привет, я букет зависимостей!

Пару месяцев тому назад иду в ресторан на этой вершине, слышу крик на русском "Вика лови ее... фотоаппарат бл*ть.." , смотрю впереди обезьяна скачет с фотиком :sarcastic:
наивные, хрен ее поймёшь)))
 
Перестал курить, начал жрать... 🤦‍♂️

С завтрашнего дня прогулки через силу, ибо нефик расслаблять булки... :bud:
 
Трезвление это пожалуй одно из лучших, объемных, увлекательных и одновременно тяжелейших событий происходивших в моей жизни. 👍
 
Что за город Влад?
Люксембург! Я люблю бродить по уютным улочкам этого города... не знаю, прямо вот очень себя в нем комфортно чувствую, он меня постоянно притягивает 😃
 
Сегодня искал информацию и курсы по языку программирования Python, наверно тяжело будет даваться с нуля, я в этом деле чайник... но вот уже месяц как имею сильное желание начать учиться, остатки пропитого мозга прокачивать :sarcastic:

попробую вообщем)
 
Курс начинается с понедельника, дел никаких вообще нет до следующей недели!

ща учу теорию вождения на английском (пересдать права в испании) и зависаю на форуме.

Алкашей лечить буду! :drinking::old:
 
Не могу долго фокусироваться на монотонных задачах :bebe:

С моей историей махровых зависимостей с очень раннего возраста, немного непонятно на данном этапе... я мозг покалечил, или изначально его не было)))

пох)) буду качать как мышцу, другого пути нет для меня :bud:
 
Я учиться пошла. И мне очень тяжело сидеть и слушать. Я прям все искручусь за 3 часа 🤪
ага, хочется отвлечься сразу на что то что не требует умственной деятельности...

Может это гипер-активность и понадобится риталин а может это с непривычки плюс последствия зависимостей. Для себя я решил что пока ничего принимать не буду а буду продолжать стараться, пару месяцев должны показать траекторию направления в этом вопросе...
 
Хотелось бы подискутировать о таком моменте как прогресс заболевания алкоголизмом даже в ремиссии, так как часто вижу данное утверждение на форум и других ресурсах.

Знаю, что затрагивая этот аспект я касаюсь столпов многих ведущих мнений и умов по теме алкоголизма, но тем не менее, есть некоторые вещи которые как минимум меня смущают в этом заявлении

Перейду непосредственно к своим мыслям:

Алкоголизм по сути и значению это синоним слова наркомания, если мы считаем алкоголь наркотиком, следовательно алкоголь и наркомания это одно и тоже. Исходя из этого мы утверждаем что наркомания это прогрессирующее заболевание даже в ремиссии.

Что является по сути дела наркоманией?

Это зависимость от того или иного химического вещества которое употребляет человек.

Т.е. любая наркотическая зависимость она прогрессирующая даже в ремиссии?

Если человек например как я имел множество наркотических зависимостей, можно ли утверждать что они все по отдельности прогрессируют даже в ремиссии, и если да то в чем проявляется разница между прогрессом зависимости в ремиссии алкогольной, опиодной или каннабиноидной?

А если прогресс у них общий то почему мы говорим о том что именно алкоголизм это неизлечимое прогрессирующее заболевание?


Можно ли тогда утверждать тоже самое про сексуальные зависимости? Переедание и т.д?

Буду рад услышать мнения, и аргументированные доводы всех участников дискуссии:)
 
Последнее редактирование:
Хотелось бы подискутировать о таком моменте как прогресс заболевания алкоголизмом даже в ремиссии, так как часто вижу данное утверждение на форум и других ресурсах.

Знаю, что затрагивая этот аспект я касаюсь столпов многих ведущих мнений и умов по теме алкоголизма, но тем не менее, есть некоторые вещи которые как минимум меня смущают в этом заявлении

Перейду непосредственно к своим мыслям:

Алкоголизм по сути и значению это синоним слова наркомания, если мы считаем алкоголь наркотиком, следовательно алкоголь и наркомания это одно и тоже. Исходя из этого мы утверждаем что наркомания это прогрессирующее заболевание даже в ремиссии.

Что является по сути дела наркоманией?

Это зависимость от того или иного химического вещества которое употребляет человек.

Т.е. любая наркотическая зависимость она прогрессирующая даже в ремиссии?

Если человек например как я имел множество наркотических зависимостей, можно ли утверждать что они все по отдельности прогрессируют даже в ремиссии, и если да то в чем проявляется разница между прогрессом зависимости в ремиссии алкогольной, опиодной или каннабиноидной?

