Пришёл за помощью я алкоголик

Fokus2

Участник
Не пьет 2 года 2 месяца 16 дней
Регистрация
5 Сен 2016
Сообщения
80
Всем привет мне 29 лет пришёл квам за поддержкой я на днях осознал что я алкаш что мне делать
 
Привет, Фокус!
Молодец, что пришел.
Рассказывай, как пил, как осознал?
А что делать.... Не пить, читать форум, особенно темы с пометкой ВАЖНО. Общаться на форуме. Это для начала.
 
Подумай вот над такими вещами:

1. подогреваемая и вечно тонко присутствующая жалость к себе.
2. желание тотального контроля своей жизни и всего происходящего вокруг
3. все кругом негодяи, ополчились на меня и чего-то от меня постоянно требуют и хотят
 
Доныч прав - алкаш может только не пить.
В принципе вся матчасть, в т.ч. и книга Стеца необходимы только для одного - понять, что алкаш может только не пить)
 
Привет Фокус. Не начинать пить, не пить первой рюмки, бокала, фляги и т.д. читать форум, вникать в суть проблемы, решать ее. Удачи! И да, пиши подробнее, как докатился до жизни такой)
 
Привет, Фокус!
Молодец, что пришел.
Рассказывай, как пил, как осознал?
А что делать.... Не пить, читать форум, особенно темы с пометкой ВАЖНО. Общаться на форуме. Это для начала.
Извиняйте пишу с телефона не удобно расскажу кратко,женат есть дочка 4 годика,пил каждый божий день начиналось все с армии в 19 лет,по ночам на каждого по 1,5 дня 3 в неделю стабильно после пришёл женился и понеслась 2 банки в день 4 банки и последние 3 года по 2,5-3 литра в неделю с одним выходным пил всегда один после работы дома без похмелья , а последний год начались отходняки ну это не после 2 литров а все 7-8 , этот загул с похмельем у меня 6 или 7 ,жена всегда говорила ты алкаш бросай а я то думал все норм я же работаю и пью только дома и только тут на форуме я понял что я алкаш , на слова жены вообще не прислушивался а тут истории один в один как моих куча
 
Привет Фокус. Не начинать пить, не пить первой рюмки, бокала, фляги и т.д. читать форум, вникать в суть проблемы, решать ее. Удачи! И да, пиши подробнее, как докатился до жизни такой)
А что поделать с тягой? Я последние годы максимум 3 дня терпел и все по новой.
 
Всем привет мне 29 лет пришёл квам за поддержкой я на днях осознал что я алкаш что мне делать
Во как, коротко и ясно! Ну и ответ будет таким же : не пить первой рюмки!, ни при каких обстоятельствах! Да, выше написал!
 
А что поделать с тягой? Я последние годы максимум 3 дня терпел и все по новой.
Настрой в голове значит такой, либо не допился ещё. Мало сведений о тебе, что пил, в каком режиме
 
Во как, коротко и ясно! Ну и ответ будет таким же : не пить первой рюмки!, ни при каких обстоятельствах!
Здравствуйте а вот вы больше года не пьете у вас тяга осталось ?
 
А что поделать с тягой? Я последние годы максимум 3 дня терпел и все по новой.
А нет никакой тяги, все в твоей голове, друг) Терпеть ничего не нужно, настраивайся на это, живи, освободись! Причина не в тяге, будь честен с собой и все встанет на свои места.
 
Если ты ЕУшник, то естественно первые дни будет сложно. Терпи, на зубах, на слезах, на чем угодно.
Потом, когда в голове проясниться, будешь читать, думать, решать. Не будет уже такой "страшной тяги", но опасность всегда будет.
 
Здравствуйте а вот вы больше года не пьете у вас тяга осталось ?
Вот я ЕУ-шник. Больше чем на месяц не получалось бросать. Огромная тяга выпить, а точнее выжрать у меня появляется 3-5 день, потом через дней 10...В конце месяца вроде все спокойно потом снова бывает. Сейчас снова пытаюсь не пить первой рюмки как в жопе засвербит, не ходить по магазинам с алкахой и прочее. Вообще про тягу вот тут хорошо написано,читаю, надеюсь поможет. Удачи!
 
Первый год нерекомендуют делать резких и поспешных решений. Бросай пить, вкусно кушай, неперенапрягайсы.
Усе пучком, как вы это пиво пьёте?
 
Здравствуйте а вот вы больше года не пьете у вас тяга осталось ?
Тебе же говорят, что все зависит от настроя! Конечно хотелось : организм привык получать свою дозу ежедневно, а тут, Бах!и его лишили этанола. Поменяй мышление, убирай все, что связано с пивом, даже магазин обходи стороной. Есть хорошая тема у Dreki,почитай, она пивной алк, много полезного найдешь в теме,да и все темы с пометкой ВАЖНО нужно перечитать, а то мы приходим на форум как слепые котята, и уже здесь начинаем прозревать Удачи. Ты на правильном пути!
 
Привет! Добро пожаловать! Я тоже новичок, пока пытаюсь разобраться с чего начать свой путь выздоровления.)
 
Назад
Сверху Снизу