Привычки и подсознание

Написано сумбурно, боюсь, что я мало что понял, Submarina. Что касается сна, то беспокойный сон, чаще всего, это сигнал о том, что есть что-то, остро нуждающееся в безотлагательном внимании. О каком сладком сне может идти речь, если, к примеру, у вас разбито окно и его нужно срочно стеклить? Решите проблему – и спите на здоровье.
Люди подвержены страхам причём безосновательным, только у животных немного иначе - есть опасность появляется страх,нет опасности - нет страха.
 
Люди подвержены страхам причём безосновательным, только у животных немного иначе - есть опасность появляется страх,нет опасности - нет страха.

Страх - это абсолютно реальное чувство, стало быть и причина для него - не безосновательная для данного конкретного человека, хотя для стороннего наблюдателя этот страх может казаться безосновательным.
 
Страх - это абсолютно реальное чувство, стало быть и причина для него - не безосновательная для данного конкретного человека, хотя для стороннего наблюдателя этот страх может казаться безосновательным.
Страх чувство реальное,но он может быть безосновательным .
 
Страх чувство реальное,но он может быть безосновательным .

Да, может, но - не для человека, испытывающего этот страх. Например, у меня знакомый, 186 см роста, и около сотни кг весом, вполне успешный предприниматель, боялся пауков. Обычных пауков, даже маленьких паучков, которые могут даже в кладовке поселиться. Сознательно он понимал, что причина для страха смехотворна, и уж точно - безосновательна, но в реале - падал в обморок, то есть, для него всё было более, чем реально. Он до 50 лет не признавался никому в этом своем страхе.
 
Нет Жан я не об этом, бывает безосновательный страх и тревога в прямом смысле,вот с похмелья на пример,алкоголь даёт такую побочку. Страх и тревога за здоровье,за детей,за будущее ,за родителей итд.и он реальный ,но ведь ни какой прямой угрозы нет ,но человек тревожится,боится в ожидании чего то плохого,но оснований для этого нет,дети дома спят,работа хорошая,здоровье в норме всё нормально,но внутренний страх и тревога есть,кстати многие его тоже заливают алко- отпускает,потом по новой- через несколько лет ---здравствуй алкоголизм
 
Нет Жан я не об этом, бывает безосновательный страх и тревога в прямом смысле,вот с похмелья на пример,алкоголь даёт такую побочку. Страх и тревога за здоровье,за детей,за будущее ,за родителей итд.и он реальный ,но ведь ни какой прямой угрозы нет ,но человек тревожится,боится в ожидании чего то плохого,но оснований для этого нет,дети дома спят,работа хорошая,здоровье в норме всё нормально,но внутренний страх и тревога есть,кстати многие его тоже заливают алко- отпускает,потом по новой- через несколько лет ---здравствуй алкоголизм

Понял, но у этого есть свое название: панические атаки.
 
Понял, но у этого есть свое название: панические атаки.
У меня ПА бывали только на выходе из запоя,в обычной жизни нет,но всегда присутствует червячёк тревоги и страха,хотя ни каких оснований нет.
 
Написано сумбурно, боюсь, что я мало что понял, Submarina. Что касается сна, то беспокойный сон, чаще всего, это сигнал о том, что есть что-то, остро нуждающееся в безотлагательном внимании. О каком сладком сне может идти речь, если, к примеру, у вас разбито окно и его нужно срочно стеклить? Решите проблему – и спите на здоровье.
Вы, наверное, правы, Жан. Когда я ложусь спать днем, мне кажется, что я впустую трачу это время. Ведь надо сделать то-то и то-то... Могут прийти, позвонить и т.д.
 
Может почистим эту тему от любезного всем трёпа и прилепим в "важные"? Какие мнения участников?)
 
А почему люди пьют с радости? Ведь вроде итак все хорошо и гормонов счатья должно хватать, но нет .... как только приятная новость - надо обмыть ... Со смной часто такое бывало.
Большим якорем является солнышко и тепло после холода и дождя - вот тогда хочется устроиться поудобнее на улице в какой-нибудь кафешке, закинуть ноги на содедний столик... иии... ушел расслабляться. Или на море где нибудь в Испании, ну вот вроде и так все хорошо - дайвинг, шмайвинг , вкусная еда из свежей рыбы ... только без этого дела опять никуда, правда с радости так не набираешься как с горя, это я тоже заметил. Так все же - почему?
 
А почему люди пьют с радости? Ведь вроде итак все хорошо и гормонов счатья должно хватать, но нет .... как только приятная новость - надо обмыть ... Со смной часто такое бывало.

Когда у вас радость, для чего вы ее отмечаете? Чтобы другие люди тоже порадовались за вас, так? А когда они за вас радуются – что чувствуете вы в этот момент? У меня в такие моменты было ощущение собственной значимости, необыкновенности, даже исключительности, наверное. Это сильные эмоции, и обычное чувство радости с ним сравниться не может. У чувства радости (как и у горя) много градаций, оттенков и ступеней.
 
Может почистим эту тему от любезного всем трёпа и прилепим в "важные"? Какие мнения участников?)




А я против. Может, путь пока тема так повисит, почистить всегда можно успеть - впереди вечность.
а тут, в свободном диалоге, еще что-нибудь важное и полезное может прозвучать.
Правильно, Жан?
Люди дают обратную связь, это хорошо.
 
Назад
Сверху Снизу