Принудительно меня закодировали

Да без разницы, вообще ужасно. Я или не я, этот кто-то не может перестать пить, и остаётся только ждать пока этот я или не я подохнет.
Просто девять из десяти алков, даже, казалось бы, долготрезвых, весьма нелестно отзываются о созразделе. Подразумевая, видимо, что они, конечно, алкаши, но целом-то няшечки. А к ним вот так вот, значит.
 
Просто девять из десяти алков, даже, казалось бы, долготрезвых, весьма нелестно отзываются о созразделе. Подразумевая, видимо, что они, конечно, алкаши, но целом-то няшечки. А к ним вот так вот, значит.
Котики собачки и всякие ящерки ещё больше и взаправду няшечки, но с ними как раз тоже происходит ветеринария :-D
 
Ну что поделать, может быть если бы их мужики не пили, то такого бы и не было, и вообще раздел был бы не нужен.

Вообще когда кто-то в семье пьёт - это ж правда ужасно.
Семья это не симбиоз, это союз двух личностей. Мужики не их собственность, это тоже личности и с их мнением стоит считаться, а на навязывать свое и страдать.
Нравится живи, нет уходи. Зачем терпеть то, что ужасно? Психология жертвы. Может если воспринимать людей как равных себе, не как детей или умственно отсталых, может если убрать попытки вечно все контролировать, такого бы и не было
 
Семья это не симбиоз, это союз двух личностей. Мужики не их собственность, это тоже личности и с их мнением стоит считаться, а на навязывать свое и страдать.
Нравится живи, нет уходи. Зачем терпеть то, что ужасно? Психология жертвы. Может если воспринимать людей как равных себе, не как детей или умственно отсталых, может если убрать попытки вечно все контролировать, такого бы и не было
Может, но только это надо делать с самого начала, с этапа выбора мужа-жены, а может и ещё раньше.

Последствия те которые проявились со временем - это прямой результат выборов, сделанных в прошлом, нравится или не нравится - от ответственности за свой выбор и от последствий никуда не уйдёшь.

В этом смысле ещё более без разницы это ты в семье алкаш или не ты.
 
Просто девять из десяти алков, даже, казалось бы, долготрезвых, весьма нелестно отзываются о созразделе. Подразумевая, видимо, что они, конечно, алкаши, но целом-то няшечки. А к ним вот так вот, значит.
В няшечек же запихивают таблетки от глистов, не спрашивая хотят они их жрать или нет.
Вот так же и тут :-D
 
Может, но только это надо делать с самого начала, с этапа выбора мужа-жены, а может и ещё раньше.
Этот выбор давно сделан, его мама с папой заложили, ты просто осуществляешь заложенную программу. Жертва всегда найдёт своего маньяка и наоборот.
Почитай ТС, что ты видишь?
Мама не алк, но привыкла все контролировать, все должно идти по её сценарию и никак иначе. У дочери нет права выбора, нет права на самостоятельные решения. Она не имеет возможности прожить свою собственную жизнь. Это с детства, маму нужно слушать иначе она не будет общаться или ещё какие санкции подключит. Какой выход? Выход уйти туда, где ты можешь быть самой собой. Самый простой способ это бухать. Всё логично.
Что дальше она будет бухать ещё больше. Ну или почитает тут инфу и начнёт сепарировпться от мамы и её сценариев, тогда шанс есть.
 
Этот выбор давно сделан, его мама с папой заложили, ты просто осуществляешь заложенную программу. Жертва всегда найдёт своего маньяка и наоборот.
Почитай ТС, что ты видишь?
Мама не алк, но привыкла все контролировать, все должно идти по её сценарию и никак иначе. У дочери нет права выбора, нет права на самостоятельные решения. Она не имеет возможности прожить свою собственную жизнь. Это с детства, маму нужно слушать иначе она не будет общаться или ещё какие санкции подключит. Какой выход? Выход уйти туда, где ты можешь быть самой собой. Самый простой способ это бухать. Всё логично.
Что дальше она будет бухать ещё больше. Ну или почитает тут инфу и начнёт сепарировпться от мамы и её сценариев, тогда шанс есть.
Наследственность и воспитание конечно же никто не отменял. Но и ты тоже не "просто осуществляешь заложенную программу".
Не надо перекладывать всю ответственность на родителей.
Как раз сепарация начинается с того, что чел сам принимает ответственность за свои решения.

Можно уйти туда, где ты можешь быть самой собой и продолжить там бухать до логического конца, можно же?
Вроде бы и своя собственная жизнь а вроде бы и не своя.
 
Этот выбор давно сделан, его мама с папой заложили, ты просто осуществляешь заложенную программу. Жертва всегда найдёт своего маньяка и наоборот.
Почитай ТС, что ты видишь?
Мама не алк, но привыкла все контролировать, все должно идти по её сценарию и никак иначе. У дочери нет права выбора, нет права на самостоятельные решения. Она не имеет возможности прожить свою собственную жизнь. Это с детства, маму нужно слушать иначе она не будет общаться или ещё какие санкции подключит. Какой выход? Выход уйти туда, где ты можешь быть самой собой. Самый простой способ это бухать. Всё логично.
Что дальше она будет бухать ещё больше. Ну или почитает тут инфу и начнёт сепарировпться от мамы и её сценариев, тогда шанс есть.
Вы все верно заметили.
Мать не алк, но контроль повсеместный и удушающий, хотя живем в разных городах.

