Пришло и мое время расстаться с алкоголем

Порви шаблон: почему ДР-это застолье? Устрой какое-нить другое мероприятие.
Отличная идея!!! Надо помозговать!!!! У меня сейчас конечно фантазия не очень, но гугл в помощь. А вечером обязательно чаепитие. Ибо детям с каждым годом интереснее лопнет у мамы лицо или нет задувать столько свечей :-D
 
Ага.... Ментам это расскажи. :sarcastic:
И слетел на пиво я с этого кваса тогда со свистом.
А бы случай- алкаш пил пиво - я квас! Как патруль - они опа опа.. его загребли выписали а меня нет!
И раз квас иду в баночки пью.. а мне менты- опа.. иди ка сюды.. я такой чё? А как чё пиво.. то а на пройдемте.. а я квас это.. и сорян - хорошего пути!))
 
Стойко решила отметить в кругу детей. Дети не пьют, соблазняться не придётся)))
Если ты приняла стойкое решение не пить - можно в любом кругу отмечать - ты себе купи сока, а те пусть пивас, че угодно!
Хотя советуют все если есть возможность - то лучше, конечно не встречаться с такими людьми которые пьют.
 
Если ты приняла стойкое решение не пить - можно в любом кругу отмечать - ты себе купи сока, а те пусть пивас, че угодно!
Хотя советуют все если есть возможность - то лучше, конечно не встречаться с такими людьми которые пьют.
Удивительно, но пока я на пьющих не реагирую... пьют и пьют... наоборот любопытно смотреть на пьяных со стороны и понимать, что я когда то вела себя также порой.... шумной компании конечно не хочу... соблазн он такой, не знаешь когда начнёт подмигивать....
А ещё я сплюююю. Вот как сурок!!! Всю ночь. Наконец то дождалась!!! И отёков уже нет утром. Так и замуж выйти недолго :-D :-D :-D
 
Удивительно, но пока я на пьющих не реагирую... пьют и пьют... наоборот любопытно смотреть на пьяных со стороны и понимать, что я когда то вела себя также порой...
Кстати, да- полезная штучка! Посмотреть со стороны! А вот мы все такими были!

Но интересно гулять с не пьющим человеком, который не пьёт совсем и не тянет его пить.
Это новые ощущения приятные
 
А ещё я сплюююю. Вот как сурок!!! Всю ночь. Наконец то дождалась!!! И отёков уже нет утром. Так и замуж выйти недолго
Сон да - восстанавливается. Отеки начинают проходить. Но мы трезво смотрим на мир глазами. Видим какой урон алкоголь нанес на внешность. Она выходит главное для отношений. Ну почти главное. Ну первым делом. А там уже внутренний мир..
Хотя всё и все верим что главное - душа. Внутренний мир.. а по факту это не так.
 
Сон да - восстанавливается. Отеки начинают проходить. Но мы трезво смотрим на мир глазами. Видим какой урон алкоголь нанес на внешность. Она выходит главное для отношений. Ну почти главное. Ну первым делом. А там уже внутренний мир..
Хотя всё и все верим что главное - душа. Внутренний мир.. а по факту это не так.
Согласна. Душа это прекрасно, но душа с отекшим лицом и запахом перегара может быть самой прекрасной в свое одиночестве.... ну или с таким же душевнейшим человеком)))
 
А как ты слетел то на пиво с кваса?
Ладно, рассказываю.
Долго мучил меня потом вапроз шо это было и подошёл я к первому попавшемуся патрулю ДПС и прямо спросил за квас.
И так: если прям сразу будешь пойман и дунеш в трубочку, то покажет опьянение.
Но у нас в деревне до наркодиспансера пилить даже с мигалками 20 минут, без мигалок- пол-часа. Плюс очередь под дверью.
Итого, если даже ты активно бухающий алк (но до кваса был трезв) с тормознутым в ноль обменом веществ, то за 40 минут пока тебя будут о свидетельствовать тот жалкий эквивалент стопаря (условно, ибо ты полюбас обписаешься от 3х литров кваса и будет уже меньше) выветрится и будет 0 промилле.
Поэтому даже Лютые оскотиневшие полицаи не трогают пьющих квас.
 