А если прогресс у них общий то почему мы говорим о том что именно алкоголизм это неизлечимое прогрессирующее заболевание?


Можно ли тогда утверждать тоже самое про сексуальные зависимости? Переедание и т.д?

Буду рад услышать мнения, и аргументированные доводы всех участников дискуссии:)
Тут Влад видишь какая штука, такое заявление скорее основано на реальной практике. Я на себе проверил. Не пил год, сорвался на Кубе в отпуске. Ну тип не пил же столько, немного то можно как белый человек))) да и ром на Кубе, сам Бог велел :sarcastic: Ну вообщем через месяц оказался в запое натуральном, хотя до этого запоев не было🤷🏻‍♂️ Очень быстро набрал обороты и нагнал то что упустил…
Ну и по моим наблюдение у большинства именно так. Короче не рекомендовал бы проверять)
 
Тут Влад видишь какая штука, такое заявление скорее основано на реальной практике. Я на себе проверил. Не пил год, сорвался на Кубе в отпуске. Ну тип не пил же столько, немного то можно как белый человек))) да и ром на Кубе, сам Бог велел :sarcastic: Ну вообщем через месяц оказался в запое натуральном, хотя до этого запоев не было🤷🏻‍♂️ Очень быстро набрал обороты и нагнал то что упустил…
Ну и по моим наблюдение у большинства именно так. Короче не рекомендовал бы проверять)
Я этого не отрицаю, для абсолютного большинства людей, опыт употребления говорит о том что после длительной ремиссии ЕУшники например слетают на ЗУ. Т.е прогресс на лицо.

Я лишь говорю о том что, если утверждение что алкоголизм это прогрессирующая болезнь при ремиссии, следовательно мы говорим о том что все зависимости прогрессируют при ремиссии?

Я хочу понять на чем именно основан это "механизм" с так сказать технической стороны?

Твой срыв после Кубы я отлично помню, я уже тогда читал твою ветку.

Но тут хочу привести обратный пример.

В молодости я был зависим от кокаина, страшная зависимость, не хочу приводить все трэш примеры ее силы, но уверяю что она будет не слабее алкогольной (во всяком случае, для меня)

За пару лет употребления я скатился с ней на дно по всем аспектам жизни. Это было лет 15 назад, может чуть больше. И вот настал час Х и после десятков попыток я начал выходить в устойчивую ремиссию.

Спустя 7-10 лет не употребления я даже не вспоминал о ней, но было пару раз лет 5-7 назад что я курил сигарету с кокаином (на простую сигареты мажется кокаин).

Почувствовал "каиф" пару раз но никакого желания и тяги продолжать употреблять у меня не было и нет по сей день спустя многие годы.

Да, здесь можно сказать мол попробовал бы еще пару раз несколько по несколько дорожек или сигарет и вернулся бы назад в употребление, но с другой стороны так можно сказать про человека у которого никогда не было этого употребления, т.е простая выработка зависимости.

Еще один пример но с алкоголем это мой брат, когда то он пару лет был в ЕУ.

Потом бросил и последние лет 15-20 пьет пару раз в год только по праздникам.

Я ни в коем случае не агитирую за употребление или "прокладываю" себе дорожку.

Мне интересно понять с научной точки зрения почему у тех или иных людей после ремиссии получается вернуться в употребление без "прогресса в ремиссии " а у кого то после ремиссии понюхал рюмку и улетел в недельный запой.

Что это? Способность нейроных связей в мозгу перестраиваться, рекуперировать или полностью обновляться?

Собственно это момент я бы хотел понять для пополнения знаний, тяги у меня нет и пить не собираюсь.

👍
 
Следующий пост не для вегетарианцев, предупреждение! :-D



Сегодня захотелось мяса! Не знаю насколько такое распространено по миру , поэтому кому то может показаться обыденностью а кому то нон сенсом.

Подается абсолютно сырой кусок мяса (обычно на неи только соль и перец крупного помола), я предпочитаю говядину (филе) и разогретый камень вулканической породы который очень долго и медленно отдает жар.

И ты понемногу отрезаешь кусочки и сам себе прожариваешь до любимой степени прожарки. Ничего не пригорает.

Некоторые скажут, что за нафик, пришел в ресторан , купил стэйк и сам себе его жаришь? Но хочу заверить для тех кто не пробовал что это очень интересный и вкусный опыт. Ну хотя бы раз попробовать стоит!

Я переодически таким вот балуюсь ))

🥩

6C7A4E4C-2CF3-410D-97A4-7FA075895BCA.jpeg02D7614D-A984-4C47-9C0B-198CA276E06B.jpeg
 
Назад
Сверху Снизу