Пришёл за помощью я алкоголик

Если ты ЕУшник, то естественно первые дни будет сложно. Терпи, на зубах, на слезах, на чем угодно.
Потом, когда в голове проясниться, будешь читать, думать, решать. Не будет уже такой "страшной тяги", но опасность всегда будет.
Спасибо всем за поддержку ,так глубоко я ещё не осозновал что надо бросить, первый мой форум и тут такое все свои даже не стесняешься, жаль что раньше не давал себе отсчет что это болезнь алкоголизм , верю в себя верю вам что скаждым днем будет легче.Спасибо всем не ожидал что столько людей откликнется!
 
Вот я ЕУ-шник. Больше чем на месяц не получалось бросать. Огромная тяга выпить, а точнее выжрать у меня появляется 3-5 день, потом через дней 10...В конце месяца вроде все спокойно потом снова бывает. Сейчас снова пытаюсь не пить первой рюмки как в жопе засвербит, не ходить по магазинам с алкахой и прочее. Вообще про тягу вот тут хорошо написано,читаю, надеюсь поможет. Удачи!
А как думаете еу шникам тежелее бросать или запойным?
 
Привет еще раз ...

Тягу можно существенно уменьшить. Говорят, даже убрать совсем. Для этого нужно, КАК МНЕ КАЖЕТСЯ (а я могу ошибаться) несколько вещей:

1. Отличное понимание сути, симптоматики и течения собственной болезни (если ты читал форум, ты наверное уже понял, что алкоголизм - это болезнь, а вовсе не распущенность или слабоволие).

2. Сильная мотивация жить трезвым. А значит - честный анализ прожитой жизни, беспристрастное признание того, к чему на самом деле приводило употребление алкоголя. Понимание того факта, что у тебя сильнейшая аллергия на алкоголь и что ты не можешь доверять себе в тех случаях, когда речь идет об алкоголе.

3. Овладевание техниками противостояния тяги (в те моменты, когда она все-таки случается).

4. Постоянное обучение трезвой жизни (учиться придется заново практически всему - от просмотра футбола до занятий сексом на трезвую голову).

5. Духовный рост. Взросление. Развитие себя, как личности.

6. Постоянная помощь другим алкоголикам в вопросе их выздоровления.

Программа вроде бы простая, но не легкая. Справиться можно, если есть желание и готовность прикладывать усилия.
 
А как думаете еу шникам тежелее бросать или запойным?

"Бросить пить легко, но не просто" © ...

И ЕУ-шники и запойники одинаково непросто обретают трезвость. У каждого из этих типов есть свои нюансы. Но и те и другие одинаково успешно с этим справляются, и тому есть много примеров на этом сайте.
 
А нет никакой тяги, все в твоей голове, друг) Терпеть ничего не нужно, настраивайся на это, живи, освободись! Причина не в тяге, будь честен с собой и все встанет на свои места.
А не подскажите может первый месяц какие таблетки начать принимать чтоб хоть как-то умерить тягу или меньше думать помогало хотя бы.
 
А не подскажите может первый месяц какие таблетки начать принимать чтоб хоть как-то умерить тягу или меньше думать помогало хотя бы.
Травки всякие успокаивающие, пустырник там или мелисса, говорят фенибут помогает, но я не прочувствовал, главное не будь голодным, побольше пей жидкости, чай зеленый хорошо идет, старайся не перенапрягаться как физически, так и морально, старайся спать и т.п.
 
А не подскажите может первый месяц какие таблетки начать принимать чтоб хоть как-то умерить тягу или меньше думать помогало хотя бы.
Ни какая травка и таблетки тебе не помогут если мозг не перезагрузить, и отказываясь от алко- отказывайся навсегда,не оставляя лазейки. Поверь:первый раз отказа проходит намного легче, чем последующие, не испытывай судьбу Алко прогрессирует, и доза только увеличивается с годами, хоть пьешь ты или нет. Пустырник в таблетках тебе в помощь, витамины группы Б - чудеса творят с алкоголиком, ну и при мысли о тяге попробуй оглушить простым кифирчиком. Давай, прорывайся! При сильной тяге пиши у себя в теме: SOS помогите, а не в магазин. Тут на форуме обращаются на ТЫ.
 
Первый год нерекомендуют делать резких и поспешных решений. Бросай пить, вкусно кушай, неперенапрягайсы.
Усе пучком, как вы это пиво пьёте?
Согласен. Редкостное дерьмо!
 
