Пришло время посмотреть правде в глаза

Меня всегда удивляли фразы подобного рода. Кто-то говорит, а жить-то потом мне с этим человеком.
Все равно никто, ни одна душа (не важно, насколько много он знает о моей истории) не сможет понять, каково оно там. С этим конкретным мужем-алкоголиком.
В чужой жизни ковыряться намного интереснее чем в своей. А уж если человек ханжа и посплетничать любить, то туши свет. Это же какой повод информативный!
В плохом настроении таких отправляла в сад, в хорошем предлагала экса с доставкой на дом, плюс приданое) Что-то никто не захотел.
А на фразы в духе "былхорошийжилаазаболелсвалила", вообще отвечаю, да, сука, хочешь обсудить это? Мне все равно что подумают ТАКИЕ люди.
 
Самое страшное, что даже близкие люди, пусть не так прямо, но очень похоже по сути высказывались. Один близкий приятель вот прямо так и сказал, что мол пока хорошо всё было, так жила, а как жареным запахло, так сразу лыжи намазала. Я человек очень корректный, но тут не выдержала и спросила "а если б твоя дочь была на моем месте, тоже б призывал терпеть до последнего?" Как то быстро сдулся, и сказать было нечего.
Вот хоть свод таких манипулятивных фразочек составляй как первую помощь созам.
Это страшно бесит, когда начинаешь понимать , что к чему.

Други моего тоже пыталисб меня пронять на помощь и сочувствие к болезному, когда он запое.
Когда дошло, стала предлагать им делать то, что предлагается мне... Сдуваются тоже.
Особенно меня стало бесить про понять ТДО... Моя значит толстая и непробиваемая? Что то никто не переживает, что я забухаю и буду вести себя держите меня семеро.... Все даже не думают о возможности такого исхода, а значит на мне ездить можно что ли???

Короче, забить и не слушать, если только поржать...
 
Последнее редактирование:
"былхорошийжилаазаболелсвалила"
Вот как раз теперь то мне это и не предъявишь:-P
Человек при большой должности, з/п высокая, дом, машина. Поэтому сейчас невиноватаяя. Ну просто истеричка, которой не нравится, что муж по выходным вечером пивко попивает. Имеет право трудоголик-добытчик. Так что он сейчас завидный жених.
 
Это страшно бесит, когда начинаешь понимать , что к чему.

Други моего тоже пыталисб меня пронять на помощь и сочувствие к болезному, когда он запое.
Когда дошло, стала предлагать им делать то, что предлагается мне... Сдуваются тоже.
Особенно меня стало бесить про понять ТДО... Моя значит толстая и непробиваемая? Что то никто не переживает, что я забухаю и буду вести себя держите меня семеро.... Все даже не думают о возможности такого исхода, а значит на мне ездить можно что ли???

Короче, забить и не слушать, если только поржать...
Забить и не слушать очень трудно когда проживаешь под одной крышей. Почему я сейчас и спохватилась, когда стали жить раздельно. Я раньше даже не подозревала насколько разумны слова о том, что надо дистанцироваться. Только теперь, спустя 1,5 месяца раздельного проживания, стали мозги становиться на место.
 
:HELP:
Яна, угомонись с лайками, плз, - меня аж икота пробила от твоей лайк-атаки..
Все хорошо. Всё будет!
 
:HELP:
Яна, угомонись с лайками, плз, - меня аж икота пробила от твоей лайк-атаки..
Все хорошо. Всё будет!
Извините, я больше не буду вам лайки ставить. Я это не от большой симпатии к вам, мне так легче ориентироваться, что я уже читала, а что пока нет. Информации очень много.
 
мне так легче ориентироваться
в таком случае, ставь на здоровье.

а то я было встревожился, думая, не случилось ли чего? это было похоже на отчаяный призыв к чему-то - я и решил уточнить. )
 
в таком случае, ставь на здоровье.

