Принятие болезни и огромное желание вылечиться!

Привет, незабудка. Понимаю, как тебе нелегко с этими проблемами. Но вот знаешь, на трезвую голову они покажутся хотя бы не такими страшными и решаемыми. Пишешь что давно на форуме, значит знаешь много. Сейчас самое время применить свои знания на практике. Мы с тобой. Не уходи от нас пиши, ной , читай, советуйся, так легче , знаю по себе. Для меня форум стал единственным способом избавиться от страшной болезни-зависимости, гадости этой. Получится все у тебя , возраст подходящий и настрой тоже правильный. Удачи тебе желаю от всей души!
Отсутствие собственного жилья и долги кажутся не такими страшными только под допингом, уж поверьте.
 
Я за год срывалась 3 раза через 1,5 месяца
потому что через полтора месяца трезвости, пропорционално растет корона нормальности, ну типа я теперь нормальная, настроение выправляется, и как выяснилось, хорошее настроение я тоже переношу плохо
Замкнутый круг, плохое настроение - надо выпить, хорошее настроение - надо выпить

Так вот через полтора месяца, как нормальная пробую первую рюмку, и всегда один сценарий - очнулась через неделю

Последний месяц держусь, но уже не держусь, а просто не пью
Сейчас легко не пить

С 2,5 месяцеввидно организм очищается вместе с мозгом - начинают приходить в голову умные мысли
какая-то реальность начинается
С 2.5 мес, как снежный ком улучшений, в плане правильных мыслей, чувств

Сейчас 3,5 мес

Думаю пойти работать, стало доходить, что надо зарабатывать деньги, стала считать себя нормальной, ушло, уходит напряжение в теле
Забывается, как было весело по пьяне, уже нет тоски по эгегейЙ!

Оно того стоило

В целом, целый год сижу на задаче бросить пить
Надеюсь Новый год буду трезвой
 
Отсутствие собственного жилья и долги кажутся не такими страшными только под допингом, уж поверьте.
Зато трезвой головой ты обязательно найдёшь выход!
Проверено на себе)
 
Пробовала. Могу не пить. Старалась не заходить в магазины с алкоголем, покупала минералку, кефир. Но малейшая проблема, на работе или еще что-то и у меня появляется повод. Понимаю не покупать, не наливать, не пить. С утра такая гордая, что утро трезвое, хвалю себя весь день. Но по прошествии какого-то времени появляется одиночество, саможалость и ноги несут в магаз. Мне главное не пить первой рюмки. Я уже дочку стараюсь в магазин отправлять, чтобы соблазна не было.
И это нет тяги. Ну да, ну да...
 
Отсутствие собственного жилья и долги кажутся не такими страшными только под допингом, уж поверьте.
Да, по трезвости страшнее


Проживается, как чувство страха реальное. Да страшно, да трудно, но это нормальные чувства нормалного человека, а не залитые водкой чувства алкаша
Презвление все равно происходит, ну если только не принять решение, что теперь пить навсегда и каждый день, ведь страшно каждый день, и ситуация не меняется и не изменится
 
Зато трезвой головой ты обязательно найдёшь выход!
Проверено на себе)
согласна, много в голову приходит новых и полезных мыслей, и думаешь, как раньше не догадывалась, главное, мысль, что не все так старшно, не все потеряно, все еще можно исправить


Пьяной такое в голову не приходила
 
Интересно какой, если таких денег не заработать?))
У меня было очень много долгов перед банками.
Доходило до суда...
Я рассчиталась со всеми, суда не было, квартиру не отобрали))
И сделала это, будучи трезвой.
Пьяная я, лишь усугубляла проблемы.
 
У меня было очень много долгов перед банками.
Доходило до суда...
Я рассчиталась со всеми, суда не было, квартиру не отобрали))
И сделала это, будучи трезвой.
Пьяная я, лишь усугубляла проблемы.
И долги есть и квартиры нет) Ясно что быстрее отдашь не тратя деньги и время на бухло, но на жилье фиг заработаешь все-равно.
 
У меня было очень много долгов перед банками.
Доходило до суда...
Я рассчиталась со всеми, суда не было, квартиру не отобрали))
И сделала это, будучи трезвой.
Пьяная я, лишь усугубляла проблемы.
все правильно, только трезвая
 
И долги есть и квартиры нет) Ясно что быстрее отдашь не тратя деньги и время на бухло, но на жилье фиг заработаешь все-равно.
На жильё, и не алкаш с трудом заработает.
Но и здесь можно найти выход.
Можно наработать вновь положительную кредитную историю и уже тогда думать об ипотеке!
Я обдумываю такой план, даже со своей жуткой кредитной историей)
 
Джин, молодец)
Как тебе, полегче?
Текст смотрю ровнее стал, спокойнее что ли))
сейчас гораздо лучше

Но за этот год изрядно помотало
Как я сопротивлялась, не хотела быть трезвой, не видела смысла

Глобально так смысла жизни я так и не нашла, но то что стала спокойнее на все смотреть - это факт

Одним словом - понравилась трезвость. А еще недавно, трезвость была просто непереносима. Жить и дышать можно было только пьяной
 
И долги есть и квартиры нет) Ясно что быстрее отдашь не тратя деньги и время на бухло, но на жилье фиг заработаешь все-равно.
плохой пример... но лишаются люди и ног, и рук
А в жизни так все бывает по разному, жизнь долгая, может еще и заработаешь, но уж точно не пьяная
 
сейчас гораздо лучше
Правда, очень рада за тебя)
Так потихонечку все и придёт в норму)

У тебя уже очень хорошие результаты)
Ну правда! Со стороны то виднее)
 
На жильё, и не алкаш с трудом заработает.
Но и здесь можно найти выход.
Можно наработать вновь положительную кредитную историю и уже тогда думать об ипотеке!
Я обдумываю такой план, даже со своей жуткой кредитной историей)
какая оптимистка. Молодец
Раз есть такие мысли, значит может и получится, не боги горшки обжигают. Главное, что такое приходит в голову

когда депрессуха и пьянка в башке только страхи
 
Я много читала по профилю, стараюсь не пить, могу держаться, отвращение к алкоголю, но как какой то стресс, срываюсь. Я как-то потеряла себя, не знаю, как дальше жить. Все рухнуло, семья, отсутствие собственного жилья, долги. Единственное, что понимаю четко, нужно работать над своей трезвостью. Не пить я могу, у меня нет физической тяги, мыслежвачка и развод мозга, но я же чуть чуть только и понеслось.
Тяга есть ни что иное как - патологическое влечение к алкоголю, оно делиться на первичное и вторичное. Первичное - это психическая зависимость, которая появляется практически сразу после начала употребления и очень трудно убираемый симптом. Эта психическая зависимость и заставляет зависимого срываться, даже спустя продолжительное время накапливается ком и далее как ты пишешь - мыслежвачка и развод мозга, но я же чуть чуть только и понеслось

Вторичное патологическое влечение это физическая зависимость, охотно верю что у тебя этого нет)

Я думаю все у тебя получится, добро пожаловать :YES: :BYE::ax:
 
И долги есть и квартиры нет) Ясно что быстрее отдашь не тратя деньги и время на бухло, но на жилье фиг заработаешь все-равно.
Было бы кому жить, а жильё найдётся ) и не из таких ситуаций люди выбирались.
Трезвость даёт возможность работать над ситуацией планомерно и долгосрочно, вкладывая те силы и ресурсы что есть более эффективно. Только так хорошие полезные вещи и получаются.

Всё по очереди и постепенно. Чтобы на радостях не сорваться конечно же ))
 
Назад
Сверху Снизу