А, ну по ссути: есть выражение "как только капля спирта в рот попала".
Так вот, если пить чо-то крепче кефира, то есть реальная опасность разбудить тягу.

А то постоянно скептики тычут таблицей, что спирт есть и в конфетах, и в хлебе, и...

Вот я и рассказываю свой опыт-разбудил тягу квасом.
 
Вот я и рассказываю свой опыт-разбудил тягу квасом.
А мне наоборот квас нравится и я им сбиваю тягу.
Напрочь а тем более магазинным - его даже пить можно тем кому закодировали
 
А, ну по ссути: есть выражение "как только капля спирта в рот попала".
Нет - спирт не играет роли.
Играет роль - опьянение.
Я проверяю на себе.
Нету опьянения - нету тяги. Нету желания пить.
Чуточку опьянел - вот слегка.. всё считай пропало.
Ну реально, кстати, на этом всё.. приехали.
А Квас я больше 2 литров не могу выпить.
Обычно 0.5. Даже после 2 литров я не пьянею.
 
Ну квас я люблю только в окрошке. Но уже не время окрошек на дворе)))
Поняла главное не скучать и быть чем то занятой для меня. Как только дел нет, то мысли приходят конечно
 
о мысли приходят конечно
Вот - не отгоняй мысли - думай про алкоголь!
Думай как это вредно - думай постоянно про это.
Я так себя спасал - но у тебя не то время... 18 дней) Еще рано думать!
думать после 4 месяцев или 6 как у меня.. сейчас ты должна радоваться что ты не бухзаешь.
 
Привет Всем. И теперь я с вами. Мне 43. Пить начала со студенчества. За компанию, а человек я очень компанейский. Настолько сильно, что многие остановились, а я попала в ряды тех, кто не смог. Вернее сознательно не захотел. В разводе. 3 детей. 25, 14, 11. Работа хорошая, должность, и так понравилось жизнь прожигать, что не заметила, как все стало сильно печально. Ежедневное потребление от 1 бутылки шампанского в день до 3 в выходные... любые выходные. Если это отпуск, то сами понимаете. Стала понимать, что по утрам уже плохо, работе мешает, и мысли постоянные о брЮтале. Читала форум уже несколько месяцев, он мне очень помог сделать первый шаг. 2ой день всего, но чувствую себя хорошо, только мысли, конечно, не о чае... Бывает накатывает грусть, я ещё и в отпуске... но решила использовать это время, чтобы перестроить себя, как смогу, и настроиться на полное вовлечение в работу.
И прогулки, прогулки, прогулки. Последние года 2 мне было уже неинтересно ни гулять, ни читать, ни что-то новое узнавать. Хочу все исправить, пока не поздно...
Вот вот
Самое страшное - уже ничего не интересно становится… сухонькое с пузырьками глаза застелило… ни прогулки, ни поездки, ни работа, ни семья - один интерес … чтоб все отвалились и холодненькое в бокальчик 🤮🤮🤮 слава Богу ВИДИМ это !!!!!
 
Доброе утро всем! Вчера вечером было странное ощущение. Ехала домой и стали крутиться мысли выпить. Ненавязчиво. Просто заманивающе.... очень помогает все посылать именно сегодня. Сразу подумала сегодня чай, а завтра посмотрим. Попила чай и спать. Проснулась и легче. И конечно истории форумчан... такого начитаешься что обратно в эту петлю не хочется
 
стали крутиться мысли выпить.
Пресекай сразу и БЕЗ всяких условий. :old:
"Месячные" -- первый рубеж у тебя замаячил.:sarcastic: Учись на ранних сроках сразу же пресекать.
Следом терапию: помогай другим алкашам, читай и смотри анти-алкогольные материалы.
 
Назад
Сверху Снизу