Не спеши делать выводы!!!
Но мне кажется,на собственном опыте,по нему сужу. Хотя конечно могу ошибаться,но ЗУ тяжел срыв и выход,зато потом легче не пить,а еушники впринципе проблем утром не чувствуют,плохо конечно но можно идти наиработу,к обеду уже норм,вечером снова доза и щаслив. Зато отказ от него первые дни просто невыносим,трясутся руки к вечеру,паника,апатия,пару раз было что я бессознательно покупала пиво,тупо шла ,брала и дома приходила в себя.
 
Своя,

У запойников тоже и тремор, и панические атаки, и потлиовсть, и отсутствие сна. У всех по-разному очень. Я - запойный, и мне ооооочень непросто не пить первую неделю. Потом - проще. А спустя месяца 3 - тяга врывается приступами, но очень сильными. Когда буквально ходишь по квартире и уговариваешь себя не сходить в магазин.

Я именно по этой причине многим советую не держать бутылок дома. Я когда в последний раз ходил вот так кругами, то точно так же, как Vorchun в своей теме описывал, начал обыскивать дом на предмет нычек жены. И это я трезвый был уже несколько месяцев. Если бы нашел - стопудово выпил бы. Хорошо, что ничего спрятано не оказалось.
 
Своя,

У запойников тоже и тремор, и панические атаки, и потлиовсть, и отсутствие сна. У всех по-разному очень. Я - запойный, и мне ооооочень непросто не пить первую неделю. Потом - проще. А спустя месяца 3 - тяга врывается приступами, но очень сильными. Когда буквально ходишь по квартире и уговариваешь себя не сходить в магазин.

Я именно по этой причине многим советую не держать бутылок дома. Я когда в последний раз ходил вот так кругами, то точно так же, как Vorchun в своей теме описывал, начал обыскивать дом на предмет нычек жены. И это я трезвый был уже несколько месяцев. Если бы нашел - стопудово выпил бы. Хорошо, что ничего спрятано не оказалось.
Да я не спорю,автор спросил я высказала своё мнение) всем нам не сладко(
 
Ни какая травка и таблетки тебе не помогут если мозг не перезагрузить, и отказываясь от алко- отказывайся навсегда,не оставляя лазейки. Поверь:первый раз отказа проходит намного легче, чем последующие, не испытывай судьбу Алко прогрессирует, и доза только увеличивается с годами, хоть пьешь ты или нет. Пустырник в таблетках тебе в помощь, витамины группы Б - чудеса творят с алкоголиком, ну и при мысли о тяге попробуй оглушить простым кифирчиком. Давай, прорывайся! При сильной тяге пиши у себя в теме: SOS помогите, а не в магазин. Тут на форуме обращаются на ТЫ.
спасибо за поддержку бросаю действительно первый раз ,ну бывало не осознанно обещал жене а мозгами все о своём думал о пиве и день два я снова дома с 3 литрами ,сегодня третий день после запоя и уже организм начинает просить типа бегом в магазин забери меня с прилавка , но сопротивляюсь осознано думаю с каждым днем будет хоть чуть получше.
 
спасибо за поддержку бросаю действительно первый раз ,ну бывало не осознанно обещал жене а мозгами все о своём думал о пиве и день два я снова дома с 3 литрами ,сегодня третий день после запоя и уже организм начинает просить типа бегом в магазин забери меня с прилавка , но сопротивляюсь осознано думаю с каждым днем будет хоть чуть получше.
Ты забери с прилавка организм то, друг))))
 
Но мне кажется,на собственном опыте,по нему сужу. Хотя конечно могу ошибаться,но ЗУ тяжел срыв и выход,зато потом легче не пить,а еушники впринципе проблем утром не чувствуют,плохо конечно но можно идти наиработу,к обеду уже норм,вечером снова доза и щаслив. Зато отказ от него первые дни просто невыносим,трясутся руки к вечеру,паника,апатия,пару раз было что я бессознательно покупала пиво,тупо шла ,брала и дома приходила в себя.
Полностью как и я было такое приехал припарковался и не выхожу с машины как будто что то забыл и понимаешь что дал себе жене слово что больше не буду пить а ноги несут туда ,за ним это бывало после 2 трезвых дней ,сегодня 3 день пошел вроде не так тянет тк вроде с помощью форума с историями жуткими задумался.
 
Назад
Сверху Снизу