После того, как меня принудительно закодировали, мать стала звонить и утром и вечером, проверяя по голосу не пьяна ли я, не сорвалась ли с кодировки.
Звоночки ее удушающего контроля были всегда. Ранее, за застольем родственников всегда смотрела мне в бокал, сколько я выпила и что вообще не должна была пить, максимум пригубить. Всегда за всеми смотрит, кто сколько пьет и смеется над ними, смотрит внимательно, провожая каждую рюмку взглядом и записывая в свой мозг. Это ужасно. Хотелось уйти от этого всего.
Действительно, хотелось назло бухать
 
На счёт того, буду я бухать или нет в дальнейшем, я не знаю, правда.
Сейчас я на ад, лечу свою искалеченную послеродовой депрессией психику.

Кстати, я вот тут задумалась, правильно ли поступала моя мать, перекрывая мой дом кверх ногами в поисках спрятанных бутылок и выкидывая без моего ведома даже б/ а энергетики? Я же могу сходить и купить! Где логика?
 
На счёт того, буду я бухать или нет в дальнейшем, я не знаю, правда.
Сейчас я на ад, лечу свою искалеченную послеродовой депрессией психику.

Кстати, я вот тут задумалась, правильно ли поступала моя мать, перекрывая мой дом кверх ногами в поисках спрятанных бутылок и выкидывая без моего ведома даже б/ а энергетики? Я же могу сходить и купить! Где логика?
Думай лучше где ты правильно или неправильно поступала.

Ещё неизвестно как ты сама будешь поступать когда доживёшь до тех лет сколько сейчас твоей маме, если доживёшь.
 
Кстати, я вот тут задумалась, правильно ли поступала моя мать, перекрывая мой дом кверх ногами в поисках спрятанных бутылок и выкидывая без моего ведома даже б/ а энергетики? Я же могу сходить и купить! Где логика?
От ситуации зависит, когда-то это конструктивно и эффективно, когда-то нет - https://notdrink.ru/resources/ne-rychite-na-sobaku.4584/
Метод 1. "Убить зверя". Это безусловно подействует. Вам никогда больше не придется снова иметь дело с данным поведением у данного субъекта.
Метод 2. Наказание. Предпочитаемо всеми, хотя оно почти никогда не приносит действительной пользы.
Метод 3. Отрицательное подкрепление.
Метод 4. Угашение: поведению предоставляется возможность исчезнуть самому по себе.
Метод 5. Выработка несовместимого поведения. Этот метод имеет особую значимость для спортсменов и владельцев домашних животных.
Метод 6. Добиться, чтобы данное поведение совершалось по сигналу. В последующем вы перестанете давать этот сигнал. Это наиболее изощренный метод, применяемый тренерами дельфинов для того, чтобы избавиться от нежелательного поведения.
Метод 7. "Формирование отсутствия": подкрепляется все что угодно, кроме нежелательного поведения. Вежливый способ превратить неприятных родственников в приятных.
Метод 8. Смена мотивации. Это основной и самый лучший способ.
На кого-то наказание в виде "шмона в хате" может и подействует. Но чаще нет, как в песенке - "И пусть шмонают опера! Мы пьем с утра и до утра, вагончик жизни покатился под уклончик".
На счёт того, буду я бухать или нет в дальнейшем, я не знаю, правда.
Лучше минимизировать выпивку, а совсем отлично - вообще исключить.
Убедиться в том, что не должно пить вино, можно уже потому, что сотни раз приходилось и приходится раскаиваться в том, что пил вино, а никогда в том, что не пил вино.
Как-то не встречались люди, которые бы сокрушались: "Какой же я был кретин, что не выпил".
 
Последнее редактирование:
Перечитала твои сообщения. На мать сетуешь. Но что делать, раз ты такая не самостоятельная. Ни "нет" не можешь сказать, ни за ребёнком посмотреть (пьёшь).
Считай, что кадировка, на которую ты пошла не по своему желанию - твой шанс. Используй его.
 
В няшечек же запихивают таблетки от глистов, не спрашивая хотят они их жрать или нет.
Вот так же и тут :-D
А, ну если с такой точки зрения, то да. "Ц-ц-ц, твой-то так и пьет? Ты б его свозила на кастрацию кодировку. Я вот своего закодировала в том годе, как хорошо-то, Восподи баслави. И ссыт-то только в горшок, а раньше все по шкафам метил"
 
Наследственность и воспитание конечно же никто не отменял. Но и ты тоже не "просто осуществляешь заложенную программу".
Не надо перекладывать всю ответственность на родителей.
Как раз сепарация начинается с того, что чел сам принимает ответственность за свои решения.

