еще лучше?
 
А смысл, если и так хорошо? Не стоять на месте и двигаться к чему-то новому? Или будет еще лучше?
Конечно лучше. И намного.Можно сказать присоединяешься к источнику бесконечной чистоты и радости.
 
Конечно лучше. И намного.Можно сказать присоединяешься к источнику бесконечной чистоты и радости.
Хорошо, вот конкретный пример привычек и привязанностей- "муж+жена". Библия говорит, что это одна плоть. Какую радость получит человек, если он разрушит эту плоть, т.е. лишит себя своей же части?
 
Хорошо, вот конкретный пример привычек и привязанностей- "муж+жена". Библия говорит, что это одна плоть. Какую радость получит человек, если он разрушит эту плоть, т.е. лишит себя своей же части?
Для того чтобы нормально ответить на этот вопрос, нужно выяснить каковы отношения в семье.
Потому что можно это использовать как на благо, так и наоборот.
 
Для того чтобы нормально ответить на этот вопрос, нужно выяснить каковы отношения в семье.
Потому что можно это использовать как на благо, так и наоборот.
Не, берем не отношение в семье, а степень слияние душ, т.е. они полностью слились и образовали плоть. Как быть в этом случае?
 
Стец, а тот кто не приемлет ни Заповеди, ни Коран, ни Тору- те как выкручиваются? Ведь в 12 шагах очень мало для того чтобы серьезно подойти к лечению души.
А те исповедуют "Моральный кодекс строителя коммунизма" 😁

Есть такое мнение, что АА - это духовный детский сад. Отчасти это верно. Если бы не АА, я бы сейчас искал причины своего алкоголизма в биохимии, находил, и на радостях от этого напивался.
А так вот, добрался до Храма, Библию почитал (не как исторический документ, а как духовную литературу), да, вообще креститься научился, а то не знал как - спарва налево ил наоборот. ☹️
 
Стец, ну это потому что ты искренне принял Бога, а у многих так не получается, и выходит так, что душу лечить надо а в наличии всего 9-10 советов и "Моральный кодекс строителя коммунизма". Вот здесь и крутись как хочешь.
 
Стец, ну это потому что ты искренне принял Бога, а у многих так не получается, и выходит так, что душу лечить надо а в наличии всего 9-10 советов и "Моральный кодекс строителя коммунизма". Вот здесь и крутись как хочешь.
Дык я и искренности, как таковой научился ни группе,
А то все думал, как бы это так выпердриться, чтобы все поверили.. некоторые верили даже. Но только я сам ни во что не верил. Я помню, что на втором году хождения я разрешил себе верить, а то все запрещал.
 
12 шагов не Библия. Это, скорее, то, как пользоваться Библией.
Например, есть такой частый феномен: 3 шаг без 1 - человек считает, что Бог есть, но не всем прав, иногда надо Ему и посоветовать - сделай так, чтобы у меня все было а мне за эа это ничего не было.
Или 3 шаг без 2: верю в Бога, ладно уж, теперь нужно только причесаться, а то не понравлюсь ему - схожу к гипнотизеру - пущай мозги подрихтует, попринимаю Прозак, а то как это я явлюсь в гневе. И вообще, буду такой позитивный (я же знаю, как надо быть позитивным), Вот Бог на меня внимание и обратит.
А то еще бывает: сделал 3 шаг - и все. Т.е. не "препоручил", а просто "забил". Ну вот такой я хреновый, таким меня Создатель создал - теперь пускай и работает на мной. Э-э-э нет, нужно 4 делать. А там и 8-9- на подходе - экзамен по 4-5-му. Насколько ты способен отдать долги? Поработал над собой? или признал и плюнул.
И так до 12.
 
Не, берем не отношение в семье, а степень слияние душ, т.е. они полностью слились и образовали плоть. Как быть в этом случае?
А как души слившись образуют плоть? Души слившись образуют душу, но не плоть.
такое возможно если каждый из партнёров видит друг в друге проявление Бога, и никак иначе...обычно, в традиционных религиях, секс в таких семьях исчезает, но есть и исключения типа некоторых разновидностей тантры, где секс рассматривается как медитативное упражнение с целю достижения высшего.
 
Стец, ну это потому что ты искренне принял Бога, а у многих так не получается, и выходит так, что душу лечить надо а в наличии всего 9-10 советов и "Моральный кодекс строителя коммунизма". Вот здесь и крутись как хочешь.
Искренности одной вполне достаточно и нах советы и шаги 👼
 
Так что, мы исследуем Шаг №1 или Шаг №2. А то у нас уже маленькая группа НД-Интернет.
Исследуем шаг1- признаем бессилие перед своим желанием и осознаем, что это происходит из-за сложившейся формы нашего сознания/души. В течении жизни человек складывает свое сознание/душу как пазл из мыслей, желаний, поступков. Теперь оцениваем эту форму и "наслаждаемся" ей. 😄
Если ты знаешь, как изменить форму сознания в лучшую сторону, то на этом шаги закончились. Если нет, то надо переходить ко 2-му шагу.
 
Да потому, что я - алкоголик!
Я всегда считал, что я прав, я искренен, я честен, я вообще хочу всем добра, А люди "меня не понимают, душа моя изнемогает, и молча гибнуть я должен" :cry:
Начал что-то делать искренне, например признавать бессилие - Ох, нелегко вышло!
 
Да потому, что я - алкоголик!
Я всегда считал, что я прав, я искренен, я честен, я вообще хочу всем добра, А люди "меня не понимают, душа моя изнемогает, и молча гибнуть я должен" :cry:
Начал что-то делать искренне, например признавать бессилие - Ох, нелегко вышло!
Да и что немаловажно, если кто то говорит что он полностью излечился от алкоголима, то ты просто не веришь и списываешь это на самообман. Это тоже обычная гордыня.
Ладно, пойду домой, все до завтра
<
 
Назад
Сверху Снизу