Привет мне 25 я алкоголик.

Извини,но твое время еще не пришло,ты не бросишь пока не изведаешь всех "прелестей" алкоголизма,пока у тебя все не "отрастет"-страх,паническая атака,бессоные ночи,отходняки по недели и многое чего другое.... :cry:
страх,паническая атака,бессоные ночи. это есть кроме отходников по неделям.
 
А чего им завидовать? Вот например кто-то носит серьгу в ухе, а я нет. Что из этого? А кто-то может 150кг от груди жать, а я нет. И что теперь?
Если ты УЖЕ заболел алкоголизмом, то пить нормально ты уже не сможешь. Так же как диабетику нельзя есть сахар, тебе нельзя пить спирт. Все остальное можно. В жизни есть много всяких кайфов. Алкогольное опьянение лишь один из многих да и то сомнительный.
Вот я был позавчера у друга на денюхе. Парни все пили и курили траву, было видно, что им это в кайф. А я представил что бы было, если бы я сейчас не был в завязке. Меня бы всего как всегда трясло. После первых 3 рюмок у меня бы начало скакать давление, а к середине вечера, я бы уже нес всякую хню и на следующий день ничего бы не помнил и с утра побежал опохмеляться. Нахер мне такое счастье?
В итоге я нормально там отдохнул без дурманящих веществ и на след день переделал кучу дел.
Мне также все четко понятно что если я буду пить в компании друзей или на вечерухе то обязательно облажаюсь поэтому я пью почти всегда в одиночестве.
 
да, наследственность отягощена.
но это не диагноз на всю жизнь. ты можешь изменяя свое отношение к алко, изменить свою жизнь. а это значит, и свое будущеее наследие. сделай это, при огромном желании возможно все! верь мне и будя тебе щастие)))
 
Спасибо мэн. Твои примеры и советы невероятно одухотворяют меня. Теперь я на самом деле думаю что не зря создал тему.

Ни раз не зря, старик! Я для себя любимого за последние десять лет сделал две важные вещи:

1. Нашел этот форум;
2. Впервые пошел на собрание ближайшей группы АА.

Когда я впервые пришел на этот форум - мой максимальный срок трезвости был 18 дней. Максимальный. Понимаешь? Рекорд в смысле. А так - для меня четыре дня (понедельник-четверг) прожить без алкоголя - уже было подвигом. Постепенно двигался, отвоевывая у пьянство день за днем. Срывался, опять просыхал, снова срывался. Но двигался вперед.

Читай форум. Пиши в своей теме. По крайней мере, даст Бог, со временем начнешь понимать те или иные вещи. Станет проще с недугом бороться.

Все будет хорошо.
 
Мне также все четко понятно что если я буду пить в компании друзей или на вечерухе то обязательно облажаюсь поэтому я пью почти всегда в одиночестве.
Да, я тоже именно поэтому обычно пью один. Ну и ещё потому что пью каждый день, а искать собутыльников лень 😄 Да и не нужны они.
Я не про это хотел сказать. Просто нужно понять, что мы не такие как они и нам уже никогда не пить как им. И в этом на самом деле нет ничего действительно страшного.
 
Привет Клод!
Молодцом,что пришёл на форум! Я на этот форум вылез ещё пол года назад, чуть мозги вправил на неделю, а потом опять бухать. Вообщем не к чему хорошему это не привело. А если алкоголик не бросит бить, то конец одинаков (чуда не бывает)
Ты завязывай с алко, скорее всего оно и вызывает у тебя чувство неуверенности. У меня такая же хрень.
Успехов тебе и включай счётчик 😄
 
Вообще не понимаю, как это с утра самого вонючего в плане выхлопа напитка и на работу?! Ну да ладно у каждого свое. Буду краток: не пей.
 
Пиво очень вредно в больших количествах. Может вам всё таки перейти на красное вино. Я думаю даже если вы будете пить каждый день по стаканчику вина за ужином, ничего страшного не будет. Кстати среди французов и грузин много долгожителей, они пьют красное вино почти каждый день.
А с чего вы решили, что вы больной?
 
Пиво очень вредно в больших количествах. Может вам всё таки перейти на красное вино. Я думаю даже если вы будете пить каждый день по стаканчику вина за ужином, ничего страшного не будет. Кстати среди французов и грузин много долгожителей, они пьют красное вино почти каждый день.
А с чего вы решили, что вы больной?
Зина. Иди в раздел КУ не мешай человеку. Дата регистрации интересная и сообщений немерено.
 
Зина. Иди в раздел КУ не мешай человеку. Дата регистрации интересная и сообщений немерено.

Да ладно вам, не бду мешать. Просто мне показалось что 2 литра пива для здорового мужика это не болезненое состояние. Все немцы так пиво пьют и алкашами себя не считают. В Германии даже водить машину разрешают вод алкоголем, потому что многие бюргеры любят выпить уже в обеденный перерыв, а они все на машинах.
 
Да ладно вам, не бду мешать. Просто мне показалось что 2 литра пива для здорового мужика это не болезненое состояние. Все немцы так пиво пьют и алкашами себя не считают. В Германии даже водить машину разрешают вод алкоголем, потому что многие бюргеры любят выпить уже в обеденный перерыв, а они все на машинах.
В Лондоне воляютца возле пабов в костюмах и вечерних платьях и тоже несчитают себя алкоголиками.

P.S. Наблюдал этой весной.
 
Вообще не понимаю, как это с утра самого вонючего в плане выхлопа напитка и на работу?! Ну да ладно у каждого свое. Буду краток: не пей.
Да на работе почти все соседи по торговому ряду бухают с утра до вечера покупателей очень мало. вот на пример сегодня сосед с утра взял пузырь и сидит спокойно играет в cs :)
 
Да на работе почти все соседи по торговому ряду бухают с утра до вечера покупателей очень мало. вот на пример сегодня сосед с утра взял пузырь и сидит спокойно играет в cs :)
Не че не зделаеш, привыкай.
Придетца пересмотреть восприятие окружающей среды обитания. Либо сменить на какую другую.
 
тебе какое дело до них? будешь валяться под забором в дерьме-этот сосед тебе поможет? кому ты нужен будешь тогда? а это-вопрос времени.
оставайся трезвым. и будя тебе щастие
 
Назад
Сверху Снизу