Принятие болезни и огромное желание вылечиться!

Надо ещё уточнить что за храм, а то может лучше и в наркологию :-D
всё может быть))
я, и не в храме проходили собрания,в своё время,.но старался приходить на собрание уже тогда.когда прочли молитву.чтобы не нервничать попусту,а только процессом быть занятым.ну и....уходил бывало ,не дождавшись конца собрания.чтобы не читать заключительную молитву также))))
ничо,.живой щас и трезвый давненько
 
Но по прошествии какого-то времени появляется одиночество, саможалость и ноги несут в магаз.
Не пить я могу, у меня нет физической тяги
Вот тебе кажется, что ты можешь не пить, кстати как и всем алкашам, а вот если копнУть - оказывается не можешь🤷🏻‍♂️.
Думай, анализируй, пиши/прописывай и станет тебе на много легче.
Форум — сила
╰( ͡° ͜ʖ ͡° )つ──☆*:・゚
 
Последнее редактирование:
вот и славненько
сама то из верующих,или атеист?
Верующая. Сколько раз обещала богу не пить, молилась, сколько раз близкие мне давали шанс. Столько было ситуаций, когда было очень стыдно, после которых нужно было сразу же начинать трезвую жизнь. Я плохо сплю ночами, когда не пью. Вспоминаю все ужасы, что творила, читаю много историй людей, которые были в аналогичной ситуации. Я сама пришла к тому, что не хочу скатиться в пропасть. Есть примеры в семье, кто смог выбраться, а у кого более печальная судьба.
 
Было бы кому жить, а жильё найдётся ) и не из таких ситуаций люди выбирались.
Трезвость даёт возможность работать над ситуацией планомерно и долгосрочно, вкладывая те силы и ресурсы что есть более эффективно. Только так хорошие полезные вещи и получаются.

Всё по очереди и постепенно. Чтобы на радостях не сорваться конечно же ))
Согласна! Когда я дошла до точки, что не хотелось жить, ВС помогли мне. Жилье нашлось. Моя подруга предложила свою квартиру, она купила себе другую. Поэтому жить есть где, ребенок со мной. Первоочередная задача - трезвость.
 
Да тут не дадут почитать спокойно)). Создал пост — будь добр выслушай каждого:old: и не забудь откланяться🤣
Только форум мне открыл глаза на мой алкоголизм. Я считала, что у меня кризис среднего возраста. Я обвиняла всех кругом, но только не себя. Виноваты были родители, начальство, муж, обстоятельства, но только не я. Я стала очень агрессивной, конфликтной, вся жизнь превратилась в борьбу. Я умудрялась найти проблему на пустом месте и прикладывать титанические усилия, чтобы ее решить. Спасибо всем за поддержку!
 
Последнее редактирование:
Вот тебе кажется, что ты можешь не пить, кстати как и всем алкашам, а вот если копнУть - оказывается не можешь🤷🏻‍♂️.
Думай, анализируй, пиши/прописывай и станет тебе на много легче.
Форум — сила
╰( ͡° ͜ʖ ͡° )つ──☆*:・゚
Да, согласна. Форум - сила!
 
Отсутствие собственного жилья и долги кажутся не такими страшными только под допингом, уж поверьте.
а без пробьовали? Я бухала очень много лет на съемной квартире, А точнее 17. Потом вышла замуж за непьющего . И только в трезвом виде смогла что-то сделать конструктивное- заработать денег, купить квартиру , хоть и в ипотеку. Пусть эта трезвость была краткосрочна тогда и квартирка очень маленькая, но в пьяном угаре и до этого бы не дошло. Потом снова пила в своей квартире. Появились другие проблемы, которые как казалось, выглядят менее страшными под допингом, но в моменты окончания действия допинга, эти проблемы казались просто смертельными . Сейчас моей трезвости 4,5 мес. , уж поверьте, за эти 4 мес. я нашла решение половине из моих ужасных страшных проблем, которые заливала допингом много -много дет. Выбор за каждым, можно продолжать оправдывать свое пьянство внешними факторами, а можно пойти другим путем.
 