а то я было встревожился, думая, не случилось ли чего? это было похоже на отчаяный призыв к чему-то - я и решил уточнить. )
Ой, спасибо большое!:curtsy:
Очень хочется усвоить побольше знаний пока есть перерыв между проектами на работе, а информации очень много)
А так у меня ничего не случилось.
 
Всем привет! Сегодня мое утро началось с просмотра прямого эфира с психологом на тему созависимости. Очень понравился эфир, всё чётко и ясно, в формате диалога, не напрягает. Особенно рекомендую тем, кто сейчас в острой фазе или в начале пути понимания что такое созависимость. Правда не знаю сколько будет доступен эфир, но сегодня до 8 вечера точно.
 
В случае спасения каким то совешенно не известным ей дураком!... :JOKINGLY:

Созы это очень любят!

Их вечно кто-то спасает от неизвестно чаво.. Какой то дурак)))
Ну это же классика жанра :YES:
На этих "мудрых" сказках воспитывали многих из нас, и мы их читали своим детям. Я до сих пор помню как моё сердце в восторге замирало, когда комар Муху-цокотуху спасал:bud:
Ну а про Сумерки и 50 оттенков серого я вообще молчу :facepalm: За меня всё скажут рейтинги и тиражи.
Так что иногда становится страшновато... Книги, фильмы и т.д. имеют в основе сюжета в основном не здоровые отношения, иначе это так массово не зайдёт большинству людей. + воспитание, + менталитет. Понятно почему многие барахтаются в болоте созависимости годами, ходя по кругу, при всём том, что они знают о своей проблеме.
 
Всем доброго утра! Решила написать небольшой отчёт о своих делах, а так же поблагодарить тех девушек, которые откликнулись на моё сообщение, выразили поддержку и давали советы. Спасибо вам, девчонки :ax:
Пошёл второй месяц, как я нахожусь в другом городе, а точнее на другом конце страны. Уходить так уходить... Пока ещё нахожусь в состоянии шока, т.к. слишком много перемен и психика явно не справляется. Но пока наверное однозначно могу сказать, что я ни о чём не жалею. По другому я бы точно не ушла, были бы качели, выяснения отношений, а тут я капитально сожгла мосты.
Форум читала, читаю и буду читать, т.к. работы над собой ещё не початый край. По мере того, как будет в голове проясняться, буду наверное более чётко формулировать свои мысли, сейчас какая-то каша в голове. Более месяца собиралась с силами написать здесь, не хотелось бы, чтобы тема просто заглохла, т.к. тут я получаю реальную помощь)
Сейчас читаю темы других девочек и прям так грустно сколько времени тратится не на то, но с другой стороны я понимаю, что у каждого свой путь и его надо пройти. И во многих так узнаю себя. У меня, когда я только пришла на форум, так же было столько протеста против советов бывалых. Тоже была #янитакая и всё у меня по другому, но время всё расставляет по местам.
 
Форум читала, читаю и буду читать, т.к. работы над собой ещё не початый край.
И вот с этого момента и начинается все самое интересное)
Пиши в темах почаще)
 
И вот с этого момента и начинается все самое интересное)
Пиши в темах почаще)
Это да) Оказывается есть совсем другая жизнь. Мой развод и переезд это не happy end, это завершение одного значительного этапа и начало нового. Очень трудно и сложно. Обидно, что мама не поняла и не поддержала. Ну да ладно, и так справлюсь.
 
алкаш то где?
не пОняла
и почему в другом городе?
другой конец страны?:fainting:
как распилили брачн имущество? :-D :cleanglasses:
это оч важный момент:finger2:
для многих руководство к действию практичски
 
алкаш то где?
не пОняла
и почему в другом городе?
другой конец страны?:fainting:
как распилили брачн имущество? :-D :cleanglasses:
это оч важный момент:finger2:
для многих руководство к действию практичски
тебе всё равно ничего не достанется
 
Назад
Сверху Снизу