Можно уйти туда, где ты можешь быть самой собой и продолжить там бухать до логического конца, можно же?
Вроде бы и своя собственная жизнь а вроде бы и не своя.
Пока ты не знаешь, что это просто программа, ещё как можешь. Тебе же кажется что это все ты)))))
Нет здесь никакого перекладывания ответственности, о другом пишу. Ты не можешь того, чего не умеешь, более того, даже не знаешь о том, что вообще-то можно и нужно по другому.
 
Вы все верно заметили.
Мать не алк, но контроль повсеместный и удушающий, хотя живем в разных городах.

После того, как меня принудительно закодировали, мать стала звонить и утром и вечером, проверяя по голосу не пьяна ли я, не сорвалась ли с кодировки.
Звоночки ее удушающего контроля были всегда. Ранее, за застольем родственников всегда смотрела мне в бокал, сколько я выпила и что вообще не должна была пить, максимум пригубить. Всегда за всеми смотрит, кто сколько пьет и смеется над ними, смотрит внимательно, провожая каждую рюмку взглядом и записывая в свой мозг. Это ужасно. Хотелось уйти от этого всего.
Действительно, хотелось назло бухать
Отлично. Теперь ты это поняла. Все что будет дальше, только твой выбор. От матери можно абстрагироваться, тем более она в другом городе.
Пить или не пить, тебе решать. По сути бухаешь ты на зло себе, но ты своим умом должна это понять.
 
Пока ты не знаешь, что это просто программа, ещё как можешь. Тебе же кажется что это все ты)))))
Нет здесь никакого перекладывания ответственности, о другом пишу. Ты не можешь того, чего не умеешь, более того, даже не знаешь о том, что вообще-то можно и нужно по другому.
Да не надо себе врать только, совесть есть у всех и у каждого.
В общем-то все знают что и можно и нужно по-другому, просто удобнее на "программу" всё валить.

Вот форум нашла же ТС? Как и мы все когда-то. Отлично, маме про форум можно не говорить, изучать информацию и применять самостоятельно и под свою ответственность. Или дальше бухать и жаловаться на невыносимый контроль.
 
"Обида — довольно болезненный метод управления поведением обидчика, наказываемого чувством вины за несоответствие моим ожиданиям. Когда мать управляет близкими, часто обижаясь и создавая у них чувство вины, то она, сама того не подозревая, использует жестокое и беспощадное средство воздействия. Они ее любят, а любящие совсем беззащитны против чувства вины".
Это ужасно. Хотелось уйти от этого всего. Действительно, хотелось назло бухать.
Да, это управление через "Обиду - Вину". И ты так делаешь. Сейчас ты живешь отдельно. Не пьешь. Тобой не управляют. А значит - ОК.
 
На счёт того, буду я бухать или нет в дальнейшем, я не знаю, правда.
Сейчас я на ад, лечу свою искалеченную послеродовой депрессией психику.

Кстати, я вот тут задумалась, правильно ли поступала моя мать, перекрывая мой дом кверх ногами в поисках спрятанных бутылок и выкидывая без моего ведома даже б/ а энергетики? Я же могу сходить и купить! Где логика?
Созависимость - это тоже болезнь. Но твоей маме могут помочь в соседнем разделе в том случае, если она сама обратится за помощью.
А насчёт пить или не пить - тут вопрос даже не в бухлишке, а во взрослении и умении принять ответственность за свои поступки и свою жизнь.
Если ты сама примешь решение не пить, то придётся, скорее всего, изменить свою жизнь и очень много работать над собой. В этом случае можно получить и осознанную трезвость, и здравомыслие, и бонусом - более-менее здоровую психику. И на форуме есть достаточно опыта, который может помочь в этом.
Можно побыть в невыносимой трезвости, когда и не пьёшь, а тебе хреновенько, что хоть подыхай. Как правило, там идёт возвращение в употребление с двойной силой.
Или можно бухать, пока бухается. Алкоголизм, если он есть - это билет в один конец и он всегда прогрессирует.
К сожалению, большинство выбирают именно простой путь жизни, не приходя в сознание. Но у тебя ещё есть шанс переформулировать запрос к форуму. Например, что даёт трезвость или как бросить пить, без смс и регистрации, и жить без ощущения ущербности. ))
 
Да не надо себе врать только, совесть есть у всех и у каждого.
В общем-то все знают что и можно и нужно по-другому, просто удобнее на "программу" всё валить.

Вот форум нашла же ТС? Как и мы все когда-то.
Есть , только все разный смысл вкладывают в слово "совесть". Что такое хорошо и что такое плохо, тоже все поразному считают. Удобнее как раз заниматься уравниловкой, делить мир на чёрное и белое, без полу тонов. Это удобно и очень по алкашески)
Я нашла этот форум "как-то" и совсем не с запросом как бросить пить. У меня был запрос как сделать что бы другой не пил.
В принципе до этого самого момента я считала, вполне себе искренне, что бухают все и нет в этом никакого алкоголизма. Алголики - это бомжи в канаве. Алкоголь это норма жизни, так делают ВСЕ. Просто в один момент другой человек и его употреб вышли из под моего контроля. И мне это не понравилось.
 
Назад
Сверху Снизу