Последнее редактирование:
Проснулась сегодня, не было еще 4-00 утра, до 6-00 пыталась уснуть, только удалось и надо вставать, в поликлинику ехать, с дочкой на больничном. Состояние такое разбитое, самочувствие тоже, плюс, что утро трезвое. С дочкой вечером хоть нормально пообщались. Сегодня поймала себя на мысли, что меня не останавливали даже дочкины болезни, наоборот на работу идти не нужно, можно себя не контролировать. В последнее время я боролась с ЕУ могла продержаться 3-4 дня, но потом 3 дня ЕУ. Как по графику, 3-4 дня воздержания и с пятницы на выходные. В воскресенье отхожу. Работу никогда не прогуливала, она держала меня.
 
День сегодня позитивно прошел. С утра бегала по дочкиных делам, потом зашла в церковь, когда дочка маленькая была мы очень часто туда ходили, она сильно болела и мы ходили на причастия.
Церковь Георгия Победоносца, старинная, намоленная. Я была одна там, как-то легко на душе стало. Поговорила с женщиной, которая работает там, сказала приходите в пятницу на исповедь и причастие, задумалась. Хоть и не делала этого никогда, но на душе очень огромный груз. Может и вправду стоит.
Пришла домой, столько дел переделала, уборку генеральную затеяла, стирку, шкаф перебрали. С дочкой вместе готовили. Я картошку с мясом и сыром в духовке делала, она картошку себе жарила. Я сварила компот с яблоками и малиной, очень вкусный. Когда я занята делами, дурные мысли в голову не лезут. Главное столько времени много, столько всего успеваешь сделать. В магазин сегодня вообще не заходила. Но в течение дня приходили мысли о спиртном, чувствовалась тяга, мысли о пиве, фу думаю, компот намного вкуснее.
У дочки настроение 2 день на подъеме. Завтра хочу до отца дойти, навестить, голубцов ему потушить, он очень любит. До конца недели я на больничном, хочу хоть немного привести себя в порядок. Внешне и внутренне. На работе обстановка тоже напряженная, много негатива, что порой для меня и становится спусковым механизмом.
 
Ты молодец, Незабудка!
Вот уже и день продержалась! Правильно, что руки занимаешь. Первое время помогает. Потом надо будет голову занимать...
Дочка с настроением, потому что ты трезва. Они хоть и не показывают этого, очень тонко чувствуют все. И когда мы делаем даже маленький шажок вперед - они счастливы. И им больно, когда понимают, что мы снова упали...
Поэтому возьми ее чувства за мотивацию. Для меня это сыграло немалую роль в трезвении.
И еще - не будь уставшей, злой, голодной и одинокой! Для начала это правило и * Не пить первой рюмки* - главные! Удачи тебе!
 
В магазин сегодня вообще не заходила. Но в течение дня приходили мысли о спиртном, чувствовалась тяга, мысли о пиве,
Мысли еще долго будут приходить
У меня еще и сейчас они приходят, но их хотя бы есть возможность контролировать, ну можно себя убедить, что можно и не попить
раньше такой возможности не было, вот просто - сейчас выпить, или никогда
Да, первые месяцы приходилось труднее, сейчас намного легче
 
Добрый день! Нравится мне мое состояние, когда не пью. Не хочется в плане вкусовых ощущений, чувство мерзости вызывает. Мозг рисует картинки алкоголя, состояние расслабленности. Вчера весь день отдыхала, смотрела телевизор, читала. В магазин ходила дочка. Сегодня занималась домашними делами. Сейчас еду на судебное заседание, развод. Муж вчера уговаривал не разводиться, начать все сначала, дать ему шанс. Он сейчас не пьет, подшился. Но я для себя все решила, вперед в новую жизнь!
 
Проснулась сегодня утром от сильного шума, голоса и кто-то сильно стучал в дверь соседям. Вышла, спрашиваю, что случилось? Мужчина отвечает, ничего не случилось, пенсия, но Вам еще рано))) Прям комплимент). Выходные у меня трезвые. Вчера весь дел занималась дом. делами, все переделала, не знала даже чем себя занять. Обычно бы под градусом обзвонила всех своих знакомых, друзей. Сделала вывод, а друзей и нет как-то. Я не звоню и мне никто не звонит. Поэтому и любила пить в одиночестве, никто и не нужен. Главное телефон в одной руке, стакан в другой. Представляю, как я всем надоела своими проблемами, нытьем. Последние полгода, как ушла от мужа я была в такой печали, как будто у меня кто-то помер. Вчера перечитывала методику Ирокеза, вот прям про меня все. Мое любимое дело упиваться саможалостью к себе, какая я несчастная. Затем второй конек самобичевание, вот если бы тогда я бы поступила так, а не так, плюс одиночество и все, я уже мчусь в магаз.
Вчера я на корню обрубила все мысли пожалеть себя, наругала, что у меня все живы, здоровы, все есть, чем ныть, нужно лучше приготовить дочке обед пока со школы придет. И вот на гневе к самой себе я так и занялась домашней работой. Еще проанализировала, что повод выпить был всегда. Или у меня все плохо, либо наоборот все хорошо, надо себя поощрить. У меня обычные дела: готовка, уборка, стирка, глажка в моих глазах превратились в подвиг, который требует награды.
Также и на работе уже одолжение, что пришла на работу и еще работу работаю.
Слушала спикерскую Маши, девочки в темах кидали, вот она рассказывала, как будто от моего имени говорит. Все настолько похоже. Как же алкомышление у всех похоже.
Я сделала вывод, я зависимый человек. Зависима от людей, отношений, алкоголя, работы, денег, секса. Я уже забыла, что можно получать радость от обычных вещей. Привыкла к суррогату счастья, алкодозе.
В четверг нас не развели с мужем. Я была настроена решительно, но муж сначала уговаривал меня, потом убедил судью, что нужно время на примирение. Дали на примирение 3 недели.
Естественно меня опять начало качать, а вдруг я не права, как же я то одна, дочка через лет 5-7 уйдет от меня, а я останусь одна?
Как всегда возвращаюсь к роли жертвы, вот я такая бедненькая, несчастная, надо себя пожалеть. Но отогнала эти мысли.
Каждый день себе говорю сегодня я не пью. Вчера не ходила в магазин, дочку отправила. Сегодня пошла, с игнором прошла алкоотделы, купила минералку. Она меня очень выручает, газировка.
Завтра выхожу на работу после больничного, рада, что пойду с ясной головой и не опухшим лицом.
Как-то все болит и сердце и почки, наверное анестезия закончилась.
 
Вчера весь вечер читала форум. Отвлекает и понимаешь, что ты не одна с такой серьезной проблемой. У меня хоть не было запоев, но я себе вчера поставила 2 стадию. Слишком много алкоголя было в моей жизни. Мне трудно отказаться от предложения выпить, а потом остановиться. Предпочитала всегда слабоалкогольные напитки, но количество увеличилось в разы, от крепких быстро вырубает.
 
И еще четко поняла, что если продолжу употребление, меня засосет болото. Я радуюсь каждому трезвому дню. Действительно какую волю надо иметь, чтобы мучаться от похмелья, когда физически все болит, преодолевать муки и идти на работу, работать, с маской на лице, что у тебя все хорошо. Мне столько времени удавалось скрывать от близких, пока они не увидели меня во всей красе. Доверия теперь конечно нет. Постоянный прозвон, видеозвонки.
А у меня одна мысль вернуть бы все назад до точки, когда я стала злоупотреблять.
 
Как-то все болит и сердце и почки, наверное анестезия закончилась.
Да. Организм должен восстановиться попей витамины.

Ты молодец ✊ все правильно поняла.
Ещё есть шанс выбраться из этого дерьма. Лучше его использовать.
 
Назад
Сверху Снизу